пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » Прощай, прощай, а разойтись нет мочи

Прощай, прощай, а разойтись нет мочи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.pinimg.com/564x/9c/7a/a1/9c7aa152a1c1b3c7d3f10ae76b4b6cc4.jpg

прощай, прощай,
а разойтись нет мочи

Собрание Земель; Замок Редклиф, Денерим

Король умер, да здравствует король!
В один день Алистер стал королём, повенчался с женой своего брата, ушёл из Ордена Серых Стражей и оставил в живых своего врага. Всё это его заботило не так сильно, как необходимость расстаться с Лелианой. А нужно ли это ему всё?
Архидемон всё ближе...

Alistair Theirin & Leliana

break up

Отредактировано Leliana (2022-02-13 19:40:50)

+4

2

король умер, да здравствует король;

Жизнь начинается с новым оборотом и новыми обязанностями. [Сложностями]. Занимая титул // пост // престол молодой мужчина принуждает самого себя отказаться от любимых. Его решение понесло за собой последствия в ходе которых он остался в одиночестве. Его продолжали окружать люди, однако они казались чужими. [даже в толпе мы можем оставаться одинокими]. Алистер обзавелся семьёй, но всё это было лишь иллюзией нормальной // обыденной жизни, увы подобные тяготы сделали из него самого настоящего страдальца. [Несчастного человека]. Принимая всё как есть он не просто ушел от товарищей, он оттолкнул людей ради благого будущего. [Как ему навязали идею].

неведенье красит наш быт;
неведенье не сулит боли;

Фиктивный брак [по сути // по договорённости. как ещё у королей ваши бывает?] обладал дополнительными "союзами" с еще одной королевской знатью, вот только всё это было так чужеродно для бывшего серого стража. Обширные залы, одеяния и всё что угодно ради "утешения" королевской персоны. Всё это в прямом смысле не работало. Изо дня в день мужчина мысленно возвращался в собственное прошлое [в события, что отпечатались в его памяти] осмысляя проделанный путь и решая нерешенные вопросы. Когда человек не счастлив он сбегает в иллюзии, ограждая себя от реального мира.

разорвать прошлые связи было непросто;
разорвать "отношения" еще сложнее;

Король не желал отказываться от привязанностей, однако его обязывала новая жизнь. Болезненно отворачиваться от любимых, одной из "жертв" новых жизненных атрибутов стала Лелиана. У наших героев есть общее // взаимное прошлое переполненное эмоциями и прочими радостями. Их сердца когда-то бились в единый такт сочиняя сладкоголосые серенады, но сейчас они вынуждены разминуться на жизненной тропе. [Снова и снова приходилось повторять очевидное. Снова и снова звучало одно и тоже].

- Прости. - Хотелось сказать больше, но разве можно вложить все эмоции в слова, подобное невероятно сложно передать или интерпретировать должным образом. Алистер Тейрин не был силён в сладких речах, он в каком-то понимании был даже слишком прост. [Как такой, как он может быть королём?]

каждое решение и действие влечёт за собой последствия;
каждый наш шаг неминуемо приближает нас к исходу;
[не слишком запутанно?]

- Подожди! Ты не должна этого делать! - Сейчас герою приходится узнать немыслимую правду. - Ты же понимаешь, чем это может закончиться? - Расставаясь с возлюбленной [любовницей? возлюбленной? каковы их отношения были на самом деле?] мужчина вынудил преступить черту.
Дева, что искала себя в жизни, искала себя для борьбы с тьмой неподвластной другим решает уйти к Серым Стражам. А значит её ожидает сомнительная жизнь, сомнительные испытания [Алистер через это прошел, и знал все тяготы] и конечно же нельзя было допускать становления подобного несчастья. Вырвавшись из королевского досуга король самолично отправляется к девушке дабы остановить // предупредить и не позволить совершить ошибку. Однако его старания пройдут в пустую, он опоздает и все сказанные слова ранее не будут иметь никакого смысла.

+3

3

[indent] Входя в замок, Лелиана крепко держала Алистера за руку. Она понимала, как её любимый волнуется, и даже, не замечая этого, намурлыкивала под нос успокаивающую мелодию. Будучи бардом, рыжеволосая сотню раз посещала различные дворцы и замки, но то были Орлесианские, а тут... Денерим. Всё серое и мрачное; по углам стоят угрюмые стражники, закованные в латы, эльфы бесшумно носятся из комнаты в комнату, готовя спальни для пришедших гостей. Лелиана слишком сильно привыкла к Орлею: она ждала цветы, красивых женщин, громкие песни и танцы, вино, что льётся даже из канализации дворца. Она всегда говорила, что из Ферелдена, но всё ещё не могла привыкнуть к простоте и к запаху псины. От Алистера тоже пахло псиной, уж слишком ферелденские мужчины любят собак; Лелиана, остающаяся в палатке с любимым, часто находила себя под радостным псом. А ещё от Алистера пахло пивом, рагу и сыром. Пройдя мимо кухни, девушка услышала нотки этих запахов. А может возможному будущему королю не так плохо будет жить во дворце?
[indent] Пару месяцев назад известие о том, что Алистер - внебрачный сын короля, привело всех в шок. Сам Алистер, конечно, не думал когда-либо становится королём, но смерть короля - его сводного брата - косвенно от руки отца его жены, привела мужчину к мысли о том, что ему возможно когда-нибудь придётся занять трон. Анора была фактически марионеткой, хотя и пыталась вырваться из хватки Логейна. А если трон будет пустовать, то Ферелден ждала бы кровопролитная война между лордами. Алистер, конечно, не верил в то, что сможет вообще стать королём (если победят Архидемона): Серые Стражи вне закона, они, можно сказать, грязь из под ногтей, которых не воспринимают всерьёз. Но теперь... теперь половина знатного Ферелдена поддерживала Серых Стражей. Лелиана волновалась. Она сама не знала, почему волнуется. Будто бы был какой-то конкурс, где придётся соревноваться. Боялась. Твердила в мыслях, что Алистер всегда будет с ней. И пусть Винн подавится со своими словами: "Если Алистер станет королём, то ваша любовь не будет вечна". Он не будет королём. Он будет Серым Стражем. Нет-нет, он уйдёт вместе с ней в Орлей, они будут жить вольной жизнью: Лелиана будет выступать, а Алистер... ну он хороший мужчина. Почему же ты так волнуешься, Лилиана? Вновь запела мелодию. Они расстались на мгновение, которое длился приговор.
[indent] Король. И муж Аноры. Свадьба после победы над злом. И коронация. Но фактически он король, и вся власть над Ферелденом принадлежит ему. В комнате сохранялась тишина. Среди них - предатель - сидел и ждал своего часа. Он будет Серым Стражем. Он, а не Алистер. И Алистер не поедет вместе с Лилианой в Ферелден. Не могла больше ждать; вырвавшись из засасывающей пустоты, она бежала к своему любимому. Стражник не хотел её пускать, но она смогла вырваться и оказалась перед ним.
[indent] Прости. Слёзы ручьём текли по щекам Лелианы. Она сказала много лишнего. Не стеснялась в эпитетах и афоризмах; не могла успокоиться. Прости. Не могла простить, ведь обещал. Лелиана бежала в зал, где должно было вот-вот случиться посвящение. Серый Страж из Орлея был очень удивлён второму претенденту, но не мог ей отказать - каждый Страж был на вес золота. Странная жижа была разлита по кубкам; первый пил Логейн. Он схватился за сердце, его глаза побелели. Это не испугало девушку. Она была готова умереть, ведь в её сердце и так смертельная рана. Поднесла чашу к губам. Его голос.
[indent] - Зачем мне жить, если в моей жизни не будет тебя? Так хоть умру с честью или здесь или на поле боя, - словно тост произнесла Лелиана и сделала глоток. Жидкость будто бы наполнила её лёгкие: было тяжело дышать, двоилось в глазах. Она кашляла, хватала ртом воздух, её тело скрутило в три погибели. Чаша упала на пол, а за ней и тело Лелианы.
[indent] - Алист... я... всегда буду любить те.. бя... - через кашель произнесла бард. Серый Страж успокаивал всех зевак, собравшихся вокруг; иногда выпившим скверну людям нужны десятки минут, чтобы прийти в себя. Она не умерла в первые секунды, значит, есть шансы выжить и стать в ряды Серых Стражей.
[indent] Картинки хаотично сменяли друг друга. Мама, Орлей, война, Архидемон, Эйнарель, Маржолайн...
[indent] - Алистер...

Отредактировано Leliana (2022-04-24 01:47:47)

+3

4

Слишком поздно. Обратного пути больше нет, и остаётся лишь пожинать собственные ошибки. Принимать последствия и жить с данным грузом.
Предупреждения и опаска не смогли остановить девушку, что приняла отчаянное решение. Она потеряла всё, ей казалось, что она потеряла всё из-за чего Лелиана решает рискнуть собственной жизнью и здравием. На что способен человек с разбитым сердцем? Разве в такие моменты можешь судить трезво?

слепо принятое решение способно раскрыть многие тайны;

Алистер замер в момент, когда его возлюбленная пала наземь будто замертво. Ужас // страх и отрицание реальности охватили разум, не готов был король к подобному исходу. Ему надобно было успеть и обратить данное решение вспять, но судьба распорядилась иным образом. Да и есть ли в нашей жизни такое понятие как "судьба"?
Люди сами принимают решения и несут за них ответственность, люди сами горазды отвечать за себя. Судьба очень удобная отмазка.

Скверна, что служит обрядом, наполняет потенциального кандидата и меняет его сущность. Алистер прошёл через подобное и не готов просить других совершать // принимать данную жертву. [В общем-то он и не просил]; Жизнь в привычном обществе изменится, станет другой. Люди что были друзьями // товарищами станут избегать тебя словно прокаженного. Они не хотят понимать истинных причин и собственных жертв. Мир меняется и устаревшие понятие меняются, но происходит это слишком медленно.

мир меняется;
люди остаются прежними;

- Лелиана! - Голос мужчины звучит в мольбе. Король склонился над телом девушки, пытаясь, понять её состояние или даже привести в чувства. Обычно данный ритуал проводится без излишних эмоций, и даже симпатий. А что если можно спасти тех кто не справляется с испытанием?
В обычном случаем всем плевать, исполнители лишь ожидают смерти недостойных, им нужны избранники, а не слабаки.

- Лелиана, прошу! - Бывший страж подхватывает бессознательное тело барда поднимая над землей на своих руках. Он просит, и практически умоляет чтобы дева осталась жива. Кто может услышать мольбы отчаявшегося мужчины? Кто может помочь? Спасения ждать неоткуда.
- Очнись. - Голос дрожит, но вот-вот придет истина того, что девушка осталась неподвластна влиянию скверны, её организм не просто остался здрав, но и не ощутил никакого негативного влияния. Чудо или новый уровень напасти? У всего есть последствия.

Мы верим исключительно в лучшее, но когда дело доходит до фактов, то начинаем искать изъяны. Почему человек не способен принять существование "счастья" // "удачи"?
Эффект постепенно рассеивается, а девушка, что находится на руках короля приходит в сознание. Со стороны подобное смотрится очень интересно. Вот бы у нашего героя ещё и корона на голове имелась, но он не любит данный фарс. Он сейчас походит на обычного рыцаря в легких доспехах.

- Зачем? Зачем ты это сделала? - Понимая факт того, что беда миновала мужчина кидается расспросами. Возможно ответ он знал и так, но хотел слышать её голос. Хотел понять / принять насколько она не поддалась власти скверны. Подобное "обращение" выглядело слишком странным, и не приходилось серому стражу [да и прочим стражам] наблюдать такое. Что если девушка обладает каким-то неизвестным даром?

+2

5

[indent] Говорят, что перед смертью люди видят свет в конце тоннеля, но говорят то те, кто остался жив. Что же видит человек перед смертью для человечества до сих пор загадка. Может, мозг пытается ухватиться за последние секунды жизни и вспоминает тех, кто был человеку дорог. А может ангелы, посланные Создателем, забирают душу в другой мир, и человеческое тело перед смертью сможет увидеть прекрасных посланников Бога. Лелиана ощущала себя в своём теле: оно дышит, слышит, видит... живёт. Но также она видела что-то аморфное, похожее на сон. Золотой город в зефирных облаках. Яркое солнце отражается в его куполах. И вокруг гаркающие вороны, что кружат над рыжеволосой девушкой. Очнись. Вороны начали пикировать, садиться на её тело, проклёвывали кожу. Если это сон, то почему она всё это чувствует? Золотой город чернеет, рассыпается. Лелиана хочет бежать, но не может; вороны будто бы забираются в её тело: перья и пух заполонили её горло. Облака рассеиваются. Она видит их. Драконы - Архидемоны летают вокруг города и сжигают своей скверной белоснежные башни. На их телах сидят наездники - люди. Один из них замечает смертного свидетеля. Архидемон чувствует её, но что-то не даёт ему взять над ней власть. Он пытается приблизиться к ней, но бывший золотой город затягивает дракона обратно. Последний ворон исчез в теле Лелианы, и она растворяется призраком в своём же кошмаре.

[indent] - Создатель... - шепчет Лелиана. Она слышит вокруг себя обеспокоенную толпу зевак, которую пытаются разогнать стражники. Чувствует как крепко держит Алистер её обмякшее от усталости тело. Даже сквозь кошмар она ощущала его тепло. Риордан - Серый Страж, что проводил посвящение - смотрит на барда с нескрываемым удивлением. Этот ритуал отнял у Лелианы слишком много сил: её лицо было бледное, появились чёрные синяки под глазами. Но она не ощущала более каких-либо изменений. Может, они проявятся в будущем? Пока Риордан пытается придумать, как правильно сформулировать интересующие вопросы, и осматривал очнувшегося Логейна, Алистер взял первое слово.
[indent] - Я...  я перестала видеть в жизни смысл. Мне было слишком хорошо эти последние месяцы, и я не хотела возвращаться в этот ад своего прошлого, - она дотронулась до его щеки обессиленной холодной ладонью. - Помнишь нашу первую встречу? В Лотеринге? Я присоединилась к тебе из-за видения, что послал мне во сне Создатель. Я видела Мор, Архидемона, пылающий Денерим и... короля. Всё сбывается... Создатель хотел, чтобы я помогла вам. И я посчитала, что если стану Серым Стражем, Создатель даст мне новый путь. И он дал. У меня было второе видение...
[indent] - И что же вы видели? - спросил Риордан, проводив Логейна из комнаты.
[indent] - Золотой город. И тевинтерских магистров, летающих на... драконах? Так ведь выглядят Архидемоны? - часть своего видения Лелиана решила не  рассказывать.
[indent] - Я думаю, я не один не ощущаю в вас скверну, - Серый Страж кинул взгляд на Алистера. - И то, что вы видели Архидемона, говорит об обратном.
[indent] - Архидемонов, - поправила его Лелиана.
[indent] - Каждый из Серых Стражей при посвящении видел их. Но вы не Серый Страж. Я не знаю, каким образом ваше тело имеет к нему иммунитет. Я могу ошибаться, и лишь битва с порождениями тьмы может показать вашу истинную сущность. Прошу меня простить, но мне необходимо оставить вас наедине. Эйнарель введёт вас в курс дела, - теперь Лелиана и Алистер остались наедине.
[indent] - Я не Серый Страж? Алистер... но как... это возможно?

+2

6

В мире слишком много тайн, слишком много недосказанного и невероятно сложно сыскать истину во всей этой пучине. Молодой король хотел бы знать ответы, хотел бы понимать, что опасность позади, но его "выжигала" неуверенность. Девушка казалась невредимой несмотря на её изможденный вид, но даже эта новость не казалась успокаивающей, мужчина все еще не мог понять // осознать причину по которой она пошла на данную жертву. Отчаяние или желание что-то доказать?
Ей точно не нужна была "слава" или прочее [да и подобного у стражей не имелось] возможно это был единственный способ стать ближе к Алистеру? Снова.

в порыве любви люди совершают глупости;

Мужчина крепко сжимал [обнимал] хрупкое девичье тело стараясь аккуратно поддержать. Взгляд его был полон печали и радости одновременно. Хотелось задаться вопросом на которого не было ответа, но для него важно было совсем другое. - Почему ты просто не сказала? Почему ты не пожелала остаться? - Конечно это бы вызвало некоторые сложности, но навязанный брак королю можно было и расторгнуть при необходимости. Бывший страж питал истинные чувства лишь к той, которая находилась перед ним, на его руках.

недосказанность портит многое;

Невольно Тейрин задаётся рядом вопросов. - "Её "сон"!" - Подобное точно нельзя "симулировать". - "Она. Нет это не может быть простой фантазией, она бы не стала." - Узреть сразу нескольких архидемонов, да ещё и не поддаться власти скверны. Какой на самом деле силой она обладает? Власть этой женщины за пределами разумного, раз прочие остались в полнейшем замешательстве. Тот кто проводил ритуал и вовсе поспешил откланяться, словно испытал страх от неизвестной аномалии.
Возможно девушку ожидают новые "неприятности" и испытания после такого, но сейчас не стоит беспокоиться.

- "Её виденье. Я старался забыть об этом." - Иногда жизнь складывается именно так как нам сказали, но разве это не перечит смыслу свободы. Что если не знаю будущего всё могло бы протекать совершенно иначе.
- Ты видела, что-то ещё? - Беспокойство, а может самая малая доля интереса // любопытства.
- Твоё пророчество о короле. Ты же не думаешь, что? - Только сейчас вспоминая тот разговор. Только сейчас Алистер сводит данные "мысли" воедино. Это должно быть просто догадкой, самым обычным совпадением, но что если?!

вопросов слишком много, но негоже тревожить её сейчас;

- "Что-то изменилось. Но я всё ещё не чувствую скверны." - Вопросы продолжали накапливаться.
Наш герой тоже встречал в виденья Архидемона, но его виденье было лишь мимолетным похожим на сон, сейчас же он слышал "историю" настолько ясную, что в это верилось с трудом.
- Забудь всё. Теперь я с тобой. Всё будет хорошо, я обещаю. - Алистер игнорирует слова "наставника" стражей, и дожидается когда тот вовсе скроется с горизонта.
- Мы во всем разберемся, но тебе нужно отдохнуть. Это испытание забрало у тебя слишком много сил. Возможно ты вспомнишь что-то ещё. - Он не желает добывать информацию насильно и просто рассчитывает, что при желании Лелиана сама с ним поделиться. В конце-то концов, он для неё не чужой и она может ему доверять.
Король поднимает девушку на руках и ступает с людного места прочь, ему совершенно не хочется ловить на себе чужие взгляды. Они останутся совершенно одни, им не нужны чужие взгляды.

+1

7

[indent] Лелиана чувствовала себя свободной. Впервые за долгое время. Она постоянно была чьим-то оружием: Маржолайн, церкви, Создателя, своей страны. Но приблизившись к смерти, она избавилась от своих оков, будто бы предстала перед Создателем на своём последнем причащении. Теперь она другая. Иная. Она ещё раз убедилась во всей красе, что Создатель общается с ней. Нет, она не сумасшедшая. Создатель спас Лелиану в очередной раз. И это его благодать. Он существует. Но первая цель ещё не окончена. Зря она так сглупила... Лелиана начала сожалеть о своём поступке. Ну да, она могла бы стать Серым Стражем. Может даже смогла бы чем-то им помочь. Но сейчас она видит, как Алистер взволнован. А что, если бы она на самом деле умерла? Алистер не смог бы пережить этой утраты... А он теперь... Нет, не король, в последней битве он полководец армии, за спиной которого родина Лелианы. Как. Как она могла?
[indent] - А как я могла остаться? У тебя новая жизнь, новая семья и жена. Я была бы лишняя во дворце, - девушка увела взгляд от лица Алистера - всё ещё тяжело смотреть в его глаза, и видеть те дни, проведённые вместе. - И посчитала, что буду лишней в твоей жизни. Но Создатель снова дал мне цель в жизни. Я не сумасшедшая, - сразу попыталась прервать мужчину Лелиана. Она уже наслушалась в церкви гневных слов о её первом предсказании. И где теперь они, а где она? Её выгнали из церкви, хотя Лелиана предупреждала о порождениях тьмы, а затем эту же деревню скверна и уничтожила. Изначально она даже и злорадствовала, но так ли должно себя вести дитя Создателя?
[indent] - Да, Алистер, я видела тебя в своём первом вещим сне. Я не сомневаюсь. Это очередное доказательство того, что Создатель хочет что-то нам сказать, предупредить. Я...  я не знаю, почему он выбрал меня. Почему он ведёт меня по прямому пути. Каждый раз в битве, находясь на волоске от смерти, я выживала. И уже тогда я понимала, что это не случайность. И если даже Создатель не хочет, чтобы мы расставались... Я глупа. Я глупа, Алистер. Я правда не понимаю, почему какие-то люди и какая-то женщина с какой-то глупой ответственностью могут нас разлучить? - Лелиана уже не выглядела так, будто бы собиралась отправится на тот свет: её цвет лица пришёл в норму и даже щёки порозовели. Девушка нахмурилась и с некоторой претензией продолжила свой монолог: - Только если с Анорой будешь спать, не говори мне. Это же... как-то противно!
[indent] Когда-то Маржолайн изменила Лелиане с одной орлейской шлюхой. На следующий день эта шлюха была найдена привязанной на площади с выцарапанными ножом на коже плохими словами. Анора королева, и вряд ли Лелиане простят сей поступок. Но если эта женщина сдохнет, будет только лучше. Жаль, что Серый Страж решил оставить эту даму в живых... вместе с её отцом. Но пути Господни неисповедимы. Алистер решил унести свою женщину подальше из этой проклятой комнаты. Куда-нибудь, где никто из их компании не сможет найти влюблённую парочку. Лелиана крепко обняла Алистера за плечи, повернувшись к до сих пор не разошедшейся толпе спиной. Они ловили косые и осуждающие взгляды. Точнее только Лелиана. Для толпы королю можно было всё, а женщине короля... Что ж Лелиана за пределами Ферелдена будет известна теперь не только как бард.
[indent] - После победы мне необходимо будет уехать в Орлей, - она шептала ему на ушко, чтобы никто другой не слышал. - Я должна поведать свои мысли Джустинии. Если она меня сможет услышать, понять, то... возможно у нас будет шанс изменить пророчество. В отличие от первого оно было слишком... туманным. Может, я видела мысли Архидемона? А когда я всё пойму, я вернусь, обещаю. Может, к этому времени противная Анора сдохнет, - Лелиана рассмеялась. Как в этой набожной женщине так просто сочетаются мысли о чьей-то смерти? - К тому же может я смогу понять, как можно излечиться от скверны? Ведь ещё одна женщина смогла когда-то... Но она была по-настоящему Серым Стражем. И тогда, когда в мире всё успокоиться, я останусь с тобой. Не будем боятся мучительной смерти, - каждый Серый Страж боялся зова. И король не сможет так просто "уйти" на глубинные тропы умирать. Лелиана, не имевшая час назад ничего, уже имела миссию и цель. - Я всегда буду с тобой.

+1

8

Некоторые слова нас пугают, заставляют остановиться или иначе воспринимать окружение. Конечно же Алистер боялся за возлюбленную, некоторые её изречения настораживали, а может даже вызывали долю страха. Дело даже не в демонах, скверне и прочем, дело больше в желании чьей-то погибели. Понятно, что бард очень невзлюбила жену [королеву] Тейрина, она выступила разлучницей, но в открытую заявлять о желании смерти другого. Алистер ничего не скажет, просто спишет данное на пережитый шок и прочее.

Пускай мужчина не питал теплых чувств к женщине, что делила с ним власть [трон//корону], но желать смерти, подобное точно было лишним. Судьба бывшего стража и многие моральные принципы претерпели немало изменений, возможно герой слишком размяк, может ещё что-то изменило его разум. [Любовь?] Тейрин правда старался быть более рассудительным относительно чужих жизней.

власть принуждает к ответственности за жизни других;

- Если бы ты не ушла. - Немного сожаления в голосе о былых ошибках. - Мы бы отыскали выход. - Брак является фиктивным, своеобразная оферта ради союза // власти и прочего. Никакой любви или привязанностей между Алистером и его "супругой".

Король мог бы отыскать лазейку, или просто расторгнуть союз через время. Укрепить власть, а после совершить политический ход.
Лелиана не дождалась исхода, покинула своего друга, короля, любовника и в какой-то момент это привело к смирению. Судьба очень сложная штука, сегодня у тебя одна жизнь под эгидой семейного порядка, а завтра все в корне меняется.

- Я просил тебя остаться, тогда. - Воспоминания, они ничего не решают. Вглядываясь в прошлое мы понимаем как следовало поступить, но изменить что-то уже непосильно.

- Нас никто не разлучит. Никакая сила. - Утешение с истинной срываются с уст мужчины. Он хочет донести любимой женщине лишь благие вести.

люди не вмешиваются в происходящее;
многие не понимают что тут вообще забыл король;

Окружение меняется, толпа зевак больше не беспокоит нашу парочку. Оставшись наедине в тусклом помещении они наконец-то могут почувствовать себя спокойно.

- О чем ты? - Только воссоединившись девушка хочет покинуть короля? - Тебе нужно уйти, почему? Сейчас? - Непонимание, самое обыкновенное непонимание.
Дело тому видения, новые жизненные обстоятельства или какое-то стороннее вмешательство. Неужели страж снова всё испортил? Нет, это попытка навесить очередной груз вины.

- Дело в новых видениях? - Алистер снова хочет помочь. - Я могу тебе помочь? - Любая взаимопомощь снимет груз с его плеч. Будет проще принять новую судьбу.

- Тебе не нужно уходить прямо сейчас. - Ладонь мягко проходит по осиной талии барда. - Я только тебя вернул, и вот ты хочешь снова покинуть меня? - Эгоистично просить её остаться, но никто не готов так легко отринуть случившееся. Сегодня у них есть время, ну а завтра их дороги вновь могут разойтись. Время беспощадно, необходимо ухватиться за любую предоставленную возможность.

+1

9

[indent] Лелиана верила Алистеру. Полностью ему доверяла. Ни один человек в мире не обладал над ней такой "властью". Она была готова уйти за ним на край света, сражаться до последнего издыхания, смириться с его судьбой, простить за всё. И Алистер готов был отдать ей плату сполна. Может... поэтому Создатель даёт ей знаки. Каков был шанс у любого другого человека заполучить в своё влияние юного короля старейшего государства, где до сих пор сильна Церковь? Каков шанс был у Лелианы? У девушки, что потеряла всё и готова была жить жизнью монахини? А сейчас она была его возлюбленной, что могла потерять его в любой момент. А если Создатель оберегает её, то значит, и Алистер в безопасности. Лелиана это знала. Как и знала то, что они должны победить, ведь она видела своё будущее, хоть и туманное.
[indent] - Нет, я не брошу тебя перед последней битвой. Но после мне будет необходимо понять свой жизненный путь. Я чувствую, что мне уготовано быть чем-то большим, чем просто... человеком, - она даже и не знала, кем она сейчас является. Бард, монашка, разбойница, любовница? Всё перемешалось внутри неё, из-за чего она и не могла найти себя. Неопределённость пугала. И более того её роли слишком сильно конфликтовали друг с другом, ведь будучи монашкой она обязана была отпустить Алистера и забыть о любых чувствах, кроме как о любви к Создателю. А жизнь разбойника так вообще тянула её к путешествиям.
[indent] - Кто же ещё будет напевать вам песни перед решающем сражении, о котором мы грезили все эти месяцы? Даже не могу поверить в то, что завтра всё закончится. Вся наша подготовка. Завтра Ферелден вновь будет свободным, и мы забудем об Архидемоне, - Лелиана прильнула к его груди, наслаждаясь биением сердца. Таким живым. Он был единственным, кто не считал соловья сумасшедшей. Единственный, кто беспокоился о ней. И тогда, при первой их встрече, и сейчас. Будь это Создатель или судьба или простое стечение обстоятельств... она была этому благодарна. Может, за старания они вместе проживут долгую и счастливую жизнь, как в детской сказке. Если, конечно, у Серых Стражей бывает старость...
[indent] - Я думаю, что сейчас мои догадки настолько туманны, что мне никто не сможет с этим помочь, но я рада, что ты поддерживаешь меня. И когда мне нужна будет помощь, моё письмо всегда будет на твоём столе, - она гладила его по скулам, то и дело спускаясь к шершавому от щетины подбородку. Сейчас она не хотела быть ни бардом, ни монашкой, ни разбойницей. Только любовницей. Горячий поцелуй должен был успокоить Алистера. Им нельзя было сегодня волноваться - нужно отдохнуть. Тело Лелианы слишком быстро отошло от скверны. Она была жива. Такой, какой была всегда.
[indent] - Я обещаю возвращаться в Ферелден, когда у меня будет возможность. Я знаю, что жизнь Серых Стражей коротка. И это не из-за битв и сражений. Я слышала... что можно излечиться. Знаю одного человека. Мне будет просто её найти, - Лелиана тяжело вздохнула. - Слишком много планов. Слишком много дел.

Даже от этого вечера осталась лишь пара часов.

+2

10

Наконец-то им позволено снова быть вместе, в глубине души Алистер уже принимает горечь будущего расставания и пытается смириться с мыслью о том, что утром его покинут.  Король вынужден будет вернуться в родное королевство, но его сердце будет оставаться с Лелианой. Последние часы свои они проведут наедине, никто не посмеет нарушить их идиллию.

- Мне не хватало твоих рифм. - Вспоминает благие времена из прошлого, когда ночи на пролет они сидели у костра и пели песни. В основном данное искусство отдавалось барду, а Алистер лишь слушал, да наслаждался мигом. Королю Ферелдена не хватало обычной // простой жизни, без его обязанностей перед народом и короной, наверно наш герой просто не знает другой жизни кроме как быть серым стражем.

- Ты мне исполнишь, одну из своих. . - Его желание очевидно, мужчина хочет разделить всё оставшееся время с возлюбленной и готов просто слушать её песни. Но помимо столь очевидных желаний в его сердце затаились и более плотские. Обнимая девушку он прижимает её к своему торсу, оба вслушиваются в желания друг друга, Лелиана целует его губы вкладывая в это всю свою любовь это чувство насыщало // успокаивало короля.
Не хотелось останавливаться на одном единственном, не хотелось думать о том, что это может быть последняя ночь вместе, когда любишь и доверяешь ты должен отпускать, возможно они нескоро смогут повторить даже этот вечер.

желания очевидны;
желания могут исполняться;

- Я всегда поддержу тебя, ты это знаешь. - Разрывая поцелуй [на мгновение], мужчина старается поддержать беседу, но ему хочется иного. - Как долго тебя не будет? - Её слова заставляют задуматься о её целях. Видения присудили новые испытания и новую судьбу, наверняка это займет не один год, но неужели нет возможности разбавить это странствие визитом домой?
Серые Стражи не значатся долголетием, кто-то погибает в бою, другие сходят с ума [вариаций множество], и конечно же подобная судьба может // могла ожидать и короля. До сего момента он не задумывался об этом, ему не нужно было так далеко заглядывать в собственное будущее, но что если когда бард вернётся, то прежнего Алистера уже не станет?! В такие момент мы начинаем ценить спокойную жизнь и мгновения вместе намного больше.

- Я буду ждать твоего возращения. - Даёт обещание, которое может не сдержать, но ему плевать. Вера очень сильна в его сердце, вера позволяет ему проживать свою жизнь.
Сейчас вся его вера принадлежит лишь ей одной. Их губы вновь сплетаются воедино, а руки стража продолжают блуждать по её прекрасному телу. Алистер забывается в этих чувствах, отрицает все проблемы и просто ловит удачу за хвост.

- Этой ночью, я хочу быть с тобой. - Шепчет ей в губы расстегивая застежки на её одеянии. Плевать если кто-то их застанет, плевать на статус и королевство, просто плевать.

+1

Вы здесь » Crossbar » фандом » Прощай, прощай, а разойтись нет мочи