пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » посмотри, это всё из-за твоих котят [marvel]

посмотри, это всё из-за твоих котят [marvel]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2e/0d/4/656477.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/2e/0d/4/424620.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/2e/0d/4/880710.png ​ ​https://forumupload.ru/uploads/001b/2e/0d/4/616332.gif

Анна Мари и Реми Лебо
Двое, что вечно лезут друг другу в карман за новой порцией иронии.
Пожар пожар пожар
Надо жить до талого
Бить до талого
Любить до талого

Настоящее время;
США, Нью-Йорк

Отредактировано Anna Marie (2022-07-20 02:07:26)

+4

2

[indent] Самым большим достижением в жизни - достижением перед самим собой, а не все эти истории про успешных и богатых - было признание, что самым главным его врагом в жизни был он сам. И как следствие из этого проистекало много внешних врагов. С пониманием данного факта многое в жизни прояснилось, ментальное здоровье устаканилось, и Гамбит стал более открыт миру, хоть и не встречал каждое утро с улыбкой. Правда, в его суицидальных наклонностях, которые выражались в вечном влипании в какие-либо истории, ничего не поменялось, просто теперь он делал это более осознанно и махал рукой, мол, в каких только жопах не приходилось бывать, это не первая и не последняя. Улыбка ангела и глаза дьявола это все блажь и вранье, ничего воистину великого он для Гильдии не сделал, и главным его достижением было его изгнание в восемнадцать и последующая фантастическая живучесть вопреки собственным же стараниям.

[indent] - Кстати...
[indent] Вообще, тот факт, что жизнь таки свела его с таким персонажем как Логан, был неудивительным: девиантные личности притягивались друг к другу. В конце концов, он не походил на какого-то там ретарда с скучнейшим поведением, чтоб вести себя как хороший мальчик - и это вовсе не был камень в чец-то там огород - а Логан и вовсе отличался уже лет сто чем-то сказочным и фантастическим. Стоять с ним рядом стоило бы поменьше, во избежание риска быть накрытым этой сказкой с головой, но для ЛеБо же это сигнал к действию. А вот чем руководствовался Хоулетт, когда притащил каджуна в школу, было непонятно. То ли так впечатлился его отношениями с Лорой, решив, что может теперь скидывать на него вообще всех встречных детей, то ли в принципе забыл подумать, то ли отвлекал внимание от своей персоны кем-то не менее эпатажным и ярким. Но Реми освоился - осваивался - улыбался окружающим, шутил и думал про себя, тот ли это шанс изменить свою жизнь. Стать немного лучше, исправиться, загладить прошлые грехи, и речь вовсе не о воровстве. Люди-Икс вроде бы давали шанс внести в мир что-то лучшее, защитить кого-то, спасти, но не хотелось бы, чтоб вышло, как с более известными супергероями.
[indent] -...ты никогда не думала, что того парня с луком взяли в Мстителей просто по знакомству? Как меня в Школу, - не стоило же уточнять, что в кармане Гамбита лежало краденое удостоверение мстителя того самого парня с луком? Собственно, количество разрушений, которые привносили в мир эти ребята, невольно вызывал вопрос, а не проще ли было как-нибудь справиться без их помощи? Но с другой стороны мутанты активнее всего занимались социальной сферой, а именно борьбой за права одной конкретной группы - очевидно какой - а вот тут ЛеБо предпочитал быть максимально далеко от политики. Надолго ли?

[indent] - Но я вообще не об этом хотел поговорить. Вот ты такая красивая, - о том, что в Иксов набирают по какому-то эталону и с известных подиумов Гамбит догадался сразу. Концентрация красавиц и красавчиков разных мастей на квадратный метр зашкаливала, и складывалось впечатление, что они на съемках кино или хотя бы агитационных плакатов, и это и есть главная миссия. - Получается, ты отказала всем встречным неженатым мужчинам и тем, кто не успел развестись до того, как ваши пути разошлись? Вообще-то, я понимаю, почему ты это сделала.

[indent] Гамбит легким изящным движением закинул согнутую ногу слева от руля и упер ее в дефлектор: стиль езды "бессмертные на дорогах" был его любимым, а коробка автомат как бы намекала на возможность продемонстрировать все свои таланты. Особенно, перед Роуг. В этом что-то было от небезызвестного царя Мидоса: тот мог превратить в золото буквально все, но не мог ни до чего дотронуться без этого. Анна же была сама как золото, но прикасаться к ней было смерти подобно.
[indent] Гамбит же мог превратить все в дерьмо или пепел. У всех свои таланты.

[indent] - Ты же решила заняться благотворительностью, так? Я о твоем романе с Бобби. Он был типа первым объектом твоих пожертвований? Потому что ну... Шери, серьезно? - Реми повернул к ней голову и вопросительно пожал плечами. Не то чтоб он имел что-то против Дрейка, совсем нет, просто представлял рядом с горячей южанкой кого-то как минимум на пару уровней выше ДиКаприо или Питта. Он бы еще понял, будь это Саммерс, которого природа не то чтоб не обделила, а еще и щедро пересыпало, но как обычно бывает в таких случаях, тот состоял в отношениях только с долгом, честью и совестью. Капитан Америка мутантского разлива.

+4

3

[indent] Осязание. Как много в этом слове.

[indent] Из всех пяти чувств самое древнее и самое жизненно необходимое. Люди могут не видеть и не слышать, но они всегда чувствуют — осязают окружающий мир и получают информацию через касания. Всё начинается с самого рождения: с первой мягкой приятной на ощупь игрушки, с нежного прикосновения лёгкого детского одеяла и с ласковой маминой руки. Дальше — больше. Первые тёплые солнечные лучи на коже после затянувшейся зимы и первые капли холодного дождя после жаркого летнего дня. Горячий, кажущийся почти раскаленным, песок под ногами и свежая, ещё влажная от росы, трава. Так, люди продолжают изучать окружающую реальность — неопознанную, новую, которой ещё предстоит раскрыться и заполнить собой внутреннее чувство незавершенности и пустоты.

[indent] Но для Роуг всё иначе. Она, как никто знает, что прикосновения недооценивают и верит в то, что любому человеку необходим «контакт». Никто не задумывается о том, как много значат руки — будь то обычное рукопожатие или касание, которое может дать понять, что в реальном мире есть некое особое место куда можно перенестись. Когда за десять секунд возможно превратиться в крохотную птичку, взмыть в небо и одолеть с высоты простирающуюся далеко внизу землю. И Роуг, в отличие от всех, кто забывает такие пустяки, хранит в памяти всё воспоминания, каждую ночь занимаясь самобичеванием, вспоминая какого это — дотрагиваться до кого-то.

[indent] Лёжа в тёплой постели в кромешной темноте, она не спит, а мечтает о невинных прикосновениях. О том, чтобы познакомить с кем-то свои пальцы — сжать ладонь, подержать в своей и не отпускать хотя бы пять минут. О том, чтобы разбудить кого-то утренними, свежими и мягкими касаниями. О том, чтобы кто-то кроме ветра, коснулся её щеки и приласкал.

[indent] И даже сейчас, сидя на переднем пассажирском сидении рядом с Реми, она невольно завидует мужчине. Он уже успел дотронуться к кожаному сидению и рулю, провести рукой и почувствовать его текстуру, даже если сам не обратил на это должного внимания.

[indent] — Я удивлена тому, что тебя вообще взяли в школу, ты же опасен для детей. Посмотри на себя! — Роуг поворачивает к нему голову и проходится по всему его телу оценивающим взглядом, полного немого осуждения, — Ты подаёшь дурной пример детям, а мне потом с ними работать.

[indent] Роуг умалчивает о том, сколько за последний месяц к ней пришло влюблённый девушек, желающих взять дополнительные часы истории и социологии... Можно подумать их интересуют именно предметы, ага. Посади их завтра за стол и раздай тесты, Роуг очень сомневается в том, что хоть одна из них сдаст его.

[indent] — Серьёзно? Это то, о чём ты хочешь поговорить? — задаёт вопрос, но по интонации голоса полного иронии, не сложно догадаться, что он риторический. Это уже не первая его попытка разговорить её на тему личной жизни, однако он всё ещё не может понять, что на то она и личная — Роуг о ней не говорит. Да и было бы о чём... Единственный с кем Роуг просыпается по утрам — это кофе, крепкий и без сахара, который сама же себе и заваривает.

[indent] Делает мысленную памятку о том, что ударит Реми в следующий раз, как только он вновь затронет эту тему. Но похоже следующего раза ждать и не придётся.

[indent] — Бобби? Что? Откуда ты... — Роуг заглядывает своими большими зелёными глазами в его, крайне удивлённая тому, кто и главное зачем рассказал ему об этом.

[indent] — Откуда ты знаешь про него? Сколько лет прошло? Пять? Шесть? — начинает вспоминать и раздражаться ещё сильнее, — Шесть лет, Реми!

[indent] Плотно поджимает пышные губы и ответ на её же вопрос находится сам собой — Логан. Ей стоит сделать мысленную памятку и о том, чтобы ударить и его. Эти двое лучше бы занимались делом и думали о детях и проблемах, которые могут поджидать их уже завтра, а не сидели с пивом на кухне, обсуждая чья задница им больше всего сегодня приглянулась.

[indent] Ворошить прошлое не хочется, но Роуг не будет Роуг, если упустит возможность поиздеваться.

[indent] — Знаешь, я была тогда так юна и не слишком хорошо разбиралась в мужчинах, мон шер — тянет последние слова, копируя его манеру разговора, когда он переходит на свой лягушачий, — не то что сейчас.

[indent] Роман с ним действительно казался ей в том нежной возрасте головокружительным, вот только закончился он так же быстро, как и начался. Бобби оказался одним из тех из мужчин, которые не смогут ждать вечно и рано или поздно уйдут к другой, более доступной и лёгкой в общении. Ведь Роуг сама понимает, как не просто находиться рядом с ней. Иногда, она сама себя с трудом выдерживает, чего уж требовать от другого человека, который, по сути, ничего ей и не должен.

[indent] — Не каждый мужчина способен наслаждаться красотой на расстоянии вытянутой руки. И Бобби не смог. Но если тебе интересно — за это я бросила его на заправке, уехав, — кончики её губ искривляются и на лице появляется улыбка больше похожая на усмешку, которую спешит прикрыть ладонью.

[indent] — А насчёт благотворительности, знаешь, возможно ты прав, — она задумывается, так театрально и бездарно делая вид, будто пытается что-то вспомнить, — чего только стоит роман с Дэтпулом! Уверенна, у сарафанного радио Людей Икс очень широкая сеть.

[indent] Роуг приукрашивает, не вдаваясь в подробности о том, что романом это вообще-то и не назовёшь. Маленькая интрижка и всего один поцелуй. Но зато какой!

[indent] — Пусть тебя не смущает факт того, что у него фактически нет лица, — скрещивает руки на груди и отворачивается от Реми, вздергивая свой нос вверх, гордо поднимая голову. — С лицом или без, целуется он потрясающе.

[indent] Но то первое и последнее его прикосновение к ней решило всё, как и всегда. Ведь Роуг — неприкасаемая. Красота, которую нельзя трогать, как бы кто не желал. Дотронешься и тело наполнится болью, что не сравнима с той, которую человек испытывает лёжа на операционном столе, при обострении самой страшной болезни. И никому уже не остаётся дела до того, что чувствует сама Роуг в этот момент. Что возможно, боль душевная не уступает по силе физической. Какого это — жить и знать, что ты способна убить того, кого любишь. Поэтому она уже давно научилась смотреть сквозь пальцы на все ухаживания мужчин, махнув на себя рукой. Так лучше — одиноко, но удобно.

[indent] — И вообще, я же не лезу к тебе с вопросами! Даже страшно представить скольким женщинам ты говорил своим приторным голосом слова: шери, юнэ амур, юнэ ви, — Реми слышит смешок, после которого Роуг не сдерживается и заливается звенящим обворожительным смехом, который заполняет всё пространство вокруг. — И не только женщинам.

[indent] Она знает, что всю дорогу до города Реми будет с ней припираться, донимая вопросами, но выбора у неё нет — ей нужна помощь. Выбирать его компанию не приходилось: Логан не в городе, молчаливый Саммерс занят делами, а тяжёлые коробки нужно забрать уже сегодня. Может он устанет и на обратном пути хоть немного помолчит?

[indent] — И я тебя прошу, Реми, сядь нормально! — Роуг тянется рукой, касается его колена и крепко ухватившись, двигает ногу, заставляя убрать от дефлектора и сесть более или менее ровно. — Или пусти меня за руль.

Отредактировано Anna Marie (2021-09-26 21:35:42)

+4

4

[indent] Если быть откровенным, Реми мог поговорить с Анной о чем угодно. Практически, квантовая химия ему не давалась от слова совсем, но и кому нужна эта теоретическая наука, когда она вся может полететь в мусорное ведро, если доказать, что одна из ее базовых теорий не верна? А вот задавать ему вопросы, откуда он что-то знает, было крайне странно, но приятно слышать. Конечно, чтоб он, Гамбит, вор международного уровня и король Объединенной Гильдии, чего-то не знал!
[indent] - Шесть лет, Роуг, я успокоил мыслью, что тебе тогда было восемнадцать, и ты любила странные эксперименты. Эта стадия закончилась? - он весело хмыкнул, потому что удивить женщину даже в мелочах это целое искусство. Ты можешь думать, что у нее чего-то там не было, она что-то не понимает, он дура, но тогда единственным дураком в комнате будешь ты сам. Ты можешь говорить ей, что такого, как ты, у нее не было, что так, как ты, ее никто и никогда не любил, но стоит заранее понять и принять, что ей так говорил буквально каждый.
[indent] - Вообще-то, я спросил у своих старшекурсниц. Это лучшая шпионская и агентурная сеть, если ты не знала, они мне все рассказали, правда, у меня было странное и непонятное чувство, будто ты им чем-то насолила, с таким удовольствием они рассказывали, что Бобби теперь с Китти, и она его никому не отдаст... Не хотелось бы думать, что эти юные особы просто завидуют твоей красоте, но что поделать... La beaute c'est l'eternite qui dure un moment, - впрочем, скорее всего так оно и было, это Реми только делал вид, что не понимал. Хотя прощал это юным детям, которым пусть и было уже шестнадцать или даже семнадцать, у которых имелся не самый приятный опыт за спиной просто потому, что они мутанты, но которые все равно годились ему в дочери и сыновья.
[indent] - Мы иногда разговариваем, если быстро обсудим тему. Знаешь, с детьми порой полезней поговорить о них и о жизни, чем о конкистадорах. Однажды я потратил целый урок, рассказывая, что в воровстве нет никакой романтики, и просто кому-то не повезло, что в его детстве не было школы для одаренных, - Гамбиту даже нравилось преподавать, оказалось, что это не так уж и сложно, главное, установить контакт. А уж умением много говорить, которое так необходимо и социологу, и историку, он обладал.

[indent] - Ты бросила его на заправке? О, мой Бог, скажи, что ты еще уехала на его тачке, и прямо сейчас разверзнется земля, и Люцифер выйдет оттуда, чтоб пожать тебе руку! Это восхитительно! Должно быть, он не очень хорошо себя вел, чтоб заслужить это, ведь так? - он не мыслил стереотипами, знал, что люди разные, но так же знал, что нужны довольно веские поводы, чтоб довести адекватного человека до определенного рода поступков. А Роуг он считал вполне адекватной.

[indent] - Погоди, Дэдпул?! - Гамбит едва по рулю не ударил от удивления, представив себе эту картину. С другой стороны, Уэйд был довольно харизматичным, этого нельзя было отрицать, - так в нас чертовски много общего, я тоже с ним как-то раз!.. - прежде, чем закончить шутку, Реми все же прокрутил ее до конца и понял, что, наверное, это перебор даже для него, - ладно, на самом деле я с ним как-то раз просто пил. То есть не раз. Спасибо Логану, я понятия не имею, как он целуется. И как Логан тоже, кстати. Ну... если это прозвучало двусмысленно.
[indent] Вообще-то, они с Логаном довольно крепко дружили, а учитывая, что о нравах каджуна сплетни ходили всякие, и не все это было сплетнями, можно было подумать что-то неверное. Но нет, этот мужик интересовал его исключительно как личность, соратник и партнер по путешествиям в запой.

[indent] - Ой, не так приторно я это говорю, шери! - он закатил глаза и снова хмыкнул, - шутки про мой акцент потеряли актуальность еще лет пятнадцать назад. И вообще, я же не динамлю тебя с ответами. И не могу пустить тебя за руль: это угнанная машина. Пока ты на пассажирском, то можешь сказать дяде-офицеру, что познакомилась со мной на заправке, где тебя кинул мудак-бывший, а когда ты на водительском, то это уже соучастие. А соучастие - как брак, на всю жизнь, - говорил он с улыбкой и веселым тоном, можно было легко решить, что это все шуточки, но по факту было абсолютной правдой. Ногу он, правда, не стал возвращать: во-первых, не был вредным, во-вторых, ему не сложно, если ей так легче.
[indent] - Кстати, недавно один мой знакомый сказал, что терпим к геям, пока они не переходят границы. Я, конечно, не удержался и поинтересовался, где проходят эти границы. Ну, то есть, если его куда-то везут, причем связанного, причем в багажнике, то это определенно не выглядит, как что-то привычное, а я-то знаю, у меня был подобный опыт... с обеих сторон. Он сказал, что переход границ это навязывать свои взгляды или подкатывать, когда ясно даешь понять, что мужчины не интересуют. И, merde, это какая-то несправедливость, я уверен, что он буквально раз сто продолжал подкатывать к женщинам, которые уже сказали ему "нет". В общем-то, я рад, что ты можешь с такими справиться... - он сам не понял, в какой момент их шуточные обсуждения стали серьезными, - не то чтоб я учил тебя жизни, но не позволяй недостойным стоять ближе расстояния вытянутой руки. Мы, кстати, почти приехали.

+3

5

[indent] — Что? Старшекурсницы? — все знают, что за Роуг водится привычка вторить, которая некоторым, а особенно Логану, кажется просто невыносимой. Но так, она выигрывает немного времени, давая себе дополнительное секунды, чтобы подумать над ответом. Конечно, она сама не в восторге от этого, как и от своей речи в целом: помимо дурацкой привычки, к ней то и дело липнут слова паразиты, от которых невозможно избавиться. Однажды она попробует это исправить и начнёт разговаривать так, как положено говорить настоящей женщине — красиво. Однажды.

[indent] — Что они себе позволяют? Обсуждать меня. Меня!

[indent] — Не хочу знать, чего ещё они успели тебе наговорить. Так и знай, всё ложь!

[indent] Мысли начинают метаться в голове. Они словно бьют изнутри и отскакивают, вызывая едва ощутимую головную боль.

[indent] — Чем вы вообще там занимаетесь на занятиях… — она уже собирается прочитать длинную тираду с закатыванием глаз и шумными выдохами сквозь натянутую улыбку, но Реми перебивает её, не давая договорить и вставить ещё хоть одно слово. И как бы отвечая на вопрос, с упоением начинает рассказывать о том, что вместо того, чтобы вкладывать в головы студентов знания о испанских завоевателях пятнадцатого века, он объясняет им, что воровать не хорошо. Остаётся только надеется, что без подробностей.

[indent] «…его же до сих пор разыскивают… господи…» — Роуг невольно приподымает уголок губ.

[indent] — Ладно. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь и твои занятия принесут больше пользы, чем вреда, — они обязательно ещё вернутся к этому разговору, не говоря уже о том, что Роуг станет внимательнее относиться к его занятиям и обязательно посетит пару лекций в случайном порядке.

[indent] «…может прикинуться студенткой?..»

[indent] И снова, точно сделав адский круг, темой разговора становится Бобби.

[indent] — Нет, машина была не его, но ситуация от этого только интереснее, — Роуг сомневается в том, стоит ли всё рассказывать, но что-то внутри ей подсказывает, что узнав все подробности, Реми как никто получит удовольствие от этой истории. — Знаешь, мы тогда взяли машину напрокат и Бобби оформил её на себя, о чём наверняка не единожды пожалел. Бросив Бобби, я бросила и машину… В случайном месте, чтобы он искал её как можно дольше. Конечно же он не вернул её в назначенный договором день, за что заплатил штраф и заполнил целую гору бумаг, объясняясь. Даже не знаю, должно ли мне быть стыдно за это… считаю он заслужил.

[indent] — Мы стояли на месте и никогда бы не сделали шаг, — вот почему Роуг сорвалась тогда. Ничего не менялось, они никуда не двигались. Так не могло больше продолжаться.

[indent] — А ещё, — тянется рукой к волосам Реми, но тут же проворно одёргивает её, — он делал так постоянно! Пытался прикоснуться, но стоило ему только вспомнить о последствиях — он резко забирал руку, как от прокаженной. Скажи, разве такое можно терпеть?

[indent] Тогда ей было плохо, сейчас смешно.

[indent] Роуг не знает, зачем и почему рассказывает ему это, но она уверена — он её не осудит. За эти несколько коротких месяцев, что они знакомы, она поняла следующее: в тесном обществе друг друга, они вовсе не Роуг и Реми, а Ирония и Сарказм. Слишком похожи, хоть и кажутся разными. И несмотря на то, что иногда ей хочется положить руку ему на плечо и уложить его на лопатки, он всё же нравится ей. Логан прав — «он неплохой малый» и ей просто нужно дать ему шанс.

[indent] — Не хочу этого знать! — Роуг громко смеётся вместе с Реми, думая о том, какой же у него заразительный смех. — Господи, Реми, а с кем ты не пил? Если ты кажешь, что со мной — не считается! И не держи интригу, рассказывай… — интересуется искренне, ведь она ещё так молода и в большинстве своём его истории из жизни ей нравятся. Иногда они смешные и глупые, а иногда серьёзные и поучительные, но в отличии от Саммерса, он не рассказывает их таким тоном, словно она одна из его студенток.

[indent] — Не хочу расстраивать тебя и разгонять твои иллюзии, но ты действительно веришь, что офицер купится на такую историю? — старается говорить серьёзным голосом.— Что какой-то парень-мудак бросил на заправке такую девушку как я? Он, меня? — она указывает на себя рукой, проводя нею от лица и ниже, как бы демонстрируя и не сдерживаясь, начинает смеяться, — Тебе стоит придумать историю правдоподобнее.

[indent] — И этого я тоже знать не хочу... — Роуг качает головой и отгоняет от себя все мысли об угнанной машине.

[indent] Время летит незаметно. Они продолжают говорить, на фоне играет музыка, которая заглушает шум дождя, что глухо барабанит по крыше. Такая погода настраивает на размышления и то и дело смотря в окно, Роуг отвлекается и не раз погружается в свои мысли, наблюдая за людьми: они все куда-то торопятся, всем куда-то надо, и возможно, их всех где-то ждут. Роуг набирает побольше воздуха в грудь и тяжело вздыхает — поскорее бы приехать.

[indent] — Даже не знаю, что на это сказать… — Роуг отводит глаза. Чувствует холодок, пробегающий по коже, и то, как мысли начинают занимать слишком много места в голове, мешая думать.

[indent] — Спасибо?.. — вопрос это или утверждение, она не знает сама. Он поддерживает её? Ей противны мысли, что он может просто жалеть её. Ещё бы, с такими-то силами. Но если это действительно дружеская поддержка, Роуг ему благодарна.

[indent] Когда-то оно не обращала внимания на слова других, не старалась разглядеть помощь там, где казалось её просто невозможно не заметить, из-за чего однажды чуть не совершила самую страшную ошибку в своей жизни. Тогда, она была слаба не физически, а что во много раз страшнее — духовно. Тогда, любая мелочь, даже такая как ссора с парнем, могла натолкнуть её на мысли о том, что даже среди «своих» она не такая как все. Тогда, она как никто нуждалась в поддержке. Без этого она терялась. Словно переставала чувствовать себя человеком и личность её разрушалась и превращалась во что-то иное… Другое. Чужое.

[indent] — Но что же делать, если достойный появится? — с её губ слетает внезапное откровение, которое пытается завуалировать. — Ничего ведь не изменится, — поднимает руки, и выставив их перед собой ладонями кверху, рассматривает. Роуг испытывает смешанные чувства: тревога и страх охватывают её, а тело начинает сигнализировать о том, что ей пора успокоиться. В голове раздаётся страшный писк, Роуг морщится и трёт виски. Боль приходит быстро и неожиданно, но так же быстро и пропадает.

[indent] — Забудь, — коротко бросает, чтобы не дать ему и повода задуматься о том, что она нуждается в этом разговоре. Нет, такому разговору не время и не место, они приехали сюда по делу.

[indent] Через несколько мгновений они подъезжают, останавливаются и Роуг быстро выходит из машины, точно сбегая от любых взглядов и вопросов. Дождь уже не идёт и она, упираясь бедром о капот, безотрывно начинает смотреть куда-то вдаль — тревога внутри нарастает. Может каждый из них пойдёт по своим делам? Ей нужно время побыть наедине с собой.

[indent] Наконец, Реми оказывается рядом и Роуг, направляя на него взгляд, она неожиданно спрашивает:

[indent] — Поделишься сигаретой? — почему-то стоит только это сказать, как она начинает чувствовать себя маленьким ребёнком, который собирается сделать что-то плохое. Но она хочет успокоиться, почувствовать, как паника отступает, а лёгкие наполняются дымом. Таким густым, приятным и таким необходимым в данный момент.

[indent] Задумывается, аккуратно смахивает со лба белую выбившуюся прядь и добавляет, — И давай выпьем кофе на обратном пути?

Отредактировано Anna Marie (2021-10-04 07:21:11)

+2

6

[indent] Большую часть жизни Реми провел в обществе ушлых пройдох со смещенными жизненными ориентирами, то есть людей совершенно очаровательных в своей непосредственности, непредсказуемости и беспринципности. Не все, конечно, были конченными ублюдками, больше половины соответствовали ему самому или такому как Логан, хотя вот они по взглядам на жизнь - и по любви к пиву - не далеко друг от друга ушли. Джеймс, конечно, был сильно постарше, но с его-то амнезиями годы шли не в зачет. Так что когда красноглазый выходец из не самых благочестивых районов Нового Орлеана попадал в общество, обремененное моралью и высокими идеалами, ему приходилось напоминать себе, что их понимание жизни и пройденный опыт сильно отличаются от его собственных, так что кое-какие истины нужно было до других доносить. И не все из них вписывались в рамки педагогики и могли быть озвучены на занятиях.
[indent] - Пффф! - он фыркнул и даже голову откинул, картинно демонстрируя свое несогласие, - родная, конечно, он тебе поверит! Потому что большинство здешних офицеров - мужики. А что делают мужики всех возрастов начиная от малюсеньких мальчиков и заканчивая дедами, которым прогулы на кладбище ставят, при виде тебя? Правильно, теряют голову! Ну... ту, которой надо как раз думать. А если ты еще сделаешь грустные глаза и робко ему улыбнешься, прося помощи, то все, он полностью твой, потому что в этот момент он ощутит себя настоящим самцом, героем и твоим спасителем. И ни на секунду не задумается, насколько правдоподобно, что тебя какой-то урод мог оставить на заправке... - тут ЛеБо сделал паузу, замолчал, задумавшись о чем-то своем, и коротко рассмеялся воспоминаниям, - знаешь, один мой знакомый действительно забыл жену на заправке. Случайно! Абсолютно! Еще потом минут пять ехал и болтал с ней о чем-то. А она забыла в машине телефон... Эх. Не развелись.

[indent] К счастью, Анна Мария хоть и не могла его коснуться физически, потрепать по волосам, погладить по плечу, но могла не лезть в душу, не говорить этого "не воруй, не кради", могла спокойно слушать его слова о том, что он угнал эту машину и просто не вдаваться в подробности. Получается, она принимала его таким, каков он есть, не пытаясь переделать и навязать свои правила игры. С одной стороны это было понятно, они вроде как и не так долго знакомы, с другой их разговор уже перешел на серьезно важные темы, а ведь многие люди едва ли не при поверхностном знакомстве желали высказать свое "фи" его образом жизни.
[indent] - О, не благодари, - его умение говорить легко о чем-то крайне тяжелом не раз пригождались в жизни. Он так часто оказывался на пороге депрессии, ненависти и злобы по отношению к себе самому, жизнь вываливала на него самые худшие из возможных ситуаций, окунала в чужую кровь и окружала трупами, что если бы не это, то давно свихнулся. К тому же он ведь не был педагогом по образованию, это получалось само. - Я действительно от тебя в полном восторге.
[indent] Он говорит это так, что его никогда не заподозришь в фальши. В то же время он говорит это в такой момент, что его нельзя уличить в подхалимаже или чем-то подобном: совершенно никакого мотива для личной выгоды. Он искренний, несмотря на правило не доверять ворам.

[indent] Но он понимает, о чем она. Ему жаль. Не ее, а что жизнь вокруг них складывается подобным образом: они вроде и особенные, но порой этого слишком много для одного человека. Неприятие в обществе, ограничения, требование самоконтроля, отсутствие свободы. Он, конечно, может сделать вид, что забыл, но по факту ничего подобного: слишком свеж даже спустя столько лет собственный опыт. Но... она не лезет к нему в душу, и он не имеет на то прав. Так что он молча паркуется и дает ей переварить то, что только что всплыло в разговоре: наверняка, не впервые в ее жизни. Да уж о таком вряд ли вот можно внезапно подумать только сейчас! Он не комментирует, не задает вопросов, не торопится, а спокойно выходит и удивленно вскидывает бровь, но лезет за пачкой. И себе тоже берет.
[indent] - О, само собой, я бы еще поел: нельзя питаться одним кофе, знаешь ли, - он протягивает зажигалку, а затем прикуривает сам, с удовольствием затягивается: Реми любит курить и не собирается бросить эту привычку, - я думаю, что есть способы. Ну. Как-то обуздать твою силу. Я бы, конечно, познакомил тебя с одним парнем, но нужно что-то более гуманное, - он ловит ее взгляд и понимает, что раз уж они так откровенны... черт с ним! Почему он не может быть с ней честным? Почему он не может рассказать о себе правды чуть больше, чем шуточки или полу-намеки? Когда он уже примет свое прошлое и сможет спокойно шагать дальше, спокойно искупить вину, а не топить себя на дне Марианской Впадины? - Ну, я тогда был еще молод, но уже известен в определенных кругах. Все было так-то неплохо, но в какой-то момент моя сила... Я просто смотрел на что-то, оно становилось фиолетовым и взрывалось, я трогал перила, они взрывались, я держал руль и чувствовал, что он сейчас, да-да, именно это самое. Когда по стене размазало мою очередную случайную подружку... То есть она была не первой, черт, мне так жаль, Роуг. Я не хотел, чтоб они умерли, но я просто не знал, что с этим делать, до того момента живая материя никогда не взрывалась, а тут я касался человека, и он труп! В общем, я познакомился с одним парнем, и он пообещал помочь. Напомню, что молодость зелена, и почему-то в мою голову не закрались мысли, что хорошего человека Злыднем не назовут! Но он сделал все красиво, сил стало немного меньше, зато по контролю я бы занял первое место среди Людей-Икс. Только он потребовал плату, и поначалу это было просто воровство информации, что-то вроде шпионажа, а потом... он требовал от меня ужасных вещей, угрожал, что если я не сделаю, то он вернет мои способности, как было, или сдаст меня интерполу, повторял, что это последний раз, и я свободен, а потом заявлял, что долг мой гигантский и неоплатный. Как-то еще сказал, что я - его любимчик, как и Скотт Саммерс, я тогда еще не знал, кто это, но потом, когда оказался в школе, вспомнил и поэтому остался. Одним словом, у нас со Злыднем сложились абьюзивные отношения, как сейчас говорят. Они, конечно, закончились, но черт... хотелось бы промотать время назад и пойти другим путем. Я верю, он был. И верю, что мы найдем способ разобраться и с твоими силами. Так что не вешай нос, туши бычок, и пошли забирать твой новый телек! - ЛеБо одним щелчком пальца отправил свой собственный в урну, которая стояла в трех метрах от них, и попал точно в центр, подмигнул Роуг и кивнул следовать за ним.

+2

7

[indent] — Обязательно, только платишь ты, — Анна пытается шутить, улыбается, и выходит даже не так криво, как ей самой кажется. Почти правдоподобно. Но его слова… Заставляют её задуматься. Он действительно хочет помочь ей? Едва ли такой, как он помогает всем подряд. И Анна вовсе не говорит сейчас об их «героических» поступках. В этом плане она и сама иногда думает: а не пошло ли оно всё к чёрту? Эти люди, «обычные» и «настоящие», которые считают себя лучше мутантов несмотря на всё то, что они для них делают, просто не заслуживают этого. Но долг есть долг и Анна старается лишний раз не грузить себя подобными мыслями. Пока ей удобно жить так, как она живёт. Рядом с друзьями. Рядом с близкими. Но рядом с Реми всё по-другому. Он ей не друг и не близкий человек, ведь они почти не знакомы. Но рядом с ним она чувствует себя иначе, словно он именно тот, кто всегда её поддержит и поймёт. Потому язык, что враг её, и развязывается рядом с ним. И думая сейчас над этим, Анна улыбается ему куда шире и в этот раз улыбка точно не выглядит неискренней.

[indent] Он достаёт пачку и пальцы Анны инстинктивно дёргаются в ожидании. Ведь она сейчас так отчаянно нуждается в сигарете и в запахе сладкого густого дыма, который сам заполнит не только её лёгкие, но и голову. Потом она выдохнет и всё плохое уйдёт, а с ней останется только надежда. Надежда на светлое будущие, которое её непременно ждёт.

[indent] — Спасибо, — простая благодарность, но Анна никогда про неё не забывает. Медленно затягивается, прищурив глаза, а после задержав дыхание и внимательно слушая мужчину, протяжно выдыхает. Раз за разом повторяя этот расслабляющий нервы ритуал.

[indent] — Он может помочь? — глаза Анны загораются и, кажется, на какое-то мгновение она забывает обо всём вокруг и начинает слушать его, внимая каждое слово, боясь упустить что-то важное. «Помочь» — какое прекрасное слово. Да. Да! Чёрт возьми, это как раз то, что ей нужно! Но от чего-то сам Реми не выглядит счастливым и как только он начинает рассказывать «свою» историю, Анна понимает почему.

[indent] Это ужасно.
[indent] Это больно.

[indent] Анне его жаль, а всё потому что она понимает его. Да, обнимая своего друга, тот не лопнет как перекаченный гелием воздушный шар, но перспектива просто убить кого-то, забрав у него все жизненные силы, не особо лучше. Хотя… Она же может этого просто не допускать. Не прикасаться, не обнимать, чёрт возьми! А ещё тот ошейник, который у неё есть… Если бы от него не болела голова и мозги не превращались в кашу, она бы носила его двадцать четыре на семь и ничего бы больше её не волновало.

[indent] — Спасибо, но я, пожалуй, откажусь от знакомства с этим парнем, — в голосе Анны слышится сарказм, но она не хочет обидеть Реми. Он и сам понимает, что это не вариант. Едва ли он хочет, чтобы и она стала заложницей обстоятельств и её принуждали делать вещи, которые и аморальными назвать будет слабо.

[indent] — Я уверена, что мы найдём способ всё исправить, — она неосознанно говорит «мы» и только потом ловит себя на горячем. Не хочет навязываться ему, у него своих проблем хватает. Пожалуй, у всех мутантов своих проблем хватает. Решать еще и чужие… Для этого нужно иметь или золотое сердце или дурную голову. Хотя одно другого не исключает, потому как если ему будет нужна помощь — Анна знает, что она не откажет.

[indent] Больше она ничего не говорит, только кивает и тушит бычок об урну, туда же его и закидывая.

[indent] — Пошли, — кажется, сигарета сделала своё дело и Анна буквально выпрыгивает впереди Реми, тихонько смеясь и любезно открывая перед ним дверь, — только после тебя.

[indent] Внутри тесно и довольно темно. Это совсем небольшой магазинчик техники почти на окраине города, но Анна выбрала его неспроста. Однажды оказавшись в нужном месте в нужный час, она спасла случайного мужчину от ограбления. И от пули меж глаз, которая ему непременно прилетела бы. И он в свою очередь не остался в стороне щедро отблагодарив её тем, что теперь она скупается у него с неплохой скидкой. А так как денег у Анны не очень много, её это более чем устраивает. Особенно если учесть то, что некоторые и простого «спасибо» не говорят.

[indent] Придурки.

[indent] И сегодня она пришла присмотреть себе телевизор. Совсем недорогой, потому как Анна их меняет не реже мобильных телефонов, которые вечно мнёт от злости в руке забывая о них. Телевизоры она, конечно, не мнёт, но в них стабильно что-то прилетает. А всё потому что неужели так сложно нормально перебирать ногами и попасть лишний раз мячом в ворота?

[indent]  Придурки.

[indent] — Да, отлично, такой подойдёт, — Анна, наконец, делает выбор и то и дело бросает взгляды на скучающего Реми, который только и ждёт того, когда они уже наконец свалят из этого душного помещения и пойдут покупать корм для его дорогих котиков. Дорогих в прямом смысле. Сколько он на них тратит? Ей интересно откуда у него такие деньги, но что-то ей подсказывает, что лучше ей этого не знать.

[indent] Она поднимает руку и легко машет, привлекая внимания Реми:

[indent] — Я уже всё, иди сюда, — но Анна привлекает внимание и других посетителей, а особенно небольшой сторонящейся компании, состоящей из нескольких ребят, которые по выражению их кислых лиц, чем-то крайне недовольны.

[indent] — Эрик, — девушка, что одета в нелепого цвета розовый плюшевый костюм, который уже вышел из моды хороших лет сто назад, одергивает за руку парня и тянет на себя, — оставь их, они уже уходят.

[indent] — Отстань, Синди, — говорит громко и не пытается скрыть своего недовольства в голосе.

[indent] — Эй, ты, — уголки его губ кривятся и рот растягивается в кривой улыбке. — Да, ты! Урод красноглазый! Проваливай, я не хочу находиться с тобой в одном магазине! Таким как ты тут не рады, — переводит взгляд на Анну и кивает в её сторону, как бы указывая на неё. — Твоя подружка тоже из этих? Забирай эту суку и проваливай!

[indent] Придурки.

[indent] Нельзя сказать, что Анна удивлена настолько, что теряет дар речи. Нет. К сожалею в жизни мутанта это типичный вторник. Среда. Четверг. Пятница. Но её нервы не железные, а голова этого парня тем более.

[indent] — Не нужно, они того не стоят, — шепчет почти одними губами и касается плеча Реми, который уже успел к ней подойти. — Я уже всё, — повторяет она, давая понять, что они могут просто пропустить это мимо ушей и уйти, ведь если они останутся Анна не может обещать ему, что будет просить его ничего не делать ещё раз. Скорее уж ему придётся держать её и тогда «плакала» её скидка в этом магазине.

Отредактировано Anna Marie (2021-11-29 02:15:10)

+2

8

[indent] Он бы, черт возьми, многое отдал, чтоб решить ее проблему после того, как увидел этот горящий взгляд. Всего-то искорка надежды. О, Реми это знакомо, когда чувствуешь безнадежность, но пытаешься уцепиться за малейший шанс, но умом понимаешь, что вряд ли это поможет. Суррогат надежды. Они уже отчаялись. И она тоже, но продолжает быть крепкой и сильной, живой, настоящей, держит лицо и даже бережет чувство юмора, потому что хер ты переживешь свои трудные ситуации, если не превратишь их в мем.
[indent] Каким бы поверхностным ни казался сам Реми, усиленно порой создавая вокруг себя этот образ - а иногда получалось само из-за оголтелости и любви к рискам - он кое-что изучал. Исследования по мутантам и их способностям. Какие бы надежды ни давал Профессор, особенно когда создавал для Скотта очки или делал что-то подобное, Гамбит знал, что он не сможет решить все проблемы. Скотт бы мог сам контролировать свои лучи, это все - следствие травмы, аналогично потери контроля над телом при переломе позвоночника, и очки лишь помогали. Они бы и не понадобились, если бы он не стал эдакой версией мутанта с ограниченными возможностями.

[indent] Он знал, что все эти разработанные ограничители, которыми их хотели сдерживать, не могли оказать нужного эффекта. О, пожалуй, Анна бы могла принять что-то из их лабораторий, успешно поиметь своего бывшего страпоном на той самой заправке и не переживать, что касания ему навредят. Может даже пару раз. Постоянный прием похуже наркотиков. Это как заставить какой-то орган внутри тебя перестать функционировать. Это как пытаться излечить что-то аутоиммунное. Это как вырезать щитовидную железу.
[indent] - Ну... время идет, способ есть, просто пока что он в руках не самого классного парня. Нет, правда, я чувствовал себя как героини комментариев "а она чо, уйти от него не могла что ли?!" Ну, и прочей такой дичи. Мы справимся, - он улыбнулся и подмигнул ей, чувствуя, что, кажется, такой откровенный рассказ о себе определенно должен был что-то изменить в их общении. В степени близости. И к тому же от прошлого настроя у Роуг почти не осталось следа - то ли взяла себя под контроль, то ли уверовала снова, что надежда есть, то ли неплохо отвлеклась и переваривала полученную информацию. Конечно, Гамбит знал, что в жизни далеко не каждого икс-мена есть момент со случайными убийствами - у кого разовыми, у кого масштаба геноцида. Наверняка, Анна-Мария никого в лесочке не прикапывала, чтоб потом совестью мучаться. Реми так-то тоже не копал - разлеталось так, что и зарывать было нечего, а с отмыванием номеров не справился бы и клининг. Впрочем, он этого уже не знал.

[indent] - Нет, ты первая проходи, - машина встала на охрану, он перехватил дверь повыше, - смотри, ты проходишь под моей рукой.
[indent] Они подурачились ровно до момента, как навстречу не захотела выйти благовидная дама с дрожащей и видавшей виды маленькой собачкой. Гамбит случайно переставил ногу правее сантиметров на пять, а бедное животное едва не словило сердечный приступ от таких резких перемен вокруг себя.
[indent] - Эм... - он пожал плечами, и они, наконец, оказались внутри, - ты серьезно собралась заниматься этим? Покупать телевизор? Могла сказать мне, я бы привез тебе любой.
[indent] Работал ли Гамбит хоть день в своей жизни? Ну, если работа была именно тем, куда ты сознательно пошел, чтоб получить деньги за нее, а не сделать вид, что работаешь, чтоб организовать прикрытие для большого куша. Ни дня он не работал. И даже преподавание в школе воспринимал как хобби, потому что детишек надо было растить, Логану обещал, Роуг смотрела на него с лицом лица, и это все накапливалось снежным комом.
[indent] В местном ассортименте он разбирался так себе - во-первых, особо не смотрел, привыкнув получать информацию при необходимости чуть ли ни с дисплея холодильника, во-вторых, изначально лучше разбирался в категории "дорого-богато".
[indent] - Тебе тут точно больше ничего не надо? - он демонстративно размял пальцы, - а то ты подумай... Ну... - Саммерс бы, наверное, возмутился. Логан был не заметил. Гамбит не стеснялся. То есть он бы еще пошутил на эту тему... - Погоди-ка... это я урод красноглазый? Эй, мальчик! Один взгляд на меня, и твоя девчонка больше не твоя, а моя.
[indent] - Что ты несешь, коз... - Реми не прогадал с девчонкой, но прежде чем она успела договорить, перехватил ее взгляд, улыбнулся и добавил в свою ауру еще больше очарования. Эта способность работала всегда на базовом уровне, потому зачастую он нравился людям по умолчанию, но так же Реми знал как ее усилить. Девушка осеклась, кажется, подумала, что наконец-то встретила того самого принца на белом коне, только с не тривиальными глазами. Гамбит очень любил эти моменты.
[indent] - Нет, постой... Он назвал тебя сукой. Я бы понимаю, если бы он сказал "стерва", но он даже не в курсе, как ты кинула бывшего на заправке. Эй, дайте нам второй телевизор, чтоб кидаться в детей. Ты видела в "Мести ситхов" была веселая нарезка маленьких джедаев?
[indent] - Эй, если ты собираешься устраивать тут беспорядки, то я вызываю копов, - вмешался уже не молодой консультант, и Реми понятия не имел, тот просто боится, или только профессиональная этика удерживает его от желания выгнать мутантов.
[indent] - А разве ты не должен сказать это им?! - сегодня уступать не хотелось. Тем более, зачинщик конфликта был очевиден. ЛеБо, игнорируя взывания к благоразумию - ха, что это?! - от Анны-Марии - легкие, а то не дай Бог, еще подействуют! - пересек расстояние, отделявшее его от группы молодых людей с антимутантскими настроениями. Парней было трое. Первый же получил лбом в нос, второму удар стопы пришелся четко в середину бедра, а третьему кулак под дых. Не смертельно, даже не особо травматично, но крайне обидно, больно и выводит из строя на пару минут.
[indent] - Синди... Это его разваливающийся форд там, да? - девушки благоразумно не лезли в драку, и Реми протянул ключи, которые успел стащить только ради этого, - кажется, я заблокировал его своим "Ягуаром", упс, - улыбка, - ты достойна лучшего, чем... - Гамбит кивнул головой на Эрика, подмигнул и развернулся к ожидающей его Роуг. Они с ней понимали, что сейчас эти тройка поднимется и скорее всего захочет реабилитации как минимум своего достоинства.
[indent] - Надо успеть упаковать телек! - решительно заявил он Анне-Марии и тут же напомнил консультанту, - надеюсь, копы уже едут, ага.

+2

9

[indent] Анна не знает, на что только надеясь и зачем вообще вмешивалась, останавливая Реми. Возможно, всё дело действительно в скидке, которую она не хочет потерять, но разве небольшая потасовка может испортит отношения с хозяином магазина, которому она когда-то спасла жизнь? Вообще, не должна, но что-то внутри подсказывает ей, что скорее всего, тут ей будут больше не рады. А возможно, плевать на это и она просто хочет показаться в глазах Реми более благоразумной, чем есть на самом деле. Она остановила его и как бы сказала: «Эй, я не такая! Я не бью людей только за то, что они меня оскорбляют!». Но это не так. Или вернее именно так. Анна действительно хочет выглядеть в глазах Реми лучше, но что же она может поделать с тем, что у неё проблемы с самоконтролем? Если бы у неё не было с ним проблем, они бы сейчас не находились тут и не покупали телевизор, участь которого предрешена, как и многих до него. Но может к чёрту это всё? Он должен принять её такой какая она есть и может ему даже это в ней понравится?

[indent] Определённо, ему понравится.
[indent] И как она только может сомневаться?

[indent] — Реми, — вот и всё, что успевает сказать Анна, прежде чем он отходит от неё. Она никогда ещё не видела его в «деле», только слышала все эти утомительные сладкие рассказы про его «способности». И Анна вовсе не говорит сейчас про его способность управлять энергией. Нет. Она говорит про его природные сексуальные «чары», которым, с его же слов, просто невозможно противостоять. Природа точно знала кого наградить и едва ли сама Анна может назвать или представить другого человека, которому эта способность подошла бы лучше. Хотя, наблюдая сейчас за Реми, Анна невольно ловит себя на мысли о том, что он настолько самоуверен в себе и в своём превосходстве над другими мужчинами, что легло бы справился и без всех этих чар.

[indent] Но Анна вынуждена согласиться — это впечатляет. Лицо Синди действительно меняется, и девушка смотрит на него так, будто готова отдаться ему прямо здесь и сейчас. Отвратительно. Но ужасно смешно. В её голове Эрик наверняка уходит не на второй и даже не на третий задний план, а намного дальше и глубже. Интересно, а как это работает дальше? Она будет помнить красноглазого красавца, писать о нём дневники и плакать в подушку? Или стоит Реми скрыться из виду, и она позабудет о своём чувстве к нему? Возможно Анна должно быть стыдно, но она предпочитает первый вариант. Синди полезно будет помучаться и расстаться с таким придурком, как Эрик. Но если она продолжит носить этот костюм, то у неё в будущем нет никаких шансов затащить на свидание кого-то категории Реми.

[indent] — Реми, — представление продолжается, и Анна занимает первые ряды. Поворачивается, облокачивается спиной о стойку, складывает руки на груди и наблюдает за ситуацией, которая разворачивается на её глазах.

[indent] — Трое на одного. Никаких шансов, — говорит вслух, как бы обращаясь к консультанту, который стоит рядом ней, смотрит во все глаза, и в отличии от Анны выглядит куда взволнованное. Ещё бы, какой консультант не начал бы волноваться, когда есть риск того, что сейчас разнесут магазин, а ему потом нести ответственность.

[indent] — Да, вы правы. У него никаких шансов! — но помимо взволнованности, видно, что он возбуждён точно болельщик. Может он и ставку сделать хочет? Однако судя по его комментарию — ставка проигрышная. И как он может искренне верить в то, что эти трое могут разделаться с Реми? Конечно, он не знает на что этот мутант способен, но… У Анны нет больше аргументов на этот счёт.

[indent] — У него? Я про них, — точно в нужный момент переводит взгляд с консультанта и кивает в сторону компании и Реми, который как по команде, бьёт первого головой в нос.

[indent] — Но можете не волноваться, женщин и детей он не бьёт, — улыбается, с трудом сдерживая смех.

[indent] А Реми тем временем уже уложил троих и выхваляется этим перед Синди.

[indent] — Прошу прощения за это, — делает крайне миловидное выражение лица и ладонью обводит полукруг, указывая на развернувшуюся сцену и на троих парней, которые корчатся от боли на полу. — Скажу в наше оправдание, что мы просто пришли за телевизором, а те трое проявили неуважение по отношению к нам.

[indent] — Да, но… — Анна сама прекрасно знает, что он хочет сказать. Наверняка о том, что неположенное бить людей в общественных местах, чтобы те не сделали или не сказали. Как же он ошибается. Почему они должны сдерживать себя, если другие не могут даже язык за зубами держать? Реми — урод, Анна — сука. Они тут жертвы обстоятельств, но кого это волнует, если на них стоит клеймо «мутант», верно? Мутанты по умолчанию должны терпеть любое дерьмо сказанное в их адрес, улыбаться и идти спасать этот чёртов мир. Это ведь так работает по мнению людей?

[indent] — Никаких «но» и мы уже уходим, — перебивает и как ни в чём не бывало продолжает говорить про покупку. — Я могу забрать свой телевизор? Прекрасно! Да, я возьму его сама.

[indent] — Реми, пошли, — она уже готова уходить и стоит мужчине развернуться к ней, как он видит довольно интересную картину: Анна стоит и держит в руках огромную колобку, за которой её не видно, не считая стройных ног, — Хватит красоваться! Не трать на них время, лучше подумай обо мне. Я голодная!

[indent] — Или подумай о своих котах. Они тоже голодны, — говорит это тише и направляется к выходу. Она выходит, за ней следом Реми, который снимет машину с сигнализации и помогает с коробкой Анне. Ей кажется, что вот сейчас всё закончилось и они смогут продолжить проводить этот день, позабыв обо всём произошедшем, как о страшном сне. Но если бы всё было так просто. Не проходит и пяти минут, как дверь широко открывается, ударяется о стену, дрожит и звенит, а из магазина вываливается знакомая троица — Эрик со своими недалёкими друзьями.

[indent] — Что это было? Да мы были просто не готовы! — говорит один и разминает шею, точно сейчас встанет в стойку, чтобы разобраться с парочкой никчёмных мутантов, которым не посчастливилось оказаться у него на пути.

[indent] — Заступился за эту суку и думаешь всё? Герой? Или за глаза свои заступился? Урод красноглазый.

[indent] Анна тяжело вздыхает и смотрит на Реми, который, к её удивлению, просто сияет. Он улыбается и улыбка его такая приторная, словно он прекрасно понимает, что сейчас начнётся. Что ему совсем нет необходимости заступаться за Анну, ведь она сама любому за «суку» такого может отвесить, что ни одна страховка не покроет лечение несчастного.

[indent] — Может хватит называть меня «сукой»? — обращается к Эрику, но едва ли ему хватит мозгов понять, что вопрос риторического характера. Если бы его голова не была пустой, он бы уже давно оставил их в покое и не нарывался на неприятности ещё раз.

[indent] — Не нравится, когда тебя так называют, сука? — они начинают смеяться между собой, будто их высказывания очень умные и смешные, и это только сильнее напрягает и испытывает её терпение. Пожалуй, сегодня ей всё-таки стоит оправдать репутацию «конченной истерички», которой её некоторые считают.

[indent] — Эрик, это ведь твой «Форд», верно? — но бить слабых и убогих не интересно, в конце концов их можно просто хорошенько проучить, чтобы запомнили надолго. И Анна настроена с ними поиграть. Может всё дело в улыбке Реми и от того ей хочется покрасоваться не меньше, чем ему. Она делает несколько шагов и оказавшись у старенького «Форда» одним лёгким движением ладони ударяет по боковому зеркалу, заставляя то закрыться. Вот только оно не просто закрывается, а ломается и отлетает в сторону, прокатываясь по земле.

[indent] — Ты что делаешь? Моя машина! Отец убьёт меня! — лицо Эрика багровеет. Он хочет сорваться с места, и броситься на неё, но Анна вовремя выставляет указательный палец вперёд и указывает на него, как бы предупреждая о том, чтобы он хорошо подумал прежде чем делать необдуманные лишние телодвижения. Тут же другая её рука быстро опускается на капот машины и на этом месте появляется глубокая вмятина.

[indent] — Ещё шаг и то же самое случится с твоим лицом, — только после этого Анна опускает руку и проходит мимо остолбеневших ребят, возвращаясь и останавливаясь около Реми. Смотрит на него и взглядом показывает, что им уже точно пора.

[indent] — Вам это так просто с рук не сойдёт… — все трое переглядываются и не решаются ничего сделать, пока один из них не указывает пальцем куда-то в самый конец улицы. Его лицо кривится и искажается от злорадства, словно на нём читается: «Справедливость восторжествовала!»

[indent] — Смотрите! — дёргает одного и второго, а потом обращается к Анне и Реми. — За вами тут приехали, теперь посмотрим, что вы будете делать! Устроили драку и испортили чужое имущество!

[indent] — А ещё он домогался моей Синди! — Эрик бьёт себя ладонью в грудь. — Я им всё расскажу! Я честный законопослушный гражданин свободной Америки, который платит налоги и не хочет жить рядом с такими как вы!

[indent] Стоит ему договорить, как все они слышат звук короткого сигнала сирены, когда по ту сторону дороги паркуется патрульная машина. Копов всё-таки вызвали. И что делать? Кому-то из них придётся включить своё очарование? Анна тянется к Реми и толкнув его локтем в бок, тихо смеётся, — Делай ставки: обойдёмся штрафом или общественными работами?

Отредактировано Anna Marie (2022-02-20 04:57:48)

+5

10

[indent] - Ой, отдай мне телевизор... - Гамбит закатил глаза, не пытаясь выхватить у Анны-Марии ничего из рук, потому что знал по опыту: в такой ситуации толку будет ноль, зато что-нибудь вокруг они с треском и грохотом сломают. Ну, не с таким громким, как сломали самооценку тех троих доходяг. - Это ведь вопрос заботы, понимаешь? Да и о котах я думаю каждую минуту моей жизни, это же меховые цветы нашей жизни! Я мечтал открыть для них приют, но неудачно встретил Логана и теперь учу пиздюков уму-разуму.
[indent] Дверь он, само собой, открыл, придержал и заблаговременно снял машину с охраны. И если раньше кто-то еще сомневался, что его "подружка-сука" тоже из "этих", то теперь сомнений даже не осталось. Часто вообще в городе можно увидеть девушек, таскающих огромные телевизоры так, будто это... котик? Реми-то встречал периодически, но едва ли его жизнь подходила под категорию "нормальная".
[indent] - А ведь мне тридцать пять, - задумчиво пробормотал он. Его помощь в данном случае требовалось в лице водителя со своим транспортным средством, потому что переносить тяжести Роуг могла сама, но вот ее машина... кажется, она чем-то расстроила свою владелицу на той неделе, и теперь передний диск на правом колесе был деформирован так, будто в него на полной скорости врезалось какое-то небольшое бревнышко. Но если присмотреться, то можно было отчетливо увидеть отпечаток небольшой девичьей ножки. - Тебе, конечно, меньше... основательно меньше, потому что я начал воровать, когда ты еще не родилась, но все же им едва по двадцать. И они так уверены в том, что могут облить дерьмом любого встречного мутанта, а такая уверенность рождается только из опыта. Мы не первые. Я лишь хотел, ну, кроме того, чтоб показать всем, какой я классный, чтоб мы были последними. Когда ты уже однажды напоролся на злобного пса, которого задирал, и получил укус, то в следующий раз хорошенько подумаешь, прежде чем лезть снова.

[indent] Тройка не заставила себя ждать - разгоряченные парни с горящими глазами и не очень-то довольные девушки. Кажется, островок адекватности в случае этой тусовки выделялся четко по гендерному признаку.
[indent] - Они твои, дорогая, - Реми вытащил сигарету из пачки и прислонился к капоту, гадая, насколько сильным вливаниям подвергнет их Роуг. И она не разочаровала. То есть он и не ждал, что она начнет их безбожно избивать и подкидывать вверх как жонглер мячики в цирке, это он давно жил по принципу, где личная мораль выше закона, а она... Она работала с детьми, помогала им, защищала, копалась в их проблемах и вела к лучшей жизни. Она хотела бы избавиться от своих сил, тосковала по тому, чего лишена, но в то же время шла по тернистому пути принятия себя и умудрялась вести за собой других. И это помимо врожденной южной красоты. Мечта, а не женщина!
[indent] - Шери, да какой это "форд"? Это корыто гниющее, - Реми комментировал происходящее с позиции верной болельщицы, сдерживаясь, чтоб не улыбаться во весь рот. Было бы ну совсем уж не прилично, а у них тут вообще-то противоправные действия намечаются. Зеркало лично Гамбиту было не жалко: весь этот форд стоил так же, как зеркало на его тачке. На его угнанной тачке.
[indent] - Ну, хорошо же, если батя, а не мы, - каджун пожал плечами и одним метким щелчком отправил бычок в урну, аплодируя Роуг: вмятина была достойной, - просто хочу уточнить, а почему не ногой? - пришлось широко улыбнуться, чтоб не получить этой самой ногой по своему корпусу.
[indent] - О, копы! - Гамбит воодушевился так же, как эта молодежь, и подмигнул Анне-Марии, - интересно, до них вообще дойдет, что мы слишком расслаблены для тех, кто боится патрульных? Давай без штрафов и работ. Подожди меня минут пять. И если тебе не сложно, пока меня не будет, зайди за кормом. Умоляю! Они меня сожрут втроем! И тебе придется варить им грудку, рис и брокколи, чтоб сделать из этого пюре и покормить этих троглодитов, - Реми сделал большие глаза, и пока Роуг не успела отказать ему, перевел внимание на законопослушных граждан, - пять минут, ждите.

[indent] Офицерам он сдался добровольно, честно сознался в своих деяниях и подставил руки под браслеты, пакуясь на заднее сиденье. Копов он не любил. Вообще. Терпеть не мог. Просто ненавидел полицию и тюрьмы вне зависимости от стран. Своим опытом заключенного он не был готов делиться даже с котятами. Особенно с ними!
[indent] Отъехали они где-то меньше, чем на километр, когда Реми высунулся вперед и дернул ручник, пуская машину в занос. Наручники он уже снял и в одно движение перестегнул на того офицера, что держал руль и выравнивал тачку, тормозя. Они явно не ожидали, что так спокойно сдавшийся мутант, который как будто даже раскаивался и хотел решить все максимально мирно, принесет сюрпризы.
[indent] - Все копы - ублюдки, - мрачно проговорил он после короткой потасовки уже на улице, - тачку заберете там же, откуда забрали меня. Тут недалеко идти. Чао! Кстати, это они начали - им не нравятся мутанты. А я просто выебываюсь.
Стартанул он с визгом резины, сразу разгоняясь до максимума, и с ручником же останавливаясь в скором времени у того самого магазина.
[indent] - Ля какая красотка... И что за львица это тигрица? Познакомимся, шери? - он высунулся из полицейской тачки и подмигнул Анне-Марии. Подмогу и погоню вызвать никто не сможет: все средства связи валялись на пассажирском сиденье. - Прокатимся? - кивок в сторону его машины.
Прокатиться она не отказалась, правда, выражение лица на такой знакомый южный подкат было непередаваемое.
[indent] - Ты им сказала, что меня искали интерпол и не нашели? Я, кстати, никого не бил, мы сейчас будем проезжать мимо офицеров, помашешь им рукой? - он был прав, и они действительно проехали мимо двух копов, идущих вдоль обочины, но Гамбит изрядно притопил, чтоб умчаться подальше от потенциальной погони. Они сейчас заедут в город, и он просто поменяет машину, а потом они поедут есть.

[indent] - Вэнс Астровик защищался от своего неадекватного папаши-алкаша и случайно убил его. Но он оборонялся. По законам штата, если в твой дом кто-то вломится, а ты его застрелишь, то тебе совершенно ничего не грозит, но его судили и отправили за решетку, потому что он мутант. Присяжные были предвзяты. Потом о его деле узнала Дженифер Уолтерс, она какая-то родственница Брюса Беннера, который Халк. Мститель. Процесс пересмотрели, паренька отпустили. Я не люблю мутантские разборки с правительством, мне пришлось справиться со всем самому, чтоб лезть еще в этом... но за тем процессом я следил. Полное дерьмо, он ведь не один такой, понимаешь? Ненавижу это правосудие. Ненавижу тюрьмы. Если ты будешь неугодным администрации, то другие заключенные просто придут и изнасилуют тебя по команде толпой. Переломают пальцы на руках и ногах. Или еще что похуже... Кстати, мы едем есть. Что насчет корма?

+2

Вы здесь » Crossbar » фандом » посмотри, это всё из-за твоих котят [marvel]