пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » В темно-темном космосе

В темно-темном космосе

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В ТЕМНОМ-ТЕМНОМ КОСМОСЕ

...

«Nightwish — Stargazers»

https://i.imgur.com/MJuj6Ew.gif

XV век по земному летоисчислению, где-то в космосе

Jackal, Jenny

Ответ-вопрос.

[nick]Jenny[/nick][status]бесконечность - беспредел[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/803/624440.jpg[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Дженни</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Doctor Who</fan> Catch me if <a href="https://barcross.rusff.me/profile.php?id=564"><b>you</b></a> can</div>[/lz]

Отредактировано Acrasia (2022-01-16 21:02:01)

+1

2

Кто бы знал, что космические корабли, способные путешествовать сквозь время и пространство, могут попасть в шторм? Для Шакала и так было странным, что полет занимает много времени — всё-таки когда Доктору надо было куда-то бежать, ТАРДИС его исчезала за считанные мгновения, так, что нельзя было даже постучать по двери или шмальнуть в ее сторону чем-то особо энергозаряженным или отслеживающим. На корабле Дженни ему приходилось бывать только урывками, а потому и представления о том, как проходят полеты у него были смутные.

Возможно, даже особо длинные перелет не казался бы ему таким мучительным, если бы у них в распоряжении был весь корабль. Шакал даже не думал жаловаться, пока они выбирали место назначения или пока он методично жевал на удивление вкусную еду из пакетика. Вообще каждый раз, когда молодому повелителю времени хотелось пожаловаться, он смотрел на Дженни и как-то забывал, о чем хотел жаловаться. По большей части.

Но потом они попали в шторм. Какой-то меж временной шторм. Шакал ловит себя на мысли, что он отвратительный повелитель времени из-за того, что принципы работы времени он представляет достаточно смутно. Хотя бы он быстро усвоил, что энергия пока должна быть на минимуме. И что, кажется, им просто нужно плыть по течению, пока это не пройдет.

В который раз юноша смотрит себе за плечо и думает над тем, чтобы пойти проверить остальной корабль. Темнота не освещенных комнат прямо кричит о том, что там его ждёт какой-то демон времени или любой другой скриммер. Совершенно не воодушевляет. Он цокает языком и снова откидывается на кресле. На панели управления в очередной раз время прибытия меняется с пяти часов, на пятьдесят лет. До этого оно показывало и всего пару минут, и несколько тысячелетий, так что верить этим цифрам молодой повелитель времени давно перестал. Его новоприбывшие силы после обеда и эмоционального потрясения так и рвутся наружу, но он понимает, что это не уместно. Несколько раз он почти тянется к кнопкам на панели управления, но останавливает себя, вместо этого кусая кожу на пальцах вокруг ногтей. Несколько раз садясь он начинает держать рукой или ногой,  но сам себя начинает раздражать и останавливается. Несколько раз он пытается что-то сказать, но давящая тишина затыкает ему горло. Тем более, Дженни выглядит такой собранной и спокойной. Он по умолчанию считает, что любые его слова будут восприняты как вызов.

Тогда когда он понимает, что если он не заговорит, то он закричит как резанный, Шакал подаёт голос.
— Это пытка, — ставит он а известность, косо поглядывая со своего кресла на девушку. — Не хватает только звука капающей воды, — он щелкает несколько раз ритмично пальцами себя по лбу, изображая известную земную пытку, а потом скалится и мотает головой.

— Тут всегда так весело или это мне так везёт?

:::

Дженни попадает в пространственно-временной шторм впервые и сразу же в компании Шакала. Шутка Вселенной? Неожиданное испытание? Внеплановое завершение периода «долго и счастливо» (пробная подписка истекла, оплатите продление)? Шанс получше узнать друг друга? Что-то ещё?
Девушка старается казаться спокойной, но ей это с трудом удаётся. Она чувствует, как обеспокоен и недоволен её спутник, а потому переживает ещё сильнее, опасаясь ссоры. Перебранки с юношей никогда не доставляли ей ни малейшего удовольствия, и сейчас, когда все только-только начало налаживаться, ей не хочется возвращаться к пагубным привычкам и традициям прошлого.
— Это пытка, — голос парня наконец прорезает гробовую тишину капитанского мостика. Признаться, галлифрейка удивлена, что он смог продержаться так долго, не сыпля ругательствами направо и налево.
— Ну, — неуверенно начинает Дженни, неохотно делясь правдой. — Обычно все происходит иначе. Раньше корабль никогда не попадал в шторм, но... — она легонько пожимает плечами. — Ни ты, ни я не можем на это повлиять. Хорошо, что мы можем жить столетиями, — она бросает взгляд на панель, на которой опять светится неприлично большое количество лет, которое им осталось ждать до конца перелёта. — Иногда встречаются аномалии и все резко выходит из-под контроля. Я до сих пор с таким еще не сталкивалась, — она размышляет, закусывая нижнюю губу. — Оте... Доктор случайно попал на планету, где я родилась. ТАРДИС вышла из-под контроля и принесла его туда, куда он вовсе не собирался. Она почувствовала меня в потоке времени до того, как я родилась, и притащила Доктора, чтобы я появилась на свет. Вот такой вот парадокс. Путешествия во времени порой бывают весьма непредсказуемыми.
Она улыбается и берет Шакала за руку, осторожно проводит большим пальцем по ладони, повторяя изгибы линий, по которым некоторые примитивные народы пытаются предсказывать будущее.
— Могу включить музыку или пересказать страшные байки про погибшие звездолеты, — предлагает она, размышляя над тем, как Шакал умудрился провести столько времени в одиночестве, если тишина так действует ему на нервы. — Что скажешь?

— Я получил как-то раз по носу за корабль, который я ещё не взорвал. «Непредсказуемые» не то слово, — усмехается Шакал, до того, как успевает подумать о том, что, возможно, поднимать эту тему не стоит. Всё-таки обстоятельств того взрыва он не знает до сих пор, и, хотя она сам не держит обиду на Дженни, все равно это может выглядеть как обвинение. Он не держит на нее обижу за то, что пырнула его ножом, ударила по лицу, толкнула, порезала... Но держит обиду за то, что один раз уехала. То, что с ним что-то не так давно всем понятно, а вот что с ней не так ещё надо проверить.

Своему замечанию Шакал старается на придавать особого отношения, говоря дальше про дела более насущные.
— Ммм, страшные сказки про погибшие звездолёты, пока мы сами на звездолете, который грозится погибнуть. Нет, спасибо, я и так уже пессимист, мне не надо быть напуганным пессимистом.

В другой ситуации Шакал согласился бы. Он знает, как сделать плохое положение хуже всего парой предложений. Есть причина, почему он никогда не заводил друзей в летних лагерях, хотя, по началу, казалось что был точно такой же, как остальные.

— И стоит поберечь оставшуюся энергию. Не понятно, в каком состоянии будет корабль после шторма, — Шакал говорит так уверенно, как будто действительно разбирается и в корабле, и в шторме, хотя думает про эти две вещи в одном контексте точно впервые. Ему просто нужны достаточно убедительные оправдания, из-за которых они будут заниматься чем-то менее нейтральным. Нейтрально слушать музыку ему кажется, сведет его с ума так же эффективно, как и сидеть в тишине.

— Хочешь поговорить? — юноша сам не замечает, с каким тоном это говорит. Так, как будто предлагает что-то запретное, непроситительное или как минимум неприличное. Но много раз они сталкивались с аргументом «ты меня не знаешь». Раз уж они все равно застряли, то лучшего времени узнать не придумать. — Может, какую игру? Чтобы узнать друг друга? Не тратит энергию и  может убить много времени, — Шакал кивает в сторону таймера. — Не пятьдесят лет, но все же...

Дженни сама прекрасно осознает, что предложенные ей идеи не очень хороши, но придумать что-либо еще попросту не может. Ей никогда не было скучно одной, вероятно, потому, что она привыкла быть одна, так что и развлечения искать не требовалось.
— Ты прав, страшилками пугать друг друга не будем, — осторожно соглашается она, отвечая на замечания юноши. Соглашаться с Шакалом как-то непривычно, странно и даже противоестественно, но необходимо, чтобы завершить их бесполезную войну. – Не думаю, что воспроизведение музыки потребовало бы больших затрат энергии, но как скажешь. Я все-таки надеюсь, что это временное затруднение, которое не принесет с собой серьезных последствий.
Она грустно улыбается, думая о том, чтобы было бы дико обидно окончательно умереть теперь, когда они с Шакалом перестали постоянно пытаться довести друг друга до истерики и сумели… что?
— Поговорить? – удивленно переспрашивает галлифрейка, поднимая голову и растерянно заглядывая в глаза своему спутнику. Она понимает, что именно он хочет, но ей страшно подпускать кого-то к себе слишком близко, впускать в душу. А вдруг он задаст такой вопрос, отвечать на который она не захочет даже самой себе? Как быть тогда?
— Полагаю, ты имеешь в виду не искусство и новейшие разработки в мире технологий, — помедлив, очень тихо произносит Дженни. В ее голосе слышатся сомнение и едва уловимая настороженность.
— Ты... ты… прав… — опять соглашается она. – Это должно было рано или поздно произойти. Итак, какие будут правила? Совсем простой человеческий разговор или как тогда в пустыне?
Воспоминание приходит самом собой, врываясь в сознание вихрем раскаленного песка обжигающих душу деталей.
Жара. Обломки корабля. Электрический разряд. Нож.
— Начинаешь ты, это же была твоя идея, — поспешно добавляет девушка, перекладывая ответственность за начало беседы на Шакала. Она еще не придумала, что хочет спросить, что требуется узнать, наверное, потому, что на многие ее вопросы ответила Стерва, а другие вопросы сейчас кажутся не такими уж важными и срочными. Они могут подождать.

— Я не рискну пытаться в простой человеческий разговор без присутствия человека, — со слегка вредной ухмылкой, цепляется к словам Шакал. На деле он по прежнему пытается откинуть другие варианты. Что он будет делать, на случай, если его вариант Дженни откинет с такой же легкостью он ещё не придумал, но знает, что уже не будет сдаваться без боя.

Двадцать вопросов — отличный вариант, чтобы узнать друг друга. Шакал с ходу может придумать десятки, если не сотни вопросов разной важности, ответы на которые ему хочется знать. Но почему-то он не так сильно горит идеей. Может быть воспоминания о том, чем эта игра закончилась для него в прошлый раз?
Нет, это что-то другой. Шакал видит, как меркнет свет в её глазах и он... переживает? Это что-то новенькое. Сердца пропускают пару ударов и он сжимает руку девушки и чуть пожимает плечами, словно пытаясь разрядить обстановку, которую он сам накалил только что.

— Ну... либо это, либо две правды одна ложь. Типа... — ненадолго он смотрит на потолок, пытаясь вспомнить или придумать, какие-то  интересные факты о себе. — Когда я был человеком, у меня была аллергия на креветки, холод и шерсть, — он снова пожимает плечами и немного хмурит, понимая, что это не такой убедительный пример.

— Даже можно сделать соревнование... кто распознает больше лжи, — юноша не сдерживает немного азартного блеска в глазах. Всё-таки, его врожденное соперничество не умерло от горя и отчаяния в средневековой Франции.

[nick]Jackal[/nick][status]duh[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/26759.png[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Шакал</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Doctor who</fan>Не вернёт вашу <a href="https://barcross.rusff.me/viewtopic.php?id=2251#p190993">дочь</a> домой вовремя</div>[/lz]

+1

3

Шакал пытается успокоить ее, и это очень ценно. Раньше они только и делали, что спорили и старались побольнее задеть друг друга, и вот теперь все совершенно иначе. Могла ли она при их первой встрече подумать, что между ними будет нечто лучшее или хотя бы менее убийственное, чем ненависть? Нет…
Дженни отрицательно качает головой, отвечая то ли себе самой, то ли сидящему рядом юноше.
- Двадцать вопросов вполне подойдут, - соглашается галлифрейка, хотя не представляет, как можно в это число уложить все те вещи, что ей требуется про него узнать. Она еще и примерный список не составила, все оттягивала, не веря в реальность происходящего. Даже в баре, сидя рядом со Стервой, старалась не спрашивать ни о чем серьезном не потому, что боялась пресловутых спойлеров, а потому что подсознательно ожидала какого-то непонятного подвоха.
- Постой? – переспрашивает Дженни, внимательно рассматривая Шакала. – Целых две аллергии на одного тебя? Думаю, что это были шерсть и холод. Именно поэтому в первый раз я нашла тебя в Аризоне, а не где-нибудь на заснеженной арктической станции в компании белых медведей? – девушка широко улыбается, пряча за показной беззаботностью свою растерянность. Они никогда не переводила себя в скупые факты и теперь ей кажется, что она не сможет набрать их слишком много. У обычных существ бывает детство и какая-то предыстория, а ее жизнь началась сразу с войны и все мало-мальски интересные детали, которые сейчас приходят ей в голову, так или иначе связаны с боями, спасением планет или ремонтом техники. Если подумать, то у нее почти нет мирных воспоминаний и фактов.
- Хм… - Дженни сознательно затягивает время, придумывая что-то менее агрессивное и более обыденное, повседневное, простое и понятное для того, кто не был создан ради войны. Такой игрой ей следовало бы развлекаться с генералом Гейблом. Клон клона всегда поймет. – У меня ни на что нет аллергии. Я никогда не ела земное мороженое. Или же я никогда не была на планете Полночь.
Галлифрейка решает использовать равновероятные факты, чтобы хоть как-то усложнить игру.
- Но все же я голосую за двадцать вопросов. Если ты согласен, то начинать тебе, - осторожно предлагает она.

[nick]Jenny[/nick][status]бесконечность - беспредел[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/803/265746.png[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Дженни</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Doctor Who</fan> Catch me if <a href="https://barcross.rusff.me/profile.php?id=564"><b>you</b></a> can</div>[/lz]

+1

4

- На самом деле, у меня было семь аллергий. Я забыл сорвать, - коротко бурчит себе под нос Шакал, чуть отводя взгляд. Но рассуждения у Дженни были правильные - тогда юноша держался теплых широт не спроста. Хотя, жару он недолюбливал в равной степени. Но Джексон, как и Шакал, недолюбливал примерно всё, а потому просто по его настроению судить было сложно.

- И ты бы не знала про планету Полночь, если бы ты не была на ней, - пожимает плечами Шакал, постановляя, что это именно та ложь, которую решила вставить девушка. Он вот про такую планету не слышал, а потому автоматически считает, что надо быть где-то рядом, чтобы о ней запомнить. И название такое глупое, как будто вовсе вымышленная планета. Что, тоже будет считаться ложью. 

- Двадцать вопросов... - Шакал поджимает губы, глядя на потолок и придумывая первый вопрос. Он откидывается на своем сидении, пытаясь вспомнить какой-то вопрос, который сильно его волновал до этого. Мысленно молодой повелитель времени все еще слегка паникует, не до конца понимая ситуацию, а потом задает максимально банальный вопрос. Что видит перед глазами, про то и спрашивает.

- Где ты достала этот корабль? - он снова переводит на неё взгляд. В первую их встречу только корабль Шакала и волновал. По крайней мере, остаток его вопросов скорее всего был бы про него. Только тогда ему нужно было такси, чтобы убраться из дыры, в которой он застрял. Теперь же он знал чуточку больше. - Это же технология повелителей времени, да?

Он глупо моргает разок и спешит дополнить.

- Это считалось за один вопрос. И отвечай не односложно, а то превратим это в сто вопросов, - коротко Шакал кивает в сторону таймера на панели управления. - Время есть же...

[nick]Jackal[/nick][status]duh[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/564/26759.png[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Шакал</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Doctor who</fan>Не вернёт вашу <a href="https://barcross.rusff.me/viewtopic.php?id=2251#p190993">дочь</a> домой вовремя</div>[/lz]

+1

5

- Семь аллергий, - впечатленно произносит Дженни, поежившись. - Интересно, так сразу и задумывалось или Земля внесла свои корректировки и таким способом пыталась от тебя избавиться. Не завидую. Плохо было быть твоей первой регенерацией. Понятно, почему ты пытался покинуть планету.
Девушка замолкает, выслушивая аргументы, кивает, подтверждая правильность высказанной догадки, едва заметно хмурится, когда Шакал спрашивает её о корабле.
С одной стороны, в заданном вопросе нет ничего необычного, закономерное и вполне естественное любопытство. С другой стороны, в первую их встречу юношу волновал только её звездолет и вот опять. Да, и уточнение, что нужно отвечать развёрнуто, тоже болезненно напоминает о малоприятном прошлом.
- Ну... Да, ты прав. Это истребитель Галлифрейя, - неуверенно начинает Дженни. - я нашла его на Теребеке. Это спутник Кулантора, - поспешно поясняет она, взглянув на собеседника. - Мой предыдущий корабль сломался. Я была вынуждена дрейфовать в космосе в ожидании помощи, что меня, разумеется, не устраивало, так что я решила пустить остатки энергии двигателей на открытие пространственного разлома и переместиться на ближайшую обитаемую планету, где я и застряла на несколько месяцев. Моё внимание привлекло удивительное явление: спутник Кулантора то появлялся, то исчезал. Конечно, я решила выяснить, что стало тому причиной. Признаться, до сих пор не понимаю, почему никого до меня не заинтересовало это подозрительное явление, ведь так продолжалось многие сотни лет.
Она отрицательно качает головой, порицая безразличие обитателей планеты.
- Итак, - Дженни продолжает свой рассказ. - Я собрала простенький шаттл, слишком примитивный для длительных перелётов в космосе, но способный доставить меня на спутник. Когда Теребек вновь возник, я долетела до него и обнаружила разбившийся истребитель. Пространственно-временной двигатель корабля был сломан и таскал за собой целый спутник. Я починила звездолет, похоронила скелет давно погибшего пилота и отправилась в полет. Мне повезло.
Галлифрейка пожимает плечами, заканчивая историю.
- Достаточно подробно? - улыбаясь, спрашивает она, смотря на Шакала. - Мне часто везёт находить то, на что другие не обращают внимания, - на мгновение она крепче сжимает пальцы юноши: в какой-то мере он тоже её находка. - Теперь моя очередь? На что ещё у тебя были аллергии? Вообще это так странно: искусственно создавать повелителей времени в лумах и не убрать вот такие недочёты. Садизм какой-то.

[nick]Jenny[/nick][status]бесконечность - беспредел[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/803/265746.png[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Дженни</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Doctor Who</fan> Catch me if <a href="https://barcross.rusff.me/profile.php?id=564"><b>you</b></a> can</div>[/lz]

+1

6

- Это так удачливо... - одновременно завороженно и завистливо выдыхает Шакал, немного насупившись. В свое время странных кораблей он повидал много, особенно когда работал на Зону 51. Но они все казались не такими особенными. Сломанный истребитель повелителей времени, вот так просто припаркованный и бесхозный на чужой планете, как будто только и ждал встречи с правильной хозяйкой. Словно суждено было. В то время, когда Шакалу было суждено сидеть с семью аллергиями.

- Молоко, пыльцу, мел и аспирин. Может, ещё что, я просто не нашел, - он пытается говорить об этом спокойно, так, как будто это всё в прошлом, старая история. Буквально в прошлой жизни. Потому что так и есть. Но какая-то обида все равно накапливается.

- Я тогда был человеком. Совсем человеком, даже генетически. Есть такое устройство - что-то там хамелеона. С его помощью можно переписать целиком генетический код кого-то. Даже превратить в вертикального носорога, если потребуется.

Взгляд юноши немного стекленеет. По оставшимся у него часам во время своих поисков он смог выяснить, что это было за устройство и как оно работало, хотя и не нашел рабочий экземпляр. Наверняка, он мог бы починить один, но он даже близко подходить не хотел к такому. Какой-то животный страх рокотал внутри даже от мысли о том, чтобы подойти к ней снова.

- Я не знаю, добавили они аллергии изначально или при трансформации. Я не знаю, когда и зачем меня трансформировали. В записях приюта было указано, что меня подкинули примерно в возрасте двух-трех месяцев и тогда я уже точно был человеком, - Шакал весьма уверен, что врачи заметили бы лишнее сердце. Люди тупые и не компетентные, но не настолько.

Погружаясь в воспоминания, он почти забывает о том, что они играют. Немного дернувшись, он снова фокусирует взгляд на Дженни. Мысли разбегаются, но Шакал спешит отвлечь её другой темой.
- Как часто... - он моргает, пытаясь более точно сформулировать вопрос. - Как часто, ты вот так... открываешь разрыв наугад и оказываешься там, где должна быть?

+1

7

Дженни, не перебивая, внимательно слушает рассказ Шакала. Она искренне сочувствует юноше, без труда представляя все те многочисленные раздражающие испытания, через которые ему пришлось пройти на Земле. Однако завистливые нотки, порой мимолетно проскальзывающие в голосе парня, тревожат ее. Болезненные воспоминания, образы их первой встречи все ещё слишком ярки в её голове. Больше всего девушку пугает то, с каким хладнокровием первая регенерация Шакала напала на неё, не задумываясь, не размышляя, не ища альтернативных путей достижения своей цели.
- Мне жаль, - хмурясь, тихо произносит галлифрейка, не уточняя, о чем именно она сожалеет: о боли, что пришлось пережить собеседнику; о его горькой судьбе; о том, кем он стал. - Это было очень тяжело, - она легонько пожимает его руку, не зная, что ещё сказать, а потому переходит к ответу на заданный вопрос, который ей совершенно не нравится: в нем сквозит зависть, чувство, способное пробудить в душе самые тёмные чувства, толкнуть на отвратительные поступки. Конечно, Шакал обещал не нападать на неё, но сдержит ли он данное слово? В сердца девушки закрывается сомнение.
- Не так часто, как мне хотелось бы, - осторожно начинает она, чувствуя себя канатоходцем, балансирующим на тонкой верёвке над глубокой пропастью. - Если бы мне все давалось легко, то я бы не бегала годами за отцом в безрезультатной попытке его наконец-то встретить. Ну, и не наткнулась бы на солдат ЮНИТ, чуть не лишивших меня ещё одной регенерации. Если брать в процентном соотношении, то где-то пятьдесят на пятьдесят.
Она молчит, не глядя на Шакала.
- Ты... О чем ты мечтаешь? - вопрос получается странным, но именно это хочет узнать галлифрейка: что в голове у её спутника, о чем он думает?

+1

8

Пятьдесят на пятьдесят. Звучит похоже на правду. Один раз они окажутся ровно там, где им нужно, вдали от беды и других проблем, а другой раз на ядовитой планете, где цветы бьют тебя током. Примерно так и получалось каждый раз. Шакал готов был именно по этому поводу съязвить, но вопрос девушки прозвучал для него словно гром средь ясного неба. Заломив брови он резко на неё переводит взгляд.
И молчит.

Этот вопрос не должен быть таким сложным. Мечты есть у каждого разумного существа. Любому, кому сняться сны, представляется заветная мечта. Но во снах молодого повелителя времени последнее время была пустота в лучшем случае. Или кошмары в худшем.
Мечтать делает ему больно.

То, что ему нужно, у него отнимали много раз. И может потому Шакал так остро реагирует на все разы, когда его оставляют, когда сообщают, что представленного им мира нет и не будет - ведь действия эти и слова дают ему четче всего понять, что мечтам его не суждено сбыться.

Неделю назад Шакал сказал бы, что ни о чем не мечтает. В разговоре с кем-то другим, Шакал бы плевался ядом или гордо молчал, все отрицая. Но не с Дженни. Дженни видела его в болезни и здравии. И она же вместе с ним дала громкую клятву.
Он знает прекрасно, что произнося эти слова вслух, он делает своих монстров реальными. Открывает дверь для того, чтобы его поразили в оба сердце разом. В сиплом голосе слышно, как тяжело ему даются эти слова.

- О семье.

Он ничего не говорит больше, вопреки своему же наказанию отвечать развернуто. Даже после пары слов ему кажется, что он сказал слишком много. Шакал облизывает губы и с максимально натянутой ухмылкой спрашивает.

- А ты?

+1

9

Обычный вопрос оказывается неожиданно сложным. Шакал молчит, не спеша с ответом, то ли размышляя, то ли подбирая правильные слова. Со стороны кажется, что он сам впервые задумался над тем, чего же он действительно хочет.
Дженни удивлённо приподнимает брови, не понимая, о чем можно так долго думать. А когда юноша наконец тихо произносит то, о чем мечтает, она удивлённо смотрит на него, не веря собственным ушам.
Семья - это звучит так по-человечески просто, что никак не бьётся с образом дерзкого повелителя времени, ненавидящего всех и вся. Кажется, что он должен грезить властью, захватом Вселенной, но никак не такими обыденными вещами. Получается, что Дженни его совсем не знает, до сих пор трактует его поведение, исходя из впечатления, произведенного их первой встречей.
- О доме, - морща нос, говорит галлифрейка, выбирая более расплывчатое название для того, что только что-то назвал её собеседник. Так кажется безопаснее. Дом - это и здание, и сад, и запах вкусного пирога, а не только семья и близкие.
Следуя примеру юноши, она тоже не делает никаких уточнений. Один - один.
- Теперь спрашиваю я, - уводя разговор в другое русло, наигранно беззаботно начинает Дженни. Она чувствует себя некомфортно, сожалеет, что вообще затронула эту тему. Хотя она с самого начала понимала, что начатая игра будет не такой уж мирной и лёгкой. Только вот она думала, что первая столкнётся с тем, на что не сможет или не захочет ответить. - Как ты попал в Аризону? В смысле, почему именно туда? Ну... Иными словами, хочу знать всю предысторию. Часто думаю об этом, - признается она. - Ты тогда выглядел, как... как маньяк из дешёвых фильмов ужасов, который затаился в пустыне в ожидании глупой жертвы. Только приманивал ты не случайных прохожих людей, а инопланетян.
Девушка невольно поежилась, вспоминая.

Отредактировано Acrasia (2022-01-18 09:40:43)

+1

10

Дом и семья. Два путешественника во времени, с удивительными способностями и историями, которым могут не поверить даже писатели фантасты из далекого будущего. И они оба хотят чего-то такого простого. Это какой-то большой розыгрыш от вселенной. Или розыгрыш от Дженни, на который он повелся как дурачок. Он вообще слишком часто себя рядом с ней дурачком чувствовал.

Конечно, пытаться в этом разобраться сейчас он не будет. Просто запомнит ответ, даже никак не комментируя и пойдет дальше. Тем более, на следующий вопрос девушки ответить куда проще.

- Ох, вот это долгая история. Бери попкорн, - Шакал, конечно, усмехается, но руку Дженни сильнее сжимает в своей, чтобы она далеко не ушла. Он вздохнул, пытаясь решить откуда начать.

- Я работал консультантом на Зону 51. На Земле в то время так мало знали про пришельцев... - а Шакал ведь сам себя тогда считал большим экспертом. До того, как разок побывал на большой космической станции, находя там сотни новых видов, о которых никогда не слышал. - В Аризоне был ближайший пустырь, достаточно далеко от цивилизации, чтобы никто не заметил приземление корабля, но достаточно близко, чтобы я мог обустроиться там удобно, - он пожимает плечами. Никогда раньше он особо не думал, почему выбрал именно то место. Просто оно казалось правильным, даже не задумываясь о нем.

- Тем или иным способом я охотился на Доктора десять лет. Приезжал туда, где есть пришельцы, приманивал к себе, высчитывал события, на которых он может появится... - Шакал недовольно морщит нос, вспоминая свою первую, можно считать, неудавшуюся охоту. Он знает, как это звучит со стороны, но всё равно продолжает.

- С таким кораблем, как у тебя, его всё ещё сложно догнать?

+1

11

Дженни вздрагивает. Рассказ Шакала звучит пугающе, вызывает неприятные ассоциации, оживляя в памяти детали её первого столкновения с ЮНИТ.
- Десять лет? - удивлённо переспрашивает девушка. Срок кажется невероятно долгим, учитывая тот факт, что он больше её возраста. Это как если бы она безрезультатно охотилась за кем-то всю свою жизнь и ещё немного. - Да ты настоящий сталкер! - она внимательно смотрит на собеседника, словно видит его впервые. С каждой новой открывающейся деталью первая регенерация Шакала выглядит все более и более маниакальной. Наверное, именно такие личности пытают - хотя они сами, конечно, называют это опытами во благо человечества - инопланетян на секретных базах Земли. Интересно, остались ли отголоски прошлого помешательства в юноше, сидящем рядом с ней? Дженни становится страшно, хотя она и напоминает себе об обещании, данном Шакалом. Она старается скрыть свою тревогу, но следующий вопрос, заданный парнем, лишь усиливает её беспокойство.
- Да, его все еще трудно найти, если он сам того не хочет, если не оставил какого-то способа связи,  - тихо произносит галлифрейка. - Возможно, я смогла бы отследить его, но некоторые функции корабля заблокированы. Я не могу получить к ним доступ, как бы ни старалась. Возможно, это работа предыдущего пилота или... - она пожимает плечами. - Порой я думаю, что у такого продвинутого звездолета просто обязан быть искусственный интеллект, но... Но он пока себя никак не проявил, если не считать некоторых мелочей, которые можно списать на то, что я неправильно понимаю принцип работы технологий повелителей времени или что-то не учитываю.
Она хмурится, все ещё думая о не здоровой зацикленности Шакала на её отце.
- Почему ты охотился именно за Доктором, а не за пришельцами в целом? - спрашивает она, желая окончательно понять, увидеть всю историю чужими глазами.

+1

12

Это немного успокаивает. Даже личная, кровная связь с Доктором и космический корабль, который позволяет оказаться где угодно всё равно не делает задачу поймать Доктора простой. Скорее всего Дженни не так стремилась это сделать и, наверняка, серьезно пожелай встретиться с отцом, поймала бы его куда быстрее, чем за десять лет. Но всё равно самооценка юного повелителя времени не была растоптана окончательно её ответом и на это он не мог не улыбнуться.

- Он обещал помочь, - спокойно пожал плечами Шакал, как будто это было очевидно. - Все твердили о том, что он поможет. Он же Доктор.

Сквозь историю как только его не называли. Шебутной повелитель времени в синей телефонной будке успел наследить в каждой эпохе, повстречавшись чуть ли не со всеми великими людьми и остановив глобальное вторжение сотни раз. И на Земле сквозь всё время оставались масса людей, которых он спас. И ещё, небольшая группа, людей, которых он забрал с собой.

- Он забирает людей с собой и увозит в другие миры. Самый успешный похититель во всей истории человечества. Я хотел, чтобы он меня похитил.

Шакал хмурит нос, понимая, какими глупыми были его детские мысли. Первый раз он встретил Доктора ещё не окончив школу и в и без того замученный мозг забрались дурные идеи всего рода. Но он никогда не забудет того чувства, как сильно забилось сердце, когда он первый раз оказался внутри ТАРДИС.

- Если бы у тебя был выбор... ты бы поехала в Галлифрей?

+1

13

Дженни слушает, но не понимает. Доктор обещал помочь - это похоже на него, однако зачем помогать тому, кого считаешь землянином, сбежать с родной планеты. Это как-то странно. Слишком большая ответственность даже для Доктора.
Девушка недовольно хмурится: вопросов становится все больше, а ясности - меньше. Она чувствует себя озадаченной и немного растерянной.
- Поехать на Галлифрей? - Дженни удивлённо смотрит на Шакала. - Конечно, нет. Зачем? Что мне там делать? Я считаю, что это была бы очень плохая идея. Судя по реакции моего отца, мне были бы там не рады. Я неправильный клон, я не принадлежу к их расе. Я... - она тяжело вздыхает: произносить некоторые очевидные вещи все ещё дико обидно. - Я использую их технологии, у меня ДНК повелителей времени, но для них я всегда буду не более, чем досадной ошибкой. В лучшем случае, меня станут презирать, в худшем - попытаются устранить, как позор вида, - последние слова даются ей особенно нелегко: неприятно, больно, задевает самолюбие.
- Думаю, что посещение любой из большинства обитаемых планет во Вселенной было бы лучше визита на Галлифрей, - хмуро продолжает она, не скрывая своих эмоций. - Для тебя это было бы интересно, но не для меня. Я уж как-нибудь обойдусь без лишних оскорблений в свой адрес. К счастью, война уничтожила Галлифрей, так что мне никогда не придётся пережить подобного унижения.
Звучит недостойно дочери Доктора, но что поделать, если именно так она думает, втайне радуясь гибели целой цивилизации.
- Знаешь, когда мы первый раз встретились, ты не выглядел, как тот, кто хотел, чтобы его похитили. Мне показалось, что ты искренне ненавидел Доктора и... - девушка на мгновение замолкает, но все же озвучивает свои подозрения. - И хотел его убить. За что ты так сильно ненавидишь моего отца? Почему?

Отредактировано Acrasia (2022-01-18 16:56:24)

+1

14

Шакал усмехается. Где-то на подсознание он понимает, что это не совсем правильная реакция на обвинения в попытке убийства, но это его не останавливает. О жизни окружающих он волнуется мало, а ещё меньше волновался тогда.

- У меня была приготовлена граната, на случай если прилетит Доктор. Думаю, заряд той пушки я бы тоже выкрутил посильнее. Или шмальнул ещё раз, - без тени совести, совершенно спокойно пожимает плечами Шакал. В уме он запозданием складывает, что говорит про то, как убил бы её отца. Слишком много их встреч прошло, пока Шакал был уверен, что Дженни никак не связана с Доктором. Точнее, что повелитель времени, который дал ей свое ДНК никак не может быть Доктор.

Немного настороженно он смотрит на девушку, понимая, что, возможно, выкопал себе могилу парой слов. Снова недовольно хмуря нос, Шакал отводит взгляд, более дежурно отвечая на её вопрос.

- Видеть, что он помогает всем подряд, всем вокруг, кроме меня - обидно. Он пригласил меня на ТАРДИС, а потом вырубил и кинул в больницу. Я нашел других, готовых меня увезти - он напугал их и прогнал подальше от земли. Я построил корабль из останков других и внезапно этот корабль нужен, чтобы отправить особо опасное вещество в центр Солнца. И так снова, и снова, и и снова, и снова... - Шакал скалится, начиная заводится. Он отнимает свою руку от Дженни, понимая, что если так не сделает, что точно с силой её сожмет. В голосе слышится шипение, рычание. Даже без прикосновения видно, что его било мелкой дрожью.
Боль и обида, которые он пытался похоронить всё равно таились, потому что не было ещё того, что могло бы полностью их выместить. И может быть и не будет - начало пути всегда важнее всего.

- И все вокруг продолжали говорить, что он поможет. А когда я пытался доказать обратное, на меня смотрят как на сумасшедшего. Как на злодея. Я пытался делать всё сам, но только ещё больше в глазах всех превращался в того, кого Доктору стоило бы не спасти, а остановить. И никто не слушал, никто не понимал, никого не было рядом, до момента, что я начал задаваться вопросом "может быть они правы? Может быть проблема во мне?!"
Шакал выдыхает так, как будто пробежал только что марафон. Глаза на мокром месте. Он не ожидал так взорваться на один такой простой вопрос, но моментально в голове начало болезненно гудеть. Со скрипом он поворачивает голову в сторону Дженни, боясь увидеть там то же отвращение, недовольство, разочарование, которые он видел много раз.

- Ты считаешь, проблема во мне?

+1

15

Реакция Шакала по-настоящему пугает Дженни. Гнев, глухая ярость, ненависть, боль слышатся в голосе юноши, они переплетены между собой так плотно, что нельзя отделить их, понять, где заканчивается одна эмоция и начинается другая.
Девушка старается не шевелиться, молча наблюдает за собеседником, боясь, что его злость в любую минуту может перекинуться на неё, ведь она частичка Доктора, его дочь, его продолжение.
Значит, она тогда не ошибалась: Шакал действительно хотел убить её отца. Галлифрейка хмурится, ей больно слышать подтверждение своей догадки. Может быть, он и её бы убил (добил), если бы знал, с кем именно столкнулся, лишь счастливая случайность уберегла её в тот раз от нелепой гибели и потери очередной регенерации. Было бы до жути обидно за три года истратить два жизненных цикла.
Дженни прикрывает глаза ладонью. Голова резко начинает кружиться, а воздух как будто бы становится слишком тяжёлым, чтобы его вдохнуть. Ей хочется зажать пальцами уши и заорать, чтобы Шакал немедленно заткнулся и больше ничего не говорил. Он ненавидит её отца так сильно, что готов пойти на убийство. Она же взяла его с собой на корабль. Но он хотя бы не врет.
Лишь эта мимолетная мысль удерживает девушку от падения в водоворот ужаса.
Вопрос, заданный собеседником, звучит провокационно, так что галлифрейке требуется несколько минут, чтобы прийти в себя и успокоиться.
- Нет, дело не только в тебе, - наконец тихо произносит она, убирая руку от лица и прямо смотря в серые глаза юноши. - Мой отец, Доктор, его переоценивают, делают из него чуть ли не божество, а он обычный. Он совершает ошибки, от чего-то бежит, не всегда берет на себя ответственность и... - она вздыхает, произнося то, что не хотела бы говорить, - горькую правду, оставляющую в сердцах едкий привкус боли. - И... люди рядом с ним иногда погибают, иногда страдают. А ты... - она на секунду замолкает, опасаясь того, что Шакал набросится на неё с кулаками. - Ты всегда все усложняешь. Ты прямо не говоришь то, что хочешь. Ты нападешь тогда, когда этого не требуется, - Дженни отводит взгляд в сторону. - Если бы ты предложил тогда обменять информацию о разбившемся корабле на то, чтобы я увезла тебя на любую планету на твой выбор, я бы согласилась.
Девушка замолкает, прикусывая нижнюю губу.
- Получается, что ты меня тоже ненавидишь? - спрашивает она, прерывая затянувшееся молчание. Она уже задавала этот вопрос Стерве и получила отрицательный ответ, но то была другая регенерация, которая могла что-то напутать. - По сравнению с Доктором я причинила тебе намного больше зла.
Ее хрупкие мечты в одночасье разбиваются о суровую реальность. Одно смертельное приключение, один поцелуй, один глупый разговор в баре - и вот она уже поверила, что кому-то по-настоящему нужна или будет нужна.
Галлифрейка встаёт и подходит к иллюминатору, невидящим взглядом смотря на мерцающие за стеклом пространственно-временные потоки Вселенной.

+1

16

Шакалу стоило бы прикусить язык. Ему стоило ответить односложно, так же как и на вопрос про мечты. Или соврать. Он мог бы спокойно соврать - Дженни вряд ли представляла, что у него на уме и не заметила бы подвоха, придумай он простую, но убедительную ложь. Вместо этого он взорвался, давая вылиться всему своему сердцу и вот где они оказались.

Долго и молча Шакал смотрит на Дженни не отвечая. Ответ на этот вопрос ему самому надо осознать. Может быть вспомнив всё, что между ними было, молодой повелитель времени закипит так же, как при воспоминаниях о своей молодости. Но вместо этого он наоборот, успокаивается. Ему становится стыдно. Он поникает, опуская голову и пожимает плечами, прекрасно зная, что Дженни все равно этого не увидит.

- Дай мне хорошую цель за тобой погоняться десяток лет и потом может быть возненавижу, - он снова пожимает плечами, когда заканчивает говорить. На случай, если по словам его не понятно, что таких сильных негативных чувств он к ней ещё не испытывает, после паузы и тяжелого вздоха он поясняет.

- Ты спасала меня столько же раз, сколько кидала. Твое появление освободило меня из той темницы среди людей. Когда мы откладываем наши перепалки до времен получше и работаем вместе, это так... весело? Легко? Иногда мне кажется, что ты можешь читать мои мысли. А потом тебя меня поцеловала и я забыл как думать вообще... 
Шакал смотрит перед собой, считая, что постыдно в таком признаваться. Правда, всопминания об их поцелуе заставляет его, наконец, снова осознать насколько же эта ситуация странная, учитывая всех их проблемы. Он поднимает голову, точно зная, что спросит дальше.

- Кстати, а почему ты поцеловала меня вообще?

+1

17

Дженни неподвижно стоит, рассматривая сверкающие белые зигзаги за стеклом иллюминатора. Переплетение временных потоков невероятно красиво, удивительно, впечатляюще, но, увы, не может подсказать ей правильный ответ на заданный Шакалом вопрос. Странно, что он не спросил раньше - это казалось самым простым и логичным, учитывая всю сложившуюся между ними ситуацию.
Все слишком закономерно, а девушка до сих пор не знает, что сказать, чтобы не нарушить обещание, данное Стерве.
Молчание затягивается. Тишина начинает давить на и так расшатанные нервы. Галлифрейка вздыхает, отрицательно качает головой, отбрасывая вариант с ложью. Какой тогда смысл будет в затеянной ими игре, если каждый начнёт бессовестно врать?
- Ну... - нерешительно начинает она, все ещё до конца не представляя, как именно собирается ответить, какую долю правды может рассказать, чтобы не нарушить хрупкое равновесие будущего. В голове, мешая, отвлекая, все ещё вертятся злые слова, сказанные юношей о ее отце. - Ну... - фразы, как рыбные кости, застревают в горле, душат, не дают говорить. Дженни поднимает левую руку и машинально начинает водить указательным пальцем по стеклу, повторяя хитросплетение мелькающих за обшивкой звездолета сложных узоров. - Я... - она шумно вздыхает, наконец окончательно решаясь, и быстро произносит остаток предложения. - ...встретила твою будущую регенерацию. Ты просил меня тебе ничего не говорить, чтобы не испортить твою временную линию, поэтому на вопросы о новой версии тебя я отвечать не буду, - поспешно добавляет девушка, предупреждая, заранее останавливая нескончаемый поток вопросов, который вот-вот тяжёлой лавиной грозит обрушиться на её голову. - Видимо, между нами что-то было, что заставило меня вернуться и передумать.
Галлифрейка резко замолкает, нервно кусая нижнюю губу. Хорошо, что она обладает быстрой регенерацией организма, иначе потом пришлось бы долго ходить с ранками на коже.
Дженни сказала слишком много, и теперь ей остается только надеяться, что её действия не повлияют на их с Шакалом прошлое-будущее.
- У тебя на Земле была девушка? - спрашивает она первое, что приходит в голову, лишь бы уйти от опасной темы.
Она все ещё стоит к собеседнику спиной. Сил посмотреть ему в глаза попросту нет.

Отредактировано Acrasia (2022-01-19 08:24:01)

+1

18

Хорошие новости - у Шакала есть будущее. Молодой повелитель времени до сих пор ценит свое будущее куда больше, чем прошлое или настоящее. И, видимо, не беж причины. В будущем он что-то такое, что может повлиять на Дженни. Настолько повлиять на Дженни, что они сейчас оба в этом положении - застали в космосе и открывают друг другу сердца в глупой словесной игре.

Шакалу кажется, что девушка пытается унизить его по всем статьям. Уличить в злодействе, обвинить в его жалких потугах на земле и вне ее, а потом как вишенка на торте ещё и высмеять, что у него даже девушки никогда не было. Он почти успевает обидится, но потом вспоминает, что Дженни не может знать ответа на этот вопрос. Вряд ли она даже знает его земное имя, а даже если знает, вряд ли настолько интересовалась его жизнью. Не была бы так удивлена, что он десять лет гонялся за Доктором.
Юноша немного откидывается в своем сидении, насупившись, но отвечает. Все ещё правдиво.

- Если только не считать мою соседку из приюта, с которой мы договорились вместе убежать, если нас никто не усыновит до шестнадцатого дня рождения, то нет. Как ты могла заметить, я не особо романтик.
В этом не должно быть ничего постыдного. По сравнению с его возможным сроком жизни, Шакал ещё, считай, дитё малое. Тем более, если верить словам Дженни, девушка у него ещё будет. Если верить. Она может сейчас врать. Или тот, кого она встретила может врать. А может быть это откровение сейчас создаст небольшой временной парадокс и ничего из этого не будет. В попытках это понять, у Шакала начинает болеть голова.

- Предвидя уточнения, вне Земли тоже. Можно считать, что я просто ждал правильной... Леди, - конечно, он смотрит пристально на нее, когда говорит такое. Шакал встречал всего одного другого повелителя времени и того в его глазах не сильно отличался от Дженни по всех показателям. В армейских штанах, с более резкими движениями и убранными волосами Дженни для него все равно была леди. Тайм Леди.

- А у тебя? - сразу спрашивает он, стараясь хотя бы сразу перевести стрелки. - Как минимум, готов поспорить, что оба Джейк и Астрид поуши в тебя влюблены.

+1

19

Не было. Звучит правдоподобно. По крайней мере, Дженни не может представить никого в здравом уме, кто решился бы завязать с Шакалом хотя бы отдалённо подобие каких-то близких отношений. Если говорить о ней самой, то в своей адекватности галлифрейка уже начинает серьёзно сомневаться: притащила на корабль существо, планировавшее убить её отца и, возможно, все ещё не отказавшееся от этой затеи, и ведёт с ним откровенные беседы, мечтает о чем-то неприлично большем. И все почему? Только потому, что ей пообещали отголосок надежды на счастливое будущее.
Девушка хмурится, мысленно упрекает себя в непростительной беспечности и преступной безответственности, а потом вдруг резко оборачивается, услышав уточнение, которым собеседник дополняет свой вопрос. Оно подобно удару, грубой пощечине.
- Да как тебе вообще могло подобное в голову прийти?! - возмущённо восклицает Дженни, сверля Шакала недовольным взглядом. - Джейк с Астрид мне как семья, как брат с сестрой. Ты не мог этого не заметить! Почему тебе обязательно нужно все опошлить? Что за навязчивое желание чуть ли не с первой нашей встречи приписать мне какие-то любовные похождения.
Она мрачно смотрит на юношу, думая, как велико несоответствие между его язвительными, пошлыми замечаниями и действиями в тот момент, когда она его поцеловала: замер, как перепуганный маленький андипоуз, а не как вполне себе взрослый повелитель времени.
- Нет, у меня никого не было. Как-то времени не могла найти, - галлифрейка пожимает плечами. До недавних пор ей такая идея даже в мысли ей не закрадывалась. Встреча со Стервой все кардинально поменяла.
Может быть, зря все это? Нужно было оставить как есть?
- Ты до сих пор хочешь убить Доктора? - подходя к парню и вновь садясь рядом, строго произносит Дженни. Она настороженно вглядывается в лицо Шакала, стараясь считать ложь.

Отредактировано Acrasia (2022-01-19 21:44:57)

+1

20

- Сужу по твоему эффекту на мен... - Шакал начинает огрызаться в ответ, понимает, насколько не правильно это звучит. Точнее, правильно и более чем правдиво, но его нежные сердца не готовы произносить такое вслух.

Чуть ли не с первой их встречи шакал приписывает Дженни особые любовные похождения, потому что не понимает, как она может кого-то не привлекать. Не только потому что она миловидный гуманоид с чистой кожей и светлыми волосами, а потому что такая уверенная. Уверенность привлекательна во всех видах, как и сила. Силу девушки Шакал чувствовал своим лицом, сердцем и другими частями тела, которым не повезло множество раз.

Облегченно выдохнув, он немного расслабляется. Тот факт, что ему не придется сражаться с семью злыми бывшими сильно радовал, а за одно обозначал, что они примерно на равных. На одном уровне новых территорий, куда более страшных, чем не знакомые планеты.

На следующий вопрос он почти сразу пожимает плечами не понятным образом качает головой.
Хочет ли он убить Доктора сейчас? Когда Шакал видел его виновником своего заточения, конечно, хотел бы. За то, как сложно было его поймать ,чтобы получить ответы про повелителей времени юноша тоже ему не благодарен. Но... кажется, выдайся ему шанс наставить на Доктора пистолет, стрелять в него будет тратой пули.
Шакал снова пожимает плечами.

- Я не знаю, - этот ответ кажется более честным. Он не знает, какие шальные мысли, старые обиды и вражда ударят по нему, если он действительно увидит Доктора. - Точно не собираюсь устраивать ещё одну бессмысленную погоню. А если он случайно упадёт мне на голову и у меня случайно будет оружие в руках... ну, ты видела, как я... - он кивает немного в сторону, пытаясь описать весь его недавний взрыв на недавний вопрос про Доктора. - У тебя будет достаточно времени остановить меня.

В третий раз Шакал пожимает плечами.

- Ты же... - на девушку он смотрит с опаской. - Ты же остановишь... меня... от всяких глупостей? - Слова его больше похожи не на вопрос, а на просьбу. Но Шакал даже не до конца уверен, что они все ещё играют.

+1

21

Слова, произнесенные Шакалом, неожиданно успокаивают Дженни. Он не врет, он сам не знает, что именно может вытворить, и просит ее помощи. Это намного ценнее показной бравады и лживых заверений в том, что все уже хорошо, он изменился и стал добрым, законопослушным, безобидным. Честность юноши, пусть и приносящая боль, сейчас очень важна. Вероятно, именно она заставляет галлифрейку принять окончательное решение, оставить парня на борту корабля, а не высадить на ближайшей обитаемой планете, в очередной раз бросить, поступить так же, как и её, ненавидимый им, отец.
Дженни понимает, как тяжело даются Шакалу подобные откровения. Возможно, он никогда ни перед кем не оголял душу, не подпускал так опасно близко. Он боялся быть отвергнутым, получить отказ.
- Остановлю, - тихо шепчет девушка, не совсем уверенная, что последний вопрос можно считать полноценным и заносить в список оговоренных двадцати. К тому же ответить развёрнуто на него тоже не получится. Конечно, она предпримет все возможное, чтобы помешать убить Доктора; если потребуется, то погибнет сама или отправит на тот свет напавшего. Она тоже не знает, что именно сделает. В её сознании чётко и ясно лишь одно - Доктор должен жить, чтобы спасать миры этой бесконечно огромной Вселенной.
- И что же это за эффект? - наклоняясь к юноше так, что её губы почти касаются его шеи, едва слышно спрашивает галлифрейка. Это не по правилам игры. Такой вопрос тоже нельзя засчитать. Он неприлично провокационен, болезненен. Шакал ещё сам не готов себе признаться в том, что именно влечёт его к дочери того, за кем он гонялся столько лет. Однако Дженни важно вскрыть этот болезненный эмоциональный гнойник, мучающий собеседника. Она хочет, чтобы он перестал плеваться в неё ядом только потому, что боится отказа, боится вновь оказаться выброшенным, как ненужный, пыльный хлам на космической свалке. А ещё ее пьянит ощущение власти над юношей, нравится смущать его, чувствовать его беспомощность. Не последнюю роль в затеянной выходке играет и воспоминание о поцелуе Стервы.
- Что ты там представлял, когда говорил мне все эти гадости? - уже совсем нечестно: она задаёт два абсолютно разных вопроса, один не является дополнением другого. - Это? - третий вопрос.
Она легонько прикасается губами к шее собеседника, одновременно самым нахальным образом усаживаясь к нему на колени так, чтобы оказаться лицом к лицу, сжимает его ноги своими бёдрами, чтобы он не мог вырваться, крепко обнимает его, притягивая к себе.
Сейчас Шакал похож на испуганную дикую зверушку, не привыкшую к близости, не доверяющую людям. Дженни настойчиво целует его в губы, не давая ни отвечать, ни спорить, ни вырываться.
- То есть вместо того, чтобы просто поговорить, попытаться сделать какие-то шаги навстречу, ты бросался на меня, как бешеный... Шакал? - прерывая поцелуй, спрашивает она. Четвёртый вопрос. Она не выпускает его из своих объятий, но и никаких других действий не предпринимает.
- Научись говорить со мной прямо. Попроси и я отпущу тебя, -   шепчет Дженни, гладя волосы парня. - Чего ты хочешь?
Ещё один вопрос, пятый, слишком много вопросов. Это не по правилам.

Отредактировано Acrasia (2022-01-20 09:04:50)

+1

22

Шакал жалеет, что не прикусил язык раньше. И одновременно он несказанно рад, что не прикусил язык раньше. Находиться в состоянии двух таких противоположных эмоций сложно и он из-за них заметно цепенеет. Определенно только из-за них, а не из-за того, что  Дженни слишком красива и слишком близко.

Внутренности предательски сворачиваются в узелок только от того, что Дженни оказывается у него на коленях, а от поцелуя на узелке появляется бантик. Ему опять кажется, что это сложная ловушка, на которую он так просто ведется. Мысли путаются, не давая ему не то, что понять в чем суть ловушки и как её избежать, а даже не давая ему в полной мере осознавать произнесенный вслух слова.
Это чистой воды издевательство, заставлять его говорить в таком положении.

- Нечестно, - тихо и заметно натянуто выдыхает Шакал. Машинально он тянется, чтобы сам снова поцеловать Дженни, но, по ему самому не ведомым причинам останавливается. А вот за руками своими он не следит. Хоть и с заметным напряжением в мышцах, он берет Дженни за бока, притягивая немного на себя и не давая так просто отстраниться, даже если ей захочется.

- Я хочу... - даже эти слова сказать вслух уже сложно. В голосе появляется такая хрипота, как будто он только что выкурил три пачки сигарет.
Дженни намного приятнее, чем три пачки сигарет.

- Хочу, чтобы ты перестала задавать вопросы, - с усмешкой говорит он, всё-таки сам притягиваясь и целуя её. Действовать у него всегда получалось лучше, чем говорить. А уж когда действия такие выразительные, даже можно сказать требовательные.
Про их словесную игру он забывает абсолютно.

+1

23

"Да, нечестно", - мысленно соглашается галлифрейка, хотя когда это она поступала честно, особенно если речь шла о взаимодействии с Шакалом. Это её территория, её игра, её персональный повелитель времени, с которым она собирается делать то, что посчитает нужным. К счастью, Шакал вовсе и не против. Несмотря на показную наглость, Дженни не собиралась его принуждать. Если бы парень попросил её отойти, то она отпустила бы его и сделала вид, что ничего не произошло. Ей нравится мимолетно пугать его, вводить в ступор или в панике шарахаться в сторону, но причинять реальный вред - это другое. Это не то, что нужно, это уже не игра. Это ни капли не весело.
Дженни позволяет притянуть себя, прижимается к юноше, чувствует, как учащенно бьются его сердца, сливаясь в единый ритм с её бешеным пульсом.

Два удара - два удара. Четыре.

Кожа пылает. Одежда каким-то неведомым образом вдруг оказывается на полу. Галлифрейка уже не может отличить, где заканчивается её тело и начинается чужое, чьи сердца учащенно стучат у неё в груди: её собственные или Шакала?

Дженни лениво потягивается, наконец выпуская из объятий любовника (теперь ведь так правильно его называть?), нехотя приподнимает голову, кидает быстрый взгляд на показания приборов, единогласно пришедших к мнению, что перемещение будет длиться от пары часов до нескольких дней. Это внушает надежду: никаких тысячелетий на панели больше не мелькает.
- Кажется, у нас все ещё остаётся непростительно много времени, - произносит девушка, садясь и подбирая с пола хаотично разбросанную вокруг одежду, разбирает её, разделяя на свою и Шакала, медленно одевается. - Мы так и не доиграли в твои любимые двадцать вопросов. Кажется, это проклятая игра, обреченная на провал, - галлифрейка звонко смеётся над собственной шуткой. Впервые, находясь в компании Шакала, она чувствует себя комфортно, не хочет его прибить, её абсолютно ничего не раздражает. Если бы не необходимость следить за полетом, то она предпочла бы остаться лежать рядом с юношей, размышляя над неожиданными поворотами судьбы.
- Серьёзно, давай доиграем, - она оглядывается по сторонам в поисках куда-то запропастившихся кроссовок, замечает их валяющимися у панели управления, пытается дотянуться и, поняв, что не может, встаёт, ступая босыми ногами по металлической обшивке пола. - Ты не ответил на мои вопросы, так что я отзываю их, - категорично заявляет она. - Хотела тебя достать ими, не совсем такого итога ожидала, но... - Дженни широко улыбается. - Я довольна. Знала бы, что ты можешь быть таким, украла бы тебя раньше.
Она возвращается с обувью в руках и садится рядом с юношей.
- Итак, правила те же. Вот теперь вопрос. Ты мне веришь? - она хмурится, отрицательно качает головой. - Нет, не так. Ты больше не будешь намеренно цеплять меня, потому что у тебя этот твой эффект? Нет, не так. Ты не будешь больше намеренно отталкивать меня? Мне правда очень неприятно. Я тебе не враг. Честно, никогда им особо не была.

+1

24

- Мы просто легко отвлекаемся. Думаю, это часть реактивного разума, - Шакал не уверен, что он несет. Звучит он довольно и сонно, а чувствует сейчас так расслабленно и спокойно, как будто его снова накачали какими-то лекарствами. В целом, он готов подписаться на такой прием любых веществ снова и снова.

Дженни рядом полна энергии. Косого взгляда на неё, особенно пока она одевается, достаточно, чтобы придать ему немного энергии. Достаточно, чтобы он хотя бы не уснул, но не достаточно для того, чтобы он оделся. Лениво юноша натягивает на себя белье, чтобы не мерзли важные части тела и на этом останавливается. Всё равно остальная его одежда принадлежит пятнадцатому веку и, по хорошему, должна там и оставаться.

Ответы на все свои вопросы Шакал получает даже не задавая их. То, что она довольна заставляет его довольно оскалиться и он почти на этом готов закончить. Только чудом каким-то он снова забирается в кресло, все по тем же соображениями - металлический пол, как и вообще большая часть обшивки корабля холодная и противная.

- А ещё, когда ты задаешь много вопросов подряд, их сложно считать, - прищурив глаза, фыркает Шакал. Все три её вопрос он услышал, хотя в таком расслабленном и довольном состоянии ему сложно было уловить те нюансы, которые заставили бы её менять формулировки. Шакал тяжело вздыхает и берет её за руку, мысленно для себя решая, что ответит только на последний вопрос, как и положено.

- Я намеренно тебя оттолкну, если ты будешь снова кусаться, - юноша подносит их руки к свои губам, своим пальцем задевая след, который она оставила ранее, а потом сам не сильно прихватывает зубами её палец. - Это должна быть моя территория ответственности, зря я что ли так назывался.
Удивительно, сколько спокойствия и уверенности в нем внезапно появилось. Откуда это исходит Шакал не знает, но всеми сердцами желает, чтобы это осталось подольше.

- Твои первые вопросы были лучше, - подмигивая, он опускает их руки и чуть осматривается, - Есть хоть какой-то шанс, что у тебя найдется Парламент с кнопкой? Или хотя бы мальборо... Я готов согласиться даже на вейп сейчас..
Его вопросы куда тривиальнее, но он замолкает, на полном серьезе ожидая ответа.

+1

25

Неожиданно для себя самой Дженни краснеет. Странная реакция, учитывая все, что она буквально полчаса назад делала. Но тогда это было необходимым элементом увлекательной игры, а теперь все очень серьёзно. Галлифрейка только сейчас начинает осознавать, что кардинально изменила собственную судьбу, пустив Шакала в свой корабль, в свое сердце, в себя.
Она никогда не была ни с кем так близка и открыта. Никто и никогда не пробуждал в ней таких чувств. Признаться, она вообще не планировала заводить хоть какое-то подобие отношений, предпочитая тратить все свое время на спасение миров и исследование бескрайнего космоса. И вот вдруг...
Девушка придвигается ближе к Шакалу, прижимается к нему. Ей хорошо и спокойно; и не важно, что будет потом; главное - то, что происходит сейчас.
- Нет, сигарет у меня нет, никаких, - тихо отвечает она, про себя удивляясь тому, как можно тратить драгоценный вопрос на подобные мелочи. Дженни не курит, никогда не курила. Эта привычка притупляет обоняние, делает человека более уязвивым, не позволяя заметить тонкие запахи, наполняющие помещения и порой способные рассказать многое: о том, кто заходил в комнату, оставив за собой едва уловимый шлейф парфюма; об утечке технических жидкостей и прочих интересных деталях.
Дженни тянется, находит своими губами губы Шакала и нежно целует юношу, молчаливо поизнаваясь ему в том, как он ей сейчас необходим, как долго она искала именно его, хотя сама того и не осознавала.
Она думает о том, как преступно много времени потрачено впустую, когда они могли бы сразу начать...
Дженни опять краснеет и, чтобы скрыть свое смущение, утыкается носом в плечо любовника, вдыхает запах его кожи, пота, успокаивается.
- Как тебя звали на Земле? - тихо спрашивает она, не придумав более оригинального вопроса.

Отредактировано Acrasia (2022-01-21 09:56:18)

+1

26

Шакал готов страдальчески простонать и начать жаловаться на жизнь, но поцелуй девушки заставляет его потерять мысль. Речь про то, как ему не хватает никотина откладывается на другой раз. Мысленно для себя он делает пометку купить блок другой моментально, как они окажутся в каком-то приличном месте.

На следующий вопрос девушки он только немного морщится, как будто пытается понять о чем речь. Кажется, Шакал сейчас даже два и два в уме будет складывать с задержкой.

- Глупо меня звали на Земле, - фыркает он, немного тяжело вздохнув. Фраза его сама по себе подразумевает, что сейчас он себя зовет не глупо и он готов сражаться и кусаться, отстаивая эту точку зрения. - Джексон Александр. Александр - фамилия, если что. Два имени подряд. Хорошо хоть не Александр Александр, - он закатывает глаза, разом вспоминая все издевательства, которые слышал, а иногда и сам говорил про это имя. Он фыркает и пытается это все откинуть. Его зовут Шакал.

- Что на счет тебя? Дженни это полное имя или..? - он пожимает плечами, не зная, как ещё лучше описать ситуацию.

+1

27

Дженни молчит, пытаясь сообразить, что же глупое в произнесенном имени нашел юноша, но так и не понимает, как бы ни старалась. Наверное, у землян какая-то своя особая логика, которой они заражают всех, кто среди них достаточно долго живёт.
- Не вижу ничего странного, - пожав плечами, наконец сдаётся галлифрейка. - Но твой выбор удивителен: поменял первоначальное имя на название животного. Хотя...
Она тихо смеётся.
- Моего отца зовут Доктор. Из-за этого все, кого он встречает на отсталых планетах, постоянно переспрашивают: "Кто?" Доктор кто.
Девушка медленно успокаивается. Вообще-то разговор об именах получается не очень весёлым.
- Или? - задумчиво переспрашивает она. - А должно быть ещё что-то? Нет, в моем случае это все. Признаться, имя мне особо не выбирали, взяли первое, что предложила спутница отца. Думаю, если бы придумывал он сам, то изобрел бы что-то в своём стиле. Вероятно, меня бы звали Солдатом.
Дженни пожимает плечами, впервые задумываясь о том, как обидно вот так получить имя.
- Если бы ты мог изменить одну-единственную деталь в своём прошлом, то что это было бы? - поспешно спрашивает она, меняя тему. Беседа выходит какой-то сложной: то ли потому, что судьбы у них обоих непростые; то ли потому, что такова манера их общения.

+1

28

Шакал почти придумывает более-менее приемлемую шутку про сиквел к Солдат Джейн - Солдат Дженни, но девушка наносит очередную внезапную атаку. После простого вопроса про имя, на которое он мог ответить даже не думая, такой сложный вопрос.

- Одну? - уточняет юноша, хотя знает прекрасно, что всё правильно услышал и понял. То, насколько надолго он замолкает, несколько мгновений пытаясь выбрать из всего. Одна деталь столько всего в его прошлом может для него поменять. Одна деталь - родители его не бросают. Он остается где-то на Галлифрее и не понятно дальше, что с ним происходит и жив ли он вообще. Молодой Джексон только это бы и поменял. Одна деталь - Доктор правда ему помогает. Шакал не теряет жизнь, получая назад свои сердца, у него нет ненависти к Доктору, к себе и вообще он хороший мальчик.  Одна деталь - он решает не тратить в университете столько времени на биологию, которая ему даже не пригодится и вместо этого записывается на борьбу. Внезапно, у него оказывается кдуа больше рычагов давления в ситуациях, когда он не может добраться до гаджетов.

Столько одних деталей - Шакал даже выбрать не может. И никогда не сможет. Ему стоит себя самого поменять, а не одну какую-то деталь. У него такая длинная история того, как он лажает, что сделает одна деталь?
Он смотрит на Дженни и ответ приходит сам собой. Мысленно он считает его не серьезным, просто шуткой, чтобы отмазаться от такой тяжелой темы. Только, почему-то, он звучит совсем не издевательски и даже не весело.

- Не дал бы тебе развестись со мной.

Такая спокойная улыбка на его лице выглядит не естественно. Чувствуется не естественно. У Шакала начинает сводить мышцы, о которых он раньше даже не подозревал. Он хмурится, пытаясь привести себя в норму и смотрит в сторону приборов.

- А ты? Наверняка есть что-то конкретное, раз у тебя такие вопросы на уме.

+1

29

Дженни ожидает услышать от Шакала что-нибудь о том, как он не был бы оставлен повелителями времени на Земле, или нашел бы в хранилище Зоны 51 манипулятор временной воронки, чтобы переместиться в более цивилизованную эпоху истории планеты, или нечто еще в том же духе, но юноша произносит совсем удивительную для нее вещь.
Он не позволил бы им развестись.
Галлифрейка неподвижно замирает, кажется, даже дышать на мгновение прекращает, а потом осторожно заглядывает в глаза собеседнику: не шутит ли он. Нет, все невероятно серьезно.
Девушка молчит, не зная, что теперь ответить. Ей кажется, что она должна сказать Шакалу что-то похожее, объяснить ему, как сейчас он внезапно стал для нее важен. Но правда ли, что она стала бы менять что-то в собственном прошлом?
- Нет, у меня нет никакого конкретного момента, который я бы хотела исправить, - тихо начинает она. – Я побоялась бы вмешиваться в свою временную линию. Вдруг все пошло бы не так, как я хотела? Мне очень даже нравится точка, в которой я нахожусь сейчас, - она кладет голову на плечо юноши, эти движением поясняя то, что не договаривает словами. – Я хотела бы, чтобы наша история с тобой была проще, но я не знаю, в каком моменте ее можно было бы откорректировать так, чтобы все не рухнуло, а потому не прикоснулась бы к ней. И так все слишком сложно.
Она тяжело вздыхает, молчит, размышляя, а потом вновь продолжает диалог.
- Я не знала, что это настолько важно для тебя, - Дженни сжимает пальцы Шакала. – Ты всегда был таким колючим.
- После того, как мы с тобой в первый раз расстались, что ты делал? – помедлив, осторожно спрашивает девушка, решив перейти на более легкие вопросы: простое описание событий, не требующее длительных раздумий.

+1

30

- Лучшая защита - это нападение, - хмыкает себе под нос Шакал, оправдывая свою старую колючесть. Точнее, только немного пуская в мир своей альтернативной логики, которой он руководствовался, пытаясь отгородить себя от возможных страданий. Альтернативная логика не сработала, потому что молодой повелитель времени всё равно успел расстроиться по всем параметрам. Вселенная не дала ему оградиться. Но может быть она дала ему ровно то, что ему нужен было...

- Спал двадцать часов, вроде бы, - фыркает он. По крайней мере, это правда, но определенно не та часть, которая была интересна Дженни. - Когда перестало трясти, я вломился в зону 51 и угнал космический истребитель. Без понятия, кому он принадлежал, но его было достаточно, чтобы добраться до сторожевой станции за пределами солнечной системы. Ничего интересного.

Курить все еще хочется, а от того, что никакой замены он даже придумать не может чешутся руки. Шакал немного дергается, снова осматриваясь и вздыхает, пытаясь немного успокоиться. В очередной раз он не обращает внимания на то, с какой же легкостью у него получилось улететь в тот раз, когда сотни других были провальными.

- Я, скорее всего, сильно пожалею о том, что это спрашиваю, но... сколько тебе лет?

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » В темно-темном космосе