пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » i taste you on my tongue;

i taste you on my tongue;

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

go ahead and cry, little girl

the neighborhood — daddy issue

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/351/845286.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/351/119015.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/351/81472.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/351/184882.gif

dauntless area, postchicago

beatrice prior & tobias eaton

Отредактировано Beatrice Prior (2021-08-28 00:28:12)

+1

2

[nick]tobias eaton[/nick][status]Бесстрашие[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/6a/30/4e/6a304e9134f4a057627fd3ef7be9c192.gif[/icon][sign]https://img.besty.pl/images/337/34/3373449.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Тобиас Итон (Фор)</a>[/nm]

Поломанный мир с поломанными судьбами, где каждый человек напоминает разбитую наспех вазу, чудом уцелевшую в этом прогнившем скудном мире, в котором любой первый встречный скрывает кучу скелетов в своем шкафу. За серым унынием будет злоба и неспособность принять поражение, за показным дружелюбием будет скрываться подлая подноготная и желание выгадать свои блага и радости жизни, за бесстрашием всегда скрывается страх, который необходимо победить и взять верх над слабой своей оболочкой, а вот эрудиты всегда будут жаждать власти и признания. Они ведь мозг выжившей испорченной человеческой расы, что выживает на руинах былого прошлого и пытается стать лучше. Усмешка. Стать лучше, звучит как приговор, который так складно и красиво срывается с губ приемной комиссии, обращаясь потом в уродливый остов чужих желаний. Бунтарство наказывают пролитой кровью, которая становится потом порицанием, предательством старой веры и неприятием новой семьи. Ломай, страдай, иди вперед по трупам, порой. И любой гимн фракции вскоре обрастает новыми смыслами, кровавыми разборками и трупами под идеально выложенной дорогой, которая никогда не приведет в светлое будущее.
   Ненавижу эти дни. Старые члены нашей черной фракции, единственной, которая не пытается за своим цветом скрыть истину, уже привыкли к порядкам и не страшатся упасть с поезда, проходящего мимо нашего квартала. Молодым людям, что родились здесь, уже привычно прыгать на ходу, даже, если упадут неудачно – с достоинством закончат свой путь. А новички? Что с них взять? Они будто испуганные овцы, идущие на убой, с подозрением смотрящие на станок для снятия плотной шерсти. Всё ещё витают в облаках, думают, что красивая стильная картинка – это радужная дорога к свободе, усеянная общим почетом и уважением. Всё еще думают, что переступив порог поезда, они будут в тепле и уюте, что не придется проливать кровь и превозмогать боль, когда спарринг партнер не пожелает становиться игрушкой для битья. Эта святая наивность… испуганные взгляды, нытье, слезы и жалобные всхлипы – раздражает.
   Никогда не понимал идиотов, которые выбирают фракцию неосознанно, лишь бы выбрать чтобы, или же, сбежать. Как и в любом из путей, в Бесстрашии не любят тунеядцев, здесь надо работать больше, чем где бы, то ни было. У нас ты должен уметь защищать себя, нападать, здраво оценивать ситуацию в чрезвычайной обстановке, иметь хорошую физическую подготовку и побороть свои страхи. На то мы и Бесстрашие, мы не боимся ничего. Почти. О последнем говорить не стоит, итоговое испытание покажет – будет человек членом нашей фракции или его прогонят вон с позором. Каждый год одно и то же, я даже буду не удивлен, если очередной мусор побоится прыгнуть вниз, в пропасть, в конце которой не видно ничего.
   А потом. Потом происходит чудо. Не иначе, и первой на сетку приземляется девушка с длинными русыми волосами, и в её глазах я не вижу страха, только интерес и опаску к новому для себя миру. Я замираю на пару мгновений, помогая ей выбраться из сетки, и улыбаюсь уголками губ. Неосознанно. Занятная девица.
- Добро пожаловать в Бесстрашие. Как твое имя? – сегодня девушка выбрала свой новый путь. Её одежды напоминают о моем прошлом во фракции альтруистов, я проклинаю себя за свои мысли и после добавляю позднее еще несколько слов, чтобы не выглядеть придурком.
- Я Фор. Ты можешь выбрать себе любое имя, сегодня ты родилась заново, - прыгнула первой, когда никто другой не смог. Бросила вызов самой себе и победила, и умудрилась меня зацепить взглядом карих глаз – омутов, в которых плескаться хочется бесконечно долго. Киваю в сторону, что она может идти, а сердце пропускает несколько ударов в груди, предательски быстро.
- Иди, Трисс, - всё. На сегодня хватит приключений. Вниз летит уже очередной придурок, который не верит своему счастью, что выжил. Подсадить его и выкинуть вон, но задаю обычные стандартные вопросы, про имя, и говорю идти. Представляться персонально кому-либо больше не собираюсь. Жду, когда действующий член фракции окажется внизу, и потом иду показывать приветствие всем прибывшим. Пора начинать нашу игру на выбывание. Выживает и остается только сильнейший.

+2

3

Она была не такой, как большинство людей. Была другой. Выделялась. Ей никогда не нравились правила и устои отречённых; не понимала этой системы, из которой безумно желала вырваться//освободиться. Беатрис любила родителей, но рано или поздно каждый птенец выпорхнет из гнезда, как только крылья его окрепнут. Трис ждала, когда настанет этот день. День инициации. День выбора, когда каждый проходит тест, где и выявляются всех их сильные//слабые стороны, и причисляют к одной из фракций. Очередная система. Очередные правила. Не у всех был выбор, но у Прайор он был. Она могла выбрать любую из фракций.

Родители надеялись на то, что их дети останутся с ними. Не покинут фракцию. Не уйдут к другим. Трис никогда не могла себя считать одной из отречённых: не так бескорыстна, как её родители, да и Калеб тоже изрядно часто высказывал своё фу, становясь с каждым годом старше. Прайор зачастую казалось, что она чужая. Не такая. Было чувство, что ей не место там. И каждый раз видя Бесстрашных, ей хотелось быть с ними, чтобы стать такой же свободной, как и они. Но не видела девушка всех подводных камней той фракции, ведь со стороны картина одна, а стоит подойти ближе для изучения, как тут же находишь немало помарок.

закрывает глаза, глубоко вдыхая холодный воздух.
открывая, перед глазами встаёт пропасть.
крыша здания, с которой она должна сделать шаг в свой первый день, выбрав фракцию бесстрашия.
стоит на краю, содрогаясь от холодных порывов ветра;

Знает, что родители до последнего рассчитывали на то, что их дети останутся дома. Не упорхнут из гнезда, сделав свой выбор в пользу другой фракции. Не думали, что решатся. Вот так поступят. Трис понимает их чувства, и не осуждает — уже не осуждает. Она помнит с каким взглядом отец и мать смотрели, когда капля крови упала на чашу бесстрашия и выбор её был озвучен на весь зал. Помнит, как они переживали, когда и Калеб отдал предпочтение эрудиции. В глубине души девушка чувствует вину за собой, и в то же время думает, что выбор был правильным, иначе бы она так и осталась той серой массой, где даже в зеркало без особой причины смотреться нельзя.

Пропасть. Она шагнула первой в неё. Сделала тот шаг. Не для того, чтобы выделиться среди других, а просто чтобы сделать это. Покончить с этим. Она не знала, что ждёт её там внизу. Розыгрыш это какой-то или всё так серьёзно. Выживет или разобьётся. Трис не знала, но шагнула. Не обращая внимания на подколки ребят, мысленно послав к чёрту их насмешки. Она оказалась смелее//быстрее, и умнее. Да, ей было страшно, но она не побоялась сделать это первой. В очередной раз выбиваясь из системы и принципов. Портила ту картину, к которой так привыкли все, кто знал людей из отречения, но Беатрис никогда не была одной из них - она была  д р у г о й  всегда.

Падение продолжается. Она падает куда быстрее, словно её скинули. Перед глазами, проносится вся её жизнь. Все её воспоминания. Она вновь слышит голоса родителей. Видит брата. В какую-то долю секунды ей кажется, что падение бесконечно, а потом всё обрывается. Падает в сетку, не успевает опомнится, как легко подлетает с неё, а затем переворачивается, оказываясь на своих ногах, что едва не подкосились, но ей удалось удержать равновесие, попутно приняв руку незнакомого парня, что и встретил её, став первым, кого она увидела после прыжка.

Смотрит на него. Хлопает глазами. Словно рыба немая открывает и закрывает рот. Пытается подобрать слова. Вникнуть в происходящее, когда ей озвучивают, что она вправе выбрать новое имя, и ничего умнее в голову ей не приходит, как назваться: — …Трис, я Трис, — едва не называет своё полное имя, запинается, но быстро спохватывается, сокращая имя, создавая из него новое. Времени на разговоры не было, и никаких озвучить она не успела, уходя в сторону, осматриваясь, понимая, что совершенно не так представляла то, как выглядит бесстрашие внутри.

позади слышится новый крик,
что для трис уже не представляет интереса,
нежели ожидание, когда все ребята с крыши окажутся тут внизу;

На первых же парах Трис стала убогой. Для всех. Слабая. Неказистая. Ей казалось, что в глазах других она мишень, и тот человек, что по всем законам должен выбыть первым. Только вот не готова была Прайор, как и другие неофиты к местным правилам по “выживанию”, ведь, как оказалось вскоре - их ждут экзамены, только пройдя которые они смогут полноценно стать частью фракции. Если же не справятся - их ждут изгои, либо же - яма - билет в один конец. — разве так можно? — подходит к Фору сзади, когда основное скопление ребят разбегается по углам. Одёргивает парня за рукав, и тут же убирает руки в карманы, чувствуя неловкость, и минутный порыв, что следовало бы и помолчать.

[nick]Beatrice Prior[/nick][lz]<div class="lz"><fan>divergent</fan> вот листок упал, вот другой летит листок, в вихре ледяном</div>[/lz][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">беатрис прайор</a>[/nm][status]silver bell[/status][icon]https://i.imgur.com/BWVBZ9C.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1033/704175.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1033/576818.gif[/sign]

Отредактировано Luo Qingyang (2022-04-26 23:37:37)

+1

4

[nick]tobias eaton[/nick][status]Бесстрашие[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/6a/30/4e/6a304e9134f4a057627fd3ef7be9c192.gif[/icon][sign]https://img.besty.pl/images/337/34/3373449.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Тобиас Итон (Фор)</a>[/nm]

Я давно решил для себя, кем я буду и кем я стану. Давно отрекся от своей родной фракции, отказался от старого имени и зажил в новом для себя мире. Это было первым шагом на пути к разрешению проблем, что преследовали меня по пятам, днем и ночью, навещали во снах и в симуляции страха. Четыре опасных фобии, которые едва меня не убивали каждый раз. Я боюсь этого чувства, боюсь оказаться снова в прошлом, но без этого никак. Это Бесстрашие, где каждый решает, как должно и можно поступить, разве что, нужно справиться со своими тараканами в голове. И это не сложно, если знаешь, куда идти.
   Новички будто бы не оперенные птенцы – смотрят по сторонам сиротливо, пугливо, но с интересом. Не знают, во что выльется их выбор, кем они станут в итоге. По сути. Кто-то не добрался живым, кто-то обратился в изгоя, кому-то еще предстоит таким стать. Единицы пройдут отбор и выдержат испытание симуляцией. Подготовкой каждого из них я и займусь, не ведая жалости, не давая поблажек. Либо ты станешь сильнее, либо превратишься в серую тень самого себя и отправишься бороздить просторы изгоев, где живут отщепенцы, не достойные быть частью чего-то больше и важного. В нашей фракции не любят ленивых детишек, что размякли под бдительностью родных. Выбрал этот путь? Так борись и не думай отставать ни на шаг. Все правила достаточно просты, главное стараться и всё исполнять. Баллы будут каждый раз подсчитываться на доске, главное, не оплошать.
   Мне показалось, что я сказал всё предельно ясно и не оставил неясных моментов, которые могли бы вызвать вопросы. Бесстрашие – это не альтруисты, никто не станет жалеть, если кто-то сломает ноготь, руку, ногу или что-то. Это их проблемы. Это их испытание на стойкость и более ничье. Поэтому и касание до рукава, и тихий голос новенькой вышибают меня из колеи. Я неспешно поворачиваюсь к ней лицом, складывая руки за спиной. Оглядываю девушку с ног до головы и возвращаюсь к её глазам. Красивая, миловидная, жаль будет, если личико побьют на тренировках, но с этим ничего не сделаешь. Свобода здесь выбивается потом и кровью.
- Это Бесстрашие, Трисс, - я запомнил её имя. Она прыгнула в пустоту первой, выделилась среди прочих, запомнилась раз и навсегда. К ней хотелось возвращаться взглядом, но я этого себе не позволял. Не положено, может сказаться на новенькой не самым лучшим образом, да и доверять другим инструкторам воспитание новичков не хотелось. Это моя ответственность и мой круг обязанностей, который мы с Эриком делим скрепя зубами. У нас разные подходы к тренировкам и воспитанию, ведем смежные дисциплины, и все равно, помимо этого, приглядываем друг за другом. Допустить ошибку – означает проиграть, чего я делать, не намерен. Если Эрик заметит мое особое расположение к Трисс, он её изведет своими издевками и более сильными соперниками, которые девушке ещё не по зубам.
- Либо ты станешь одной из нас, либо превратишься в Изгоя. Либо ты, либо тебя, выбирай, - выбор простой и очевидный. Чем быстрее девушка это поймет, тем лучше для неё. Меньше всего мне хотелось бы вдаваться в подробности и давать повод кому-либо усомниться в моей компетентности. Кратко выдыхаю, не сводя взора с собеседницы, и даю последний совет.
- Не сдавайся, Трисс. Ты должна справиться, - на этом заканчиваю диалог и ухожу в сторону. Мы слишком долго стояли рядом друг с другом. Еще немного и много пар глаз устремились бы в нашу сторону, создавая очередную сплетню и повод уничтожить одну из преград к вершине славы. Не думаю, что девушка желает нажить себе врагов. Впрочем, чужая душа потемки, что я могу знать о чужих желаниях? Знаю только одно. Карие глаза Трисс не дают покоя и западают в душу. Хочется утонуть в них, смотреть без конца. Это всё неправильно – испытывать какие-то чувства к неофиту, едва появившемуся в рядах Бесстрашия. Кто знает, может девчонка провалит все экзамены и отправится к Изгоям, может, и не увидимся в один из дней. Всё меняется с поразительной скоростью. Загадывать на будущее что-либо невозможно. Нереально всё знать наперед, как и надеяться на чужую помощь, когда счет ведется на чужие жизни.

Отредактировано Bastet (2022-05-01 21:53:00)

+1

5

Ей нельзя сдаваться. Нельзя показывать слабину. Она уже висит на волоске; в шаге от пропасти, от поражения, от позора. Все видят в ней лишь девчонку, убогую, не способную ни на что. Это сбивает с пути. Заставляет сомневаться. Возникает желание отступить назад, но в то же время, Трис удаётся отыскать в ядовитых словах и подколах рубят силу продолжать двигаться дальше. Не спешит. Обучается всему постепенно. Зачастую оказывается в зоне риска из-за своего острого языка и нежелания подчиняться//быть той самой частью системы, беспрекословно выполняющая обязанности тех, кто выше по рангу//тех, кто имеет власть.

Была первой, кто шагнул в пропасть. Первой, кто совершил прыжок, после которого, внутренний голос не раз задавал ей вопрос: «зачем? зачем ты это сделала?» И в самом деле; зачем? Хотела свободы, чего-то нового. Отыскать своё место, быть нужной, выделиться среди остальных, а не жить и дальше серой мышью. Но что получила в итоге? Новые испытания, трудности, борьбу и неприятности. Все взгляды были обращены на неё; все вокруг словно коршуны кружили над ней, ожидая, когда упадёт. За ней наблюдали. Присматривали. Поджидали очередной промашки//казуса, когда она вновь покажет своё “я”. Трис слишком уж выделялась, была другой - была дивергентом, и Прайор собственноручно рыла себе могилу. Таким как она — нет места в бесстрашии, если узнают, то свернут шею, как котёнку. В своей фракции Трис была в безопасности, и быть может в какой-нибудь другой фракции она тоже могла быть куда более защищённой, но не здесь. И пускай она нашла друзей, это не даровало особой защиты, как и взаимовыручка одного из тренеров, который был, наверное, единственным, кто не пытался её выбросить за борт. Трис слушала его. Впитывала каждое слово, словно губка. Запоминала. Наматывала “на ус”. Только вот, любые советы держаться подальше от проблем, и в частности Эрика, держа язык за зубами, и не выдвигаться в самоубийцы, показывая свой нрав, девушка то и дело пропускала мимо ушей.

Тренируется. Набирается опыта. Благодаря Фору находит свои преимущества//сильные стороны - те, что могут привести к победе. Те, благодаря которым она сумеет одержать вверх, несмотря на физическое превосходство соперника. Её нельзя быть внизу таблицы; нужно двигаться вверх, подниматься выше и выше, обгоняя всех остальных ребят. И каждый её новый шаг, новый бой//удар, новое соревнование позволяет шагнуть вперёд. Стать на ступень ближе. И после победы над Молли, Трис оказывается шестой. Это радует. Укрепляет внутренний стержень. Придаёт уверенности в себе и в своих силах, но в то же время, Прайор не замечает, и даже не догадывается, что ещё ближе приблизилась к пропасти, ведь те, кто остался позади неё//те, кому прямая дорога в Изгоев, сделают всё, чтобы избавиться от неё. Скинуть словно балласт. Предать. Ударить в спину. Трис не ожидает этого. Не верит в это. даже не задумывается об этом, несмотря на брошенную вскользь шутку//фразу Кристины о явных проблемах Ала, что остался позади. Прайор лишь отрицательно качает головой. Пожимает плечами, считается это неловко брошенной глупостью//необдуманными словами. Ал не Питер. Не кто-то из той шайки, кто с самого начала невзлюбил её.

он ведь друг,
а друзья не предают;

Когда на неё нападают со спины, хватают, утаскивая к яме - к той пропасти, пытаются сбросить, она понимает, что ошибалась. Была слепа. Глупа. Наивна. Плевать на Дрю, ещё больше плевать на Питера. Она не удивлена им. Это было слишком ожидаемо. С самого начала между ними натянуты тугою гитарной струной отношения; они никогда не скрывали своей неприязни к ней, всячески высмеивали, подставляли то и дело “подножку”, дожидаясь, когда Трис уже наконец упадёт без возможности подняться, но она шла дальше всем назло. Но Ал… Он был наравне с Уиллом и Крис её другом; тем, кто поддерживал, не высмеивал, но стоило оказаться на грани, как тут же пал морально низко, на один уровень с Питером и его шайкой.

Трис узнаёт его по голосу. Из-за этого мешкается. Опешивает. Нож в спину. Падение в пропасть ей не кажется таким болезненным, как удар, который нанёс д р у г. Борется. Кусается. Царапается. Ей удаётся ударить головой в нос противника, и на мгновение вырваться, чтобы крикнуть, создавая голосом эхо, разносящиеся по пустым стенам бесстрашия. Но несмотря на это её с самого начала лишают преимущества, напав всей гурьбой, как крысы. Трусливые крысы, скрывающие свои лица за масками, одну из которых она срывает, в очередной раз убеждаясь, что перед ней Ал. Убеждаясь в том, что он один из тех, кто желает её убрать с дороги. Куда легче избавиться от соперника нечестным путём, нежели биться наравне со всеми. Хотелось смеяться и плакать одновременно. Её окутывала истерика, наравне со страхом, но в то же время, она держала свои эмоции в руках, зная, что стоит дать себе слабину, и борьба тут же прекратиться, но и без того она не считает свои шансы на победу реальными; одна против четверых, чьё преимущество в физической силе и количестве.

[sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1033/704175.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1033/576818.gif[/sign]

Отредактировано Beatrice Prior (2022-06-07 04:22:26)

+1

6

Трисс будто бы глуха к моим наставлениям. Слышит и видит то, что угодно ей, наплевав на осторожность и осмотрительность.  Рвется напролом, закрывая глаза на опасность, делая вид, что всё нипочем. Новенькая, взбалмошная, слишком другая, чтобы не показываться на глаза слишком ярко, не покорной звездой. Каждый её шаг – это шаг ближе к пропасти и выше по турнирной таблице, но завистливых взглядов и слабых людей полно, кто готов за место во фракции убить, уничтожить, бросить в бездонную пропасть. Это так просто – сделать этот шаг и забыть, что не остается сомнений, что рано или поздно девчонку застанут врасплох и сбросят в неизвестность, ведущую по ту сторону жизни. Глупая и бессмысленная смерть, но зачем меня слушать, верно? Трисс знает многое лучше меня, и в один прекрасный момент я слышу её голос, разносящийся паникой по стенам нежилого блока, являющегося огромной пещерой с пропастью неизвестной глубины.
   Настырная девчонка попалась – у меня сердце уходит в пятки от осознания, что я могу не успеть. Возвращался обратно в свою комнату после долгого обхода территории, в котором я пытался привести мысли в порядок. Трисс не выходила у меня из головы с того самого момента, как она первой спрыгнула в неизвестность и после сетки оказалась в моих руках. Слишком отважная и самоотверженная, но такая хрупкая и неуместная в бесстрашии. Она заразой проникла ко мне под кожу и не выбиралась оттуда никоим образом. Милое неокрепшее дитя, выбросившееся из родительского гнезда, сбежавшее оттуда, будто от огня и слезоточивого газа. Не испуганное, и не побитое создание, скорее, в поисках свободы, что может стоить жизни. Многие считают Бесстрашие разбавленной шалостями фракцией, и, оказавшись здесь, в панике осматриваются по сторонам. Трисс кажется здесь чужой, лишней, флером воспаленного сознания, что навевает серость фракции Альтруистов. Раскрывается подобно нарастающей в силе буре, показывая характер, рискуя пропасть сейчас навсегда.
   Влетаю в компанию трусливых парней тайфуном, ураганом, смертоносным убийцей, что способен уничтожить любого, кто посмеет ещё пригрозить девушке, попытаться её уронить вниз. Будто во сне, раскидываю противников по сторонам, кому-то разбиваю нос, ломаю кости, после чего беру на руки спасенную девушку и уношу с собой, будто легкую пушинку, невесомый груз, что на моих руках не ощущается совсем. Поспешным шагом, без оглядки, устремляюсь в свою комнату, кладу Трисс на кровать и укрываю её заботливо пледом, исчезая на несколько мгновений на кухне – заворачиваю в чистую наволочку лед, мочу тряпку холодной водой, и возвращаюсь назад. Прикладываю компресс к затылку девчонки и другой рукой вытираю кровь с её лица.
- Как ты? Ничего не сломали? Как ты себя чувствуешь? – первые и самые важные вопросы. Если причинили тяжкий вред – найду каждого и накажу, устрою игру на выживание и обеспечу персональный ад. Каждый из трусов достоин самого страшного наказания, которое только существует во Фракции. Если будет не достаточно – я придумаю что-нибудь ещё. Я зол, я в ярости, я готов рвать и метать. Сам не понимаю, почему такая реакция, но за Трисс я готов убить. Это что-то новое для меня, неизведанное, что в очередной раз ставит меня в тупик. Не узнаю себя, раньше меня никто и ничто так сильно не цепляло, чтобы участвовать настолько бездумно в чужой судьбе. Меня тянет к Трисс, это бесспорно. Она рисует узоры на моей памяти и эмоциях так, будто знает меня слишком давно.
- Я говорил тебе, что стоит быть осторожнее и держать ухо в остро, - говорил ещё многое другое, на что стоило бы обратить должное внимание, но зачем меня было слушать, верно? Трисс считала, что её друзья будут такими и дальше? В Бесстрашии нет места альтруизму, нет места дружелюбию и долгим рассуждениям. Здесь нужно быть другой во всем и не пытаться играть в мир, дружбу, и чашку чая. Игры давно закончились, скоро начнется ещё более жестокая игра, где каждый будет бороться со своими страхами. Готова ли к этому Трисс? Я не знаю. Но вижу, если она продолжит в том же духе, её будут ждать неприятности, если не смерть.

+1

7

Боялась, что вот так вот всё закончится. Не справится. Сдастся. Страшилась, что силы покинут её раньше времени. Всё тело била дрожь. Перед глазами уже всё плыло и темнело. Была готова сдаться. Опустить руки. Перестать бороться. В какой-то миг ей показалось, что всё, это конец. Закрывает глаза. Выдыхает. Но не падает. Её более не держат. Отталкивают в сторону, она цепляется пальцами за выступы каменной стены, царапает, оставляя красные ссадины на ладонях. Не думала, что кто-то услышит. Придёт. Не думала, что это сделает именно  о н. Несмотря на отчасти положительные взаимоотношения, Фор всё равно всячески сторонился и держался от неё подальше, резко обрывая попытки Трис на побеседовать, да разузнать его получше. Ставил на место. Твердил о том, как нужно себя вести. Что можно, а что нельзя. Призывал к молчанию и послушанию, но в то же время помогал. Если бы не он, она не сумела бы одолеть в последнем бою на ринге соперника. Не поднялась бы в ранге, обгоняя остальных. Фор помог с тренировкой. Научил пользоваться сильными сторонами и преимуществами, кои были у Трис, но она упорна налегала на силу, а не на ловкость.

Всё заканчивается быстро. Не успевает, да и сил не хватает на сопротивление, когда её поднимают на руки и уносят прочь. Чертовски неловко. Дискомфортно. Ёрзает в руках, пока не оказывается в кровати. Мысли путаются в голове. Испытывает желание подняться и уйти. Чрезмерное внимание и забота пугают. Кажутся странными. Лишними. Да и эта внезапная близость… Трис воспринимает её с опаской. Для неё это чуждо. Непривычно. В фракции они сторонились подобного, таковы правила и порядки. И будь у неё силы, она бы уже сбежала прочь, но всё, что в её силах, так это оцепенеть, словно вкололи наркотик, атрофирующий мышцы. Девушка садится на кровати, когда он уходит. Всё тело ломит. Болит. Ссадины ноют. И она шипит, когда затылка касается лёд. Неприятно. Чуть подаётся вперёд, желая избежать, но Фор только сильнее прижимает его к ране и постепенно она свыкается с этим чувством. Становится легче.

— …всё хорошо, — говорит тихо, голос чуть подрагивает. Не отошла от произошедшего. Мысли в голове путаются. Не понимает, почему он Ал так поступил. Почему пошёл на это. Неужели всё из-за рейтинга? Не могла поверить, ведь они были друзьями. С самого начала нашли общий язык, но, в итоге, Трис схлопотала нож в спину от того, от кого не ожидала. Да, Кристина предупреждала, но Прайор наивна, слепа, верила в лучшее, верила в искренность и ту дружбу, что оказалась фальшью. — ай, — морщится, когда он задевает свежую рану, неприятно саднит. Чувство неловкости окутывает с головой; понимает, что находится в чужой спальне, и рядом с ней тот, к кому она едва ли не с самого начала чувствовала симпатию, влечение. Он был первым, кто подал руку. Первым, кого она увидела, спрыгнув вниз. Но несмотря на все попытки быть ближе, узнать лучше, Трис боялась его. Страшилась ответных чувств и какой-либо близости. Девушка делала шаг, и в то же время отступала на два назад. Но сейчас ей было некуда отступать. Она только отводит взгляд в сторону, смотрит вниз, разглядывает свои руки, ушибы и царапины на костяшках пальцев. Замыкается в себе. В своих мыслях. Но хмурится, когда ей вновь напоминают об осторожности. Не считает себя виновной в произошедшем. Да, предупреждали, да не стала слушать, но Трис просто чертовски хорошая девочка, что верит в лучшее.

— я не думала, что Ал способен на такое… до сих пор не верится, что он пошёл на это, пытался убрать меня с пути, — пожимает плечами, закусывает нижнюю губу. Мысли не дают покоя. Ситуация не отпускает. Нравоучения тут лишние. Знает, что отчасти виновата, пусть и не признаёт. — что с ним будет теперь? — несмотря на произошедшее, Трис переживает, волнуется. Он совершил ошибку. Она не думает, что простит его. Да и вряд ли он наберётся смелости и подойдёт к ней. Ал переступил через черту. Разрушил всё, что между ними было, разорвал ту нить дружбы, все некогда хорошие взаимоотношения просто собственноручно закопал, но Прайор всё равно волнует его судьба. Ей плевать на Питера. Плевать на его дружка. Они для неё никто и были никем. Питер с самого начала показал своё лицо, свою личность. И, Трис уверяет себя в том, что это всё его влияние//с его подачи произошла та ситуация, но в то же время понимает, что Ал не робот, и он волен сам делать свой выбор, и в таком случае получается, что юноша добровольно пошёл на преступление. Это и становится той самой чертой. Тем, что причиняет ей боль. Тем, что рушит всё. — спасибо, — поднимает взгляд, смотрит на юношу, Прайор благодарна ему; за эту заботу, и за всё то, что Фор сделал для неё ранее. Понимает, что всё его отношение к ней, это попытки сохранить и обезопасить ту, что так и нарывается на неприятности.

[nick]Beatrice Prior[/nick][lz]<div class="lz"><fan>divergent</fan> вот листок упал, вот другой летит листок, в вихре ледяном</div>[/lz][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">беатрис прайор</a>[/nm][status]silver bell[/status][icon]https://i.imgur.com/BWVBZ9C.png[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1033/704175.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1033/576818.gif[/sign]

+1

8

Wrecked - Imagine Dragons
   Люди жестоки и никому нельзя верить – это первое, что ты узнаешь в жизни, приблизившись к совершеннолетию, когда выбор фракции становится для тебя все ближе. Это я понял еще раньше, в виду особых обстоятельств, но не суть. Факт остается фактом – этот тезис необходимо усвоить, и чем скорее это произойдет, тем лучше. Потому что, если вверять свои судьбы в чужие руки и безоговорочно верить в чужие слова, можно лишиться жизни. Трисс этого не понимает, и это меня тревожит. Я впервые за долгое время тревожусь за чужую жизнь и пытаюсь оберегать наивное создание от шага в пропасть, а что оно? Смотрит на меня огромными темными глазами, не понимая последствий собственных выборов. Мне остается лишь тяжко вздыхать и с немым укором смотреть на девушку. Покачав отрицательно головой, я отлучаюсь еще раз ненадолго. Приношу антисептик и ватные диски, чтобы обработать мелкие ссадины и порезы на лице и руках неудавшейся жертвы. На боль и восклицания Трисс не обращаю внимания, стараюсь не обращать. Знаю, что стоит лишний раз подумать о ней и захочется закончить, прекратить, изменить линию поведения.
   При упоминании юноши и остальной группы, что пытались скинуть соперницу в пропасть, крепко сжимаю губы и зубы, попутно пытаясь сдержать нарастающий гнев. Желваки на лице играют, я опускаю взгляд и прикрываю глаза. Будь моя воля, убил бы всех до единого, не обратив внимания, как поломал и уничтожил чужие судьбы. Они сами себя подтолкнули к пропасти, я даже не пытался превратить их жизнь в ад.
- Так вот как зовут того ублюдка, - строго отзываюсь я, стараясь держать себя в руках, - знаешь имена остальных?
   Я должен знать, кого предстоит наказать. Поговорю с каждым, из напавших, на Трисс и призову к ответу. Лица хорошо запомнил, те, что были открыты.
- Их в лучшем случае, изгонят, - решив не вдаваться в подробности, что станет в худшем варианте, беру руки своей собеседницы и разворачиваю ладонями вверх, чтобы обработать и здесь ранки. Методично перевязываю ладони и крепко фиксирую узел, не слишком усердствуя. Я злюсь, я в ярости, я хочу наказать тех парней, но вместо этого смотрю в глаза напротив и не могу понять, что творится в голове их обладательницы. Казалось бы, она делает всё, чтобы умереть или превратиться лишь в остаток чужих воспоминаний, что со временем сотрется и исчезнет совсем. «Что ты делаешь, Трисс?»
- Черт возьми, Трисс! Какого дьявола?! – тут уже не выдерживаю, импульсивно, но аккуратно беру чужое лицо в свои ладони и заглядываю в её глаза, соприкасаясь с ней лбами. Дышу тяжело, позволяя эмоциям взять верх над собой. Моё страхи – моё проклятие, моё беспокойство – всё это выливается в этот самый жест.
- Я не могу тебя потерять! – тихо произношу несколько слов, что глухим отзвуком проникают в сердце, и оставляю на алых губах краткий поцелуй. Эта чертовка не остановится, продолжит рисковать своей жизнью, а я не перестану пытаться её спасти. Этот проклятый порочный круг бесит меня, раздражает. Хочется запереть девчонку и никуда не выпускать, чтобы она не пострадала. Но нельзя. И я сильно закрываю глаза, выдыхая. «Я пропал».

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » i taste you on my tongue;