пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » пустая дорога

пустая дорога

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/600/843185.jpg

пустая дорога

далёкое будущее; Галлифрей

Последние несколько регенераций, где-то с 10-ой, Доктор пытался образумить, изменить Мастера.
Матрица Галлифрея изменила всё. Смешала карты и вот уже победа за Мастером. Он сумел сделать то, что так отчаянно желал Доктор. Изменить "спасателя" Вселенной.

Мастер & Доктор

+1

2

— Будет больно, Доктор, — как же ему нравилось видеть страдания вечного врага. Видеть это миловидное лицо, искаженное мукой и злостью. О! Доктор умеет злиться. Ещё как умеет. Мастер стоял у самого края круглой площадки, где Доктора застигли в ловушку парализующие кольца. Он наблюдал.
Он был в двух местах одновременно: в сознании старого врага и здесь, прямо здесь, чтобы видеть её.
Внутри и снаружи.
Она прекрасна, когда так беспомощна. Восхитительно мила, когда ничего не может сделать. Мастер зарычал и с довольным мычанием прижал к груди ладони. Скоро его невольная собеседница очнется. Им будет о чем поговорить, ведь многое нужно обсудить.
Что Доктор думает о порядках Галлифрея? Что же она теперь думает, когда Мастер показал ей правду? Неужели может только бе поспомощно барахтаться там, в своих сожалениях и глупой злости на него? Нет, только не так.
Мастер подскочил к удерживающим Доктора кольцам, чтобы освободить её и выдернуть оттуда за руку.

— Идём. Идём, Доктор! Не достаточно сожалений? Ты ещё не поняла, какое великое решение я принял? Я отомстил им всем за тебя. Ты веришь мне?

Она вряд ли ему поверит, а он не питает надежд. Упрямо волочет её за собой, держа в стальной хватке пальцев запястье, и метает глазами молнии.
Скоро Доктор увидит, какой сюрприз он приготовил. Ей обязательно понравится, или она будет негодовать.
Любое сильное чувство с её стороны — заводит Мастера до дрожи и он с нетерпением ждёт очередного такого момента.

+1

3

[indent] Боль, обида и непонимание. Зачем они так с ней поступили? Доктор задавалась не раз этим вопросом, что выжег все эмоции и чувства, кроме этих трёх. Весь её мир в одночасье рухнул. Она запуталась, потерлась ещё больше. Возможно, что ей всё же стоило уйти тогда, когда Доктор была ещё вредным шотландцем с густыми бровями. Всё могло закончиться ещё тогда, до того как она бы узнала эту жуткую правду.

[indent] Матрица отпустила создание или скорее это Мастер постарался. Парализующие кольца исчезли и если бы не безумный галлифреец, то девушка бы осела на пол этой круглой площадки. А такой ли он безумный как раньше думала Доктор? Сейчас сложно сказать со сто процентной уверенностью. Её компас морали не мог найти север. Вопросов стало куда больше. И разве теперь ОНА может судить ЕГО?
Мастер как всегда не терпелив. Он не солгал, было больно и возможно будет ещё куда больнее. Сделав первый шаг, Доктор последовала за ним. Сил сопротивляться или же хотя бы выдернуть руку у неё не осталось. Тринадцатая ещё не успела принять и переварить всё. Видения из Матрицы планеты, которую она считала своим домом, разрушили всё. Иллюзия? Злая шутка? Вселенная так отплатила своему спасителю?

[indent] С одной стороны было безразлично, куда её тянет Мастер, с другой же – он остался единственной ниточкой к той жизни. Поэтому она продолжала следовать за ним. На полу разрушенные стены было страшно поднимать глаза, ведь тогда память услужливо подкидывала воспоминания детства и не только.

[indent] - Куда мы идём? – спросила Тринадцатая, но вскоре получила ответ на этот вопрос.
Они шли не очень долго и не покидали разрушенную цитадель. Зал был слабо освещён, но даже этого хватило, чтобы увидеть новое творение Мастера. Доктор стояла и смотрела на этих созданий. Верно. ОН всегда стремился создать новую расу. А ведь ОНА была создателем. В нём была частица её.

[indent] - Как тогда. На том кладбище. Поздравляю. Ты создал идеальную армию. Снова хочешь мне её подарить? – голос Доктора будто принадлежал не ей. Эмоциональный окрас стёрся, а ведь именно за реакцией, криками или улыбкой, а может ещё чем-то, её сюда привёл Мастер.

[indent] - Что будешь делать дальше? Разрушишь миры, разберёшь по кусочкам города, сотрёшь жителей других планет? Ты хочешь продолжить эту игру? Так сказать сравнять счёт. Спасённые… - тут Доктор резко замолчала.
Нахождение в Матрице будто заставило её посмотреть на себя со стороны. Она не спаситель, лишь чокнутая в синий будке. Помощь? Да, Тринадцатая помогала всем кто просил, но не всегда. Нет, чаще всего она преследовала свои желания и амбиции. И ведь какой ценой? Спасая единицы, Доктор бросала тысячи. Ещё тогда, раньше. Галлифрейка придерживалась принципа не менять историю, не вмешиваться, а лишь смотреть. Но лишь до того момента, пока не увидит новую загадку, новую опасность. Так было всегда.

[indent] - Ты мне не дашь собраться с мыслями. Верно, Мастер? Ты уже всё решил и тебе совсем не к чему, чтобы я успела одуматься и придумать план. Нет. Что я несу?! Ты же только ради этого и показываешь свой нос. Точно! Ты хочешь, чтобы я тебя остановила! Помешала и тогда можно будет начать новый раунд. Но есть ли сейчас в этом смысл? Я даже не с этой Вселенной. Я… - Тринадцатая снова замолчала. Она потерялась.

[indent] "Может нет в этом никакого смысла? Я спасу пару, тройку, десятки. А сколько погибнут? А могу ли я вообще теперь умереть? Галлифрей не подарил мне новый цикл, он просто вернул то, что и так моё. А что если я смогу всё исправить?! Покончить с войнами! Принести мир! Что если Мисси была права? Что если это мой настоящий путь?" - размышляла девушка, смотря на армию, а тёплую руку Мастера и вовсе не хотелось отпускать. Ведь он оставаться единственной ниточкой к Доктору.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2021-10-21 17:31:57)

+1

4

— Заткнись, дорогая. Тише. Тш. Замолчи. Замолчи! — всё шло гладко, успешно стремилось к цели, пока из уст Доктора не полилась чушь. Мастер не понимал и не принимал такую её реакцию. Он морщил нос, указывая на лицо глупой блондинки пальцем. Он старался уловить подвох в её словах. Где же это? Что он упустил? Когда? Нет-нет-нет. Нет. Нет! Мастер не проиграет. Точно не сейчас, когда он стоит у цели и торжественная красная лента почти перерезана острыми церемониальными ножницами.
— В этот раз ты не остановишь меня. О, Доктор! Если бы я хотел именно этого, действовал бы...

Не так. Действовал бы не так. Я устроил бы всё иначе. Привёл бы сюда твоих питомцев, поставил бы тебя перед выбором. Жизнь и смерть, смелость и верность. Отвага, глупость и любовь. Да. Именно любовь, ведь жалкие людишки безответно любят своего ГЕРОЯ

Мастеру видно замешательство Доктора. Он с отвращением смотрит на них, держащихся за руки, и скрипит зубами, отдавая молчаливый приказ новым кибер людям — оставаться на месте.
Идти некуда. У Мастера нет путей к отступлению, потому что он взял билет в один конец. Он показал Доктору правду, раскрыл карты. Готов встретить её гнев, или безумное отчаяние, лицом к лицу, вот только.. Доктор не злится. Не мечется из стороны в сторону. Она будто подумала о чем-то плохо, мало, очень мало времени, и приняла поспешное решение. Мастеру такое не по душе, но он не отпускает её руку. Тянет за собой, уводя прочь из зала, чтобы прижать к стене в коридоре, пачкая светлую одежду спасительницы кроваво-красной галлифрейской пылью.
— Ты же не думаешь, что начала понимать меня? Нет. Нет, дорогая. Что бы ты там себе не надумала, это ошибка. Ты никогда не поймёшь меня. Я. Я часть тебя и мне противно жить с осознанием этого. Знать, что ты.. Ты. Ты! Сидишь во мне, смотришь на всё моими глазами и делаешь так, как нужно.. Нужно кому-то там! Для исполнения вселенского замысла. Ты не поймёшь меня, Доктор. Пока не будешь на моей стороне. О. Я знаю, знаю. Ты никогда не будешь на моей стороне, так что.. Иди вперёд и не трогай меня

Сказав всё это, он вырвал руку из её пальцев и грубо оттолкнул Доктора от стены, веля идти вперед. Сам же с небольшим опозданием двинулся следом, давя в себе вздохи негодования, прижатой ко рту ладонью. Мастер полюбил этот странный жест: так у него было время на обдумывание дальнейших действий, пока весь его вид говорит о задумчивости и скорби.. Чаще всего лживой.

Отредактировано Dhawan!Master (2021-10-19 15:33:04)

+1

5

[indent] Импульсивность Мастера в этой регенерации раскрылась во всей своей красе. Он будто кипит изнутри и Доктор решила его не перебивать. Более того, она поймала себя на мысли, что раньше была чужда всем её регенерациям. Тринадцатая не спешила останавливать. Она и вовсе не хотела даже об этом думать. Стоит только пойти по этой дорожке, как снова всё завертится. Своеобразные догонялки, где никогда не бывает победителя. Вернее раньше не было. А сейчас интерес к ним пропал.

[indent] - Я и не собираюсь тебя останавливать. – довольно тихо произнесла Доктор переключив своё внимание на обновлённую расу Галлифрея.
Тринадцатая смотрела на них и не могла понять, что же сейчас чувствует. Они заслужили такой участи? Надо поблагодарить Мастера, что свершил акт мести вместо неё? И ведь если принять всё так, то Доктору не придётся пачкать свои руки. Она всё ещё спаситель! Нет. Это слишком наивно. Галлифрейцы стояли там как послушные солдатики, немного похожие на те игрушки, что любят мальчишки Земли. Доктор всё сильнее погружалась в свои мысли, пытаясь понять саму себя и практически не обращая внимание на Мастера, что сейчас стоит так близко. Возможно, что Тринадцатая бы сама отпустила руку закадычного врага, но не успела.

[indent] Доктор снова проследовала за Мастером, когда тот дёрнул её за руку и увёл в коридор. Если бы не это состояние, то Тринадцатая бы что-нибудь съязвила. Но сейчас голова отказывалась работать в таком состоянии.

[indent] - Я себя понимать перестала, а ты про себя говоришь! И стороны. Ты думаешь, что сейчас есть в этом разница? Какие стороны, Мастер? Нет их больше. Я милашка, особенно в этой регенерации, но я никогда не была доброй. Это всё выдумка. И позволь заметить, что я тебя и не трогала. – выдала Доктор и лишь тогда развернувшись пошла первой по таким знакомым коридорам.

[indent] Светлый плащ приобрёл кроваво-красные пятна от галлифрейской пыли и возможно, что она выбрала не те цвета в одежде для своей Тринадцатой регенерации.

[indent] - Что дальше? Заставишь меня смотреть на свои проделки? Отведёшь душу и наконец-то убьёшь? И куда мы снова идём? Есть ещё сюрпризы? – болтала Доктор, так как боялась тишины. Она бы снова начала давить. А ведь в блондинистой голове бушевал целый ураган разных мыслей и одна из них была самой пугающей.

[indent] "Кто же я? А Доктор ли я? Могу ли я и дальше носить это имя? Доктор - это обещание! А сейчас я смогу его сдержать?"

Отредактировано Thirteenth Doctor (2021-10-23 19:29:15)

+1

6

Снова чётко расчерченный путь перед ним стал ошибкой: Доктор идёт вперёд, маня своей красной мантией (нет, это всего лишь её глупый серебристый плащ запорошен пылью со стен), а Мастер идёт следом, теряя остатки рассудка.
— Могла бы поблагодарить, — прорычал он ей в спину. Сюрпризов больше не будет. Мастер перестраивает в уме картину новых событий и ускоряет шаг, чтобы не отстать. Он бы хотел, чтобы дурацкая игра в догонялки раз и навсегда закончилась.
Ему до боли в сердцах надоело видеть удаляющуюся спину врага.
— Это ты убила их всех, — Мастер останавливается и разводит в стороны руки, желая охватить масштаб произведенного бедствия. Да. Как он раньше не подумал. Если Доктор не собирается вменять ему вину, значит потеряет здесь и сейчас саму себя. У Мастера хватит доводов, чтобы быть убедительным.
Один из них - его безумный взгляд. Кибериум чувствует настроение носителя, пытается внедрить в его мысли свои холодные расчёты, но Мастер стоит на своём.
— Ты, Доктор. Я видел всё. Ты их убила. Не я. О, дорогая. Мне даже обидно, что вся слава достаётся не мне, но ведь никто не узнает. Видишь? Нас только двое. Только я знаю о твоих жестоких поступках. Ты пришла сюда, ослепленная любопытством и гневом. Установила бомбы и убралась прочь, зная, что я приду в наш дом. Да! Оттуда пошла цепная реакция, взрыв за взрывом! От дома, где мы познакомились. Ты стёрла из памяти свой дом, а потом и всё остальное, но.. — он слишком увлёкся красивым рассказом, что даже не двигался. Теперь, позволив себе паузу, Мастер твёрдо указал на своего врага рукой, мгновенно меняя выражение лица на торжествующее.
Невинная ложь забавляла его и оседала на языке приторной сладостью. Мастер мотнул головой, ожидая, когда Доктор подойдёт к нему, вернётся, начнёт с огнём в глазах говорить, как всё было на самом деле, или промолчит, но он ждал.
Он лепил из послушной изувеченной живой глины покорную своей воле марионетку, которую может использовать, пока она не сломается как сам он когда-то. Пока не треснет что-то у неё внутри, оставив незаживающую, гниющую и очень больную рану.

Наследие Мисси вопреки всему живо. Мастер ждёт своего врага, всё ещё готовый на что угодно, лишь бы не видеть удаляющуюся спину.
А может быть так всё и было? Матрица, послушная воле повелителей времени, могла с лёгкостью обмануть детей Галлифрея. Мастер использовал сомнения себе на пользу и заламывал руки, показывая как ему самому неприятно быть обманутым.
— Прости, Доктор. Это я должен сказать тебе спасибо за то что ты уничтожила их всех. Ты.. Разорвала связь с прошлым и сделала то, чего не мог я. Доктор. Доктор

Она, уйдя вперёд, могла услышать звук негромкого удара о землю. Это Мастер, давясь своим поспешно слепленным приговором всех подвигов Доктора, скорбно склоняя голову, встал на колени, подняв тучу ржавой пепельно-красной пыли. Теперь не только за докторской спиной реет красное. В давно забытых цветах Академии времени, как и самого Галлифрея, его последние дети нашли себе новую забаву - слегка поменяться ролями.

+1

7

[indent] Доктор продолжила свой путь в неизвестность. Она знала каждый потаённый уголок, каждый коридор этой цитадели, но куда сейчас её приведёт Мастер, оставалось загадкой.
Он говорит не очень громко, но Тринадцатая не успела отойти слишком далеко, чтобы до её ушей не донеслось недовольное бурчание. В такие моменты, очень хочется, чтобы у неё был самый обычный, человеческий слух, а не как у таймлордов.

[indent] "Поблагодарить? За что?! Что раскрыл мне глаза? Что показал мне ложь из которой была соткана моя жизнь?!" - размышляла девушка, стараясь случайно не передать свои мысли в голову вечного врага.

[indent] Ещё пара шагов и сердца Доктора пропускают удар. Ей показалось, что она ослышалась. Этого же просто быть не может. Скорее всего, что сознание играет с ней, пытаясь усилить чувство вины, которое могло пробудиться совсем недавно. Тринадцатая остановилась и посмотрела на свои ботинки, что так же как и плащ, были покрыты алой пылью Галлифрея.

[indent] - Я убила? – произносит она тихо, не веря, что вообще такое могла сделать. Но после Матрицы у неё было меньше причин не доверять Мастеру.

[indent] Она резко обернулась находясь всего в нескольких шагах от последнего галлифрейца. Сердца снова пропустили удар и дыхание будто оборвалось на пару секунд. Взгляд Тринадцатой был прикован к рассказчику, что оказался очевидцем. Доктор менялась в лице, она теряла себя с каждым его словом. Боялась сделать шаг и подойти ближе.

[indent] - Я их убила? Всех убила я. – вопрос превратился в утверждение.

[indent] Тринадцатая ничего не помнила из того, что сейчас рассказал Мастер, но поверила каждому его слову. Отрицать очередное вранье, не было сил. Вернее она запуталась. Сейчас ей невыносимо сложно отличить правду от лжи. Испугавшись саму себя, Доктор сделала шаг назад, но так и не могла оторвать взгляда от него.

[indent] - Прости? – повторила она за ним слово, которое было чуждо Мастеру. Но он его произнёс. И ей было не понятно это воспевание её самого масштабного преступления.

[indent] Жест вечного врага откинул Доктор в воспоминаниях. Вот она с его же лёгкой руки получила пост Лорда Президента Галлифрея. Словно находясь под гипнозом, таймледи медленно подошла к приклонившему колени, Мастеру. Что-то щёлкнуло у неё в голове. И губ коснулась лёгкая улыбка, совсем невесомая и мимолётная. Тринадцатая почувствовала тьму, что она скрывала в себе. Сейчас она была как никогда близка к тому чтобы вырваться и захватить сознание "Спасительницы" Вселенной и обернуть все, поменять цвет и устроить настоящий хаос.

[indent] - Ты весь в пыли. – тихо произнесла не!галлифрейка и протянула Мастеру руку.

[indent] Он её конечно же не возьмёт. Оттолкнёт, как всегда это делал до этого и как начала недавно поступать она. Но сейчас всё было иначе. Доктор принимая на веру, забрала вину самого Мастера. Она в серьёз решила, что разрушила мир, который был для неё домом.

[indent] - Может, ты всё же расскажешь? Куда мы идём? – задала вопрос Доктор и сейчас она имела ввиду путь, на который её пытается вытянуть Мастер. Но пока она ещё сопротивляется. Милая и улыбчивая девушка, ещё сдерживать свою тьму.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2021-10-24 14:05:07)

+1

8

Мастер, увлеченный своей игрой, лишь коротко передернул плечами. Стряхнул с себя пыль, пепел, напряжение — невинный жест, в котором повелитель времени сейчас нуждался. Сейчас, когда он вот-вот протянет руку вечному врагу и сомкнет вокруг хрупких пальцев свои.
— Куда мы идём? — он с опозданием заметил такое приятное «мы» и выдохнул с тихим стоном удовлетворения. Доктор говорит не «куда ты тащишь меня», а «куда мы идем». Снова какая-то её хитрость или на этот раз незамутненная правда? Мастер покривился, давая Доктору понять и увидеть свое недоверие. Эти двое друг другу давно не доверяют, обманывая, ставя на край гибели всякий раз. Всегда больно. Мастер проигрывает, оказываясь на самом дне, а Доктор со званием героя бежит вперед. Сердца наполнялись жгучей злобой, но Мастер принял бледную ладонь.
Рассказывать он ничего не станет. Если Доктор, глупая идиотка, признаёт свое участие в массовом убийстве, то Мастер может избавить себя от разрывающих душу на части болезненных подробностей.
Он потянул её к себе за руку, хрипло шепча.
— Йоркширский чай. Или приятный напиток с чабрецом и ложкой мёда. Составь мне компанию, Доктор. Выбери любую из ТТ-капсул. Их здесь полно! И мы уйдём отсюда. Вместе

В эти слова он поверил с первых же звуков, порожденных собственной гортанью. В лёгких поселился приятный зуд. Возбуждение! Мастер предвкушал реакцию своего врага и судорожно облизывал губы, широко раскрытыми глазами глядя на хрупкую блондинку. Её руку он не отпускал. Гладил большим пальцем. Её кожа, о Рассилон, безумно гладкая, мягкая и тёплая.
— Я не говорил тебе о своих наблюдениях? Ты в этом новом теле очень.. красивая. Брови, нос, лицо. Даже эта нелепая складка вот здесь, — Мастер поднял свободную руку, указывая Доктору пальцем между бровей. Когда она хмурится, или становится задумчивой, здесь, между тонких бровей, появляется морщинка. Агент О (а точнее Мастер, да, Мастер, ведь всё это время человеком притворялся он) заметил её в один из визитов Доктора и был настолько очарован, что даже оставил запись в одном из своих журналов следующего содержания:
«Раньше брови Доктора были угрожающими. Я видел как они сурово нависают над уставшими его глазами, как пугают лучи солнца и отводят любопытные взгляды. Это осталось в прошлом, ведь сейчас Доктор сам.. Сама как Солнце. Иногда она хмурится, но не для того, чтобы кого-то напугать. Она неосознанно показывает живность своего лица. Я люблю просто смотреть, как меняется её лицо!»

+1

9

[indent] Доктор уже хотела опустить руку, ведь она знала, что он не возьмёт её. Но всё изменилось. Мир перевернулся во всех смыслах. Взгляд медленно «перетекал» с её руки на руку Мастера, что сейчас сомкнулись. В такое было сложно поверить и таймледи слегка тряхнула головой, чтобы проверить или отогнать наваждение. Это видение, было приятным для сердец. В ушах будто барабанный бой, что так долго мучил её лучшего друга, её надёжного врага. Он переспросил её же вопрос, без передразнивая, как можно было бы от него ожидать. Пальцы чуть сильнее сжались, делая это рукопожатие более крепким. Потому что, ей не хотелось, чтобы всё это сейчас исчезло. Мастер может стать ниточкой, спасительной соломинкой, что уведёт от тьмы или же толкнёт в неё.

Доктор подняла взгляд на последнего галлифрейца и заглянула в его глаза. Почему-то именно сейчас, Тринадцатая не видела там и крупицы лжи. Он был с ней честен или она вбила себе это в голову и не хотела больше ничего видеть другого.

[indent] - Да. Куда мы идём? – зачем-то спросила таймледи ещё раз, ведь в сущности теперь было всё равно. Она потерянная и ОН единственный, кто может вывести её на «дорогу».

[indent] Доктор, что сторонилась Мастера и держалась подальше от него, с какой-то детской надеждой сделала шаг к нему на встречу, когда он потянул её к себе. Больше не хотелось этой глупой драмы. Ведь по сути, сейчас всё изменилось. Совершенно всё! Его голос ласкает слух, она не одна, тишина не давит, не зажимает со всех сторон,  не пытается уничтожить последние крупицы здравомыслия. Сейчас он будто маяк, свет к которому ей стоит стремится. А ведь раньше всё было далеко не так.

[indent] - Чай? – спросила Тринадцатая «вынырнув» из своих переживаний и размышлений.
Она ещё какое-то время смотрит на его лицо, изучая, запоминая каждую складочку, каждую родинку. А потом «озаряет» этот склеп, в который превратился Галлифрей, своей улыбкой. Он – разрушитель миров, предлагает ей не устроить геноцид на какой-нибудь несчастной планете, а выпить с ним чашечку чая. Сейчас, когда мир рухнул, он не кажется уже таким злодеем. Это желание такое – человеческое. От него веет теплом. Тем, что не хватает Доктору. Никогда не хватало.

[indent] - Да. – тихо соглашается она и сделав вздох, говорит уже громче. - Йоркширский чай. Или приятный напиток с чабрецом и ложкой мёда. Я хочу попробовать всё. Я выберу капсулу и мы улетим. Вместе.

[indent] Таймледи мягко отступила на шаг назад, желая утянуть за собой Мастера. Она помнила, где находятся ТТ-капсулы. Наверное, сейчас Тринадцатая пошла бы за ним хоть в Чёрную дыру, лишь бы он не отпустил её руки. Его прикосновения были по-детски нежными, когда он гладил большим пальцем тыльную сторону её ладони. А ведь они уже далеко не дети. Доктор не могла заставить себя перестать улыбаться, ведь со стороны это выглядело слишком глупо.

[indent] Всё же найдя в себе силы сделать ещё несколько шагов, ведь ей так хотелось и дальше быть к нему ТАК близко. Просто стоять рядом на развалинах их дома. Странное желание, но в этом была хоть какая-то определённость. Она пошла первая, ведя за собой Мастера к залу с ТТ-капсулами. В этом месте, в каждом его уголке жили воспоминания Доктора. То как он украл свою ТАРДИС. То как он спасал Клару. То как он использовал мощнейшее оружие Повелителей Времени – «момент». Всё было здесь и всё будто уже не его/не её.

[indent] Тринадцатая подошла к одной из капсул и прикоснулась рукой к панели. Она всегда вела людей за собой и от этой привычки очень сложно избавиться, но после увиденного, ей хотелось идти с кем-то рядом, а не вести. Поэтому таймледи остановилась и посмотрела на Мастера.

[indent] - Помнишь, как мы хотели вместе посмотреть все звёзды, побывать на всех планетах? Помнишь? – спросила Доктор будто в последний раз. Казалось, что она прощается с собой. С Доктором! Это создание не галлифрейка и возможно, что она станет кем-то другим. Возможно, что Доктору пора наконец отдохнуть? И в этот момент, Демоны, что таятся во тьме Доктора зашевелились. И только Мастер знает, как поступить, ведь своих Демонов он уже изучил.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2021-11-09 04:36:09)

+1

10

Он всё ждал, когда же она начнёт сопротивляться и спорить. Доктор есть Доктор. Оставаться в покое, плыть как листок по водной глади — совсем не её привычное состояние.
Так же он хотел согласия врага, и пожалуй даже хотел сильнее, чем сопротивления. Мастер был напряжен каждой клеточкой своего тела и натянуто улыбался.
— Не молчи. Говори, Доктор. Говори всё, что думаешь, даже если я могу в любой момент влезть тебе в голову

Своя же резкая фраза обожгла язык и осталась шипящим сомном звуков в ушах. Мастер зарычал, одергивая себя. Он пошёл за своим врагом, преследуя свои же цели, но немного растерялся.
Это всё Доктор. Она. Глупая, раздражающая. Она сбивает его с толку своим лживым дружелюбием и невинной задумчивостью. Нет, это не женские штучки. Повелители времени не ограничены полом и не привязаны к стереотипам. На поле боя они погибали, восставая почти сразу, кем-то новым, не важно каким было новое тело — повелитель времени продолжал свой путь.
Доктор не женщина. Она лгунья и самый настоящий манипулятор.
Мастер, мелко дрожащий от подступающей к сердцам злобы, дёрнул её к себе за руку, чтобы почти сразу отпустить.
Когда-то давно он бы поинтересовался: Доктор, ты в порядке? Я ранил тебя. Мне пришлось, но мне так жаль, Доктор. Я помогу тебе. Лазарет ТАРДИС оснащён по последнему слову техники и мы быстро вылечим тебя. Заживляющий луч. Вот с чего мы начнём.

Теперь они оба готовы бросить друг друга на смерть без сожалений.
Мастеру становилось плохо от воспоминаний о пылающем Париже, к горлу подступала мерзким комом тошнота. Потому что Мастер может причинять боль, наслаждаться ей, но жалким людишкам это не позволено. Он никогда не простит это Доктору. Не смирится с причиненной ей болью, даже баюкая в ладонях чашку с чаем.
А Доктор тянет его за собой и говорит как раз о чае. Йоркширский чай. А может чай с чабрецом? Или ароматное африканское растение ройбуш? Вечные враги выберут ТТ-капсулу и будут пить чай на кухне, мечтая о том, чего так хотели в детстве.
Последняя капля упала в ту чашу, которая была если не оплотом терпения, то сдерживающим якорем, чтобы Мастер оставался относительно спокоен.
— Мы хотели вместе посмотреть все звезды? Да. Да, Доктор. Я помню это. Зачем ты вспоминаешь? Хочешь посмеяться над нашими детскими мечтами? Это ты бросила меня на Галлифрее. Бросила меня и все наши мечты! — Мастер выкрикнул накопившиеся внутри него слова и с силой толкнул Доктора к панели. Ему хотелось причинить ей боль прямо сейчас, пусть и такую малую как удар обо что-то.
Да, разрушитель миров поддался наваждению, пошёл на поводу у импульсов и прикормил своих демонов старой болью. Он слаб и Доктор наверняка видит это.
Так какого черта это всесильное вечное дитя смеет шутить о детских мечтах? Как Доктор смеет так спокойно ворошить прошлое, предлагая куда-то отправиться вместе, ведь оба знают, что этого никогда не будет.
Потому что одному из друзей нужно всегда бежать, а другому так хочется остаться и застрять в прошлом.
Мастер глухо взвыл, гневно глядя Доктору в лицо. Его ладони тяжело опустились на её плечи, когда он наконец продолжил говорить, источая всем своим существом боль и безумие. Да. Мастер улыбался, как улыбается тот, кто вот-вот зарыдает от творящегося в душе бардака.
— Что ты хочешь услышать от меня? Что я помню наши мечты? Помню обещания и до сих пор в них верю? — он до побелевших костяшек вцепился пальцами в докторский плащ, желая держать врага как можно ближе к себе.
Как ещё недавно они держались за руки, с нежностью, невинностью и трепетом, так теперь то тёплое ощущение сменилось чем-то стоящим на порядок выше. Мастер разрывает свою душу на части противоречиями, но его цель остаётся неизменной — удержать своего врага рядом. Добровольно или нет.
В настоящий момент он не хочет пить с Доктором чай, не хочет вместе мечтать о звездах.
В его сердцах пылает злоба и это сильное чувство ищет выхода и находит в импульсивных грубых движениях, в сбившемся тяжёлом дыхании и полубезумном взгляде, говорящем:

Я ХОЧУ БЫТЬ РЯДОМ. Я УБЬЮ ВСЕХ, КТО ПОМЕШАЕТ. ДАЖЕ ТЕБЯ, ЕСЛИ ТЫ СНОВА МЕНЯ ПРЕДАШЬ

+1

11

[indent] Грустно ли смотреть на своё порушенное прошлое? Доктор хотела сделать один единственный шаг, как уже когда-то поступила. Она убежит. Снова. Но на этот раз на борту ТАРДИС будет не его внучка, а её друг. Тринадцатая прощалась с этим местом. И ведь они могли бы уйти с миром, отправится куда захотят и даже попробовать наладить расколотые на тысячу кусочков – отношения. Возродить доверие и дружбу, которая была у них в детстве. Но Мастер выбрал для них. Для неё совсем иной путь.

[indent] Доктор полетела прямо на консоль. В карих глазах можно было прочитать непонимание, удивление и что-то ещё. Боль от удара была ничто по сравнению с тем, что ей пришлось пережить в Матрице. Но этот толчок запустил необратимый процесс. Тринадцатая хотела подняться на ноги и может ещё раз попросить прощения у Мастера за то, что бросила его тогда. Но могут ли слова утешить его боль? Нет и в этом она очень быстро убедилась.
Это безумие, что источал последний галлифреец, оно манило за собой не меньше, чем желание маленького Теты Сигмы увидеть всю Вселенную, разгадать её самые жуткие и прекрасные тайны. Таймледи смотрела на Мастера, что буквально придавил её к консоли. Он был в бешенстве, но она почему-то лишь любовалась его улыбкой. Словно упивалась его же болью. Странное состояние для Доктора, но это было так.
В её открытом взгляде заплясали опасные огоньки. Если раньше, она бы приняла его боль и снова попыталась бы её облегчить, то сейчас всё по-другому. Ухватившись руками за одежду таймлорда, Тринадцатая сменила их положение и вот уже сам Мастер лежал на консоли, а над ним нависала девушка, что была уже не прекрасным «Солнцем», но «Звездой», что своим светом может испепелить, если слишком близко к ней приблизится.

[indent] - Вера – она нам понадобиться! – произнесла Доктор приблизившись так близко к лицу Мастера, что тот мог ощутить её тёплое дыхание на своей коже. Её действия были нелогичны, даже немного безумны. Она бы с радостью переместила свои руки на его шею и с неким трепетом бы прикоснулась губами к его коже.

[indent] - Я отменяю, то что было тогда. Мы. Только мы. Вместе! Ты покажешь мне свой мир! Ведь свой я уже пыталась тебе показать… - голос Тринадцатой становился громким, но не оглушающим и в тот же момент опускается до шёпота, такого интимного, чтобы никто кроме Мастера не слышал его. Никто во всей Вселенной!

[indent] Разжав пальца и выпустив пурпурную ткань из своей руки, таймледи прикоснулась к щеке Мастера и провела по ней кончиками пальцев. Очень осторожно, будто после этого он может рассыпаться. Жестокость граничила с нежностью и это безумно нравилось Тринадцатой. Она запросто могла бы залезть в его голову и устроить настоящее шоу. Так и хотелось прикоснуться к его лбу своим и бесцеремонно ворваться в его сознание. Демоны были уже так близко.

[indent] - Я никогда не забывала наши мечты. Давай уже исполним наши обещания? – спросила с улыбкой Доктор, что внезапно вернулась из этого круговорота безумия, в который её затянуло. Она смогла загнать своих демонов в клетку, но у них теперь есть ключ. Убрав руку от лица Мастера, таймледи вовсе отпустила его и поднявшись, отошла на шаг назад.

[indent] - Мы ведь хотели выпить чаю. Не думаю, что здесь найдётся что-то такое. Так что, предлагаю, вначале слетать на чайную плантацию. – предложила Тринадцатая, первую их совместную поездку. Какое-то чувство вины прорывалось сквозь то наваждение. Доктор опустила взгляд и какое-то время смотрела на свои ботинки, что всё ещё были в алой пыли Галлифрея. Словно кровавый отпечаток. Если у них получится, то эта ТАРДИС станет новым началом, их новым домом.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2021-11-14 17:31:56)

+1

12

Он наслаждался своими мыслями о поверженном враге, сквозь туман злобы разглядывая опрокинутую на консоль хрупкую фигуру в серебристом плаще. Придавлена, обездвижена его сильными руками. В его власти! Доктор так близко, что Мастер рискнул склониться к ней и заглянуть в глаза. То, что он увидел, заставило сердца на мгновение пропустить удар.
Доктор улыбается ему? Она любуется им? Находит прекрасными выкрики безумца? Смеётся над ним, или веселится от сказанного им?
Мастер не знал что думать. Он с глухим рычанием поджал губы и почти отстранился, но бледные кисти рук метнулись к его одежде, схватили за грудки и вот уже Мастер распростерт на консоли.
— Что ты, — ударившись спиной о панель, повелитель времени стиснул зубы. Его пальцы сжались в кулаки, туго натягивая на костяшки кожу: готовность в любой момент нанести удар. Не оружием, не разумом, а просто голыми руками как когда-то в юности. Мастер охладил в своих сердцах злобу и напряжённо рассматривал обрамленное светлыми волосами лицо. Тихий голос Доктора заставил его задержать дыхание.
Она в своём уме? Что делает эта идиотка? Зачем улыбается вместо того, чтобы злиться? Зачем Доктор говорит о вере, говорит все эти слова, если Мастер легко распознает ложь?

Зачем она так нежна с ним?

Мастер вытолкнул из лёгких надсадный выдох, похожий на невольный стон, и повернул голову в сторону, чтобы не смотреть на своего старого врага. От прикосновений, от сказанных ей слов, ему становится не по себе. Он, вынесший из Матрицы грязные секреты повелителей времени, до сих пор чувствует боль и обиду. Ему отчаянно и громко хочется взвыть, но Мастер молчит. Молчит даже тогда, когда Доктор отступает от консоли, оставив его здесь. Под рубашку словно проникает мертвенный холод. Прикосновения врага были так мимолетны, но их уже так остро не хватает, что Мастер снова обращается к злобе. Гнев помогает ему забыться и спрятаться почти так же, как Доктору, должно быть, помогает побег.

Фигура в пыльном плаще стоит недалеко от консоли, а Мастер, приподнявшись на локте, тяжело опускается на пол. Он сел прямо там, где стоял, не жалея костюм и не заботясь о том, как сейчас выглядит. Растерянным? Пребывающим на грани доверия и возрастающей злобы безумцем?
Мастер взмахнул руками так резко, что что-то щелкнуло в одном из его запястий, а потом прижал к вискам кулаки и сделал несколько глубоких вздохов.
Он продолжал молчать. В этой тишине был больший смысл, чем во всех его словах до этого. Если Доктор и правда желает пойти с ним, то не означает ли это конец пути для одного из вечных врагов?
Мастер без оглядки поставил бы на рискованное мероприятие всё, что у него есть. А Доктор? Можно ли ей верить? Такой яркой, слепящей глаза. Устремившейся вперёд, в новое будущее, где по её словам обоим есть место. Мастер собирался с мыслями, продолжая выглядеть как загнанный в угол раненный зверь, которого сначала обнадеживающе трепали за ухом, а потом обдали бок кипятком.. И вот снова показывают ласку.
Настоящую ли?
Лживую?
Почему-то ему хотелось испытать на себе оба варианта. Извращенное удовольствие окутало жгучей удавкой горло и Мастер поднял голову, устремляя на Доктора вполне ясный взгляд.
А ещё, он протянул к ней руку, в доверительном жесте раскрывая ладонь.

«Возьми меня за руку, Доктор. Пойдём со мной, или я убью всех, кто тебе дорог»
Интересно, вспомнит ли она его слова у Предела? Или так же беззаботно, как мгновения назад, подойдёт и возьмёт за руку? Мастер с силой ударил себя свободной рукой по щеке, отрезвляя ум, изгоняя из глубин сознания отвратительные образы архивов Матрицы, где на полу в красивой детской плакала девочка, переживающая каждый день всё новые пытки.
— Самый лучший чай растёт в Индии, — его голос зазвучал неожиданно и тихо. Спокойно, взвешенно и даже бархатно-приятно, не смотря на бьющуюся в сердцах боль. Мастер сосредоточился на фигуре в плаще, на обжигающей пощечине и своём диком желании быть как можно ближе к врагу.
Новый план будет приведён в действие. Нужно только поверить Доктору и позволить себе раскрыть душу.

Мастер запрокинул голову и расхохотался от скопившегося напряжения.
Руку он всё так же держал перед собой, а затылком несколько раз ударился о консоль, кривя губы в болезненной улыбке.

+1

13

[indent] Эти минуты безумия, в которых совсем недавно пребывала Доктор, они словно линзы меняли картинку, размывая и стирая не приятные глазу моменты, преображая всё происходящее в консольной угнанной ТАРДИС в нечто прекрасное и правильное, если смотреть под таким углом. Безумие Мастера вдруг стало её собственным и если бы она не пришла в себя, если бы отрезвляющие мысли не нахлынули сильным потоком в её разум, то была велика вероятность, что Тринадцатая могла бы и остаться на этом пути. Протоптанная безумцем тропинка, по которой вальсируя все эти годы путешествовал её лучший враг и вечный друг. Придавливая Мастера к консоли и с наслаждением наблюдая за его смятением, таймледи была так близка к пропасти, на краю которой танцевала сама, раз за разом сталкиваясь с Мастером и пробуя свои силы в очередной схватке.

[indent] Сейчас же она просто стояла рядом в шаге от таймлорда, что уже сидел на полу и в приступе очередного порыва злости или смеха, несколько раз ударился головой о край консоли. Сердца сжались, сразу оба, причиняя блондинке тупую, все пожирающую боль. В голове как лампочка вспыхнула мысль, что теперь, после прогулки по недрам Матрицы, не давала покоя.
"Это я виновата. Я не поверила ему тогда, ещё в Академии. Я толкнула его в ученики Смерти. Я оттолкнула его от себя много раз. Я стала причиной этого безумного состояния."

[indent] Самоедство особый фетиш Доктора, только раньше он(а) никому не показывала это состояние, предпочитая скрываться за улыбкой и фейерверком положительных эмоций. Только некоторые спутники видели его (её) в минуты печали или отчаянья, если дела обстояли слишком паршиво, но даже тогда Доктор находил(а) выход. А сейчас Тринадцатая будто растеряла все свои маски. Если бы эта встреча случилась до Матрицы, то таймледи не задумываясь отвергла бы предложенную руку. Ведь именно так она поступила, когда Мастер, как чёрт из табакерки, выскочил перед ними у Предела. Ей всё же пришлось пойти за ним, ведь заклятый друг и лучший враг, просто не оставил выбора использовав свой самый любимый способ убеждения – шантаж, угроза жизни её спутникам, друзьям, семейке. Но всё это было до Матрица. А сейчас? Мастер не угрожал и не принуждал, нет, он лишь предложил с некой надеждой, что всё ещё жила в этом безумном таймлорде.

[indent] Тринадцатая сделала неуверенный шаг и взяла друга за руку, желая помочь ему подняться на ноги. Эта пощёчина, что Мастер отвесил сам себе, казалось, что тяжёлая рука легка не на смуглую, скрывающуюся за щетиной щёку мужчины, а на её собственную. Впервые за столько лет, Доктор было больно смотреть как последний галлифреец наносит себе увечья. Да, он вряд ли расшиб себе затылок об край консоли, но всё же.
- Отлично. Значит, мы летим в Индию, - улыбнулась таймледи и после непродолжительных размышлений всё же дёрнула друга на себя, чтобы тот поднялся с пола. Было всё же немного непривычно держать за руку «вселенское зло», но и выпускать руку мужчины из своей блондинка не спешила. Ей казалось, что если она это сделает, то Мастер снова что-то выкинет и не факт, что это понравится «вечному дитя».

[indent] - Мастер, - произнесла Доктор его имя и тут же замолчала, так как голос прозвучал неожиданно тихо, будто она повторила его интонацию и громкость, хотя делать что-то такое совсем не собиралась. – Это ведь ничейная сейчас ТАРДИС. Предлагаю установить с ней связь сразу от нас двоих. Ты же не бросишь меня где-то в жерле вулкана или на какой-нибудь не особо благоприятной планете.  – попыталась пошутить Тринадцатая, но про себя подумала, что шутка не такая удачная. Мастер запросто мог отвезти её в какое-нибудь мало приятное место и оставить там. Даже не испытав при этом угрызений совести. Вообще складывалось впечатление, что этот психологический процесс давно уже не функционировал в теле Мастера.
Решив наконец-то отпустить руку таймлорда, Доктор обошла консоль и встала на место второго пилота. – Задавай координаты и полетели, нас ведь ждёт самый лучший чай.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2022-05-23 14:16:22)

+2

14

Повелитель времени не был бы настоящим безумцем, если бы не мог взять свои эмоции под контроль. Контроль был для него самым главным, и Мастер, присмирев, улыбнулся своему врагу. Крепко перехватив маленькую бледную ладонь, он поднялся на ноги.
— Не могу сказать, что я верю тебе, дорогая. Мы готовы были стереть друг друга с лица планеты, а потом решили мирно попить самый лучший чай? Посмотрим, как надолго тебя хватит. Сама же велишь мне убираться прочь, или станешь угрожать, сделай я что-то вразрез с твоими героическими принципами. Или бросишь меня кому-то на растерзание, — он щёлкнул пальцами, отправляя Доктору мысленный образ, где Мастер поправляет на своей голове офицерскую немецкую фуражку.
Не понимающую себя, запутавшуюся во всем блондинку наверняка разозлит воспоминание о Париже, но Мастер не стал дожидаться реакции. Он занял место одного из пилотов, склонился над консолью и хрипло зашептал.
— Прими меня как своего хозяина. Я открываю тебе свой разум, доверяю память. Прочти меня и позволь стать твоим пилотом, тем, кто поведёт тебя сквозь время и пространство к далёким звездам за пределы Галлифрея. Я не один. Со мной друг. Прочти и его, бережно касаясь разума. Я выражаю тебе свое почтение. Я повелитель времени. Моё имя — Мастер

Оставалось дождаться отклика от машины времени, мало того, новенькая ТТ-капсула должна ещё связаться с Доктором. Мастер почувствовал себя юным учеником Академии, говоря почтенно с машиной времени. Он почти забыл как это было: их общие с Доктором учебные годы, когда они, мальчишки, заглядывали во все уголки старого здания, отыскивая новые загадки. Даже попавший между оконных рам сухой серебристый лист дерева вызывал у юных галлифрейцев бурный восторг. Но это давно забыто, пережито и не вернётся.
Мастер погрузился в свои мысли, стараясь открыть свой разум для машины времени как можно шире. Дать ей чистый поток информации о себе. Первое впечатление очень важно, и пусть ничейная капсула не отторгнет вежливый разум. Повелителю времени становится больно от усталости, но он стоит, вцепившись в консоль, и наконец поднимает глаза на Доктора, без слов требуя от нее подтверждения и завершения инициации пилотов.
Он пошёл ей на уступку. Не слабость ли это? Мастер потом пожалеет, сейчас же он чувствовал как разрывается от боли голова.

+1

15

[indent] Доктор была не до конца уверена в своих же поступках. Она предложила мировую Мастеру, Но надолго ли это? Мужчина поднялся на ноги и вовсе принял предложение Тринадцатой, что было тоже неожиданно. Хотя, возможно, в голове у галлифрейца уже созрел какой-то свой план. Сложно было доверять после стольких предательств.

[indent] - Можешь мне не верить. Нас рассудит только время. Да и я могу предъявить тебе тоже самое. Где гарантия, что ты сам меня не бросишь? Однако. Мы должны дать друг другу ещё один шанс. - Доктор чуть не начала снова обвинять Мастера и показывать ему, что она на самом деле о нём думает. Что она ему не доверяет. и это логично. Но у неё были совсем другие планы. Тринадцатая хотела увидеть мир его глазами, и от этого уже поздно отступаться.

[indent] Образ, что Мастер отправил в её сознание, заставил вздрогнуть и не произвольно отдёрнуть руку. Таймледи запуталась ещё сильнее. Она теперь не знала, кто она такая. Не галлифрейка. Даже не из этой Вселенной. Ориентиры были потеряны. И остался лишь он.
Тринадцатая каким-то рассеянным взглядом наблюдала за действиями вечного врага и лучшего друга. Она не ожидала, что тот согласится. Но он первый начал "ритуал" инициации пилотов.

[indent] - А. Да. Сейчас. Я открываю тебе свой разум, доверяю память. Прочти меня и позволь стать твоим пилотом. тем, кто поведёт тебя сквозь время и пространство к далёким звездам, за пределы Галлифрея. Моё имя - Доктор.

[indent] Выйдя из какого-то транса, Тринадцатая повторила необходимые слова и чуть снова не запнулась, когда нужно было назвать своё имя. А Доктор ли она? Может, это уже не её имя и она обманула машину времени? Слишком много вопросов, которые терзали несчастную блондинистую голову.
Тардис лжи не заметила или же сделала вид, Но факт на лицо. Контакт успешно установлен.

[indent] - Добро пожаловать в новый дом, – с улыбкой произнесла Доктор, стараясь не обращать внимание на головную боль, что напоминала тысячу маленьких иголочек воткнутых одна за другой. – Так. А теперь летим за чаем. Индия, жди нас.

[indent] Это дурачество было ширмой. Как и всегда, Тринадцатая пыталась спрятать негативные мысли и чувство от окружающих. Правда, пройдёт ли этот фокус с ним? Это звучит очень глупо, но если бы Индия исчезла с лица Земли или сама планета покинула свои координаты, то Доктор была бы в смятении. Она не смогла бы предложить ничего нового. Для неё вопрос: "А что дальше? " Сейчас был подобен кошмару.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2022-06-05 01:04:25)

+1

16

Тяжело переводя дух, Мастер поднял голову и почти безумно улыбнулся. Его ладони покоились на консоли точно так же, как и руки вечного врага. Неизвестная машина времени продолжала копаться в открытых для неё разумах. Она как юный, ещё не перенасытившийся чужой болью садист, расширяла дозволенные границы и заглядывала в самые укромные уголки, пока наконец не нашла искомое.
Тогда боль в головах повелителей времени прекратилась, а консоль мерно загудела, демонстрируя желание отправиться в путешествие. Мастер плюнул себе под ноги, мысленно и внешне скалясь.
— А она очень похожа на тебя, Доктор. Развлекается, куда-то лезет, даже если это больно. Ну же, не разочаровывай её. Скажи сразу, что ты предана своей секси, и никакая другая моделька межпространственной капсулы не заменит тебе её. А мне.. Мне всегда хочется сменить обстановку. Полетели!

Мастер дёрнул рычаг, огладил ладонью трепетно консоль и отшатнулся от управления. Удалился, чтобы занять одно из расположенных неподалёку кресел. Он устал так долго быть на ногах, потому отдых пришёлся очень кстати. Лихорадочной тряски машины повелитель времени не допустит, он присматривает за Доктором, не доверяет ей, а она не верит ему. Всё как обычно.
Пока путь ведёт их в одну сторону, все должно быть без сюрпризов, так по крайней мере бы хотелось. О чем Мастер и сказал, оглядывая напряженную докторскую фигуру.
— Мы посетим то место. Что будем делать дальше? Ты же не думаешь, что сможешь так легко отделаться от меня? Я не твой жалкий питомец, дорогая. Я тот, кто знает тебя достаточно давно, чтобы понимать тебя. Так что..

Пока машина все ещё находилась в движении, активно работая ротором, Мастер поманил к себе Доктора, показывая что-то на раскрытой ладони. Что-то, что свяжет их и не позволит одному бросить другого: технология Галлифрея.
— Помнишь, нам говорили об этом устройстве? Интересная штука, Доктор. Одно будет на твоём запястье, другое на моем, и не допустит, чтобы мы потерялись. Как только один из нас уйдёт достаточно далеко, мы оба окажемся в этой капсуле и будем подавлены её ментальным полем. Ха! Как тебе? Эта капсула побудет твоей мамочкой, Доктор. Если загуляешься, позовёт домой, бросит через колено и отлупит хворостиной! Держи. Надевай браслет

+1

17

[indent] Замечания Мастера не вызывали каких-то негативных эмоций. Это очень странно, ведь обычно хватало самой малости со стороны Мастера, чтобы Доктор с особым рвением начинала доказывать, устраивать целые лекции. А сейчас - ничего. Или же сумбурное поведение больше присуще Мастеру, а не Доктору. В её голове была жуткая каша. А ещё новенькая машина времени блуждала по уставшему сознанию, стараясь узнать как можно больше о своих новых пилотах. Возможно даже самых первых пилотах именно этой капсулы. А ещё Тринадцатая отчётливо видела картину, будто со стороны смотрела на этих двух путешественников, что, по сути, были готовы Вселенную в клочки разнести, пока играли в догонялки. Она больше не вернётся к Секси, ведь та должна была доставить её драгоценную Семейку обратно на Землю, в их родной двадцать первый век, а после и вовсе отключится. А может, это была другая машина времени? Но даже если так, то Секси погрузится в сон. Вечный сон. Так как покинуть Мастера Доктор сможет не скоро. И сможет ли вообще?

[indent] - Проницательно. Но Секси тебя и на порог не пустит, поэтому придётся малышке подождать, - ответила Таймледи на выпад своего спутника. Но опять же, это предложение получилось каким-то сухим. Будто в голове Тринадцатой кто-то перекрыл кран. С интонациями и частично с эмоциями.

[indent] Доктор была не похожа на себя. Её это всё пугало, но и поделать ничего было нельзя. Благо, что она полностью не превратилась без эмоциональную куклу. Проведя рукой по светлым волосам, Тринадцатая с облегчением вздохнула. Разум привык к присутствию Тардис или же просто приблизился к привычному режиму работы. Ей тоже хотелось присесть, но отходить от консоли таймледи не спешила. Эта машина времени летела спокойнее, не так резво, как Секси или даже тот Домик.

[indent] - Не знаю. Думаю, что чаепитие подкинет ещё идей, куда можно будет отправится, – Доктор резко развернулась и внимательно посмотрела на Мастера. – Я не собираюсь тебя бросать. Вопрос в другом. Не убежишь ли ты?

[indent] Положительный ответ был подобен смертному приговору. Особенно сейчас. Особенно, когда она так уязвима. Когда она просто не представляет, что делать дальше и куда идти. Возвращаться к Семейке она не планирует. Не сейчас. Не когда она может быть для них опасна. А что если Тринадцатая на данный момент может оказаться даже опаснее Мастера? Куда более жестокая, чем "Вселенское Зло". От таких мыслей Таймледи чуть не осела на пол, так как ноги начинали подкашиваться. Спасибо Мастеру. Как странно это звучит. Его очередной вопрос вырвал из дурмана, что поселился в её голове.

[indent] - Браслет? Ну, спасибо, что не ошейник. И откуда у тебя такая древность? Вроде бы этим устройством галлифрейцы перестали пользоваться ещё до Войны Времени. - Лёгкая усмешка коснулась губ Таймледи. Когда-то давно она держала в руках такое же устройство. Не верьте, если вам будут говорить, что у напыщенной расы не было чувства юмора. Доктор подошла ближе и взяла в руки браслет, рассматривая эту технологию. А ведь он был красив. Даже не скажешь, что какая-то телепортационная штука. По сравнению с ним манипуляторы воронки были просто отвратительны. Да и список его функций был куда больше, чем озвучил Мастер. - Хорошо, это явно мой. А где же тогда твой экземпляр?

Отредактировано Thirteenth Doctor (2022-06-17 02:58:06)

+2

18

— Секси не пустит меня на порог? Не очень мне и хотелось снова оказаться в твоей лишенной вкуса консольной. Твоя капсула такая же вздорная как и ты, если не хуже. Так что, даже если я буду умирать и каким-то, о Рассилон, чудом окажусь возле твоей двери, дай мне спокойно умереть. Без нотаций, без обвинений, дорогая.

Мастер прищурился, наблюдая за тем, как Доктор осматривает браслет. Неужели она сомневается?
— А ты хотела ошейник? Это можно устроить. Устройство может принять любую форму, так что можешь потешить свои неудовлетворенные фантазии, Доктор! Я отвернусь, — с коротким хриплым смешком Мастер развернулся вместе с креслом, вынимая из кармана пальто точно такой же браслет как у Доктора.
О том, что устройство может принять любую форму, таймлорд не соврал. Доктору, как и ему, известно о многих хитрых функциях останка былой роскоши повелителей времени. Например то, как можно отделить правду от лжи, или нормализовать ментальный фон того из повелителей времени, который нуждается в помощи. Мастер смотрел на свой браслет, не решаясь всунуть в него руку.
— Ты уже всё, дорогая? Можно смотреть? А то я заждался. Мы скоро прибудем на наше чаепитие. Ты.. ты какая-то сама не своя. Если думала, что я не замечу, то очень ошиблась. У тебя такой вид, будто ты потерялась. Не можешь найти себя и глазеешь пустыми глазами. Мне знакомо это чувство, Доктор. Когда я заглянул в Матрицу, мне хотелось забиться в угол, зарыдать как дитя и посчитать всё случившееся плохим сном. Но, дорогая, мы слишком редко видим сны, чтобы такое относилось к ним.

Не дождавшись когда Доктор подаст голос, Мастер повернулся к ней и спокойно взял её ладони в свои. Как и ожидалось, изящный браслет был зажат в бледных пальцах. Доктор ещё думает, размышляет, что же делать. Потерянная маленькая девочка. Где же тот вечный беглец? Что стало с ним? Не то чтобы Мастера беспокоил подобный вопрос.
Он проявлял вежливость и позволял давно забытой дружбе прорастать малоспособными к жизни корешками. В сердцах почему-то предательски щемило. Мастер запрокинул голову, хрипло выдохнул и выпустил руки Доктора из своих. Тот браслет, который должен был надеть он сам, с приятным металлическим звоном соскользнул на пол и куда-то покатился.

+1

19

[indent] Колкости и насмешки. Казалось, что Мастер совершенно не изменился, а ведь он пробыл в Матрице куда дольше. Скорее всего, что история «Вечного Дитя» была надёжно скрыта под толщей много вековой истории расы Повелителей Времени. Замечание про Секси всколыхнуло что-то в душе Доктора и она даже изобразила какую-то эмоцию на своём побледневшем лице. Да, сейчас Тринадцатая выглядела так себе. А причиной тому была раскрытая её биография и шуточки Мастера, что может ради забавы бросить её где-нибудь или на зло всей Вселенной оборвать свою долгую жизнь.

[indent] - Не стану ничего обещать, - ответ таймледи был коротким и без того привычного окраса. Чтобы отогнать от себя пагубные мысли, блондинка обратила внимание на браслет, но довольно быстро снова уставилась на Мастера. Хотелось смеяться, бросить какую-нибудь колкость в ответ. Нацепить браслет лучшему врагу на шею, чтобы не подкидывал идеи. Ведь эта безделушка, как многие могли бы подумать, способна даже поясом стать, не то что каким-то ошейником на шею. Но вместо всего этого, Доктор лишь смотрела на спину таймлорда и сжимала в бледных пальцах частичку прошлой жизни, что была совершенно не её. Из головы сложно было выкинуть мысли, что Тринадцатая никогда не являлась одной из народа прекрасной оранжевой планеты.

[indent] Она бы сейчас не отказалась от объятий, которыми, с особой щедростью, делились с ней земляне. Но пока она может довольствоваться только компанией Мастера. Его слова доносились с опозданием, будто проходили через вязкий материал, что цеплялся за каждый звук.

- Да, скоро чаепитие, – повторила она будто на автомате, когда вечный друг взял её ладони в свои. Взгляд тут же устремился на него. Доктор будто приходила в себя, когда Мастер прикасался к ней. Что-то скрывать от него сейчас было совершенно бесполезно, да и в душе у таймледи бушевала такая буря, что её ни за какой улыбкой не скроешь. Тринадцатая слышала, как упал второй браслет и резко схватила руку Мастера. Она балансировала на краю пропасти и страх потерять «ниточку», заставлял действовать.

[indent] Доктор довольно ловко и быстро управилась с браслетом. Вот, тот защёлкнулся на запястье таймлорда. Какая-то не совсем докторская улыбка коснулась губ Тринадцатой. Она определённо медленно сходит с ума. Выпустив мужскую руку из своей хватки, Доктор решила найти второй браслет. Про себя думая: "Попался".

[indent] - И вот, куда он покатился? Мастер, неужели ты не мог держать его крепче? – резкая смена настроения и даже интонации, пропала вся та потерянность и отрешенность.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2022-06-24 13:15:55)

+2

20

Он любил касаться её рук и других оголенных частей тела, чувствуя при этом максимальную связь с ней. Ментальные потоки это конечно хорошо, и тонко, но после долгой жизни среди тактильных существ, низших существ, чтоб их побрал Рассилон, повелитель времени полюбил прикосновения. К тому же они провоцируют выброс адреналина в кровь, сердца стучат быстрее, хочется говорить.
Мастер удивлённо приоткрыл рот и с недовольным рычанием уставился на свою руку. Тихий щелчок браслета вырвал его из раздумий, болтовня Доктора снова стала раздражать.
— Вздумала хитрить, дорогая? — нет, он вовсе не против её поступка. Надо же. Доктор, эта сломанная внутри, хрупкая фигурка, пытается доминировать над ним. И кто сказал, что это Мастеру не понравится? Он только для виду рычал и злился. В конце концов, Доктор обещала ему путешествие, согласилась отправиться с ним куда-то, даже браслет не против надеть.
Мастер, завороженно наблюдая за её спиной, поднялся со своего места и быстро нашёл браслет.

Произошедшее далее, застало обоих врасплох, ведь как только Мастер защелкнул на запястье блондинки второй браслет, хитрая технология повелителей времени пришла в действие. Машина времени осветилась ослепительно белой вспышкой, оглушила обоих пронзительным звоном и исчезла. Повелители времени рухнули на каменистую землю с приличной высоты. Мастер на мгновение подумал о смерти, но был на удивление жив. Он оказался распростертым на земле первым, на него, как на спасательную подушку, ничком упала светловолосая подруга. Собственная спина отозвалась адской болью, которую Мастер успешно скрыл, скалясь в улыбке.
— Цела? — ткнув Доктора пальцами в бок, он осторожно сел. Её придержал за плечи, заодно осматривая голову. Ничего, никаких ран. К тому же упала эта везучая трусиха не на голую жёсткую землю, а на него. Мастер был героем этого чертового дня. Героем, у которого прерывается дыхание от пульсирующей в спине боли. Всё будет хорошо.
Вдалеке показались люди в типичной для данного региона одежде. Капсула хоть и вышвырнула их, ну или это по вине браслетов, место приземления верное. Это Индия, один из её штатов. Люди подходили всё ближе. Они удивлялись сидящим на земле путешественникам, а может их смущал вид Доктора. Растрепанные волосы, короткие штаны.
Свою одежду Мастер сомнениям не подвергал.
— Эй, Доктор. Ты слышишь меня? Сюда идут люди. Я могу разобраться с ними и никто не узнает, что мы здесь. Но если ты хочешь спасти их жалкие жизни, тогда скорее шевели мозгами и объясни несчастным, кто мы такие. Только умоляю, не говори что мы брат с сестрой. Мы не похожи. А еще, у меня болит спина. Посмотришь потом, и если я что-то сломал при падении, можешь бросить меня прямо здесь

Нет, разумеется нет. Доктор не может бросить его. Они прибыли сюда вместе, и кто знает, что ещё выкинет окольцовавшее их устройство.
Мастер посмеется, если Доктора ударит током при попытке сбежать, правда смеяться пока больно.
Люди совсем близко. Он поднял руку, улыбаясь им так, будто они только что сделали ему что-то приятное.

Отредактировано Dhawan!Master (2022-07-09 18:07:25)

+1

21

Доктор по привычке поставила руки себе на талию, взглядом ища браслет, что не мог далеко укатиться. Они находятся в Тардис при заводских настройках. Тут не так много мебели и довольно яркое освящение. И технология уже давно попалась ей на глаза. Но поднимать браслет Тринадцатая не спешила. Она улыбалась. Просто стояла и давила лыбу, ощущая спиной взгляд Мастера. Таймледи определённо сходит с ума. Только всю эту ненормальную радость она не собиралась показывать ему. Состроив недовольное выражение лица, блондинка обернулась.
- Хитрить? Тебе напомнить, что идея с этими браслетами принадлежит тебе? - С лёгким наездом Тринадцатая сделала шаг в сторону вечного врага. И всё бы ничего, только её настроение снова довольно резко изменилось. Она будто балансировала на канате под куполом. Балансировала на грани безумия.

Мастер довольно быстро нашёл браслет, что неудивительно. И вот безделушка оказалась на запястье Доктора. Всё произошло так, как они и договаривались. Кроме одного неожиданного но! В и так хорошо освещённом помещении блеснула ослепительная вспышка белого цвета, которая заставила потерять ориентацию в пространстве буквально сразу же. Доктор жмурилась, пока не упала на что-то. Мягкое? Зрение вернулось только через пару секунд, но голос Мастера пролил свет на ситуацию, в которой они оба оказались. Подниматься Тринадцатая не спешила, а лишь подняла голову и посмотрела в голубое небо.
- Это такая забавная шутка, выкидывать меня из капсулы? Когда смеяться? Сколько можно уже?! - ворчала блондинка, пока Таймлорд осматривал её на повреждения. Не будь Доктор немного не в себе, то давно бы уже поднялась на ноги и отскочила на шаг в сторону. Так же удивление вызвали бы действия Мастера, который проявлял заботу и беспокойство о состоянии Тринадцатой. Но именно сейчас удивления не возникло. - Жить буду.
За своим негодованием она бы и не заметила приближение каких-то людей, если бы так услужливо на это не обратил внимание Мастер. Так же она не могла допустить новых смертей. Пусть Тринадцатая и похожа на умалишённую временами, но даже в таком состоянии не пойдёт против своих принципов. Моргнув пару раз, Доктор принялась лазить по карманам Таймлорда и вообще обыскивать его. К сожалению, неудача. Манипулятора временной воронки нет. "Обидно", - подумала путешественница во времени и ускоренно продолжила поиски. Фильтра восприятия тоже не нашлось. "Досадно!" Поиски ничего не дали. В итоге у них только браслеты, её звуковая отвёртка и его уменьшитель, который использовать Доктор не позволит. "А ладно!"

Быстро поднявшись на ноги, она отряхнула одежду и, пригладив волосы руками, приветственно улыбнулась путникам. В тайне надеясь, что этот облик Мастера сойдёт за своего. Всё же, если смотреть очень внимательно, то на его лице можно было бы заметить индийские черты.
- Привет! - воскликнула она в своей привычной манере, будто и не едет крыша у таймледи. - Мы с моим. - "Другом? Врагом? Чёртовым манипулятором? Нет, всё не то. Точно! Это будет в самый раз. Главное - не запнуться. " - Мужем. Немного заблудились. Не подскажете, где тут чайная плантация?
Тринадцатая не была уверена, что такой фокус вообще пройдёт. Одежда людей была традиционной, и возможно, что они оказались в Древней Индии. А такой вариант был нежелателен. Тардис чёрт знает где. Манипулятора воронки нет, и придётся выбираться своими силами, которых практически нет. "Наверное стоило остаться в Матрице."

Отредактировано Thirteenth Doctor (2022-07-22 18:24:21)

+1

22

— Что ты делаешь? — возмутился Мастер. Его обшаривали руки Доктора, определённо обшаривали, будто вечный враг стоит на посту контролёра возле магнитной арки и вот-вот велит обыскиваемому вывернуть карманы. Увы, Доктор ничего не найдёт кроме уменьшителя. Мастер не взял с собой даже манипулятор, о чем совсем немного жалел.
— Умница, дорогая. Ты ничего не найдёшь, потому что у меня ничего нет. Серьёзно, Доктор? Думала я снова попадусь на это и позволю тебе сломать фильтр восприятия? Нет. Я оставил его в таком месте, где тебе до него не добраться и не испортить. Лучше бы проверила мою спину.

Мастер фыркнул от досады, видя как блондинка поднимается на ноги. Он осмотрел её при падении, но ей на него наплевать, впрочем как всегда. Такая она.
Люди подошли совсем близко: несколько мужчин и женщин. Они несли какие-то вещи и остановились, увидев незнакомцев на дороге.
— Моя жена такая глупая. Простите. Не подскажете, где мы находимся? — он говорил, сидя на земле. Мастер так может, находиться в щекотливой ситуации и вести себя так, будто все совершенно нормально.
Люди начали переглядываться. Сначала посмотрели на блондинку, приводящую в порядок волосы, потом на сидящего мужчину. Наконец один из мужчин, постукивая по земле палкой, ответил.
— Вы находитесь в славном розовом городе.
— Не путайте их, — мягко укорила его молодая женщина. Глядя на гостей, явно не здешних, она продолжила. — Город называется Джайпур. Чайные поля не здесь, они в других районах. В Джайпуре вы можете посетить чайные лавки. Откуда вы? Похоже, будто свалились прямо с неба.

Она тихо засмеялась. Голос её был похож на приятный перезвон колокольчиков. Мастер покачал головой. Вот значит как. Новая капсула выкинула их даже не там, где нужно было. Джайпур. Что это? Огромный шумный город?
Здесь к тому же жарко. Повелитель времени чувствовал как знойный воздух липнет к коже и как хочется пить. Он бы напился даже из лужи, если бы она здесь была.
С людьми он не говорил, решая предоставить разговоры Доктору. Она представила его как мужа. Ещё одна глупость. Они враги и никогда бы не стали заводить более тесных связей, даже если Мастера и посещали такие мысли.
Прямо сейчас. Он смотрел на докторскую спину и представлял её в типичном для этих мест наряде — сари.
Женщине блондинке пошёл бы нежно розовый в сочетании с голубым, а быстрые ноги.. одну из бледных щиколоток можно было бы украсить лёгким звенящим браслетом.
Мастер никуда не спешил, даже поудобнее поставил ногу, согнув её в колене. Он сидит на пыльной земле в удивительном месте и позволяет времени обтекать себя, пока сам наблюдает приятные сердцам перемены. Доктор. С Доктором что-то происходит, она меняется. Её мысли, которые Мастер украдкой улавливает, меняются стремительно быстро. Её движения, поведение, всё это напоминает его самого. Так приятно видеть вечного врага таким..

Кажется, что падаешь в пропасть, дорогая? Не бойся, не сдерживай себя и разреши сердцам и мыслям быть свободными. Делай как я!

Он как какой-то духовный гуру. Рассевшись на пыльной земле, молчаливо-просветленно смотрит на своего ученика, давая ему, зелёному ещё во всех безумствах, мысленные советы.

Отредактировано Dhawan!Master (2022-07-23 10:47:19)

+1

23

Замечания Мастера раздражали. Более того, сложившаяся ситуация его будто совсем не напрягала. Он явно был доволен собой, что Доктор не найдёт ничего полезного в его карманах. Хотелось зашипеть, укусить или втоптать в песок этого весельчака. Слова же про боль были пропущены мимо ушей, так как к ним уже приблизились незнакомцы. Именно по этой же причине дальнейший разговор происходит уже на другом уровне. Тринадцатая улыбалась людям и в этот же самый момент бесцеремонно залезла в голову Мастера, даже особо не прося у него разрешения на контакт.

- "Заткнись!" - возмущалась таймледи, пока переваривала полученную информацию, которая ей мало чем понравилась. - "Сам ты идиот!"

- Джайпур? - переспросила блондинка, когда уже заговорила женщина. - Конечно-конечно. Перед тем, как отправится на чайные плантации, мы с удовольствием выпьем чаю в одной из чайных лавок. О, мы с далёких земель. Наш экипаж уехал без нас, и нам необходимо как можно скорее его догнать, пока возничий не натворил всяких глупостей, - заговорила Доктор, всё же отнеся время их пребывания к временам, когда Индии была колонией Англии, но чтобы не злить путников, упустила все возможные детали. И ведь если так подумать, то инопланетная путешественница не соврала. Их машина времени может запросто натворить каких-нибудь бед и им бы пошевеливаться и как можно скорее найти беглянку.

- "Ну что? Доволен?! Если бы не твоя, дурацкая, предосторожность, то у нас был бы хоть фильтр восприятия!" - продолжала мысленно бранить Тринадцатая своего "мужа" пока внешне оставалась всё такой же милой и открытой. Это состояние ей напомнило человеческое раздвоение личности, и от этого осознания хотелось смеяться или плакать.

- А вы случайно не в город направляетесь? Было бы просто замечательно, если бы вы сопроводили нас. Не хотелось бы снова потеряться. - Своеобразная просьба о помощи завершилась как раз тем самым смехом, что рвался из груди.

Таймледи уже боялась представить, как вообще выглядит со стороны. Она не могла понять саму себя. Ей вроде как нравится, что Мастер сидит на земле и, наверное, испытывает боль из-за спины. Но в тоже время пришедшие так не вовремя люди действуют на нервы. Доктор просит их о помощи, а в голове раз за разом промелькивает картинка, как она выхватывает уменьшитель Мастера и расправляется с ненужными свидетелями. От таких скачков голова уже шла кругом.

- "Заткнись! Я прошу тебя, помолчи хоть минуту! Я не могу ничего отпустить! Я не могу делать так, как ты. Я не могу слушать голос своего разума, так как он сводит меня с ума. Мои же мысли сбивают меня с пути. Я уже ничего не вижу. Я не понимаю, что хочу сейчас делать. Поэтому, просто молчи!" - мысленно протараторила блондинка, уже подходя к своему "супругу" и помогая подняться ему на ноги. Тринадцатая завралась, заигралась и окончательно запуталась.

- Ты совсем плох, дорогой. Надо отвести тебя к врачу, и поскорее, - заботливым голосом произнесла таймледи, убирая мокрые от пота волосы с его лба. А ещё тебе надо попить.

Внутри неё всё перемешалось. Внутри на вид хрупкой девушки, женщины бушует настоящая буря, и огоньки безумия пляшут в почти любящем взгляде, что обращён на того, кого она хочет задушить своими руками и закопать где-нибудь в этих землях. И в тоже время она без него не сделает и шагу. Она будет судорожно откапывать свежее захоронение, лишь бы успеть вытащить оттуда его, пока он ещё дышит, пока не наелся сырой земли.

Лёгким движением руки, она смахнула часть дорожной пыли с пурпурного костюма Таймлорда и заговорила с ним, не как с врагом всей её жизни, а как с дорогим другом. - Нам стоит не только выпить чаю, но и переодеться. Вид ужасный. Ты всё так же предпочитаешь фиолетовые цвета в одежде? - а потом она резко обернулась к девушке, что ей понравилась как собеседница куда больше старикашки, что заговорил первый. - В Джайпуре только чайные лавки или можно заказать на пошив несколько костюмов?

+1

24

— "Заткнись? О, дорогая. Оставь это до того момента, когда мы останемся с тобой наедине в комнате без соседей. Тогда покомандуешь. Я даже позволю тебе ногу на меня поставить. Посмеёмся над твоими носками" — Мастер сохранял прежнее выражение лица, мысленно глумясь над подругой по несчастью. Какая она все-таки забавная, он не пожалел ещё о том, что ввязался с ней в путешествие.
Доктор говорит про возничего, про экипаж. Мастер едва держится, чтобы не захохотать. Люди смотрят на них обоих и понимают, кто тут на самом деле глупец. Блондинка выглядит как бешеный турист, скупающий на своём пути все сувениры, Мастер же выглядит как местный.
— Мы в Лондоне живём, — пояснил он, кивая людям. — Там и познакомились. Мои родители из этих мест, вот я и решил навестить родину. А жена, вы простите, она ведёт развлекательный блог о путешествиях. У неё уже привычка говорить шаблонными фразами, как в кино. Я её люблю.
Доктор так забавно бесится внутри, вьется огненным вихрем, как раз так, как Мастеру нравится. В их дружбе, вражде и отношениях искр становилось маловато, но вот появился шанс склонить Доктора на свою сторону. Слыша её ругань в своей голове, Мастер довольно улыбался. От того, как разрывает душонку спасителя вселенной на куски - ему хотелось радостно подвывать. А уж если геройские пальчики Доктора сожмутся вокруг уменьшителя.. Восторг!
Она разводит розовые сопли, говоря о заботе. Мастер плохо выглядит? Ох, он бы умер, чтобы его враг подольше пострадал и звал к себе, моля о прощении. Пальцы Доктора на его виске и на лбу будоражат прикосновениями всё нутро. Дольше, больше, не отпускай и не исчезай. Его томный взгляд говорит больше, чем все ранее сказанные слова, и длится долгое мгновение, пока Мастер не начинает снова смеяться, хватаясь за плечи подруги.
— Королевский пурпур, дорогая, но я согласен на обычную одежду. Помнишь как мы с тобой жили в пустыне, — пусть люди слышат, как хрипло он шепчет, желая вызвать у них зависть. — Там я был одет очень просто и тебе нравилось. Мои рубашки с коротким рукавом - твоя слабость. А под рубашкой ничего, только моя тёплая грудь и сердце в клетке рёбер, бьющееся для тебя с любовью.
Девушка потупилась, пряча смущенный взгляд, и достала из складок своего одеяния телефон. Мастер ждал этого момента и кивнул Доктору на девчонку.
— "Нам вызовут такси и мы прокатимся с ветерком. В больницу я не поеду. Скажи этим людям, что нам очень нужно остаться вдвоём. Пусть к гостинице такси вызывают, а там мы разберёмся. Или.. Я убью их всех, дорогая, прежде, чем ты успеешь хоть слово сказать. Постой. Или ты сама хочешь сделать это? Убить. Почувствовать как сжимаются твои сердца при виде уменьшающегося жалкого человечка. Думаю, тебе понравится. Ну, что скажешь? Возьми уменьшитель и нажми на кнопку, а потом мы.." — глядя краем глаза на людей, он поймал затылок Доктора в свою широкую ладонь, привлёк женщину к себе и поцеловал в губы.

Отредактировано Dhawan!Master (2022-09-22 17:22:54)

0

Вы здесь » Crossbar » фандом » пустая дорога