пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » Это твой сын! [marvel]

Это твой сын! [marvel]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/182/248759.gif  https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/182/427665.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/182/530343.gif
— родители?  [indent]  [indent]  — ну я ему устрою...  [indent]  [indent]  — ну никто же не умер!

+3

2

[indent] В других школах старшеклассники прогуливают уроки, пьют пиво по выходным, тусят и всячески избегают главного – учатся и приобретают знания. В Мидтаунской старшей школе науки и технологии все намного иначе. Все ученики заслужили учиться здесь. Каждый силён в своих сферах науки, каждый горит желанием изучать, создавать и стремится стать лучше. Можно с уверенностью сказать, что каждый школьник здесь мечтает, чтобы однажды его фотография появилась на стене среди известных ученых своего времени. И сегодня один из таких учеников превзошел сам себя…
[indent] Питер Паркер после уроков остался в школе позаниматься химией. Но эта версия для преподавателей и директора. На самом же деле Паркер использует обширный школьный инвентарь для разработки и воссоздания паутины для своего альтер эго – Человека-Паука. В общем, ничего нового, он это делал пару раз в месяц и никто не заметил юного супергероя за этим процессом. А учителя продолжай хвалить его за интерес к науке. Позже он стал реже оставаться в школе, у него появилась отдельная комната в башне Старка, где Паркер мог заниматься костюмом и не скрываться. Сегодня день рождения тети Мэй и Питер обещал быть в назначенный срок у нее. Осталось придумать, чем занять время после уроков. Первое что пришло парню в голову это пойти к Нэду, но друг был занят своими делами, поэтому погостить у него не получится. Решив поработать над новыми видами паутины, Пит смотрит на часы. «Увы, сейчас не было времени ехать к Старку. Иначе я опоздаю к тете, а она может быть злой сильнее любого суперзлодея.  Придется снова позаниматься в лаборатории школы».
[indent] Войдя, в такой привычный кабинет, Питер бросил рюкзак на стул и принялся осматривать доступные химикаты и инструменты. Началась работа. Ничего не предвещало беды и БАМ! Взрыв! Лаборатория заполнилась черным едким дымом. Питер выбежал из помещения, сильно кашляя, согнувшись в три погибели.
- Твою ж мать! – откашлявшись, сказал Паучок, - нужно запомнить - не использовать тетранитр. На место происшествия сбежали учителя и ученики, которые оставались в школе по разным причинам.
Что тут произошло?! – этот вопрос звучал сразу от всех присутствующих. К Питеру подошел директор Грин  и мисс Кайл – учительница химии.
- Паркер! Родителей в школу! Сейчас же! – директор покрылся алым цветом, сдерживая крик.
- Хорошо, директор. – Питер Паркер отошел в сторону, чтобы позвонить. К школе уже подъехала машина пожарных и принялась убирать следы взрыва. «Что делать?» Паркера был озноб, и накрывала паника. «Новость что я взорвал кабинет убьет тетю Мэй».
-Лучше чтобы она не о чем не узнала. Трясущимися руками Пит, достав телефон, набрал номер. «Надеюсь я не пожалею об этом».
- Мистер Старк? Можете приехать ко мне в школу…

+2

3

Когда зазвонил мобильник, Таша чуть не упала с кресла, на котором она успела задремать. Последние несколько дней она развлекалась пролистыванием газетных архивов - занятие, большую часть времени крайне скучное - но иногда помогающее найти довольно интересные факты. Больше всего её интересовала разница в судьбах знакомых ей людей - но пока удалось найти не так много. Она с интересом рассматривала фотографии, читала небольшие заметки, искала страницы в социальных сетях. Мир был чертовски интересен - особенно в сравнении с наскучившим до скрипа зубами родным.
- Да? - она, наконец, выпуталась из пледа и смогла ответить на звонок, даже не посмотрев на дисплей. Из динамика донесся неприлично весёлый голос Тони, сообщивший что-то про школу и визит к директору. - Старк, ты обалдел? Какая шко... - звонок прервался и девушка с чувством глубокого удивления успавилась на экран. На экране висело одно непрочитанное смс - со временем и адресом. Видимо школы.
Таша впала в глубокую задумчивость. Вскоре после того, как она попала сюда, Тони, с подозрительно радостным видом сообщил, что теперь она может считать себя гордой матерью умного сына. Таша только отмахнулась, списав это на дурацкую шутку. Детей она не планировала - даже умных, - в материнском инстинкте замечена не была, так с чего бы?
Видимо, это все же была не шутка. И теперь ей придётся идти в школу. И разбираться - судя по всему с каким-то серьёзным - косяком пацана, которого она не то что ни разу не видела - даже не знает, как зовут. Таша ещё раз мысленно пообещала придушить Тони, но делать было нечего. Да и интерес уже был подогрет - что там мог натворить Старковский отпрыск, что директор решился на вызов родителей.

- Ты мне хотя бы пальцем ткни в моё предполагаемое детище, - хмуро протянула Таша вместо приветствия. - И имя скажи. - она оказалась на месте раньше, чем планировала, и последние минут двадцать наслаждалась зрелищем окна, из которого валил дым и суеты вокруг. Бегали учителя, пожарные - даже полиция. Таша почему-то была уверена, что все это как-то связано с причиной её появления здесь. И если так, то этот пацан уже начинал ей нравиться.

+2

4

Старк очень рассчитывал, что та эпопея, к тому же немного нелепая (шутка, она была очень нелепая) закончилась ещё тогда, при выяснениях всех обстоятельств с отцом. Он, в принципе, никогда и ничего не имел против детей, — с его-то опытом воспитания супергеройского детского сада, — но тогда ему казалось, что это буквально начало его конца. Может быть, Старк «до» действительно усыновил Паркера?! Хорошо, что обошлось. Только Паркер определенно не хотел лишаться возможности родства с Тони. Тони бы опешил от такой наглости, да только испытывает только гордость: он тоже был наглым в молодости.

Он тихо смеётся, выслушивая сбивчивое объяснение, и понял примерно только то, что ему нужно прибыть в школу. Хотя какая тому была причина — неизвестно. Разве у Питера нет официального опекуна, который и должен приходить в школу из-за каких-нибудь глупых чрезвычайных происшествий?

Одному идти не хотелось.  И тут ему пришла поистине гениальная идея: позвонить ещё и Наташе! А что? Полноценная семья пришла исследовать то, что натворил сын. Тони точно знал, что она придёт, но выслушивать её ворчание с утра пораньше (и не важно, что время было уже послеобеденное) не собирался.

— В наше детище, Наташенька, — довольно улыбается он, окинув девушку взглядом. Потушив сигарету, он швырнул её в урну, задумчиво смотря на школу. — Питер Паркер, в твоей вселенной был такой?  — Старк сильно сомневается, что была хоть одна вселенная, где мог отсутствовать Человек-Паук, и не сказать, что его сильно радовал такой факт. Повезло, что в этой вселенной, Питер был мелюзгой: шумной, конечно, но намного лучше того, кого Старк помнил в своей. 

Мягко подхватив «мать его сына» под руку, он направился в школу, стараясь состроить хоть немного обеспокоенно выражение лица.

— О, кажись он, — тихо наклонившись к Наташе, шепчет он, а после выпрямляется и машет рукой, привлекая внимание подростка. — Питер!

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/182/561693.png[/icon]

+2

5

[indent] Суматоха в школе поднялась на максимальный уровень. Во дворе Мидтаунской старшей школы собрались представители почти всех служб города Нью-Йорка. Здесь были пожарные, которые во всю сражались с остатками пожара, полицейские - они пытались разобраться не было ли это спланированным терактом какой-то террористической группы, медики - несколько школьников пострадали от упавшей стене при взрыве [Питер успокоился узнав, что никто не погиб и серьезно не пострадал].
[indent] Паркер искусал все ногти пока ждал Старка. Директор уже начинал злиться на своего ученика грозя жестокой расправой. Но Пит знал, что мистер Грин любит эту школу и и в основном не винит учащихся в их промашках и перед полицией заявил, что инцидент вызван не удачным школьным опытом по заданию лабораторной. Паук стоявший не далеко и подслушивая его диалог с полицейскими мог лишь мысленно поблагодарить директора школы. Зазвонил мобильник. На экране высветилось имя друга.
- Ты что там натворил? - Голос Нэда звучал очень возбужденно, но в то же время казалось, что он старается говорить шепотом, - до меня дошли слухи, что кто-то взорвал класс химии.
- А почему ты сразу решил что это я? - парировал Питер.
- Хочешь сказать, что это не так?
- Ладно, - сдался Паркер, - это действительно был я. Мой эксперимент с новым составом паутины немного вышел из под контроля. Тишина в трубке затянулось. Зная Нэда можно было смело предположить, что он сейчас отфейспалмил.
- Слушай, Нэд, а чего это ты шепотом говоришь? - спросил Человек-Паук.
- Я сейчас у твоей тети. Надеюсь ты не забыл, что у нее праздник?
- Что, уже? Который час? - Пит взглянул на часы. Уже почти пять вечера. И он обещал быть дома как раз к этому времени. - Вот черт! Дружище, помоги! Мэй не должна ничего узнать. Только не сегодня. Я скоро все улажу и приду как смогу. Выручай!
- Ладно, я постараюсь.  Ты уж постарайся побыстрее. - согласился друг и повесил трубку.
- Как же мне повезло с другом. - проговорил Паркер в воздух. - Ну где же мистер Старк? Питер Паркер начал нервничать, как вдруг его кто-то окликнул по имени. Парень повернулся на звук. Зовущим оказался Тони Старк. Питер направился ему на встречу. Рядом с Тони была незнакомая парню девушка, но ему сейчас некогда было разбираться кого Старк привел с собой.
- Мистер Старк! - Питер нескрываемой радостью поприветствовал мужчину и его спутницу. - Спасибо, что смогли приехать. Мне нужна ваша помощь с урегулированием маленькой проблемки. Я по дороге все расскажу. Пока они шли в кабинет директора Питер Паркер вкратце рассказал о происшествии.

+2

6

[indent] - В каком месте оно наше, если я его даже в глаза не видела? - тоскливо протянула Таша, проводив взглядом пролетевший окурок. Затея все еще казалась бредовой. Ну вот кто в здравом уме сможет принять их двоих за родителей подростка? Ладно хотя бы Тони - его тут знают все, личность известная, все дела, но вот Таша... - И вообще, я слишком молода, чтобы обзаводиться детищем, тебе не кажется? - на самом деле возмущалась она уже больше для галочки, возмущение ради возмущения. Черт побери, ей было слишком любопытно посмотреть на это юное дарование, да и разыграть спектакль с "полноценной семьей" должно быть довольно забавно. Таша закусила губу, вспоминая, - Ага, был такой. Вот только мой знакомый Паркер куда старше. И та еще королева драмы, поверь, - она усмехнулась, вспоминая "своего" Паука. Тот очень любил страдать, причем страдать демонстративно, старательно и в тех случаях, где этого можно было избежать. Она покачала головой, - У здешнего тоже есть нездоровое пристрастие к арахнидам? - она не сомневалась в ответе. Если есть Питер Паркер, значит должны быть и красно-синие трико, и паутина, и все остальное, что идет в комплекте. Из раздумий ее вывел Тони, потянувший куда-то вперед. Таша косо посмотрела на него и фыркнула от появившегося на его лице демонстративно обеспокоенного выражения. Это было забавно, но, вспомнив, что ей тоже было бы неплохо выглядеть более прилично (а не хихикать на весь школьный двор), она изобразила похожее встревоженное выражение.

[indent] - Это он? - Таша приподнялась на цыпочки, чтобы лучше рассмотреть Паркера. Да, он явно отличался от того, которого знала она. И дело не только в возрасте. Здешний Питер был куда более жизнерадостен - это было видно даже сейчас, в крайне взволнованном состоянии. Ну да, конечно, если ты чуть не разнес школу (а чем дальше дело шло, тем больше Таша убеждалась, что в увиденном ей бардаке виноват именно Питер), то волнение вполне адекватная эмоция. - Питер, верно? Я, кстати, Наташа, будем знакомы, - она улыбнулась и подмигнула встревоженному подростку. Вдаваться в подробные объяснения не хотелось, да и не время было. Этим можно заняться уже потом, в более спокойной обстановке. Нет, с Питером вполне возможно и подружиться - но потом, сначала надо разобраться с этой историей. Но все же, один вопрос никак не отпускал Наташу. Почему парень обратился именно к Тони? У него нет опекуна? У ее Паркера, кажется, была тетя...

[indent] Долго удерживать на лице серьезное выражение у Таши не вышло. Парень рассказывал о происшествии с таким виноватым выражением, что она пару раз не удержалась и тихо хрюкнула, ткнувшись носом в плечо Тони. Да, парень реально был гением, подорвать школу (пусть даже и один кабинет) далеко не каждый сможет. А вот еще и выкрутиться из этого... Теперь ей было ясно, зачем здесь именно они - вряд ли опекун парня обрадуется узнав о таком ущербе государственно собственности.

[indent] - Все с тобой понятно, виновен, - усмехнулась она, потрепав подростка по голове - пусть для этого ей и пришлось вновь подняться на цыпочки. - Но, думаю, как-нибудь разберемся, - она посмотрела на Тони и нахмурилась. - Только что мы вообще должны делать там? - она неопределенно мотнула головой в сторону кабинета. - Я ни разу к директору не попадала, даже не представляю, что там может происходить.

Отредактировано Natasha Stark (2021-11-18 23:07:38)

+2

7

— Он тоже не мой ребёнок, — хмыкая, выдаёт Старк. Можно было подумать, что сам он годился в роль отца хоть сколько-нибудь хоть для кого-нибудь. Он достаточно возился с детьми, чтобы быть, как минимум, неплохим дядей, но никогда ещё не был человеком, кто мог бы нести ответственность за чужую деятельность перед другими взрослыми людьми: словом, он абсолютно не был готов к тому, что его вызовут в кабинет директора.  Впрочем, уверенность в том, что Питер может быть его ребёнком — с учётом их сомнительного сходства и любви к взрывоопасным вещам, — была на том самом уровне, чтобы убедить директора.

Веселье Наташи заставляет его пару раз прокашлять в кулак, маскируя собственную улыбку. Нет, они точно спалятся, как нашкодившие дети.

— Питер из моей вселенной много болтает, иногда смешно шутит, но чаще делает невообразимо сомнительные вещи, — шёпотом рассказывает он Наташе и усмехается этой мысли: кажется, не смотря на все минусы этой вселенной, Питер Паркер определенно был хорошим исключением. Впрочем, он ещё не вырос и кто его знает, что получится из человека, который взрывает кабинеты, пытаясь состряпать новый состав для… паутины? Вся выдержка понадобилась Старку, чтобы не дать себе по лбу и не привлекать к себе немногочисленное внимание.

— Пацан, — недовольно фыркает он. —А если кто-нибудь узнает о твоей беготне по городу в трико? — не то, чтобы Тони был действительно строгой фигурой родителя, но он достаточно помнил из своей вселенной, чтобы предостеречь этого подростка от опрометчивых поступков. Да и к тому же, сложно было не оценить рвение подростка к улучшению и так безупречного, так что Тони слукавил бы, если бы сказал, что не испытывает гордость.

Дети…  Они вообще часто совершали какие-то глупости и Тони, обманчиво уверенный в том, что себе он такого в их возрасте не позволял, пытался казаться лучше, чем он был на самом деле. Хотя именно его ребяческое поведение и привело к тому, что теперь в их вселенной тусовалось Наташа: надо сказать, вполне успешно и без происшествий.  Пока что. Но Питер, кажется, Наташе понравился: ещё бы, очаровательный и болтливый ребёнок, судя по словам Таши, сильно отличался от того, что было у неё — видать, им обоим не повезло знаться с подобными представителями членистоногих.

— Кстати, Питер, это, — Тони свободной рукой обмахнул Ташу, указав на неё. — Наташа Старк, моя… Э… Сестра, в общем.

Он дёрнул плечом и решил не заострять пока что на этом внимание, остановившись у кабинета.

— Ладно, директор так директор, — он задумчиво чешет затылок. — Моего отца иногда вызывали в школу, но чаще он посылал кого-то другого… — Тони хмыкнул, осознав комичность ситуации. — Нам расскажут, какой наш сынок молодец, но нам нужно уметь контролировать его гиперактивность и, желательно, популярно объяснить, насколько плохо взрывать школы. По крайней мере, у меня было так. Ну что, пошли? — толкнув дверь внутрь, он натянул дежурную улыбку и попытался сделать строгий, огорченный поведением ребёнка взгляд.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/182/802992.png[/icon]

+2

8

[indent] Троица дошла до двери кабинета директора. Пока они шли сюда Питер рассказал все как есть обоим Старкам. Тони представил свою спутницу, оказалось это его... сестра. В жизни Паучка, по крайней мере этого мира, в последнее время появилось очень много Старков. Другой Тони, потом Говард Старк, теперь Наташа... Предел ли это или ему предстоит встретить в своей жизни еще пару другую Старков? Парень не мог вспомнить чтобы у мистера Старка этого мира были братья или сестры, но он ничего не знал о мире этого Старка. У него вполне там может быть сестра. Так стоп. Если это так, то как она оказалась здесь? С этими вопросами потом. Сейчас нужно решить взрывную проблему. Самое странное и неожиданное для школьника было, то что эти двое все же приехали и вполне спокойно его выслушали. Когда он звонил мистеру Старку, то не был уверен, что тот его дослушает до конца не повесив трубку. А тут еще и сестру позвал за компанию. Кажется что-то общее есть у всех этих Тони Старков в любом из миров.
[indent] Тони толкнул дверь кабинета. Настал час X. Питер постарался натянуть самое виноватое лицо и зашел следов за Старками. Директор Грин сидел за своим столом и что-то писал.
- Ну наконец, - увидев входящих в кабинет людей он отложил свои бумаги, указал на кресла перед столом - прошу присаживайтесь. Паркер остался стоять позади кресел желая оказаться подальше отсюда.
- Я Александр Гринн, директор этой чудесной школы. Гринн представился и по очереди пожал руки сначала мистеру Старку, а потом и мисс Старк.
- Надеюсь Вам уже известно по какой причине мы здесь собрались? - При этих словах директор посмотрел на Питера Паркера. - Я знаю, что школа у нас особенная, как раз для таких умных и одаренных детей, но взрывать целый класс. Это чересчур. А если бы это случилось во время урока? Могли быть жертвы. Спасибо Господу, что никто серьезно не пострадал и уж тем более не погиб. Надеюсь, Паркер, Вы понимаете последствия своего поступка. Этот паренек один из лучших наших студентов и я понимаю его стремления к науке и открытиям, отныне призываю умерить свой пыл. До конца семестра будешь оставаться после уроков и помогать мисс Кайл с лабораторными и домашними заданиями.
- Но сэр... - Питер постарался оспорить свой приговор.
- Это не обсуждается, Паркер! - Директор Гринн грозно вскинул указательный палец вверх, - класс полностью уничтожен. Устранения последствий и  последующий ремонт обойдется школе не дешево. К тому же придется переместить уроки химии в неподходящий для этого класс. Отменить некоторые лабораторные. Одним словом Паркер ты очень сильно накосячил и если бы не твои покровители, исключение было бы моментальным. Везучий ты пацан. А теперь вон с глаз моих долой. Директор замолчал. Повисла неловкая тишина. Паркер не сразу осознал все что сейчас произошло. Он поднял свой рюкзак и быстро выскочил из кабинета директора пока тот не придумал еще больше наказаний.

+2

9

[indent] - Да из нас с тобой обоих родители вышли бы... Не совсем традиционные, - фыркнула Таша. Обзаводиться собственным потомством она никогда не планировала - откровенно говоря такая мысль даже никогда и не приходила ей в голову. Представив себя в роли счастливой матери недовольного карапуза, Таша мысленно ужаснулась и поскорее избавилась от этой мысли. Нет, материнство это все же ну для нее - да и не с ее образом жизни. Но, если выданный ребенок уже вырос, сам способен за собой присмотреть (и даже активно бегает по городу в красно-синих трико) то почему бы и нет? А что школу взрывает - ну это уже мелочи. 
[indent] - Хм, похоже нам с тобой раньше с пауками не везло, - задумчиво протянула Таша. - Возможно вот откуда пошла моя арахнофобия. Но, если этот так уж неплох, как ты говоришь... Посмотрим, может я еще и передумаю. Всегда же бывают исключения.

[indent] Таша чуть виновато улыбнулась и помахала рукой. Сестра. Ага, конечно. Кто еще. Именно на этой версии они с Тони остановились. Так было проще всего объяснить появление еще одного Старка - равно как и явно прослеживающееся между ними сходство. А уж откуда у Тони сестра... А это уже дела семейные, не лезьте грязными руками в святое! Она подмигнула подростку, одними губами прошептав "Потом расскажу". Хотя, конечно, один его удивленный и потерянный вид стоил выдумки о сестре. Возможно, потом Таша сочинит какую-нибудь прекрасную историю в духе индийского кино, с разлученными в детстве близнецами, родинкой в форме железного человека, танцами и сорока слонами... Да, без слонов вообще никуда.

[indent] -Что, и правда вызывали? Моего ни разу, - она с трудом удержалась, чтобы не показать язык. Не то, чтобы она была настолько прилежной ученицей - скорее даже наоборот - скорее быстро научилась как не попадаться, старательно создавая образ послушной принцессы. Не то, чтобы он обманывал кого-то кроме школьных учителей - но этого ей было достаточно.  - Ладно, думаю, мы справимся. Главное делать вид, как сильно мы огорчены сложившейся ситуацией. И как сильно ты, мелкий, - она ткнула пальцем в грудь Питера, - виноват и раскаиваешься. Хотя бы сострой максимально страдающее и виноватое лицо, может поверят...
[indent] Честно говоря, Таша очень уж сомневалась, что им поверят. Слишком уж они с Тони не походили на образцовых родителей ребенка-вундеркинда. А вот на тех, кто сами вполне могли бы поджечь не только кабинет, но и всю школу, и еще полгорода в придачу. Таша изобразила на лице максимально серьезное выражение и шагнула в кабинет.

[indent] Вышеупомянутый директор впечатление производил угнетающее. Таше самой захотелось вытянуться по струнке. Откуда-то появившееся ощущение, что отчитывать будут ее внезапно нахлынуло - и отступило. Она с трудом удержалась от того, чтобы рассмеяться.

[indent] - Но ведь никто не пострадал, - выслушав все претензии, с максимально невинной улыбкой ответила Таша. - Как учебное заведение, вы должны поощрять тягу подростка к знаниям, экспериментам, новым открытиям... Причем, обратите особое внимание на уровень ответственности - парень специально занимался самообразованием, когда в кабинете никого не было - чтобы не подвергать никого лишнему риску, пойди что-то не так. Вы же сами понимаете, подростки, у них энергии.... - она горестно вздохнула, всплеснув руками. - И если все это подавлять, то вы ничего не будете отличаться от обычной общеобразовательной школы - где из одаренных детей клепают... - она рассеянно покрутила в воздухе рукой, пытаясь подобрать эпитет. Не справилась, отмахнулась и скрестила руки на груди. - Черт знает что, в общем. Я считаю, что вы слишком строги к Питеру. Он ребенок талантливый, мы сами дома с ним разберемся, поверьте. - она подтолкнула локтем Тони. Она высказалась - теперь его очередь - как человека, который ее в эту несчастную авантюру изначально и затащил.

+2

10

Провожая юнца взглядом, Тони нахмурился. То есть, Питер просто взял и бросил разбираться со своей проблемой Тони с Ташей? Великолепный план. Он потом Паркеру скажет побольше. Может, этот паучок и не был таким раздражающим, каким привык его видеть Старк, но у него есть шансы таковым стать. И ради этого человека он оторвался от созерцания собственной подушки!

— Кхм, — Тони слегка удивлённо посмотрел на Наташу и чуть нахмурил брови. О, он должен что-то был сказать? — Да-а, я полностью разделяю мнение своей… своей… — Старк лихорадочно начал кашлять, потому что не мог закончить предложение без смеха. Взметнувшаяся вверх бровь директора абсолютно не помогала успокоиться и Тони пришлось отвернуться от него, чтобы привести себя в относительный порядок. Он уже чертовски взрослый для таких шуток, и он должен успокоиться!
— Простите, — наконец выдаёт он с очень серьёзным (относительно) лицом. — Запершило в горле, — и виновато улыбнулся, пожав плечами. Насколько он мог судить, то вышло очень даже натурально, хотя лицо директора всё ещё выражало один сплошной скепсис. Навряд ли Старк бы позволил себе продолжить недосказанное, поэтому в его гениальную голову влезла мысль перевести разговор на другую плоскость. — И тем не менее, мы, как родители Питера несём ответственность за его проступки, так что я готов лично оплатить ремонт кабинета и возместить весь сопутствующий ущерб, — правда, как это сделать без разрешения Пеппер он пока мало себе представлял, да и у директора могут возникнуть к Паркеру вопросы, почему Старк Индастриз оплачивает его счета.

Директор помялся, кажется, с секунду и Тони, чтобы не было у того соблазна передумать или отклонить предложение Старка, протянул ему свою руку, горячо пожал и ослепительно улыбнувшись, склонил голову к плечу.

— Я надеюсь, что мы договорились, — он кивнул сам себе, а после развернувшись, положил руки на плечи Наташи и вытолкнул её из кабинета, ретируясь вместе с ней с места преступления. Он слегка нервно посмеялся, закрывая за собой дверь и тяжело выдохнул. Этот фарс точно будет иметь за собой последствия.

— Пит! — он выловил взглядом макушку паучка и тяжело выдохнул, очень мрачно на него посмотрев. — Готовься, что тебе придётся менять школу.

+2

11

[indent] – Ну что, Пенис Паркер, что ты снова натворил? на уроке химии прослушал что-то и теперь взорвал школу? – Флэш стоял около кабинета директора со своими друзьями и ржал, смотря на Паркера, когда тот выходил из кабинета – А то бедненький и маленький Питер снова разочарует свою тетюшку – парень специально просюсюкал это предложение тоненьким голоском.
Паркер старался не обращать на Флэша никакого внимания и продолжил свой путь. Зачем тратить свое время на Флэша? Если бы он знал что Питер – Человек Паук, и какие опыты проводил в школьном кабинете, он бы даже пискнуть рядом с ним не смог. От своих мыслей Питер злобно ухмыльнулся, что не укрылось от Флэша.
– Э, Паркер, что это ты там задумал? – Флэш отошёл от стены и медленно начал надвигаться на подростка – Чего это ты ухмыляешься, думаешь я не заметил?
[indent] Питер попытался раствориться в воздухе, что, к сожалению, у него не получилось. Парень знал, ему нечего бояться, он же все таки супергерой! Но так как применять свои силы ради личных целей он не мог, в силу своей секретности, а выбрал он не самое лучшее прикрытие, такое как "Пенис Паркер", то ему ничего не оставалось, кроме как медленно отступать в сторону кабинета директора, веря что из него скоро выйдут Старки. Флэш, поняв ход мыслей парня, схватил его за воротник и не сильно напрягаясь, оттащил его туда где стояли и дожидались его друзья. Окружив Питера плотным кружком, они просто пялились на парня. Тот, в свою очередь, сверлил взглядом Флэша, что так же делал со своей стороны. Такая игра в гляделки продолжалась на протяжении минуты и была прервана открытием двери директорского кабинета.
[indent] Когда Наташа и Тони Старки Флеш и его друзья резко отпрянули от Питера Паркера и быстро ретировались. Человек-паук попытался стать в непринужденную позу упершись спиной об стену, словно он так уже стоит несколько минут, и нервно грызет ногти. Повернувшись к ним парнишка заметил на лице Тони мрачную, злую гримасу и понял, что ничего хорошего ждать не следует.
- Что?! - воскликнул Пит услышав заявление мистера Старка, - почему я должен менять школу? Я... я... думал все уладилось кое-как. Питер начал шагать из стороны в сторону около четы Старков и нервно меша руками и тараторя с быстротой пулемета:
- Переход в другую школу посреди семестра дело не простое. Нужно учитывать разницу в программе, новые учителя, новые ученики. Да и знать я там никого не буду. Станет сложнее поддерживать связь с Нэдом и Мджей. Но это еще половина беды. Паркер остановил тираду чтобы отдышаться. Переведя дыхание Паучок медленно поворачивается к Тони Старку и с надеждой  в голосе спрашивает:
- Вы же пошутили, да? - выражение лица мальчика пыталось передать максимальное нежелание принимать эту новость за действительное решение всей этой ситуации, - мистер Старк, если это такое наказание за проступок, то я умоляю, можно остаться в этой школе! Прошу-прошу-прошу! Паркер с мольбой поглядывал то на мистера Старка, то на мисс Старк.

+3

12

[indent] Все время в кабинете Таша провела, до боли сцепив пальцы в замок - это было единственным, что удерживало ее от того, чтобы рассмеяться - и тем самым сломать весь старательно разыгрываемый до этого момента цирк. Поэтому она сидела, прикусив щеку, чтобы сохранять максимально серьезный вид, и многозначительно кивала, словно в подтверждение всех слов Тони. Который, на секундочку, сам чуть все не испортил - но, к счастью, вовремя выкрутился и сбежал, прихватив с собой и Ташу.

[indent] - Значит покроем все расходы, да? Ты же в курсе, что все мои счета остались в другом мире и у меня нет ни цента? - беспечно промурлыкала она, стоило двери закрыться за ее спиной. Раньше она об этом особенно не задумывалась, но не стоило забывать, что здесь Наташи даже и не существовала, так что и банковский счет открыть вряд ли выйдет. Можно, конечно, быстро сгонять домой за парой сумок с наличными, но всегда есть риск, что что-то пойдет не так и либо Таша застрянет где-то между мирами, либо сломается какой-либо из миров - да и не факт, что деньги с ее Земли сойдут за настоящие на этой. Не хватало еще проблем с законом за подделку денег, ну уж спасибо. Она рассеянно покрутила головой, высматривая Питера - и нашла. Стоящего в кругу подозрительно довольных подростков. - У мелкого, кажется, проблемы... - со смешком сказала она, потянув Тони за локоть. - Пойдем опять спасать, что еще делать.

[indent] Спасение не потребовалось - в лучших традициях школьники слиняли, стоило им заметить двоих чересчур уж мрачных Старков. Боялись попасть под горячую руку? Или решили, что после разговора с директором от Питера мало что останется? Таша состроила максимально недовольное выражение лица. Если уж разыгрываешь комедию, так играй до конца. Раз уж мелкий втянул их в это - точнее он втянул в это Тони, а уже Тони притащил Ташу, - то пусть понервничает сам. Хотя - не стоит отрицать - опыт был довольно забавный, и теперь она была уверена, что у нее точно будет, что вспомнить об этом путешествии.

[indent] - Какой ты наивный, - Таша всплеснула руками, выражая максимальную озабоченность. - Дитя моя, ты чуть не уничтожило школу, не забывай! Обычно такое называют терроризмом - держу в курсе. Пойми сам, смена школы - это твоя наименьшая проблема в данный момент. А все могло кончиться гораздо, гораздо хуже! Последствия могут быть тяжелее... - она назидательно подняла палец и поняла, что выдохлась. Долго выдерживать прокурорский тон не было ее сильной стороной. Она покачала головой и махнула рукой. - Ладно, юное дарование, черт с тобой. Показывай, где в этой школе нам особо не помешают. Послушаем, что ты можешь сказать, в свое оправдание, - ругаться ей не хотелось, но вот от того, чтобы поддразнить несчастного ребенка она не удержалась.

+2

13

Конечно Тони пошутил. Однако, когда лицо мальчишки становится таким взволнованным, то очень сложно устоять, чтобы не продолжить этот фарс в том ключе, в котором он его и задал. С другой стороны, может это будет хорошим уроком, чтобы Питер, наконец, осознал всю глубину своей ошибки: позвать Старков решать свои проблемы? С другой стороны, может Паркер просто привык к наставничеству старого Тони?

— Пацан, — Тони пытается придать своему голосу чуть более уверенный и строгий голос, чтобы не вышло как в кабинете директора. — Это серьёзное нарушение закона, не то что устава школы,  — он прикрывает глаза ладонью для пущей убедительности, но едва успевает замаскировать свою улыбку.

Таша, будто чувствуя настроение Старка, то ли подыгрывает, то ли подтрунивает сама. Не плохо быть с самим собой на одной волне, но мальчишку становится откровенно жаль. Что только в этой школе может его держать? Одноклассники, друзья или тот недомерок, который вызывал вспышку гнева одним только своим видом? В принципе, учитывая возраст ребёнка, то он вполне мог бы и положить взгляд на какую-нибудь девчонку и не Тони, на самом деле, его за это осуждать.

— Дети — это цветы жизни, Таша, — улыбается Старк, поворачиваясь к своей «сестре» и смотрит на неё недолго, снова переводя взгляд на Паркера, уже без улыбки. — А ты, видать, борщевик.

Тони осматривается и когда понимает, что никого поблизости рядом нет, спокойно выдыхает. Всё, роль «ответственный родитель» с себя можно снимать.

— Ладно, можешь расслабиться, я лишь сказал им, что возмещу убытки, пообещал, что такого больше не повторится. Но мне тоже интересно, что конкретно произошло и какую такую фантастическую паутину ты там сооружал, чтобы целый кабинет раскурочить? — Тони убирает руки в карманы, и не оглядываясь, направился к выходу из школы. Дети его не раздражают, но ему всё равно тут беспокойно. Они с Ташей абсолютно не выглядят, как примерная семья и хорошо ещё, что выглядят не так, словно неделю не спали (или даже две). К тому же тут на стене круто выведен портрет его отца и ему удаётся сдержать неуместный смешок, лишь чуть ускоряя шаг. Кто бы сомневался, в самом деле, что его поставят на один уровень с Теслой или Энштейном.

+2

Вы здесь » Crossbar » фандом » Это твой сын! [marvel]