пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » Не целься мне в сердце - я в бронежилете

Не целься мне в сердце - я в бронежилете

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/478/795387.jpg

Не целься мне в сердце - я в бронежилете

Где-то далеко на Земле

Доктор, как всегда, случайно забирает с собой человека на одно приключение. Но никто не знал, что с неизвестным и Доктором Вселенная сыграет злую шутку, просто сведя их вместе.

Доктор & Мастер

+1

2

Пестрая толпа тянулась вверх по улице, игнорируя одностороннее движение. Сигналящие раздражённо водители не пугали людей. Сегодня же черт возьми пятница! Конец недели. Люди идут из пропитанного духотой, пылью и удушливым дэдлайном офиса в сторону излюбленного паба.
Руководит процессией женщина на высоких каблуках. От неё веет усталостью, пережитыми за неделю неурядицами и чем-то ещё. Наверное так пахнет неудовлетворенность своей жизнью. Кисло и мерзко.
Идущий за ней смуглокожий мужчина расстегивает верхнюю пуговицу рубашки, ослабляет ненавистный галстук.
— Что ты там копаешься, Дэнни? Эй. Все вы! Мы так никогда не доберёмся до нашего оазиса. Стоп. Стоп, мать вашу! — женщина бойко стучит каблуками, проходя на несколько шагов вперёд, и разворачивается к идущим за ней коллегам лицом. Тот, кого она назвала "Дэнни", качает головой.
— Слушайте все! — женщина взмахивает над головой рукой. — Мы тащимся как престарелые. Я заплачу за тех, кто в первой пятёрке доберётся до паба! Вперёд!

Она побежала первой, подскакивая на каблуках как горная коза. Никто не сомневался в её жадности.
Никто не сомневался в её желании прижать костлявую задницу к крутящемуся стулу в баре и почти до беспамятства напиться. Забыться.
Люди переглянулись, а потом пошли быстрее. Подгоняя друг друга, обсуждая на ходу какие-то дела, они шутили.
Смешно, когда вместо отчёта министру уходит чья-то квитанция оплаты детского сада. Очень смешно, когда в кулере не хватает воды на утренний кофе, и просто уморительно, когда женщина-босс виляя задом бежит к пабу на высоченных каблуках.
Повелитель времени не выбирал такую жизнь: серую, скучную, зацикленную на одних и тех же действиях. Он был вынужден приспосабливаться. Даже выбрал для себя глупое имя. Дэнни. Может, если бы его звали Дэниел, было бы лучше? Мастер расстегнул ещё одну пуговицу на своей серой рубашке и рванул к пабу, опережая своих коллег.
Сьюзан придётся раскошелиться, ведь перепить притворяющегося жалким человеком инопланетного пленника чёртовой Земли никому никогда не удастся.. если в напиток не будет добавлен свежий, жгучий до слез и боли в затылке имбирь.

Запыхавшийся, с видом победителя, Дэнни толкнул дверь паба, готовый требовать с довольной улыбкой свою награду, но Сьюзан, стоящую возле стойки, почему-то целовала какая-то.. Непроницаемая тень. Мастер впервые видел нечто подобное спустя столько лет и потому справедливо опешил. Попятился.
— Теперь ты, — сипло озвучило приказ существо, отпуская безвольное тело женщины. Мастеру даже стало жаль её. Сьюзан хотела отдохнуть, пришла сюда первой, а на неё напало нечто..

— Позовите доктора! Кто-нибудь! — крикнул кто-то за его плечом и всё вокруг стало чёрным.
Мастер ничего не почувствовал. Он подумал, хоть бы упасть на пол и не вляпаться в чей-то плевок. Люди мерзкие и грязные. Они надоели ему, раздражают, и лишь в редкие моменты могут составить ему хорошую компанию.
Удар подбородком о край стола, а потом падение на пол завершили эпичный поход в паб. Сознание повелителя времени погасло, позволяя немного отдохнуть.

Доктор не поможет. Сьюзан скорее всего мертва, как и все в пропахшем алкоголем помещении.

Отредактировано Dhawan!Master (2021-11-05 13:02:03)

+1

3

Вооружившись увесистым ранцем с кучей датчиков и мигающих кнопочек, с длинной ребристой трубкой, в которой Доктор старался не путаться; он, держа в другой руке прибор, походивший на мини спутниковую тарелку, бежал как ошалевший по улицам Лондона, пытаясь как можно быстрее догнать существо, которое сам же и умудрился упустить. Оно было опасным, смертельным для людей, а для таймлордов не очень - и вот про это Доктор и забыл из-за своей почти неуязвимости.

- Я дурак, я дурак! - виновато бормоча себе под нос, он перепрыгнул через открытый канализационный люк, свернул за угол, остановился и сверился с датчиком слежения. - Вот ты где! О нет...

Ворвавшись в местный паб, Доктор замер: перед ним в зале лежали мертвые люди. Опустив датчики, он медленно пошел вперед, стараясь внимательно всматриваться в лица умерших, иногда приседая на корточки рядом, чтобы осторожно пощупать пульс в надежде обнаружить выживших.
Тот, кто мог так быстро перемещаться во времени и пространстве вечно опаздывал и в очередной (хоть и не частый) раз, из-за Доктора погибли все или почти все.

Увидев у барной стойки молодого человека, он подошел к нему и так же прощупал пульс, пытаясь понять, почему его сердце так странно и криво бьется. Тахикардия? Но он был живым!
- Повезло тебе! - Присев рядом на грязный пол, таймлорд принялся настраивать аппарат на более расширенный поиск. - И не повезло одновременно, потому что все твои друзья умерли по моей вине. Эту хрень я выпустил, очень желая разгадать тайну одной коробочки не с Земли, но оказавшейся здесь. Вот ты был в курсе, как много инопланетных вещей попадает на вашу планету? Порой очень-очень опасных, вот за такими я охочусь, но не всегда бываю осторожным. К сожалению, прости меня...

Исповедавшись перед человеком без сознания, Доктор осторожно положил руку ему на плечо.
- Вынужден оставить тебя в таком положении, мне пора бежать дальше... Только поищу пару предметов, чтобы сжечь эту тварь. Благо, это паб и спирта тут полно!

Немного неуклюже перебравшись через барную стойку, Доктор ударился копчиком об пол, но зато сразу увидел где у бармена была водка, полотенца и ружье. Схватив водку, полотенце, порывшись в ящиках и напихав себе в карманы плаща скрепок и катушки клейкой ленты, Доктор подскочил на ноги и направился к выходу, чтобы снова бежать за демоном из пресловутой коробки, которую не стоило открывать. Даже великое множество легенд, существовавших о подобных ларчиках с сюрпризами, ничему и никого не научили...

+1

4

«Повезло тебе»

«И не повезло одновременно, потому что все твои друзья умерли.. »

«Умерли по моей вине»

Дэнни, не открывая глаза, начинал приходить в себя. Было ощущение, словно его сильно ударили по голове, потому что смысл слов говорящего ускользал от него. Ему повезло? И не повезло одновременно? В чем?
В нос ударил стойкий запах спиртного.
— Почему все.. почему они умерли? — в горле пересохло и голос звучал глухо. Страх ещё не сковал сознание, не проник в душу, потому Дэнни завозился на полу как слепой котенок, ткнулся лбом в барную стойку и сделал глубокий вздох, перед тем как открыть глаза.
— Вы доктор? Кто-то вызвал помощь, но что случилось? — он увидел распростертое рядом тело Сьюзан. Именно тело. Такая мысль пришла в голову и поразила до внезапной икоты. Сьюзан валялась на полу как чья-то сломанная игрушка: в разные стороны руки и ноги, голова неестественно повернута в сторону, юбка задралась. Это ни капли не сексуально, когда задрана юбка у мёртвой женщины, знакомой Дэнни женщины. Икота прошла, чтобы её место занял липкий холодный ужас, пока рука мужчины инстинктивно оправила одежду на мёртвой коллеге.
Каждое его движение выходило каким-то неловким, нелепым. Бесполезным и никчемным, как сам он, наверное.
— Доктор? Сьюзан умерла, потому что вы не успели помочь? Знаете.. Знаете, так бывает. Помощь не всегда приходит вовремя. Вы не виноваты, доктор. Вы не..

«Все твои друзья умерли по моей вине»

Новая мысль затопила сознание раскаленным потоком, заставляя Дэнни отшатнуться от неподвижной Сьюзан. Он дернулся, прижимаясь плечом к барной стойке, неловко пнул что-то мягкое.
— Извините, — машинально пробормотал он. Носок его обыкновенного чёрного ботинка упирался в бок мужчины. Тот лежал лицом вниз, но судя по цветастому пиджаку это был Генри Харпер из отдела логистики. Безалаберный тип, грубый, мерзкий. Тем не менее он не заслужил смерти.
Шаги доктора раздались где-то в стороне и Дэнни больше не мог сидеть спокойно. Он не мог видеть своих коллег разбросанными по полу, не мог думать о причинах произошедшего, потому что это.. Кошмарно, необратимо и нелепо. Ещё совсем недавно он и все его коллеги планировали отмечать окончание рабочей недели, но почему-то.. коллег Дэнни настигла самая настоящая кончина.
Прижав ко рту ладонь, полузадушенно кашляя, он рванул со своего места за единственным здесь живым. Тем, кто кроме него самого источает жизнь и куда-то идёт.

Наверное Доктор ещё никогда не видел такого ужаса в широко раскрытых глазах человека, который спотыкаясь о тела друзей спешил к нему как на свет из страшной темноты.

Отредактировано Dhawan!Master (2021-11-06 13:42:10)

+1

5

Не повезло Доктору вовремя уйти и избежать лишних вопросов, особенно от жертв происшествия. Выглянув из-за барной стойки, он заметил, что молодой человек, у которого просто было бессознательное состояние, зашевелился. Из-за этого галлифреец начал собирать нужные вещи быстрее и, игнорируя вопросы, побежал к выходу, ловко перешагивая трупы, словно не он их оплакивал несколько минут тому назад.

Обернувшись напоследок, что было ошибкой, он столкнулся носом к носу в дверях паба с выжившим и резко отпрянул назад, хватаясь за косяк.
- Я никому не смогу помочь, если станешь преследовать меня и задавать разные всякие страшные вопросы, на которые я уже дал ответ!!! Извини, мне надо бежать дальше.

Чем больше времени он находился здесь, тем становилось хуже. Доктору очень не хотелось связываться с полицией, Торчвудом, Юнитом, которые могли бы в любое мгновение очутиться здесь и начать водить своим носом, вынюхивая детали произошедшего.
- Хочешь - вызови полицию, но обвинят тебя в преступлении, чем меня или то существо, ибо я могу скрыться, а в монстров люди плохо верят. Лучше беги отсюда, забудь все что видел... Кстати! Я тебе даже помогу немного.

Схватив незнакомца за грудки, он оттащил его в незаметный узкий проулок  рядом с пабом и, осмотревшись по сторонам, сильно вдавил человека в стену, пристально сверля холодным серьезным взглядом.
- Ты отнимаешь мое время, я сотру тебе память. - Прижав пальцы к вискам выжившего, Доктор буквально коснулся чужого сознания, но то, с чем он столкнулся, очень удивило и он отпрянул от человека как ошпаренный.
- Что ты такое? Что с твоей головой? Ты...как ты себе все смог заблокировать? Это невозможно...ты не просто так попался мне на пути. Черт, что ты такое?!! Может поэтому существо не смогло тебя убить, потому что ты не человек!

Взлохматив свои волосы, Доктор ненормально заметался туда-сюда, взвешивая все за и против. 
- Ладно, дьявол с тобой, ты пойдешь со мной и поможешь отысыкать мне это существо! Умеешь быстро бегать?

+1

6

День Дэнни поделился на две половины: одна — весь его трудный рабочий день, а другая — гибель Сьюзан и остальных. Странный взъерошенный незнакомец в костюме, которого Дэнни сначала принял за доктора, в события его ненормального дня никак не встраивался.
Незнакомец даже зачем-то потащил его в переулок, где прижал к стене.
— Я не понимаю, чего вы от меня хотите. Звонить в полицию? Полиция не поможет тем людям, вы же сами понимаете. Вы видели, что они.. Они

Он попытался отмахнуться от странного человека. Это было похоже на нелепую драку, где один держит другого за грудки, а тот беспорядочно машет руками, словно его будят на работу и он никак не может отойти от сладкого сновидения.
— Отпустите меня! Отпустите! — Дэнни, кажется, не слышал о том, как его только что назвали "чем-то" и "не человеком". Как только незнакомец отошёл от него и принялся метаться по переулку, дергая себя за волосы, Дэнни указал на него пальцем, гневно сводя к переносице брови.
— Куда вы собрались бежать? Что вы только что мне сказали? Зачем трогали? Вы из тех, кто верит в пришельцев? Тогда понятно! Вы как в фильме "Люди в чёрном" пытались стереть мне память? Сумасшедший. Вы сумасшедший! — теперь уверенности стало больше. В груди горячим комом заворочалась храбрость. Она всегда там была, только время выжидала подходящее. Сегодня, после гибели всего отдела, Дэнни может стать самым настоящим героем.

«Что ты такое»

«Как ты себе всё смог заблокировать?»

Беспорядочные мысли жгли переносицу, возвращая липкий страх. Кем бы ни был странный человек в костюме, он раздражался и ворчал так, будто уже не в первый раз сталкивается с чем-то подобным.
А ещё он называет Дэнни на "ты".
— Тогда и я не буду вежливым. Идёт? — нельзя показывать страх. Вдруг незнакомец и есть убийца. Дэнни чувствует холодный пот, бегущий по спине между лопаток.
Если убийца этот долговязый человек, а он сумеет с ним разобраться, тогда Сьюзан и остальные погибли не напрасно.
Переводя дыхание в такт шедевральным мыслям, Дэнни гордо поднял голову, глядя на своего собеседника.
— Я пойду с тобой. Ты не сказал свое имя, и если думаешь, что я поверил тебе на счёт "не человека", то ошибаешься. Я не знаю о чем ты. Если бы я был не человеком, уж я бы знал, или хотя бы представлял, что это такое. На той неделе у меня была сильная простуда. До сих пор путаются мысли и я могу очень долго спать.

Он пытался пошутить, рассказав немного правды из своей жизни. Так получалось, что незнакомцу он совсем не доверял, но раз их пути сошлись и нужно работать вместе.. Придётся относительно вежливо улыбаться и надеяться на лучшее.

+1

7

Темные глаза пристально сверлили молодого человека, пока тот бился в полном непонимании ситуации как, впрочем, поступил бы любой простой смертный на его месте. О, как люди, хотел, чтобы на его вопросы сразу выдали ответы.

Доктор на это ответил не очень доброй улыбкой.

- Зови меня Доктором, человек с сильной простудой.

Всю дерганность Доктора как рукой сняло, когда дело приобрело столь странный оборот: он не только выпустил на свет монстра из загадочной шкатулки, но и нашел еще один нераскрытый секрет, который стоял перед ним. Это интриговало, даже скрашивало этот мрачный день и давало повод собраться, а не каяться над трупами как это было несколько минут тому назад.

Доктору было жаль погибших, он испытывал вину и злился на себя за свою нерасторопность и излишнее любопытство, но таймлорд не мог и не стал бы пользоваться своими силами, чтобы спасти жизни этих людей; он не смог бы вмешаться в свою собственную временную линию и остановить свою же руку в момент, когда пытался открыть коробочку с опасной тайной.

- Идем, идем! Бежим!

Он схватил незнакомца за руку и нагло потянул за собой, направляя перед собой датчик поиска. Услышав пиликающий звук, Доктор указал рукой вперед, мол, нам сюда, вверх по улице и за первый угол повернуть. Для поимки чудовища требовалось совсем немного - лишь догнать его и загнать обратно в коробочку, чтобы потом утопить ее в Марианской впадине и забыть про все как про страшный сон.
Но для этого потребуется много сил и, может, таинственный незнакомец, имя которого Доктор так и не спросил, сможет помочь ему решить проблему.

Кстати, имя…
- Забыл спросить, как тебя зовут?! - Спросил громко галлифреец прямо на бегу, буквально таща за собой парнишку, не чувствуя тяжести человеческого тела. Они направлялись в сторону стройки, где возводился новый торговый центр. Здание было почти закончено, оставалась проблема с освещением и где-то попадала дождевая вода, из-за чего помещения новостройки были темным и мокрым - идеальным убежищем для монстра. Главное, чтобы там не было строительной бригады, иначе Доктор и его новый спутник найдут еще один неприятный сюрприз.

+3

8

— Дэнни, — ответил он уже на бегу, стараясь подстроиться под быстро меняющуюся ситуацию. Не зная что полагается чувствовать в такие моменты, растерянный человек просто последовал за незнакомцем. Доктор. Странное имя.
Улица была знакома ему вдоль и поперёк: шутка ли, ходить здесь почти каждый день, а бывало даже не по разу. Строительство здания - беспокойство для всех рядом живущих, но Дэнни как-то безразлично осмотрел громаду новостройки и перешагнул мутную лужу.
— Стой. Стой, не тащи меня, — он выдернул руку из пальцев незнакомца. Потёр запястье, делая движения сильнее, чем нужно. Не сон ли это всё? А может отдых в пабе удался на славу, потому одному из подчинённых Сьюзан теперь мерещится всякое.
Дэнни громко охнул, когда ему на лицо упала капля воды. Затем ещё одна, а потом послышался шелест, такой шелест, будто кто-то листает книгу с плотными страницами. Между лопаток пробежали холодные неприятные мурашки.
— Доктор. Доктор.. Ты слышишь? — ему пришлось подойти к незнакомцу ближе, пусть тот и был всё таким же подозрительным. Выбора у человека особого не было: или погибнуть, или доверить свою жизнь странному вихрастому типу, который не очень-то вежлив.
Звук становился всё отчетливее и ближе. Резкий пронзительный шелест истязал слух, прорываясь прямо в голову. И Дэнни побежал. Он сорвался с места, бросаясь прочь от своего странного знакомого. Оббегая лужи, или попадая ботинками прямо в них, он бежал вперёд, прижимая к ушам ладоши.
— Уйди, уйди, уйди! Что это за шум? Убирайся! — внутрь здания он влетел по колено грязным. Лужи не пощадили ни ботинки, ни брюки, а проклятый шелест всё громче звучал прямо в голове.
По периметру первого этажа были расставлены заградительные знаки, развешаны гирлянды красных строительных фонарей. Рабочих не было. Никого не было, кроме ошалевшего от невесть откуда взявшегося шума человека. Он пробежался по пыльному бетонному полу, споткнулся о не срезанный металлический прут и растянулся на куче мусора.
Его не спрячут эти обрывки чертежей, грязные перчатки и каски. Шелест рано или поздно настигнет. Страх сковал тело, пальцы сжались в кулаки и Дэнни закрыл голову руками, переставая, кажется, даже дышать, чтобы его не нашли.

«Что ты такое? Что с твоей головой?»

Снова вспомнились слова незнакомца, вынуждая человека встрепенуться и поднять голову. Красный отсвет фонаря выхватил его лицо из полумрака, искаженное от ужаса, болезненно скривившееся.
— Что.. — всполох за всполохом. Красное. Мерцающий фонарь мигал и вдруг погас, оставляя прячущегося человека в полумраке, вот только.. это был уже и правда не человек. Страх сменился ненавистью, губы тронула безумная улыбка и Мастер, разгребая руками строительный мусор, выбрался на пыльную площадку

+1

9

Как бы не пожалеть о том, что Дэнни оказался рядом. В разных приключениях Доктор часто становился косвенной причиной смерти своих временных спутников, о чем часто сожалел, но не мог прекратить связываться с людьми, потому что был зависим от них как от наркотика. Доктор обожал Землю, обожал людей. Они были для него любимыми существами, способными на самые безумные поступки...

Но, Дэнни не был человеком, он что-то скрывал в своей голове и Доктор с удовольствием доберется до чужого секрета после того, как разберется с основной проблемой.
- Стою. Что с тобой? - Дэнни выдернул руку из цепкой хватки галлифрейца и близко подошел к нему, Доктор даже почувствовал  его судорожное дыхание. - Все в порядке? Выглядишь не очень хорошо. Что я должен услышать?

Ничего, кроме падающих капель воды, шелеста строительной пленки и тихого попикивания прибора, демонстрирующего на экране присутствие в новостройке упущенного чудовища, Доктор не слышал. Напряженно замерев, галлифреец не сводил взгляда с человека из бара, ожидая от него объяснений, но, вместо этого, Дэнни  с криками побежал прочь, в глубь здания, где может с легкостью навернуться и умереть, упав в шахты.
- Нет! Стой! Одному тебе туда нельзя!

Рванув следом, Доктор сам чуть несколько раз не споткнулся об торчащую из пола арматуру. Дэнни бежал очень быстро, в темноте его практически не было видно, а потом по зданию эхом прокатился глухой удар об пол - Дэнни упал.
Наконец-то найдя беглеца, Доктор морально готовился отчитывать его за глупое поведение, пока поднимал с пола, но ощущение чего-то знакомого и притягательного, одновременно отталкивающего, заставило галлифрейца напрячься.
- Дэнни, как ты? - помогая подняться на ноги, Доктор из-за подозрительного чувства забыл про ругань. Дэнни был весь в грязи и пыли, лицо его было плохо видно в полумраке,  но Доктор смог разглядеть холодный блеск в темных глазах. - Тебе лучше не идти дальше со мной, там может быть опасно. Ты только что потерял друзей, я тоже их терял, но не надо пытаться себя убить... Прошу. Дэн?

Прищурившись, таймлорд медленно потянул руку к виску Дэнни, чтобы еще раз коснуться его разума...

Отредактировано Tenth Doctor (2022-09-04 21:40:57)

+1

10

— Не трогай меня, — ещё недавно метавшийся по всей стройке человек, взволнованный и потерянный, вдруг обрёл уверенность. В прошлый раз доктор сказал ему странную страшную вещь и Дэнни теперь (или уже Мастер) не хотел впускать в свой разум врага.
— Не трогай, — повторил он, отпрянув от чужих рук. — Мои друзья погибли. Там. Я должен узнать, что с ними случилось. Не возьмёшь меня с собой?
В его голосе заметно прозвенело раздражение. Тёмные глаза смотрели с долей презрения. Ну что же, Доктор, вот и встретились. Всё ещё бегаешь в своих глупых кедах? Носишь костюм в полоску и не модный плащ? Тебе бы парикмахерскую посетить, дружище, на голове творится неизвестно что. Прическа - прошлый век.
Мастер осознал, что слишком долго смотрит на собеседника, рукам которого довольно грубо велел не прикасаться к себе.
— Извини. Многое произошло, я не хотел показаться грубым, но ты сказал, что я такое и.. я лучше буду держаться в стороне. С моими коллегами случилась какая-то чертовщина. Меня она не убила, я не знаю почему, но я против, чтобы ко мне обращались как к какому-то чудаку. У меня на лице написано что я чудак? — Дэнни округлил глаза вскидывая в возмущении руки. Ещё один шаг прочь от Доктора, чтобы тот не трогал его голову. Доктору легко дотянуться, он выше. Разница в росте между регенерациями та ещё лотерея, как и цвет кожи, волос.
С одной стороны Мастер был рад снова встретиться с тем, кто рыдал над его телом. Мало какое его лицо проявляло дружеские чувства, и очень зря. Пара тройка таких замогильных бесед и Мастер быть может согласился бы отправиться со своим врагом в путешествие по планетам. Увы, одному из них не хватало терпения, другой был слишком упрям и зол.
Вопрос в другом, понимает ли Доктор, кто стоит сейчас перед ним? Мастер. Мастер. Я Мастер, так и хотелось выкрикнуть.
— Мне не ловко. Прости. Ты должен понять, док. Я работал с ними несколько лет. Кого-то ненавидел, с кем-то дружил. Так всегда бывает! Я не желал им смерти. Не хотел, чтобы все мои друзья в один день вдруг покинули меня. Я не хотел

+1

Вы здесь » Crossbar » фандом » Не целься мне в сердце - я в бронежилете