пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » вернёшь шарфик?

вернёшь шарфик?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://64.media.tumblr.com/1c827a4fd1339125114f726211c3d2cd/tumblr_ouxnmqHhFE1rq49qyo3_r1_500.gif

вернёшь шарфик?

18 августа 2019 года; Офис Мэтта Мёрдока

Новое дело заставило Джессику прибегнуть к помощи адвоката и на этот раз Хогарт неудел.
Особо не предупреждая, детектив пришла сразу в офис мистера Мёрдока. Ведь у него точно найдётся необходимая информация. Да и шарфик хотелось вернуть. Всё же на улице уже стало холодно.

Мэттью Мёрдок & Джессика Джонс

Отредактировано Jessica Jones (2022-06-17 02:37:03)

+4

2

[indent] Адвокатская практика очень угнетает временами, и даже такой альтруизм как у Мэтта не способен всё вытягивать на себе единолично. Благо не только Мёрдок "увлекается" защитой мирных граждан от бесправного нарушения законов. Попадаются благопорядочные адвокаты на территории Нью-Йорка.
Ночные "приключения" слишком сильно сбивают ритм такой жизни, [обычной жизни] мститель и одновременно офисный планктон. [Хотя иногда ночь не сменяет личность и ты остаешься всё тем же "обычным" человеком.] Ладно в работе АВОКАДО нет особо офисной волокиты, но в качестве сравнение подобное подходит.

[indent] Пар от стаканчика с горячим кофейным напитком возвышается вверх [сколько за сегодня Мэтт уже приглушил данного напитка?] снова ему приходится оставаться ночью на работе, обычно жизнь в данный момент суток в роли Сорвиголовы насыщена невероятными свершениями, но работа слишком сильно "прижала". - "Очередной тупик. Я должен помочь им, если наша фирма не справится, то иного выбора просто не будет. У них отнимут всё." - Иногда берешь дело с намерением спасти, защитить, но закон не всегда на стороне правды, очень часто он может подсобить тому кто больше платит. Это к тому заход, что правосудие далеко не всегда справедливо, и слепота не красит выбор. [Отсылка на: богиню правосудия - Фемиду.]

[indent] К нашему герою обращаются не только честные люди, очень часто адвоката с отличной репутацией [неподкупный, принципиальный и дальше по списку к отличным качествам] пытаются купить [купить неподкупного! да, просто они считают, что он не соглашается на малые суммы] за огромные деньги, однако таких "грешников" Мэтт даже не слушает.

[indent] - Что у нас дальше? - Часть основных данных [документов] исполнены со шрифтом брайля, в ином бы случае слепой адвокат не мог бы совершать собственную работу. Реальность мира позволяет ему спокойной жить и адаптироваться под нормы обычного человека. А еще Мёрдок не полностью слеп, в определенном понимании данного факта.
Человек сенсор прям какой-то.

[indent] В конце коридора, далеко за пределами кабинета в котором располагался адвокат раздаются шаги. Естественно их мог бы услышать только человек с очень невероятным слухом. [Опять же подводка к тому, что Сорвиголова не просто слепец.] - "Кто-то пришел? В такой час?" - Мэтт спросил себя скорей инстинктивно нежели надеясь сразу получить ответ в собственное распоряжение.
Звук ботинок "стучащих" об пол казался невероятно знакомым, где он уже мог слышать подобное? - Джессика? - Лицо немного искривилось в подобии удивления, он совершенно не ждал сегодня гостью, да и вообще они давно не работали совместно. [Команда защитников уже некоторое время пребывала на дистанционном "разлучении", каждый пошел собственной дорогой, слишком много прочих занятостей.] Да и возможно они были не готовы для объедения в единую команду? Первый пробный "заезд" по спасению города прошел со скрипом. [Но не будем очень сильно погружаться в каноны].

[indent] Мэтт собирает документы в папку и неспешно откладывает в сторону на край стола, поднимается с насиженного места и ступает в сторону шкафчика в углу офиса. Иногда очень не просто заранее знать "ответ" и быть готовым к сюрпризу. Хотя это скорей напасть, если девушка заявилась ночью к адвокату, тут явно не всё спокойно. Отворяя малую дверцу, миру является целая бутылка бренди [герой не был заядлым любителем алкоголя, но иногда мог себе позволить], уже зная излюбленные "привычки" своей гости Мёрдок поставил бутылку на стол перед самым явлением великого детектива. Стоило только свету коридора пролиться в немного темное помещение как зазвучали слова адвоката. - Давно не виделись Джонс. Снова вляпалась в неприятности? - Уже приходилось выступать в суде по её делу, но было это какое-то время назад. - Или просто поздороваться решила? Ночью. - Улыбка на лице, а сам адвокат спокойно опирается об край собственного стола приветствуя незваного мстителя. Герои живут с минимальным отдыхом, и когда ищешь такового, то практически уверен, что его повязала работа или "другая" работа.

+2

3

[indent] Это была хреновая идея с самого начала.

[indent] Джессика Джонс – не плохой детектив и человек средней паршивости. Взлом с проникновением имеет место быть в её работе. Но она старалась не прибегать к таким методам, если дело касается друзей. Ладно. У неё было немного друзей, но Меттью приравнивался к знакомым, которым можно доверять. Хотя бы немного.

[indent] Чем больше она копалась, тем меньше ей нравилось это дело. Но за выпивку и жильё надо платить, да и не в правилах Джонс, отказываться от дела за которое уже взялась. В оправдание этого визита, она старалась уговорить адвоката Мёрдока пойти с ней на сотрудничество. Это было глупо и на душе как-то гадко. Обычно Джессика так не работала.

[indent] Перерыв весь интернет в поисках нужной информации и осушив на половину бутылку дешёвого виски. Джонс понимает, что другого выхода нет. Вздохнув она захлопнула крышку ноутбука, который оказался совершенно бесполезным в этот раз и поднявшись со своего места, бросила взгляд на бутылку, что стояла на столе. Решение пришло мгновенно, не оставлять же её тут. Джесс взяла свою верную спутницу – небольшую фляжку и перелила туда остатки алкоголя. Слежка не планировалась, поэтому и огромная сумка сегодня ей вряд ли понадобиться. Камера так же остаётся в офисе, а значит, всё необходимое к походу в гости, она уже собрала.
Взяв со спинки стула свою куртку, детектив убрала в один карман телефон, а в другой – фляжку. Окинув ещё раз помещение, что именовалось её офисом, Джонс прихватив с собой ключи, отправилась на "дело".

[indent] Обычно Джессика не слушала музыку, подмечая каждый звук на улицах родного Нью-Йорка, но сегодня решила поступиться своими же привычками. Триш как-то подарила ей небольшие беспроводные наушники. Подключив их, девушка включила первый трек из перепутанного плейлиста. Приятные уху гитарные рифы, вернули Джонс во времени, когда она была подростком. А голос Курта Кобейна, заглушал собой все остальные мысли.
Дорога до офиса неподкупного адвоката, заняла примерно альбом любимой группы. Это решение было правильным, ведь пока она "плавала" в знакомых композициях, мозг не придумал причины, чтобы туда не лезть. Поэтому решимость Джонс была на том же уровне, что и в её офисе.

[indent] "Паршивая идея! Какого чёрта он в офисе? Сейчас же…" - Джесс оборвала свою мысль, так как не имела понятия, который сейчас час. Дедукция подсказала, что явно уже ночь. – "Двенадцать? Час? Два ночи?! Дерьмо!" - бесилась девушка, понимая, что её затея с треском провалилась, но Меттью уже знает, что она совсем близко.
Достав из кармана фляжку, она сделала глоток и продолжила свой путь до двери. Музыка уже давно была выключена и мозг Джонс пытался придумать правдоподобное объяснение такого позднего визита.
Открыв дверь и зайдя в помещение, она убедилась в своей правоте. Её уже ждали.

[indent] - Привет. Я с неприятностями на короткой ноге. – бросила девушка, быстрым взглядом осматривая кабинет.
"А он тут похоже давно. Какого хрена? Бандиты в Нью-Йорке не объявляли выходной!" - негодовала Джессика, но заметив бутылку на столе – усмехнулась.
- Конечно. Дай, думаю, зайду. У тебя же свет горит. С улицы прекрасно видно. – сказанные слова, кажутся ей полным бредом, но грубить она научилась раньше, чем попробовала дешёвое вино, что так любила её мать.
-  Для меня бутылку приготовил или решил попробовать мои методы работы? – спросила Джессика, уже довольно близко подойдя к адвокату, что всё это время спокойно опирался на край своего стола.

[indent] Это была хреновая идея с самого начала!

Отредактировано Jessica Jones (2021-10-23 19:02:04)

+3

4

[indent]  - Только не говори, что тебе снова требуется адвокат? Помнишь я тебе рекомендовал сходить в группу по управлению гневом? - Мужчина отшутился, и одновременно как бы "прощупывал" возможную цель визита. Порой каждому из нас требуется немного больше для умиротворения внутреннего я. А если ты еще и обладаешь сверхчеловеческими способностями, то данное способно сподвигнуть к осложнению многих проблем. [Ну знаете, нет контроля и вам хочется что-то или кого-то сломать]. Зато адвокаты всегда при делах.

Джессика была из тех людей кто в последнюю очередь обратится за поддержкой [черта характера такая, или я ошибаюсь?] после совместной "работы" по спасению города они практически не пересекались. У каждого своя собственная жизнь, да и у Мэтта хватает неприятностей пожалуй.

Что именно привело детектива в офис Мёрдока? Сейчас остается лишь гадать, мужчина в силу собственной профессии, да ночной деятельности так же обладал навыками которые "прокармливали" нежданную гостью. [я про детективные способности, если что]. Хотелось бы и правда верить в желание навестить старого друга, в конце концов прошли они через небольшой ад.
Улыбка всё еще не сходила с лица героя, однако он уже не смотрел прямиком на девушку [ну да он слеп, забыли?] его взор был направлен куда-то в сторону, словно мечтатель, а на самом деле Сорвиголова прислушивался к ритму её сердцебиения. Ранее он уже запечатлел в памяти этот "ритм", так он можно сказать запоминал людей.
Вообще Джесс была хорошей лгуньей и наверняка без труда прошла бы данный "тест" Мёрдока [лож то небольшая, да и в ней присутствует правда, да и АЛО это же вечный сарказм на ножках. я без оскорблений, если что] бесполезно ожидать каких-то неожиданных "сюрпризов".

- Бренди помогает мне расслабиться после долго рабочего дня. - Попытка отринуть вариант того, что мужчина заранее знал кто сейчас "ворвется" в его офис. Порой людям очень неприятно осознавать насколько Мэтт бывает осведомлен/проницателен заранее [если можно выражаться данным образом] о вашем визите или действии.

- Хотя может я и услышал, кто решил наведаться в гости. - Мужчина чуть сдвигается в сторону и теперь взору детектива раскрывается наличие двух стаканов для напитка. Собственно пить в одиночку довольно грустное занятие [это не акт осуждения, а лишь констатация] лучше предложить своему боевому товарищу выпить совместно нежели потом Джесс станет угнетающе пить в гордом одиночестве.
Ну было, какое-то у девушки свое особенно очарование, даже слепец мог "узреть" данное, чего уж говорить про остальных.

- Рассказывай, что же тебя привело ко мне на самом деле. - Мёрдок неспешно открывает еще запечатанную бутылку, и немного наливает в оба сосуда. [Он немного не верит в её желание просто навестить "друга"]. Вообще они могли бы выпить за встречу, считай и тост готов и повод выпить. Или они не настолько сблизились?
Одно судебное разбирательство, и куча злодеев в ночи. [А как вы проводите выходные?]

Протягивая стакан с алкоголем в сторону гостьи мужчина замирает в ожидании, пока девушка соизволит забрать. [Жест, или акт. Короче он как бы приглашает гостя к "столу"]. Во второй руке уже красовалась вторая порция, Мэтт сделал небольшой вдох [сниф-сниф носом] над напитком проникаясь букетом, ароматами да и в целом ловя момент который позволял ему наконец-то отвлечься от работы. Слишком уж долго он сидел в собственном офисе, слишком много сил тратил на "бумажную" работу решая проблемы незнакомых ему людей. [А такова жизнь судебного защитника, как вы хотели?] Хотелось покинуть душный офис, отправится на крышу вдохнуть свежего воздуха. [Ну свежего по меркам городского застроя.]

- Хорошо иногда позволить себе немного расслабится. - Данные слова предназначались не только Джессике, но и самому себе. Оба не умели "отдыхать" [хотя Мэтт иногда проводил время с друзьями в баре] погруженные в работу словно в попытках забыться, сказать окружающему миру, что никто им не нужен. С отношениями у "героев" кажется проблемы были всегда.
Остаётся только слышать "звон" бокалов и выпивать первую порцию, а дальше можно дойти и до распития на брудершафт, кто знает о чем будет идти речь в этом офисе сегодня вечером/ночью.

+3

5

[indent] Ухмылка или что-то подобное тронуло губы Джессики, когда она услышала вопрос Мёрдока. Девушка уже была знакома с некоторыми особенностями парня, что пытается оставить в прошлом свои ночные прогулки, но что-то не получается. Нью Йорк, а в особенности Адская кухня никогда не будет спокойным и безопасным местом, где преступность больше похожа на миф. Подземка перестанет быть чем-то пугающим, но не обходимым. Никогда. А значит, таким как Меттью всегда будет чем себя занять.

[indent] - Группа по управлению гневом? Ха-ха, смешная шутка. А как твои сеансы у психолога? И вообще, Мёрдок, придержи своё громадное эго, ты не единственный адвокат в городе. – всё ещё держа руки в карманах своей любимой кожаной куртки, парировала детектив. Ей даже захотелось, чтобы сегодняшний визит был всего лишь походом в гости, а не актом вандализма по добыванию необходимой информации. Всё же они прошли через небольшой ад и спустя время Джонс понимала, что если бы сейчас случилось что-то похожее, то она бы повторила свой «подвиг». В остальных же случаях Джесс оставалась не командным игроком, это если не считать захватчика – Малкольма, которого так и манило в квартиру-офис, да разве, что сестры – Триш, была на особом счету дорогих для девушке людей.

[indent] Улыбающийся Меттью и бутылка на его столе, сложно сказать, как может закончится ночь в этом офисе. И от этой самой мысли ухмылка на губах девушки сменилась улыбкой, не сказать, что сильно искренней, но очень на такую похожая. Да и какая разница? Её друг всё равно ничего не видит.

[indent] - Знаешь, если бы меня так в каждом доме или офисе встречали, куда я не прихожу, моя работа была бы куда веселее и приятнее. – отшутилась детектив, она прекрасно понимала, что адвокат ещё на улице услышал шаги свой возможной гости и Джесс надо было повернуть назад или пройти мимо как только она увидела свет в офисе Мёрдока. Но тогда бы девушка упустила возможность выпить отличного бренди, другого у этого весельчака просто не бывает, притом на халяву. Неплохая компенсация её маленькой неудачи, решила для себя Джонс, когда заметила два стакана в компании замеченной ранее бутылки.

[indent] - Серьёзно? Не веришь мне? Не можешь себе представить, что я зашла просто так? – принимая стакан из рук мужчины, Джессика хотела осушить его залпом, так она всегда расправлялась с пьянящей жидкостью, что оказывалась в её стакане, с бутылкой так же поступить было сложно, но сейчас, девушка медлила и внимательно смотрела за Мэттью. Раскрывать свои карты не самая лучшая героиня этого города, не собиралась. Окинув быстрым взглядом кабинет, Джонс усмехнулась своей «удаче», ведь необходимая папка лежала как раз на столе и между ней и детективом стоял Сорвиголова. Почти без шансов.

[indent] - Если ты про выпивку, то она мне заменяет, - Джесс задумалась. – кофе. А, пофиг. Короче, ты и так видел, слышал про меня всякое. Не забыл наверное ещё моё дело. – очередная порция сарказма и детектив всё же влила в себя бренди из своего стакана. – А вообще, я за шарфиком. На улице становится холодно, а какой-то адвокат-ниндзя не счёл нужным вернуть мою вещь. Знаешь такого?
Ненастоящий повод, но отчасти правда. Вытащив вторую руку из кармана куртки, девушка хотела забрать бутылку, чтобы налить им ещё по одной, но вместо этого прикоснулась ладонью к щеке мужчины. Нафиг она это сделала? Даже сама мисс Джонс не смогла бы дать внятный и правдивый ответ. Будто в это бренди что-то подмешали, что туманит разум, но такой подставы от друга или знакомого ожидать не стоит. Резко отдёрнув руку, взгляд снова упал на заветную папку.

[indent] - У тебя тут темновато знаешь ли и смотрю так много работы, даже забыл побриться. – дедукция или просто болтовня, но этими словами Джессика пыталась объяснить свои несвойственные для неё действия. В большинстве случаев. Плюс, это была некая пауза, что позволяла придумать более адекватный план и уйти отсюда с заветной папкой. Да, она заставляла себя думать именно про дело, так как мысли почему-то всё чаще возвращались именно к адвокату. Может сказывалось одиночество, всё же таким как они с Мэттью сложно найти отношения, что не закончились бы крахом. Отогнав подальше все эти ненужные мысли, Джесс всё же разлила ещё одну порцию бренди на два бокала. Сейчас это было самое простое из всех её возможных задач, что ещё предстоит осуществить в этом офисе.

Отредактировано Jessica Jones (2022-02-17 18:28:54)

+1

6

люди умеют забывать;
люди умеют прощать;

Мы такие какие есть. Хорошо это или плохо? Как ты можешь разбираться в человеческих проблемах [слабостях и т.д.] если не способен справиться с собственными. Мэттью Мёрдок не был идеальным человеком // мужчиной, порой его эго излишне сильно отдавало в голову. Никто не совершенен! [Хотя он знал когда стоит сбавить обороты]. Джессика, что так любезно заглянула в гости [без приглашения] на рюмку чая [хорошая же шутка. возможно.] не давала себя в обиду и "яростно" отстаивала свою позицию // свободу. Можно подумать, что они и правда готовятся к судебному разбирательству, но нет, просто ведут самый обычный диалог с подколками.
Наш адвокат просто ухмыляется // улыбается в ответ на её колкости, хотя он не шутил насчёт курса по управлению гневом. Иногда мисс детектив могла не контролировать собственных порывов. Речь необязательно про гнев к слову.

герои напоминают старых друзей, что не виделись годами;
их дружба понятие размытое // неосознанное в полной мере;
друзья или соперники;

- Боюсь одного психолога с моими проблемами будет недостаточно. Ему еще и платить нужно. - Альтруизм нашего героя иногда переходил всяческие границы. Мэтт всегда хотел помогать людям [еще до того как обрёл личность героя], ему важно было защищать свободу и честь граждан. Репутация адвоката была чистой так как мужчина брал исключительно под опеку дела невиновных граждан. [Не каждый честный гражданин способен оплатить адвоката].

- Выпивка мой психолог. Вроде даже помогает! - Шутки никогда не давались Мёрдоку и всё чаще напоминали какие-то саркастические отметки в сторону собеседника и себя самого. [Но так могло лишь показаться]. Вообще Мэттью всегда говорил, что шутки лучше оставить Человеку-пауку. Не для него это.

Первая порция // "доза" напитка очень быстро оказалась в желудке адвоката. Ему хотелось заглушить собственные чувства хоть немного, не хотелось грузить собственный разум, а и вообще. [Визит Джессики он счел как знак].

- Раньше ты ко мне просто так не заходила. - Очень сухой ответ на "выпад" гостьи. После совместного "задания" они не пересекались, и сейчас она решила наведаться в гости? Разве это не подозрительно? Сорвиголова умел считывать людей, умел распознавать ложь и изменения в человеческом поведении [сердце стало биться сильней или нервничать начинает сильней. очень близкие "понятия" понимаю]. Джонс испытывала дискомфорт [хотя это могло быть ошибочное ощущение] и создавалось впечатление, что хотела что-то сказать // предложить, но ей не хватало решимости. Как-то так работают некоторые "сенсоры" героя, хотя в большей степени это еще добавочный от обычного человеческого шестого чувства.

адвокат не спускает всего своего внимания;
ему интересно и приятно находится рядом с детективом;

Разговор неожиданно меняет своё направление. - Шарф? Кажется он в моей квартире. - Мэттью самую малость удивляется таким поворотом. Вообще давно уже нужно было вернуть вещь хозяйке, а то однажды Сорвиголова просто украл // вырвал из рук своей клиентки [Джессика в прошлом была его клиенткой. да.] её вещичку и пошел бить лица ниндзя. [Нет времени объяснять! Мне нужно срочно спасать людей!]

- Уже успел забыть про него. Тебе стоило напомнить мне гораздо раньше. Почему сейчас? - Логично поставленный вопрос, и даже стали проявляться серьезные нотки диалога, а то всё сарказм да шуточки // подколки слабостей друг друга.
В ходе этой небольшой дискуссии в руки адвоката попадает вторая порция алкоголя которую он уже пьёт медленней, растягивая удовольствие и просто наблюдая за повадками // поведением детектива. [Можно было бы сказать любуется, но он видит её не как обычные люди. Хотя оценить фигуру и внешность способен. Опять меня понесло].

крепкий вкус алкогольного напитка оседает в горле;
дурманящий вкус;
дурманящее желание;

Легкое прикосновение женской нежной ладони к мужской щеке оставляет "след" на коже. Ненадолго оба замирают [мгновение], Метт хочет ответить подобным жестом и коснуться руки Джессики, но она слишком быстро прекращает физический контакт, словно обжигается. [Алкоголь раскрывает желания?] Мужчина делает шаг вперед сближаясь с гостьей всё ближе. Он бы взглянул ей в глаза если бы мог.

- Свет никогда меня не привлекал. Да и зачем слепому яркие лампы. - Ответ звучит словно в пустоту, словно сейчас эти слова не имеют никакого отношения к их диалогу.
Рука адвоката мягко ложится на тонкую талию девушки. [Последующие слова прозвучат очень неловко или скажем могут показаться слегка не к месту!]

- Наверно мы могли бы сейчас отправиться ко мне и забрать твой шарф. Если ты конечно хочешь. - Тембр голоса становится тише, самую малость. И теперь уже всё происходящее становится куда более неловким, началось слишком спонтанно и так же продолжалось. [Если девушка пыталась оборвать момент, то мужчина его подхватил]. Один жест, одно движение и один намёк развивает и позволяет жить идее. Что если герои сейчас отправятся на квартиру адвоката? Как далеко это может зайти? Да еще и с алкогольным "эликсиром" в придачу?

+3

7

Очередное высказывание адвоката вызывает усмешку. Он очень чётко подметил реалии их мира. Психологам нужно платить и не только им. Платить нужно всем. Это неоспоримое правило. Правда "герой" часто игнорирует его со своей стороны. Смогла бы так сама Джесс? Наверное, но она так поступать не станет.

- Не плохой психолог. Начни ещё вести дневник, - очередная колкость слетела с губ девушки, что всё ещё пыталась собрать и рассортировать свои собственные мысли. Задача усложнялась.

- Так и сейчас мой визит не "просто так". Да и согласись, Мёрдок. Ты был бы рад видеть это лицо чаще чем в никогда? Ладно, тут я преувеличила. Но суть ты скорее всего понял. И работа... - Посыл Джессики был понятен и она считала, что так другим будет меньше от неё проблем. Раз за разом детектив убеждала себя, что она не герой, что она не командный игрок. Иногда это всё даже подтверждалось, а иногда. Триш всё ещё уверена, что её сестра герой! Джессика Джонс дважды спасла прогнивший мирок. Какой бред.

- В квартире? – Вопрос вырвался сам собой, не дав даже как следует подумать. Вторая порция алкоголя уже не даст так просто спрятаться. Вот зачем она прикоснулась к его щеке?! Ей нужно было всего-то отвлечь внимание и умыкнуть папку. Всего-то! Забрать какую-то грёбанную папку и свалить отсюда как можно быстрее.

Детектив хотела опрокинуть в себя бренди и отпустив какую-то колкость… а дальше что? Просто уйти? Согласится поехать за шарфом? Забыть про папку и достать информацию другим путём, через другие каналы? Дальше-то что?! Мужская рука на талии путала мысли. Вроде бы ничего особенного сейчас тут не происходит. Подумаешь, стоят мужчина и женщина рядом, почти обнимаются. Ничего особенного. Они два взрослых человека в пустом кабинете.

- Да сказала же. Холодно стало, вот и решила вернуть вещицу. Не покупать же новый из-за тебя, – ответ Джонс повторил настроение ответа Меттью. Он вроде бы и не относится к их диалогу, совершенно.  - Раньше у меня не было времени к тебе зайти. Дотянула до последнего.
Одним большим глотком Джессика осушила свой стакан. Хоть и с опозданием, но до неё начало доходить, что последняя фраза была сказана совершенно без привычных насмешек.

Это была паршивая идея. С самого начала.

Рука мужчины уже довольно долго находится на её талии, да и стоят они слишком близко. Стоит сделать лишь один шаг и забыть про одиночество, которое временами царапает душу, словно бездомная кошка. Где же та Джесс, которой было плевать на всё? Беспорядочные связи давно стали нормой. Так почему же сейчас она так тушуется? Явно ведь хочется сейчас не папку забрать, не получить бесполезный шарф или даже не опустошить ещё один бокал. Хочется же совсем другого …
Пустой бокал отправился на стол, что всё ещё был так близко, а сама девушка сделала шаг вперёд. Она пожалеет об этом? Безусловно! Приподнявшись на носочки, она обвила руками шею адвоката, что теперь её истинная цель. Лёгкое прикосновение губ сменилось куда более настойчивым поцелуем. Мёрдок оказался не хуже предложенного им же бренди, так как детектив будто пила его. Ещё чуть-чуть и …
Джессика резко оборвала поцелуй и отошла на шаг назад, на то самое место, где стояла до этого безумства. Она медленно провела языком по своим губам. Быстрый взгляд был брошен на папку. Она ей всё ещё нужна.

- Да, поехали. – Короткий ответ, хотя она до этого высказалась куда более красноречиво, при этом не проронив и слова. Всё, что тут происходит - одна сплошная неловкость. Но разве это причина, чтобы остановиться прямо сейчас? Нет. Джессика Джонс придумала новый план. Посмотрим, захочет ли адвокат принять вызов и сыграть.

Отредактировано Jessica Jones (2022-08-27 14:05:14)

+1

8

Хмурый и одинокий вечер очень быстро преображался. В лучшую сторону. Неожиданная встреча и последующие "разговоры" привели к нежданным результатам. Слишком быстро герои отдались новым чувствам и конечно же нельзя их судить за подобное. Оба живут непростой жизнью, оба сражаются ради блага других. Пускай и войны у каждого своего уровня.
В воздухе помещения [кабинете] чувствовались нотки страсти, похоти и желания. Каждая последующая минута единения с детективом накаляла происходящее. Мэтт чувствовал как сердце девушки начинает биться все сильней, она явно теряла контроль. Проблема в алкоголе или чем-то другом? Её образ практически не менялся, всеми силами она старалась не выдавать себя, но не так-то просто утихомирить свою душу.

мстители редко вступают в отношения;
каждый шаг опасен и необходимо хранить нежеланные тайны от близких;

Мёрдок всё лучше чувствует шарм Джесс, чувствует как она близко и какой жар исходит от её тела. Забываясь на мгновение они отдаются слабости погружаясь в жадный, манящий поцелуй. Это было приятно, это было достаточно неожиданно [учитывая характер этих двоих], но после слабости потребностей, желаешь лишь большего.
Адвокат теперь не может выкинуть из головы эту женщину, да и просто не желает этого делать. Что-то говорит ему, что их "событие" происходит не случайно, конечно же останется недосказанность, но почему нельзя просто ухватить за мгновение и вытянуть из него максимум. Мёрдока всегда влекли сильные и опасные женщины.
В очередной раз стакан с напитком пустеет, но теперь нет нужды заполнять его жидкостью с терпким алкогольным вкусом, ныне мужчина думает совершенно о другом, его интерес в корне переменился и направлен на гостью.

мужчина сопровождает девушку к двери;
оба покидают рабочий кабинет отправляясь в более благоприятное место;

Дорога до квартиры Мёдока оказывается не такой продолжительной. За все время Мэтт не решается начать сторонний диалог, словно боясь спугнуть девушку. А может вновь утянут работой, кто разберет адвоката. Есть немного времени осмыслить совершенный шаг и понять, что подобное нужно счесть правильным выбором.
Детектив чем-то озадачена, но это всё что может распознать мститель. Он не видит её лица, но может слышать частоту дыхания и биение сердца.
Открывая ключом входную дверь и впуская даму вперед он наконец-то прерывает тишину. - Чувствуй себя как дома. Выпить хочешь? - Наверно ответ будет достаточно очевиден.
Разгорячили себя герои и теперь уже не имеет смысла останавливаться. Подобное сравнение применимо как к алкоголю, так и к их влечению.

В квартире Сорвиголовы достаточно уютно, чисто, комфортно. [Мэтт, а ты точно слепой?] Единственно что рушит домашнюю атмосферу это неоновая вывеска на соседнем здании что слишком ярко светит в окна. Из-за этого большая часть тьмы огромного зала освещена неприятным неоном.

- Знаю. Все жалуются на вывеску, а она меня даже успокаивает. - Мёрдок привык вслушиваться в "жужжание" ламп и даже ловил в этом что-то методичное. Но ему точно не нужно рассказывать о недостатках этой квартиры, он же не сдавать её собирается.

- Ещё виски? - Мужчина знает некоторые слабости своей гостьи? В холодильнике адвоката найдется пиво, немного виски и возможно даже бутылочка вина. Ну а что может Мэтт романтик?
Наполнив бокал алкоголем он подносит его девушке. - Или сразу перейдем к интересному. - Вопрос, который звучит без вопросительного тона.

+1

9

Кто ещё кого ведёт в этой игре - большой вопрос. Мысли про папку задвинули сами себя на задний план. Она уже была не так важна. Да к чёрту. Детектив сможет добыть необходимую ей информацию другим путём. Или, может, после возвращения шарфика [ага, шарфика] Джесс в открытую попросит помощи у адвоката. И возможно, что после их жарких переговоров он будет куда благосклоннее и сам передаст папку. Но всё это будет потом. Не сейчас. Сейчас Джонс вместе с Мэттом покинула его офис и направилась к нему домой. Дорога ей совершенно не знакома, ведь она ни разу не была в гостях у Сорвиголовы. [Какое упущение!] Но теперь Джессика знает, что от офиса до квартиры Мёрдока можно добраться за считанные минуты. Он всю дорогу молчит, и она так же не спешит нарушать тишину. Будто эти разговоры могут спугнуть их. Будто стоит заговорить, как мозг переварит всю информацию и включится какой-нибудь инстинкт, что затребует нажать на "тормоза" и пока они не совершили глупостей, вернуться в офис.

Джесс первая заходит в квартиру и тут же осматривается. Нет, она не переживает. Это скорее дело привычки. Сразу разведать обстановку и определить для себя пути отхода, а может более удачную точку наблюдения. И нет, девушка не намерена сбегать сейчас. Она улыбнулась, когда Мэтт наконец-то заговорил.

- А у тебя здесь миленько. Не задавай глупых вопросов, Мёрдок. Разумеется, хочу, - произнесла Джонс в своей привычной манере и подошла чуть ближе к окну, за которым светила неоновая вывеска, которая служила неким источником света.
-«Занятно.» - подметила для себя детектив и обернулась в сторону хозяина квартиры. Он, или вернее, его гости, считали такое соседство с вывеской нежелательным, что нельзя сказать про саму Джесс.

- Нет, она мне нравится. Не фиолетовый цвет. И ладно, - ответила она, ненадолго переключив свои мысли. Но ведь они сюда не пить пришли или слушать жужжание неоновой вывески, эти двое явились сюда для совершенно иного [забрать шарфик, например!] Забрав из рук Мёрдока бокал, Джонс сделала пару быстрых глотков и, облизнувшись, посмотрела на мужчину.

- К чему-то интересному? Неужели ты решил задать ещё парочку глупых вопросов? - усмехнулась Джессика и, поставив пустой бокал на первую попавшуюся плоскую горизонтальную поверхность, сделала шаг на встречу к Мэтту. Сорвиголова, ловелас или джентльмен, но в данный момент он был больше тормоз, и поэтому инициативу снова взяла Джонс. Сократив расстояние между ней и мужчиной, Джесс с жадностью поцеловала того, покусывая губы. Отстранившись лишь на мгновение, она стала развязывать галстук, что уже мешал, и от него хотелось избавиться как можно быстрее, но при этом не порвать ткань или же случайно не начать душить Мёрдока.

- А шарфик случайно не в спальне? - прошептала девушка на ухо Мэтту, когда смогла разобраться с первой деталью его гардероба. что уже полетел куда-то в сторону за ненадобностью. Снова припав к таким манящим губам, детектив, предположив, в какой стороне может быть спальня, начала подталкивать туда хозяина чудесной квартиры.

Отредактировано Jessica Jones (2022-09-22 06:27:53)

+1

Вы здесь » Crossbar » фандом » вернёшь шарфик?