пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
А Карвер голодный холостяк!!!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Когда пишешь заявки, не забывай о ламах!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » доверься только сейчас [league of legends]

доверься только сейчас [league of legends]

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

[nick]Qiyana[/nick][icon]https://i.imgur.com/ZmwU9Lc.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Киана</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>league of legends</fan>перед тобой королева, детка</div>[/lz]

https://i.imgur.com/cnNTIOL.gif https://i.imgur.com/ZN0CD3i.gif https://i.imgur.com/xs0y85j.gifа потом доверься еще пару раз. и еще разок. и вот мы уже друзья. эй, это же Пилтовер, тут сложно найти союзника, просто соглашайся уже.

+1

2

Go big or go home.
Go big or go home.
Go big or go home.
Go big or go home.

[indent] Экко понимает, что это амбициозное начало. Слишком амбициозное. Насколько амбициозное, насколько возможно. Ему стоит сначала найти команду, составить план, подготовить всё и раздобыть особенный козырь в самом конце. Проблема в том, что примерный план у него уже есть. Даже немного примерно планов. Но он прекрасно понимает, что без козыря не стоит даже пытаться. По хорошему, ему стоит обзавестись хорошим фулл хаусом козырей для такой сумасшедшей цели.

[indent] Хорошие новости - у него на примете уже есть один такой козырь. Ещё более хорошие новости - у него было хорошее предчувствие. Отличные новости - если верить следам её пребывания в глобальной сети, козырь искала чем заняться интересным. Интереснее дела Экко придумать не мог.
Плохие новости - миссия всё ещё сумасшедшая.

[indent] Выразительный взгляд Ясуо говорил о том, что стоит хотя бы немного подготовиться. Может быть если друг соизволил бы сказать какие-то слова предостережения, то Экко бы остановился. Именно такую издевку юноша использовал над этим старомодным старпером, перед тем как прыгнуть с места в карьер. А точнее, с места в лимузин. Он знал, что Киана там находится. Он знал, по какому маршруту примерно они поедут. Он знал, что скорее всего его не убьют. Этого было достаточно. 

[indent] Оказавшись в машине он сразу расслабленно плюхнулся на боковое сидение. Экко просчитал, что никто не захочет ехать в лимузине на боковом сидении, когда сидит там один и оказался прав. Он отлично изображал полную расслабленность пару мгновений, как будто сидел на диване со своей подругой детства, а не ворвался в личной пространство мафиозной принцессы. Мешковатые курка и шорты скрывали то, насколько он на самом деле был напряжен - в любой момент готов был "перескочить".

[indent] - Ва-ау. Не думал, что тут будет так красочно внутри, - протянул юноша, показательно осматриваясь, но не отворачивая голову от Кианы, чтобы постоянно держать её в поле зрения.
[indent] - О, даже шампанское есть, - парень наигранно удивлённо вскинул брови, а потом протянул руку в сторону бокала. - Я возьму? - невинно спросил он ровно в ту секунду, как прикоснулся к бокалу. Вокруг его пальцев прошла тонкая рябь. Пришлось приложить неприлично много усилий, чтобы не пройти сквозь бокал и всё-таки взять его. Новые предметы всегда давались тяжелее, а помпезный бокал розового шампанского был для Экко настолько новым, насколько возможно. 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/603988.jpg[/icon][nick]Ekko[/nick][status]timeout[/status][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/820249.gif
[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Экко</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>LEAGUE OF LEGENDS</fan>Your best stuff looks like my worst</div>[/lz]

Отредактировано Allaros Lavellan (2021-11-08 01:43:40)

+4

3

[nick]Qiyana[/nick][status]цыц[/status][icon]https://i.imgur.com/ZmwU9Lc.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Киана</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>league of legends</fan>перед тобой королева, детка</div>[/lz]

Когда у тебя семья такая себе, то стоит ли даже ожидать, что сам ты будешь хотя бы адекватным человеком? Киана однако себя не просто адекватной считала, но и верила, что является самой умной, прекрасной, да и вообще одной из благоразумной среди всех, кто хоть как-то относится к преступному делу их семьи. Так что, когда в ее машину запрыгивает нечто, то она сначала смотрит, а потом думает, как зарежет этого наглеца.

На самом деле, весь день был весьма неудачным и связанно это все было лишь с ее сестрой, которая решила, что раз уж ее похвалил отец, то ей вдруг стало все можно. Конечно, можно ей было ровно ничего, а когда она позволила себе заесть на территорию Кианы, то могла она еще и встать на колени и извинится. Только мгновенных извинений она не принесла, что-то из любимых блюд Кианы тоже не отправила, да и вообще полностью проигнорировала, когда ей мягко сказали идти к черту или она лишится ноги, если еще раз наступит на чужую землю. Конечно же, похищать собственную сестру и ноги ей пилой разрезать это не то времяпровождение, которое девушка считает нормальным, да и вообще родители все же разозлятся.

Но она наступила, тронула чужое, распространила свой яд там, где не требовалось. И Киана не была той, кто так легко отбросит такое в сторону, да и вообще в их мире подобное прощение не имело. Так что нужен был план, нужен был плюс минус хороший курс действий, который закрепит положение десятой сестры в глазах подчиненных и семьи. К сожалению, ситуация все еще не остыла и изрядно царапала сердце, чтобы спокойно рассудить это все, не думая каждый раз о том, чтобы выколоть этой пигалице глаза.

И тут на сцене появляется запрыгиватель в чужой лимузин, который хоть ненадолго отвлекает внимание. Да и кто знает, может быть, он натолкнет ее на какую-нибудь мысль, так что клинки так и остаются лежать на месте в машине.

- Мог бы и мне налить, раз уж вломился в чужую машину, - почти мило улыбается Киана, прощаясь с подаренной когда-то кем-то бутылкой. Не большая потеря, но кто знает не отрава ли, в любом случае на эту проверку должно хватить пяти минут, за которые ей возможно действительно нальют. - Нет денег на такси? Или просто повесится в переулке уже стало не модным?

Иной раз Киана думает, что бы было с ней, если бы родилась она так же, как и эта уличная крыса. Ей нравится думать, что до верха она дошла бы даже быстрее, без всяких сожалений разрубая себе путь, отрицая всякую родственную связь. Но это лишь мысли и она все же в семье мафиози. У Кианы есть деньги, есть возможность и даже какая-та безнаказанность, хотя и карьерный рост у нее весьма мал, так что почему же к ней даже приходят и просто пьют за ее счет? Лучше бы убить попытались, хоть какое-то признание в самом деле.

+2

4

У неё было оружие в машине. Прямо под рукой, так, как будто это просто часть её привычного наряда. Это должно было служить отличным показателем того, во что он ввязывается. Поворачивать назад слишком поздно - он уже прыгнул с обрыва. Оставалось только узнать, научится ли он летать?

- Сразу разговор про деньги? - Экко показательно усмехнулся, разглядывая бокал с шампанским. Юноше хотелось показать на что он способен и сделать это с таким видом, как будто это не отнимало у него много сил и концентрации. Перемещаться внутри движущегося транспорта он научился давно, но нервность ситуации делала задачу немного сложнее.

Показательно улыбнувшись он поднес бокал к губам и почти сделал глоток перед тем, как его силуэт рассыпался в воздухе. Кажется, в то же мгновение он оказался на другом конце лимузина. Бокал с шампанским всё-таки его подвел -  Экко пришлось поменять свое положение. Глоток он так и не сделал, а вместо этого держал бокал так, как будто поднимает за здоровье. 

- Круто. Правда круто, - парень продолжил свое движение, ещё выше подняв бокал. Всё равно слова, которые он говорит имели куда большее значение, чем демонстрация его способностей. - По-деловому, экономит время, уважаю.

Экко отставил бокал с шампанским на подлокотник. Второй раз рисковать перемещая незнакомый предмет он не хотел - вся его уверенность точно распылится, если он как-то идиотски и показательно разольет шампанское.
- Давай поговорим про деньги, - юноша наклонился вперед и оперся локтями о свои колени. С таким видом на нижних улицах рекомендовали отдать кошелек и особо сильно не рыпаться. - Я хочу украсть их. Например, у твоей сестры.

Слова тихо прозвенели и время как будто замедлилось. Экко поднял глаза и уставился на девушку, цепляясь за малейшее изменение на ее лице.

[nick]Ekko[/nick][status]timeout[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/603988.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/820249.gif
[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Экко</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>LEAGUE OF LEGENDS</fan>Your best stuff looks like my worst</div>[/lz]

+2

5

[nick]Qiyana[/nick][status]цыц[/status][icon]https://i.imgur.com/ZmwU9Lc.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Киана</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>league of legends</fan>перед тобой королева, детка</div>[/lz]

У дам однозначно было больше такта, нежели у мужчин, только вот в определенных моментах. Девушка не считала, что он был вообще нужен никогда. Главное быть прямолинейным, главное быть честным, главное не откусывать чужое и уж тем более не пересекать дорогу сильным соперникам, всем вообще стоит знать свое место. Хотя иной раз это играло лишь на руку. Но не тут, конечно же, не тут.

- Ох забыла! – расстроено вздыхает Киана, прикладывая руку к сердцу. – Мы ведь старые друзья, что не виделись столько лет. Как поживаешь? Слышала, что ведешь довольно ужасный образ жизни! Как же так? Мне даже не интересно твое имя.

Киана была чуть более чем просто терпелива. Она столько лет терпела своих сестер, так что весьма сложно не стать каким тибетским монахом, чтобы со спокойным лицом и без капли крови выслушивать всякую тарабарщину. Привыкла даже немного к тому, что редко кто за пределы такого же скупого ума выходят. Так что уличный мальчишка хотя бы веселил.

В любом случае, рука осторожно заходит между дверью и сидением и нажимает на кнопку. Через пару минут машина остановится в темном и очень тихом переулке, где, как показала практика, были не слышны никакие крики и, что даже важнее, никогда не было неправильно наткнувшихся на тела людей. Так что она даже могла бы пока послушать парнишку, а послушать ведь было что, даже очень и очень что. Звучало как самая лучшая шутка на свете.

- Давай украдем деньги у моей сестры, - девушка даже следом наклоняется вперед, улыбаясь широко и открыто, чтобы все же не выдержать и рассмеяться. – А почему не мой отец? Не хочу охотится за такой мелкой рыбкой, когда есть побольше. Или же это она тебя и подослала?

На самом деле, эта мысль поразила Киану почти сразу же, как будто молния ударила в голову и вдруг лампочка над головой загорелась. Это как раз в ее мерзкой и совершенно глупой манере – подослать какого-то и предложить план, за которым девушка наверняка будет поймана и очень даже отчитана отцом, а если вообще не изгнана. Но звучало действительно очень и очень глупо.

Один из любимых ножей, что у нее был в лимузине, лежит буквально за изголовьем соседнего кресла. Дотянутся не так сложно, а цели достать незаметно она никогда не преследовала, так что рука потянулась к нему вместе со вздохом, а после лишь опустился на колени зажатым в ладони.
- Сколько она тебе заплатила? И не позорься, скажи, что это ее план.

+2

6

- Её план? - Экко не сдержал смешок. Услышь его речь тут Ясуо, точно бы уже уронил голову к лицу и считал дело заранее проваленным. Юноша же не был так уверен. Он чувствовал, что всё идёт со скрипом, но он заметил как зажег какой-то огонь в собеседнице. Скорее он был связан с тем, что она подозревала саботаж от своей сестры, но всё равно что-то лучше, чем ничего. 

Всё или ничего. Всё или ничего. На меньшее Экко не готов согласиться.

- Детка, я опозорюсь, если скажу, что это не мой план, - напускная уверенность даже начинала юноше нравится. На удивление ему давалось это легко, даже немного легче, чем перемещения. Правда, так уверенно действовать рядом с ней всё ещё было страшно. Наверное, это из-за ножей. Или из-за её семьи. Всё или ничего. Ничего в этом случае означало потерять всё, возможно и жизнь. Переместись он куда подальше, его цветные волосы и эти артефакты перемещений выдадут его чуть ли не моментально. Если его захотят сделать трупом, его сделают трупом.

Наверняка он сильно увеличивал это желание, называя Киану "деткой". Поздняк метаться. У него было мало времени перед тем, как её внутренний таймер терпения перестанет тикать и она возьмется за кинжалы, которые так выразительно сверкали в неоновом свете.

- Решил обратиться сначала к умной сестре. Может быть стоило сначала заскочить к более опытной. Какая у вас там средненькая? Мара? Раскатывает на красной тачке, медленно двигается, ах, и, полезнее.

Экко наглел по всем показателям. От каждого его слова ему казалось, что он пересекает черту, но всё, что он сделал - это драматично откинулся назад. По плечам его прошлась рябь - инстинкты говорили ему переместиться куда подальше, но он намеренно держал себя сейчас в руках, как можно плотнее привязанным к этому сидению. Он уже сказал достаточно, чтобы простой побег уже не был вариантом.

- Понимаю-понимаю, - юноша выставил руки в крайне снисходительном жесте, как будто это у него тут было привилегий с рождения и преступная империя в наследство. Своего рода королем он был. Королем улиц. Тех улиц, которых так эти люди не уважали. - Тебе не нужно тратить время и цепляться за возможности, тебя и так всё устраивает.

[nick]Ekko[/nick][status]timeout[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/603988.jpg[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/820249.gif

+3

7

Киана тянет губы в ответной улыбке. В меру веселой, в меру открытой, от этого даже смешок вырывается, но злобно улыбаться она никогда не решалась, как-никак доброта врагов пугает, а союзников хотя бы в лживое чувство безопасности вводит. Так матушка говорила, и даже не смотря на то, что девушка не была такого уж и высокого мнения в ее умственных способностях, наставление все же запомнила.

Фамильярно все же к ней обращаются. Она ведь не простой дурой в этом мире была, да и не девкой, что меняют по щелчку пальцев. Даже как-то оскорбительно. Но это и не так, будто многие позволяют себе такое. Сравнить бы со свежим воздухом, но излишне похоже на комплимент для этой дворняжки. Хорошо лишь то, что да, такие как он на ее сестру не работают, там пласт людей менее забавных и уж явно не таких дерзких.

И все же хватает лишь имя другой сестры назвать, как Киана смеется заливисто, прикрывая рот рукой с ножом. Мару нельзя была назвать хоть какой-то, она была простушка узколобая и не более. Они редко общались, почти не встречались, изредка сестра присылала младшей какие-то новости про отца, но в целом все равно они были весьма параллельны друг другу. Но это, конечно же, не значило, что мнение о Маре было хоть немного хорошее.

Ей требуется целая минута, чтобы успокоится и вновь, сложив руки на коленях, откинутся на спинку сидения:
- Такими заключениями меня оскорбить пытаешься или себя в моих глазах дискредитировать пытаешься? С такими недальновидными связями я бы тебе и дом свой убирать не позволила.

После таких заявлений она и слушать то не очень хочет, хотя и не может признать, что дворняжка -  забавный, его бы она даже в живых оставила бы. Но не оставит, конечно же, оскорбление все еще оскорбление и такого она еще никогда не прощала. Хотя и не сказать, что она не заинтересовалась тем, какую чушь он еще мог бы выдать. Надежда, что присутствовала в начале, правда в дребезги рассыпалась, но представление хотя бы вроде как еще шло.

- Возможность, - почти тянет девушка, запирая двери, - это ты ее потерял, когда с таких неправильных слов начал. Но, я сегодня весьма великодушна, так что прошу, можешь начать с самого начала. Слова только подбирай.

Киана улыбается так, будто действительно готова дать второй шанс, возможность не только заинтересовать ее, но и уйти. Правда, это, наверняка, понимают все в машине – все шансы распроданы, осталось лишь красиво закончить и отправиться разве что в виде холодного тела на свалку. Хотя это и не так, будто дворняг ожидала участь красивее этой. Киана просто приносила разнообразие в эту ужасную скучную и весьма глупую жизнь.

Отредактировано Evelynn (2021-11-27 03:43:16)

+2

8

Играя с огнем главное - знать, где ближайший огнетушитель. Экко чувствовал, что подкинул достаточно масла в огонь, что, возможно, ему поможет только оказаться на дне океана. Опасный взгляд девушки говорил о том, что именно на корм рыбам его и отправят.
Go big or go home.
Слишком поздно поворачивать назад. Домой ему уже не вернуться, его шанс только получить всё, что он хочет. 

- Знаешь что, Киана, - юноша снова в расслабленном жесте откидывается на сидении. Когда других вариантов нет, паниковать становится бессмысленно. Напускная уверенность всё больше и больше походит на настоящую. - Я могу звать тебя Киана?
Экко чуть улыбается. Он уже для себя решил, что если молодая принцесса преступного мира не позволит называть её по имени, он продолжит называть её "деткой". 

- Ты можешь звать меня Экко, - наконец, представляется он. Похожих на него парней что в высших, что в низших кругах не так много. Он понимает, что с ресурсами найти его имя будет задачей проще простой, а от того не пытается его скрыть. Может быть это посеет какое-то зерно дружелюбия между ними.

- Про меня, ты, конечно не слышала. 
Юноша пытается поставить свои слова так, как будто есть много "подвигов" за его именем. На деле, конечно, даже среди своих кругов такой большой шишкой он не является. За спиной у него только Ясуо и тот не заявит об этом в полный голос. И не только потому что поцык немой. В своих способностях Экко не сомневается. Он хочет быть на вершине и начинает с самого верха, а потому сразу набивает себе цену.

- Мы можем тут подробно обсудить мои планы, подумать какие возможности у кого больше, - он глупо подмигивает, не удерживаясь от уличной шутки, но долго на неё внимание не заостряет, говоря дальше. - Но каким бы впечатляющим не был мой план, это всё равно риск. Я знаю, на что ты способна и знаю, что мне от тебя нужно, а вот ты меня нет. Так что проверь меня.
Взгляд его теперь абсолютно полон уверенности. Уверенности и вызова. Кажется, принять на себя вызов он хочет даже больше, чем избежать тесного знакомства с её кинжалами, потому что на них на этот раз он даже не взглянул.

- Сразу говорю - я не очень боевой. Не удивлюсь, если твоя первая мысль - вызвать меня на дуэль, - парень коротко хмыкает. Мысленно он представляет, что было быкрайне забавно перемещаться из угла в угол, выводя противника из себя и выматывая. Только вот вряд ли с ней он сможет перемещаться так долго и так непредсказуемо, чтобы совсем не пострадать.
- Давай я для тебя что-то узнаю. Или достану. М?

+2

9

Возможно, просто возможно, убить всю семью это не такой уж и плохой вариант. Нет, конечно же, с нравственной точки зрения убийство само по себе ужасное событие, как-никак другого лишаешь жизни, а может и вовсе стираешь с лица земли какого-то великого человека в будущем. Но все же в долгосрочной перспективе это лишило бы ее стольких проблем, если бы отец отошел от дел, а кроме как Кины наследников больше и не было. Во всяком случае, никто бы не сидел в ее машине, так бесцеремонно обращаясь к ней.

И все же она разве что головой покачивает да губы в ухмылку растягивает. Хочет звать по имени, то ладно, последний день ведь живет. Тут главное другое имя – его. Не то, чтобы Киана не задумалась о том, правдиво ли оно вообще. Но даже псевдонимы откуда-то идут и используются не один раз, так что нужно будет позднее найти, откуда сделал ноги этот Экко. И к кому лучше наведаться да проверить есть ли еще такие экземпляры.

Предложение последующее, однако, имени веселее. Да и в голову идея идет сразу же:
- Меч сестры.

И все. Никаких подробностей. Как-никак раз хочет что-то достать, то пусть достает и информацию, и что-то более существенное. Вопрос тут, правда, в другом – неужели она действительно собирается его отпустить? Не сказать, что если вдруг он решит рассказать какую-нибудь лживую историю о том, как она подвезла его куда-то, подпортит ее репутацию. Просто доверия все равно было мало. Весело да, еще и интерес появился. Стоит его отпустить и вот уже будет новая точка невозврата, где жизнь повернется так, как только захочет.

- У тебя три дня, - цокает языком Киана, на мгновение задумываясь, а не мало ли это, но так ведь лишь веселее, да и тому, кто за ним следить будет, работы меньше достанется. – И лучше не пытаться спрятаться потом. Я ведь найду.

Эта встреча довольно быстро перешла из разряда «кто это в моей машине» до «кажется, мы договорились до ребячества». И маленький тихий голосок даже пропел, что Киане это все даже нравится. Но она бы никогда не оказалась там, где была, если бы действительно тратила свое время только на такие вот забавы, так что, не так уж много потратив времени на стандартные угрозы, возвращается к основам:
- Но, Экко, план рассказывай сейчас. Вдруг действительно не тот, что заинтересует меня, а время так не хочется продолжать тратить.

А машина вроде уже и в знакомый закуток сворачивает, так что Киана улыбается чуть милее. Как-никак дальше уже, вне зависимости от того, как их диалог закончится, насколько грубо будет Байял вытаскивать из машины их гостя. О чем, почувствовав себя даже весело и добродушно, девушка даже предупреждает.
- Желательно побыстрее, мы почти на месте.

+2

10

Экко понимающе кивает. Цель достаточно простая и понятная, как и хорошо покажет его способность охотиться на такого крупного зверя. Если старшая сестрица носит свое оружие так же на показ, как и младшая, то это будет задача по большей части проще, чем глобальная кража. При достаточной концентрации и знании местности, юноша сможет перенести и себя и предмет без проблем из какой-то машины или квартиры. Отведенное ему время Экко потратит на то, чтобы пропажу не заметили. Всё-таки, если сестрица начнёт волноваться о том, что к ней кто-то может подобраться так близко, то даже получив союз с Кианой, их всё равно может ждать провал.

Сложно, но он справится. Другого варианта у него всё равно нет, кроме как оказаться растерянным на куски разными главами большой и влиятельной преступной семьи. Но этот путь ему сильно не нравится, настолько, что он уже вместе с мечом готов украсть и телефон, причем, сделать это эквивалентно незаметно. 

С планом сложнее. Будь у него уже сформированный готовый план, он бы не хотел его выкладывать его так просто. Что там, будь у него сформированный план без участия Кианы, Экко бы к ней вообще не пошел. Go big or go home. В шальной голове был большой соблазн просто загадочно улыбнуться и переместиться куда подальше, занимаясь сначала мечом, но это было такое себе основание для доверия.

- Очевидно, я принесу тебя в жертву старым богам и таким образом получу всё, что хочу, - усмехается юноша, чуть вскидывая голову. Дреды забавно качаются, когда он качает головой, всем видом своим показывая, что это просто шутка. Шутка, крайне необходимая для того, чтобы следующие его слова не показались такой уж чушью.

- Я знаю, что у твоей сестры под её домом есть хранилище. Вход в него защищен магией, - Экко кидает немного настороженный взгляд в сторону собеседницы.
Говорить про магию, в этом-то веке. Даже маленькие дети уверенно скажут, что это пережиток прошлого, если вообще не коллективная историческая фикция. Остатки магия, разбросанные по всему миру такие маленькие и не значительные, что иногда в них не верят, даже когда их видят. Экко не сомневается, что перемещения его молодая принцесса преступного мира наверняка считает каким-то спрятанным новомодным гаджетом для телепортации. И, ну, она не будет не права, но совсем не так, как может показаться на первый взгляд.
Многие за разговоры про магию поднимут на смех. Но Экко не сомневается, что её сестра использует именно что чары, своими силами или чужими ещё придется узнать. Он готов пойти на риск, предполагая, что одна сестра не может быть во мраке, когда другая настолько просвещена.
Юноша продолжает.
- А ещё я знаю, чаровницу, которая сможет обойти магические замки. Технологические замки не буду помехой для меня. Ну, а ты нужна для всех социальных замков, - Экко подмигивает так, как будто это всё просто и понятно, а за одно звучит как полноценный план.

+2

11

Если не можешь победить – присоединяйся. Одним может показаться, что план отличный, другие же начнут критиковать его так, что захочется пробить лицо рукой. В общем, у всех свое мнение, тогда как у Кианы этого мнения не было. Как-никак сложно сказать к кому именно она готова была бы присоединиться. К сестре, например, она не пойдет даже если та вдруг окажется не такой уж и тупой. К Экко же присоединение звучало как какая-та шутка. Так что собиралась ли она вести с ним какие-то дела после того, как он, возможно, достанет то, что просит, было неизвестно.

И все же на его «план» она закатывает глаза и стонет от негодования. Нет, вот на это она себя собирается подписать? Впервые она была рада, что у ее семейке был ужасный грех – слова они никогда не держала. И так уж вышло, что в этом она была с ними слегка солидарна.

- Ты ведь дошутишься, - выплевывает она, уже даже собираясь хотя бы в ногу ему нож воткнуть за еще более (а казалось бы куда более) неподобающую дерзать. И все же слово «магия» из уст этого наглеца хоть и звучало как что-то инородное, Киану оно морозит.

Магия, надо же. Возможно, стоило рассмеяться ему в лицо, чтобы неповадно было такими словами разбрасываться. Уличным крысам доступна лишь магия исчезновения, так что о чем даже Экко мог говорить, Киана не знала. И все же разговор их затянулся, с ним она успела поговорить даже больше, чем перекинулась словами со старшей сестрой за этот год, так что она не может не спросить:
- Магия? Та, что, - на мгновение, пытаясь подобрать сравнение, замолкает Киана, даже руки разводит стараясь если уж не сказать, то показать, - та, что в сказках? Или ты все же сумасшедший?

Все это действительно затягивается. Будь это все фильмом, то зритель наверняка уже ненавидел бы это затянутую сцену, что состояла из глупейших разговоров, что вели ни к чему. Но в этом нужно быть осторожным человеком, тем более тогда, когда в голове загорается интерес.

Хорошо, что магия это про детей. Ее всегда можно было использовать как некое издевательство над кем-то, свести все в шутку было вообще самым простым делом на свете. Так что Киана почти ничем не рисковала, так скоро найдя интерес в этом общении. Конечно же, ей очень было интересно услышать его ответ.  А где-то глубоко внутри ей так и хотелось, чтобы Экко что-то и сам продемонстрировал, рассказав о себе как о маге. Как-никак за пределами своей семьи она почти не сталкивалась с теми, кто был бы способен на то, чтобы сотворить магию. Во всяком случае, не в том ужасном понимании, когда кто-то совершал что-то из ряда вон лишь благодаря своим тренировкам.

Итак, да, Киана была заинтересована.

Более того, машина останавливается, а она терпеливо ожидает ответа, пару раз постучав по стеклу, тем самым подавая сигнал, что прерывать их было не лучшей идеей.

+2

12

Он ошибся? Неужели он правда ошибся?
Удивления его и сомнения не появляются на лице, а вместо этого короткой рябью проходя по всему силуэту. Кажется, если он не возьмет себя вовремя в руки, то провалится сквозь машину или окажется в соседнем доме. Но он не мог промахнуться так сильно. Слишком уж это странно.

- В сказках. В прошлом. В подвале твоей сестры. Магия, - Экко идет ва-банк. Говорит он серьезно и спокойно, с таким видом, как будто готов прямо сейчас сидеть и пересказывать детские истории и старые легенды, одну за другой. если она сестра активно использует магию, а другая про неё даже не слышала... У Экко нет своей семьи, они сгинули в разборках уличных крыс или просто сгинули ради жизни получше, но почему-то он уверен, что у них не было бы такого разлада. Что там, как минимум родители его сгинули вместе. А сейчас у него есть люди, которым он может полностью доверять, даже рассказывать свои страшные тайны и опасные планы, не боясь, что они проболтаются. И нет, не только потому что Ясуо немой.

- Могу заверить, что ты увидишь достаточно магии, коли подпишешься пойти со мной на это дело, - Экко понимает, что он звучит так, как будто зовет Киану показать свою коллекцию зеленых жуков, но что ещё ему остается? Он знает, что магия существует. Он правда знает чаровницу, с которой ещё не договорился, правда, но пару фокусов она даже во время отказа покажет.

- Веселая часть этого плана - тебе даже не надо верить в магию, чтобы план с работал, - юноша подмигивает так, как будто помогает ей сохранить какой-то секрет. Хотя, на самом деле, он сам не до конца понимает, что несет. Но, главное, нести чушь достаточно уверенно - отлично урок от телевизионных шарлатанов. И все они вместе взятые позавидуют той уверенности, которая сочится сейчас из обычного уличного паренька, который буквально на месте с трудом может усидеть.

+2

13

Иной раз отец говорил, что нужно доверять. Если не людям, то хотя бы своей семье. Итогом Киана и правда доверяла только своей семье, самой приближенной. И таковой считался разве что Байял, который даже не знал такого слова как «предательство». У остальных она всегда видела лишь излишне чернильные сердца, чтобы заботиться и подумать о доверии.
Девушка цокает языком, принимая решение. Конечно же, это все звучит излишне соблазнительно, а еще так, будто она ничего не потеряет, если действительно протянет руку и примет это предложение. Только всегда чем-то придется платить, тем более в случае, если план провалиться. Единственное, что она могла в этом случае сделать, так это убедиться, что платить придется не ей.
И все равно все за и против идут к черту, когда всем правит лишь интерес.
- Хорошо, уличный шарлатан, - слишком легко скатывается с языка, губы тянутся в приветливую улыбку. – Считай, что я подписалась на твое предложение и очень теперь жду представления, что ты можешь мне устроить.
Ей так захотелось быть в этот момент ребенком, которому расскажут и дадут все на свете, только из-за того, что она такая миленькая. По словам одной из ее любимых бабушек, этого можно добиться в любом возрасте, просто нужно знать что делать и как. Но Киане никогда это особо не нравилось, как-никак потраченное в пустую время лишь сильнее ударяет позднее. Мстительная дрянь это время.
Киана поддается вперед, ближе к пока еще пленнику, да не очень осторожно сжимает руками чужие щеки. С одной стороны она думает о том, как забавно было бы их сжать посильнее, но они ведь уже в одной лодке, она так сказала.
- Но любой твой промах и я в этом не участвую. Любая ошибка – конец тебе, Экко, понял, да? И меч ты тоже мне принесешь, на золотом блюдечке, если понадобиться, но принесешь.
Сладкий, сладкий бонус, что она собирается вытрясти, а позднее даже сможет использовать как отличное оправдание тому, почему в это все влезла. Сестра ее никогда не отличалась ум, так что должна будет поверить, если вдруг что-то произойдет.
Дольше положенного Киана никогда никого не мучила, так что опускает руки и хлопает по плечу, даже не дожидаясь его ответа. Осталось ведь решить не так много, а если быть точнее, то стоило решить то, как будет дальше все решаться. Хотя и не сказать, что именно сейчас ей так хотелось продолжать этот разговор. Достаточно и подумать о том, что ночью она наверняка задумается над этим всем серьезней.
- Сам ведь сможешь придумать, как со мной связаться? В машину только никогда больше не залезай к незнакомцам.

+2

14

- Придумаю, - заверяет юноша с уже свойственной ему легкостью и расслабленностью. Экко чувствует себя победителем, хотя все, что он пока сделал - это посидел в машине и поговорил десять минут. Но у него есть сделка, у него есть ей внимание и у него его все поводы быть уверенным в успехе после такого.

- Хотя, мы же с тобой уже знакомы, - он коротко подмигивает и в финальном жесте своего откидывается назад на спинку сидения. Слабое мерцание, словно помехи на старых телевизорах проходит по всему его телу. Одной ногой Экко уже находится недалеко отсюда на крыше. То место ему хорошо знакомо и переместиться от сможет без труда, а потому до того, как полностью исчезнет, он прощально салютует Кианне.

Широкая улыбка с его лица сойдет ещё не скоро. Кровь кипит, сердце колотится, готовое разорваться от предвкушения, а голова полна идей. Драйв не сравнимый ни с какой уличной стычкой или маленькой кражей.
Сегодня пришло в действие что-то большое. Экко это чувствует. Кажется, весь Пилтовер это чувствует, просто ещё не понимает.

::: :::
2 дня спустя
::: :::

Не смотря на все старания защитить этот уголок от шума подземного концерта, звуки музыки всё равно добираются до коморки. Большую комнату переделали под несколько маленьких отсеков, где одновременно была и жилая зона, и рабочая зона одного шебутного принца нижних улиц, а другого молчаливого короля диджейского пульта. У Ясуо был сегодня концерт - никакой план по глобального ограблению его не отменят, да и Экко всё так подстроил, что друг ему сегодня не нужен был особо.

Юноша считает, что ему нужно немного тишины, чтобы бороздить просторы свободного и местами не очень легального интернета, но он ловит себя на мысли, что даже печатает в такт быстрому биту, а когда читает, то качает головой подражая мелодии. Почти все его движения поддерживаются приглушенной музыкой, тяжелые биты которого пускают рябь по глади жидкостей или мелким плохо лежащим предметам. Даже украденный ещё вчера меч в очередной раз грозится упасть. Экко его останавливает и снова прислоняет его к столу, думая о том, что стоит найти ему место получше, только вот все поверхности и уже были чем-то заняты. Ясуо в какой-то момент чуть не использовал его в качестве подпоры для одной из своих колонок, но Экко на него осуждающие посмотрел и послал обзавестись своим мечом для таких глупостей.

На десятке экранов было сильно информации - юноша знает, что среди неё есть полезная, какая-то важная крупица, но он не может за неё ухватиться. Он продолжает торопливо что-то печатать и менять свое внимание, настойчиво продолжая ловить нужную ему мысль. Не смотря на эту погоню, он замечает как открывается дверь и в помещении за спиной появляется чье-то присутствие, правда, не замечает, что музыка продолжает бить все в том же ключе. Экко считает, что настал перерыв и за спиной у него стоит Ясуо.

- Их новая система раздражает. Дай знать, когда всё отключишь, мне может потребоваться больше энне... - Экко поворачивается в своем кресле назад и понимает, что стоит в помещении совсем не Ясуо. Голос у него моментально становится беззвучным и фразу он заканчивает только губами. А потом он несколько раз активно моргает, чтобы убедиться, что в приглушенном неоновом ночном освещении этой коморки сверкают дорогие украшение Кианны.

- Привет..?

+2

15

Три дня – это не так уж и мало, если вы занятый человек. Три дня – это не так уж и много, если речь идет о том, чтобы что-то украсть. Три дня – это что-то, что можно пережить без особого труда, сидя в тихом ожидании. Хотя и не сказать, что сам третий день был таким уж и тихим – как только сестра Кианы обнаружила пропажу, так та известила об этом всех. Позорно, если говорить уж честно, но слишком откровенный смех скорее поставил бы девушку под подозрение. Ужасная у них семейная динамика.

И все же три дня проходят и Киана чувствует, как сердце понимается от предвкушения, а губы сами тянутся в улыбку. Возможно, она слегка торопится, даже сама идет на встречу с канализационной, но такой интересной, мышкой, прибавляя  шаг.

Клуб не такое уж и удивительное место, где они могли бы встретиться. Больше было бы странно, если они пересеклись в переулке или же мальчик запрыгнул в ее машину вновь. Да и шум, что разносится вокруг, хотя Киана лишь подъехала к здания, еще даже в него не зайдя, отлично отвлек бы ненужные уши. Да и атмосфера там наверняка была соответствующая, закрывая попутно и чьи-то глаза. Однако переживать вообще не нужно было – один из работников был хорошо ей знаком и с мягким поклоном даже показал, где Экко находился.

- Привет, мой дорогой, - здоровается Киана, во все зубы улыбаясь. Когда она вошла, то ожидала все же того, что ее сразу же заметят, но, видимо, ждали уж слишком кого-то другого. Времени обижаться не было, так что, закрыв за собой дверь, девушка прошла в комнату. – Как работа? Готов отдать мой подарок?

После того, как Киана увидела расстроенное личико сестры, как тряслись ее руки, а губы ее все просили вернут ее ценность, план относительно меча пришлось перестроить. Если уж изначально он должен был остаться в руках Кианы, которая отнесла бы его в какое-нибудь отдаленное от родительского взора хранилища, то теперь она с таким пылом собиралась отдать его владелице. Конечно же, не из-за терзания сердца, что сестра была так расстроена столь наглым воровством. И уж тем более не ради многих благодарностей, что услышит девушка, когда преподнесет подарок свой. Все ради прекрасного и милого одолжения, что задолжает ей сестра. Во всяком случае, добротой душевной Киана не славилась. Главное, выждать правильный момент возврата меча. Но это будет позже, пока перед ней и другие вопросы.

- Скандал о столь ужасном хищении разлетелся вокруг, так что не могла прийти, - оглядываясь вокруг, продолжает девушка. – Только не говори мне, что не ты украл у моей сестрицы меч, не нужно меня так разочаровывать. Я ведь могу совершенно случайно рассказать о том, что в таком месте видели нужную моей сестрице вещь.

Конечно же, угрожать было не самым лучшим ее решением. Но, во-первых, иной раз у Кианы вырывалось это совершенно случайно. А, во-вторых, после маленького шоу, что мышонок устроил, было до жути интересно, что будет если того немного позлить. Как-никак это все равно не так будто он был сильнее ее.

+2

16

- Какое бы ужасное совпадение было, реши кто украсть такую необычную вещичу в тот же день, что и я, - нервно усмехается Экко. Юноша такой вариант до этого не рассматривал, но сейчас отчетливо понимает, что принял бы это как откровенный посыл. Не важно от кого - от Кианны, от других грабителей или от вселенной. Благо, таких совпадений не произошло.

Парень перескакивает, на мгновение оказываясь рядом с мечом. Взявшись за его рукоятку, он оказывается в другом месте комнаты - более просторно, хотя, конечно, в сравнении с дворцами, которые могли позволить себе некоторые, это всё было несказанно тесно. таким образом он мерцает несколько раз, каждый раз оказываясь в новом положении - меч не его любимое оружие, ему вообще больше по душе какая-то труба или бита - что-то менее острое и имеющее различные предназначения. Но по длиннее он ему подходит, а по весу оно и так легче того, к чему он привык, а потому встает достаточно легко.

Кривляния. Экко сам понимает, что это глупости, которые даже его самого не впечатлят. Но эти ценные мгновения он тратит на то, чтобы в полном мере осознать, что сейчас принцесса преступного мира стоит в его коморке. Его не смущает её компания, не смущает то, что она знает место его операций - всё-таки свое присутствие и свое существование он старался скрыть от её родни, а не от неё. Ей он сам лично представился, готовясь к подобному.
Его смущает, что она пришла так рано.
Его смущает, что у нрего нет плана.
Не до конца, по крайней мере.
Придумает. Должен придумать, куда он денется?

Приняв мирную стойку после очередного скачка, Экко опирается рукой на меч и улыбается в сторону Кианны. Её угрозы он не пропустил. Наоборот, даже умилился. Принцессы преступного мира такие... принцессы преступного мира.

- Весьма уверен, что доксинг нашего центра операции помешает делу значительно, но тебе видней же, - он парень подмигивает, с ухмылкой. Нормально походкой, а не своей забагованной он подходит в девушке, кладя меч лезвием себе на ладонь. На секунду он думает, что стоит метнуться и найти для такого подношения, сделать его максимально официальным... но он весьма уверен, что на единственной подушке в этом здании вмятина от наушников Ясуо.

- Это будет базой, если что, - настойчиво повторяет Экко, сам протягивая меч ближе к девушке. - Если только у тебя нет какого-то запасного места в центре города, в котором достаточно энергии, места и не достаточно твоей родни. Так что надеюсь за тобой не следили.

+2

17

Обычно в места, которые Киана посещала, мгновенно наполнялись приветливым настроением. Не сказать, что она верила в то, что ее действительно хотели видеть там, но все же ей предлогами выпить и даже закусить. Конечно же, она отказывалась, сразу же переходя к делу. И все же люди все равно натягивали дружелюбные маски, старались задобрить ее и вообще обращались как с очень красивой вазой, в которую написали поражающих элементов и совсем не сказали от чего та взрывается. С одной стороны было приятно, с другой только отнимало время.

Те, кто решал быть с ней грубым, фамильярным или даже игривым, обычно было стариками. Им нечего было терять, нечего было разыгрывать кого-то другого. Еще такие встречались среди кого-то из близких друзей отца, что и было единственной причиной, почему они таковыми были. А ещё были такие, как Экко - малолетними идиотами. Киана бы даже заняла себя мыслью, что такие просто потом долго не жили, но, кажется, те же мысли владели ее головой тогда в машине. Так что сейчас она вздыхает, пропуская глупую шутку мимо ушей.

На самом деле, она сама совершает этот промах, когда на глаза попадет меч сестры - много чего проходит мимо ушей. Да и к черту все, ей уже так хочется услышать в свой адрес столько благодарных слов, наверняка, ее даже втянут в крепкие и неприятные объятия! Ох, день Х будет самым прекрасным днем, Киана наверняка даже отметит его в своем календаре и будет попросить Байяла заказывать столик в любимом ресторане. Звучит слишком помпезно для такого события, но весьма сладко для сердца Кианы.

- Молодец, - говорит девушка, пару мгновений она проводит пальцами по мечу да вглядывается в собственное отражение, а потом берет в руки, пару раз перекидывая из одной в другую, - отличная работа, мышонок.

Она всегда хвалит громко, без всяких стеснений, как-никак это ведь заслуженно. Заслуженные вещи нужно давать охотно, а ещё правильно. Так что да, она говорит громко, вкладывая в каждое слово то, что они обозначают.

Рассеянность ей тоже не идет, но, правда, какая великолепная вещица ей в руки попала! Не хочется даже говорить о том, что место подобное найти ей будет не так уж и сложно. Да и в любом случае, не время еще было делиться своими милыми местами обитания, о которых не знает даже ее близкие родственники.
- Моя семья не следит за мной, - девушке очень хотелось добавить, что они идиоты, даже она следит за ними, но прикусывает язык, все же не хочется, чтобы в глазах окружающих они выглядели совсем ничтожными. – Никто не следит за мной, если не хочет завязать драку. Или же стащить что-то у моей сестрицы.

Последняя фраза говорится со смешком. Настроение каким-то образом поднимается еще выше, но это не то, на что Киана готова была жаловаться. Продолжая наслаждаться тяжестью в руке, девушка решает, что стоит перейти и к другим вопросам:
- Кто еще в твоей маленькой банде?

+2

18

- Не уверен, успокаивает меня это уточнение или расстраивает, - игриво хмыкает себе под нос Экко. Он сам не уверен, к чему сейчас это говорит - проблем было бы вагон и маленькая тележка, если бы за Кианной следила бы целая толпа неравнодушных, что по личным причинам, что за желанием украсть что-то у одной из её сестер или даже родителей. Таких как Экко в Пилтовере было не много, если вообще были. Играй по крупному или не играй вообще. Принять на себя такой менталитет готовы не все.
Экко же чувствует, что у него нет другого выбора. Да и поздно уже идти на попятную.

- Когда я следил за тобой, я не нарывался ни на кого, кто занимался бы тем же. Но я следил только за общими территориями. Не хочу лезть в берлогу медведей без нужды, - продолжает тараторить себе под нос юноша, даже немного расслабленно. его собственные кривляния до этого помогли ему немного расслабиться. Все его мысленные возражения встречаются с одной простой, но весомой мыслью.
"Тебе надо ей доверять".
Из-за этого Экко не боится пересказывать Кианне свои былые действия, не боится раскрывать личности своих товарищей и не боится говорить вообще открыто. Говорить так, как он говорит когда расслаблен. Отступать уже поздно, а волноваться нужно будет, если его расслабленность и попытки открыто сотрудничать будут встречены в штыки. Юношескую наивность ещё не до конца выветрилась из организма, даже после многих лет на Пилтоверских улицах, а потом он искренне верит, что всё получится.

- Парень, что сейчас дает концерт - ты могла его видеть, когда сюда проходила. Моя правая рука. Он не разговорчив и в основном следит за тем, чтобы мы не делали ничего из ряда вон глупого.
Когда будет момент, нужно будет Ясуо рассказать, что он теперь правая рука. Товарищ в любом случае поддерживает всю эту затею, но может откровенно удивиться такому выразительному и внезапному статусу, если узнает о нем от кого-то другого.
Экко отшатывается назад, словно споткнувшись о невидимый диван, но в середине своего движения снова исчезает, оказываясь между своими экранами. Несколько уверенных движений выводят на ряд крайних экранов фотографии темнокожей девушки в идиотском красном шарфе. Все в разных частях города и на всех она выглядит так, как будто скрывается от кого-то и крайне насторожена. Одно изображение особо плохого качества заняло целиком центральные экран было всё заполнено не понятным зеленым туманом.

- С ней я собирался сегодня снова встречаться. Имя Сенна и она может обойти любую магическую защиту, что у вас... да и на самом деле вообще есть. Классический пример хорошей девочки, с которой случилось много всего плохого, но она всё равно может быть не сговорчива. Я работаю над этим.

Экко ненадолго хмурится, сам понимая, что звучит не убедительно. Он качает головой и поворачивается назад к Кианне. Словно за советом. Ведь так и есть - остальные, кого бы Экко не позвал и не намеревался пригласить, они были подчиненными. Но с Кианной такое не сработает, да и не хотелось ему. Скорее партнеры.

- Больше людей - больше шансов привлечь внимание. Но я думаю, всё равно стоит позвать кого-то для устранения лишней охраны. Твоя сестра могла что-то поменять после исчезновения меча... что думаешь?

+2

19

Семья Кианы это сборище тех, кого она любит из-за этих самых семейных уз, а еще призирает по тем же самым причинам. И все же она не поднимает на них руку, не завязывает ссоры, как и не пытается идти за их спинами ради какого-то свержения и перенятая абсолютной власти. Во всяком случае, это то, что должны быть на уме у каждого члена семьи, приближенный да даже мелкие сошки должны быть лишь с такой мыслью, когда думают о Киане.

Только делать одно, закладывать мысли о другом – вещи разные. И если бы у нее не было верных союзников, то вряд ли это можно было бы провернуть. Она бы уже была в одиночестве, без средств, без возможностей, сосланная отцом работать и быть ниже травы и тише воды. Так что, одно из самых главных правил каждого ее действия – доверять лишь тем, кто того был достоин, и доверие свое сумел оправдать даже раньше, чем оно было дано.

И это было еще и одним из самых сложных вещей.
- Вор, музыкант и девушка, которая единственный полезный человек, - тянет слова Киана, даже чуть в кулак не хихикает, но все руки заняты. – И ты вписываешь в это все меня.

На самом деле, разве все уже не будет выигрышным, если будет замешана Киана? Только все опять возвращается к доверенным лицам. Можно ли доверять этим людям? Мышонок произвел впечатление, Киана даже готова не так подозрительно к нему относиться. Однако об остальных она не знала совсем ничего. Как, на самом деле, не могла и судить о том, что знала дело, на которое все они собираются. Детали все еще были неясны, сама цель даже размытой была, как-никак даже если конечная цель деньги, то для чего они были всем остальным?

Немного подумав, Киана решает плыть по течению. Она крутит в руках меч еще немного, прежде чем театрально тяжело вздыхает:
- Когда я отдам ей меч, то стану ее любимой сестрицей, так что с доступом к ее охране, придвижении проблем быть не должно, - Киана, правда, на момент думает, что не хочет отдавать меч. Ребенок внутри нее и вовсе топает ногами, говоря, что разве эта игрушка не в ее руках? Если меч у нее, то и принадлежит ей он. Так что, довольно резко, она спрашивает перескакивая на другую тему: - Ты можешь сделать точную копию меча?

Конечно же, подделку она бы отдала сестре, которая будет слишком поглощена возвращенной вещи, чтобы заметить подмену. Во всяком случае, меч простоял без всякого дела достаточно долго, чтобы та заподозрила проблему в весе или удобстве, даже слабое гудение магии она наверняка пропустит. А если нет, то оправдать все это будет тоже не так уж и сложно – что только те злодеи, похитившие меч, могли с ним сделать!

- И еще, - девушка цокает языком и даже носик вздергивает, - я тоже хочу быть на встрече с этой Сеной. И с другом твоим тоже познакомиться нужно. Будет отличным началом для всей команды.

А там она уже и решит стоит ли им не просто поверить, а довериться.

Отредактировано Evelynn (2022-03-29 21:24:13)

+2

20

На лице юноши мелькает гордая ухмылка, когда Киана описывает его команду. Пускай они выглядят бесполезными на первый взгляд - это может только сыграть на руку, ведь никто от них не будет ожидать такой большой операции. Не говоря уже о том, что сам Экко со своими техно-магическими способностями не далеко уходит по полезности от Сены.

Магически-магичесски способности всё равно пригодятся. И магически-королевские способности тоже.

- Ну, не будьте так строги к себе, ваше величество, вы очень полезный человек, - усмехается Экко себе под нос. Он понимает, что шутки шутками ходит по острию меча или скорее одного из кинжалов, которыми Киана так ловко обращается, но он уже не боится. Не сильно боится. Что-то медленно щелкает на места. Например, то, как свободно свой замысел с мечом рассказывает девушка или то, что она спрашивает у него помощи.

Мастером подельщиком Экко сам не является, а даже если бы был, не рискнул сейчас отвлекаться на такую кропотливую работу, когда ему нужно не менее кропотливо составлять план. А вот мастером поиска информации он был. Юноша коротко смотрит на свои экраны, как будто на них уже есть ответ на его вопросы. Там ничего не поменялось, но идеи у него появились.

- Знаю кого-то, кто сможет, - уверенно заявляет он, но потом поспешно вставляет. - Но для этого потребуется время. Типа... основательно времени. Быстро можно создать иллюзию... так что смотря для чего тебе копия. 

В голосе Экко есть азарт. Он не будет допытывать вопросами о том, что Киана собирается сделать с копией - почему-то он уже уверен, что он рано или поздно узнает. Лучше, конечно, рано, но в этом вопросе он может позволить себе время, а ей немного скрытности.

- Надеялся, что ты это скажешь, - согласно кивает Экко и снова проваливается сквозь воздух. Помехи проходят по всему месту, где находился мгновения назад его силуэт, а в следующее мгновений он целиком оказывается около двери. Раз они оба тут и оба хотят пойти на эту встречу, Экко не видит помех отправится прямо сейчас. Но сделав пол шага, он останавливается, сложив руки на груди. Он снова скачет, но только для того, чтобы повернуться лицом к Киане, а плечом подпереть проход. На лице его всё тот же не скрываемый азарт.

- Я... примерно представляю, почему ты в этом участвуешь. В плане, посмотри на эту роскошь, кто может отказать... - саркатистически фыркает Экко, описываю всю, достаточно скромную коморку рукой. он снова переводит взгляд на девушку и немного мрачнеет. - Но что для тебя будет поводом отказаться? В плане... какой "кошмарный сценарий"? Худшее, что может получится? Хочу быть уверен, что не случается никаких катастроф.

+1

21

Киана фыркает, а потом смеется. Еще бы она полезной не была. Смысл бы тогда к ней обращаться, а потом еще столько сделать, чтобы на беседу пригласить. Конечно же, может быть, это и вовсе огромный хитроумный план, чтобы что-то там сделать. Но сама девушка на такое исхищрение не пошла бы, да и фантазии столько у нее нет. Иначе говоря, да, скорее всего она была весьма полезная.

Комментировать все же она это не стала, отсмеялась и хватит. Тем более, важнее продолжение их разговора – зачем ей копия меча. Стоило сказать правду, чтобы хоть как-то выстроить эти деловые отношения, показать, что доверие это то, что она сама готова предоставить. Но с другой стороны причина ведь была достаточно эгоистична, чтобы оставить ее близко к сердцу и не называть. Во всяком случае, не называть кому-то вроде такой мыши, что хочет провернуть что-то. Киана очень уж надеялась, что что-то грандиозное.

- Нужно, чтобы копия прожила хотя бы пару недель, - лучше, чтобы прожила она хотя бы год, но это, наверное, излишне. Киана вообще не особо то и знает когда подвернется более хорошая возможность посмеяться. – До окончания нашей «миссии».

Возможно, самая большая их проблема, что все же девушка не до конца воспринимает все это серьезно. Да, ее положение в семье может пострадать. Да, за собой она обязательно утащит очень многих людей. Да, потерять те капли доверия отца тоже не самая прекрасная перспектива. И еще куча других ужасающих последствий может обрушиться на ее голову. Но все же это кажется чем-то несущественным, как будто все это скорее игра, которая может закончиться только победой. Не лучший настрой, если рассуждать честно. Возможно, позднее, после встречи, все это изменится, но до этого еще нужно дожить.

Она ничуть не удивляется тому, что Экко выпендривается. Мыши обычно сидят тихо, но этот из раза в раз показывает трюки. Киана пропускает это мимо любой фразы, которую могла бы сказать, вместо этого лишь показательно хлопает. Ради приличия, конечно же. Хорошо, что от нее никакой реакции и не ждут на подобное выступление. Во всяком случае, обычно потом не задают другой вопрос.

- Будет лучше, если мы не узнаем «кошмарный сценарий», как и не узнаем, что будет, если решить в один момент отвернутся от меня, - отвечает Киана, пожимая плечами. Перспектива оказаться в ситуации, где ей придется свою гордость потешить, чтобы за все плохое отомстить, попутно из пакостной ситуации выбираться. – Сейчас я уже согласилась, даже не увидев твою команду целиком, не узнав про их побольше, чем ты сам можешь рассказать. И от своих слов я не отказываюсь.

Обычно. Обычно она не оказывается, но стоит оказаться оружию у ее головы, так она способна и запамятовать. Но это бывало не так уж и часто, а даже если и так, то мало кто выживал, чтобы потом кому-то рассказывать о столь затруднительном положении.

-  Так что не будем о плохом так скоро, - миролюбиво предлагает Киана, - мы ведь только начали, нужно говорить лишь о плюсах нашего сотрудничества. Например, как скоро я получу подделку?

+2

22

Экко улыбается. Он сам как-то не подумал о том, что девушка согласилась до того, как увидела весь его табор. Он даже не уверен до сих пор, что весь свой табор собрал, но, например, того же Ясуо показать не было бы чем-то скандальным.

Всё или ничего. Думать о том, что они получат всё определенно приятнее. О худшем сценарии он ещё подумает. Для него это лучший мотиватор. как напоминание о том, что всё ещё не так плохо, как могло бы быть. Его худшее состояние - для кого-то роскошная жизнь. Напоминать об этом придает уверенности.

- Никуда не уходи, сейчас уточню, - торопливо отвечает юноша. Статической рябью проходится место вокруг него и он исчезает. Кажется, даже свет в комнате становится немного тусклее.

Его нет порядка десяти минут. За это время Ясуо успевает сменить два мотива, а три из девяти экранов надрываются от новых, постоянно всплывающих уведомлений. Экко ни на долю не боится, что Киана прикоснется к его компьютеру. Наоборот, даже хочет этого. Как ещё один симптом доверия.

- Полтора дня, - внезапно появившись около входной двери, отчетливо говорит Экко. Он понимает, что смотрит на дверь, а не на свою комнату и удивленно моргает несколько раз. Кажется, такое далекое перемещение основательно сбило его прицел. Только еще раз скакнув, он оказывается у углу со своим компьютером. - Полтора дня на копию, которое продержится пару месяцев. Такую, что этот меч родной кузнец не узнает. Но ей потребуется сам меч и предоплата. Цены у неё иногда... - поджимает губы Экко. Он, конечно, понимает, что будет выглядеть так, как будто он просто нищая крыса и принцесса сможет купить себе что угодно, но даже принцесса не может купить половину страны. 

- Ещё она хочет видеть тебя в живую. Я могу дать её адрес, может быть сможешь с ней поторговаться. А я пока смотаюсь к Сенне - думаю, её долго придется уговаривать, хочу начать как можно раньше.

+1

23

- Конечно, - легко отвечает девушка, как будто на подобное ожидание действительно может так тратить время.

Мышь уходит, а у Кианы впечатление, что все уже не так уж и профессионально. Хотя на что она вообще рассчитывала? На то, что ей план покажут на голограммах? Что покажут оружие, снаряжение и другие вещи, что будут так дороги и качественны, что сделают их даже невидимыми? Что по щелчку все участники уже будут тут, с ней знакомиться? Девушка резко фыркает, посмеиваясь про себя за такую глупость.

И все же ожидание не так утомляет и позволяет упасть в очередное переосмысление. Она никогда не думала о себе как о ком-то, кто даже способен так быстро и от такого небольшого точка полностью потеряться в своем мнении. Не похоже на нее, неправильно и странно в голове от этого. Но опять же, Киана согласилась, Киана уже даже взяла часть своей предоплаты и насолила сестре, что будет смаковать ещё пару дней.

Экко возвращается, а девушка только перестает думать о том, что все это не очень хорошо, стоит, наверное, дать хотя бы пару-тройку советов. Не сейчас, конечно же, позже.

Итак, полтора дня это довольно точно. Это, конечно, не тридцать шесть часов, чтобы красивее звучало и внушало большую уверенность в цифрах. Это и не два дня, что говорит о чем-то полном и весьма понятном - встретиться они в это же время, просто через пару дней. Но в этом и нет такого противного слова "около", что ровным счетом говорит лишь о том, что фигня это все, а не серьезное дело. Так что полтора дня это ведь более точный расчет того, что нужно сделать и когда можно сразу встретится с заказчиков. Ну Киана на эту мысль очень уж рассчитывала, что ей не просто дали случайное время.

- А она это, - тянет Киана. Почему-то сначала она подумала, что о более распространенном образе кузнеца – мускулистый мужчина, с большим молотом и мускулами блестящими от пота. Чуть, конечно, в голову пришел и какой-то красноватый бык, что задумчиво напевает какую-то мелодию и стучит огромным молотом. Мало разницы, но девушка в кулачек все же хихкнула. – Кто это вообще?

В определенном смысле ей очень хотелось услышать знакомое имя, кто-то из ее окружения и верен не просто ее семье, но и ей самой. Но все же эта мышь не из богатого десятка и наверняка знает лишь себе подобных. Киана не видит в этом большой беды, такие не редко были бедны на кошелек, но богаты на таланты, но все равно водилась она с ними редко. Так что каковы были шансы, что они могла бы быть знакомы через кого-то еще?

Правда, на встречу Киана согласна. Почему-то это самое правильное, что она пока слышала. Хотя будет ли у них время на выпрашивание скидки – тот еще вопрос. Как-никак лучше получать ее как постоянный клиент, проблем с которым никогда не было. В любом случае, съездить нужно, вдруг там действительно будет кто-то интересный и способный.

Правда, не задать другой вопрос, Киана тоже не может:
- Так кто у вас главный – ты, Сенна или кто-то еще из вашей шайки?

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » доверься только сейчас [league of legends]