пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » В моём тихом омуте

В моём тихом омуте

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://data.whicdn.com/images/272542881/original.gif
https://data.whicdn.com/images/261517779/original.gif

В моём тихом омуте

21 век; Лондон

Ради мести Эрида готова пойти на многое.
Даже на призыв.

Эрида & Хронос

Отредактировано Eris (2021-10-27 21:59:19)

+1

2

Я буду падать, падать, и падать... Но когда я встану — упадут все!

[indent] Двадцать первый век – настоящая находка для богов и богинь. Телевиденье, интернет и всевозможные гаджеты облегчают жизнь не только смертным, но и представителям прошлого. В далёкие времена, чтобы получить подпитку, необходимо было самой наведаться к каким-нибудь правителям и нашептать им кое что интересное. Можно конечно не так масштабно. Ведь сыпать распри можно везде и всюду.  Но всё равно, приходилось побегать, что бы получить желаемое. Сейчас же всё куда проще! Удобнее!

[indent] Эрида давно открыла для себя интернет, там оказалось столько полезной информации для работы и вообще. Но не за эти блага, она так его полюбила. Форумы на которых люди делятся своими мыслями по различным темам от политики до обсуждения фильма или книги, стали для неё настоящей находкой!

[indent] Богиня ненавидела Грецию, но из-за этого не могла упустить очень ценный артефакт и поэтому всё же попёрлась на родину. Поездка оказалась успешной в плане нового приобретения и отвратительной в плане новостей. Она каким-то чудом пережила полёт не уничтожив свой самолёт, так силён был её гнев. Не заезжая в музей, брюнетка отправилась сразу домой, решив, что с артефактом ничего не случится. Не нашлись ещё сумасшедшие, кто рискнул бы залезть к ней в дом.

[indent] Приняв ванную, Эрида взяла ноутбук и вместе с ним удобно устроилась на диване. Нужно было успокоиться иfloat:right заодно «перекусить». Зайдя на один из форумов, что она отобрала ранее, богиня залогинилась в свой аккаунт, что считался профилем самого злостного тролля. Дискуссий было немного и все они казались какими-то скучными. Эрида со скучающим видом просматривала темы в которых появлялись новые сообщения. Один-два раза в пол часа. Понимая, что сегодня ловить нечего, она уже хотела было закрыть ноутбук и найти себе какое-нибудь более интересное занятие на вечер, но тут взгляд уцепился за одно единственное имя.

[indent] Брюнетка была так зла, что чуть не швырнула несчастную технику об стену, но лишь ограничилась диваном. Она вскочила с дивана и отшвырнув виновника, что поспособствовал ухудшению её настроения, снова. Будто фурия вылетела из гостиной. Богиня проживала в довольно большом доме с кучей комнат, но главное в нём была огромная библиотека со всевозможными книгами.

[indent] Пробежавшись по лестнице, она поднялась на второй этаж. Её сейчас интересовала именно библиотека, а вернее фолианты, что она бережно там хранила. Первая мысль, что пришла в голову – использовать древние египетские свитки и сподвигнуть парочку демонов, а может и богов того пантеона, на решение её проблемы. Но эта мысль была отброшена, стоило ей взять первый свиток. Сейчас были другие времена и многие боги уже давно не обитали в своих пантеонах, благополучно перебравшись в мир людей. Анубис – тому живое доказательство и не только он. Да и развязывать такую масштабную войну не входило в планы богини.

[indent] Положив свиток на место, Эрида пододвинула к стеллажу лестницу и забравшись на неё. Стала изучать книги на верхней полке. У неё была поистине невероятная коллекция все возможных фолиантов, практически из каждой точки мира, но выбор пал на один очень занимательный свиток. Ирония заключалась в том, что он так же принадлежал к её родине. Осторожно развернув его, она пробежалась по надписям, что уже давно не видела, больше привыкнув к современному английскому. Там было детальное описание призыва одного бога, что был даже древнее ненавистного Зевса.

[indent] "Что ж, пора играть по крупному!" - решила для себя Эрида и спустившись с лестницы вместе со свитком отправилась собирать вещи для ритуала.
Возможно, если бы её разум был не затуманен слепой яростью, то она бы ещё сто раз подумала, прежде чем совершить обряд.

[indent] Собрать всё необходимо оказалось очень просто, даже из дома выходить не пришлось. Подобрав подходящую по расположению комнату, богиня принялась чертить необходимые знаки и символы на полу. Хорошо, что эта комнаты пустовала и ей не пришлось потратить время, чтобы вынести оттуда всю мебель. Расставив часы с разным временным значением в определённом порядке и сверившись с компасом, чтобы быть точно уверенной, что обряд сработает. Эрида прикоснулась к полу и при помощи своей силы «нарисовала» трещины на паркете, что символизировали течение трёх рек.
Выпрямившись, она приняла более подобающий вид, всё же было бы настоящем кощунством встречать древнего бога в сорочке.
- Раньше не было ни времени,- произносила богиня обходя по кругу в обратную сторону, будто отматывала время назад.
- Ни земли, ни пыли - ничего.
Забыли все.
– она зашла в круг и остановилась в самом его центре, и сделав оборот вокруг своей оси по часовой стрелке, «вступила» в воды реки и «поплыла по течению»
- Было небылью, да стало былью,
                                           И река остыла и вода застыла в ничто.
                                                                                 Время быстрая река,
         Никого не обойдёт.
Врата тишина отворяю, тебя в мир людей приглашаю.
– закончив заклинание, богиня несколько раз обошла круг по часовой стрелке, переводя стрелки на часах к двенадцати. Один циферблат за один круг. И когда обряд был завершён, она сама встала на «двенадцать» рядом с кругом, что был нарисован на полу. Двенадцать свечей, каждая на один час, вспыхнули, когда призыв состоялся.

[indent] - Приветствую тебя, Хронос. Я хочу заключить сделку. – произнесла Эрида, когда в помещении появился Он.

[icon]https://i.gifer.com/F8ry.gif[/icon]

Отредактировано Eris (2021-11-11 06:28:27)

0

3

боги опасны и непредсказуемы;
если вы избираете путь связанный с божественным созданием будьте готовы к опасности;

А вам в детстве родители не говорили, что совершать оккультистские ритуалы может быть опасно для здоровья?
С самого сотворения мира [а может и раньше] существовали божественные создания, никто и никогда не знает как они зародились в нашем мире, одно лишь известно, что боги крайне могущественны, опасны, а временами даже капризны. Не стоит пробуждать существо от сна, если оно того не желает.

Хронос является частым гостем людского мира, вот только он никогда на долго не задерживается среди оных. Возможно божество выжидает подходящего момента, ему приходилось наблюдать за самыми разными событиями, но всегда всё упиралось в время, мимолетная жизнь людишек быстро становилась скучной. [С его стороны все люди похожи на муравьишек, что мчатся из стороны в сторону пытаясь успеть за всем на свете]. Создание космоса иначе воспринимает время, для него реальность словно пребывает в забвенной пустоте без каких-либо перемен.
Сейчас не исключение, Бог погруженный в глубокий сон отрекшись от людских "проблем" и взаимодействий, наслаждается прекрасными снами, его не волнуют всевозможные человеческие "проблемы", и не существует силы способной расстроить его сон. Так он всяко думал ранее...

Могущественная сила врывается в обитель Хроноса, неведомая, невероятная "магия" отбирает "сон" у мужчины, заставляя не просто отказаться от бесконечного отдыха, но еще и отозваться на неведомый зов в людскую обитель.

- Кто посмел? - Недовольный возглас создателя стихий. [В мифологии утверждалось, что Хронос властвовал над несколькими природными стихиями].
Энергия пронизывает тело мужчины, и вот он оказывается в неизвестном месте в своем человеческом обличье. [К слову стоит отметить, что Хронос уже перестал прикидываться знатным старцем и избрал для прогулки на землю более подходящую оболочку. Шел в ногу со временем, если можно так сказать про бога времени.]

Статный мужчина в дорогом костюме и не понимающий, что же творится вокруг, вот как он выглядел со стороны. Боги умею сливаться с толпой.
Немного отойдя от магического влияния космическое существо наконец-то ощутило присутствие той самой магии, что отразило сон и призвала его.

- Значит это была ты? - Его взор [глаза] окрасились ярко-алым светом, в руках мужчины можно было лицезреть компактные карманные часы. [Артефакт бога. Или малая часть его истинной силы]. Недовольный оскал сменяется ухмылкой с умыслом. Мужчина по хозяйски осмотрел девушку, что призвала его, а помимо прочего дама была не обычной, она даже не являлась человеком. [Бог призывает другого бога. Насколько ситуация требует подобного? Ради развлечения они не позволяют себе данных глупостей].

- Время очень ценный ресурс. - Мужчина захлопывает часы и убирает во внутренний карман. - Давненько не виделись Эрида. - Они знакомы, ну это и понятно. - Что тебя сподвигло вызвать меня? Неужели соскучилась? - Существо лукавило и словно издевалось. [Создания космоса редко ведут мирный образ жизни и сотрудничают друг с другом].

Взгляд пал на пол и можно было узреть последствия ритуала. [картина чарующая и пугающая одновременно]. - А ты постаралась на славу. Неужели хотела меня поймать? - Глаза вновь блеснули "огнем", а здание слегка тряхнуло. Хронос не собирался становится чьей-то пешкой, он не позволял подобного обращение к себе. [Даже от богов].

старый бог является на призыв и не намеревается просто стоять столбом;
не сложно разгневать космическое создание, но как его унять;
ритуал велит услышать зов и явиться в облике человеческом, но не обязывает подчиняться;

+1

4

Эрида старалась держать себя официально. Ограничиваясь лишь вежливыми обращениями и не фамильярничать. Но Хронос задал совершенно иной тон их вынужденной встречи. Богиня улыбнулась, её совершенно не пугали проявления силы космического существа, а дом до этого и так не слабо тряхнуло только уже по её вине. Однако несмотря на привольное общение, выпускать Хроноса из круга, Эрида не спешила.

- А ты как всегда подкидываешь шикарные идеи. Пленить само Время, это было бы ещё одним триумфом в моей «карьере» после уничтожения Атлантиды. Время не такой уж и ценный ресурс, когда в твоём распоряжении целая вечность. – усмехнулась богиня, но такой вариант развития событий был не совсем по её плану, но очень в духе богини хаоса.

Хозяйка этого дома полностью контролировала ситуацию, а значит можно было немного расслабится, совсем чуть-чуть и первым же делом она сменила одежду. Были времена, когда Эрида обожала такие платья, средневековье осталось для неё весёлым и даже любимым временем, не смотря на гонения ведьм и прочие интересные события, в которых она принимала непосредственное участие, её даже изображали иногда в чём-то похожем. Правда фресок с опальной богиней было куда меньше, чем с другими представителями греческого пантеона. И раз уж сам Хронос предстал в дорогом костюме, то Эрида решила придерживаться примерно такого же стиля, но чуть более роскошного, чем она позволяла себе, когда проводила время в своём музее.

- Соскучилась? Возможно. Может хочешь выпить? Бренди, скотч, виски, мартини, текила?  У меня большой бар. – предложила богиня в довольно издевательской манере и присела на кресло, что появилось в этой комнате, всё же до обряда тут было совершенно пусто. В знак доброй воли, такое же кожаное кресло появилось за спиной Хроноса.

- Хотя, думаю выпить мы всегда успеем. Я тебя призвала не просто так, пусть это и отличный способ связи, даже лучше, чем сотовые. Но вернёмся к делу. Я хочу заключить с тобой сделку. Ты поможешь мне отомстить Зевсу, а я предоставлю тебе любой артефакт или выплачу цену, которую назовёшь ты. Мне кажется, что это очень выгодная для тебя сделка. Ты ведь наслышан о моей маленькой коллекции? Кстати, я была бы тебе очень признательна, если бы ты не шатал мой домик. Он способен выдержать практически любое землетрясение, но всё же. Потом придётся делать уборку. – удобно устроившись в своём кресле, Эрида озвучила цель призыва и улыбнулась Хроносу самой доброжелательной улыбкой на которую только была способна.
Как и раньше богиня не собиралась пленить космическое создание, поэтому была готова разорвать круг в любой момент, как только услышит согласие и сделка будет заключена. Отказа она не потерпит даже от самого создателя стихий. Было слишком многое поставлено на карту и отступать уже поздно. Наверное, если бы пришлось, то Эрида отдала бы свою божественную силу лишь бы уничтожить Зевса. Но это только предположение и конечно же, становится смертной ей совсем не хотелось. Пусть она сейчас и жила среди них, но всё ещё считала их слишком жалкими, но от этого людишки, а вернее негативные эмоции, что те испытывали, были отличной подпиткой для неё.

- Так, что скажешь? – немного погодя, чтобы дать время Хроносу обдумать её предложение, Эрида задала вопрос.
Освящение в комнате стало чуть ярче, богине показалось, что создалась слишком интимная обстановка и это ей не очень понравилось, а вернее она решила, что такая атмосфера может навести космическое создание на не совсем те мысли. Шутки с Временем никогда не были безвредными, даже для таких созданий как сама Эрида. Да и Хронос был ещё тем шутником и он вряд ли упустит возможность кинуть ответочку за этот призыв. Бога времени уже давно не наблюдалось в людском мире, а значит создание хаоса вытащила его из сна. Опрометчивый поступок.

Отредактировано Eris (2022-02-08 11:36:42)

+2

5

Как бездарно некоторые относятся ко времени, как бездарно предполагают, что подобную силу возможно обуздать. Мужчина пребывал в подобии плена [временно], ему приходилось слушать и делать вид, что подобное его полностью устраивает. Иногда полезно быть терпеливым // покладистым, в конечном итоге всё может пойти ему на пользу.
Если бы богиня хотела полного контроля, то уже бы осуществила его. [Хотя реализация подобного невероятно затруднительна].

можно ли убить бога;
можно ли подчинить бога;
можно . . . ;

- Видимо ты совсем отчаялась, если выбрала меня в помощники. - С тяжелым вздохом отзывается существо на предложение. Хронос был сильным, но даже его власть имела существенные ограничения. За долгие года // века люди утратили веру в грека, а значит его способности значительно сбавили оборот. [Но это не означает, что сейчас он беспомощен].
Божество игнорирует наличие элемента мебели за своей спиной [каким бы удобным оно не оказалось], ему не хотелось чувствовать себя как дома. Особенно пребывая "за решеткой".

- Для начала не откажусь от виски. Хорошего виски! - Мужчина был избран в напитках. А еще умел придавать хорошим // достойным продуктам алкогольного порядка старину при необходимости. [Превратить десятилетний напиток в столетний. Не совсем достойное применение "способностям", но почему бы не побаловать себя?]
- Принимать решения под давление, не мой удел. - Очередной намёк на "путы". Мужчина всегда предпочитал быть у руля. [Доминировать]. Сейчас ему казалось, что всё выглядит неправильно.

насколько крепка клетка для бога;
насколько силён этот бог в гневе;

Хронос тянется правой рукой к невидимому ограничению его свободы, физическое тело бога сталкивается с незримым препятствием, что не позволяет ему покинуть круг. - Недурно. - Ему приходится отметить изобретательность данной ловушки, но это не означает, что она совершенна.
Бросая недобрый взгляд в сторону старинной подруги грек демонстративно щелкает пальцами, после чего раздаётся сильный удар об поле, что сдерживает его. Пока это лишь малая сила, что столкнулась с "клеткой". Стоит Хроносу в самом деле задуматься об её уничтожении то понадобиться лишь время. Как-то немного иронично.

- Твоя коллекция мне и правда интересна. Ты собрала много божественных артефактов. - Довольная ухмылка на лице. - И разве тебе не стыдно присваивать себе чужое? - Не так давно создатель стихий утратил собственный артефакт [но смог вернуть его путём союза и договора], а теперь ему предлагают оплату чьим-то добром. Естественно боги могут полноценно использовать чужие ресурсы // артефакты и даже усилить собственные возможности.
- Почему же ты не используешь свои игрушки для убийства Зевса? Тебе всё еще нужен кто-то вроде меня? Нужен посредник? - Нельзя соглашаться так просто. Божеству не принято убивать себе подобных [для данного необходима достойная причина]. - Может выпустишь? - Еще один щелчок пальцев и новый "удар" по клетке, которая кажется вот-вот даст слабину и разрушится.

Лучше если хозяйка тюрьмы сама даст свободу, чем бог проковыряет выход. Нельзя отрицать, что Хронос преисполнился интересом. Ему невыгодно так просто уходить, его сон уже потревожен и он жаждет выплеснуть недовольство на кого-то. [Даже если это Зевс]. - Ты же помнишь каким нетерпеливым я могу быть. - Напоминание о старых скоротечных союзах. В целом каждый себе на уме, и подобная "характеристика" не является чем-то особенным. - Ты потревожила мой сон, и теперь мне только и остаётся, что принять участие в этом балагане. - Почти смеясь грек доводит диалог до согласия. [Или делает вид, что подобное его устраивает. Всё еще многие фрагменты сделки кажутся подозрительными].

+2

6

Эрида внимательно слушала Хроноса и улыбнулась, когда добилась желаемого. Бог дал своё согласие, пусть и не в прямой форме и он запросто может передумать, но даже этого было достаточно. Не проронив и слова, богиня поднялась с кресла и подошла к начертанной на полу линии. Она могла бы разрушить клетку одним лишь небольшим «топ» ножкой, но создание хаоса присела и коснулась линии рукой. Это был своеобразный жест, который отвечал на вопрос: «Почему она сама не может убить Зевса?» Маленькие трещинки появлялись одна за другой, создавая небольшой «обрыв» и разрывая круг. Теперь Хронос был свободен, а совсем недавно появившаяся мебель исчезла из этого помещения. Комната снова была пуста, лишь рисунок на полу и свечи могли поведать о состоявшемся ритуале.

Поднявшись на ноги, Эрида отошла на шаг назад, позволяя богу покинуть его непродолжительное заточение.
- Что ж, значит сегодня пьём виски. Думаю, что нам лучше переместиться в гостиную, там более удобный диван. – С озорной улыбкой предложила богиня и развернувшись направилась к двери, что каким-то чудом всё ещё была закрыта, если учитывать, что домик неслабо так тряхнуло уже несколько раз.
Она не оборачивалась, уверенная, что Хронос последует за ней. Он мог бы запросто обогнать хозяйку этого дома и с довольным видом, который чаще всего выражало лицо космического создания, ожидать её в упомянутой комнате в наглую попивая состаренный виски. Это было бы даже забавно. Богиня давно жила одна и такая компания разбавила бы скучный вечер, даже если бы не то сообщение про ненавистного Зевса. А ещё было понимание, что создатель стихий попался на крючок и его заинтересовала коллекция Эриды, про которую в некоторых кругах уже начали ходить легенды. Будем честны, так как с ней поступали и обращались боги её родного пантеона, оставило свой след и неприязнь или даже ненависть порождения Хаоса к другим бессмертным.

- Стыд? Как смешно ты пошутил, попробуй ещё взывать к моей совести, которой разумеется нет, – усмехнулась Эрида, когда остановилась у двери в гостиную и обернувшись лицом к своему гостю.
"Всё честно, я забрала лишь их игрушки, а не бессмертную сущность. Но когда-нибудь я могу и это отобрать. Когда-нибудь, когда придумаю способ." - молниеносно пронеслись мысли в голове, пробудив жажду мести, которую Эрида усыпила несколько столетий назад, решив, что ещё не время. И этот потаённый, задавленный гнев отразился во взгляде прекрасных тёмных, почти чёрных глаз. Несколько секунд понадобилось богине чтобы снова взять себя в руки.

Толкнув дверь, она первая прошла в комнату и тут же направилась к шкафчику, что скрывал в своих недрах красивые бутылки с разными алкогольными напитками.
- Уверена, что у тебя остались вопросы. Задавай не стесняйся, я готова обговорить любые условия и прояснить непонятные для тебя моменты. – Этот насмешливый тон, показывал, что Эрида будто не собирается считаться ни с кем. Да, она отдаст всё что угодно, но кто сказал, что потом богиня не отберёт куда больше? Правда, если рассматривать эту ситуацию со стороны Хроноса, то тут были свои нюансы.

- Согласись, что это будет куда интереснее, чем твой много вековой сон. Виски со льдом? – Перескочив с темы, поинтересовалась Эрида, уже выудив из шкафчика два бокала. Вообще-то она не планировала сегодня пить, тем более, что у неё намечалась поездка в Египет, но Зевс как и всегда рушил её «карточный домик», меняя планы лишь одним упоминанием своего могучего имени.

Решив, что данная беседа может затянуться, мало ли, что ещё может пожелать гость, прежде чем сделка будет заключена по всем правилам тонких материй. Поставив стаканы и бутылку на поднос, богиня вместе с ним подошла к столику, который чаще всего был завален всевозможными журналами или книгами. Сейчас, что удивительно, на нём было пусто и лишь на диване валялся несчастный ноутбук, что сообщил скверную новость и принял первое проявление гнева на себя. Кстати, техника всё так же оказалась в немилости, так как порождение Хаоса лишь отшвырнуло его в дальний угол дивана и присев, предложила тоже самое сделать и Хроносу.

Отредактировано Eris (2022-05-27 20:45:16)

+1

7

Клетка распахивает и божество наконец-то выходит на свободу. Ещё немного и он бы сделал это собственными силами, но зачем устраивать беспорядок в столь милом // уютном местечке. Происходящее лишь раззадорило мужчину, наделило его разум вдохновением // желанием // стремлением к чему-то новому. Нечасто создания космоса объединяются в группу, в особенности с Хроносом. У данного экземпляра был своеобразный характер, а пустые // бесполезные провокации он расценивал как трату его личного времени.
Да у этого существа всё повязано на данном "ресурсе".

Уверенный шаг вглубь комнаты. Снова божество осматривается по сторонам. Ничего не изменилось, хотя было подозрение, что мужчина мог угодить в двойную ловушку с иллюзией, видимо это и правда был дом Эриды. Впрочем, захотела бы она пленить повелителя времени, то подход был бы иной.
- "Удивительно, но бесполезно". - Не каждый день узришь легендарную коллекцию, правда зачем создателю стихий безделушки?!
Хронос внимательно наблюдает за хозяйкой дома, что предпочла гневу милость, он так же подчеркивает её образ который был избран для пребывания на земле.
[Боги умеют и любят преображаться];
Кажется она была хорошо знакома с его вкусами, а может просто совпадение.

люди и боги могут сосуществовать во взаимном симбиозе;

- Виски и интересная компания?! Пожалуй пока ты завладела моим временем. - Да он не мог сдержаться от комментария в сторону красоты божества. Такова была его натура.

- Проведешь мне экскурсию? - Попытка начать самый обыденный диалог. Или разузнать то, что могло скрываться от любопытных глаз.

- У меня найдется не один вопрос. Во-первых, почему ты хочешь отомстить Зевсу? Во-вторых, да я понимаю насколько это банально, но если я участвую в чем-то безумном, то должен знать истинную причину. Что-то не поделили? Он тебя обидел? Кажется оба моих вопроса в итоге значат одно и тоже. Какой смысл и выгода? - Беседа превращалась во что-то обыденное, словно пара друзей обсуждают. . .уби. . месть! Просто хотят насолить старику который умудрился их донимать одно время. Хронос не испытывал теплых чувств к Зевсу, скорей пребывал на грани баланса и невмешательства. Но никогда не отметал интересных предложений.

- У тебя интересная коллекция, не стану отрицать. - Мужчина снова осматривается вокруг. Кажется у хозяйки в каждой комнате найдется что-то эдакое. - Но разве я нуждаюсь в этих побрякушках?! - Скорей утверждение нежели прямой вопрос. Хронос управляет течением времени, весьма и весьма сильное "орудие". Ему подвластны стихии. Пожалуй этот "персонаж" и без всего прочего слишком сильная фигура.

у каждого есть личностный интерес или слабость, просто необходимо это нащупать;

Поданные напитки и приглашение на удобное ложе. [диван]; Диалог и правда обрастает расслабляющими мотивами. - Откажусь от льда, он туманит вкус. - Бокалы наполняются алкоголем, Хронос проделывает очевидный "трюк" с жидкостью состарив её до необходимой кондиции. - Признаюсь, это на любителя, но тебе стоит попробовать. - Вкусы у каждого свои. Бог осматривает девушку с ног до головы подмечая новые интересы.
- В твоей коллекции и правда не сыскать того, что мне будет интересно. Но это не значит, что тебе нечего предложить. - Отдаленная поступь или намёк.
Наслаждаясь напитком, смакуя каждый глоток мужчина то и дело смотрит в сторону хозяйки дома, выжидая.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/380/633449.gif[/icon]

+1

8

С самого его появления за богом было очень интересно наблюдать. Эрида замечала взгляды в свою сторону и лишь улыбалась, подгоняя улыбку под ситуацию. Два хищника в одном доме. Вот это зрелище! Скорее всего, Хронос подозревал, что богиня расставила тут кучу ловушек, но их не было. Кроме одной. Ей определённо нравилось, что бессмертный не спешит покинуть дом. Она ведь так старается оказать самый радушный приём.

- А вдруг у меня тут лабиринт поинтереснее, чем у Минотавра? Экскурсия может затянуться. А кто-то говорил, что дорожит своим временем. - Небольшой намёк, а может, и самое настоящее приглашение, обещание чего-то интересного. Но это если трактовать слова богини дословно, без чтения между строк. С другой же стороны, времени у них как раз предостаточно. Во всяком случаи, до заключения сделки.

Эрида снова одарила гостя улыбкой - озорной, насмешливой и скрывающей тайны. На поставленный вопрос богиня отвечать не спешила, хоть и утверждала, что прояснит все спорные моменты. Правда, и от ответа она тоже не отказывалась. Просто решила отложить хотя бы до того момента, как они пропустят по одному бокальчику.

Сложно было улыбаться, когда хочется сравнять Олимп с землёй. Но у порождения Хаоса пока это получается. Непринуждённая беседа, расслабляющая обстановка и бесконечная улыбка на прекрасном женском лице.
- Вот как. Что ж, а ты не допускал мысли, что у меня есть что-то принадлежащее тебе? Ничего не терял пару - тройку сотен лет назад? – Это был блеф, но кто знает, может в одной из будущих экспедиций в её руки попадёт какое-нибудь сокровище. – Стоило попытаться.

Облокотившись на спинку дивана, Эрида на мгновение закрыла глаза, будто ей нужно было взять паузу в этой презентации. Сев поудобнее, она взяла бокал с предложенным напитком, что уже подвергся силе, Хроноса и сделала первый глоток. Как и сказал бог, вкус был на любителя.
- Да. Своеобразный, но не могу сказать, что отвратительный. – Дала свою оценку богиня и одарила своего гостя довольно кокетливым взглядом. Хотела ли она прочитать его мысли? Нет. Это было не возможно. А вот желания или скорее плата за услугу – лежала на поверхности. Хронос изучал её фигуру, и это было сложно не заметить.

- И что же ты хочешь? Ах да. Я же не рассказала тебе самое интересно. – Порождение Хаоса сделала ещё один глоток из своего бокала и с улыбкой на устах, довольно будничным голосом ответила на ранее поставленный вопрос. – Смысл – месть. Я хочу уничтожить пантеон греческих богов. С неким исключением. Выгода? Всё просто. Их сила. Но если так подумать. То тут немного другой ответ. Удовлетворение самой себя и знание, что те, кто обидел меня, получили по заслугам.

Как она и сказала ранее, у богини нет совести и никогда не было. Но даже такое эгоистичное существо не всегда была согласна с приказами Зевса. Разжигать конфликты, что приводили к войнам? Верная спутница Ареса. А её спросили? Стоило разок поступить по своему хотению, как её чуть ли не сослали.
Как же бедному Посейдону не справится с моряками. О, у нас же есть Эрис! Да давай, девочка, поработай ещё и проводником для душ. Подумаешь, утопила Атлантиду. Какому божеству понравится, что его с грязью смешивают? Но нет, снова она виновата. И вот. Богиня Хаоса, что вообще-то должна и хочет, жить в своей среде, заперта. А что бы скучно не было, ещё и приставлена охранять Титанов. Обида, что она таила на Геру и Афродиту - ничто с той, что она растила в своём сердце. Один трикстер как-то умную мысль подкинул. Она сильная и поэтому они её бояться. Вот и закидывают работой, обязанностями, чтобы не продохнуть было.

Эрида тряхнула головой, отгоняя от себя все те картинки, что вихрем закружились в голове. Стоило упомянуть родной пантеон.
- А Зевс, как и везде, самый первый на очереди. Готов заключить сделку? – Пустой бокал уже спокойно стоял на столе, и спасибо, что она не разнесла его, пока непроизвольно погрузилась в свои воспоминания. Сама же богиня придвинулась ближе к Хроносу, осторожно положив свою руку к нему на ногу.

Отредактировано Eris (2022-06-14 01:53:32)

+1

9

Напиток, что находился в мужских руках стал терпким, с новым вкусовым оттенком и искусственной крепостью, которая образовалась из-за его временных манипуляций.

Смакуя "угощение" и наслаждаясь видом который раскрывался перед богом, Хронос не торопился поддерживать // продолжать диалог. Слушал, наблюдал и выжидал какого-то более подходящего момента. Его глаза горели алым огнём, но данное явление давалось видеть лишь немногим, Эрида одна из немногих кому подобное "позволялось" и воспринимать это как влечение // азарт // интерес. Боги не люди и выражают себя иным образом.

Хронос не скрывал собственных желаний, мыслей. Кажется он был довольно очевиден и слишком раскрепощен, чтобы утаивать подобное. Стоило девушке коснуться его, как он довольно ухмыльнулся. Разум выстраивал интересные картины возможного будущего, но он лишь выжидал, накаляя ситуацию. Ему было интересно как далеко она способна зайти.

- Вся суть в послевкусии, нельзя такой напиток испивать слишком быстро. Прочувствуй его, ощути аромат, а затем и вкус. - Очень отстраненная модель поведения в разговоре, но космическое создание просто старалось держать настрой в тонусе на самые разношерстные темы, и должен же он был подметить суть такого напитка.

- Если бы у тебя было что-то мое. - Снова оценивающий взгляд пробежавший по её фигуре. - Я бы это знал. Всё нужное мне находится у меня, а остальным можешь наслаждаться в своё удовольствие. - Бог не так давно вернул украденный артефакт и ему пришлось постараться, естественно из-за этого он устроил своеобразную инвентаризацию. Если Эрида и могла урвать что-то из его коллекций, то это было не жизненно необходимой вещичкой. Да и теперь Хронос будет знать где нужно искать.

- И так, на чем мы остановились? Боги? Хочешь сразу и всех накрыть? А я погляжу твой энтузиазм никогда не угасает. - Почти что смех, но без издевки, а скорей ради оценки масштабов реализаций. Не каждый день услышишь подобное предложение. Может ли Хронос помочь в подобном?

- Для каждого бога я заключу отдельный пакт. Слишком много мороки с этими болванами, да и кто сказал, что выйдет укокошить их навсегда. Переродятся снова, но насколько быстро. - Божество способно убить другое божество, но какова цена данному грешку. Возможно ли извести в прах творение космоса.

Желание свергнуть Зевса слишком часто звучит на устах прочих. Многие недовольны его статусом в божественной иерархии, но даже обладая более значимой мощью мало кто решается бросить тому вызов. Хронос во многом сильней [в теории] данного божества, но ему не придет на ум в лобовую создавать открытый конфликт. Слишком хлопотно, да и какой смысл так сильно марать собственные руки. Однако если возникает нужный интерес, то может образоваться желание. Наверняка проблема мотиваций тут играет сильную роль.

- Ради власти и доминирования? - Уточняет мотивы. - Только это движет тобой? - Легкое разочарование, но это не означает потерю интереса к происходящему.

- Наш пакт будет состоять из нескольких этапов, мне интересны твои амбиции и желания. - Намек на "манипуляции" со стороны Эриды. Возможно. - Я дам тебе свою силу, но я не готов идти в открытый конфликт. Сначала мы составим план и устраним его сильнейших последователей. Если хочешь свергнуть властного "правителя" будь готова сначала ослабить его. - Слишком обдуманные слова. Могут ли интересы богов совпадать? Мог ли ранее Хронос уже составлять подобный план?

- Твоя просьба будет дорого стоить. - Создатель миров готов "подписать" договор.

+1

10

Алый взгляд бога манил. Да, Эрида обожала этот взгляд. Сейчас было понятно, что она сумела заинтересовать космическое создание и склонить его на свою сторону. Многие желают свергнуть Зевса, но создание Хаоса решила переплюнуть всех. Её амбиции всегда превосходили даже самые смелые ожидания. Богиня практически всегда могла застать врасплох, по сути, не меняя ранее озвученный план. И упоминание про артефакт, что мог бы принадлежать самому Хроносу, тому явное подтверждение.

- Стоило попытаться, - произнесла Эрида и загадочно улыбнулась. - Твоя щедрость не знает границ.

Можно подумать, что такая завуалированная благодарность намекает, что в коллекции богини всё же есть вещички, принадлежавшие когда-то Повелителю Стихий, но не такие важные, чтобы их отдавать сию же секунду. Но так ли это? Возможно, что всё это блеф от начала и до конца, лишь бы проверить, прощупать почву в разговоре с могущественным богом.

Ей, безусловно, нравилось, как гость легко и ловко маневрирует между темами и непринуждённо поддерживает разговор на каждую из них. Давно она не встречала достойного собеседника. Наверное, с мастерством общения Хроноса мог сравниться только всё тот же таинственный трикстер, которого Эрида не видела уже многие столетия.

- Сочту за комплимент, но да. Я хочу накрыть всех или скорее почти всех богов нашего родного пантеона, - ответила она на вопросы бога, лишь улыбнувшись на его прекрасный смех. Сама по себе такая просьба была чистейшей воды безрассудством. Эрида была полностью согласна, что затея грандиозная и мороки со всем этим будет предостаточно. Но она не отступит. Возможно, что если бы ей на глаза не попалось то сообщение в сети, то богиня отложила бы свою месть ещё на пару лет. Но от неё бы она всё равно полностью  не отказалась. Просто безумный план будет приведён в исполнение чуть раньше.

- Ожидаемо, - произнесла Эрида, чуть сдвинув свою руку на ноге бога. - Можешь на каждого составить договор, и я спокойно заплачу любую цену.

И это было самой настоящей правдой. Что бы не попросил Хронос за свою помощь, он это получит, даже если этот артефакт будет в другом мире. Или же она предоставит ему совершенно любое создание. И богиня видела, что космическое создание уже готов пойти на такой шаг. А мысли, что озвучил бог, и вовсе вызвали неподдельный интерес у Эриды. Будто он уже всё обдумал и составил действующий план.

- Ради власти и доминирования? Мы так давно знакомы, а ты всё ещё не смог понять моей сути? Власть упадёт сама в мои руки, когда я изменю устрой и порядки этого мира. - глаза богини блеснули золотом, а рука с колени божества уже легла к нему на грудь. Ещё мгновение и она уже уселась на колени к Хроносу, склонившись к его уху и тихо шепча: Я почти нашла способ, чтобы избавиться от любого космического создания навсегда. Возрождение и перерождение богов канет в Лету.

Оставив лёгкий поцелуй на шее бога, Сознание Хаоса отстранилась и, продолжая сидеть на коленях Божества, просто улыбалась и смотрела ему в глаза. Этот алый взгляд был уже согласием, которого так сильно желала Эрида.

- Я не так глупа, чтобы идти в открытую против Зевса с самого начала нашей партии. Принимаю твои условия. Мне больше достанется веселья. Смотри, не пожалей, Серый Кардинал, - лёгкая усмешка тронула губы. Ей казались забавными речи Хроноса. Ведь если всё пойдёт по её плану, то остаться в стороне не получится. Да и космическое создание вряд ли решит отсидеться, когда начнётся самое веселье.

- Назови свою цену, - прошептала богиня, впиваясь в губы Хроноса и тем самым заключая с ним негласный контракт.

Отредактировано Eris (2022-08-24 15:55:37)

+2

11

Всегда оставайся отстраненным если желаешь заполучить выгодные условия, всегда отличай лукавство, но бывают мгновения слабости у любого из нас. Богиня умело манипулировала интересами своего оппонента. "Отвлекала" его тем что он больше всего хотел. Она словно умело считывала его потаённые желания по одному лишь взгляду. Никогда нельзя недооценивать своего врага, а союзника и подавно. Божество наблюдало за хозяйкой дома, Хронос выжидал удобного момента, но для чего?! Или уже давно сдал свои позиции.

Его уста уже почти обмолвись условиями соглашения, как Эрида перешла в "наступление" удобно расположившись на его коленях, прильнув к его телу, так что он мог ощутить её силу // энергию на своей коже. Но не только это "излучала" женщина, она пылала желанием, что так отчетливо считывалось в её глазах, в её действиях. Всё это вымаливало картину, которая была приятна созданию хаоса, это вызывало дурман, даже туманило разум и конечно возбуждало.
Её ладони прикасались к его телу, она прижималась к нему почти без остатка, словно отдаваясь во власть своему мужчине. Но это лишь умелая манипуляция и игра, слишком умелая.

нельзя вот так раскидываться свободой;
нельзя отдаваться на волю своих желаний;

Космическое олицетворение стихий любил власть, и властных женщин, но ещё больше он любил иметь контроль // власть над ними. Проскакивает немного тавтологических желаний и смыслов, но суть довольно очевидна.

- Я вижу ты готова на любые жертвы ради исполнения своего желания. - В тоне голоса можно сыскать самую малую каплю удивления, но её невероятно сложно уловить. Больше походит на уверенное утверждения исходя из их положений. - Тогда тебе придётся помочь осуществить и мои пожелания. - Звучит грязно, двусмысленно, всё как любил Хронос, но в данном случае он не подразумевает чего-то такого. Не сейчас. К этому они ещё успеют перейти.

- В одном из наших контрактов я укажу оружие, оно точно найдётся в твоей коллекции. Его ценность не важна, но оно наделено энергией, что пригодится нам. - Он не просто ждал, кажется бог выбирал путь по которому поведёт свою заказчицу. Можно сказать заманивал в "ловушку" из которой он выйдет победителем, но это не так. Условия и заказ напоминали игру, в которой оба заполучат желаемое.

- Но для этого мне понадобиться часть и твоей силы, самая малая, но без нее у нас ничего не выйдет. - Хитрит и не договаривает деталей, а именно как он заполучит её "силу". Вся ситуация походит на торг смертного с дьяволом, исполнение желания в обмен на душу. Обычно в таких сделках принято просить скромную плату, но как всегда это обман.
Хронос не желает отпугнуть богиню, не желает отговаривать или обманывать, ему интересен её план и желание сместись весь пантеон. А её шепчущий голос излишне дразнит и будоражит фантазии которые уже начинают мешать трезво думать.

сделка почти оговорена;
остаются лишь детали;

Не успевает мастер стихий договорить как его обрывают страстным // горячим и жадным поцелуем. В данном контексте это ознаменует принятие контракта и согласие на любые условия. Теперь Эрида в его власти, и конечно же Хронос не упустит своего шанса. Его руки обвивают её стройную талию, ладони опускаются всё ниже пока не оказываются на ягодицах, вот мужчина уже отвечает на этот порыв похоти и страсти, их поцелуй кажется таким умиротворяющим и грязным одновременно. Энергия двух космических созданий переплетается и создает один единый поток, что рассеивается по комнате, но это не создаёт никакого видимого дискомфорта, наоборот их души находятся в резонансе от чего некоторые умыслы могут обостриться. - Теперь ты будешь моей. - Шепчет он в губы, и вновь впивается с поцелуем не желая останавливаться, а слова, что сорвались с его уст могли иметь иной смысл, и не восприниматься буквально.
Но кажется он слишком увлекся, и теперь предпринимает действия к тому, что бы лишить свою заказчицу части верхнего одеяния.

0

Вы здесь » Crossbar » фандом » В моём тихом омуте