пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » we bleed the same

we bleed the same

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

2

[nick]Laura Yanes[/nick][status]cause I'm a little unsteady[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0a/5f/29-1625986169.png[/icon][nm]Лора Янес, 22[/nm][lz]Начинающий маг[/lz]

Наверное, что-то подобное испытывали люди, когда их отпрыски делали первые шаги или произносили первые звуки, которые люди называли словами. Лора медленно пробиралась через кошмары, которые через неё пытались вырваться в мир. Но она ещё не взяла их под свою власть. Она ещё только училась магии, она не понимала свою природу.

Немного раздражало.

Уже столько месяцев Аббадон ждал, когда она подойдёт достаточно близко, чтобы он мог с ней поговорить. Его бывшие братья постарались, чтобы для него и других «предателей» или как их называли в Эдоме «прозревших», дорога была максимально сложной. Он потратил все свои остатки связи на попытку сделать наследника. Если бы она не появилась на свет, ему пришлось бы ждать пол века, пока он не восстановит силы.

Но она появилась на свет. И пробираясь сквозь её кошмары связь с миром смертных становилась всё сильнее.

Ещё немного и он смог бы проникнуть в смертный мир сам.

Но до этого он должен притянуть её к себе как можно ближе. Притянуть к своему миру.

Медленно одно ужасное видение заменялось другим, всё более и более мрачным, пока не остался один мрак. Из мрака Аббадон явил себя.

— Elvar'linast'vir, — эхом растеклись слова демона по пустите. Казалось правильным говорить со своей плотью и кровью на своём родном языке. Отпрыски демонов должны понимать слова демонических языком интуитивно, без какого-либо обучения, но дальше он всё равно продолжил на этом примитивном английском. Наверняка, она и так была достаточно растерянно. Её душа вызывала сомнения, нерешительность и страх — не стоило усугублять ситуацию.

— Это место без страха, — объяснил Аббадон. Он медленно придвинулся, подошёл, но как будто не идя, вставая рядом с девушкой. В кошмаре он мог бы быть настолько большим, насколько захотел бы, настолько страшным, насколько захотел бы. Но это было место без страха. Она не должна была его бояться. Демон выглядел почти как человек, одетый во все черное и почти растворяясь с мглой вокруг. Медленно он развел руки и улыбнулся, как будто приглашал в объятия.

— Я так рад наконец с тобой поговорить.

Не смотря на успокаивающее зелье, сон ее был беспокойный.

Она видела свой разрушенный дом, от которого осталась лишь груда камней. Будто средневековый замок, забытый после битвы. Ни криков, ни сирен пожарных машин — лишь зловещая тишина. Голова болела, словно зажатая тисками, а каждый шаг давался с большим трудом, будто кто-то намеренно тянул ее назад и заставлял смотреть на свое «творение».

Хотелось сбежать, но каждая попытка заканчивалась лишь более ужасной картиной. Мертвые родители, окровавленный Маркус, чьи желтые кошачье глаза меркли все больше с каждой секундой... Он тянул к ней свои руки и обвинял во всем. Лора не сопротивлялась. Это была ее вина. Ее и только ее. Но стоило другу приблизиться к ней, как сон снова менялся и все повторялось по новой, пока, наконец, Янес не поглотила тьма...

Пробуждение было подобно прыжку в холодную воду. Резко осознав, что все это было лишь ночным кошмаром, Лора устало провела ладонью по лицу, стряхивая последние остатки страха и замешательства.

Пожалуй, стоило послушать Магнуса. Интересно, сколько раз за эти несколько месяцев она говорила себе это? Но чародейке хотелось стать сильной или хотя бы, чтобы Бейн считал ее таковой, что приводило Лору... К таким ситуациям, как эта.

Громкий голос заставил ее застыть на месте, нелепо пошатнувшись, когда осознание происходящего, наконец, нахлынуло на нее, словно лавина. Отец. Да, Лоре ещё не приходилось сталкиваться с демонами, но этого и не требовалось. Она знала. Просто знала.

Забавно. Он выглядел практически, как человек. Странный, но человек. Глупо было верить, что отец просто решил проведать свою дочурку. Ее жизнь давно перестала быть такой простой. Но что ему было нужно? Магнус говорил, что демоны редко являлись своим детям. Для них их плоть и кровь были лишь незначительными песчинками в бесконечном течении жизни. Теперь Лора понимала почему. От демона исходила такая сила и могущественность, что Янес понимала: здесь она абсолютно бессильна.  Одно неверное слово и ее уничтожат, как очередной расходный материал.

— Здравствуй, отец, — тихо проговорила она, будто пробуя на вкус последнее слово. Противно. Демон обманул ее мать. Для него это было обыденным делом. Сколько ещё таких несчастных бродило по миру? Сколько у нее было братьев и сестер? Скольким из них повезло выжить? Но нет, спрашивать было нельзя, — Не думала, что когда-то увижу тебя.

— Ах, ну как же, — Аббадон не сдавался. Он всё равно хотел получить от своей преемницы объятия. Этот чудовищно человеческий жест они ценили. Наверняка, ей говорили про него все гадости, наверняка, его рисовали каким-то монстром. Ему нужно было избавиться это этой стигмы. Стереть грань между демонами и ангелами, сравнять поле.

Души нуждались в доверии.

Проблема в том, что у бездушного демона было мало представлений о том, как это доверие заслужить. Или насколько на самом деле оно было ценным. Он представлял, но не понимал.

В своей более-менее мясной оболочке он подошёл и положил руки на плечи девушки. Он двигался подобно дыму. Казалось, его тело вот-вот развеется от любого дуновения ветра. Но только он вторгнулся в личное пространство девушки, как очертания его руки стали четче. Прикосновение было реальным. Или казалось очень реальным. Разницы такая маленькая, что не заметная.

— Конечно, я должен был с тобой увидится. Ты моя маленькая принцесса, — Аббадон коснулся рукой растрепанных волос и провел пальцам по ним, сразу их расправляя. Его маленькая принцесса должна была выглядеть прилично. — Я присматривал за тобой всё это время. Думаешь, это совпадение, что этот ужасный сумеречный мир не находил тебя так долго?

Девушка невольно вздрогнула, когда почувствовала, как отец коснулся ее. Вполне себе осязаемый и настоящий. Надежды на то, что это лишь мираж или плод ее больного воображения рассыпались в прах. Как и то, что его на самом деле здесь не было. Мог ли он убить ее во сне? Лора не хотела этого выяснять.

Быть тихой. Спокойной. Не взболтнуть лишнего. Кажется, все просто, но на деле... Как сдержать себя, когда демон первыми же словами так удачно надавил на ее самую большую мозоль?

Сделав шаг назад, Лора нахмурилась, чувствуя, что загорается, словно свеча. От ласкового прозвища чародейка злилась ещё больше. За ним не крылось ничего хорошего. Демон, словно кузнец, ковал ее жизнь, управляя каждой мелочью, о чем свидетельствовали его следующие слова. Отвратительно.

Янес начало мутить. Поскорее бы проснуться.

— Но ведь это привело к катастрофе, — парировала она отцу, не найдя в себе силы промолчать, — Столько разрушений лишь из-за секундной злости!

— Из-за секундной? — Аббадон оскалился. Возможно, с какого-то ракурса это можно было принять за улыбку. Но сам он едва сдерживал издевку. Души придавали отпрыскам демонов силы, но одновременно с этим лишали их сил. Затмевали их разум, не давали им понять, на что они на самом деле способны.

Или кем на самом деле являются.

Призрачная рука коснулась щеки девушки, в жесте, который выглядел даже заботливым. Он продолжал к ней тянуться, продолжал пробовать быть близко.

Всё-таки она была его крови.

— Ты злишься уже годами, — демон звучал даже завороженно. Оскал пропал с его лица и он просто смотрел на девушку своими черными глазами. — Катастрофы, потери, боль — источники нашей силы. Твоей силы. Силы принцессы кошмаров.

Лору не первый раз называли принцессой. Будучи дочерью богатых родителей, она никогда ни в чем не нуждалась. Неудивительно, что такое прозвище ей нравилось. Оно говорило о том, что окружающие ей завидуют и для Янес, никогда не считавшую свою жизнь идеальной, это значило поистине многое.

Но теперь...

Принцесса кошмаров. Звучало тошнотворно и ужасно. Наверное, в этом и был весь смысл, верно? Демон выглядел крайне довольным собой.

Лора тихо засмеялась, чувствуя, что ещё один крохотный шаг в сторону и ее полностью поглотит истерика.

— Не называй меня так, — голос ее звучал грустно и будто безжизненно, — Почему ты решил появиться сейчас?

— Я пришел, когда был нужен тебе больше всего, — снисходительно улыбнулся демон. Ему нужно было, чтобы грусть её прошла, но он не представлял, как это сделать. Проще всего было её напугать, заменить глупые эмоции на те, что были ей роднее всего. Но Аббадон понимал, что риск задеть её душу был слишком велик. Так, что она начнёт бояться его и себя.

— Я хочу помочь тебе принять, кто ты такая на самом деле. Принцесса. Моя принцесса. Принцесса Эдома, — Аббадон протянул девушке свою руну, предлагая за неё взяться, как будто готов был её куда-то проводить, а сам завороженно уставился в её глаза. — Они же тебе сказали... да?

Родители. Это слово должно было обволакивать безопасностью и любовью, словно защитный барьер. Наверное, так и происходило у нормальных людей. Но Лора такой не была. Ее не покидало чувство, что она угодила в капкан, словно глупое животное. И все, что ей оставалось — отбросить здравый смысл и позволить инстинкту самосохранения взять бразды правления в этой непростой ситуации.

Янес инстинктивно взяла отца за руку, и вздрогнула от ощущения его холодной кожи. Будто мертвец. Впрочем, было ли это так далеко от истины?

— Я... я не понимаю, — обречённо произнесла чародейка, чувствуя себя до тошноты слабой и беспомощной. И только в глубине сознания будто включилась лампочка. Вот он, ее единственный шанс узнать, что случилось с Маркусом. В глазах появились первые проблески решимости  — Но хочу знать все.

Аббадон улыбнулся. Хищно, но довольно. Он чувствовал, что его дитя тянется к нему. Он чувствовал, что получает все больше власти над ней.

Помолчав немного, он продолжил более сдержанно.

— Не все маги рождаются одинаковыми, — спокойно начал он, удобнее перехватил руку дочери в своей, слегка погладив ее пальцы. — Большинство магов появляются в вашем мире от швали, от низшего сорта. И, как у вас там люди говорят? Яблоко от яблони?

Демона на пару мгновений ответ взгляд. Лицо у него было целиком искажено в презрении. О всех низших демонах он думал одно — пушечное мясо. Но потом он снова перевел взгляд на Янес, глядя на нее с восторгом.

— Но не ты. Ты особенная. В тебе течет кровь Принца Ада. Ты отмечена великой силой, — он повел пальцем в вверх по ее руке, так, чтобы поднять рукава и выставить напоказ ее чешую. -— Все видят в тебе дракона.

Абаддон ненадолго отпустил руки девушки и закатил рукава. На них сейчас красовались точно те же узоры чешуи, что и у нее, только казались больше и ярче.

— Все видят твою силу. Кто-то ее боится, кто-то ее хочет себе заполучить. От этого все твои беды.

Отредактировано Dorian Pavus (2021-12-20 20:17:28)

+2

3

Место, в котором оказывается Магнус ощущается иначе. У него сразу появляется пару теорий где он и как с этим быть. Как бы хорошо подключить к обсуждению своих друзей и вместе распутать клубок странной демонической магии, которую они потом смогли бы использовать. Ему определенно придётся в этом разобраться, если он хочет продолжать обучать Янес.

—  Лора? — Бейн не чувствует много, но знает, что она где-то тут. Она в центре этого урагана.

Маг ведёт пальцами, создавая простое заклинание освещение. Свет не прорывается сквозь тьму, как будто это и не огонь вовсе, а скорее ткань какая-то. Но хотя бы на кончиках пламени нет черного дыма, какой был снаружи. Хоть что-то. Магнус щелкает пальцами и отправляет простым заклинанием светлячка. Тот проскакивает во мрак, оставляя за собой след, который ведёт к Янес.

— Лора, — заметно спокойно выдыхает Бейн, когда всё-таки замечает её. Он срывается с места, пытаясь подбежать. Она его слышит?

— Посмотри на меня, Лора.

Это так странно. Лора будто везде и одновременно нигде. Перед глазами мелькает бесконечная вереница воспоминаний, но теперь когда она знает правду, все воспринимается совсем по-другому.

Глупая. Наивная. Бесполезная. Слабая. Да, магия огнем горит в ее жилах, но Янес считает себя худшей хозяйкой для такой силы, которую только можно было придумать. Стоит что-то сделать. Отомстить за Маркуса. И Малькольму, и....

— Ты?, — спрашивает она удивлённо. Злость потихоньку отступает, уступая свое место очередным сомнениям. Зачем Магнус пришел, раз только использует ее? Чародейка решает ничего не утаивать, чтобы увидеть реакцию наставника. — Я встретила отца. Он мне все рассказал.

— Ох, Лора... — Магнус тяжело вздыхает, немного замедляясь. Он смотрит на неё с сожалением, с сочувствием. Он уже знает, что во всём кошмаре, который творится сейчас в Бруклине замешан Высший Демон, но всё равно до этого момента теплилась надежда, что он до неё ещё не добрался.

— Для демонов врать тоже самое, что для нас дышать. Что он сказал? — наверное то, что Бейн уточняет может вызвать тревожные звоночки. Но он должен знать. Он не может отрицать то, что сам по крайней мере считает правдой.

— Он представился? — с куда большим волнением спрашивает Магнус. Маг не представляет, кто конкретно из принцев являлся родителем Лоры. Только подозревает, что у них не одни и те же отцы, он бы почувствовал присутствие родной крови. Но вариантов всё ещё было много.

— Принцесса Эдома, — протягивает она, словно поет и истерично смеётся. — Он не врал. И мы оба это знаем.

Все происходящее какое-то безумие. Но по крайней мере, теперь она знает про смерть Аббота всю правду. И уже только это говорило не в пользу Бейна.

— Как низко с твоей стороны было придти меня утешать, когда ты знал, кто виноват в смерти Маркуса. Что, защищал своего друга? Такой маг, как Малькольм может творить что угодно, а остальные будут его прикрывать?

— Я обещал тебе, что его накажут, — настойчиво говорит Бейн. Кажется, то, что Янес знает историю своего происхождения является только половиной беды сейчас. Конечно, когда беда приходит, она приходит не одна. Она берет с собой всю демоническую родословную.

— Я не сказал тебе только чтобы не нервировать тебя ещё больше. Ты не целиком ещё контролируешь свои способности. И он сейчас этим пользуется, — Магнус снова пытается подойти к девушке ближе, настойчивее.

[nick]Magnus Bane[/nick][status]good demon[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/925291.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/335614.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Магнус Бейн</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>TMI</fan>I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly</div>[/lz]

+2

4

[nick]Laura Yanes[/nick][status]cause I'm a little unsteady[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/0a/5f/29-1625986169.png[/icon][nm]Лора Янес, 22[/nm][lz]Начинающий маг[/lz]

— И как же накажут Верховного Мага Лос-Анджелеса? Он заслуживает смерти за все, что натворил, — шипит Янес, словно змея, готовая в любой момент обнажить свои клыки. Девушка невольно мотает головой и резко делает шаг назад.. Каждое слово Магнуса она готова злостно оспаривать, уже забывая, что, прежде всего, хотела увидеть его реакцию, а не утопать в своих собственных негативных эмоциях. — Да мною пользуются абсолютно все! Каждый что-то скрывает! И ради чего? Эта сила разрушила всю мою жизнь, а теперь из-за нее убивают тех, кто мне дорог.

— Накажут, — всё равно настойчиво повторяет Магнус. На мгновение, он жалеет, что не разделался с ним сам, тогда когда приходил к нему. Может быть всего этого не произошло бы. Правда, думая об этом Бейн сразу понимает, что даже сейчас, даже зная всё, что натворил Фейд, Магнус его не убьет. Не из-за того, что его сковывает какая-то старая дружба. Просто это был у Магнус.

— Он попадёт под трибунал Конклава. Сумеречные охотники не простят все нарушения соглашений и им будет всё равно, пусть он хоть верховным магом всего мира себя назовёт, — фыркает Бейн. Он знает, что с обязанностями верховного Фейд давно не справляется. И Охотники, и нечисть с куда большей охотой обращается к другим магам, у которых может не было титула, но за одно не было мерзкого английского акцента.

— Как только я узнал о том, что он следит за тобой, я сорвал все защитные чары с его квартиры. Теперь, когда я знаю, я не дам ему или кому-то из его людей обидеть тебя или твоих близких.

— Почему он сам не стал моим наставником? В чем смысл?

Лора обнимает себя руками, понемногу успокаиваясь. Дистанцию она все еще сохраняет, не желая сейчас разбираться кому верить, а кому — нет. Куда важнее наконец собрать все паззлы в голове. И план Фейда ее интересует сейчас куда больше, чем собственное происхождение и даже родной отец. Если разбираться со всем, то стоит начать с самого начала, ведь верно? А без вмешательства Малькольма тогда, в злополучный день землетрясения, все могло сложиться совершенно иначе.

— Подбросил меня тебе, словно ненужного щенка. Урод.

— Потому что он идиот, — говорит Магнус. Он знает, что этого ответа Янес будет не достаточно, но ему сильно хочется высказать всё, что он думает по этому поводу. В момент, когда Фейд рассказал про Лору, Магнус даже испытал толику уважения, которую он редко испытывал по отношению к молодому магу, его решение тогда казалось правильным. Но теперь Магнус понимает, что это был не выход.

Много лет назад Рагнор не боялся способностей Магнуса, даже не смотря на то, что у старого чародея были далеко не такие великие врожденные способности. И он всё равно взялся Бейн обучать, без страха. Это отсутствие страха успокоило Магнуса, что тогда, что сейчас.

— Чего бы он не замышлял, он боится этой силы. Наверняка считает, что такие как мы должны быть где-то подальше от него, даже если мы ему нужны. Я не знаю, что творится у него в голове и, признаться, не сильно хочу узнавать после всего. Подозреваю, что там воняет, — Магнус усмехается, в своей привычной манере. Немного не уместно, но он не сдерживается.

Лора невольно фыркает. Она и сама чувствует себя идиоткой. Но впервые задумывается, что, возможно, причина и не в ней вовсе.

— Познакомив нас, Малькольм лишь увеличил эту страшную для него силу. Весь этот Сумеречных Мир будто лишен логики!

Она активно жестикулирует руками, пытаясь донести свою точку зрения, но в один момент резко замирает, только сейчас понимая, что упустила в происходящем очень важную деталь:

— А как... Зачем ты тут?, — Магнус ведь не знал о встрече с Абаддоном. А значит... Что же, Лора не имеет ни малейшего понятия, что это значит.

Отредактировано Dorian Pavus (2021-12-20 23:23:57)

+2

5

Сумеречный мир старый и запутанный. Магнус хмыкает и подыгрывает глазами. Он понимает, откуда идут все жестикуляции девушки. Он и сам был долгое время растерян. наверняка, он сказал бы что-то ядовитое по этому поводу, если бы его не парализовал вопрос девушки.

Бейн удивленно моргает, как будто ответ кажется очевидным, а потом слабо улыбается.

— За тобой.

— Но ведь это только сон, — твердо утверждает девушка, в глубине душе радуясь, что в данной вакханалии хоть в чем-то могла быть уверенной, — Одна из моих многочисленных особенностей.

В словах девушки уже не слышится былого отвращения к магии, а лишь некая обреченности. Демон много говорил о ее предзначении, но слова родителя доходили до нее приглушенно, будто натыкались на невидимый барьер. Но что она точно поняла и приняла, так это отсуствие выбора и свободы в данной ситуации.

— Это... кое-что объясняет, — хмыкает Магнус, немного задумавшись. Он перебирает пальцы, думая о том, что стоит с этим делать, но переводит взгляд снова на Лору.

— Я бы предположил, что это сейчас смесь сна и реальности, но это прозвучит слишком претенциозно, да? — Бейну заметно нравится, что разговор становится менее напряженным. Стоит этим воспользоваться, перед тем как сказать, что весь наш город вьюга замела.

— Думаю, твой талант сложнее, чем я предполагал... что ты чувствуешь сейчас?

— Чувствую, что ты снова мне что-то не договариваешь, — Лора с подозрением косится на Магнуса, — Ты так можешь в сон любого человека вломиться? Знаешь ли, это нарушение личного пространства.

Благо, вокруг лишь темнота и никаких демонов. Лора и сама не хочет видеть отца снова, а пересекать его и Бейна уж точно не кажется отличной идеей. Запасных наставников у нее было не так много. А Магнус, не смотря на все свои утаивания, был единственным, кто бы мог раскрыть ее магию в полной мере. Почему же тогда Абаддон так нелестно о нем отзывался?

Сумеречный мир. Никакой логики. Да, точно.

— Технически, я могу в любой... — начинает Магнус, явно настороженно. Он явно не знает, как говорить плохие новости. Именно поэтому Лора не узнала раньше, что она является носительничей крови принца ада. Именно поэтому, Александр узнал это в середине боя, когда они начали кричать друг на друга.

— Но я этого не делаю. И сейчас это было другое. В твой сон было пробраться... проще... — Бейн пристально смотрит на Лору, желая поймать первые изменения в её настроение и если что, поменять свои слова. — Он вроде... распространился. Наружу... На Бруклин...

[nick]Magnus Bane[/nick][status]good demon[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/925291.gif[/icon][sign]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/335614.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Магнус Бейн</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>TMI</fan>I was alive when the Dead Sea was just a lake that was feeling a little poorly</div>[/lz]

Отредактировано Allaros Lavellan (2021-12-21 02:01:31)

+2

6

Лора пошатывается, словно от пощечины. И не верит. Конечно, не верит. Этот безумный день не может стать еще более безумным.

— Это полный бред, — яро защищается Янес, лишь в самой глубине души понимая, что даже Магнус не мог такое просто придумать, — Я что теперь буду во всех грехах виновата?!

Она указывает магу на темноту, окружающую их и продолжает:

— Этот сон даже ничего из себя не представляет. Мне просто... просто спокойнее в этой пустоте.

— Нет! Это не твоя вина, Лора! — Магнус звучит настойчиво. Он смотрит на неё строго. Каждый, кому не лень после всего этого будет обвинять Янес во всех смертных грехах, от того ему кажется настолько важным сказать это сейчас. Донести до неё, что интриги старых магов и демонов не её вина.

— Ты... ты контролируешь эту тьму? — Бейн предполагает, что тьму для неё создал её отец, но не уверен. Может быть это было её способ от него спрятаться. — Сможешь нас отсюда вывести?

— Я не хочу уходить, мне надо о многом подумать. Лучше места для этого не найти, — Лора говорит уже куда спокойнее, впрочем, в любой момент, готова снова загореться, словно спичка. Ей это не нравится. Все начиналось также в ее двадцать второй день рождения и вот где она сейчас.

Надо побыть одной.

— Но тебя вывести могу, — руку ее обволакивает черная энергия, практически сливающаяся с этим местом, — Не знаю, что происходит в Нью-Йорке, но я тут не при чем. Мне и своей драмы хватает.

+2

7

— Подожди! — Магнус торопиться с просьбой. Он боится, что если Лора оттолкнет его сейчас, второй раз у него подобраться не получится. Как минимум из-за того, что застрянет в драке с каким-то рааксом, а как максимум из-за того, что второй раз тьма будет к нему готова и не даст так спокойно пройти.

— Лора... — он тяжело вздыхает, глядя на неё заломив брови. Хочется её обнять и успокоить. Бейн протягивает к ней руку, посмотреть как она отреагирует хотя бы на этот жест. — Я знаю, что тебе страшно, ты запуталась и хочешь, чтобы все оставили тебя в покое. Но если мы сейчас этим не займемся, могут пострадать люди. Я знаю, ты этого не хочешь.

— Люди..., — это на миг отрезвляет Лору. Она тянется к руке Магнуса, но в последний момент одергивает себя и отходит, — Я ничего не делаю. Правда.

Она проводит пальцами по темноте, что ее окружает, интуитивно ощущая как магия взаимодействует с ней, как с продолжением самой себя. И чувство от этого окружения исходит странное, не такое, как обычно.

Может, Янес не так и невиновна, как думает.

— Темнота исчезает сама по себе, когда я успокаиваюсь. Уж прости, сейчас я далека от этого.

— Ты ничего не делаешь. Но это твоя тьма, — Магнус сам берет ее за руку, настойчиво, но давая возможность вырвать руку. Он хочет, чтобы она сейчас чувствовала поддержку.  Только на этот раз он не будет помогать ей направлять демоническую энергию. На этот раз Лора должна сделать все сама.

— Возьми ее всю под контроль. не давай никому, кроме тебя ее использовать. Ни Малькольму, ни твоему отцу, ни мне. Ты сильная, Лора. Сильнее, чем ты думаешь. Ты сможешь ее контролировать даже не успокоившись целиком.

Отредактировано Allaros Lavellan (2021-12-21 12:31:11)

+2

8

Да, Магнус может и пытается ее поддержать, но у Лоры не получается избавиться от ощущения, что на нее давят. И он, и Абаддон, и даже чертов Фейд. Все они ожидают от нее чего-то невозможного. И даже это невозможное уже вовсю тарабанит в ее двери, лишая всякого спокойствия, для чего этот сон и создавался изначально.

С явным раздражением, она взывает к своим силам, позволяя черной энергии поглотить и себя, и Магнуса, чтобы...

Оказаться в школьном корридоре? Янес даже не стесняется Бейна и матерится в голос. Что, ей теперь наставника по всей своей жизни водить, словно экскурсовод толпу туристов? Но одна деталь все же не проскальзывает от ее внимания, даже не смотря на скверно получившиеся чары.

— Кто-то вмешивается в мои заклинания. А они плохи и без этого!, — Лора закатывает глаза, облокачиваясь спиной на один из шкафчиков, — Да, я знаю, что ты хочешь сказать. Но я против отца не пойду. У меня ужасный инстинкт самосохранения, но не настолько.

+1

9

Магнус заметно растерян. Он выразительно моргает, разглядывая школьное убранство. Обстановка для него всё-таки не привычная - хоть и бывало дело, что он имел дело с детьми и школами, редко когда это были примитивные школы, да ещё и такие выразительные. Ленточки пяти цветов на каждом углу, такие же разноцветные листы бумаги развешапнные на шкафчиках и стенах, а над головой огромный баннер с не менее цветным то ли барсуком, то ли енотом.

- Это... должно быть безопасное место или кошмар? Не могу понять... - удивленно хмыкает Бейн, перебирая пальцы. Он думает о том, чтобы подобно Лоре прислониться к шакфчику, но смотрит на сооружение чуть хмуря нос. 

- Как никто другой я хотел бы, чтобы ты была подальше от этого шторма, Лора, - Магнус тяжело вздыхает. - Если бы всё было так просто.

+1

10

Не смотря на богатых родителей, школа Лоры не отличалась особой вычурностью и роскошью. Обычные коридоры, обычные шкафчики, обычные подростки. Когда-то школа была центром ее вселенной, сейчас же это все кажется Янес глупым. Игнорируя Магнуса, девушка с некой брезгливостью осматривает ярко-розовое объявление о наборе в команду черлидеров (не смотря на то что это было иллюзией, чародейка смогла почувствовать даже уже подзабытый тошнотворный запах духов, которым девочки любили брызгать и на подобные листовки, и на свои шкафчики), а затем бегло проводит взглядом по баннеру с ярко-желтым барсуком. Спарки, кажется? Ужаснее маскота не придумаешь. Лучше уж медведь. Или орёл. Другие школы всегда поднимали их на смех из-за этого.

Лора невольно качает головой и, наконец, вновь обращает внимание на наставника.

- И то, и другое. Неужели не смотрел эти глупые фильмы про американские школы?, - Янес издевательски хмыкает. Ее единственное безопасное место превращается в кошмар. По правде говоря, девушку уже не особо волновало, виноват в этом Магнус или Аббадон. - Все может быть просто. Ах, конечно же. Я ведь даже поспать спокойно не могу, вернувшись с похорон своего друга.

Янес хочется взвыть и топать ногами, как малый ребенок. Но вместо этого девушка лишь торопливо идёт к выходу из школы, не сомневаясь, что Магнус последует за ней. Не смотря на нервозность и раздражение, чародейка все же пытается настроиться на пробуждение. Реальность страшна, а теперь может стать ещё страшнее, но Лора просто хочет поскорее все закончить. Любым способом.

+1

11

- Я смотрел Человека-паука, - коротко хвастается Магнус, пытаясь немного разрядить обстановку. По крайней мере, разговоры про комиксы всегда успокаивали одного новоиспеченного вампира в клане Белькур, за которым она отказывается приглядывать. Бедняга Шервуд каждый раз удивляется тому, что сам Верховный Маг Бруклина разбирается в комиксах.

- Всегда был под впечатление, что цвета там намеренно гипетрафированы, чтобы красные лосины потом не так сильно резали глаз, - Бейн продолжает тему, настойчиво следуя за девушкой. Разговоры про Аббадона, про Эдом и катаклизмы продолжать, когда Лора и так опять на грани срыва ему не хочется. Тем более, у него есть теория, что внутри её кошмарной магии время течет иначе.

- Почему ты выбрала перенести нас сюда?

+1

12

Лора на мгновенье останавливается и едва сдерживает смех. Да, поговорить о комиксах посреди ненастоящего школьного корридора в своем сне - это именно то, что она хотела. Но, эй, хуже уже стать не может, ведь верно?

- Тоби Магуайр или Эндрю Гарфилд? Подумай хорошо, от этого зависит наша дальнейшая дружба, - на секунду отвлекается Янес, шутливо улыбаясь наставнику. На самом же деле, она подошла уже слишком близко к двери, и с каждым шагом ее храбрость уменьшалась в разы. Черт возьми, почему же так сложно просто проснуться? Своей нервозности чародейка не показывает и продолжает болтать: - Кажется, в мире комиксов ты бы занял место Доктора Стренджа. Вся эта магия, таинственность, чувство стиля и, конечно, излишняя ворчливость. Не хватает только красного плаща.

Девушка закатывает глаза, наконец прикасаясь к ручке двери. Прежде чем потянуть ее на себя, Лора тихо бормочет:

- Не думаю, что это была я.

Дверь открывается легко. На миг ее ослепляет яркий свет, а затем она слышит пение птиц, лай собак и гул чужих голосов. Она обессиленно падает на скамейку и страдальчески оглядывается по сторонам.

- Это же не настоящий Центральный Парк, да?, - Лоре, конечно, нравится Нью-Йорк и одна из его главных достопримечательностей, но при перемещении она ни о чем таком не думала. Куда логичнее было оказаться в иллюзорной копии собственной квартиры. Что же, пора признать очевидное: - Кажется, мы здесь застряли. Аббадон от меня явно не в восторге. Какая жалость!

+1

13

Магнус уже готовится к спору о том, что, очевидно, Гарфилд лучше, потому что он милее и вообще у него почти такой же очаровательный бардак на голове, как и у Александра, но Янес спасает себя сама от этого ужасного спора. Маг заметно расслабленно выдыхает, видя картины хорошо знакомого центрального парка. Хоть они и не настоящие достаточно умиротворяющие, особенно для такого коронного Нью-Йорковца, как он сам.

Для него в Центральном Парке были и сцены страшных кошмаров, и самые счастливые моменты жизни. Но он был верховным магом этого города. Лора же бы из города ангелов, того, в котором был недостаток нефилимов, но переизбыток тех, кто считает себя богами.
Шальная идея проскакивает через его разум. Он должен узнать.

- Здесь... Что-то случилось с тобой? - аккуратно спрашивает Бейн, глядя на девушку с не скрываемым переживанием. - Между тобой и Маркусом..?

+1

14

Лора смотрит на Магнуса с плохо скрываемым замешательством. Сколько раз она может говорить, что это вовсе не ее рук дело? Обида из-за неверия наставника будто обжигает. Девушка болезненно морщится и переводит взгляд на одну из компаний, занявших скамейку неподалеку. Интересно, как это работает? Превратятся ли обычные подростки в демонов, если она скажет или сделает что-то не то? Или это лишь образы настоящих людей, взятых из ее воспоминаний?

- Да брось, я бы в жизни не создала такую идеальную копию Центрального Парка, - она делает неоднозначный жест руками, показывая, что их окружает. Кажется, в иллюзии не забыли даже про мусор и собачье дерьмо. Или её просто уже настолько тошнит от происходящего и без всяких "приятных" ароматов, - Ничего здесь со мной не происходило. Я вообще не думала об этом месте.

Будь это рук дело Янес, они бы скорее оказались в том злополучном такси, где ей пришлось раскрыть свои силы, чтобы спасти и себя, и Маркуса. Или в ночном клубе, где Аббот практически добился от нее правды и без всякой аварии. Или в родном особняке, который чародейка разрушила во время первого серьезного всплеска магии. Или в странной лавке не менее странной фейри, где она тоже натворила делов. Лора мысленно закатывает глаза, когда понимает, что в воспоминаниях всплывает ещё как минимум с десяток таких мест. И когда ее жизнь успела стать настолько безумной?

- Ты что-то ещё знаешь? О Маркусе и Малькольме?, - тихо спрашивает девушка, обнимая себя руками, - Если да, то самое время мне рассказать. Все равно пока нет других вариантов. А правда... Правда может нам помочь.

Давить на жалость - глупый прием. И такой девчачий. Но, пожалуй, это все, что осталось у Лоры Янес от прежней жизни. Она грустно смотрит на наставника, понимая, что Магнус и так переживает о ней достаточно, чтобы все рассказать. По крайней мере, чародейка на это очень надеется.

+1

15

- Нет, я не это имел вв-... 
Магнус начинает объяснять свою шальную идею. Шальная идея ему сильно нравится, она помогла бы им выбраться из этого кошмара. Но он сам загнал себя в ловушку, напоминая Янес о том, из-за чего этот кошмар начался в первую очередь.

Бейн вздыхает и складывает руки перед собой. По всему его виду понятно, что ему есть ещё что сказать, от чего он чувствует себя ужасно. Наверняка, будь он помоложе лет на двести и не так глубоко в чужих кошмарах, его магия тоже начала бы странно себя вести. Хоть он никогда Лоре откровенно не лгал, полной правды тоже не говорил. Поэтому они тут.
Как же все сложно. 

Магнус вздыхает и берет девушку за руку. Ему хочется быть рядом с ней, поддержать, хотя понимает, что сейчас будет гонцом плохих вестей.
Хотя куда ещё хуже?

- Я... весьма уверен, что Малькольм убил Маркуса, - говорит Бейн, виновато опустив взгляд. Он понимает, что эта новость ударит по Янес так же сильно, как и сама новость гибели её друга.

- На прошлой неделе я узнал, что Малькольм за тобой шпионит. Я ходил к нему, - Магнус запинается немного, не желая в подробностях рассказывать как разобрал убежище коллеги на запчасти. - Думал, ясно дал понять, что ему стоит остановить все его глупые темные делишки. Знаю, в ретроспективе сильно заметно, что у нас с ним разные понятиях "глупых делишек".

Магнус не весело усмехается и мотает головой.

- Мне так жаль, Лора.

+1

16

Пожалуй, впервые в своей жизни Лора предпочитает тихо слушать и не перебивать.  Новую информацию Янес впитывает, словно губка, и эти знания будто уничтожают ее изнутри. Хотя куда уж больше?

На Магнуса она предпочитает не смотреть. Отводит взгляд, отвлекаясь на прохожих. Шумная компания рядом, то и дело, в шутку ударяют друг друга по плечу, явно наслаждаясь своим бурным обсуждением какой-то новомодной компьютерной игры. Лора чувствует острое желание к ним присоединиться, забыть о магии, Маркусе и о своих странных снах. В конце-концов, ей лишь двадцать два, она должна думать о веселье, а не о том, как спасти собственную жизнь, параллельно не уничтожив своих близких или весь Нью-Йорк.

Девушка вздрагивает, когда чувствует прикосновение к своей руке. Наверное, стоит ценить то, что у нее есть такой защитник. Лора и ценит, но крайне скверно это показывает. Все же Бейн не обязан был так возиться с ней. Особенно, если ее встреча с отцом и правда так ужасно повлияла на целый город.

- От меня одни проблемы, - чародейка всхлипывает, трет глаза руками, размазывая косметику, - Аббадон хочет использовать меня в своих целях. Фейд тоже. Боже, да я уже даже не уверена в искренности Маркуса.

Малькольм бы не стал марать руки об обычного примитивного. А это значило, что их пути пересеклись ранее. К сожалению, Лора - это все, что их могло связать с друг другом. Выводы напрашиваются неутешительные. Если даже ее дружба с Маркусом была ложью, то что ей делать дальше? И есть ли вообще смысл бороться?

Слишком много проблем. Слишком много боли.

- Возможно, меня просто не должно было существовать.

Отредактировано Dorian Pavus (2021-12-22 13:57:25)

+1

17

- Ох, Лора... - Магнус подходит к девушке, аккуратно её обнимая. Чувства, которые терзают её сейчас знакомы ему даже слишком хорошо. Долгое время он был единственным выжившим ребенком от высшего демона, долгое время он был уверен, что беды идут за ним по пятам, притягиваясь к его магии, как к магниту. Долгое время он считал, что ему не стоит существовать. Эти моменты бывает так сложно перебороть. В том числе поэтому магов не так много. Особенно таких, как они с Лорой.

- Я знаю, я знаю... тебе сейчас кажется, что всё беспросветно плохо, а сама ты какое-то Великое Бедствие... - он не сдерживается от ухмылки, сам плотнее прижимая девушку к себе. В какой-то момент значение выбранного молодым Магнусом имени немного растворилось, забылось, даже среди всех его друзей и знакомых становясь просто именем, а не ужасающим званием, которое он сам себе дал. Но иногда он вспоминает... и если не будет от этих воспоминаний улыбаться, то станет тем, чем сам себя назвал. 

- Но этот брэнд уже занят. И, признаться, он не очень хороший. Тебе мы выберем брэнд получше, такой, что будет привлекать людей типа Катарины и Рагнора. Таких, которые не будут тебя бояться и не будут думать о твоем отце или о твоей силе, когда дают тебе подзатыльники за то, что ты опять по пьяни украла ковер-самолет.

+1

18

Лора буквально захлёбывается в своей печали, горько всхлипывает, но, отчаянно обнимая Магнуса в ответ, чувствует и лёгкие нотки радости. По крайней мере, Бейн всегда рядом. Черт знает, зачем Верховному магу Бруклина такая ходячая катастрофа, как она, но Янес больше не собирается испытывать судьбу. Если чародейка кому-то и может доверять, так это только ему.

Неприятный осадок от встречи с отцом не проходит даже благодаря поддержке Магнуса. Аббадон лишь говорил с ней, но каждое слово, каждое прикосновение, каждый взгляд теперь всплывают в памяти, как нечто максимально злодейское, словно он напоил ее ядом или сотню раз ударил ножом. Янес чувствует себя использованной и преданной. Впрочем, чего она ожидала от Великого Демона? Такой громкий титул может получить только последний засранец.

Мог ли Малькольм прислуживать ее отцу? Была ли смерть Маркуса частью плана Аббаддона? Или все же обидной случайностью и наказанием Аббота за его излишнее любопытство?

Янес прикрывает глаза и ещё сильнее прижимается к наставнику. Да, может Лора больше и не была маленьким ребенком, но в этом странном мире демонов, магов и прочей нечисти, именно так она себя и ощущает. И чувство это закрепляется все больше и больше, пуская корни где-то глубоко внутри.

- Прости, я понятия не имею что делать дальше, - беспомощно бормочет девушка, даже не поднимая глаз на наставника, а затем тихо смеётся, - Ковер-самолет? Серьезно?

+1

19

- Абсолютно, - с улыбкой на лице весело рассказывает Магнус. Никогда бы он не подумал, что свои приключения по пьяни он будет вспоминать с такой теплотой. Возможно, большой частью веселья того приключения был именно указанный магический артефакт. Летать по ночным пустыням очень весело, некоторым это может даже помочь завоевать сердце бедной арабской принцессы. Магнусу это завоевало только одной из первых и худших похмелий в жизни, но всё равно было весело.

- Помню, как мы с Рагнором заблудились. И весьма уверен, что голубичка до сих пор вспоминает те времена с ужасом...

Он тихо смеется и мотает головой. Специально Бейн рассказывает девушке про ситуацию куда более простую, чем та, что творится вокруг. Достаточно ненадолго вырваться из того угнетающего, отравляющего, смертельно опасного состояния ненависти к себе и сомнений, чтобы начало становиться лучше. Всем сердцем старым маг надеется сейчас на то, что будет лучше.

- И, поверь мне, я до сих пор не знаю, как управлять ковром-самолетом. Не знание - это часть пути, - Магнус проводит рукой по голове девушки, приглаживая блондинистые волосы. Всё так же он пытается её успокоить. - Это не повод сдаваться. Я прикрою тебя тут, а ты в следующий раз прикроешь меня когда я опять украду ковер-самолет. Что может случится раньше, чем мне хотелось бы, учитывая сколько мы об этом сейчас говорим.

+1

20

Дружить с Магнусом, наверное, весело. Не смотря на свои безумные идеи, он не разрушает жилые кварталы из-за секундной злости, полностью принимает свои силы и природу, а, главное, не оказывается запертым в им же созданном сне. Рассказы про приключения наставника напоминают Лоре какой-то комедийный фильм, вроде Мальчишника в Вегасе, да только с примесью магии. Что, конечно, делает всё только интереснее.

Янес же хочет тишины и спокойствия. Насколько это только возможно в таком городе, как Нью-Йорк. На мгновенье она задумывается, насколько вероятно, что в двадцать первом веке ее захотят сжечь на костре, как в каком-то чертовом Салеме, но вскоре успокаивается и немного отстраняется от Бейна.

- Прикрою? Скорее, стану соучастницей, - с лёгким смешком отвечает чародейка, а затем вновь осматривается. Из всех возможных локаций Центральный Парк - практически рай. Лора не думает, что хочет уходить. Неизвестность пугает не меньше вышедшей из под контроля темной магии. - Если попытаюсь снова, мы просто окажемся в другом месте. Куда менее приятном. Не думаю, что Аббадон позволит нам уйти.

+1

21

- На счет этого... - Магнус елейно улыбается и снова осматривается. Он начинал уже пытаться высказать свою теорию, но тогда момент оказался не подходящим. Сейчас же он всё более и более уверен в верности своей догадки. Пока, правда, маг не уверен, что с этой информацией делать, но не сомневается, что вот-вот выяснит. Рано ещё сдаваться, у Лора только поднялось настроение!

- Ни моей, ни твоей крови или силы не достаточно, чтобы освободить Высшего Демона. Он всё ещё заперт в Эдоме, а всё это, - Бейн описывает рукой окружение, имея ввиду и сон, в котором заперта Лора, и то, что творится в приличном радиусе вокруг неё в Бруклине. - Какой-то трюк.

Магнус произносит слова вслух и понимает, что звучат они не так убедительно, как ему хотелось бы. Правда, он не сдается, продолжая мысль.

- Не хочу нагнетать, но старайся я на месте демона запереть пару назойливых магов в кошмарах, я бы не использовал... Центральны парк, если бы только у меня не было другого выбора, - Магнус аккуратно берет Лору за плечи, поворачивая его к себе спиной, показывая, как в том направлении, на самой границе поля зрения предметы и люди растворялись. Центральный Парк был большой, а Янес была в Нью-Йорке не так долго. - Он основывает это только на том, что видела ты.

Щелкнув пальцами, Бейн проверяет ещё раз, способен ли он тут использовать магию, но увы, результаты не такие поразительные, к каким он привык. Но вот Лора точно всё ещё способа и Магнус сделает всё, что в его силах, чтобы её направить.
- Думаю, это какого-то рода лабиринт. Нам надо выйти к твоей квартире или, на крайний случай, моей. Уверен, что ты достаточно их увидела, - он подмигивает и довольно улыбается, как будто они уже победили. - Попробуй пометить это место так, чтобы мы сюда случайно не вернулись. Маленькое заклинание, Аббадон даже не заметит.

+1

22

- Какой-то трюк?

Это звучит слишком незначительно и мелко. Будто "подарочек" отца не сводит Лору с ума еще более успешно, чем все, что происходило с ней за последние месяцы. Конечно, доводы Магнуса имеют смысл, но Янес не чувствует, что это хоть немного приближает ее к разгадке. А Бейн... Он всегда настроен излишне оптимистично. Впрочем прижилась бы она с другим наставником, вроде ворчливого Малькольма или Рагнора? Скорее, окончательно скатилась бы в пучину собственной неуверенности и никчемности.

Лора тихо выдыхает.

Быть может, она и не знает что делать, но Магнус не бросит ее одну. Это не в его характере. А еще он никак не может этого сделать физически. Но о таких мелочах чародейка старается лишний раз не задумываться.

- Это же не чертова Страна Чудес. Впрочем, появись здесь говорящий кролик, я бы ничуть не удивилась, - да, она совсем не любознательная Алиса. Происходящее с каждой секундой раздражает ее все больше. А от мысли, что эта иллюзия все равно лучше жестокой реальности сжимается грудная клетка и накатывает тошнота.

К чему ей возвращаться?

К родителям, которые оказались не готовы к дочери с подобным взрывоопасным сюрпризом?

К друзьям, которые уже таковыми и не являлись, достаточно легко вычеркивая ее из своих жизней?

К все еще неподвластной ей магии, которая в реальном мире будет представлять еще большую опасность, чем здесь?

Или может к людям, которые пойдут на нее с вилами, как в каком-то Салеме, по этой самой причине? Вот только в этот раз у них появится возможность сжечь самую настоящую ведьму.

- Моя квартира... - задумчиво протягивает Янес, вспоминая, что последние минуты там провела в слезах и бесконечном потоке алкоголя. От мысли об этом девушка сьеживается. И когда приятных воспоминаний у нее станет больше чем плохих? Если под победой подразумевается возвращение в уже не столь приятное для нее место, то может ей и не надо к ней стремиться? Намного проще спрятаться от проблем и никогда не просыпаться. Вот только Бейн заслуживает быть дома, а без нее он, очевидно, не уйдет. - Ладно, давай попробуем.

Легким движением руки цветы вокруг скамейки меняют свой цвет с красного на темно-синий.  Лора видит магию, струящуюся к ним и взгляд ее наполнен уже привычной обреченностью да наивной надеждой, что хоть самым элементарным заклинанием она ничего не испортит и не разрушит. А затем Янес закрывает глаза, позволяя своим эмоциям взять вверх и чувствует уже знакомый толчок, который с каждым разом все больше и больше походит на пинок под зад. И физически, и морально.

На слух определить где они оказались сложно, - Лора не слышит абсолютно ничего, - а открывать глаза чародейка не решается, пытаясь придти в себя. Остается лишь ждать комментария Магнуса, паралелльно цепляясь за всячески ускользающее сознание да стараясь удержать остатки спиртного в себе. После стольких выпитых бутылок перемещаться в пространстве, пусть и иллюзорном, - идея скверная, а она уже проделала это несколько раз. Девушка даже обещает себе больше не пить, но вскоре сама мысленно смеется со столь глупой и невыполнимой цели. Для этого ее жизнь вновь должна перевернуться с ног на голову. Только в этот раз правильно.

+1

23

Даже закрой Магнус глаза, он все равно почувствовал бы как вокруг меняется обстановка. Хотя глаз он так и не закрывал. Он, по большей части, предпочитал знать как выглядят его проблемы. Может быть, именно поэтому ему повезло с кошачьими глазами - чтобы лучше видеть и в темноте, и при свете дня, какие же проблемы вокруг себя собрал этот бедовый маг.

Течение магии под контролем Лоры уже хорошо знакомо Бейну. Все-таки, не мало месяцев он провел тренируя молодую девушку, уча её делать именно то, что делала она сейчас. Разве что на этот раз ситуация была куда напряженнее, а у Янес имелся противник. Его присутствие Магнус тоже ощущает, не так отчетливо, но ощущает.

Противнейшим образом демоническая магия кажется родной. С каждой осмысленной манипуляцией Лоры, тень влияния из Эдома становится всё слабее и слабее, но не исчезает окончательно. Окончательно она не исчезнет никогда - ни  один из них не мог полностью поменять сути своего происхождения - ни Лора, ни Магнус, ни Тесса. Чтобы не дать этому влиять на них, нужно было это принять.

Научить использовать как оружие свою уязвимость. Словами известного Тириона Линистера. Слегка перефразируя, конечно же.

- Хорошо, - кивает Бейн, когда немного осматривается на новом месте. Могло бы быть лучше, но этого, он, конечно же, не скажет вслух. Пристальным взглядом он осматривается по сторонам, пытаясь понять является ли это место какое-то магической ловушкой или только психической. Но только Лора перестает менять окружение, следы магического воздействия слабеют в десятки раз. Настолько, насколько они могут послабеть в магическом сне. - Не бойся, у тебя отлично получается.

Магнус кладет руку ученице на плечо, в подбадривающем жесте.

Они стоят посреди разрушенного особняка. Того, который своей неожиданностью вызвал потрясение всего магического и примитивного мира. Такого, который притянул к Лоре этого слизняка Фейда. Но за одно притянул к Лоре Магнуса. Нет худа без добра.

- Я понял, я понял. После этого возвращаю тебя в Лос-Анджелес. Только пообещай не становится Верховным магом прямо сразу же, давай подождем до нового года хотя бы для приличия, - тихо шутит Магнус. Он не сомневался, что рано или поздно Янес станет верховной. Если не в Лос-Анджелесе, то где-то ещё. У неё есть все задатки для этого, нужно только влиться полностью в сумеречный мир.

Бейн поворачивается, вставая напротив Лоры, чтобы она на мгновения смотрела на него, а не на разрушения.

- Ты думала про дом. Аббадон не смог отправить нас куда-то еще. Наверняка, он подумал, что это место расстроит тебя больше всего, - или меньше всего поставит его в опасность. Все-таки Бейн буквально вслух проговорил, что им нужна его или её квартира.
С другой стороны, Лора нужна ему живой, в этом Бейн не сомневался. Так что ставя эти психологические ловушки, он мог меньше внимания уделять тому, что происходит снаружи. Меньше террора - уже можно считать операцию Магнуса успехом.

- Но он не прав. Не думай про это место, как про что-то, что ты сломала. Я обещаю тебе, это не первое и последнее место, которое ты сломала. Я только пару часов назад разбил зеркало - это мелочи. Это особенно мелочи, если ты знаешь, как их починить, - Бейн пристально смотрит в глаза своей ученицы, пытаясь ей напомнить. - Именно это первое место, которое ты починила. Здесь ты первый раз взяла свою магию под контроль. И ты сможешь это сделать снова.

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » we bleed the same