пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » это допрос, Орло?

это допрос, Орло?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://skr.sh/i/231221/YslPI5OO.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2024-12-2021%2002:38:04.jpg

это допрос, Орло?

Дворец около полуночи

Допрос Мэриэл, которая вроде бы и поступила правильно, рассказала не смотря на страх погибели подруге важную информацию, а в итоге получила по первое число ни за что.
Орло пытается выбить информацию у девушке насчёт заговора, но получается у него крайне плохо, а поторапливающий Велиментов совсем не кстати.
Сможет ли он поверить ей или же будет гнуть свою линию?

Мэриэл & Орло

[nick]Marial[/nick][status]из князи в грязи и обратно[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/edc3f38bb40d78c2f842a4e4a563ee87/ac9a1612497ce8f9-be/s250x400/48c22e8c52d0dfba1fe2c1cceaac8322a2d7b8f7.gifv[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэриэл</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the great</fan> просто леди стерва</div>[/lz][sign]https://64.media.tumblr.com/6a62bb53a4e24d6415e0ea4a4a9a807f/28680dfce629c419-9c/s250x400/588526b8f9ac11ab929537f8f0476bb34c318c2a.gifv[/sign]

Отредактировано Elizabeth Saltzman (2021-12-24 02:38:35)

0

2

Кто бы знал, что свадьбы всегда заканчиваются чьей-то смертью, как будто ей их не хватает вокруг и без этого. Мэриэл всё ещё пыталась отойти от того каким образом покинула их Шики и ей вовсе не было стыдно за фатальный выстрел и убийство самой леди Свенски, эта корова заслужила подобное сполна.
Пусть даже прошло столько времени, но ощущения от рукояти пистолета и запах пороха до сих пор свежи в её воспоминаниях. Как будто бы это происходило несколько минут назад.

Но никогда бы не подумала, что и её собственная свадьба закончится её же заточением и нет, не за то что муж её был ещё слишком мал или она совершила что-то ужасное, нет всё было до ужаса нелогично. Её сковали и взяли в пленники, потому что она решила рискнуть своей жизнью и рассказать Катерине о её матери, потому что Григорий предупредил, стоит ей обмолвиться хоть словом, Пётр это так не оставит и убьёт их.
Вот только Мэриэл не могла смотреть как её лучшая подруга влюбляется в недостойное отродье, которое только и делает что поджидает удобный момент дабы воткнуть ей кинжал в спину и захватить власть снова в свои руки.

А вот что-что но пытки от Орло она никак не могла ожидать, Велиментов ещё куда бы не шло, у того хоть была фантазия в плане кишок, отрезаний плоти и прочего. И что же мог сделать советник императрицы, которого вырвало после первого же убийства во время переворота.
- Ты собрался уморить меня чтением своих билей? - бросила едко Мэриэл с удовольствием наблюдая за тем как лицо мужчины недовольно скривилось. Ох а ведь оно того уж явно стоило.
Ей очень нравилось подкалывать людей настолько остроумно, что они порой даже сами не понимали произошедшего. Это было настолько эпично, что становилось немного не по себе, насколько же в окружении знати много представителей благородных родов без малейшей крупицы ума. Всё же Екатерина была права, когда открыла школу для девочек, им не помешает, хоть чем-то отличаться от своих матерей в лучшую сторону.

- Куда вы его повели? Григорий! - крикнула брюнетка, краем глаза видя сквозь открытую дверь кабинета, как Велиментов со стражей буквально тащат по полу её любовника.

[nick]Marial[/nick][status]из князи в грязи и обратно[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/edc3f38bb40d78c2f842a4e4a563ee87/ac9a1612497ce8f9-be/s250x400/48c22e8c52d0dfba1fe2c1cceaac8322a2d7b8f7.gifv[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/874f5d3c450eee62fe0ee828463aeee3/793f4da993e771fc-d9/s400x600/3931f59d0407bd3a213eeedefd03f179cdddff0f.gifv[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэриэл</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the great</fan> просто леди стерва</div>[/lz]

Отредактировано Elizabeth Saltzman (2021-12-24 02:39:49)

+1

3

[nick]Orlo[/nick][status]Любитель чая и книг[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3082/381611.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Орло</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the Great</fan>Нутовые тарталетки с салатом из сельди поражают моё воображение</div>[/lz]

— Закройте дверь и не входите, пока я не скажу, — велел он мнущемуся в дверном проёме бедолаге. Тот наверное хотел вдоволь повеселиться, отдохнуть, но тут как всегда осада. Даже свадьба обретшей свой титул Мэриэл не завершилась как надо: танцами, угощениями, выпивкой и прочими дворцовыми радостями. Под таким же усталым взглядом советника дверь закрылась. Послышался звук поворачиваемой ручки, а потом отдалённые ругательства Григория. Этот идиот увидел свою подругу и решил докричаться до нее. Орло покривился ещё раз, надеясь что кто-то из военных врежет предателю, да посильнее.
— Ты никогда мне не нравилась, Мэриэл. Была ли ты в окружении дворян, или подносила чай императрице, ты всегда была себе на уме. Присаживайся

Он обвел взглядом кабинет, прежде чем указать женщине на стул возле окна. Сам же Орло подошёл по скрипучему полу к столу и присел на его окованный железом край, опираясь о столешницу ладонями.
— Присаживайся и расскажи мне всё с самого начала. Я не поздравил тебя, не преподнёс подарка. Мы одни и я могу хоть раз сказать тебе всё как есть. Ты называешь себя подругой Екатерины, но делаешь только так, как было бы удобно тебе. Как ты себя называешь? Стервой? Да. Я не знаю кто такие стервы, однако ты своим примером очень наглядно иллюстрируешь их

Он злился на неё. Смотрел с усталостью и презрением, ожидая поток колкостей. Мэриэл сейчас развалится на том стуле, закинет ногу на ногу и начнёт заниматься тем, что у неё лучше всего получается — выводить достаточно терпеливого человека из себя.
Когда-то она могла по собственной прихоти ударить его по лицу, забавляясь глупыми шутками.
С тех пор Орло изменился. Он так думает, и он чувствует внутри себя изменения. Теперь он не тот убегающий от всего исполнитель. В его руках сосредоточена власть, а Екатерина прислушивается к нему.
Мэриэл проиграла.

+1

4

Подобная решительность Орло, когда он произнёс команду обалдую на входе заставляет девушку напрячься. Девушка не задумываясь прикусывает нижнюю губу и сводит брови домиком, после слов Григория, о том что всё будет хорошо и они выберутся. А Мэриэл всё ещё считает его дураком, но таким милым, что можно просто стоять и улыбаться как настоящей дуре, но показывать свои эмоции не свойственно для неё, не дождутся. Даже в таком положении, Мэри старается сохранить холодный рассудок, что мастерски парировать советнику лучшей подруги.

И правда Орло не поздравил её в этот день, пусть они и вернулись с линии фронта уже поздно вечером, но даже Катерина сказала своё поздравление, пусть даже чтобы попутно выказать Петру своё фи. Это невесту тоже устраивало, в принципе ей было понятно сегодня весь день, что когда все вместе столкнуться в одном месте, то конфликта не избежать, самое главное как казалось со стороны - это остаться живыми. Свою программу максимум ей пока вполне удавалось выполнять.
Дважды девушку просить было не нужно, медленной походкой обойдя стул, плавно присела, облокотившись на спинку и немного откинув голову назад, чтобы смотреть на своего бывшего союзника с прищуром. Как будто оценивающее, осматривая с головы до ног. Обычно мужчинам с которыми приходилось сталкиваться было немного не по себе, когда на них начинают смотреть словно на мясную вырезку.  А это был всего лишь умелый ход с её стороны.
- Я бы с удовольствием с тобой поболтала, да вот кандалы на руках мешают, отвлекают и сбивают с мысли, - брюнетка подняла руки над уровнем стола, за которым сидел мужчина и потрясла звонко цепями так чтобы он увидел, - конечно если ты не боишься, что когда снимешь их то хрупкая девушка вроде меня может тебя побороть, ну как?

Конечно взять его на слабо в этой ситуации было верхом глупости со стороны Мэриэл, но если ей необходимо выбраться из этой передряги то  значит нужно будет действовать в ва-банк. Она не собиралась бежать, не собиралась драться или чего-то прочего, потому что не считала себя виновной.
Нужно было установить с мужчиной контакт и для этого им необходимо быть на дном уровне, а наручники явно этому делу не дают продвинуться вперёд.

[nick]Marial[/nick][status]из князи в грязи и обратно[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/edc3f38bb40d78c2f842a4e4a563ee87/ac9a1612497ce8f9-be/s250x400/48c22e8c52d0dfba1fe2c1cceaac8322a2d7b8f7.gifv[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/874f5d3c450eee62fe0ee828463aeee3/793f4da993e771fc-d9/s400x600/3931f59d0407bd3a213eeedefd03f179cdddff0f.gifv[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэриэл</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the great</fan> просто леди стерва</div>[/lz]

Отредактировано Elizabeth Saltzman (2021-12-24 02:35:32)

+1

5

[nick]Orlo[/nick][status]Любитель чая и книг[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3082/381611.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Орло</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the Great</fan>Нутовые тарталетки с салатом из сельди поражают моё воображение</div>[/lz]

Орло покривился, оценивая с высоты своего положения этот жест Мэриэл: закованные в кандалы руки звеня внушительной цепью поднимаются и дарят советнику укоризненный, если не насмешливый, жест.
— Нет. Нет. Я не сниму с твоих рук оковы. Ты должна знать.. свое место, — он чуть помедлил с последней фразой, и всё же сказал это. Орло не жесток, не коварен и не извращен желанием причинить кому-то боль, но он умен. Ему известно, как болезненно Мэриэл воспринимала исчезновение придворной дамы с её именем, и появление дерзкой служанки с таким же именем.
Орло тогда видел её не раз, даже жалел по мере своих сил — сторонился. Озлобленная придворная дама не упускала возможности как-то его уколоть, а он невольно спасал её от желания пустить в ход руки и острый язык.
Сейчас он ей не мстил, нет. Орло стал другим, вырос над самим собой, и признаёт, что гнусно с его стороны напоминать леди Мэриэл о тех унизительных для них обоих временах. Кривая улыбка выдаёт смятение. Мужчина хмурит брови, сжимает на столешнице пальцы и продолжает говорить.
— У тебя нет сейчас выбора. Выхода. Делай то, что я говорю, и всё будет прекрасно. Постарайся, Мэриэл

Ему отчаянно захотелось всплеснуть руками, отмахнуться от всего и спрятаться в своей обители книг. Там не нужно будет вести грязную игру, не нужно будет прибегать к уловкам. Орло просто будет собой, тем самым Орло, о котором он всё чаще пытается забыть.
— Григорий обещал застрелить меня, если с твоей головы упадёт хоть волос. У него только что появился повод, — он склонился к пленнице, наморщил нос, примериваясь взглядом, и выдернул из причёски Мэриэл волос. Упрямство хозяйки передалось и ему: волос натянулся как струна, покинул голову, а потом завился в тугую пружину.
Орло нашёл свой жест крайне странным. Встрепенулся, стряхнул кудрявый волос с пальцев и уставился в стену, глядя поверх головы Мэриэл.
Упаси Господь. Приключившаяся с ним лёгкая тошнота не станет большой проблемой.

+2

6

Это был один из тех горьких уроков жизни, который ей преподнесла судьба, всё происходило слишком стремительно в одно время с тем, как допрос тянулся невообразимо долго. Всё это напоминало ей какую-то шутку что ли, особенно, то что он прямо сейчас сделал с её волосом. Конечно было неприятно, но не настолько, чтобы вскрикнуть, заплакать или что там ещё делают обычно барышни её статуса.
Она привыкла, что слезы лить это лишь портить макияж, который итак дорогого стоил, единственным исключением стала Шики, но это с тем что сейчас происходило даже невозможно было сравнивать.

- Орло, ты нарываешься на беду, - сквозь зубы процедила Мэри, время шуток для неё закончилось, когда он сначала указал ей о важности соблюдать субординацию, наглядно показав где же "её место", а затем ещё и вспомнил о Григории. Это уже явно переходило все возможные и невозможные границы. Девушка резко села на стуле и вытянула вперёд руки с раскачивающейся цепью впереди.
- Если ты их не снимаешь с меня, я этой цепью разобью твои крохотные очочки на кучу осколков и запчастей, - казалось, что у неё началась истерия, так часто находившая на дам благородных кровей, по словам местных медикусов и глав семей, однако не в этот раз, не в случае с дамой.

Буквально через пару секунд она даже получив ответа, но видя немного опешившее лицо собеседника, снова откидывается назад и расслабленно опускает руки, на губах появляется такая гаденькая ухмылочка, что если бы она сейчас увидела саму себя в зеркало, то ей уж точно стало бы как минимум не по себе, как норма - противно.
- Ты решил указать мне на моё место, это гадко с твоей стороны, - голос тихий и спокойный будто бы они ведут мирную беседу возле камина поздним вечером, наблюдая за потрескивающим огнём и попивая французское вино , - сам-то как давно перестал быть вором? Или всю дорогу замаливал грехи, сколько раз тебе пришлось вылизать Екатерину, чтобы она тебя простила?

Последние слова были явно лишними, но она вошла в раж и сдаваться явно не собиралась. Не после того как её друзья, её соратники заковали её в цепи как какую-то преступницу, совершившую что-то немыслимое.
Осознание от того, что после подобного может получить хорошенько, пришло практически сразу, но наверное этого и добивалась Мэриэл, чтобы мужчина выпустил пар. Так сказать ложь во спасение. Вот только чьё именно спасение, ещё до конца не понимала.

Отредактировано Elizabeth Saltzman (2021-12-24 02:35:17)

+1

7

Орло ожидал от неё гадостей и не сомневался в их колкости. Мэриэл была из тех, с кем говорить гораздо опаснее, чем сталкиваться в рукопашную. Советник выпрямился, гордо и резко поднимая голову. Его не должны трогать её мерзкие слова, к тому же, в них нет ни доли правды. Если только замаливанием грехов не счесть разговор в пути. Орло покачал головой и указал на свою собеседницу пальцем.
— Я больше не ношу очки, потому ты ничего разбить не сумеешь. Ты настолько слепа, Мэриэл? Да. Ты меня никогда не замечала, а стоило бы, чтобы сейчас не быть здесь и не говорить со мной. У тебя не так много вариантов. Екатерина прощала тебя, а ты пользовалась этим. Не думала же ты, что так может продолжаться бесконечно? Твои смелость и дерзость не делают тебе чести, ведь мало у кого хватит терпения на подобные выходки. Я прошу тебя рассказать мне всё. Без этих оскорблений. Я тебе не друг, и всё же, у меня есть сердце, а у тебя.. последний шанс

Он говорил спокойно, глядя пленнице прямо в глаза. Ему нравилось собственное терпение и от этого так и хотелось расправить плечи, но Орло не спешил с этим. Возможно он нашёл путь к мирному разрешению проблемы, потому что иначе ему придётся действовать на самом деле грязно, а он не хочет, и в первую очередь боится сделать шаг туда, откуда возврата не будет. У него уже были такие шаги, перемены в жизни. Орло вспоминает их с сожалением, хотя без этих изменений он не был бы тем, кто он есть сейчас.
Ему страшно от того, как безразличие заполняет душу. Он раньше был другим, более мягким, более чутким, а теперь сам себя порой опасается. Интересно, Мэриэл бы поняла, скажи Орло ей об этом, или как всегда посмеялась?
Он махнул в её сторону рукой и перегнулся через стол, чтобы взять в руки бумагу, чернильницу и перо.
— Не предлагаю тебе вино в честь свадьбы. Надеюсь на твоё благоразумие и наше скорейшее расставание. Начинай. Когда ты узнала о смерти матери императрицы и о непристойных подробностях этого?

Перо в его слегка дрожащих пальцах описало полукруг и сухо ткнулось не смоченным чернилами концом в бумагу.
Сначала Орло выслушает свою собеседницу, а после всё запишет. К тому же письменные принадлежности, этот зловещий чистый лист и перо сухо царапающее бумагу, должны воззвать к совести дерзкой дамы. Орло не зря читал некоторые книги. Из них он почерпнул знания о воздействии на человеческий ум, теперь это нужно проверить на практике.
Пот мелкими каплями выступил у него на лбу. Советник вздохнул и сердито сдвинул брови.

+1

8

Мэриэл возможно не стала бы говорить того, что сейчас вертелось у неё на языке, но всё сложилась так, что сдерживаться просто не имело смысла, она просто не видела другого выхода, кроме как вывести Орло и поскорее отмучаться. В какой-то степени ей хотелось умереть больше нежели кому-то снова прислуживать, а от пыток первый вариант был ближе нежели второй, поэтому выбор стал для неё даже слишком очевиден.

- Это ты говоришь мне? Ха, и вправду разбивать мне как и любой другой нечего, сердце у тебя каменное, уже давно зачерствевшее не в силах испытать ни любовь, ни преданность, ни жалость, всё это чуждо таким как ты, - её голос начинал срываться на крик, то ли от обиды, то ли из-за страха того, что её ждёт совсем скоро, хотя возможно это просто начиналась истерика, которую можно было прервать одной пощёчиной данной наотмашь, дабы привести в себя леди, которую несло всё дальше и дальше. Она искренне полагала, что сам Орло не будет пачкать об неё руки, думая что она грязная женщина, пропащая настолько, что делила постельное ложе с одним из их врагов. А ей было плевать на всё, её тело это её дело  и спит она лишь с тем с кем хочет. Жаль что подобное не касалось замужества, но тут имеем что придётся.

- Ты издеваешься надо мной? - она прищурилась наигранно, чтобы выглядело так будто бы она наглядно сомневается в его адекватности.
- Я рассказала Екатерине спустя полчаса, после того как сама случайно узнала, - конечно кто будет считать время сколько прошло, да и дело в том никто не сможет узнать, как точно обстояли дела, ведь никто не подглядывал и не сверял сколько прошло между тем как Григорий проболтался ей по дурости в этом, а она по своей же дурости желанию чтобы правда восторжествовала рассказала всё Екатерине.

- Но ты слишком глуп чтобы осознать всё это не правда ли, для тебя я всегда была недостойной находиться рядом и ближе к Екатерине, чем вы с Велиментовым. Признайся, внутри тебе же было завидно, что это не тебе первому обо всех планах говорила императрица а мне, что у нас с ней была тайная дружеская связь, которую не понять мужчине.

Отредактировано Elizabeth Saltzman (2022-02-08 20:21:55)

+1

9

— Мне плевать, что ты рассказала ей, Мэриэл. Сейчас я спрашиваю тебя и если ты не станешь выполнять мои просьбы, придётся по-плохому. У вас была тайная женская дружба? Нет, не тайная, и я огорчу тебя, Мэриэл. Я не завидовал тебе. Сначала ты была мне безразлична, а потом я ненавидел тебя. Просто посмотри сейчас, где оказалась ты со своей тайной дружбой, и где я, — ему уже не хотелось сохранять спокойствие. Расчёт и вовсе отошёл на задний план. Разозлить советника императрицы было не сложно, потому Мэриэл могла насладиться теперь его жёсткими словами, а так же источающим злобу взглядом.
Он не шутил. Ещё одна выходка самовольной бывшей служанки, и с ней не будет больше никто сюсюкаться.
Орло очертил пером в воздухе силуэт лица собеседницы, покидая свое место. Он направлялся к двери, за которой было опасно тихо.
— Начинай говорить, Мэриэл. Я всё запишу и быть может мы с тобой попросим принести нам чай по случаю торжества. Я серьёзен. За этой дверью ждут моих указаний на твой счёт. Только от меня зависит, как с тобой в ближайшее время поступят. Расскажи мне всё и не упрямься. Сейчас эта твоя черта крайне не уместна

Он говорил тихо, так, чтобы она слышала в его голосе напряжение и нетерпение. А так, ещё и не скрываемую злобу.
Орло даже изменился в лице, становясь мрачным как небо перед грозой. Опасное небо, которое вот-вот осветится вспышками молний и снизойдет карой на землю.

+1

10

Девушка рассмеялась в голос, пусть и слова, её когда-то подельника были не особо уж и весёлыми. Но внутри себя Мэриэл ликовала, у него не осталось аргументов к её виновности, потому он и старается надавить на неё, запугать, чтобы придворная леди сама сдала себя с потрохами, как казалось ему. Но к превеликому сожалению, говорить то действительно было нечего, потому что она ничего противозаконного не совершала, кроме как полюбила мужчину, из вражеского союза, если его вообще возможно назвать подобным образом.

- Какой же ты всё-таки остолоп, Орло, - усмешка не сходит с её лица, устало разминая шею, наклоняя голову медленно то вправо, то влево, потрескивая костяшками, брюнетка продолжает, - я тебе сказала всю правду, что ты так яростно желал услышать, но по всей видимости для тебя это не достаточно, - девушка драматично закатила глаза и скорчила унылую мину, - мне правда жаль, что я не оправдала твоих надежд и не бросила Екатерину, в отличии от вас с Велиментовым. Вы думали, что она недостойна быть императрицей, когда бросили её практически одну в этом серпентарии? Бежали куда? На войну?! Не смеши меня, особенно ты, военных дел мастер, - девушка уже откровенно насмехалась над мужчиной.

Мэри понимала, что Орла в данную секунду вполне себе мог бы позвать стражу, чтобы её отвели в камеру, куда-то в подземелье и заперли до того момента, пока она не согласиться сотрудничать и рассказать всё, что как думал советник императрицы она скрывала. Морить голодом, истязать и пытать, это было вполне в духе русских, чтобы наказать и сломить непокорных. Однако, даже на этот случай у неё имелся козырь в рукаве, по крайней мере именно так она и думала.
- Я буду говорить только с Екатериной, или ты её позовёшь сюда, или у тебя нет другого выхода, потому что в случае реализации своих угроз тебе придётся лишиться меня как информатора, - теперь она говорила уверенно и тихо, её спокойствию в данной ситуации можно было разве что позавидовать, - я наложу на себя руки и покончу с собой, а из остальных вряд ли удастся выбить признание. Твой ход, - брюнетка устало прикрыла глаза и стала выжидать реакцию Орло, всё зависело от него.

Отредактировано Elizabeth Saltzman (2022-04-21 22:15:43)

+1

11

Мэриел делала всё так раздражающе, парировала словесные удары как опытный оратор, но Орло не собирался сдаваться. Да, он сейчас злился.
Во-первых потому что не знал как поступить. Приглашать по просьбе пленницы Екатерину - возмутительно. Императрица доверила ему это дело и он не может не оправдать её ожиданий. Он должен справиться с поставленной задачей, пусть и не является военных дел мастером. Орло советник. Все его навыки носят теоретический характер, но просиживание штанов в тылу достаточно редко подводило его.
Во-вторых.. он не может ударить женщину.
— Ты не наложишь на себя руки, — советник подошёл к своей дерзкой собеседнице и положил ладони ей на плечи. Он сейчас в опасной близости от способной на преступное деяние женщины. Прекрасно осознавая риск, и внутренне содрогаясь от волнения, Орло продолжал говорить, держа ладони на чужих плечах. — Потому что надеешься на её прощение. Женщину может понять только женщина. Ты говорила о вашей тайной дружбе. Мэриел. На самом деле мне не нужно твоё признание. Я, с твоего позволения, тяну время, и никто из нас не знает, что сейчас происходит. Мы с тобой в одинаковом положении. То, что на твоих запястьях оковы, а я стою перед тобой, не означает моего превосходства. Всё зависит от.. её благосклонности. Сейчас она недовольна тобой, завтра может вновь пожелать слушать твои мудрые женские советы. Сегодня ей нужно, чтобы я разговорил тебя, но через несколько дней моя верность будет не в цене. Мне нравится её непредсказуемость, эта девичья ветренность, опасность, риск, потому что только в таких руках нашей земле светит великое будущее. Умение располагать к себе людей, дарить им заботу, истязать кнутом, отлучать от себя - её сила, и мы с тобой всего лишь маленькие люди. Можешь ничего мне не говорить. Я.. Я сообщу ей о своей неудаче и она отправит к тебе того, кто справится

Последние слова он проговаривал с горечью, проталкивая сквозь зубы с хриплым шипением. Ему невыносимо гадко говорить такое, думать о таком, и все же в словах Орло есть истина.
Он отнял одну из рук от плеча пленницы, опустил пальцы в карман и извлёк на свет ключ от её оков. Избегая встречаться с Мэриел взглядом, советник Екатерины убрал ключ обратно в карман, прекрасно зная, что пленница видит. Видит все, следит за каждым его движением, и вот-вот метнется к нему, сшибая с ног, или ударяя оковами на запястьях по голове.
Орло стиснул зубы. Закрыл глаза и прикрыл едва дрожащей ладонью свое лицо.

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » это допрос, Орло?