пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » вкус крови и вина;

вкус крови и вина;

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ВКУС КРОВИ И ВИНА

Пройдет более пяти лет, но жизнь так и не изменится;

https://i.imgur.com/5dLLqD1.gif https://i.imgur.com/8Z3KLAy.gif
https://i.imgur.com/e9wdPR6.gif https://i.imgur.com/bInguQt.gif

Ведьмак наконец-то сможет свыкнуться с жизнью обычного "человека" [ну почти], обретет собственный дом и даже собственное дело [Винодельня. Бизнес и прочее]. Однако прошлое вновь возвращается, чародейка, что считалась пропавшей [Геральт никогда не верил в её гибель] сваливается на ведьмака, чуть ли не с неба, да еще и приводит с собой "друзей";

+2

2

Удивительным бывает время – искаженной полосой проходит через всю жизнь, ударяется о стенки событий, сотрясая воздух и уничтожая лишние пробелы в памяти. Мне казалось, что целую вечность я дрейфую вместе с пиратами по простору морей, изредка останавливаясь на неизвестных островах и материках. Целая вечность в поисках связи, через которую можно было бы передать весточку Цири или Геральту о том, что со мной всё в порядке. Я хотела знать, как дела у моей дочери, как обстоят них с ведьмаком дела после моего исчезновения. Было бы достаточно и просто сообщения, но это было несбыточным желанием, которое никто не сумел бы воплотить в жизнь. Неизвестная магия и вовсе была долго для меня недоступна, пока не получилось найти намек на истину, на крупицу знаний, способную изменить расстановку сил. Но, и тогда, получила я не слишком многое – магия в том мире, куда меня занесло, работала иначе. Я оказалась в начале пути, что был пройден мною очень давно, через кровь, боль и потери. Не лучшее, чего мне хотелось бы, но и не худшее – меня не выбросили обратно за борт в страшный шторм и дали приют, поддержку и даже научили пользоваться холодным оружием. Имея способ защитить себя, я почувствовала себя многим лучше. Пускай, и было сложно принять факт, что я чародейка, пытаюсь махать мечом, саблей и еще невесть чем. К счастью, у меня хватило терпения и мудрости принять чужую помощь. От этого я не стала отъявленным головорезом и убийцей, тем не менее, фехтование отныне не было моей слабой стороной. Я делала успехи.
   Очередная бухта. Таинственный остров, овеянный миллионом загадок, тайн и таинственных исчезновений. Безопасный утром и в ясную погоду, но опасный в другое время суток. Я не могла пройти мимо системы пещер, которые так сильно напоминали входы в, некогда прекрасные, строения эльфов. С виду неприметные, испорченные временем, но, такие смутно знакомые. Капитан «Веселого Роджера» прекрасно понимал, что я могу и не вернуться. Так было каждый раз, когда я исчезала в очередной пещере и возвращалась через некоторое время с совершенно другой стороны вереницы лабиринтов. Я смутно понимала, что в этот раз всё будет иначе и попрощалась с мужчиной, наказав не ждать меня, когда придет время уплывать из бухты затерянных кораблей. Так уж вышло, что бывают моменты, на которые мы не можем никоим образом повлиять. Теперь я не боялась заходить в пещеры и была готова ко всему, что меня ждет – у меня было оружие и я научилась пользоваться здешней магией, пускай, и не так совершенно, как в своем мире. Время, проведенное в иных мирах, оставило на мне отпечаток, но не изменило самое важное – душу.
   В начале ничего не предвещало беды. Я зашла в пещеру, плутала по ней некоторое время с факелом в руках, но ничего не могла найти. Уже собравшись уходить, я обнаружила иллюзию, скрытую за многовековыми сталагмитами и сталактитами. Прошла внутрь я без трудностей, и вот потом начались проблемы. Эльфы всегда были затейниками, оставляли после себя защитные заклятья и хранителей, от которых не так-то просто избавиться. В этот раз мне удалось прорваться без боя, так как у меня не было ни одного желания в одиночку бороться с магическими созданиями. Пришлось сделать марш-бросок в сторону портала, который ярким заревом горел в полутемном помещении. Прыжок в неизвестность, завершившийся болезненным падением и разъяренным рыком чудовища, что осталось по ту сторону таинственного прохода. Впереди меня ожидала тварь более злая и опасная, о наличии которой я узнала слишком поздно, чтобы придумать достойный план. Совсем рядом маячил светлый зев входа в пещеру, и туда я рванула со всей скоростью, на которую только была способна.
   К сожалению, эта попытка уйти от преследования завершилась скоропостижно на краю отвесной скалы, с которой я могла бы вполне успешно упасть вниз, и разбиться, если бы существо не схватило меня за ногу при падении. При этом я сильно ударилась головой о камни и на некоторое время потеряла сознание. Очнулась я уже над равниной, под нами проплывали виноградники и ухоженные владения, что не были мне знакомы. Даже не знаю, в какой момент мне пришла идея попытаться исправить свое положение – резко подтянувшись, я схватилась одной рукой за лапу летающей твари, а другой попыталась взяться за её крыло, но вместо этого, упала обратна, ощутив резкий приступ боли в висках. Резкое утяжеление ноши чудовища заставило его выпустить меня из своих лап, из-за чего я полетела вниз и упала на дерево, о ветки которого беспощадно побила себе всё, что только можно, чтобы затем удариться о черепицу какого-то строения и упасть на что-то мягкое. Голова шла кругом, кратко выдохнув, я открыла глаза и… и удивилась.
- Геральт? – это было неожиданным, будто по голове ударили палкой. Хотя, мне досталось сегодня сильно, и выглядела я от этого не лучше, мне хотелось верить, что это не галлюцинации, вызванные ударом головой о камни и прочими ушибами, полученными во время полета.
- Неужели… - выдохнула, это было тяжело представить. Но… «Я вернулась?!» Возможно, я бы рассмеялась даже, и улыбнулась возникшей неловкой ситуации, если бы тварь не решила вернуться за мной, вознамерившись схватить и утащить только в ей ведомое место.

Отредактировано Yennefer z Vengerbergu (2022-01-20 22:35:46)

+2

3

приключения уходят на второй план и белый волк, сыскав, покой уходит от ведьмачьих обязанностей;
былое никогда не будет забыто и мужчина навсегда остаётся тем кем был, просто сейчас ему дарован невероятный шанс;

На протяжении нескольких лет Геральт из Ривии живет подобно человеку. [Никаких тебе больше скитаний по миру]. Собственный дом, собственная винодельня [данное совмещается в одном "особняке"] и собственные запасы алкоголя // вина. Волк смог обуздать рядовую жизнь и даже попривыкнуть, что ему не нужно рисковать собственной жизнью. Хотя у подобного стечения обстоятельств // судьбы есть незначительные недостатки, опять же всё это дело сравнения и остатки былых привычек. Если излагать мысль более коротко, то Ведьмак испытывал тоску // грусть и немного одиночества.

осевши в одном единственном месте он лишился привилегий и встреч с дорогими товарищами;

- Сударь Геральт. - Дворецкий, что служил в "доме" ведьмака обращался к своему господину с почтением. Подобное никогда не нравилось Геральту, но иного подхода Варнава-Базиль Фоулти просто не знал. Иногда он обращался просто по имени, но данное являлось невероятной редкостью. - Уже прошло достаточно времени с момента закупоривания бочек. Сегодня мы можем испробовать нашу первую заготовку, вы просили меня оповестить вашу милость как только продукт будет готов. - Ривийский ведьмак плохо разбирался в производстве алкогольных напитков, да и винодельня была не в лучшем состоянии. [Урожай так же был не сильно обилен]. - Спасибо Базиль, сегодня мы откроем первую партию. - Геральт "создавал" вино для себя и друзей, не для продажи. [Хотя это было бы уместно. Но сначала необходимо снять пробу]. - Я спущусь в подвал // погреб и вынесу одну из бочек. - Мужчина пребывал в приподнятом настроении [таким Геральт был чрезвычайно редко] ему не стоило никакого физического труда закинуть огромную тару // бочку на плечо и неспешно покинуть прохладный погреб.

прошлое никогда не оставит нас;
судьба или иная "магия" будет вечно возвращать нас на путь с которого мы жаждем уйти;

Громкий шум [возможно звук портала], непонятные "крики" и прочее уничтожают застоялую тишину // спокойствие Корво Бьянко. Перед Геральтом словно из воздуха возникает давно исчезнувшая чародейка, словно с неба свалилась. [Практически так и было, а еще об дерево зацепилась слегка]. - Йеннифер? - Озадаченный или напуганный тембр голоса. Хотелось сразу же задать множество вопросов, но мгновение воссоединения [они когда-то любили друг друга] было разрушено появление второго нежданного гостя. - "Это что за чертовщина? Брукса?" - Образ существа напоминал упомянутую вампиршу, однако данный экземпляр чудища мог перемещаться по воздуху и скорей напоминал гибрид сразу двух приблуд.
Завидев новую фигуру на шахматной доске [нашего ведьмака] неизвестное существо ринулось в атаку. - "Агрессивная!" - Пришлось использовать ведьмачий знак "Квен" и отражать // парировать нападение. На шум и крики существа из поместья показался дворецкий. - Господин. Что случилось? Вам нужна помощь? - Обеспокоенный голос верного товарища и служащего.

- Базиль. - Громко крикнул белый волк. - Мне нужны мои мечи! И пусть никто не смеет приближаться к этому существу, пусть все спрячутся. - Громкий // четкий указ своему подопечному исходит от убийцы чудовищ. - Это работа для ведьмака! - Старая добрая фраза, что не звучала уже много лет. От сказанных слов на лице даже появилась еле заметная ухмылка.

более года мужчина не сражался;
более года он не вспоминал данных проблем;

Ведьмак не расставался с "врожденным" ремеслом на постоянной основе, но последний год ему доводилось жить спокойно. - Что эта за тварь? - Вопрос для чародейки, что появилась из неоткуда. - Где ты была? - Уже порядок "вежливости" ради внушений собственной обеспокоенности. Геральт подходит ближе помогая черноволосой волшебнице подняться на ноги. Примечая на её поясе ножны и меч мутант сразу же хватается за его рукоять обнажая лезвие.

- Держись рядом. - Словно они вновь вернулись в прошлое и участвуют в очередном "приключении". Снова их жизням грозит опасность. Летающее создание не намеревается просто любоваться прекрасными красотами Корво Бьянко и стремительно нападает на ведьмака и его спутницу, пикируя вниз с невероятной скоростью несется на героев, но её встречает сильный магический удар "Аард" заставляя вампиршу [или что она такое?] рухнуть на землю, распластаться и завыть душераздирающим воплем. . .

+2

4

В обстоятельствах, когда на тебя несется крылатая разъяренная тварь, не думаешь особо о том, как поступить в следующий момент. Ты либо двигаешься, либо умираешь – другого не дано. Один пират мне доходчиво объяснил это правило и теперь оно въелось в подкорку сознания – уворачиваться, когда на тебя несется огромная туша. Так что, мне пришлось сменить положение и перекатится в бок, тем самым освобождая ведьмака от своего веса, позволяя ему применить свои способности, данные в Каэр Морхене при известных испытаниях. Обернувшись назад, через плечо, я кратко выдыхаю и успеваю заметить незнакомую фигуру, что обращается к Геральту, как к господину. По этому моменту возникает много вопросов, которые я не задаю, лишь позволяя себе краткую усмешку. Неожиданное обращение, с учетом того, как обычно встречают ведьмаков. Обычно. Ключевое слово, теряющееся в свете последующих событий.
   Всего минута отвлеченных размышлений, и я опоздала со своевременным подъемом и отражением атаки чудовища. На помощь пришел Геральт, стало немного спокойнее, но переключиться с приобретенных привычек на старые сразу тяжело. Я схватила было рукоять меча, дабы извлечь его из ножен, но ведьмак меня опередил, и я лишь смогла проследить взором за его рукой, сжимающей эфес моего клинка.
- Ты действительно хочешь знать ответы на свои вопросы, прямо сейчас, Геральт? – мы не виделись около десяти лет, если только, миры, в которых я пребывала, не имели иное течение времени. Я пыталась вести свое летоисчисление, так как даты и времена в иных местах менялись и имели совершено другой вид. Здесь не сложно запутаться и заплутаться, и все же, правда остается неизменной.
   Для начала необходимо устранить тварь, и потом уже разговаривать о минувших днях и событиях, которые выпали на мою долю и ведьмака, пребывающего не в самом одетом виде. Происходит легкое недопонимание положения дел, но, я предпочитаю не отпускать язвительные шутки, так как сейчас меня волнует чудовище, которое благополучно дотащило меня от гор сюда. Для чего, до сих пор понять не могу, возможно, тащило на подкорм кому-то. Об этом предпочитаю не думать, только сейчас понимаю, что ощущаю себя голой и беспомощной без меча, и припоминаю подходящие заклинания для использования. Перестановка мест, изменение сути магии. Кругом голова. Видимо, хорошо о камни приложилась. Дотронулась до кровоточащего виска и зашипела кратко. Со второй попытки зажгла пламя в руке, но ведьмак уже управился и сам.
   Кратко выдыхаю, подчиняя себе огонь, заставляя тот потухнуть в ладони. Начинаю вспоминать, что к чему. Однажды научившись дышать, никогда не забудешь, нужно лишь вспомнить и дальше можно отправляться в путь. А там, когда ведьмак берется за работу, и не хочется ему никоим образом мешать. Пока он занят и ему не угрожает опасность, отряхнула себя от пыли и затем уже последовала за мужчиной, приготовив в своей руке огненную сферу. Приближаться к твари не хочется, но и подстраховать Геральта не будет лишним – он сейчас без брони. Не то, чтобы я сомневалась в нем, но и подставлять под удар не собиралась. Что-то, никогда не меняется, что-то, остается на своих местах. Пускай, казалось бы, все проблемы и нюансы давно разрешены.
Это брукса? – сейчас, спустя какое-то время, припоминаю что-то из прошлых историй. В бестиарии ведьмаков я никогда не была сильна, да и не нужно мне это – я чародейка, а не любитель по пояс бродить в грязи по болотам и блуждать днями и ночами по склепам да канализации городской. Выдохнув, встряхнула головой, заставляя черные волосы переместиться за плечо.
- Клинок не из серебра, - говорю на всякий случай. Там, где я была, серебряные клинки ни к чему. С угрозой помогает справиться меч и магия, если последней ты обладаешь всецело. Ни один раз этот меч спасал мне жизнь, и мы успели с ним сродниться.
- Я обнаружила сеть пещер, в которых были следы эльфов. В тот момент, когда я ускользала от голема, видимо, эта тварь пошла за мной, - краткое замечание, отвечающее на вопрос: откуда существо попало сюда. Вместе со мной. Так получилось и мне совершенно не стыдно.

+2

5

Серебро // золото или сталь, сейчас нет никакой разницы какое оружие находится в руках убийцы чудовищ. Ему с первого взгляда далось понять // признать, что сразить данное создание будет очень непросто. [Эликсиры бы не помешали]. Однако невзирая на невзгоды и возможные трудности во время сражения рядом с ним всё еще будет находиться чародейка.
Наверняка стоит выкинуть из головы ненужные вопросы о её "приключениях". Геральт несмотря на свою не эмоциональность [он пытался таким казаться] переживал после пропажи Йен. Даже пытался искать, но заботы иного порядка // уровня увлекли его гораздо сильней. Возможно мужчина сказал себе, что Волшебница из Венгерберга достаточно могущественная и сильная, чтобы позаботиться о себе.

ненужные разговоры портят "первое" впечатление;

- Если это Брукса то раньше мне такие не встречались. Даже без преображения формы она может перемещаться по воздуху. Откуда ты говоришь её вырвала? - Геральт не хотел докапываться, но просто использовал вопрос как уточняющий факт. - Она же не из нашего мира? - Понятие других миров уже не новинка для нашего ведьмака. В собственном прошлом ему уже приходилось "путешествовать" и лицезреть мёртвые миры. Йеннифэр же судя по всему побывала там где, была жизнь. [Логика и не более, но даже несмотря на данные "факты" мужчина мог ошибаться].

Чудовище вновь начало двигаться // наступать, его [её] скорости можно было позавидовать. Быстрый выпад в сторону волка и тот парирует удар когтей своим [позаимствованным] клинком. Чудище оказывается неоправданно сильным, блокировать удаётся лишь частично, приходит переводить силу удара и уворачиваться в последний миг. - "Сильнее, чем я мог предположить". - Рукоять меча сильней сдавливается крепкой мужской рукой [можно даже услышать хруст костяшек]. Как и сказала старая знакомая данное оружие не может навредить монстру. Да и оно не очень подходило Ведьмаку. [Не под его руку создано].

- Можешь использовать пламя? - Остается предполагать, что это существо так же уязвимо к огню и высоким температурам. Геральт мог бы использовать "Игни", однако не уверен, что его сил хватит на сожжение непонятного создания. [Да и кто тогда будет удерживать существо?]

нет времени разрабатывать сложный план;

- "Где чёрт его носит Базиля?" - Дворецкий должен был уже вернуться, хотя не мудрено, что в поединке время тянется // ощущается иным образом. Нужно обождать немного больше.
Вампирша [или кем она будет у нас?] издаёт звонкий // громогласный вопль, а после спешит совершить очередную атаку на ведьмака и его спутницу. Охотник не двигается словно зачарованный, решая подарить возможность монстру подобраться немного ближе. - "Если смогу подгадать момент, то . . ." - Брукса делает взмах когтистой "лапой" [на руке огромные и длинные ногти] намереваясь сокрушить свою цель, но Ривийский мутант в последнюю секунду выставляет левую руку вперед, а затем использует магический ведьмачий знак "Аард".
Сильная волна энергии сшибает монстра заставляя пропахать землю носом. [Приходится немного уйти в сторону от летящей туши]. - Самое время! Это не задержит её надолго! Только разозлит. - Без подходящего оружия необходимо вручить // доверить завершение дела чародейке. Хотя в подсознании охотник начинал подозревать, что просто магии может быть недостаточно.

если битва затянется, то ведьмак может получить ранение, и он прекрасно понимает данную проблему;
дворецкий уже спешит преподнести своему господину подходящее оружие, нужно совсем немного потянуть время;

+2

6

Умозаключения ведьмака меня ничуть не трогают. Я кратко выдыхаю и после бросаю на него внимательный мимолетный взгляд. Его вопрос должен быть достаточно важным, если он задает его именно сейчас. В ином случае его будет ожидать мой праведный гнев и вполне ожидаемые проклятия.
- Она последовала за мной из эльфских лабиринтов, которые я обнаружила в другом мире. Мне казалось, что она проснулась, когда я вышла из очередного портала, - слабо сказано, вышла. Я неслась сломя голову, чудом уворачиваясь от всяких тварей и магических созданий. Знала бы, что встречу подобные проблемы, попросила бы капитана пиратского судна организовать мне серебряный клинок. Звучало бы глупо, но тем не менее. Зла не хватает. «Разве не могло всё пройти иначе?» Перестановка сил меня не сильно радует, до этого момента было достаточно и обычного меча.
- Да, смогу, - со второй попытки я вспомнила, каково это – быть чародейкой своего родного мира. Не надо заниматься сосредоточением на своих эмоциях, всё проще и изящнее. «Как я скучала». По этим чувствам, ощущениям, эмоциям, которые создавал хаос, текший по моим венам, будто горячая кровь.
   Остается подгадать момент, чтобы совершить удар по бестии, остановить течение боя, выстроить грамотную стратегию. Ударить огнем кажется хорошей идеей, впрочем, можно и дополнить план.
- Я могу потом попробовать парализовать эту тварь магией. Может, если отрубить ей голову, это выиграет нам время? – похоже на вполне себе жизнеспособный план. Там, я думаю, Геральт успеет заполучить нужное ему оружие, чтобы убить существо окончательно и бесповоротно. Мне хотелось бы верить, что это реально и я не пробудила какую-то невиданную до этого момента опасность. Понимаю, что тут есть ведьмаки, но не плохо бы закрыть этот вопрос раз и навсегда.
   Стоило мужчине оттолкнуть бестию при помощи знака, как я тут же подключилась, сжигая ту праведным огнем. Наш враг орал и метался, пытаясь вырваться из ловушки, но и тут я не позволила ему обрести свободу. Произнесла заклинание, позволяющее парализовать жертву, добавив к этому корни деревьев, что росли поблизости. Такая магия ослабляла, но стоила того – позволяла предпринять хоть что-то, способное выиграть несколько минут. Неизвестно, сколько получится так продержаться, прежде чем существо убьют.
- Есть еще вариант, я могу открыть портал, - но при этом мне придется с этой бестией отправляться на другой конец света. Так себе вариант, но сработает на крайний случай. Еще не хватало, чтобы из-за моего появления пострадал кто-то. Я, конечно, всё понимаю, но не до такой степени эгоистична. Не стану подвергать Геральта и его людей опасности. Уже привыкла разгребать свои проблемы сама. Этому способствовали многие события в моей жизни.
    Бросаю внимательный взгляд на своего давнего знакомого – друга, который когда-то был чем-то большим. Мне очень хотелось бы услышать, как сейчас поживает Цири, и как у него дела, чем он занимался всё то время, которое я пыталась отыскать путь домой. У меня много вопросов, на которые хочется получить ответ, но это ничто против опасности, которая может грозить от этого существа.
   Отвожу взгляд, пытаясь удержать бестию на месте. Та начинает вырываться более неистово и неконтролируемо, что сказывается на качестве заклинания. Вот-вот она вырвется и придется принимать решение. Конечно же, как и всегда, мне наплевать на чужое мнение. Если я что-то придумала – я это воплощу в жизнь, несмотря ни на что. И пусть кто-то попробует только помешать мне. Думаю, ведьмак помнит это и знает – я не шучу, если предлагаю какой-то вариант. Во мне хватает смелости, сноровки и мудрости, чтобы претворить задуманное в жизнь и при этом не кануть в небытие. Проходили. Знаем. И суть в невезении даже, а в четком понимании последствий, которые придется принять, если сделать решающий шаг. Я никогда не боялась ответственности и опасности, и сейчас не стану.
- Геральт, я не смогу долго её удерживать, - вполне очевидный факт. Силы у меня не бесконечные. С непривычки сразу всю свою мощь невозможно использовать. Слишком давно я была оторвана от этого мира, чтобы тут же стать прежней Йеннифэр из Венгерберга.

+3

7

Магия невероятна // необузданна и чрезвычайно опасна. Люди и прочие жители этого мира прекрасно осведомлены, что не стоит перечить или переходить дорогу чародею // чародейке, иначе их гнев просто сметёт вас не оставив и следа. Сейчас охотник позволил [у него не было выбора // да и кто он такой, что бы мешать] Йеннифер взять инициативу [он любил властных женщин. стоп мы не об этом сейчас!] её способности // волшебство позволяли подчинить и взять власть // контроль над бестией, пускай и временно.

всегда можно сыскать скрытый подтекст;

Геральт делает несколько шагов [сокращая дистанцию до врага], ему необходимо быстро решить как избавиться от монстра, однако без подходящего оружия его варианты не многочисленны. Убийцам чудовищ уже пора бы обзавестись запасными трюками.
- "Если я отрублю ей голову это сработает! Но это оружие! Чёрт! Оно не может нанести подобные повреждения магическому созданию. Существа сопряжений отличаются от прочих. . ." - Иногда все мы отдаёмся размышлениям, затуманенный разум только мешает хладнокровно и трезво действовать.

каждый шаг отдаётся во всем теле;
каждый шаг приближает ведьмака к цели;
каждый шаг . . . всё громче;

- Сударь ведьмак! - Раздаётся сторонний громкий голос Базиля, разрушая некоторое подобие сосредоточения. - Я принёс их вам! - В руках "дворецкого" сразу два аккуратно "упакованных" ведьмачьих меча. [Естественно один Серебряный, а другой стальной. Всё по канонам].
Мужчина в очках швыряет данную "связку" к ногам героя. [К слову это тяжёлая ноша, провернуть такое было бы непросто]. - Отлично. А теперь уходи! Пусть никто не высовывается, пока я не разрешу! - Грозным и серьёзным тоном отвечает охотник высвобождая орудие из ножен [связка двух ножен плотно упакованных в какую-то шкуру. походный набор так сказать] серебряное лезвие с начертанными на нём рунами блестит и издаёт еле слышимый лязг.

не стоит вставать на пути ведьмака;
не стоит недооценивать охотников на чудовищ;

- Отпускай Йен! - Рявкнул Ривийский ведьмак в сторону своей спутницы // напарницы и рванул в сторону Бруксы [будем её так "обзывать"?]. Существо продолжало биться за свою жизнь, за свободу и ей точно не хотелось расставаться с жизнью. Монстр нещадно вопил(а) и рвала сдерживающие путы, и когда ей далось практически полностью высвободиться охотник уже подоспел. Быстрый удар сверху [можно было слышать как "скользит" лезвие и "разрезает" воздух] и голова бестии отлетает куда-то в сторону от тела.
Кровь брызжет и достигает одежды убийцы [не привыкать к грязи конечно же, но тут скорей просто неожиданно]. - Вот зараза. - Воскликнул Геральт выказывая // выражая недовольство. [Кажется даже в рот попало].

к хорошему очень быстро привыкаешь;
а вам же уже успели надоесть рассказы Грельта о том как он сражался по пояс в грязи и навозе;
[он всегда это вспоминает];

Существо перестаёт брыкаться и просто падает всем своим весом на прогретую солнцем землю. - "Я уже начал забывать, каково это." - Ведьмак поворачивается в сторону чародейки. - Надеюсь это будет последний раз когда ты привозишь мне такие подарки. - Очень странно слышать шутки, но все мы порой меняемся и работаем над собственными слабостями. К слову Геральт умеет шутить, просто чаще это походит на сарказм.
- Ты в норме? - Не желая того мужчина подмечает некоторые тонкости и "манеры поведения". [Чародейка отвыкла использовать столько хаоса единовременно]. Сейчас хочется задать целую уйму вопросов, но еще хочется скорей убраться отсюда [пускай труп убирает прислуга?]. Охотник чувствует как всё его тело отзывается на последние манипуляции, возвращается приятная боль в мышцах и словно жизнь вскипает // восстаёт в новом образе. Приятно вспоминать былой опыт.

+2

8

Похоже, удача решила повернуться к нам лицом и явила миру лучезарную улыбку, состоящую из мечей ведьмака и его своевременного вмешательства. Магию я отпускаю с легким облегчением, будто прощаюсь ненадолго с давним хорошим другом, по которому истосковалась за долгие свои матыляния по свету. Мне не хватало этого чувства, и я надеялась вскоре заполнить пробел и вернуть себе былое могущество путем практических занятий. Другие миры были скудны на магию или же вынуждали действовать иными способами, и они несравнимы с тем, что я чувствую и имею здесь, в своем мире, в своем пространстве и в своей стихии.
   По телу разливается слабость, легко граничащая с немощностью – я слишком долго искала дорогу домой и теперь не уверена даже, насколько сильно устала и хватит ли пары часов на отдых, дабы восстановиться и собраться с духом.
- Тебе придется подарить мне серебряный меч, чтобы в следующий раз я прикончила тварь сама, - с усмешкой отвечаю Геральту, приводя себя в порядок, вяло отряхивая одежду от грязи и пыли. Меня потрепало изрядно в подземельях, и по жизни тоже. Я даже не знаю, в какой год попала и что сейчас происходит вокруг.
- Даже не думай ко мне подходить, пока не помоешься, - ведьмак убил бестию, теперь пусть идет и купается. Попридержу дружеские объятия на потом. Мне не хотелось бы испачкаться в чужой крови и стать более привлекательной приманкой для прочей нечисти. Хватит с меня на сегодня игрищь с чудовищами и им подобными тварями.
   С вопроса мужчины я удивленно выгибаю брови, но, потом замираю, прекрасно понимая, как сейчас выглядело мое появление и сражение с летающим существом. Раньше я стояла бы и не напрягаясь, держала всё под своим контролем, попутно накладывая щит на Геральта и на себя. Но сегодня – это не шло, ни в какие ворота. Нелепая пародия прошлой самой себя, даже самой противно. И здесь, наверное, не стоит уходить от ответа, но и говорить всё начистоту не собираюсь. Прекрасно понимаю, что мои проблемы только мои и ничьи более.
- Да. Разве, может быть иначе? – усмехаюсь, одаривая собеседника внимательным взглядом. Про себя отмечаю, что он не ранен и с облегчением отпускаю вопрос, так и не сорвавшийся с губ. Наверняка, у моего давнего друга есть одна бестия, способная побеспокоиться о его самочувствии, мне этого делать уже давно не с руки.
- Вижу, с тобой тоже всё в порядке. Не потерял сноровку. Хорошо, - если строить выводы по скромному облику ведьмака и его досуге, пока я не свалилась ему на голову, он давненько не держал в руках меч. Даже не носит их с собой, значит, на покой ушел или просто, не чувствует необходимость в ношении оружия. Это всё странно и поверить в происходящее всё сложнее. Дотронувшись до головы, тихо шикнула. Когда я прыгала со скалы, меня хорошо приложило головой о камни. Ткань черных перчаток промокла от моей крови. Еще и губы саднило. Выгляжу, наверное, не самым лучшим образом.
- Мне бы тоже не помешало себя привести в порядок, - расхаживать в таком виде нет никакого желания. Не привыкла я показываться кому-либо на глаза в неподобающем облике. Внешность крайне важна при любых обстоятельствах. И не важно, грабишь ли ты суда, или же, проводишь важные переговоры.
   После этих слов я, молча, подхожу к собеседнику и забираю свой меч, который привычным движением убираю обратно в ножны на поясе. Один из самых незаменимых спутников в иных мирах.
- Пришлось научиться обращаться с мечом, там, где я побывала, только так можно было защитить свою жизнь. Иногда, магии в мире не существовало, порой приходилось учиться всему с нуля. Я всюду искала пещеры и эльфские развалины. От одного портала к другому, по разным материкам, - кратко обрисовала свои жизненные невзгоды и после сделала пару шагов назад.
- Что ж, веди, как понимаю, ты здесь хозяин? – смутная догадка, произнесенная вслух наугад. Я не делала ставку на чье-либо радушие, но и не упускала важные факты.
- Никогда бы не подумала, что ты решишь уйти на покой. Я вся в ожидании рассказа твоей истории. Что я пропустила, и сколько вообще прошло лет? – сколько времени я потеряла?

+2

9

Годы не сменно идут вперёд, но некоторые привычки людей неизменны даже под потоком времени. Девушка, как и всегда выказывала свой нрав и характер. Это не есть нечто плохое или вызывающее негативные мысли, это делало её настоящей. Люди уникальны собственными характерами, подобное делает их истинно живыми.

- Раньше ты не нуждалась в столь грубом орудии. - Сложно было представлять как прекрасная Йеннифэр из Венгерберга размахивает стальным [или серебряным] мечом, подобное просто не вписывалось в обыденный образ волшебницы. Ведьмак не виделся с девушкой уже много лет, но никогда не забывал её уникальный стиль и магические воплощения.
Насколько слова охотника на чудовищ могли бы потешить [или наоборот разозлить] незваную гостью остаётся лишь гадать, но и спорить // перечить он был не намерен.

- Я подарю тебе один из своих. И тогда ты будешь первой чародейкой с серебряным клинком. - Оружие для ведьмака это самое ценное, благо за годы ремесла Ривийский охотник обзавелся своеобразной "коллекцией". Что-то далось заполучить в ходе "приключений" и путешествий, другие же были дарованы ему в знак признательности за выполненную работу. Иногда люди не могут оплатить заказ, но не скупы на семейные реликвии. Нельзя сказать, что Геральт любил принимать оплату таким образом, просто это лучше, чем ничего.

оплата труда должна быть равноценной;
однако слишком часто бедные деревенские жители не могут полностью усладить денежные требования охотника;
[некоторые даже покушаются на жизнь спасителя, лишь бы не платить];

Осмотревшись, Геральт делает жест рукой приглашая волшебницу проследовать за ним в винодельню. Которая ещё и дом. Словно маленькое поместье. Если сравнивать с замком Каер Морхен, то тут достаточно скромно, благо живет тут всего один лишь ведьмак. Да и жилищное помещение обставлено добротно, богато даже.

- Прошу. Проходи и чувствуй себя как дома. - Почти с почтением по джентльменски словно он обладал манерами [обучился] и прочими тонкостями дворянина. - Это будет очень длинная история, и что-то мне подсказывает. - Взгляд ненароком отходит к туше монстра, которая всё также валяется во "дворе". - Твоя будет ненамного короче. - Сложно сказать как протекало временная линия для Йен. Может для неё это был всего месяц, а для Ведьмака прошло более пяти лет.

- Там в соседней комнате есть умывальник, вода и прочие гигиенические радости. Можешь смыть кровь и умыться если пожелаешь. Базиль принесет несколько полотенец и может даже раздобыть для тебя платье или . . - Мужчина оценивающе взглянул на образ девушки, который немного преобразился. Если раньше все могло быть отточено под красоту // изящность // грацию, то теперь одежда была более удобной для ведения активной физической [боевой] деятельности. - Или что-то из такого. - Ведьмак не стал сильно вдаваться в подробности.

- Расскажешь, где ты была? Искала новый мир? Прошло уже более пяти лет с нашей последней встречи. Многое успело измениться, как ты могла заметить у меня появился свой собственный дом. - Последние слова были выделены энтузиазмом и практически восторгом. Геральт из Ривии никогда не владел чем-то своим, ему никогда не было знакомо чувство домашнего уюта и собственности. [Каер Морхен это другое!]

- Удача или стечение обстоятельств даже не знаю как всё это описать. - Награда за выполненное поручение и добрая воля княгини. - Анна Генриетта отослала своих рыцарей разыскать меня ради охоты на вампира. В благодарность она даровала мне эту винодельню. Конечно тут всё было не так радужно, как сейчас, мне пришлось немного поработать, но сейчас я даже могу похвалиться этим местом. - Если Йен ждала истории в красках, то Геральт был не таким хорошим рассказчиком, а еще ему хотелось втиснуть невероятно долгую историю в несколько строк. Наверно стоит обождать пока чародейка окончит очистку себя от крови приблуды и присоединиться к полноценной беседе.

Пользуясь свободным мгновением охотник обращается к своему дворецкому и просит его поднести чистую одежду. Даже если Йеннифэр откажется от подобного, данный жест просто будет знаком приличия.

+2

10

Это был очень долгий путь домой. Восемь лет, которые порой растягивались на многие дни ожидания, превратились, в прямом смысле слова, в полосу препятствий, на кону которой стояло мое собственное выживание. В иной раз, я бы возмутилась, ответила бы остротой на слова ведьмака об оружии, но не сейчас, когда был пройден маршрут, который никому и не снился. Множество миров, поиски эльфских развалин и заветных порталов. Восемь лет. Неужели я могла остаться собой прежней? Оглядываюсь назад, и на губах появляется усмешка. Мне пришлось перетерпеть определенные метаморфозы. В ином случае смерть быстро бы сравняла со мной счеты.
- Раньше мне не приходилось выживать в мирах, где магии нет или она искажена настолько, что приходится учиться пользоваться ей с нуля, - отвечаю серьезно на слова мужчины, не допуская и мысли о том, как нелепо могут звучать мои слова.
- Ты удивишься, насколько хорошо я научилась пользоваться мечом, - на этот раз в голосе прозвучало спокойствие и умиротворение, что удивительно, учитывая факт того, где я теперь находилась. Тем не менее, без меча я чувствовала себя голой – настолько сильно сроднилась с оружием за эти восемь лет. Выдохнув, смерила Геральта внимательным взглядом.
- Надеюсь, у тебя найдется что-то полегче, - я не собираюсь обвешиваться кожаными ремнями и бегать с мечами за спиной, как охотник на чудовищ. Хватит и того, что на поясе висит один клинок, максимум два, но легких. До того самого времени, пока я не верну себе привычное могущество на поприще магии. С непривычки всё могло закончиться не так хорошо, не будь рядом со мной Геральта, всё могло случиться иначе.
   Шумно вздохнув, кладу ладонь левой руки на эфес меча и уверенно прохожу далее, к дому, куда указал мой спутник. Как и обычно, с прямой спиной, гордо подняв подбородок, излучая решительность и превосходство, как это и было всегда.
- Ты мастер рассказывать истории, с удовольствием послушаю, - кратко обратив взор фиалковых глаз к собеседнику, усмехаюсь. Проигнорировала слова о своей истории намеренно, так как мой рассказ мог напоминать больше ужасающие сказания, нежели что-то приятное слуху. Разные люди, разные миры, разные чудовища и обстоятельства.
   Бросив взор дверь, ведущую к умывальнику, ненадолго замираю, обдумывая какие-то свои мысли, и только потом обращаюсь к Геральту вновь.
- Хорошо. Только, я попрошу почистить сразу мою одежду, чтобы я могла переодеться, - терпеть не могу носить костюмы с чужого плеча. Пока не наверстаю упущенное, и не доберусь до своего гардероба, предпочту ходить в своем «походном костюме», но никак не в чем-то ещё.
   При последующем вопросе мужчины, в моих глазах можно было прочесть безграничную усталость и изможденность. Эти долгие восемь лет были для меня не так легки и просты, как могло бы показаться на первый взгляд.
- Здесь уютно, Геральт. Я рада, что ты смог отойти от дел. Я искала дорогу домой. Когда мы с Цири остановили Белый Хлад, меня выбросило потоком магии в другой мир. Я едва не утонула. Меня подобрало пиратское судно, - краткое начало истории, что резко прерывается, стоило собеседнику сказать про вампира. Я остановилась и едва коснулась его плеча.
- Вампира? И как же ты с ним справился? – вопрос вполне был обусловлен любопытством, так как в последних своих прыжках я повстречала эту расу, пускай, и немного иной разновидности. Они боялись света, жили в ночи, и их можно было убить серебром. И в дым обращаться они не умели. Плюс к тому же. Это слово цепляло за душу. Ведь, убить это создание не так просто, так как же сумел справиться Геральт? Ему помогли? Что случилось? Неужели, здесь есть кто-то, знавший раньше Эмиеля Региса?
- Я хочу услышать твою историю, подробно, - после этих слов появился дворецкий и вручил мне стопку одежды. Скрывшись ненадолго в другой комнате, я привела себя в порядок и переоделась, чтобы по выходу отдать Базилю свой костюм, дабы он его почистил. К Геральту я вернулась в платье, очень похожем на те, что я носила на званых приемах на Таннеде и в Аретузе.
- На чем мы остановились? – обратив на себя взор ведьмака, улыбаюсь уголками губ и проплываю к столу, чтобы спокойно сесть за него, - неужели ты изготавливаешь собственное вино?
   Встряхнув головой, заставила черные локоны расползтись за плечи. Я была вся во внимании, и совершенно никуда, не спешила. Касаемо платья. Пришлось его поясом утянуть, оно было для меня великовато. Так что, я переоденусь в свой костюм сразу, как представится возможность, как и говорила ранее.

+1

11

История чародейки была переполнена тайнами // загадками, однако не было возможности узнать всего. Возможно Йен не желала вдаваться в детали, а может и правда судьба Геральта её беспокоила куда больше. Хотя любопытство было просто невероятным, ранее не приходилось наблюдать как эта женщина использует какое-то оружие помимо магии, а тут меч. Интерес // любопытство настолько велико, что есть желание испытать её навык, устроить тренировочный поединок, но точно это случится не прямо сейчас, может даже не при данной встрече.

истории никогда не были его сильной стороной;
истории могли искажать суть // смысл, даже если передавались с абсолютной точностью;

Ведьмак не любил сказывать "байки" о самом себе, в эти моменты назревало чувство дискомфорта, говорить о себе словно перетягивать одеяло на себя. Или любые другие ассоциации которые можно приравнять к данному.

- Тебе правда интересно? - В голосе чувствовалось удивление. Самую малость. - Вампир оказался настоящим, да ещё и одним из высших. - Подобных существ практически невозможно убить. Даже ведьмак не способен одолеть столь могущественной существо. - Мне помогли. Наш старый знакомый. - Небольшая затянутость для истории или драматический момент.

- Меня спас Регис. Представляешь он выжил! - Неподдельное удивление и восторг в словах наёмника. - Именно Регис помог мне остановить того вампира. К сожалению ему пришлось принять сложное решение, спасти друга или остановить собственного спасителя. - Неудобно вспоминать это в данном ключе, но разве Детлафф оставил выбор? Белый Волк на протяжении всего времени продолжал чувствовать вину да ответственность. Охотник перекладывает свои обязанности на кого-то другого, можете себе это представить?! Как всё это выглядит без должного пояснения.

история была пропитана долей сожаления, причем к самому себе тоже;

- Это был интересный заказ. Наверно самый интересный если учитывать, что мне потом и правда заплатили. - На лице мужчины можно сыскать улыбку, а данная роскошь для него невероятная редкость. Обычно он ворчливый // хмурый // бубнящий, а тут даже улыбнулся.

- Теперь у меня есть винодельня, и подоспел первый мой урожай. Конечно ещё рано судить о том насколько вино будет хорошим. Снимаем первую пробу, оно должно ещё побродить. Базиль в этом деле разбирается, я позволил ему самому решать когда качество достигнет своего максимума. - Ведьмак был хорош во многом, но вот винодел из него знатный выйдет ещё очень не скоро. Пока остается полагаться на подмогу со стороны дворецкого.

- Мы собирались попробовать что у нас вышло, а потом мне на голову свалилась ты. - Подводит краткую историю к завершению и в целом пытается переключиться на чародейку. - Ты всегда умела появиться красиво. - Издевается, но искренне рад встрече.

Пока идет разговор дворецкий расправляется с поручением и возвращает очищенную одежду, а так же наливает гостье бокал вина. - Вам подать какие-то закуски к напитку? - Элегантный тон и красивая подача для Йеннифэр.

- Хочешь чего-нибудь? - Ривийский винодел должен был спросить раньше. - Принеси, пожалуйста, просто фруктов Базиль. - Для вина подобное подойдет более чем.

- Тебя кто-то учил или ты сама разобралась как обращаться с оружием? - Ему хочется знать больше. Интересуется. Да и вообще как-то ему неспокойно.

+1

12

Возможно, предложи мне Геральт сразиться на мечах в тренировочном поединке, я бы даже согласилась. За время своих путешествий я познала привкус авантюризма и прониклась некими аспектами бродячей жизни, когда приходится выживать в любых условиях и обстоятельствах. Жизнь меня потрепала, но не извратила, прибавив немного остринки в восприятие окружающего мира. Были хорошие и плохие дни, я стала ненавидеть пауков больше любви к жизни и на это тоже были свои причины, и все же. Одно упоминание о вампире, и моё сердце забилось в груди в бешеном ритме. Я едва сдержалась от порыва устроить формальный допрос хозяину винодельни, однако, держать себя в руках оказалось многим проще, чем использовать магию в привычном ключе в этом мире.
- Да, мне интересно, - на губах появляется учтивая улыбка, я согласно киваю головой, беря изящно за ножку бокала, чего я так же не делала слишком давно. Движение дается с трудом, кажется вычурным. Попробуй изменить себя за пару минут, когда долгие восемь лет брался ладонью за ножку кубков при любой представившийся возможности. Там уже было не до манер и красоты – живительная влага требовалась организму здесь и сейчас. Теперь же, можно было отойти от дикого образа жизни и вспомнить о манерах, однако же, это напомнило и о том, как я постоянно ругалась на Белого Волка, когда он не следовал этикету и вел себя как варвар. С такой-то жизнью, не удивительно. Пройдя, множество испытаний я понимаю, как сложно привыкнуть к цивилизации, когда постоянно гнался за синицей  в небе, образно, говоря.
- Эмиель Регис!? – тут я уже не смогла скрыть своей заинтересованности и удивления. С губ сорвался шумный вздох, я наклонилась вперед, нервно сжимая бокал в руке, который тут же осушила и отставила в сторону. Рука сама непроизвольно потянулась к сердцу, что заболело, разгораясь будто костер на опушке леса, взгляд немного помутнел, обращаясь к прошлому, в котором вампир спас меня, спас нас и погиб. Погиб, да. Эта боль практически поглотила меня всецело, когда я отменила желание ведьмака, и теперь. Теперь я хотела верить и не верила, и пыталась унять дрожь в руках. Чувства были правдой. Эмиель был правдой. И я не зря искала дочь, ведь теперь я смогу сказать всё, что хотела сказать вампиру, если бы смогла вернуться к нему, став полноценно свободной.
- Где он сейчас? Я бы хотела его поприветствовать, - с трудом успокоившись, откланяюсь на спинку стула, - позже.
   Всё-таки, я в гостях и не хочу оскорблять своего давнего друга. Да и Эмиель, думаю, никуда не убежит и теперь в моих руках есть шанс с ним объясниться и порадоваться его возвращению в этот мир. Я улыбаюсь загадочно, перекладывая столовые приборы местами, отпустило волнение, внезапное спокойствие пробежалось по плечам. «Всё успеется». Я услышала самое главное и теперь, возможно, счастье где-то рядом. Когда закончим ужин и отправимся на отдых, только тогда с моей стороны будет разумным найти Эмиеля, если он где-то недалеко отсюда. Мне не терпится его увидеть.
- Я очень рада, за тебя Геральт. Думаю, Вы с Базилем преуспеете в изготовлении вина, - на моих губах появляется искренняя улыбка, я согласно киваю головой, поднимая бокал, после того, как я долила в него напиток. Как-то по привычке, не стала дозываться слугу или же многозначительно смотреть на Геральта, чтобы он поухаживал за дамой. Видимо, некоторые привычки придется обратно взращивать с трудом. Вольная жизнь немного меня испортила в плане аристократических манер.
- Когда бы мне еще сваливаться тебе на голову, как не в преддверии снятия пробы с молодого вина? – возвращаю усмешку, по-доброму, усмехаясь. Не смотря на последствия подобной встречи, я была очень рада, как в итоге получилось. Не без трудностей, а когда было иначе? Постоянно были препятствия и проблемы, которые мы преодолевали вместе или по - одиночке, что мало уже имеет значения. Былое угасло, освобождая путь чему-то новому и неизведанному.
   Оставляя пустой бокал вина обратно, улыбаюсь собственным мыслям, когда вижу Базиля с очищенной моей одеждой. Я благодарно киваю ему за его труд и на разлив вина, позволяя в коей-то веке Геральту самостоятельно решить, что не хватает его гостье. Когда он заказывает фрукты, я одобрительно смотрю на него, позволяя себе довольную улыбку. «Не забыл». Даже оставшись друзьями, мы не перестали знать друг друга слишком хорошо, чтобы оставить на затворках памяти важные знания о чужих привычках. Впрочем, когда история Ведьмака из Ривии рассказана, можно поведать и о себе.
- Я восемь лет прыгала по разным мирам, пытаясь вернуться назад, - тут я пожимаю плечами, опуская взгляд на свои руки. Это теперь не просто руки чародейки, это руки превосходного мечника.
- Как и говорила ранее, не везде была магия. А там, где она была, приходилось подстраиваться и учиться использовать её заново. Сначала я путешествовала на пиратском судне. Здешний капитан подарил мне этот меч и научил фехтовать. Порой приходилось тренироваться на мачте или на перилах в любое время – и в штиль и в шторм. Было не легко, но я справилась. Иногда происходили стычки с другими кораблями, да и местные чудовища не желали оставаться без ужина, - на этом месте я усмехаюсь, вспоминая, в каком состоянии приходил иногда Геральт после своих заказов.
- Потом были другие миры. Мне пришлось учиться у охотницы на вампиров выживать в ее мире. Мы с ней были похожи, как две капли воды. Меня спутали с этой женщиной её враги. А там дальше, она помогла мне найти портал в следующий мир. Как-то раз я с другим чародеем уничтожила элементаля, в котором были две стихии – огня и земли. Случайный незнакомец, который выручил меня с порталом. Каждый новый раз было что-то новое, приходилось адаптироваться, улучшать свои навыки и способности. Этот меч… он много раз спасал мою жизнь. Скажи ты мне, что я стану фехтовать до всего этого, я бы сочла тебя безумцем, - делаю небольшую паузу, чтобы сделать небольшой глоток вина. Не спешу теперь, позволяю себе расслабиться. Бежать никуда не нужно, это хорошо.
- Несколько раз я была на грани смерти. То попала в ловушку, то едва не съел гигантский паук,  то гналось за мной создание, что-то похожее на огромную кошку с хвостом скорпиона, в последний раз странный вампир, которого мы с тобой убили. В общем, скучать не приходилось. И теперь, я наконец-то дома. И теперь могу дать достойный отпор с мечом, если магия не сумеет помочь, да и без неё тоже, - теперь я точно не откажусь от двух мечей на поясе. С ними многим спокойнее и привычнее. Вряд ли второй меч от Геральта – серебряный, изменит саму суть ношения оружия на бедре. А в нашем мире, нужно понимать, против кого какое оружие будет лучшим решением. Тем более, когда нужно заново привыкать к хаосу и его использованию.
- А где Цири? – так, невзначай. Интересно, где наша дочь теперь.

+2

13

Сладковатый, но немного терпкий вкус винного напитка оставался приятным послевкусием на губах. Геральт был ценителем более простого алкогольного продукта и более крепкого [намного крепче] так как с его "иммунитетом" невероятно сложно насытить свой организм должным опьянением. Правда ведьмачья брага [самогон наверно больше подойдёт] да дешевое пойло в огромном количестве хорошо справляется с поставленной не задачей. Ну как правило.
Но сейчас не о винах и вкусах будет идти разговор.

- Это странно прозвучит, но не хочешь ли устроить спарринг? Никакой магии, только меч. - Волк словно прочёл это желание в её глазах, но он мог и ошибаться. А может просто сгорал от любопытства и хотел испытать её новые имения. Девушка с энтузиазмом рассказывала о своих приключениях, о том как ей пришлось обучаться чему-то новому. В этом не было какого-то отчаяния или тщетности, в этих словах можно наблюдать азарт и желание. Йен увлекается своей историей словно перед ней не Геральт, а кто-то другой, кто-то не знакомый с ремеслом мечника.

приятно вести диалог спустя столько лет;
приятно снова оказаться под одной крышей;

- Как тебе вино? - Хочется знать больше. Да и отвести нить разговора в новое русло. - Думаю ему нужно больше времени. В любом случае это первая "проба". - Попытка дать оценку, хотя ему далеко до истинного сомелье. Если призадуматься, то Геральт занимает этим чисто для себя, ему не требуется выходить на крупный рынок, достаточно и того, что может порадовать своих друзей. Из ведьмака в виноделы, тоже неплохой переход.
- Ты всегда правильно выбирала момент, что бы свалиться мне на голову. - Отсылки к прошлым их приключениям и связи. Если призадуматься, то эта парочка пережила слишком многое.

С одной мысли мужчина быстро переключается на другую, продолжает разговор не останавливаясь надолго на одном единственном моменте.

- Эмиль сейчас занят какими-то своими делами, тут недалеко на кладбище. У него там своя лаборатория, я покажу. - Спокойно отзывается Ведьмак, намеренно не упоминая второго вампира или же и правда не зная об истинной судьбе Детлафа. Наверно так даже лучше.

- Тебе сначала стоит отдохнуть с дороги, а после я сопровожу тебя. - Ещё несколько глотков винного изделия и Геральт внимательно выслушает всю историю, ни за что не встрянет в середине рассказа и может просто нахмурит лицо, когда услышит про все невзгоды через которые прошла Йеннифэр и конечно же отметит для себя момент про её наставницу, что была не отличима от чародейки внешне.
Интерес становится всё больше, Геральт даже хочет задаться вопросом, а нет ли кого-то на просторах других миров кто походил бы на него. Из этих раздумий мужчину выбивает вопрос о Цири.

- Цирилла? - Тяжелый вздох словно сейчас охотнику на монстров достанется. - Она стала Ведьмачкой. Сейчас где-то путешествует по миру и выполняет заказы, к сожалению я с ней давно не связывался, она желает отыскать свой путь. Конечно где-то год назад она навещала меня, но я не посмел ей ничего сказать. - Геральт счастлив когда знает, что его дочь [пускай и приёмная] наслаждается жизнью. - Она говорила, что Эмгыр всё ещё предлагает ей политическую "должность" и хочет подготовить к будущему в Нильфгаарде, но на сегодняшний день ответ весьма очевиден. - Однажды Цири изберет новую тропу, но сейчас она жаждет ощутить вкус свободы.

- У меня ещё очень много вопросов. - Возвращается к истории Йен. - Ты встречала ещё кого-то кто походил бы на твоих друзей, но за пределами нашего мира. - Очень тонко намекает на себя и прочих.

разговоры помогают скоротать время;
разговоры уводят разум далеко;

- Несмотря на опасности у тебя было весьма интересное приключение. Верно? - Наливает девушке ещё немного вина и поднимается с места. Нужно немного размяться, нельзя вот так сидеть целый день.

+1

14

Он предлагает спарринг, а я загадочно улыбаюсь, опуская взгляд, чтобы взором прогуляться по поверхности бордового напитка и после сделать глоток, смакуя букет на кончике языка. Идея мне приходится по душе, не смотря на то, что в прошлом я бы посмеялась в лицо такому наглому предложению и предпочла бы поставить человека на место. За эти восемь лет произошло слишком многое, чтобы отказываться от столь интересной идеи, и я согласно киваю головой.
- Почему бы и нет? – пожимаю плечами, слегка приподнимая правую бровь, будто бы говорим о чем-то незначительном и достаточно простом. Я помню, как Геральт сражался в прошлом, когда мы спасали нашу дочь. Он превосходный мечник и отчего-то, мне интересно узнать, на каком уровне находятся мои навыки в данный момент. Конечно же, стили совершенно разные и от того интерес становится лишь сильнее. Всё-таки, чувствовать что-то лишь потому, что таковы мои истинные чувства – это прекрасно, и я в очередной раз радуюсь, что отменила желание ведьмака в своё время. Как оказывается теперь, это не было напрасным. Мне хотелось бы в это верить.
   От мыслей о дружеском поединке отвлекает вопрос мужчины, о вине. Будто бы в подтверждение новой темы, я делаю ещё несколько глотков, на этот раз, прикрывая глаза, дабы вкусовая гамма напитка лучше почувствовалась во рту. После фиалковые глаза вновь обратились к содержимому бокала, я даже всмотрелась в отблески пламени свечей, чтобы увидеть истинные оттенки вина, что взрастил в своих владениях ведьмак.
- Вино прекрасно, но, в данный момент оно больше напоминает напиток, легко утоляющий жажду в летний зной, и не имеющий сильного градуса, - в привычной для себя манере даю оценку, не думая щадить чьи-либо чувства, однако же, и намеренно оскорблять никого не собираюсь. Как знаток вин, я могу всецело рассказать Геральту о том, что я вижу.
- И всё же, если позволить вину настояться в прохладном погребе ещё немного времени, а лучше больше года – двух, ты можешь получить изысканное молодое вино, что удивит многих, - соответственно, чем дольше вино пробудет в объятиях прохлады, тем лучше и насыщеннее оно станет. Здесь, всё же, так же многое зависит от технологии изготовления, насколько хороши дубовые бочки и ещё куча нюансов. Отчего-то, я убеждена, что у ведьмака есть тот, кто знает всё.
- Думаю, Базиль знает лучше меня, какой потенциал есть у твоих виноградников, не так ли? – догадка. Этот человек выглядит достаточно мудрым и эрудированным, дабы стать не только превосходным управляющим, но и помощником в изготовлении чудесных вин. Это Туссент и здесь молодые неповторимые напитки будут иметь популярность. Впрочем, это уже не моё дело. Насколько я помню, Геральт был с Трисс, так что, такие вещи должны её волновать. О ней я тактично не спрашиваю, считая это излишним. Если бы она была тут, давно бы устроила скандал или же, скалила зубы в притворно слащавой улыбке. Дело давно в прошлом и воспоминания о ней меня никоим образом не волнуют. Мне попросту всё равно.
- Что-то никогда не меняется и это, пожалуй, хорошо, - с усмешкой отмахиваюсь я, предпочитая не припоминать события минувших дней, в которых я с трудом, зачастую выживала, так как некому было придти на помощь. С магией или без, я бывала в затруднительных ситуациях, а теперь, мне многим проще будет жить. Ведь теперь у меня будут на поясе мечи, которыми я превосходно владею.
- Не утруждай себя, я буду благодарна, если ты укажешь направление, а там, я его сама найду, как только отдохну, - «или он найдет меня». Эмиель Регис вампир – я это прекрасно помню, и это меня ничуть не беспокоит. Очень надеюсь, что Геральт не станет увиливать от ответа и просто покажет направление. Я не уверена, сумею ли ночью уснуть и дождаться утра, чтобы ведьмак отвел меня к тому, кто в сердце моем пылает. Да и нужен ли нам для этого свидетель? Мне нужно слишком многое сказать Эмиелю, я должна пойти одна.
   Услышав про дочь, я задумчиво улыбаюсь – принимаю её выбор, и всё же, хочу её найти и увидеть в живую. Показать, что её названная мать жива и обнять. По-человечески, показывая, всю свою любовь и обожание. Выдохнув, я допиваю вино и отставляю бокал обратно на стол. Больше не хочу сегодня ничего ни есть, ни пить, да и история выходит не самая легкая.
- Я встречала вампиров, но они другие, у них совершенно другие особенности и они не могут жить среди людей. Их не так уж и сложно убить. Таких, как та девушка, двойников, я больше не встречала. Никого, кто был бы мне знаком, - судьба будто бы надо мной издевалась. А может, и к лучшему это – я не могла ошибиться и принять действительность за желаемое. Я всегда шла только вперед, и на этом можно сказать провидению спасибо.
- Возможно, твои двойники и кого-либо ещё, есть где-то в мирах, но я никого просто так не встречала, да и не пыталась искать. Мысли были выжить, отыскать порталы и попасть обратно домой, - приходилось унимать дух открывателя и исследователя, так как время в моем мире могло бежать лишком быстро, и я бы вернулась в ни что. В мир, где никого нет ни знакомого, ни близкого, ни любимого. Благо, всё обошлось. И это моя реальность, а не какая-то её разновидность.
- Ты прав, и всё же, я до сих пор не определилась, хорошо это или плохо, - я стала немного другой – это факт. Но, пойдет ли это мне на пользу – неизвестно.
- Ну что, пойдем, устроим спарринг? Или же, хочешь перенести это занятие на утро? – ещё не настолько темно и всё прекрасно видно. Никто из нас не пьян, и при всём при этом, может, так мы быстрее уснем. Если уснем. «Мне кажется, я не смогу ждать».
- Кстати, а что стало с Лютиком? Золтаном? Верноном Роше? Остальными ведьмаками? – что я вообще пропустила?

+2

Вы здесь » Crossbar » фандом » вкус крови и вина;