пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
А Карвер голодный холостяк!!!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Когда пишешь заявки, не забывай о ламах!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » history of beverly marsh [it]

history of beverly marsh [it]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://64.media.tumblr.com/6a7b90dbd50fbd09e0c8551b5265c8f0/ff961247821d9dff-e0/s540x810/6ab03308268ddd2dd5588b747db0c90b0486da41.gifv

history of beverly marsh

beverly marsh // ben hanscom // bill denbrough // pennywise

[icon]https://64.media.tumblr.com/fbaf3ed2bed1d2c33abb2f208bc44bab/999822d300978319-6d/s540x810/3c5bd84a7a349c7f12c89621f2ff5b95da9f5d73.gifv[/icon][nick]Beverly Marsh[/nick][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Беверли Марш</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>it</fan>am i a slut or little shit?</div>[/lz]

Отредактировано Natasha Stark (2021-12-21 03:29:49)

+3

2

[lz]<div class="lz"><fan>It</fan> Слышите? В город приехал цирк.</div>[/lz][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Пеннивайз</a>[/nm][status]Pennywise[/status][icon]https://static.yabl.ua/media/public/uploaded-files/pennywise.gif[/icon][sign]-[/sign]

Слышите?

Музыка играет.

- Ля-ля-ля-ля-ля-ля….

Сегодня в город приехал цирк, красные алые шарики летают.

- Мы все будем летать, Джорджи… иди к нам, мы будем летать вместе.

- Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля…

- Я танцующий клоун, Пеннивайз. Хи-хи…

Череда дней одинаковых, что преследует меня с начала времен, никак не прекращается. Лица сменяются, голод остается. Я люблю страх, что по жилам детей течет, насыщая кровь сладостью и особенным ароматом. С взрослыми сложнее, они опорочены и совершенно лишены фантазии, извечно наполнены скептизмом и терпеть не могут клоунов. Подсознательно знают, что стоит за масками добродушных людей, и пропускают мимо ушей и глаз то, что лишает их детей. Вкусненьких, сладеньких, и таких одиноких. Потому что, они хотят играть и летать с нами.

- Джорджи… мы будем летать, ха-ха-ха

Я так голоден, я так хочу есть. Я снова проснулся, снова ощутил потребность отыскать особенного ребенка и напугать его до смерти. Самое прекрасное в моей вечной жизни – это охота на одаренных фантазией детишек. Они так любят придумывать монстров под кроватью, что я не могу отказать в себе удовольствии стать тем, чего они так страшатся встретить в своей жалкой короткой жизни. Милые детишки, что видят чудовищ в темноте и ощущают липкий страх повсеместно. Я могу быть для них всем, чем угодно, только дайте мне волю. Дайте мне нектар опасности и чувство приближающегося страха. Шаг за шагом, улыбка за улыбкой.
- Беверлииииии, - сладким голосом зову рыжеволосую особенную девочку. Я знаю, как сильно её обижают другие девушки в школе. Знаю, как она прячется от них в туалетной кабинке, где иногда она курит. Занимается плохими делишками. Но… есть одно огромное но. Ха-ха. Она боится своего отца, но не боится своих мучительниц. Интересно, очень интересно.
- Беверлииииии, - в голосе звучит недовольство. Глас из трубы зовет девушку заглянуть вниз, коснуться черного отверстия, пожирающего воду, прислушаться к тому, что творится внизу.
- Беверлиииии, мы все тут летаем, идем к нам, - играет музыка из цирка, пахнет попкорном и сладкой ватой, детишки смеются, они все тут летают и ощущают себя прекрасно. «Они все тут летают, Беверли». Миллионами огоньков, что блуждают по округе и не могут выбраться из западни моей паутины. Никто не выберется, а я голоден, очень голоден.
- Беверлииии, - вновь слащавый голос раздается из трубы. Осаждаю свое нетерпение, хочу довести девушку до исступления. Она должна меня бояться, опасаться, представлять себе ужасы и страхи, в которые я сумею воплотиться по легкому мановению руки и добраться до неё и её сладкой нежной плоти. Комната играет красным, кровь брызжет в стороны. Красный мой любимый цвет, он так напоминает кровь и её очаровательный привкус металла и страха. «Иди сюда, моя сладкая, я покажу тебе, где они летают». Красные шарики, яркие огоньки, завораживающие и поглощающие душу. «Тебе не захочется уходить, ты будешь моя».
- Мы все тут летаем, ты будешь летать с нами, Беверли? – сотни детских голосов, среди которых можно услышать каждого пропавшего ребенка в Дерри. Город, который мало кого волнует. Город, который принадлежит мне.

+2

3

[nick]Beverly Marsh[/nick][icon]https://64.media.tumblr.com/fbaf3ed2bed1d2c33abb2f208bc44bab/999822d300978319-6d/s540x810/3c5bd84a7a349c7f12c89621f2ff5b95da9f5d73.gifv[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Беверли Марш</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>it</fan>am i a slut or little shit?</div>[/lz]

[indent] Беверли невидяще смотрит в зеркало. Ей плевать на отражение - надо просто остановить на чем-то взгляд. Закрывать глаза слишком страшно - когда ты не видишь ничего вокруг, ты слишком уязвим. Лучше отстраненно пялиться в одну точку, завернуться в деланое безразличие - как в раннем детстве ты прячешься под одеяло от выдуманного монстра под кроватью. Вот только когда ты взрослеешь, замечаешь, что чудовище, которое сидит посреди гостиной, скрываясь под маской любящего отца, пугает куда сильнее, чем придуманный монстр из-под кровати. Непослушные пальцы сжимают ножницы до боли в побелевших костяшках. Дрожащими руками она отстригает прядь за прядью - и с каждым щелчком ножниц она словно избавляется от какого-то груза, висящего на сердце. Сквозь плотно сжатые губы прорывается сдавленный всхлип. Нет, плакать нельзя, слезы - показатель слабости. Плевать, что никто не видит - нельзя признать эту слабость даже самой себе. Ведь стоит только позволить себе поблажку, как никогда уже не сможешь вновь взять себя в руки. И тогда уже от тебя ничего не останется. Будет только маленькая хныкающая девочка, прячущаяся в углу шкафа.

[indent] Она резко опустила руки, вцепившись в край раковины - только ножницы чересчур громко звякнули о керамику. Вновь взглянула в зеркало, уставилась в глаза своему отражению. Покрасневшие, полные злости, но сухие. Никаких слез. Эти два слова она мысленно повторяла снова и снова, словно пытаясь убедить в этом саму себя. Встряхнула головой, пытаясь вновь взять себя в руки, тыльной стороной кисти вытерла хлюпнувший нос и принялась за работу. Густые кудрявые волосы резались плохо и приходилось вновь и вновь кромсать одну и ту же прядь, чтобы избавиться от нее. Но все было к лучшему. Это была перемена - мельчайшая, но перемена. И дальше будет только лучше. Очередной щелчок ножниц и, зашипев от боли, она прижимает к губам кровоточащий палец.

[indent] - Черт тебя дери! - отец в соседней комнате, за закрытой дверью, так что ругаться приходится беззвучно. Не ругаться тоже невозможно - ножницы зацепили тонкую кожу на суставе пальца и царапина ноет каждый раз, стоит сделать хоть малейшее движение. Воцарившуюся тишину нарушает звук - звук тихий, едва различимый. Бев приходится вслушиваться, но лишь поначалу - голос становится все громче. И он зовет ее. Вот только зовет он ее не из маленького окна под потолком, не из-за двери - голос доносится из сливного отверстия раковины. Незнакомый, чуть свистящий и до омерзения приторный. Она хочет отойти от раковины, убежать, выйти из этого проклятого дома - вот только не может и пошевелиться. Вместо этого Бев будто со стороны наблюдает, как тянется к сливу, как будто пытаясь достать оттуда говорящего незнакомца. Отвращение затапливает ее, стоит только ощутить под пальцами холодную и скользкую поверхность. Беверли уже готова уйти, вот только голос становится все громче. 

[indent] А потом все становится красным.

[indent] Кровь повсюду. Она брызгами ложится на стены, заливает пол и Бев чувствует, как носки промокают насквозь. Кровь покрывает и ее, склеивает волосы, затекает в глаза, попадает в рот - и на языке Беверли чувствует мерзкий солоноватый привкус. Крови много. Слишком много. Это никак не могло бы быть реальным - но оно так.

[indent] Беверли кричит.

[indent] Вот только никто не придет на помощь. Никогда не приходили.

[indent] Крик слышит только отец - который не видит ничего. Не видит красных луж на полу, кровавых разводов на зеркале. Единственное, что его волнует - отрезанные волосы - и Бев снова передергивает от отвращения.

[indent] Она сбегает из дома при первой же возможности. Под ярким летним солнцем страхи отступают - солнечный свет отгоняет их куда эффективнее тусклой лампочки ванной комнаты. Беверли прячется в проулке и достает спрятанную пачку сигарет. Закурить получается далеко не с первого раза - спичка то и дело тухнет в дрожащих руках.

[indent] Никто не придет на помощь.

Отредактировано Natasha Stark (2022-05-07 00:07:48)

+3

4

[nick] Bill Denbrough[/nick][status]Йо-хо, Сильвер![/status][icon]http://pa1.narvii.com/6660/1fa8d082a3554cf15d1f094373e684d12ea43b20_00.gif[/icon][sign]https://thumbs.gfycat.com/FortunateLeanJapanesebeetle-max-1mb.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Билл Денбро</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>It</fan> Мы будем быстрее всех.</div>[/lz]

Жизнь как шоколадные конфеты – постоянно попадаются с разными начинками. К сожалению, мне не повезло и очень долгое время мне попадаются лишь те конфеты, что с марципановой начинкой. Терпеть их не могу. Такое ощущение, что проглатываешь наждачную бумагу со всеми вытекающими последствиями, да и вкус не нравится. Как каша, никакого удовольствия. Кому-то, может, и придется по душе, а я вот на дух не переношу. К сожалению, с этим приходится мириться, пребывая в своем мире, состоящем из грез и сожалений по прошлому, которое уже никто и никогда не сумеет исправить. В моей семье нет больше нас. Только я и отсутствующие родители, не особо заботящиеся о моем благополучии. Я смотрю на папу с мамой и не вижу ничего кроме отсутствующей важной детали нашей семьи. Я не вижу Джорджи, моего младшего любимого брата, которого так и не смогли отыскать в канализации Дерри. Город будто бы забрал мальчонку, поглотил целиком, но я всё еще верил, что смогу отыскать его и вернуть домой, чтобы все было как прежде. Я ребенок, верно. Тем не менее, я всё еще верю, что он жив и ещё может вернуться домой, чтобы всё было, как прежде. «Д-д-джордж-жи-и».
   Иногда мне кажется, что братик смотрит на меня из темных провалов сточных канав или же, из скрывающихся за углами проулков. Его присутствие осязается кожей, дуновением ветерка, приносящим его воздух, и много чем ещё. Порой, я вижу, как оживают старые фотографии и на них прыгает Джорджи в желтом дождевике, как ни в чем, ни бывало, а однажды, я даже видел грязные следы от его резиновых сапог на полу в гостиной, ноги в которых постоянно намокали и грозили отправить ещё одного Денбро в постель с градусником под мышкой. Ох, если бы я тогда не смазал воском тот злосчастный кораблик, ничего не произошло бы, я в этом уверен!
   В очередной раз я решил, что послышался тонкий голос брата. Он звал меня к каналу, обещал показать что-то важное. До боли знакомый голос влек к себе, однако, на пересечении двух улиц я остановился и посмотрел в, совершенно иную, сторону. Это было едва уловимое касание, призыв к действию, новая переменная моего пути. Не умея сопротивляться подобным аномалиям, я повернул голову в сторону новых обстоятельств и уверенным шагом направился к ним. Заметил вдалеке знакомое рыжее пятно, в котором были какие-то неясные очертания и вскоре не сомневался в верности избранного маршрута.
   Перед самым поворотом за угол я остановился, чтобы отдышаться и собраться с мыслями. В первый раз приходилось преследовать девочку и думать, а, как и о чем стоит с ней заговорить. На висках проступили капельки пота, которые я смахнул небрежно тыльной стороной ладони, после чего тяжело вздохнул и сделал несколько решающих шагов в неизвестность. Практически ввалился в проулок и неловко улыбнулся, поправляя на плечах лямки рюкзака. Пара глубоких вдохов и заговорил, волнуясь и запинаясь практически на каждом втором слоге.
- П-п-п-ривет, Б-б-бев-верли-и, - непроизвольно сжимаю и разжимаю кулаки, оттягивая шнурки на лямках портфеля, сглатываю ком в горле, снова улыбаюсь. Дышать глубоко – это позволяет собраться с мыслями и начать взвешивать все за и против, дабы речь стала более понятной.
- П-п-почему т-ты з-з-здесь одна? К-к-как т-ты? – только сейчас замечаю, что шикарные длинные волосы девочки превратились в короткие, криво подстриженные пряди. Практически физически ощущаю разочарование от этого вопиющего наблюдения. Мне нравилось представлять себе, что волосы девочки подобны огню, пожирающему всё вокруг себя.
- К-к-красивая п-прическа, - Беверли всегда красива, и привлекает к себе внимание. Вряд ли её красоту можно испортить чем-либо. Скорее, подобное лишь раззадоривает и без того сильный интерес. Беверли Марш кажется сказкой, едва осязаемой и такой близкой, что протяни руку и будет твоей, но именно это действие и кажется кощунственным. Ветер ведь не поймаешь, но его можно попытаться приручить, как это делают дети при помощи воздушного змея. Как это всегда делаем мы, разбегаясь по тропинке, утягивая за собой белоснежную нить с бумажным исполином на другом конце. 
- Ч-что с-с-случилось? - ведь не просто так она здесь сидит и курит, верно?

+2

5

[indent] Уже третий окурок полетел под ноги, а Беверли затянулась снова. Казалось, если она так и продолжит сидеть здесь и выкуривать сигарету за сигаретой, то все забудется - как страшный сон уходит из памяти, стоит лишь открыть в комнате окно. Проблема была в том, что это был не сон - Бев была абсолютно уверена, что все это реально. Она не могла объяснить как, почему и что произошло, но оно произошло - по крайней мере оно было реально для нее. Поэтому она и не сходила с места - либо пока не сможет стереть этот кошмар из памяти - либо пока скоропостижно не скончается от рака легких, до которого - с таким количеством выкуренного, могло быть вполне недалеко. Интересно, сколько пройдет времени, пока ее не хватится отец? До вечера его точно не будет, но потом... И сколько времени ему понадобится, чтобы ее найти - этот вопрос пугал ее куда больше. Казалось, что вернуться к нему было даже страшнее, чем вновь войти в залитую кровью комнату. Бев отчаянно зажмурилась и затрясла головой, пытаясь избавиться от навязчивой картины перед глазами. Нет, она не будет это вспоминать, ни за что. Это слишком, слишком для этой чертовой жизни в этом чертовом городе. Уйдя в свои мысли, Бев чуть не пропустила раздавшиеся шаги. Нельзя, чтобы ее видели в таком состоянии. Она грубо мазнула тыльной стороной кисти по глазам, стирая невольно выступившие слезы. Заозиралась в поисках места, куда можно было бы спрятать сигарету, но вовремя увидела знакомую фигуру в начале переулка. От Билла Денбро можно было не прятаться. Тот не потащит ее в полицию, не нажалуется учителям - и уж тем более - ее отцу. Биллу можно было доверять - хотя бы это. А может быть и не только.

[indent] - Привет, Билл, - радостный тон дался с трудом, но она быстро подстроилась. Легко научиться говорить так, как от тебя ожидают - если, конечно, твоя мотивация - попытка избежать избиения. Ей никогда нельзя было быть грустной, или усталой, или даже недостаточно радостной. Ей давно пришлось привыкнуть изображать более счастливую версию себя - а за изображением счастья она так легко научилась примерять на себя равнодушие, заинтересованность и многое другое. Вот и сейчас она изображала дружелюбную радостную Бев - хотя на самом деле хотелось выть волком и умолять о помощи. Она поднялась на ноги, цепляясь пальцами за кирпичи. Ноги держали с трудом, но она старалась не показывать этого. Бев чуть смущенно накрыла подошвой уже затушенные окурки и оттолкнула их назад. Ничего не случилось. Все хорошо. - Я тут просто... - она на мгновение замялась, закусив губу. - Гуляю, вот. Решила немного пройтись, все равно школы сейчас нет. Ты же не расскажешь никому про... - она помахала в воздухе недокуренной сигаретой. В ее тоне на миг скользнула озабоченность. Ей надо было знать наверняка. - А что ты тут делаешь? Ты же вроде живешь в другой части города? - Бев с натянутой улыбкой попыталась перевести тему. Ей не слишком хотелось обсуждать произошедшее, тем более вряд ли кто поверит, что с ней произошло. Если бы она сама услышала эту историю, то просто покрутила бы пальцем у виска и посоветовала рассказавшему обратиться в ближайший сумасшедший дом. И вот теперь на этом месте оказалась она сама - и это было страшно.

[indent] - Ты секреты хранить умеешь? - выпалила она, внезапно решившись. Кажется, Бев перебила его рассказ, но сейчас ей было не до вежливости. Принять это решение было сложно и она боялась, что в любой момент сама может пойти на попятный - чего делать было категорически нельзя. Она обхватила себя руками и затараторила, - Мне надо тебе кое-что показать. Ты поможешь мне?

[nick]Beverly Marsh[/nick][icon]https://64.media.tumblr.com/fbaf3ed2bed1d2c33abb2f208bc44bab/999822d300978319-6d/s540x810/3c5bd84a7a349c7f12c89621f2ff5b95da9f5d73.gifv[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Беверли Марш</a>[/nm]

Отредактировано Natasha Stark (2022-05-07 00:08:08)

+3

6

[nick] Bill Denbrough[/nick][status]Йо-хо, Сильвер![/status][icon]http://pa1.narvii.com/6660/1fa8d082a3554cf15d1f094373e684d12ea43b20_00.gif[/icon][sign]https://thumbs.gfycat.com/FortunateLeanJapanesebeetle-max-1mb.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Билл Денбро</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>It</fan> Мы будем быстрее всех.</div>[/lz]

Даже не знаю, что хуже - когда тебя открыто, игнорируют, или же, когда пытаются солгать, смотря прямо в глаза. К первому я даже привык, как-то. Родители усиленно, старались меня не замечать. А может, и правда, не замечали. После того, как не стало Джорджи, они ни разу не улыбнулись и не посмеялись. Меня будто бы не стало, как и брата. Я был призраком для своих собственных родителей, или же, им был Джорджи, из-за смерти которого, я не мог достучаться до папы с мамой. Это казалось мне не справедливым и неправильным, ведь я никуда не исчез! Но этого, изменить у меня не выходило, и как итог, я перестал пытаться. Жил с незнакомцами, лица которых принадлежали родным, когда-то меня любивших. Сейчас я смотрю на Беверли и вижу напускные эмоции. Эта радость кажется фальшивой, как бы девочка ни старалась. И дело не в актерской игре – она была превосходна. Это я помню ещё с ранних школьных годов, когда мы с ней играли Ромео и Джульетту в школьной постановке. Вся суть в том, что я видел её истинную боль, она была похожа чем-то с моей. Боль от того, что происходит в твоей семье. Ну и, тем более, дети не курят за раз столько сигарет, когда у них всё в порядке. Плюс к тому же, верится с трудом, что у девушки ранее была компания. Слишком тихо и этот тон….
   Смотрю на собеседницу серьезно, упрямо поджав губы. От моего проницательного взгляда не укрылось, что девушка попыталась скрыть след своего преступления. Будто старшая сестра перед маленьким мальчиком, может перед братом, который может рассказать всё родителям. Без злого умысла, просто, посчитав это интересным. Марш не стоило беспокоиться.
- Я не р-ребенок, - упрямо произношу эти слова, не сводя взора с собеседницы. Она пыталась быть беззаботной, но я увидел, что её что-то тревожит. И это точно не количество выкуренных сейчас сигарет.
- Это т-твой с-секрет, - раскрывать чьи-либо тайны не входит в мои привычки. Марш может делать всё, что хочет, но говорить о ней кому-либо я не стану. Мне не хотелось бы, чтобы кто-то говорил за моей спиной, так что, Беверли может не опасаться за свой секрет.
- Я н-никому не с-скажу, - уверенное утверждение. Согласный кивок головой. Девушка может на меня положиться. Выдохнув кратко, пожимаю плечами и усмехаюсь. Школы нет, что ещё я мог забыть здесь?
- Г-г-гулял, - правдивый ответ. Хотел сходить в кино и купить жевательных конфет в магазине на углу, но, потом передумал и решил просто пройтись. Иногда глазеть на витрины многим интереснее, чем ходить за покупками. Представляешь себе всякое, и это отвлекает немного от настоящего, которое радостью не отличается. Так вышло.
   Но, это сейчас и не важно. Я вижу, что Марш сама не своя. Мне кажется, что она нуждается в моей помощи. Согласно киваю головой. Опять. Секреты я хранить умею. Более того, прекрасно знаю, каково это, когда их кто-то желает раскрыть. Я ещё ни одного чужого секрета не предал огласке. Думаю, это можно считать, как сохранение чужих тайн. Но, мне кажется, что кто-то другой должен составлять обо мне мнение. Мало ли, всё наоборот? Никогда не стал бы предателем, и все-таки, люди часто врут.
   Кратко выдыхаю и подхожу к собеседнице ближе. Неудобно говорить с человеком, практически срываясь на крик. Будет не правильным вести диалог на повышенных тонах. Не стоит привлекать лишнее внимание.
- Что случилось, Б-беверли? – спрашиваю обеспокоенно, видя, как девочка обнимает себя за плечи. Мне, и, правда, интересно, что заставило её чувствовать себя подобным образом. Однако так и не смог себя заставить прикоснуться к ней. Глубоко вздыхаю, нервно сглотнув, хмурюсь.
- К-конечно, Б-беверли! С-скажи, ч-что м-мне д-делать, - от волнения начинаю заикаться на каждом слове. Так каждый раз – стоит мне начать волноваться и слова приобретают навык прыжков. Никак не могу поймать слова и выговорить их нормально. Иногда бывает самому неловко от этого недостатка. Благо, большинство людей предпочитают делать вид, что ничего не произошло.
- К-куда идти? – не смотря на факт, что мы с Марш давно не общались, я был готов ей во всем, в чем она попросит, оказать поддержку. Она помогла нам добыть медикаменты для Бена, а ведь могла бы просто пройти мимо. Мы были у неё в долгу, ну и, она просто мне нравилась. Девушка с волосами цвета заката или утреннего костра. Да и не важно, насколько сильно она мне симпатична, главное, что я могу ей помочь, оказаться полезным. Время такое – нельзя быть одному, лучше, чтобы друзья были рядом, и тогда, мы сможем все преодолеть. Сообща. Чувствую, этим летом нас будут ждать приключения. Какие именно, я ещё не понял. Не могу видеть будущее, а интуиция пока молчит. Знаю только, ни кому не удастся остаться в стороне. Грядет что-то странное и необычное.
- Т-ты можешь п-положиться на меня, - иначе никак не может быть!

+1

7

[indent] Бев умеет врать. О, как хорошо она умеет это делать! Ей пришлось научиться - иначе бы она давно не выдержала. Ложь, напускные эмоции, выдуманные занятия - самые верные и единственные ее друзья в последние несколько лет. Но, черт побери, как же сложно изображать радость и безмятежность, когда внутри все буквально выворачивается наизнанку - а от одной мысли, что рано или поздно придется вернуться домой начинало нешуточно тошнить. Бев мимолётно удивилась, как она до сих пор не блеванула прямо здесь в переулке.

[indent] - Я знаю, прости, просто я немного... Не в своей тарелке, - судорожно выдыхает она. Недокуренная сигарета летит на землю, она непроизвольно подносит руку к уху и начинает теребить сережку - Бев всегда так делала, когда не могла на чем-то сосредоточиться. Все вокруг кажется неправильным, неестественным. Солнце слишком яркое, тени наоборот слишком черные, гул машин сливается словно в белый шум из телевизора. Она потрясла головой, отгоняя наваждение. Обычный летний день, ей нечего бояться. Наверное. Бев облизнула пересохшие губы и внезапно поняла, что она не знает, как рассказать о произошедшем. Что ей сказать? Что с ней говорил кто-то из канализации, а потом оттуда полилась кровь? Да это звучит как самая паршивая страшилка у костра! - Случилось... Кое-что странное, - медленно произнесла она, рассматривая асфальт под ногами. - Это сложно объяснить, да и вряд ли ты поверишь - я бы не поверила, расскажи мне кто, - она выдавила смешок. Пожалуйста, выслушай, поверь, пойми. Помоги. - Это надо видеть. Я покажу, тут рядом.

[indent]- Идем, нам сюда, - решившись, наконец выпалила она и вцепилась Биллу в запястье. Возможно она сжала слишком сильно, но она боялась отпустить, боялась, что уйдет единственный человек, кто оказался рядом. Она сжала губы и потащила его за собой.
По пожарной лестнице наверх, в комнату через окно - привычный маршрут. Она сделала Биллу знак подождать, а сама прошла в коридор.

[indent]- Папочка? - в ответ тишина. Ничего не изменилось, все еще на работе  - и прийти должен не скоро. У них есть время, чтобы избавиться от... этого - чем бы это не являлось. - Идем, - голос, кажется, дрожал. Она застыла перед дверью в ванну, боясь открыть дверь. Там внутри все покрыто красным. Там пахнет смертью и железом. Бев не трусиха, но такое выведет из себя кого угодно. Коротко выдохнув, она взялась за ручку, толкнула дверь и резко отступила назад. Она не хотела туда заходить - не хотела даже видеть забрызганную жирными красными пятнами шторку, лужи на полу, жуткие потеки на стенах. Эта картина и так стояла перед ее глазами, стоило ей закрыть их хоть на секунду. Бев обхватила себя руками. Несмотря на июньскую жару, ее знобило. Она закусила губу, чтобы зубы не стучали.

[indent]- Ты тоже это видишь? - напряженно спросила она. Билл был ее последней надеждой. Если он сейчас спросит "что?", то она, наверное, просто сойдет с ума от ужаса и безысходности. А может быть она уже рехнулась и все это - лишь галлюцинации больного мозга? Она должна знать.

[nick]Beverly Marsh[/nick][icon]https://64.media.tumblr.com/fbaf3ed2bed1d2c33abb2f208bc44bab/999822d300978319-6d/s540x810/3c5bd84a7a349c7f12c89621f2ff5b95da9f5d73.gifv[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Беверли Марш</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>it</fan>am i a slut or little shit?</div>[/lz]

+2

8

У меня нет повода не доверять Бэверли. Если она говорит, что произошло нечто странное, надо значит пойти, посмотреть и помочь, если получится это сделать. В этом мире сложно быть ребенком – взрослые постоянно не доверяют, не верят, делают вид, что тебя нет. Все на кого мы можем положиться – это наши ровесники и те, кто попал в аналогичную беду. Я слышал голос Билли в подвале и видел его мокрые следы с грязью, оставленные красными маленькими сапожками и желтым дождевиком, с которого стекали дождевые капли. Скажи кому – тоже не поверят, и сам потеряешься в реальности, что рисует непонятный кульбит. Так что, просто нужно набраться смелости, согласно кивнуть и после следовать за Беверли по пятам. Ничего сложного, всё вполне понятно и объяснимо. И в доме её царит вполне понятный уют и нелегкая небрежность. Ведь, она здесь живет, в жилом доме никогда не будет идеального порядка.
   Странный маршрут, краткое ожидание и вот, мы стоим перед дверью в мир ужасов и необъяснимых вещей. На крохотную ладонь, что сжимает крепко мою руку, я стараюсь не обращать внимания – волнение в груди бьется, я сжимаю её пальцы чуть сильнее. Когда она открывает дверь и отступает назад, я синхронно вперед выступаю и смотрю на ванную, что вся в крови. В нос ударяет реальный металлический запах, от вида алой жидкости становится не по себе. Всё в крови, забрызгано ею, нет ни одного участка чистого пространства. Некоторое время молчу, удивленно приподнимая брови, после чего сглатываю ком в горле и смотрю на Марш, пытаясь понять, как вести себя дальше. Девушка здесь живет – нельзя оставлять всё в таком виде, надо убрать кровоподтеки и привести ванную в порядок. Не будет же Беверли постоянно обходить это помещение стороной.
- Нам н-н-нужна помощь. Мы не с-с-справимся вдвоем. Я м-могу позвонить? – я давно выучил номера телефонов мальчишек. Достаточно сделать несколько звонков и группа неудачников соберется воедино, чтобы помочь Марш справиться с этой досадной проблемой. Она не останется одна – мы поможем, приведем в порядок её жизнь, насколько это возможно.
- Ребята с-скоро будут, - согласный кивок головы. Сообща мы управимся быстрее, и не возникнет у Марш проблем. Разобьем фронт работ и приступим. Мы стали хорошей командой за короткое время, думаю, никто не против, если среди нас появится девчонка. С Бев рядом хорошо, она своя, совсем другая, нежели остальные девушки из класса. Видимо, это лето особенное, помогает собраться тем, кто существовал до этого всегда порознь. А теперь еще и странные вещи, что страх нагоняют и сводят с ума.
- З-з-знаешь, Б-б-беверли, я т-тоже в-видел кое-что с-с-странное, - Марш не стоит себя винить в том, что она контролировать не в силах. Она не сошла с ума и это не заразное явление. В городе что-то происходит, страшное, и с этим надо как-то бороться. Но как? Мы всего лишь дети, сумеем ли мы поступить правильно, не имея поддержки взрослых? Я не знаю. Уверен только в том, что нам всем стоит обсудить происходящее с нами, решиться на конкретный важный шаг. Никак иначе нельзя.

+1

9

[indent] Ее накрывает волной облегчения и она, наконец, выдыхает. Бев сама не заметила, что все это время стояла, боясь сделать хоть вдох. С плеч словно свалился груз. Она не сошла с ума. Это действительно произошло - ведь они с Биллом не могут рехнуться оба, правильно? Она пошатнулась и вцепилась пальцами в косяк. Бев казалось, что из нее выпустили весь воздух, как из воздушного шарика, - еще немного и ноги совсем перестанут ее держать. Она прижалась к стене, медленно сползая вниз.

[indent] - Ты... Видишь, да? Все это? - недоверчиво протянула она. Голос немного дрожал, но она смогла с ним справиться. У нее вырвался облегченный смешок и Бев прижала руку ко рту, пытаясь подавить неуместный сейчас смех. Спасибо тебе, спасибо, что подтвердил это, спасибо, что готов помочь. Мысли бешеным вихрем крутились в голове. - Я уже думала, что у меня начались галлюцинации. Отец, он... - Бев сглотнула комок в горле. - Он этого не видел. Для него все было в порядке. Когда он из ванной выходил, у него... У него все руки были в крови, - она помотала головой, отгоняя вспыхнувшее воспоминание об окровавленной ладони, тянущейся, чтобы коснуться ее волос. Бев передернуло от смеси омерзения и ужаса. - Да-да, конечно. Вы правда мне поможете? - впервые за очень долгое время она почувствовала надежду. Настоящую, искреннюю. Веру в то, что они со всем справятся. Так или иначе.

[indent] Пока Билл звонил, Бев смогла немного восстановить душевное равновесие. Дверь ванной была плотно закрыта и Беверли даже не хотела смотреть в ее сторону. Пока что. Стремясь оказаться подальше, она скользнула на кухню и загремела чайником. В груди разливалось тепло и она не могла сдержать улыбку. Она еще до конца не верила, что все решится настолько быстро. Да, что-то подсказывало ей, что случившееся это только начало - и впереди будет еще больше... странного - но все же, если они смогут разобраться с этим - это будет уже небольшая победа. И так, шаг за шагом все будет лучше. С каждым днем.

[indent] - Они придут? - Бев обернулась, едва ли не сбив чайник с плиты. Да, вдвоем это бы заняло слишком много времени, но если их будет больше... Уборка не займет больше пары часов. - Спасибо тебе, - она едва сдерживалась, от того, чтобы броситься ему на шею. Насколько же сильно может измениться душевное состояние за каких-то несколько минут. Сейчас Бев была почти счастлива. Она кивнула Биллу в сторону стула, пока наливала кипяток в две разнокалиберные чашки. У них было еще немного времени до приезда ребят, начинать без них не хотелось - у Бев внутри все сжималось, стоило лишь подумать, о том, что придется вновь туда войти - пусть даже и вдвоем с Биллом. Чем больше людей, тем меньше страха. - И ты тоже?! - Беверли обернулась. Неужели это что-то коснулось не только ее? - Расскажешь мне? Я не буду настаивать... Но я готова тебя выслушать - если ты хочешь поделиться, - она криво усмехнулась. - Я уж точно не буду осуждать и говорить, что тебе показалось. После... Ну ты понял.

+1

10

Думаю, мои комментарии были излишни, когда Беверли задавала свой вопрос. Я лишь в молчании неспешно кивнул головой, так как был озадачен видом ванной комнаты не меньше самой девушки, которая просила о помощи. Я старался держать себя в руках и не позволял паническому страху взять надо мной верх. С виду спокойный, я чувствовал, как бешено сердце бьется в груди. Хотелось бежать, не разбирая дороги, и все же, ради Бев я не мог позволить себе сбежать. Я обещал, я должен быть рядом, даже, если от металлического запаха крови мне становится немного дурно.
-В-в-взрослые не в-видят н-ничего, - когда я слышал Джорджи и видел грязные мокрые следы на полу, никто из родителей не обратил внимания. Будто бы этого не было, как собственно, и меня самого. Сейчас, слушая Марш, я понимал её состояние и пытался объяснить, что при всём своем желании, она бы и не смогла доказать отцу, что комната реально в крови. Даже, приведи она свидетелей в виде нас, никто бы не смог нам поверить. Потому что, взрослые верят лишь своим глазам, а что там говорят дети – их волнует мало. Будь это даже радужный пони на радуге, они бы не поверили. Правда, в этом случае решили бы, что разыгралась фантазия, а по поводу окровавленной комнаты подумали бы, что мы сошли с ума и надо наведаться к психотерапевту. Так что, проще ничего не говорить, нежели привлекать к себе гнев предков. Мы сами по себе. Это факт.
- К-конечно, Беверли, - пытаюсь улыбнуться ободряюще, но выходит немного криво. Запираю дверь ванной комнаты до поры до времени, пока другие ребята не придут. Когда мы оказываемся на кухне и все нужные звонки совершены, я кратко поглядываю в окно и помимо этого любуюсь девушкой, что хозяйничает на кухне. Столько лет прошло со школьного спектакля, а она мне всё так же сильно нравится, о чем сказать не хватает смелости. Мне за это стыдно и немного неловко.
- Д-да, самое м-меньшее, через п-пятнадцать минут, - согласный кивок головы, после я хмурюсь, сосредоточенно рассматривая свои руки, тяжело выдыхаю, вспоминая Джорджи, и после поднимаю взор на саму девушку.
- Д-думаю, все в-встречались с п-подобным, я д-думаю, ч-что поднимаем этот в-вопрос п-позднее и к-каждый расскажет, что с ним п-произошло, - я мог бы сейчас рассказать обо всем Беверли, но повторять лишний раз рассказ не хотелось. И не потому, что она девочка, вместе будет лучше поведать о своих страхах. Есть ощущение, которое дает подсознанию сигнал, чтобы уберечь от опасности, поджидающей в ванной комнате. Будто то, что всё это сделало, подслушивает под дверью и ждет, когда о нем заговорят, дабы напасть и сожрать наши души.
   От этих мыслей меня передергивает, и я позволяю себе сглотнуть ком, подкатывающий к горлу.
- Б-будет лучше, если мы б-будем в-вместе, - поясняю то, что меня тревожит, очень надеюсь, что Марш меня поймет. Есть чувство, что вместе мы сильнее и нам стоит держаться друг друга, чтобы преодолеть всё бок о бок, а не порознь. Не зря ведь, в древности выживали те, кто умел держаться группами. И мне хочется верить, что эта тактика сработает.

+1

11

[indent] - Так вот значит как... - Бев рассеянно кивнула. Взрослые не видят. Взрослым все равно. Это охотится на детей - как иначе объяснить все эти исчезновения? А взрослые закрывают глаза и отворачиваются. Они идут прочь, оставляя испачканными руками следы крови на дверных ручках. Беверли устало покачала головой. На душе скребли кошки - будешь тут радоваться, когда понимаешь, что никто из взрослых и не заметит, если тебя убьют. Заметят максимум пропажу. расклеят листовки. Ее лицо будет украшать все окрестные столбы и доски объявлений, пока сверху не приклеят новые плакаты о чьем-то очередном исчезновении. Такая перспектива ее не радовала ни на мгновение. Вот только вместо отчаяния Беверли чувствовала злость. Да ни за что она не позволит так с собой поступить! Она мало в чем была уверена, но вот то, что она хочет жить, Бев знала наверняка. Жить долго, сбежать из этого проклятого города, самой стать взрослой и забыть, забыть все, что здесь произошло.

[indent] - Не может такого быть, - Бев издала нервный смешок. Руки продолжали предательски дрожать, но она чувствовала, как постепенно самообладание возвращается к ней. - Думаешь, и правда все? - она вскинула голову, закусив губу. До сих пор отрицание было ее доспехом. Не было этого, больше не будет. Никто не должен знать, больше никто не должен пострадать, нет, нет, НЕТ! И сейчас это все начинало ломаться. Если что-то подобное так или иначе случилось с каждым, то понятно, почему этот город настолько недружелюбен к... Да ко всем, черт его дери! В Дерри нельзя было сделать и шаг, чтобы не наткнуться на осуждающие или откровенно издевательские взгляды. Но только все переносят кошмары по-своему. Кто-то закрывается в себе, кто-то прячется от всего мира, а кто-то вымещает свой страх и злость на других. Таков Дерри, чертов городок, который стоило бы стереть с лица земли.

[indent] - Нам все равно ждать, - Бев виновато пожала плечами, опуская перед Биллом чашку. Ее пальцы сомкнулись на своей. Тепло от чая грело ее руки, растекалось по всему телу, успокаивая. Она чувствовала, как выравнивается дыхание и перестает так отчаянно колотиться сердце. Как к похолодевшим было пальцам вновь возвращается чувствительность. Но тревога все еще не отпускала ее до конца. Бев то и дело поглядывала в окно в сторону пожарной лестницы - не мелькнет ли там кто-то из друзей Билла. Время уходило, а она так хотела закончить со всем этим до прихода отца. Он не должен ни о чем узнать. Нет, о том, что творится в ванной, если верить Биллу, отец и не узнает - но сердце Беверли сжималось каждый раз, когда она думала, что устроит отец, узнав, что она привела кого-то домой. И особенно, что этот кто-то мальчик. А уж если вскроется, что таких гостей было даже пятеро... Бев не хотела думать о том, что могло бы произойти в этом случае. При одной только мысли, в горле вставал холодный ком и голова начинала кружиться. Нет, отец не должен знать. Все должно быть сделано быстро.

+1

12

[nick]Ben Hanscom[/nick][status]влюблен, но не сломлен[/status][icon]https://c.tenor.com/grNMT3GVQxcAAAAd/ben-hascom-jeremy-ray-taylor.gif[/icon][sign]_[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Бэн Хэнском</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>it</fan> Жар твоих волос, Угли в январском костре. Я в нём сгораю.</div>[/lz]

Билл позвал нас. Череда звонков призывала нас к дому Беверли, и мне было не по себе от осознания, что я зайду в святая святых девушки, в которую я влюблен. Цвет её волос напоминал угли январского костра, а от самой неё всегда пахло спелыми зелеными яблоками с корицей. Легкость и изящество Марш рождало во мне бурю эмоций, и с ними мне было очень сложно совладать. Я писал ей хокку, которое придумал сам. Я восхищался тем, что она слушает, как говорит и как двигается. Её глаза цвета неба, уносили меня высоко к солнцу, чтобы затмить сиянием всю жизнь и всё, связанное с ней. Я был влюблен, безоговорочно и самозабвенно и с этим ничего нельзя было сделать. Я просто влюбился и всё. Назад дороги не было.
    Я стоял в нерешительности перед дверью, ведущей в дом Беверли, а потом пришли мальчишки, и смущаться было неуместно. Я улыбнулся друзьям, пожал им руки, и после постучался, чувствуя смятение. Уши горели огнем, а стоило девушке открыть дверь, как и я вовсе обомлел. Не так скоро я ожидал посмотреть в голубые озера, ограненные темной радужкой глаз.
- Привет, Беверли, - мечтательно произнес я, смотря на свою собеседницу, как на Богиню. И, пожалуй, это могло бы продолжаться многим дольше, если не Билл, выглянувший из-за спины Марш. Тут пришло осознание, что Денбро был всё это время с прекрасной феей, пока мы собирались её помочь.
- Привет, Билл! – пожав руку другу, я поспешно зашел внутрь, не желая показывать своих искренних истинных эмоций. Я и без  того едва не провалился сквозь землю и после долго пытался придти в себя, когда увидел окровавленную ванну. Я не стал восклицать вслух, но по мне пробежалась толпа мурашек, и не оставалось сомнений, что мы все видим один и тот же ужас. Реальность становилась кровавой и ужасной, и в неё мы - дети, были совершенно одни.
- Беверли, - я хотел позже  сказать всё самое важное, что чувствовал по отношению к этой красивой девочке, но тут взгляд зацепился за Билла, который стоял рядом с моей возлюбленной и я не стал им мешать. «Я толстый…а Билл красавчик». Опустив взор, я отхожу в сторону, чтобы вернуться к остальным. Мы закончили уборку, осталось решить, что делать дальше. Уже позже, когда Марш и Денбро показались в коридоре, где стояли остальные ребята, я решил выйти вперед и озвучить мысли, которые наверняка, посещали всех. Прежде чем мы уйдем и реальность снова станет нормальной, надо решить, как поступить нам всем дальше.
- У всех ведь происходит что-то странное, верно? – мы все видели то, чего видеть не должны.

Отредактировано Eliot Waugh (2022-09-18 20:27:36)

0

13

[indent] Они пришли! Они все действительно пришли. Беверли смотрела на входящих ребят и не верила своим глазам. В горле встал комок, она не знала, что делать: прыгать от счастья, или же наоборот сесть и разрыдаться - все от того же счастья? Она с трудом удержалась от того, чтобы не броситься на шеи тем, кто пришедшим на помощь. Ее глаза сияли, а губы сами по себе растягивались в улыбке.
Спасибо! - Бев прижала руки ко рту, пытаясь сдержать дрожь. Но ее хорошее настроение быстро испарилось, стоило ей вспомнить, что предстоит сделать. Она поджала губы и молча ткнула пальцем в сторону ванной. - Все там. Красиво, да? - она криво улыбнулась, хотя и чувствовала, как желудок снова подкатывает к горлу. Судя по белым лицам парней, они видели ванну в полной ее кровавой прелести. Она издала нервный смешок, первой берясь за тряпку.

[indent] Они справились даже быстрее, чем Беверли рассчитывала. Возможно дело было в пяти парах рук, возможно в том, что все они хотели как можно быстрее избавиться от кровавых потеков и резкого, металлического запаха крови. Бев посмотрела на свои руки - она несколько раз отчаянно терла их куском мыла - но ей все равно казалось, что кровь впиталась в ладони и вот-вот вновь выступит наружу - стоит только сжать кулаки.  Она так хотела, чтобы все это было дурным сном - проснуться бы сейчас и понять, что ничего этого не было. Что не было тяжелых, испачканных темно-красным тряпок, густого запаха, от которого кружилась голова. Перед глазами все еще плавали красные пятна. Мерзость. Но Бев понимала, что это все наяву - и никуда от этого не сбежать - уж в пределах Дерри точно. 

[indent] - У всех было что-то подобное, да? - Бев посмотрела на Бена, который первым поднял эту тему. Храбрый. До этого все они молчали, переваривая произошедшее. Пальцы нервно теребили полу рубашки. Отчаянно хотелось курить, но Беверли держалась. - Просто.. Если мы поделимся, то может быть будет не так страшно? Что было у меня вы видели - и мы с этим справились, вместе, да? - она почувствовала очередной прилив благодарности. Они действительно отбросили все свои дела и пришли только чтобы помочь ей справиться с пережитым кошмаром. Наверное, так и поступают друзья, верно?

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » history of beverly marsh [it]