пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
А Карвер голодный холостяк!!!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Когда пишешь заявки, не забывай о ламах!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Душа не на месте

Душа не на месте

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[html]<style>#ship0 {display:flex; margin: 10px auto 10px 2em; max-width: 600px; overflow:hidden; box-sizing:border-box; background:#fff;}
.apict {background: no-repeat 50% 50%; background-size:cover; width: 200px; height: 350px; box-sizing:border-box; overflow:hidden;}
.apict::after {content:""; display:block; box-sizing:border-box; width:0px; height:0px; position: absolute; margin-top: 195px; border-color: transparent transparent #fff transparent; border-style: solid; border-width: 0px 0px 155px 200px;}
.atext {background-color:#fff; width:400px; box-sizing:border-box; padding: 24px 24px 0 24px;}
.atext > em {display:block; padding: 6px 0; line-height:100%; text-align:center; font-style:normal !important; margin-bottom:26px; font-size: 10px; color: #555; border-bottom: 1px solid #e6e6e6; border-top: 1px solid #e6e6e6;}

/* ТЕКСТОВЫЙ БЛОК */
.atext > p {
  padding: 0 5px 0 0 !important;
  box-sizing: border-box;
  overflow: auto;
  line-height: 130% !important;
  height: 180px; /* высота блока с текстом, можно уменьшить */
  font-style: italic; /* можно удалить строку */
  font-size: 11px;
  text-align: right;  /* заменить на justify или center */
}

.atext p::-webkit-scrollbar {width: 5px; height:5px; background-color: rgba(255, 255, 255,1);}
.atext p::-webkit-scrollbar-thumb {background:#bdbdbd; box-shadow:inset 0 0 0 2px #fff;}

.atext > section {
  display:block;
  position:absolute;
  box-sizing:border-box;
  width:378px;
  text-align: center;
  padding: 0px 6px;
  margin: 46px auto auto -120px; /* отступ всего блока с текстом и полосой */
}

.atext > section > span {display:block; padding:0 !important; width:100%; height:0px; background:transparent; border-bottom: 6px solid #e6e6e6;}

/* Душа не на месте */
.atext > section > h6 {
  color: #000;
  text-shadow: 1px 1px 3px #d4d4d4;
  font-family: Lighthaus; /* семейство шрифта, можно вписать экзотику */
  font-weight: 400; /* толщина шрифта */
  font-style: italic; /* наклонность шрифта */
  font-size: 32px; /* размер шрифта */
  margin-top: -24px; /* опустить или поднять серую линию */
}
</style>

<div id="ship0">
        <div class="apict" style="background-image:url(https://secure.static.tumblr.com/4a87c7 … me_640.gif);"></div>
        <div class="atext"><em>

Марго Хэнсон // Элиот Вог

</em>
        <p>

Душа не на месте, когда ты не был собой и внутри тебя демон копошился, задвигал тебя в уголки собственного сознания. Душа не на месте, когда лучшей подруги не было рядом слишком долго.

</p><section><span></span>

<h6> Душа не на месте </h6>

</section></div></div>
[/html]

Отредактировано Eliot Waugh (2021-10-28 23:25:04)

+1

2

Мир сузился до пятачка в два квадратных метра.
Для Марго существовали лишь кровать Элиота и кресло, на котором она сидела. Все остальное не имело значения. Все остальное не существовало. Она не знала, сколько дней она провела, свернувшись клубком в кресле и сжимая руку друга. Ей было плевать на то, как она выглядит, на то, что происходит вокруг. Важным была только рука в ее ладонях и бледное лицо Элиота. Из всех чувств остались только страх и боль. Марго боялась, что он так и не вернется к ней, так и не вынырнет из комы, так и не оправится от полученных ран. И хуже всего было то, что топор ему в живот воткнула ему именно Марго. Но так он хотя бы уйдет самим собой, а не той тварью, которая владела его телом. Девушка сама испугалась промелькнувшей мысли и закусила губу. Потрескавшаяся кода лопнула и она ощутила вкус крови. Мазнула по губам пальцами - на них остался красный след.
- Хороша королева. Ты бы не одобрил мой внешний вид, это точно, - она горько усмехнулась, тыльной стороной ладони вытирая вновь набежавшие слезы. У нее не было цели. Не было того фактора, к которому можно было идти напролом, пообещав себе скорбеть, как только цель будет достигнута. Ей некуда было идти, нечему было себя занять. Если раньше она знала, что должна спасать Филлори, спасать магию, спасать Элиота, то сейчас ее переполняли чувства, которые она так долго отодвигала. Сердце рвалось на части. Они стольким пожертвовали, столько потеряли, стольких потеряли. - Ты не можешь просто так оставить меня, Эл. - в голосе слышалась истеричные нотки, но слез больше не было. За эти дни они просто закончились. Она зло потерла и так сухие покрасневшие глаза. - Я без тебя не справлюсь, слышишь? - дрожащими пальцами Марго вновь сжала его ладонь, словно он и вправуд мог ее слышать. Целители не говорили ничего конкретного, не давали никаких обещаний - но хотя бы и говорили правду. Они сами не знали, сможет ли Элиот выкарабкаться - рана была слишком серьезной, да и пребывание этой твари в его теле не прошло бесследно. И Марго не могла уйти. Она бы никогда не простила себя, если бы оставила его хоть ненадолго.
Другие ребята тоже заходили... Кажется. Раз или два. Марго не помнила. Но в ее памяти четко отпечатались слова Джулии в последний ее визит. Мы хотим попрощаться. С Кью. Прощальный вечер должен был быть... Сегодня? Она вновь неосознанно закусила губу, лишний раз растревожив ранку. Она не могла пропустить это. Квентин был дорог ей. Марго заботилась о нем - по-своему, но заботилась. В последнее время у нее было время на то, чтобы подумать. Обо всем. И она думала - хотя это скорее напоминало целенаправленное расковыривание незатянувшейся раны. Дни смазались в одно сплошное расплывчатое пятно - она и засыпала в том же кресле. Спала урывками, по два-три часа, то и дело просыпаясь от кошмаров. Вот и сейчас она чувствовала, что дремота вновь наступает. Она подтянула под себя ноги и положила голову на край кровати, прижав ладонь Элиота к щеке. Она боялась отпустить его даже на тот краткий период сна.
- Вернись ко мне... Пожалуйста, - пробормотала она, уже засыпая.

Отредактировано Margo Hanson (2021-11-09 10:35:30)

+1

3

Я очень долго боролся за жизнь, которая виделась мне идеалом и самим совершенством. У меня были друзья, был любимый человек, и любимая подруга. В странствиях по собственному прошлому, в поисках заветной двери, я начал сомневаться в том, что любимый человек и любимая подруга, разные вещи. Нет, я, конечно, понимал, что в жизни каждого смертного встречаются счастливые моменты, в которых хочется остаться, но не думал, что они настолько глубоко и больно вгрызаются в душу. Самым болезненным было увидеть, как я упустил свой шанс сказать Квентину правду о собственных чувствах. Дорожил жизнью, что была прожита нами в Филлори и душой желал быть с ним в реальности, но… Черт возьми, будем честными, я сам, своими собственными руками, разрушил возможное счастье и это было только моим собственным бременем. Остаться просто друзьями, когда на дне глаз плещется прошлое. «Браво. Это в твоем духе, Элиот». Хмыкнув, закатываю глаза. И кто бы мог подумать, что именно здесь будет выход.
   А потом как-то пошло всё не так. Меня снова заперли, в этот раз надежнее и крепче. Дверь в кампус едва ли открывалась, и я начинал нервничать, что не могу взломать этот ужаснейший замок. Никогда не нравилась эта ручка. Никакого вкуса, наивная простота и грубость, хром потертый и в него въелись грязь и пот местных бедолаг-студентов, что в пору экзаменов забывают, что такое душ. Приподняв брови, кратко выдыхаю. «Надо взять себя в руки». Сдаваться не стоит, того рыжего парня оставлю позади. Его компания мне наскучила. Я хочу обратно в свое тело, быть его хозяином, и хочу быть с Марго. Боже, я не обнимал её целую вечность. А ещё я хочу богичный алкогольный коктейль и горячую ванную, без угрозы для жизни. С губ срывается мечтательный стон.
- Ну же! – недовольство восклицаю и с силой дергаю проклятую ручку, дверь открывается и меня выкидывает прочь. К свету, к ароматам листвы и леса, к запаху крови и адской боли. «Я умираю, да?» Только сейчас чувствую, как сильно устал, но голос Марго, он возвращает меня к жизни.
- Ну, если ты меня так мило просишь, Бэмби, - пытаюсь усмехнуться, но получается хреново. Признаю. «Прости, дорогая, я немного не в форме». Сил сказать этого уже не хватает, а потом сплошные белые пятна, вперемешку с разноцветными вкраплениями и голосами, из которых я могу вытянуть голос лишь самой дорогой подруги. Когда она исчезает из виду, я тоже пропадаю в забытьи, проваливаюсь в сон с красивыми идеальными картинками, которые, не идут ни в какое сравнение с тем, что я пережил, пока монстр занимал мое тело. Вечеринки, пьяный угар, танцы и общество Марго. Разве, я могу что-то ещё желать для полного счастья?
- Я без тебя не справлюсь, слышишь? – я слышу голос Хэнсон, улыбаюсь загадочно, целую во сне тыльную сторону её ладони, вдыхаю аромат бархатистой кожи.
- «Ох, сладкая, конечно же, справишься, ты ведь моя Королева», - накручивает себя, как обычно, напрашивается на комплимент, а я никогда не скуплюсь на ласковые слова для своей очаровательной спутницы. Она улыбается, особенной своей улыбкой, а я замираю. Чувствую прикосновение своей руки к её щеке, хотя, и не вижу его, а потом голос со стороны. Голос Марго – его я узнаю из многих других. Помещение меркнет, я выхожу на улицу, иду на зов извне.
   Цвет больничной палаты ослепляет, заставляет недовольно поморщиться. Никогда не переносил запах медикаментов, еще и неприятная боль в животе. Ощущение, что меня раздавил динозавр.
- Как это паршиво… кто дал в руки Тинкербелл скальпель?! Шитье явно не её профиль, - профессор Липсон всегда казалась мне похожей на фею, да и слышал я, что она раньше была врачом. Уловил, пока везли по коридору. Усмехаюсь, ежусь немного, аккуратно отнимаю руку от щеки девушки и провожу ладонью по её шелковистым волосам.
«Ох, Марго… ты спасла меня… пускай, сначала чуть не убила». Забавная шутка, а я-то думал, что наши отношения еще долго не выйдут на тот уровень, когда мы захотим поубивать друг друга. Конечно же, в шутку. Свою Королеву я всегда найду и никогда не посмею дать в обиду. Что тут говорить, она и сама может обидеть, кого угодно. Вон, какую огромную дыру во мне проделала, пускай, и ради дела.

+1

4

[indent] Все было хорошо.

[indent] Все снова были рядом. Квентин, как обычно забившийся в самое глубокое кресло, рядом с ним Элис - не ниффин, человек. Улыбается. Кэди на коленях у Пенни - у их Пенни, не того, что из другой петли.

[indent] И Элиот, голова которого лежит у Марго на коленях, как часто бывало. Как всегда беспечный и расслабленный, но чертовски прекрасный. Марго смеется, привычно перебирая пальцами его кудри. На душе спокойно и тепло - как не было уже давно. Марго так долго не чувствовала этого покоя - какой бывает только когда все дорогие люди близко и в порядке. Она даже не слушала разговор, просто наслаждалась звуком таких любимых голосов, легким прикосновениями Элиота, его улыбкой.

[indent] Никакого Филлори, никакого Мартина, никаких монстров, богов и прочего.

[indent] Простая спокойная жизнь.

[indent] Жаль, что это всего лишь сон.

[indent] Такой чудесный и удивительный, но сон. Где-то на задворках сознания, Марго понимала, что стоит ей проснуться, как она потеряет это чувство тепла навсегда. Ничего уже не будет так как прежде. Те, которых она потеряла, никогда не вернуться, чтобы также беззаботно перешучиваться о какой-то ерунде. Не факт даже, что Эл вернется к ней. Она не могла быть уверена ни в чем - поэтому она всей душой хотела продлить этот сон как можно дольше. Сон, в котором все было хорошо.

[indent] Марго всегда спала чутко. И в этот раз, стоило ей почувствовать легкое прикосновение к макушке, как она подняла голову, открывая глаза. Эмоции сменяли друг другабудто по щелчку чьих-то пальцев. Мимолетное сожаление о том, что она потеряла, вернувшись в реальность, внезапная волна паники, что ее разбудили, потому что что-то с Элом и затем резкое облегчение - едва одна увидела, что с Элом действительно что-то. Что разбудило Марго именно его прикосновение - и сейчас он лежит и внимательно смотрит на нее.

[indent] - Ты... Ты... - она прижала ладони ко рту, сдерживая подступающие рыдания. Она сама не знала, что хотела сказать. "Ты не умер", "Ты пришел в себя", "Ты снова здесь"? - Ты напугал меня до чертиков! - Неожиданно даже для самой себя, Марго хлопнула ладонью по кровати. - Как ты вообще посмел, а? Я так переживала за тебя!  - нападение - лучшая защита. А уж если таким тоном произнести что-то действительно важное - что-то, что ты действительно хочешь сказать - это воспринимается не слишком серьезно.

[indent] А еще полувозмущенный-полушутливый тон поможет оттянуть момент, когда надо будет сообщать действительно паршивые новости.

[indent] Нет, сейчас еще не время. Он только пришел в себя и говорить ему все... Нет, никак нельзя. Ему надо прийти в себя.

[indent] - Я так рада, что ты снова со мной, - она уже не говорит, она шепчет, вновь цепляясь за его руку, словно не может поверить, что он действительно пришел в себя. - Прости, что я тебя... Так сильно, - Марго немного нервно рассмеялась сквозь все же выступившие предательские слезы.

+1

5

Она так близко. Она рядом. Она реальная, а не из моих снов или воспоминаний, в которых я бродил неоднократно, чтобы отыскать заветную дверь. И в это так тяжело поверить, но, я не знаю, что она скажет или сделает в следующий момент, и именно это позволяет ощутить себя живым в собственном теле. Ну и, еще притупленная боль, которая напоминает о произошедшем. Определенно, мне потом будет очень хреново, но сейчас… «Сколько в меня вкололи обезболивающего?» Отходняк наступит еще не скоро, тем не менее, я уже чувствую его отголоски. «М-да уж, паршиво».
   Когда моя любимая подруга начинает говорить, я улыбаюсь уголками губ, позволяя себе эту малость, которая так часто появлялась на моем лице и в более спокойные времена. Слышать её голос прекрасно, готов делать это часами, если не вечность. И эти нотки – это всё моя Марго. Моя прекрасная, неповторимая, самая шикарная на свете. И её тон, он совершенно не пугает меня и не вызывает негодование, при котором хотелось бы возмущаться и включать эгоистичного барана. Нет, я понимаю, как Хэнсон беспокоится обо мне и почему делает то, что делает.
   Тянусь неспешно за её рукой, беру в свою ладонь и притягиваю тонкие изящные пальчики к своим губам, чтобы оставить на них легкий поцелуй. Этот момент, он очень важен для меня. Я хочу чувствовать девушку рядом, знать, что она здесь – со мной.
- Ох, Бэмби, - кратко выдыхаю, растягивая каждую букву своей краткой речи. Прикрываю ненадолго глаза, будто бы задумываюсь о дальнейших своих словах, как делал всегда, чуть приподнимая брови и после вновь смотрю на собеседницу, продолжая улыбаться. Поглаживаю тыльную сторону её руки, что отпустил обратно на край кровати.
- Я бы повторил это снова, чтобы вернуться к тебе. Только давай договоримся, что в следующий раз сделаем так, чтобы проблему можно было разрешить простым ударом по голове, ладно? – без фанатизма и тычков холодным оружием в части тела. Я уже предчувствую, насколько хреново мне будет, когда обезболивающее отойдет, или что мне там вкололи. Чувствую себя породистым скакуном, которому вогнали лошадиную дозу лекарства.
- Сладкая, а разве могло быть иначе? – мы ведь так похожи, так хорошо знаем друг друга, ну как мы можем быть не рядом друг с другом? Иного уравнение мироздания и не предполагает даже. Столько лет вместе, что даже забыл о времени, когда было иначе. Точно уверен в том, что я бы тоже сделал всё возможное, чтобы найти и спасти Марго. Мы единое целое, так поступают лучше друзья, разве не так? Те, кто дорог сердцу, всегда занимают самое важное место в жизни. Без этого никак нельзя. И в знак своих чувств к этой чудесной девушке, и в знак поддержки, я сжимаю её руку в ответ, ощутимо и крепко, насколько могу сейчас, в своем состоянии.
   На её глазах наворачиваются слезы и сердце мое сжимается. Не из-за боли, из-за того, как сильно она переживает и как ей тяжело от того, что произошло. «У тебя не было выбора, Бэмби». Знаю, что Марго не стала бы намерено ранить меня, будь другая возможность освободить меня от власти чудовища. Я в этом уверен, на все двести процентов.
- Бэмби, - улыбаюсь, протягиваю руку к щеке подруги, провожу кончиками пальцев по нежной коже, смахиваю слезинку с уголка глаз. В этом жесте много любви, нежности и понимания. Если я скажу, вслух о своих мыслях или попытаюсь оправдать её, станет только хуже. Нет ничего страшнее заблуждения, будто обличая в оправдания чужие действия, мы делаем легче и лучше.
- Удар у тебя, что надо. Признавайся – ты брала уроки у Роки Бальбоа и не сказала мне ни слова? Только не говори мне, что обзавелась собакой по кличке Блохиш и теперь этот шелудивый облезлый пес будет спать на твоих коленях. Я не выдержу такой несправедливой конкуренции! – в привычном шутливом тоне, с легкой усмешкой. Предполагаю, что никакие препараты мне не помогут, если вдруг приспичит засмеяться. Все-таки, рана никуда не делась и напоминает о себе в каждое мгновение моего бодрствования.
- Я скучал по тебе, дорогая, - добавляю чуть погодя, - и я уже мечтаю о громкой вечеринке, как в былые времена, когда ещё не начали происходить все эти безумства, и горячей ванне с пеной и алкогольными коктейлями.

Отредактировано Eliot Waugh (2022-01-26 09:34:00)

0

6

[indent] Марго не могла сдержать улыбку. В глубине души все еще скребут кошки, но сейчас ей все равно. Разобраться с этими эмоциями она успеет, но потом, все потом. Плохое, увы, никуда не денется и не забудется, но хотя бы на короткое время она могла позволить себе расслабиться и быть счастливой - хотя бы немного. Сейчас для Марго главным было, что ее Элиот был жив и вернулся к ней. Не совсем здоровый, но это совсем не важно в сравнении с тем, что он здесь. Раны можно вылечить - в отличие от того, чтобы вернуть к жизни мертвеца.
Марго знакомым жестом убирает с его лица волосы, гладит костяшками по щеке, чуть касается плеча, словно пытаясь убедиться в реальности настоящего. Нет, Элиот здесь, живой, теплый и такой родной. Он чуть улыбается и у Марго падает камень с души. Если он в таком состоянии способен на шутки, то он точно встанет на ноги - может быть не так скоро, как хотелось, но все же.

[indent] - Только попробуй, - она вздернула брови и с возмущенным видом скрестила руки на груди. - Если ты еще раз заставишь такое пережить, то не надейся отделаться так просто, как в этот раз! - Марго покачала головой. Нет, еще раз она такого точно не перенесет. По спине пробежала дрожь и она невольно передернула плечами. - Ты же сам знаешь, что стресс плохо влияет на кожу, дорогой. А с нашей бурной жизнью у меня совсем нет времени на косметолога. - демонстративно закатить глаза, фыркнуть и перевести тему. Ей было страшно вспоминать последние месяцы, а уж думать о том, что это все может повториться и того хуже. Она тепло улыбнулась. - Осторожнее, тебе сейчас нельзя слишком активно двигаться, швы могут разойтись.

[indent] Вот оно, еще одно разочарование в ее будущей профессии. Но словах все было так пафосно, волшебники, мастера магии, ага, конечно. Да, они могли одним заклинанием стереть тебя из существования и дать новую личность, - но вот почему-то исцелить раненого человека было выше их сил. Медицина строго маггловская - за исключением особых волшебных случаев, разумеется. Но о том, что такие раны заживать будут чртовски долго, никто почему-то не подумал. А ведь это все моя вина. Проскользнувшая мысль заставляет ее прикусить губу. Да, это был единственный способ, но так сильно?... Она вряд ли сможет забыть этот момент хоть когда-нибудь. Марго ловит ладонь Элиота, прижимается к ней щекой. Прости меня. Возможно когда-нибудь она сможет это сказать - но не сейчас, нет.

[indent] - Боже нет! С чего ты вообще это взял? Не переживай, дорогой, мои колени всегда были и будут только в твоем распоряжении, - она рассмеялась, радуясь смене темы. Наклонилась чуть ближе и, понизив голос, заговорщицки продолжила, - Просто у меня в роду были гномы. Обращение с топором и киркой у меня в крови. А ты думаешь, почему мне приходится носить каблуки? - она сделала большие глаза и откинулась назад, пытаясь удержаться от смеха. - Я потом расскажу тебе прекрасную историю о том, как я эти топоры доставала... О, кстати, твоя дорогая женушка меня свергла, представляешь? Так что мы с тобой оба бывшие монархи. Можем открывать клуб.

[indent] - Я тоже скучала, Эл, - слова сами срываются с губ, но не могут передать и десятой доли того, что она пережила. "Скучать" звучит сликом мелко. Скучать можно по кому-то, кто на неделю уехал в отпуск, или по разъехавшимся на летние каникулы приятелям. Тут же было что-то другое, что-то куда более сильное. Но сейчас и это не имело значения. Элиот вернулся. Он снова Элиот. Улыбка Марго опала и она непроизвольно поджала губы. - С вечеринками придется немного подождать, дорогой. Но мы обязательно устроим еею Одну из лучших, что мы делали.

Отредактировано Margo Hanson (2022-04-21 22:21:18)

+1

7

Только Марго умеет показывать свое беспокойство таким образом, что засматриваешься и забываешь о любых проблемах, нависших над твоей головой. Она прекрасна и это даже не обсуждается, и на губах появляется блаженная улыбка. Даже в этой ситуации я не вижу смысла не улыбаться. Моя Бэмби со мной – это важнее всего на свете.
- Ох, дорогая, ты всегда прекрасна, - а думать о повторении подобного не хочется даже. Это было тяжелое испытание, которое могло закончиться не так радужно. Мне хотелось бы избежать повторения подобного и прожить жить без таких вот ситуаций, где кто-нибудь обязательно умирает. Мне кажется, мы достаточно все настрадались, чтобы нас отпустили проблемы и горе, хотя бы, ненадолго.
- С магией по-прежнему тяжело, да? – больше намек на швы, нежели на прочие проблемы нашего мира. Может, я пропустил слишком многое, а может, наоборот, настолько мало, что язык не поворачивается сказать. В чем я уверен точно, так это в том, что я безмерно рад вернуться обратно, зная, что Монстр больше не завладеет моим телом. Даже, если вылечить меня невозможно быстро, ничего страшного, я как-нибудь перетерплю.
- Гномы? Я думал, что хоббиты, с милыми волосатыми ножками, - я усмехаюсь, кратко, представляя себе картину, в которой Марго бегает босиком по земле и у нее торчат из ног куча кудрявых темных волосков. Зрелище забавное и в то же самое время, ужасающее. Но, по крайней мере, это лучше, чем борода у женщин-гномов. Ноги, хотя бы, можно спрятать в обувь, а вот волосы с лица выбрить, чтобы незаметно было – это проблематично.
   Растянув губы в улыбке, кратко прикрываю глаза, ощущая под своей ладонью нежную кожу на щеке девушки. Такое теплое и приятное чувство, в которое хочется всецело окунуться, будто в теплое одеяло и спать, пока кто-нибудь, как спящую красавицу, не разбудит поцелуем. Я так сильно устал – только сейчас это чувствую, что сил на разговоры становится всё меньше. «Но я так скучал по тебе, Бэмби, что не хочу теперь никуда отпускать». Будто не виделись тысячу лет, а то и больше. Кто-то украл у нас это ценное время, заставил страдать, и видеть сны, из которых было нереально выбраться.
   Открыв глаза, выражаю искреннее недоумение, удивление, непонимание. Как оно вышло всё, странно. Даже не верится, что кто-то посмел свергнуть Хэнсон с трона! Немыслимо! Эта девушка хорошо выполняла роль, Верховного Короля и заботилась о людях, пускай, и в своей манере.
- Охотно послушаю, дорогая, - растягиваю губы в улыбке, после чего взгляд серьезным становится, и я шумно выдыхаю, поглаживая большим пальцем руки очаровательное лицо девушки.
- Откроем клуб, который будет собираться по четвергам. На каждую новую встречу я буду готовить разные изысканные коктейли, что будут распиваться во время сеанса. Уходить каждый член клуба будет в расслабленном приподнятом настроении. А потом мы организуем свое маленькое королевство, в котором каждую новую неделю будет новый король, чтобы остальным не было скучно, - маленькая идиллия по восстановлению собственной самооценки, если подобное свержение с трона будет являться болезненным.
- Ты была прекрасным Королем, Бэмби. Лучше не бывает. Надеюсь, у Фэн были весомые причины так поступить с тобой, дорогая. Мне хотелось бы в это верить, - сложно сказать, что я любил эту филлорианскую девушку всецело. Скорее, считал её хорошим другом, с которым у нас был общий ребенок. Все-таки, сложись все иначе, я бы не стал брать в супруги женщину, которую не знал и не любил всем сердцем. Фэн была хорошим человеком и, как мне казалось всегда, никогда бы не навредила кому-то намерено или со зла.
   Впрочем, эту тему явно не стоит сейчас обсуждать. Хотелось бы вернуться к делам более насущным и реальным, которые могли бы принести радость от возвращения к жизни, в которой нет чудовищ. Принца и принцессу спасли, расходимся.
- Ммм, ну, я бы мог руководить процессом и в лежачем положении составлять неповторимые шоты, - начал было рассуждать я, но, увидев состояние своей подруги, нахмурился и тут же задал вопрос, который ненавязчиво слетел с губ, - что случилось, Марго?
   Я хорошо знаю Хэнсон, и я прекрасно вижу, что что-то не так. И я хочу знать правду.

0

8

[indent] - Ну это, конечно, без сомнения, - она улыбнулась, радуясь смене темы. - Но лишний стресс никогда не идет на пользу, тебе ли не знать, - боги, как бы ей хотелось, чтобы эта история как можно скорее ушла, забылась. Марго очень сомневалась, что пережила бы еще одно повторение чего-то подобного. Нервная система напоминала туго натянутый канат, готовый порваться в любую минуту. Буквально еще одно потрясение, все, что угодно - и останется только испуганный, всхлипывающий ребенок. Нет, ей однозначно нужен перерыв от приключений. Хотя где такой можно взять - этот мир явно против, раз швыряет в них одну проблему за другой - а они слишком честные и ответственные, чтобы просто дать чертовому миру развалиться и просто танцевать на его руинах. Нет, покой может только сниться. Можно было бы вспомнить фразу про журавля в небе, но это было бы неправдой. Теперь она снова с Элиотом - а рядом с ним она готова пережить все, что голова свалиться на их головы - так что своего журавля она поймала, а покой... Когда-нибудь они заслужат и покой. 

[indent] - Нет, с магией все хорошо, мы вернули ее - и даже отбили у Библиотеки монополию на нее - эти сволочи хотели забрать ее всю себе, но вовремя получили по носу, - рассеянно произнесла Марго. - Так что все как раньше, колдуй хоть до посинения. Но в твоем случае, говорят, магия принесет больше вреда, чем пользы, - она потерла пальцами переносицу, пытаясь вспомнить, что именно говорила Липсон. - Что-то вроде того, что ты слишком долго был под воздействием этой твари и излишнее магическое вмешательство может ухудшить ситуацию. Так что придется лечиться как простые смертные, - она виновато улыбнулась, вновь сжав его руку. Она чувствовала свою ответственность за все произошедшее, но сейчас ничего не могла сделать, чтобы хоть как-то облегчить ситуацию - за что чувствовала себя еще более виноватой. - Но я обещаю, что всегда буду с тобой. - Она никуда не уйдет. Вновь потерять его после всего, что они пережили было бы слишком жестоко - поэтому Марго все время будет тут, пока Эл окончательно не придет в себя. И впереди у них будет еще много счастливых дней вместе. Как может быть иначе?

[indent] - Звучит волшебно, дорогой. Что же, пора составлять список членов клуба: Марго Хэнсон и Элиот Вог - думаю, нам даже не понадобится записывать. Это будет элитный клуб только для нас двоих. У тебя всегда был талант к организации вечеринок - от меня требуется разве что быть на них красивой, - Марго театрально отбросила волосы за спину и улыбнулась. Это была чистая правда, главным организатором в их дуэте всегда был Элиот. Она же считала себя достойной ассистенткой его величию. - Но тебе не кажется, что тогда некоторые будут специально искать способ быть свергнутыми монархами, чтобы к нам присоединиться - и через месяц в клубе будет просто не продохнуть! - она демонстративно поджала губы. Чувствовать ладонь Элиота на щеке казалось чем-то особенно магическим. Никто и никогда так к ней не прикасался - словно она была фарфоровой куклой, бесценной, хрупкой, но при этом бесконечно любимой. От каждого прикосновения сердце словно замирало - а затем начинало биться снова с такой силой, будто желая пробить грудную клетку. Она прижала ладонь к груди, чтобы хоть немного успокоить это безумное сердцебиение и улыбнулась. - Вообще, если в двух словах, то я сама попросила ее это сделать. Но - ни слова больше, полную историю я расскажу тебе потом - должна же я как-то тебя заинтриговать.

[indent] Как бы ей не хотелось, избежать самой неприятной темы не удалось. Она знала, что ее выдало лицо - Эл всегда как никто другой умел читать ее эмоции - причем иногда даже точнее, чем сама Марго. Она понимала, что должна рассказать ему, но слова застревали в горле и она никак не могла понять, с чего начать, как объяснить все, что произошло. Она сама до конца не верила в это, не могла объяснить даже себе - но она должна была. Нельзя постоянно убегать от своих страхов, от своей боли. Рано или поздно надо встретить их, признать. Она отвернулась, кусая губы.

[indent] - Не все... Прошло так, как планировалось, - с трудом выдавила она. Пальцы пришлось сцепить в замок, чтобы не было заметно, как сильно у нее дрожат руки. Казалось, пока она не произнесет это вслух, все произошедшее не станет реальностью. Останется каким-то безумным дурным сном. Но у нее не было выбора. Элиот знал ее слишком хорошо, чтобы заметить любую нотку неискренности. Лгать ему она никогда не умела - да и повода не было. До сих пор. С другой стороны, эта ложь ничего не изменит. Он все равно узнает правду - смерть друга это не такая вещь, которую можно долго утаивать. Марго сжала губы, продолжая рассматривать собственные побелевшие от напряжения пальцы. Она намеренно избегала взгляда Элиота - просто не могла посмотреть ему в глаза. Вздохнула, пытаясь собраться с мыслями и медленно продолжила, отчаянно стараясь, чтобы голос звучал ровно. - Мы все сделали, мы избавились от монстра и от сестры и все хорошо, они не вернутся. Вот только и мы вернулись... Не все, - она судорожно вздохнула. Поперек горла встал ком, не давая продолжить. - Прости...

+1

9

Я улыбаюсь. Растягиваю губы в ленивой улыбке и слегка прикрываю глаза, чтобы мечтательно поднять взгляд к потолку. Конечно же, стараюсь бодриться и даже шутить, не желая повергать Марго в ужасное уныние, хотя на самом деле, хочется выть от боли и сходить медленно с ума.  [Будто моего нахождения, в больничной палате, мне не достаточно]. Я ведь здесь в одиночестве помру от скуки, обвиняя весь белый свет, в несправедливости! И вообще, я устал и хочу вернуться обратно в кампус физиков, в котором и нашел спасение в своем подсознании. Это было ужасно, слава всем святым и прочей ереси, я вернулся назад, и все благодаря Марго! Разве могу я теперь сомкнуть глаза и оставить лазейку для исчезновения лучшей любимой подруги? Конечно же, нет. Потому не найду себе места от беспокойства! И все же, стараюсь унять бурю внутри себя, кратко выдыхаю. Вновь неспешно перевожу взгляд на Хэнсон и в ответном жесте пожимаю её хрупкие пальчики.
- Вот оно что, - это чудовище и, правда, позволило себе слишком много, - тогда хорошо, что ты будешь рядом со мной. Я так сильно скучал по тебе, Бэмби.
   Скучал по ее взглядам, касаниям, голосу, который всегда ласкал мой слух, когда как её образ радовал сердце и дарил вдохновение на новые свершения. Ради Марго я был готов на всё, даже на самые безумные и нереальные поступки, желал следовать за ней повсюду и спасать её от любой беды. А вышло так, что всё случилось наоборот, и я ничуть не сомневался, что Хэнсон сделала для меня всё необходимое. Без неё мой мир сошел бы с орбиты, превратился бы в прах. И все-таки, мне жаль, что ей пришлось пройти через подобные испытания и тяготы жизни. Естественно, настаивать на рассказе истории про Фэн и свержение Марго я не стал. Лишь улыбнулся на возмущение про клуб. И с сочувствием взглянул на девушку, когда она поведала мне о собственной просьбе в столь щепетильном вопросе, касающегося нашего Королевства. Филлори была необыкновенной, но в ней было столько невозможных правил и нудных представлений, что порой хотелось скрыться и сбежать. От этого можно было избавиться многими способами, и все-таки, бросать трон, лишь потому, что устал, было глупым и не самым лучшим решением. Видимо, Марго пришлось это сделать, чтобы спасти меня. Иной мысли у меня не возникло. Я хотел бы всё это изменить, но как? Прошлое подобно кокетке убегает прочь, оставляя после себя флер нежных духов и различных воспоминаний. Нужно научиться жить дальше, преодолевать новые высоты. Когда рядом с тобой такая шикарная женщина, как Хэнсон, ты готов ко всему и желаешь быть для неё надежной опорой.
   Гнетущая тишина затягивается, я вижу нервозность девушки, но не тороплю её. Сжимаю губы в тонкую линию, не позволяю себе лишнего жеста. Даже отпускаю руку от её лица, замирая в ожидании, пытаясь предположить худшее, надеясь на лучшее. Вся наша разношерстная компания стала семьей. Никто никогда не был лишним. Оттого слышать правду из уст Марго и становится тяжело. Потерять кого-то из своей настоящей семьи, которой стали все эти волшебники и волшебницы, подобно удару тупым предметом по голове. Спасибо, я уже пострадавший и разницы особой не чувствую. Только сердце тихонько болит внутри. И извинения моей любимой подруги!
- Марго. Кто не вернулся? – задаю первый вопрос, который меня интересует больше всех. Вариантов много, но ответ лишь один, и мне совершено не хочется перечислять каждый из них, включая паранойю и мамочку гусыню. Я просто желаю услышать имя. Больше ничего.
- Тебе не за что извиняться. Ты сделала всё, что могла, - она меня спасла из рук чудовища, топором прорубила выход к моей душе. Она не сумела бы оказать помощь тем, кто был вдали от неё. Нужно это понимать.
- Прошу тебя, не молчи, дорогая, - прошу, тихо прошу. Протягиваю кончики пальцев к рукам девушки и накрываю этот узелок из переплетенных ладоней, своей. Чувствую, как Марго дрожит, сжимаю чуть сильнее. Я здесь, я с ней, и никуда не собираюсь уходить. Да и не смог бы, ни при каком желании. Просто, нужно назвать одно имя и это переварить. Ведь мир уже не будет прежним. Не стало одного из нас. Опять.

0

10

[indent] Он храбрится, Марго видит это - она слишком хорошо знает Элиота, чтобы не заметить. Это видно в натянутой улыбке, в залегших под глазами тенях, в выступившей на лбу испарине. Но все же, несмотря на это Эл пытается держаться . Смеется, даже шутит. Она боялась представить, через какую боль он сейчас проходит. Боги, как же она желала, что нет способа обойтись без швов, лекарств и "естественного восстановительного процесса", черт бы его побрал! Она с трудом сдерживает вздох. Он и так пережил слишком много испытаний, хватить мучать его. Сердце разрывалось на части. Марго была готова пойти на все, что угодно, лишь бы облегчить его участь.

[indent] - К тому моменту, когда тебя отсюда выпустят, я тебе уже так надоем, что ты сбежишь от меня на всех парах, - грустно улыбнулась Марго. Она боялась, что все это - лишь игра ее уставшего подсознания и еще чуть-чуть - и она вновь проснется в тихой больничной палате. Боги, как же она хотела сейчас обнять Элиота. Придаться к нему, почувствовать, что он живой, что он- это снова он, а не какая-то очередная тварь из другого измерения, которая так удачно им притворяется. Но нет, сейчас нельзя. Ему надо восстановиться - и Марго не оставит его. - Я поговорю с Липсон. Раз ты пришел в себя, то может получится перенести тебя в коттедж, - Марго озабоченно поправила подушку под его головой. В коттедже будет куда как удобнее - выздоравливать приятнее в собственной кровати в окружении любимых вещей, а не в холодной палате. - Боги, ты, наверное, голоден? Я могу сходить, принести тебе чего-нибудь... Только скажи, что, - она вновь улыбнулась, немного суетливыми движениями поправляя покрывало.

[indent] Чертовы руки продолжали дрожать. Ты должна успокоиться, дорогая. Все, наконец, начинает налаживаться, так почему на душе так погано? Они ведь пережили это все, правда? И они все смогут жить дальше. Собирая себя по кусочкам - снова и снова. Она так надеялась, что это было последнее приключение, свалившееся на из головы. Марго больше не хочет спасать мир - у героев незавидная участь. Это только в книгах они счастливо крошат врагов в капусту, преодолевают все испытания и идут в свой заслуженный хэппи энд, даже не схлопотав ПТСР. В жизни все оно куда грязнее и тяжелее. Марго уже не слишком верит в хэппи-энд. Она хочет просто спокойную жизнь - как было раньше. Но до нее сначала надо дожить - с этим все куда сложнее. Но они постараются, верно?

[indent] - Кью, - скорее выдохнула, чем сказала она. Прикусила щеку, чтобы сдержать всхлип. Вот она и сказала это вслух. Только сейчас она до конца осознала - это правда. Кью не вернулся. Он больше никогда не вернется. Пока это не было произнесено, пока она не вернулась в коттедж, все это казалось неправдой. Глупой шуткой. Чернушным розыгрышем. Вот-вот откроется дверь и Квентин ввалится в комнату в компании друзей. Но теперь уже нет. Марго зло стерла выступившие слезы и уставилась в потолок. Боги, она была готова смотреть куда угодно - кроме Элиота. Она чувствовала собственную вину - за его раны, за то, что не смогла защитить их друга, за то, что ей приходится так это все рассказывать. Это чувство буквально сжирало ее изнутри. Она сглотнула комок в горле и продолжила, - Он нас спас, всех нас. Но сам не выбрался. Мне рассказал Пенни, меня... меня тогда с ними не было. Прости меня, прости, - она сжала его пальцы, не в силах сказать что-то еще.

+1

11

- Ещё чего, - довольно улыбаюсь. Чтобы я и сбежал от своей прекрасной Марго? Пф, не на того напали. Я не из тех, кто бежит от своего счастья, в ужасе пытаясь изобразить свой побег истинным духом героизма. Оставим притворство людям глупым и недалеким, а я всегда будут рядом с Хэнсон.
- Ох, было бы здорово, но боюсь, даже Цербер не сможет вырвать меня из рук нашей дорогой Липсон, - эта миловидная женщина могла дать отпор даже злейшему врагу, если бы он позарился на её святая святых – эту мини - больницу с замашками на магический пункт скорой помощи. Честно говоря, от этих белоснежных стен меня начинает мутить, а я ведь только недавно очнулся! Ужас просто.
- Я бы съел и целого слона, но, говорят, у него слишком жесткое мясо, - здесь я постарался быть максимально таинственным заговорщиком, который планировал ограбить самое хорошо охраняемое место в замке, а именно, сокровищницу Короля. Я был настолько долго вне своего тела, что и забыл даже, каковы на вкус гамбургеры из сети быстрого питания, и в то же самое время хотелось чего-нибудь более основательного. Но, можно ли мне есть что-то тяжелое после полученной травмы? Я даже не знаю.
- Если я скажу, что хочу большой говяжий стейк средней прожарки, чувствую, мисс Липсон хватит удар. Для начала, я бы не отказался от шоколадного молочного коктейля, а там, что лечащий врач разрешит, - томно вздохнув, будто по какой-то очаровательной особе, бросаю взор к потолку и выдыхаю. Кусок мяса будет еще долго сниться мне во снах, это я могу точно утверждать.
   К сожалению, вечно пребывать на грани шутки не получается. Мне важно знать, что произошло и отчего так переживает Марго. Это не похоже на неё – дрожать и теряться в пространстве, пытаясь отвлечься несчастным покрывалом. Услышав имя, я замираю на несколько мгновений. Внутри разрастается боль, пожирающая сильнее, чем ранение в живот. Забываю даже, как дышать, наше совместное приключение в Филлори и целая жизнь вдвоем. Кью. Теперь его нет. Этого меланхоличного, вечно попадающего в неприятности, подростка. Я выдыхаю кратко, крепко сжимая губы в тонкую линию, сглатываю подступивший к горлу ком и слегка веду головой в сторону. Новость ошеломляет, но, я держу себя в руках. Это был Квентин – мой лучший друг, мой возлюбленный в некотором промежутке времени. Я тогда не позволил себе принять его чувства и открыться в ответ, и всё из-за своего упорства и грустного опыта, и было что-то ещё, о чем я сумею вспомнить только потом. Потерять Кью – это больно и невыносимо грустно, я опускаю взор, делая глубокий вдох. Есть в этой неотвратимой новости ужасное. Я хотел бы вновь увидеть этого оболтуса, и сказать, как он дорог нам всем. Но всё. Его больше нет, и я грустно улыбаюсь, беря хрупкие ладони Марго в свои.
- Хей, Бэмби, - ласково веду кончиками пальцев по тыльной стороне ладони девушки, заглядываю ей в глаза. Она винит себя и это неправильно.
- Ты была тогда рядом со мной, спасала меня и всех. И Кью, он тоже спасал нас всех, только иначе. Ты ведь знаешь его, вечно геройствовал и считал, что он лучше всех нас знает Филлори. Он… - я грустно усмехаюсь, - мы прожили долгую жизнь вдвоем в Филлори, но так и не успели пожить в нашей реальности. Он был хорошим другом и… из него отвратительный дед, ты бы только знала, насколько.
   Вечно ворчал на погоду и забавно чесал бороду, когда думал обо всем на свете. У него была жена, дети в Филлори. Это было другое время в его любимой стране, но от этого он не переставал быть собой, он прожил две жизни – одну со всеми нами, в куче опасности и одну со мной в своем любимом мире. Это не так уж и плохо.
- Так что… думаю, он сделал всё, что мог и ушел так, как сумел. Он прожил хорошую и интересную жизнь. Мне. Нам. Будет его не хватать, Марго. И ты не виновата, Кью не смог бы поступить иначе, - потому что, это был Квентин. С ним спорить всегда было бесполезно.
- Когда мы будем с ним прощаться? – я хочу придти, приехать, приползти, неважно как. Он был моим другом. Я не могу пропустить прощание и остаться в стороне, я должен быть со всеми рядом и это не обсуждается, - я хочу быть с вами.

+1

12

[indent] - Душа моя, ты действительно так думаешь? - Марго выгнула бровь. Не на ту напали. - Я не Цербер, - она ухмыльнулась. - Я хуже. - Она сделает все, чтобы вытащить Элиота из этой отвратительной палаты - от вида которой уже саму Марго начинает бросать в нервную дрожь. Хватит ему здесь лежать. Больничная палата вызывает только самые неприятные ассоциации - а Элиоту сейчас нужен покой и - самое главное - домашняя атмосфера, а не это убожество. - Поверь мне, уже завтра ты будешь в нашем коттедже, на своей кровати. А я буду рядом.

[indent] - Слона я даже ради тебя не достану, слоны - исчезающий вид, - с демонстративно назидательным видом произнесла она, преувеличенно строго посмотрев на Элиота. Но долго не выдержала и улыбнулась. - Но что-нибудь, я думаю, протащить тебе смогу. Коктейль-то уж точно. - Марго, откровенно говоря, была бы готова и слона голыми руками придушить, только бы Элиоту стало лучше. Все остальное уже было не так важно. - Дай мне полчаса и я пронесу сюда контрабандой все, что хочешь, и Липсон не узнает, - главное, чтобы это не помешало его выздоровлению. Если для заживления ран потребуется держать его на строгой диете из хлеба и воды - Марго скрепя сердце это и будет делать - зато потом они оторвутся по полной, за все эти дни гастрономических страданий. А вы что думали, Марго сможет сама нормально питаться, когда ее лучший друг вынужден терпеть такие лишения?

[indent] Марго только устало качает головой, отводя глаза. В некоторых событиях слишком сложно увидеть хоть что-то хорошее. Сплошной беспросветный мрак. Квентин всегда был не таким, как все они. Мечтатель. Страшно подумать, что сейчас было бы со всеми ними, с Филлори - если бы не Кью. Именно он держал их всех вместе - именно он собрал их всех вместе. Он так сильно повлиял на жизни всех вокруг него, что это сложно описать. Мысли Марго вновь и вновь возвращались к тонкому серебряному обручу лежащему в ее сумке. Она столько лет не позволяла никому и ничему ранить себя - так почему сейчас так больно? Стала бы Марго когда-либо такой, как сейчас, если бы тогда, Элиот не показал ей на первокурсника, предложив взять потерянного парня под свое крыло. Кью тогда был такой растерянный, удивленный - и насколько сильно он вырос за эти несколько лет. Кто бы мог подумать, что тихий и незаметный задрот окажется настолько отважным, что будет готов умереть - чтобы спасти тех, кого любит. Нет, она не будет плакать. У нее уже закончились слезы.

[indent] - Сегодня вечером, - она бросила взгляд на часы, висящие на стерильно-белой стене. - Через пару часов. Мы решили, что каждый принесет что-то, напоминающее ему о Кью. Чтобы попрощаться.

+1

13

Человеческая жизнь, будто книга, история которой, вечно заводит в неизвестные дали, заставляя ощущать тебя частью чего-то грандиозного и необъятного. Я точно не смогу утверждать точно, на каком повороте мы выбрали свою судьбу, но, я понимаю точно, что хотел бы в любой из жизней повстречать свою Марго. Разве, возможно смотреть на эту прекрасную женщину и не желать быть с ней до самого конца? Она моя отрада, мой лучик света, что единственный и непоколебимый, был со мной всегда, как только я попал в Брейкбиллс.
   На её слова я улыбаюсь своей ленивой улыбкой и опускаю взгляд, позволяя краткой усмешке озарить мои губы. Марго не хуже, она многим лучше, и она это знает. Право, никогда бы не подумал даже принижать способности своей очаровательной Королевы.
- Дорогая, ты намного лучше. С тобой не сравнится красотой и стилем ни одна из Богинь, Бэмби, - я позволяю себе взять нежную руку девушки в свою ладонь и кратко погладить тонкие нежные пальчики. Я бы поступил так же для Хэнсон – задействовал все свои возможности и силы, чтобы перевести подругу в любимую комнату в нашем коттедже. Родные стены, говорят, лечат, так оно и есть. Физический факультет стал для нас многим больше, чем просто родные стены, он запомнил нашу историю от и до и хранил в себе память обо всех наших вечеринках и ошеломительных выходах.
- Хм, а я так мечтал вкусить красной плоти ушастого слона Дамбо, - притворно огорчившись до состояния полуобморока, отпустил руку собеседницы и приложил ладонь ко лбу, будто вот-вот театрально отдам концы. Но, когда Марго улыбнулась, я в тот момент уже подглядел за ней и рассмеялся в ответ. После, слегка поморщившись, так как болью отдало в живот. Выдохнув, отрицательно киваю головой, закатывая глаза в легкой степени недовольства.
- Ох, милая, ты спасешь меня от смерти, если притворишься контрабандистов Ост-Индийской компании, - я сразу представил себе Марго в кожаных штанах, высоких прекрасных ботфортах и белой свободной пиратской рубашке, что не смотря на свою воздушность, идеально подчеркивала фигуру прекрасной женщины, и всё благодаря тканевому бордовому поясу. Её волосы неизменно были бы распущены или же, убраны в высокий конский хвост. Ах, да, а на поясе висел бы кинжал или же сабля. Чудесная картина. Я даже мечтательно выдохнул, прикрыв глаза. Этот образ был прекрасен во всем.
- Я тоже хочу придти, Бэмби. В ящике возле моей кровати есть записная книжка. В ней лежит оригами – бумажный самолетик, сделанный Кью. Сможешь принести его? – Квентин был для меня важен, как и для всех нас. Мне хотелось бы присутствовать на прощании с другом. Если я не смогу этого сделать, никогда не прощу себе подобной оплошности. Однажды я не сказал ему, что чувствую к нему, по-настоящему, сказав, что я не могу быть в серьезных отношениях, оттолкнул любимого человека, и теперь, я не могу его подвести. Он показал мне, что важно идти за своей мечтой, не нужно бояться переступить черту, и тем более, отказываться от тех, кого ты можешь сделать счастливым.
   Желая разбавить минутку скорби, и не желая при этом акцентировать внимание девушки на смерти нашего любимого друга, решаю перевести тему разговора.
- Знаешь, думаю, мне пойдет инвалидное кресло. Буду новым доктором Ксавье. Возможно, побреюсь налысо, и нарисую на голове синюю стрелочку, указывающую на моё красивое лицо, как думаешь, мне пойдет этот образ? Разумеется, я буду в строгом стильном костюме, и не обойдется без проницательного взгляда, - на этом я сжимаю губы в тонкую линию и сощуриваю глаза, чтобы обратить свой взгляд на девушку. При этом, я выгибаю правую бровь и склоняю голову чуть в бок, якобы пытаясь прочитать чужие мысли.
- Ну, Бэмби, и как тебе новый профессор? – привычным жестом провожу по голове рукой, зачесывая непослушные кудри назад. Естественно, они потом возвращаются назад, но, на мгновение, придавленные моей рукой, они могут показать более близкий образ, который я только что описал. Конечно же, я вряд ли это сделаю, но, если подобная идея вызовет на губах Марго улыбку, то ничего не будет напрасным, я готов сделать для неё всё.

+1

14

[indent] Марго устало трет рукой лицо. Начинало безжалостно  клонить в сон - сказывался стресс последних недель - но Марго не могла уйти, не сейчас. Слишком важный момент, чтобы так грубо его прервать. Хотя Элиоту тоже требуется отдых - он ничего не говорит, но Марго на то и Марго, чтобы понимать это без слов. Она видит усталость даже в улыбке, которую тот пытается сделать максимально беззаботной. Чувствует укол вины за то, что не дает Элиоту восстановиться - но не может заставить себя оставить его - только не снова. Она знала, что стоит ей выйти за дверь и страх потерять его вернется с новой силой - и будет терзать снова и снова, пока она вновь не услышит родной голос.

[indent] - Ну разумеется! Богини куда более скучны - да и насмотрелась я на них, - Марго закатила глаза и тепло улыбнулась. - Ты в своем репертуаре, - Марго смеется, камень падает с ее сердца. Она говорит одно, а подразумевает совсем другое. Монстр совсем тебя не изменил. Ты все тот же мой прекрасный Элиот. Она с трудом удерживается от объятий - знает, что нельзя, но, боги, это невыносимо! Быть рядом с ним без возможности обнять. Марго важны прикосновения. Прикосновениями она показывает свою любовь. За неимением лучшего варианта, она продолжает сжимать его ладонь. Смахивает волосы с его лба, чуть касается плеча - лучшее, что она сейчас может для  него сделать. Ну, помимо перемещения его обратно в коттедж - а уж насчет этого она постарается и выбьет - всеми правдами и неправдами.

[indent] - Хватит каламбурить, дело серьезное! - Марго попыталась одернуть его, но сама расплылась в улыбке. И вот как сохранять спокойствие, когда этот дурак вместо того, чтобы спокойно лежать и выздоравливать, устраивает такое? Она взволнованно вцепилась в его руку. Сердито сжала губы. - Лежи. Тебе нельзя делать резких движений, забыл? Я не хочу, чтобы швы разошлись, - Марго нахмурилась. Если Эл и дальше будет так рваться в бой, то, наверное, ей придется привязывать его к кровати. - Дорогой, ты знаешь, насколько я люблю тебя… Но если ты продолжишь в таком духе, то я буду на тебя орать. Причем так, что сюда сбежится весь Брейкбиллс. Считай, что я предупредила!  - она мрачно посмотрела на него. Марго не может позволить ему так халатно относиться к собственному здоровью. Этот мир станет немного хуже без Элиота - а мир Марго без него просто рухнет. Он был нужен ей. Живой и здоровый.

[indent] - Я схожу за ней. - Марго кивает. Да, ее чертовски злит, что Элиот так небрежно ведет себя - особенно с его раной, - но в этом она не может ему отказать. Элиот имеет право проститься с Кью. Они все были друзьями, но у Эла с Кью было… что-то особенное. Марго это видела - но так и не смогла до конца понять, что это было. Но такое бывает только однажды - и, черт подери, не повторяется. Марго и представить себе не может, что может значить для Эла потеря Квентина… Хотя… Что-то подсказывало ей, что нечто сродни тому, что чувствовала она, когда думала, что потеряла Эла. - Это недалеко. Я принесу тебе переодеться и мы пойдем вместе. Это… Это нельзя пропустить. - Марго сглотнула в горле комок. - Я… Я быстро.

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Душа не на месте