пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
А Карвер голодный холостяк!!!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Когда пишешь заявки, не забывай о ламах!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » take me out

take me out

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/ZqMTbjr.png

take me out

31 октября, 1984; Хэллоуин-вечеринка у Тины

Хэллоуин - ночь страха и кошмаров, в которой подростки со всей Америки находят отличный повод для того, чтобы закатить масштабную вечеринку и как следует заправиться горячительными напитками. Тина никогда не была особо разборчивой в том, кого приглашает на свои гулянки - чем больше людей, тем лучше. И во всем этом винегрете из хоукинских школьников - где разбивались сердца и затуманивались разумы - суждено было пересечься двум девицам из разных сословий...

heather holloway & robin buckley

+3

2

Наверное, каждый пришедший на вечеринку не по своей воле, в один прекрасный момент спрашивает себя "что я тут делаю?", но если целью является утопить сомнения и переживания, этот вопрос обычно залетает в голову утром, картинно парит над унитазом, куда выполнивший алкогольную программу в полном объёме, человек так или иначе приползает, а после оставляет горькое осознание того, что легче, в общем-то, и не стало.

Хизер, впрочем, изначально не ставила целью только выпить – в конце концов, это никак бы не решило проблему социализации. Наивно будет предположить, что она оказалась гадким утёнком в Хоукинсе – коммуникабельная и общительная, она порой просто намеренно держалась поодаль, ожидая, пока с ней заговорят. Забавно, что приглашение на эту вечеринку ей прилетело от кого-то из общих с Тиной знакомых. Считая себя не такой уж далёкой от больших скоплений людей, Холлоуэй расценила это как возможность немного развеяться – свободное время после отъезда Джуд давило невыносимой пустотой, которую можно и нужно было заполнять. Уже подъезжая к нужному дому, Хизер внезапно озадачилась мыслью, почему надо было ехать сюда, а не, скажем, в спортзал. Что ж, пожалуй, некоторые судьбоносные моменты в жизни просто не могли иметь подходящего обоснуя.

Чуть только двери в царство порока и разврата открылись, Хизер мысленно отвесила себе оплеуху и закатила глаза. Хэллоуин. Сегодня был Хэллоуин. И, надо сказать, дома у Холлоуэй даже лежало подобие костюма, который они делали с Джуд. Что-то среднее между призраком и зомби, без уточнения класса и силы подобного существа. Поворачивать назад было уже поздно, потому что едва ли обратная дорога того стоила. А примерка костюма заняла бы слишком много времени, и назад Хизер бы точно не поехала.
- Похоже, на сегодня я просто жертва, которая будет картинно пугаться всей нечисти, выскакивающей мне наружу.
- Эй, Хиз, - окликнул её один из одноклассников, Брэд, чуть только она прошла внутрь и едва ли сделала пару шагов, - А ты чего без костюма?
Брэд был кем-то вроде массовика-затейника в их классе и неоднократно предлагал всем помощь в разных креативных идеях. Под Хэллоуин он, правда, внезапно становился несколько отстранённым, потому что не хотел повторять чей-то костюм и, скорее, собирал информацию таким образом, чтобы всех удивить. Ну, отчасти нечто вроде радиоактивного человека у него получилось, стоит признать. Но костюм был ужасен, как будто он поссорился со своей девушкой и она решила отплатить ему таким образом.
- Это лучший костюм, - невозмутимо ответила Холлоуэй, - Неожиданно ведь. Тебе стоит взять это на заметку.

Подмигнув, она решила просто разведать обстановку. В целом всё было куда лучше, чем Хизер представляла поначалу. Никто не торопился осуждать её халатное отношение к этой вечеринке и, проходя мимо разукрашенных тыкв и столов, где преимущественно находился алкоголь, Хизер понимала, что тематика подобной тусовки почти всегда дело десятое, если люди просто хотят собраться вместе и выпить. Взгляд некстати привлекла бутылка пива, выгодно отличающаяся от остальных, но когда Хиз протянула к ней руку, кто-то успел рвануться к ней и схватить раньше.
- Смертная, как ты могла забыыыыыть..! – раздался могильный голос, за которым последовал смешок, - Джинн, сокрытый в этой бутылке, против такой бесславной смерти!

Местные Биба и Боба, которые тоже были приглашены к Тине, не вызывали у Хизер ничего, кроме лёгкого раздражения. Они всегда быстро сливались из конфликта, потому что как-то уже видели Холлоуэй за работой в спортзале и почему-то боялись, что она может применить силу, хотя само по себе это было просто смешно, поскольку Фрэнсис, например, был выше неё и шире в плечах, а Кевин так и вовсе ходил заниматься спортом, правда не в том месте. Хизер краем уха слышала, что его отец когда-то был кмс в какой-то борьбе, однако дальше стёба приколы этой парочки, как правило, не заходили.
- Просто дай мне чёртову бутылку, - Хизер закатила глаза, мысленно давая этой парочке ещё один шанс.
- Она не чёртова, - не унимался Кевин, - Она джинова.

Фрэнсис хихикнул.
Холлоуэй сузила глаза.

- Если продолжишь в том же духе, через минуту она станет разбитой об идиотские головы бутылкой, - пригрозила она.
- Серьёзно..? – Фрэнсис посерьёзнел, - Ты ненормальная. И вообще, я первый её увидел. Пойдём, Кев.

Он покачал головой, уходя куда-то вглубь дома.

- Все мы здесь ненормальные, - с какой-то печальной усмешкой подумала Хизер.

Место, имитирующее барную стойку располагалось там же, в глубине, но, продвигаясь дальше, Холлоуэй не видела Фрэнсиса и его тупого дружка. Ей всё больше и больше хотелось выпить, хотя голос разума пока ещё не приблизился к точке кипения, и позволял контролировать как свои действия, так и объём выпитого. Что правда было интересным, так это ещё одна такая же бутылка неподалёку, которую на этот раз перехватила не рука очередного кретина, а ловкие женские пальцы.

- Привет, - как-то на автомате выдала Хизер, глядя на смутно знакомую девушку. В глаза почему-то сразу бросилось то, что она тоже была без костюма, и, честно сказать, это заставило Холлоуэй улыбнуться. Мысли про бутылку пива сразу отошли на второй план.
- Мне говорили, что костюм жертвы будет популярен в этом году, но чтобы настолько... такого я совсем не могла предположить. Я Хизер, - она подала руку новой знакомой, - Здесь и правда всегда столько, - она кивнула в сторону так, чтобы и эта девушка посмотрела за поползновениями Фрэнсиса и Кевина, - кретинов?

+3

3

  Робин никогда не любила большие вечеринки, столь популярные в среде старшеклассников.

Принято было считать, что такие вечеринки – это веселый способ провести время без надзора взрослых, перспектива чего едва ли не порадует любого подростка. Однако Робин, не имевшая родительского давления с самого рождения, не видела в этой перспективе ничего особенного – лично для себя по крайней мере. Сами вечеринки же, между тем, были излишне шумными и забитыми решительно тривиальными личностями разной степени. Из развлечений было лишь наблюдение за тем, как пьяные в стельку парни становятся еще пьянее, соревнуясь в стиле «кто кого перепьет». Нет уж, увольте. Робин куда больше привлекала ее собственная компания, а не масса незнакомцев едва ли разделяющих ее интересы или взгляды.

  Однако же, жизнь коварна.

  Ведь, хорошо это или плохо, именно ее собственная компания затащила Робин на большую вечеринку.

Кейт и Дэш были отличной парочкой и хотя, с тех пор как они начали встречаться, Бакли чувствовала себя между ними все менее и менее уютно – лишаться друзей из-за детского в сущности нежелания мешаться Роб не очень хотела. Да и сами они не спешили ее от себя отталкивать. Более того, в последнее время они оказывали ей особое внимание, точно пытаясь «расшевелить». Повод для этого был, однако наверняка они о нем не знали, так как в открытую своими романтическими невзгодами Робин предпочитала ни с кем не делиться. Но когда знаешь кого-то около десяти лет или больше – можно и без слов понять что что-то не так. Кейт понимала. Дэш тоже понимал – точнее, делал почти совсем убедительный вид, что понимал.

Это и стало причиной того, что перед началом последнего урока Робин – привычно спокойно сидевшая за партой, зарывшись во внешкольный учебник в ожидании звонка – вдруг обнаружила перед собой две фигуры, настойчиво предлагающие оранжевую листовку сомнительного содержания. Дэш опустил пафосную шутейку в антураже Подземелий и драконов, неловко подвязав к предложению звание Верховного друида, которое Робин гордо носила во время игры около месяца назад. Кейт ненавязчиво добивала протянутыми околомольбами. Прежде чем в класс зашел мистер Стайнхайт, Роб успела выйти на компромисс фразой «Хорошо, я подумаю». Но сама она прекрасно понимала, что не откажет – в этом году костюм она не готовила, так как идти за сладостями было не с кем. А мысль об одиноком времяпровождении в своей комнате в такую прекрасную ночь Хэллоуина ее отнюдь не привлекала.

Успешно делая вид, что внимательно слушает слова учителя, Бакли вцепилась взглядом в подброшенную Дэшем листовку. Заглавие гласило «Tina’s Halloween Bash». Описание красноречиво предлагало «Come and get Sheet Faced». Глаза закатились на лоб как-то сами собой. Мистер Стайнхайт, к несчастью, принял это на свой счет…

Робин прибыла на вечеринку сравнительно рано, однако неловко переминаться не находя себе места и сомневаться в целесообразности своего согласия ей не приходилось, так как виновный в ее прибытии дуэт уже был на месте. Потому, обменявшись теплыми приветствиями, Бакли приготовилась хоть разок за этот месяц забыться. «Побудем тупыми подростками!» было сегодняшним девизом Кейт.
  Робин казалось, что девиз не блещет оригинальностью или адекватным позывом.
    …Спустя два стакана волшебного пунша – ей так больше не казалось.

Первые минут сорок – за которые количество посетителей дома Тины увеличилось вдвое, если не втрое – ребята провели вместе, смеясь и обсуждая различные темы. Но жизнь – это театр, который объявляет антракты тогда, когда не очень-то и хотелось бы. Так, настал момент, когда друзья Роб попросили прощения и решили уединиться, оставляя девушку наедине с бесчисленным количеством безымянных тел, двигающихся (совсем не) в такт песне о девушках на пленке.

----------------------------------------------------

После третьего стакана в голове Бакли засела уверенность в том, что пунша с нее сегодня достаточно. Небрежный вид упитанного парниши Оскара, который этим пуншем обливался как вышедший из пустыни человек, лишь закрепил эту уверенность. Однако рациональность в ней уже теряла последние запасы кислорода, а потому сбавлять обороты насовсем Робин отказывалась. Душевные терзания насчет Тэмми отходили на второй план и в каком-то смысле это радовало. Топиться в алкоголе было лучше, чем топиться в мыслях о собственной ничтожности.

  Так, ее достаточно острый, еще не помутненный взгляд вцепился в бутылку пива, расположившуюся на столе.

Взяв ее в руки, Робин вдруг легко передернулась от неожиданности. Получить приветствие от сколько-нибудь красивого женского голоса так близко и явно в свою сторону Бакли нынче никак не планировала. Тем более от голоса незнакомого. Обычно на таких «мероприятиях» знакомиться к Бакли подходили только парни, чьи попытки удерживать равновесие всенепременно казались забавными. Посмотрев в сторону источника, Роб молча коротко кивнула и почти наверняка произнесла «привет» в голос. В действительности последнего, правда, она уверенной не была.

Стоявшая рядом девушка казалась смутно знакомой и Робин схватила себя на мысли, что неоднократно видела ее в школе, но с полной уверенностью назвать ее имя не представлялось возможным. Информационная база памяти отошла на перекур. К счастью, девушка представилась сама. Хизер. И не забыла при этом отметить костюм Робин (или точнее – его отсутствие).

Положив бутылку на место, Бакли неловко пожала протянутую руку и ухмыльнулась, бросая взгляд на свои ошметки. Доставшиеся от матери темноватые джинсы, объемные черные кеды с белыми шнурками, черная футболка и черная кожаная куртка. Последние являлись остатками с прошлого года, когда они с Милтоном нарядились в Энни Леннокс и Боя Джорджа. Ярких рыжих волос и подчеркивающей косметики, однако, Робин на этот раз не имела, обойдясь легким мейкапом. Никаких супергеройских плащей или белых простынь с дырочками у глаз.

- На самом деле я просто неудачно пародирую Эдди Уилсона. Я Робин – ответила Бакли, убирая руку. Заприметив парочку парней слегка поодаль, на которых новоиспеченная знакомая переводила внимание, Роб задумчиво хмыкнула. – Спустя множество лет проживания в этой дыре, осмелюсь предположить, что кроме кретинов здесь никого и нет! – бодро проговорила она. Даже не запнулась ни разу. Уже хорошо.

- А что, они успели уже что-то натворить? – рука машинально потянулась обратно к оставленной бутылке, но нащупала ничего кроме пустоты. Черт возьми. Жизнь полна разочарований.

+2

4

Специфика работы на самом деле здорово вытянула социальные навыки Хизер на новый уровень. Не сказать, что до этого она всегда робела перед незнакомыми людьми, но порой, в основном согласно историям мамы, это случалось, и такие упоминания её неловкого поведения раз за разом заставляли Холлоуэй-младшую сконфуженно морщить нос. Последние годы, когда она начала думать, что достигла предела в этой технике, на неё раз за разом стали обрушиваться ситуации, раз за разом проверяющие на слабо. Сначала встреча с Джуд, затем ещё несколько ситуаций на работе, когда требовалось проявить выдержку, а теперь ещё и вот это...

Впрочем, Холлоуэй быстро поняла, что зря волнуется – дом, полный нетрезвых подростков вряд ли мог сойти за здание суда или актовый зал, в котором ей надо выступить перед жюри. Ушедшие поживиться в другое место кретины так и вовсе не могли (да и, чего уж там, не хотели) портить этот момент.
Хизер как-то на автомате выдохнула и машинально оправила юбку. Вообще, уже в полной мере лицезрея "костюм" Робин и сравнивая его со своим, она бы засомневалась, определяя победителя в конкурсе на лучшую жертву. В сравнении с новой подругой, Хизер казалось, что джинсовая юбка, пусть чуть ниже коленок, но всё-таки дающая обзор на сильные икры, очень даже привлекает всяких кретинов нечистых тварей в Хэллоуин. Тем не менее, во всём остальном Робин как будто выигрывала, но только за счёт того, что сгладила (а, быть может, и вовсе не заметила) неловкость. Хизер поняла, что если бы не эта ситуация, она бы едва ли подошла, даже давая себе установку на то, чтобы развеяться. Но по первому впечатлению Робин ей нравилась, и оттого было ещё забавнее слышать от неё довольно точную классификацию Хоукинса. С поправками, конечно, но едва ли Холлоуэй стала бы активно спорить.
- Но мы ведь тоже в этой дыре, - с улыбкой парировала Хизер, - Если здесь без этого никак, я предпочла бы притворяться, чтобы меня не задавило основной массой. Как в случае с зомби.

Краем глаза она заметила, что вожделенная бутылка пива покинула как руки Робин, так и законное место, поэтому стала высматривать, куда бы ещё сходить. Было бы странно весь вечер проторчать именно здесь. Хизер понятия не имела о том, какие планы у её новой знакомой, но чтобы это выяснить, нужно было предлагать. Пусть и достаточно трезвая, но Холлоуэй была готова на определённые хулиганства.
- Ты ещё не слишком пьяна, правда же..? – скорее в шутку поинтересовалась Хизер, - Я могу заставить тебя выпить за знакомство? На самом деле я стараюсь не пить, надо следить за физической формой, но раз уж мы тут... пойдём?

Где-то там, за основной массой гуляющих точно прятался выход на задний двор, куда не должны были добраться совсем уж кретины, любящие толпу народа вокруг себя. Во всяком случае Холлоуэй в это верила, намечая примерный курс. Кроме того, ей показалось, что и Робин совсем не против.

- Да, насчёт тех клоунов... – Хизер сощурилась, когда они с Робин проходили мимо. Музыка в помещении хоть и заставляла говорить громче, но делала их с Бакли разговор практически недосягаемым для остальных, - Они часто пытаются выставить себя за хулиганов, но дальше слов дело не доходило. Думаю, они боятся, но не могу понять, почему, вроде как они тоже не совсем ботаны и занимаются спортом... во всяком случае, если судить по тому, что я знаю.

Проделав совсем недолгий путь до заднего двора, Хизер уже была готова дать себе премию лучшей жертвы – надеть туфли вместо чего-то поудобнее мог только человек, который собирался сегодня просто поездить по городу, а не заставлять себя гулять в чём-то подобном. Но ещё только будучи дома и собираясь, она сделала это почти инстинктивно. И сейчас довольна была разве что результатом, потому что каблук был невысок, и слишком больших неудобств пока Хизер не испытывала. Но всё познаётся в сравнении, и стоило им только добраться до улицы, как Холлоуэй уже так не думала. Застегнув свой приталенный жакет нейтрально-бежевого цвета на несколько пуговиц, она, впрочем, не подала никаких признаков того, что эта вечеринка – отстой.
- А так ли надо нам пить? Или вообще тусоваться с кретинами? Что радует, так это то, что здесь куда тише.

Удивительно, но вышеупомянутых пивных бутылок здесь было куда больше, а желающих их получить – в разы меньше. Теперь уже безо всякого сопротивления Хизер завладела одной и дождалась, пока Робин найдёт себе что-то по вкусу. Она заблаговременно использовала открывашку, лежавшую на ближайшем столе и протянула её подруге, чтобы та тоже открыла свою бутылку.
- За довольно неожиданное, но определённо приятное знакомство, - заметила Хиз.

Обычно алкоголь, по собственным наблюдениям Хизер, вообще никак не развязывал ей язык, потому что она и без этого говорила, что думала, а смущалась довольно редко. Но ей нравилось, что люди любили поговорить, стоит им немного выпить. А не любила, пожалуй, заторможенность реакции, которая напрямую влияла на все её действия, включая и вождение машины. Сконфуженно подумав о том, что сегодня лучше много не пить, чтобы не пришлось добираться домой пешком, она взглянула на Робин:
- Когда я только ехала сюда, мне было интересно, воспринимает ли кто-то эту вечеринку в целом так же, как я. И после такого чудесного совпадения я просто обязана услышать интересную историю о том, как это всё-таки произошло. Обещаю не кривить душой и честно ответить, почему я тоже оказалась именно здесь, когда этим вечером, наверное, даже берег озера за пару миль отсюда будет живописнее и куда уютнее.

+3

5

От озвученной корректировки ее наблюдения касательно интеллектуального потолка населения Хоукинса, Робин почти что машинально закатила глаза на недолговременный момент. Она уже была готова начать отвечать после первой же пары слов, сказанных Хизер, но потенциальный ответ Бакли на выходе был встречен порывом к отрыжке, спровоцированной уже осевшим в организме пуншем. Не имея желания выставлять себя в дурном свете перед новоиспеченной знакомой, Роб оставалось лишь перекрыть желудочному газу все выходы и переждать. Это оказалось ее скрытым спасением, так как Хизер поспешила добавить немного философствования, которое теперь уже не оставляло места для глупого диспута. Задумчиво хмыкнув, Робин кивнула. Интригующе.

Во многом она очень даже разделяла позицию Хизер.
Разве что параллели с зомби никогда раньше не встречала.
В мире блистательной старшей школы - где все заткнуться не могли, безостановочно сплетничая о похождениях местных Барби и Кенов - Робин чувствовала себя чужой. Нерды никогда не были в почете вне своих кругов, а для школьной "элиты" и вовсе представлялись, в общем-то, обыкновенным биомусором, годящимся разве что на выполнение домашних заданий даром.
Робин иногда находила это смешным, но в ее представлении школа очень даже напоминала дикие джунгли (и не только потому, что большинство спортсменов Хоукинса напоминали ей обезьян). Таким как она, чтобы выжить в этих джунглях, приходилось сливаться с серой массой и лишний раз не прыгать в центр внимания. И хоть сама Роб вовсе не была «серой мышкой» - да и сама себя таковой не считала - камуфляж, как правило, работал на «ура». Хотя бы это радовало.
Оставалось дожить до выпуска и тогда открывались многие дороги.
Останавливаться на операции «Croissant» она и не собиралась.

Хизер, по своему внешнему виду, не производила впечатления девушки-нерда. Однако она высказывала мысли, близкие самой Робин. Мысли, которые не все-то ее друзья разделяли. И это вызывало интерес… По этой самой причине, Бакли достаточно быстро - к собственному удивлению - согласилась на прогулку куда-то подальше, где не так многолюдно и можно общаться не на повышенных тонах. Выпить за знакомство, на фоне всей этой ученической вакханалии, казалось замечательной идеей. Особенно учитывая то, что предыдущее питье, на которое Роб положила свою руку, у нее скоропостижно отобрали.

Описанная Хизер нерешительность побеспокоивших ее парней на что-либо, помимо словесных подстрекательств, на самом деле совсем не удивляла Бакли. Особенно, если речь шла об очень людных местах. Собственно, согласно скромным наблюдениям Робин, распускать руки на девушек в целом куда больше было свойственно… другим девушкам. Скотство не имеет гендерных предубеждений.

- Может у них просто есть толика рыцарского благородства? - иронично, со смешком, предположила Робин. Ей и самой-то слабо представлялось, как такой миловидной девицы могут бояться два ходячих определения фразы «уга-буга». Разве что у нее родители - шибко важные шишки в городе. Но тогда что она забыла здесь, в моей компании? На такой вопрос Робин в целом ответа не знала - вне зависимости от того, кем все-таки были родители Хизер. Собираясь на вечеринку с Кейт и Дэшем, Бакли совершенно точно не ожидала, что окажется в достаточно укромном заднем дворике дома Тины с кем-либо кроме Кейт и Дэша.

В алкоголе Робин не шибко разбиралась, так как употребляла спиртное сравнительно редко. Потому полагаться пришлось на детский принцип «что попалось на глаза - то и хватаем руками». В конечном итоге выбор пал на жестяную банку марки «Coors». Роб помнила это пиво с телевизионной рекламы, где показывали строителей, спасателей и очень-очень горячую девушку, лежащую у бассейна.
Приняв открывашку, она, впрочем, лишь отложила ее в сторону - жестяные банки определенно имели свои преимущества.

Выпив, наконец, за пресловутое знакомство, Хизер решила узнать обстоятельства появления Робин в этом месте. При этом, она не ограничилась банальным «что тебя сюда привело?», а развернула очень даже целостную речь. Интересную историю, значит? Это вызвало у Бакли веселую усмешку и она, отложив банку в сторону и откашлявшись, торжественно начала:

- Это был обычный день, не предвещавший ничего особенного. Весь день я проходила от одного забытого королевства к другому, собирая знания разной степени интересности. Но вот (!), перед входом в последнюю местность, за которой следовало бы возвращение на родину, передо мной явились двое - бравая валькирия и ее многословный гоблин-оружейник. Оба - хорошо знакомые мне, ведь на протяжении столетий мы вместе совершили множество подвигов!… В этот раз им понадобилась моя компания для проникновения на пир оголтелых орков. И хотя мне очень хотелось побыстрее окончить мое утомительное путешествие по забытым королевствам и вернуться домой, я согласилась пойти с ними. - Робин театрально развела руками. - И как видите, сударыня, гоблин-оружейник утащил валькирию в неизвестном направлении и нынче я сижу вот здесь, без цели и без миссии, расходуя эликсиры и пытаясь смешаться с окружающими орками… общаясь с… загадочной попутчицей и ведая о своих скитаниях.

Тирада ее являлась немного сумбурной и всецело сочиненной на ходу, но подвыпившая Бакли посчитала не лишним пойти подобным путем. В конце концов, Хизер сама закрутила свой вопрос весьма нетривиально, да и никакой «интересной истории» у Робин на самом деле не было. Скучная реальность состояла в том, что ей вручили листовку и она согласилась, не имея желания сидеть дома без действия. Так, ради сколько-нибудь интересного чего-либо, приходилось импровизировать. А алкоголь совершенно определенно обострял ее импровизации в непривычном окружении.

Подобрав недопитую банку обратно в руки, Роб сделала жест, символизирующий что она закончила, и пристально вцепилась в Хизер своим вглядом. Ее внутренняя зажатая часть тихонько надеялась, что ее подземельедраконские завороты не засмеют. Бойкая же часть считала, что на этом этапе это не имеет никакого значения и куда больше была заинтересована в обещанном ответе от сидящей напротив девицы.

- …Я так полагаю, ты оказалась здесь не ради боязливых клоунов с сомнительным чувством благородства?

+2

6

Робин предпочла баночное пиво, но Хизер не стала акцентировать на этом внимание. Строго говоря, её познания в алкоголе были не так уж и обширны. Том порой любил посидеть в гостиной у телевизора с бокалом виски, но для него алкоголь был скорее одним из способов расслабиться – не так, чтобы напиваться вусмерть, а неспешно выпить пару роксов. Даже учитывая не самые лучшие отношения с отцом, Хиз ценила то, что он не напивается вдрызг и не занимается тем, чем мог бы, учитывая его периодически недовольства. Так что, даже стараясь соблюдать нейтральную позицию, Хизер могла выпить, но подтолкнуть её напиться мог бы лишь выдающийся случай. Или выдающаяся компания.

Честно сказать, спрашивая о причинах визита Робин на эту вечеринку, Холлоуэй предполагала вполне дежурный ответ, потому что едва ли желание выпить и посидеть в компании могло изобиловать вариативностью. Тем не менее, её новая знакомая смогла оформить это так, что Хизер искренне похлопала, отставив в сторону свою бутылку. Это было... почти в духе Джуд, фантазия которой, казалось, простиралась далеко за горизонт. Да, безусловно, Хизер не делала себе лучше, постоянно вспоминая про этот лучик солнца в промозглой дыре, но порой она так или иначе приходила на ум. Не с целью лишний раз погрустить, а, скорее, вспомнить свои сильные стороны.

И хотя Холлоуэй не была так сильна в экспромте, она решила попробовать поддержать заданную Робин тему, ведь для первого часа знакомства от этого веяло нестандартным развитием ситуации.

- Как хорошо, что среди орков можно найти не сплошь чудовищ, а... кто знает, может быть даже других валькирий, которым тоже есть чем заняться. Хотя, насколько я помню, валькирии уносят души павших воинов в Вальхаллу, а здесь забирать пока некого... ну, разве что тех, кто совсем напился, - рассмеялась Хизер, - Я раньше едва ли могла поддержать разговор на такую тему, но друзья зачастую прививают нам интересы, которые потом сложно взять и выбросить из жизни, - Холлоуэй сделала паузу и со вздохом добавила:
- И их просто не хочется выбрасывать.

Вечеринка совсем не располагала к тяжёлым ответам, но Хиз немного выпила для храбрости, поэтому рассчитывала быть с Робин как минимум искренней. Было не очень правильно с ходу выкладывать всё, но давать новой знакомой односложный и абстрактный ответ хотелось ещё меньше. Оставалось только подыграть, и, на самом деле, даже будучи далёкой от необходимой терминологии, она уже видела, что ответит, нужно было лишь дополнить рассказ красивыми фразами.

- Эта история началась на Севере, где зародился совершенно неожиданный союз двух девушек. Одна была из местных северян-варваров. Носившая меха и прочные доспехи, сделанные из шкур зверей, эта женщина привлекла внимание чуткого и нежного барда, которой понравилась недалёкость воительницы. Вместе они дополняли друг друга, грезили о путешествиях в далёкие земли, однако варварский клан, в отличие от свободной жизни барда, накладывал ограничения на судьбу дикарки. К сожалению, спустя некоторое время, бард решила оставить варваршу и отправиться в далёкие земли на поиски своего счастья – её душа пела и сама она тоже хотела петь. Дикарка понимала, что рядом с ней бард будет точно птица в клетке, поэтому без сомнений решила отпустить её. Воительница много думала о своей судьбе и предназначении, что диктовал ей клан, и в конечном итоге решила покинуть их. Жизнь, которую описывала бард, была по душе воительницы, и та тоже отправилась искать своё счастье, даже несмотря на то, что ей уже не суждено найти барда. Поиски привели её на постоялый двор, где устроили пир в честь месяца благоденствия, и там глаз дикарки пал на другого барда, что так напоминала ей о прошлом...

Холлоуэй усмехнулась, глядя на Робин. Получилось откровенно, но Хиз не была любительницей спрятать часть себя при первом знакомстве. Без искренности вообще редко что получалось, стало быть...
- На самом деле, не всё так драматично, просто я несколько приукрасила. Никогда не умела по-настоящему продумывать такие истории, - покачала головой Хизер, - Но для начала, мне кажется, получилось неплохо.

Нерешённым оставался только вопрос с забияками, и Холлоуэй, после недолгой паузы сочла нужным пояснить.
- Что касается тех клоунов... я работаю в тренажёрном зале, поэтому они боятся ко мне лезть. Но я уверена, что легко поколочу их, если они попробуют.
- Вполне себе в духе варвара.

Как-то раз, ещё в прошлом году, в очередной раз разговаривая с Джуд, речь зашла о работе и, поскольку сама Хизер едва ли могла похвастаться способностью вести, удерживать и развивать диалог в удобном ключе, она усвоила одно очень важное правило. Вернее сказать... даже не правило, а дополнение к этому правилу. То, что для разговора нужны вопросы, знали, кажется, все (и по большей части, выучивая эту неочевидную истину, многие парни бросались засыпать девушек вопросами), но важным уточнением было то, что эти вопросы не должны быть тупыми. Да, поначалу можно было потеряться в том, чтобы придумать, что спрашивать, но Хиз понемногу училась этому искусству. Как правило, до знакомства с Джуд она редко решалась сама заговорить с кем-то, и, даже не считая себя стеснительным человеком, всё равно чувствовала некоторую робость. Теперь же перед ней стояла другая проблема, которую Хизер отказывалась озвучивать даже в мыслях. С другой стороны, алкоголь всё ещё мог сгладить такие моменты.

- Интересно, что теперь мешает твоему возвращению на родину, Робин, - заметила Хиз, припоминая её рассказ, - Но раз уж мы тут, то я бы послушала, откуда у тебя такие богатые познания в области фэнтези, особенно в таком месте, где порой подолгу приходится ждать сопутствующую литературу.

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » take me out