пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » weekend in fillory [the magicians]

weekend in fillory [the magicians]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://64.media.tumblr.com/36829228da24ca623a813d2275418462/tumblr_podiszt9l21uwl7j8o3_1280.gifv

https://64.media.tumblr.com/8f82571e8c8beea2dfb05e3c92f142cb/b46fd8b8afa65a1d-ba/s250x400/a718baa02bdf83f451bb136f5503525096639dc8.gifv

https://64.media.tumblr.com/4262d30a9164802a9ef5b6da6110b5ed/b46fd8b8afa65a1d-04/s400x600/0c2225a5b0689751b74a8ae5b54a22216d64bcb7.gifv

https://64.media.tumblr.com/6ba5427d82275d27426a2e24b69403aa/fc47361d8b65d8f4-09/s1280x1920/cc5608e7866f81e73784adfbe0cbe3b6e0f711e0.gifv

weekend in fillory

Eliot Waugh // Margo Hanson

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/472/738428.gif[/icon]

Отредактировано Margo Hanson (2022-04-18 14:59:34)

+1

2

don't get me wrong.
if i'm acting so distracted. i'm thinking about the fireworks.
that go off when you smile

Марго вернулась. Всего два слова, одно осознание и на губах расцветает довольная умиротворенная улыбка. Будто я нашел нечто ценное и важное для себя, что потерял по неосторожности. И это, пожалуй, будет верным определением. Моя Бэмби. Моя Марго. Моя подруга. Неповторимая. Головокружительная. Неподражаемая. Моя. И, если кто-то попытается её забрать вновь у меня… в общем, я этому типу не завидую. И да, здесь вы, верно, ощущаете презрение на своей коже. Мой взгляд выражает решимость и непоколебимость, губы сжаты в единую полосу, глаза чуть сощурены, руки же я сложил на груди и смотрю на тебя – человека, который мог бы задумать не доброе. Нет- нет- нет, мой дорогой. Я Элиот Вог – я не дам тебе забрать у меня Марго. Приподняв подбородок, утвердительно киваю головой, смотря свысока на тебя – моего собеседника и после поворачиваюсь к тебе спиной. Как в рекламе шампуня, волосы назад и манерной походкой удаляюсь. Мы закончили. Я победил в этой схватке, даже не начав войну. Да, именно таким образом я репетировал свой выход перед зеркалом, предполагая, что, пожелай кто-то еще позариться на мое сокровище, и я разберусь с ним, не ведая жалости. Я слишком долго искал девушку, чтобы в один момент снова потерять. Хватило этой не определенности и горечи во рту. До сих пор не могу спать спокойно. Тяжелый вздох. Это выматывает и не прибавляет свежести моему лицу. Мне это не нравится.
   Закатив глаза, обреченно вздыхаю, думая о том, как мы воссоединились с Марго, что я ощутил в тот самый момент, когда смог обнять её, наконец-то. У меня было много времени подумать о том, кем мы приходимся друг другу и пришел к выводу, что Хэнсон значит для меня многим больше, чем просто лучшая подруга – продолжение меня. Она и есть та самая часть, моя половинка откусанного яблока, которую я так долго искал. Иного и не нужно. Она идеальная и неповторимая. Как я мог быть вообще, настолько слеп? Лишь потеряв девушку, лишь ощутив её уход, я задумался над тем, как важно найти её вновь. И вот, она вернулась, а я собираюсь с силами, чтобы сказать ей нечто важное. Нечто, что перевернёт всё то, что ранее нас объединяло. И, честно признаться, это страшно. Я знаю свою Бэмби…но не уверен, захочет ли она перейти рубикон.
«Так. Собраться». Однажды, я уже упустил свой шанс. Однажды, я не стал подходить к Квентину, не стал говорить ему о своих чувствах, и в результате он  погиб. На глаза наворачиваются слезы, но это временное явление, я хорошо держу себя в руках. «Я смогу. Нет ничего, что не смог бы Элиот Вог».
   Оправляя на себе пиджак, подхватываю корзину с теплым пледом, закусками, бокалами и бутылкой превосходного игристого вина. Я придумал время и место, где хочу обо всём рассказать Марго. Я сделаю кое-что особенное для неё, и вместе с тем, простое. На губах мелькает хитрая улыбка, когда я, стучась в комнату девушке, желая увидеть её скорее.
- Бэмби, - сладко тяну свое любимое обращение и мягко беру свободной рукой тонкие пальчики собеседницы в свою ладонь, чтобы затем оставить на них краткий приветственный проникновенный поцелуй.
- Пойдем со мной? Я хочу тебе кое-что показать, дорогая, - загадочно промурлыкал свой небольшой монолог, обольстительно улыбнувшись и многозначительно взглянув на девушку. Кое-что важное ожидает нас на юго-западе Нью-Йорка. У нас еще есть время, тем не менее, задерживаться надолго не стоит, если не хотим пропустить самое значимое событие вечера.
- А ещё у меня есть плед и всё необходимое для пикника, - еще одна затравочка на вечер. Это ведь могут быть и дружеские посиделки, верно? Нет никакого намека на происходящее. Мы слишком долго не виделись, чтобы можно было что-то подозревать. И я слишком соскучился по Марго, чтобы придумывать слишком сложные схемы, которые могли бы и трезвого человека запутать своим многообразием.
   Обеспокоенно бросив на подругу внимательный взгляд, смешно поджимаю губы, состроив крайнюю обиду и озабоченность.
- Бэмби, только не говори, что у тебя уже есть планы, - я ведь не на шутку могу расстроиться. Я очень сильно хотел сделать этот вечер особенным для Марго.

+1

3

[indent] Впервые за столько времени она снова чувствовала себя дома. На душе было спокойно - опять же, впервые за чертовски много времени. Она так долго гналась за этим внутренним покоем, что совсем забыла, как же он ощущается. Марго до конца не верила, что, наконец, не надо куда-то спешить, что-то делать, искать выход из очередной передряги - можно было просто наслаждаться жизнью. Это было непривычно, слишком непривычно, но как же хорошо. Она была в Нью-Йорке уже несколько дней и ей так не хотелось уходить - пусть на краю сознания и царапалась мысль, что ее ждут там, в Филлори. Но, с другой стороны, они уже справлялись без нее, правильно? Справятся и еще раз. Планета не остановится, луна не упадет на землю (опять), война ни с кем не развяжется - по крайней мере Марго на это очень надеялась. Она не могла так просто взять и уйти снова - пусть портал и был, но кто знает, насколько долго он продержится. Хотя, откровенно говоря, мысль о том, чтобы уйти даже на пару дней, казалась невыносимой. Она ведь только вернулась к Элиоту, зачем снова уходить? Снова оставить его было страшно. Вдруг это все было лишь демо-версией счастья? Стоит ей покинуть коттедж и двери обратно для нее будут закрыты, теперь уже навсегда? Нет, такого Марго допустить никак не могла. Но у нее была одна идея, удержаться от воплощения которой было невозможно.

[indent] В Филлори все еще четыре трона, один из которых все еще пустует. А королеве нужен ее Король. Да и сколько дней она мечтала показать Элиоту все, что они смогли создать. Проводила целые ночи, сидя на балконе башни с бутылкой вина, рассматривая вид сверху, размышляя, куда бы они могли пойти - и как бы она была счастлива показать ему всю эту красоту. Наслаждаться этим в одиночестве было слишком тоскливо - рано как и разговаривать с вымышленным Элиотом. Но сейчас у нее был шанс на самом деле отвести его во все те места, которые она рассматривала из своего окна.  Это была Филлори 2.0, версия исправленная и улучшенная. Ему должно там понравиться. И почему бы не сделать это сегодня?

[indent] - Доброе утро, дорогой, - она привстала на кресле, легко коснувшись губами щеки Элиота. Чуть склонила голову и прищурилась, изучающе смотря на него. - Кое-что? Я заинтригована. Ты сегодня неожиданно таинственный - но тебе идет, - она засмеялась, поднимаясь на ноги. Хотя, откровенно говоря, что могло бы ему не пойти? Хотя аура загадочности, безусловно, добавляла шарма ситуации.  Марго оправила платье и подхватила Элиота под руку, - И куда мы идем? Или я этого не узнаю, пока мы туда не придем? - Марго чуть приподняла бровь. Она действительно была заинтересована, - Не мучай меня, я же вся изведусь, пока мы туда доберемся.

[indent] - Пикник звучит чудесно, я так давно не была где-то на природе, - она засмеялась. Это и правда звучало чудесно. Провести весь день с Элиотом под открытым небом? Что может быть лучше. А прогулку в другой мир можно и отложить. Марго знала, как ответственно он подходит даже к, казалось бы, беспечным пикникам - и как она могла разрушить его планы? Она чуть прикусила губу. - Если честно, то я тоже хотела кое-что тебе показать - и там бы тоже не помешала корзинка для пикника, - она чуть улыбнулась. Потом, все потом. Откровенно говоря, ей не было особого дела, что делать - она едва замечала окружающую обстановку - пока она была рядом с ним. Марго смотрела только на него - потому что только здесь она чувствовала себя целой. Только так жизнь была правильной - и потребовался слишком жестокий урок, чтобы понять это. Она непроизвольно сжала его локоть, пытаясь вновь и вновь осознать, что Элиот рядом. Нет, никогда она не оставит его. Плевать на все. - Но мои планы можно отложить, они никуда не убегут. Так куда мы идем?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/472/738428.gif[/icon]

Отредактировано Margo Hanson (2022-04-18 15:37:02)

+1

4

«Моя Марго». Довольно улыбаюсь, обращая взор, полный восхищения, на девушку. Она всегда выглядит превосходно. Без какого-либо изъяна. Само совершенство, не рукотворное чудо, которое хочется уберечь от всего мира. Чувствую себя коварным драконом, который лежит на своем злате, не подпуская к нему никого. «И правильно». Хэнсон мое сокровище, и я никак не могу её потерять. Не имею права больше на подобную оплошность. Хватит и того, что мы натерпелись за последние несколько лет. Оборачиваешься назад и сам не веришь, что это произошло по правде и, ты в действительности, выжил. А Марго, ох.
- Моя дорогая, - растягиваю губы в улыбке, не прекращая любоваться Хэнсон. «Как и всегда, прекрасна».
- В данный момент времени мы пойдем гулять по городу, в обед заглянем в итальянский ресторан с прекрасным видом на Центральный парк, а к вечеру… - тут я хитро улыбаюсь, - вечером ты увидишь, Бэмби.
   В планах ещё пройтись и поесть сладкой ваты в парке, где бегают радостные ребятишки, гоняющие голубей и, неизменно, пускающие мыльные пузыри, радугой, переливающиеся на солнце. Будем считать это всё подготовкой к главному мероприятию вечера. Всё-таки, когда в последний раз мы были людьми? Самыми обычными, без проблем Вселенского масштаба, без восстания против трона и прочих вещей?
- Сегодня мы будем невероятными Марго Хэнсон и Элиотом Вогом, которые примеряют на себя жизнь простых, но элегантных, молодых людей, - жизнь, которой мы лишились, чтобы стать теми, кем мы стали – собой. Без всего этого не было бы нас с Марго. Но, представить, что мы встретились в обычном мире, не изменив себе нынешним, будет необычно. Один день без магии. Особенный день. Без срочных дел и страха смерти. Должно получиться прекрасно. И пикник в конце, в особенном месте. До него мы дойдем пешком, не используя какой-либо транспорт. Если Марго устанет, я понесу её на руках, и это даже не будет обсуждаться. Она легкая и невесомая. Моя Марго.
- Ох, я заинтригован, Бэмби, - я кратко касаюсь своей ладонью руки девушки и обворожительно улыбаюсь ей, - мы обязательно посетим то, что ты желаешь мне показать.
   Не важно, когда, но мы это сделаем. Я готов увидеть всё, что хочет показать мне Хэнсон.
- Всё время мира принадлежит нам, мы все успеем, - даже, если это не так, мне хочется в это верить. У нас просто обязана быть возможность сделать всё, что мы не успели. Этот мир задолжал нам. Очень сильно задолжал.
- Хорошо, дорогая, - вновь касаюсь её руки и кратко выдыхаю, под натиском красивых глаз Марго. Склоняю голову чуть в бок, слегка прикрыв глаза.
- Ммм, - задумался наигранно, после позволяя себе довольную усмешку, как какой-то мартовский или чеширский кот. Немного лениво, в сонной задумчивости.
- Первый пункт назначения, где и начнется наша прогулка – это набережная, - туда ведет один из выходов из университета. Мы оказываемся в маленьком сквере, который и выводит нас на кирпичную тропинку, уводящую нас к набережной. Солнце ярко сияет над головой, дует приятный ветерок в лицо, пахнет попкорном и соленой водой. В такую погоду, обычно, хочется купаться или есть мороженное. Вода холодная, в этом время года, остается второе.
- Как насчет мороженного, Бэмби? – сладкий десерт для сладкой девушки. В такой погожий денек, почему бы не побаловать себя? Мы гуляем, это наш день, в который мы можем делать всё, что пожелаем. Даже, если захочется лепить замки из песка, никто и слова не посмеет нам сказать. Это волшебный день. Идеальный для прогулки вдвоем.
- Знаешь, дорогая, я и забыл, каково это – быть простым человеком, - задумчиво проговариваю эти слова и смотрю на свою спутницу глазами, полными обожания. Солнце так игриво ласкает волосы Марго, что хочется их коснуться. Что я и делаю, свободной рукой – касаюсь, пряди волос моей Королевы, и заправляю её за ухо. Жест, полный нежности и трепета.
- Ты прекрасна, Бэмби. Всегда, - и это правда.

0

5

[indent] - Я смотрю, ты все распланировал? - Марго хитро улыбается. Как же могло быть иначе? У Элиота всегда был план - даже когда дело касалось элементарного выхода на пикник. Хотя, откровенно говоря, что в нем может быть такого простого - учитывая, что это пикник с Элиотом. Ни одно запланированное им мероприятие не было банальным или скучным - всегда было что-то особенное. И Марго всегда это замечала. И она знала, что сегодняшний день тоже не будет похожим на другие. Она на миг капризно надулась, - Ладно, так и быть, я не буду выпытывать из тебя ответ. Но знай, что я буду буквально умирать от любопытства весь день, пока мы не дойдем до главной интриги!

[indent] Это звучало просто волшебно. Марго слишком давно не позволяла себе расслабиться и быть просто собой. Приходилось изображать из себя волшебницу, королеву, да кого угодно. И забыть об этом ей не давали ни на минуту. Всегда была какая-то цель впереди - казалось, что вот сейчас, вот сделаем это - и можно будет наконец спокойно жить. Вот только каждый раз впереди появлялось что-то еще, и еще, и еще... И возникало ощущение, что это не закончится никогда. Так до самой смерти они и будут бежать, как белки в колесе. Нескончаемая гонка за... чем? За спасением мира? Глупости. А когда остается жить? Просто жить и радоваться этому самому миру. Марго даже не думала, что будет так непривычно возвращаться к своему давно позабытому беззаботному "я". Даже сейчас где-то на краю сознания мельтешила мысль, что она должна что-то сделать... Но нет. Марго ничего никому не должна. Кроме, разве что, своего Элиота. Единственный ее долг сейчас - быть рядом с ним - и больше не отпускать.

[indent] Она то и дело замечала за собой, что буквально ловит каждое его движение, каждое слово. Неважно, что он говорил - даже если бы он зачитывал вслух какой-нибудь скучный учебник, Марго все равно сидела бы рядом и слушала его, как завороженная. Каждая минута, проведенная с ним казалась величайшей ценностью - и сейчас у нее был шанс остаться с ним навсегда.

[indent] - Конечно, - она улыбнулась. - У нас впереди две большие и долгие жизни, мы успеем все. Мы заслужили это, дорогой, - вновь почувствовать себя первокурсницей, ни о чем не переживать, не взваливать на себя все подряд - просто наслаждаться жизнью рядом с любимым человеком. Да, возможно у нее не было ни малейшего шанса на его любовь, но это было не так важно. Главное, чтобы он просто был рядом.

[indent] - Боги, я так скучала по мороженному, - простонала она. Как любая лютая сладкоежка, мороженное она обожала всей душой - и столько времени не иметь к нему доступа было откровенной пыткой. - Ты знаешь меня лучше, чем я сама, - шутливо укорила она его.

[indent] - Это... непривычно, - она непроизвольно поежилась. - Как-от сложно поверить, что мы можем просто гулять здесь, греться на солнце и не думать ни о чем, - Марго перехватила его взгляд. Такой родной, теплый, что у нее защемило сердце. Никто и никогда не смотрел на нее так, как Элиот. Ни с кем она не чувствовала себя настолько любимой, что это даже сложно было облечь в слова. Она улыбается от его прикосновения и сердце на секунду замирает. Легко касается его руки, чуть сжимая.

+1

6

Как и всегда, Марго получает самую лучшую улыбку. Я понимаю её желание узнать всё поскорее, и все же, сделаю всё так, как и планировал – со вкусом, постепенно раскрывая этот день в новых красках. И знаете, иногда в обычном, кроется тайна, способная показаться чудом, особенно, учитывая наши реалии, в которых мы являемся амбициозными волшебниками. Так что, сегодня девушку ожидает нечто особенное, в формате простых людей банальное и иногда скучное. И все только потому, что у них нет фантазии, вкуса и меня. Я придам дню особые черты и уникальное послевкусие, как и в своих авторских коктейлях.
- Будет, что рассказать потомкам. Очевидцы событий, что не записаны на страницах истории и присутствуют лишь в библиотечных книжках, которые скрыты в особом разделе, - я усмехаюсь, задумчиво посмотрев перед собой. Отчего-то представил себе веселую картину, где мы сидим старые с Марго и медленно, с упоением рассказываем, как в молодости мы спасали мир. Как Элис поглотила сперму Бога, чтобы получить его силы и уничтожить Монстра; как мы боролись в филиале Брейкбиллс на Аляске со старым ворчливым Маяковским, что обожал избирательные задачи для студентов; как Марго пырнула меня топорами в живот; и как мы остановили Луну и вернули её на место; и про Филлори, что была спасена, перейдя на своеобразный Ноев Ковчег и оказавшись в новом совершенно мире. Уверен, историй наберется на несколько больших томов, и слушать нас будут с упоением. И, что самое главное, я вижу нас двоих вместе, даже через столько лет. Мне кажется это прекрасным, хочется верить, что так оно и будет всегда, что мы никогда больше не разлучимся надолго.
- Хммм, тогда нужно поскорее набрать несколько вкусов в одном рожке и насладиться ими, - я добродушно улыбаюсь, заговорщически подмигнув своей спутнице. Я бы скупил для неё весь ларек, если бы это позволило бы, потом насладиться всецело обедом и последующими трапезами, однако, что-то подсказывало мне, что тащить следом за собой этот кусочек айсберга было бы глупым и крайне странным. Уж лучше так, и при необходимости докупить еще, если вдруг захочется добавки. На набережной полно подобных точек для продажи сладкого, так что, весь мир прямо у ног Марго.
- Этот день весь наш, Марго, и никто не посмеет его прервать, - пусть только попробуют – я им устрою взбучку, и выскажу всё, что о них думаю. Если и это не помешает им вмешиваться в наш день, я применю магию и пошлю всех к черту, со всеми вытекающими последствиями. Я не потерплю никаких, «но» и «если» сегодня. Нас нет, мы ушли, испарились, пропали, канули в небытие. Именно сегодня, это наш день и никто не имеет права нам мешать наслаждаться жизнью. Мы отдали достаточно много, чтобы позволить себе отдохнуть, хотя бы сутки. Это говорю я – Элиот Вог, Король Брейкбиллс. Даже, став преподавателем в университете, я не теряю своего статуса и славы, потому что, это я, и я со своей Королевой, которая всех озаряет своей красотой и грацией. Пусть все катятся к черту, я все сказал.
- Я возьму сорбет из манго, лаванды и арбуза, а что будешь ты, Бэмби? – взяв аккуратно тонкие пальчики девушки в руку, целую тыльную сторону её ладони и после подвожу, как Королеву к ларьку со сладким. Конечно же, если она захочет, я отдам ей и свое мороженное. Не важно, захочет она попробовать или же, просто поесть. Сегодня всё для неё одной и ради неё одной, я даже не стану этого скрывать. С восторгом наблюдая за горящими глазами девушки, позволяю себе мечтательную улыбку. Она всегда притягивает мой взгляд, даже в такие простые житейские моменты. Когда она выбирает вкусы, я широко улыбаюсь и только тогда удостаиваю продавца взглядом, делая заказ, указывая на то, что пожелала испробовать моя Королева. Заполучив желанные рожки, я протягиваю один Хэнсон, второй же забираю сам. Это так приятно – идти вдвоем по набережной, есть мороженное, и греться под лучами солнца.
- Ммм, и, правда, так вкусно, - откусив по кусочку от своих вкусов, одобрительно киваю головой, - хочешь попробовать? – я совсем не против. Я уже влюблен в этот момент. И это так прекрасно.

0

7

[indent] Марго смеется. Марго чувствует себя так легко, как не чувствовала давно. Последние несколько лет кажутся дурным сном - особенно сейчас, когда набережная залита солнцем, а рядом - самый любимый человек во всех мирах. В такие моменты отступают даже самые тяжелые воспоминания - и остается только наслаждаться моментом - здесь и сейчас.

[indent] - Мы с тобой можем и сами написать книгу, - тянет она, уставившись в небо. Ослепительно синее, с плывущими по нему белыми облаками. В такой день не могло быть  иначе. Даже погода чувствует, что сегодня никак нельзя подвести. А ведь действительно, почему бы нет? Написать книгу - красивую мрачную сказку. Рассказать на страницах о жизни семерых волшебников. О боли и радости, обо всем, что им пришлось пережить. Горькие потери и трогательные воссоединения, победы и поражения. Сахар со стеклом, газировка с кровью. - Нам ведь есть о чем рассказать. Получится эдакая "Филлори и дальше" для взрослых, - Марго усмехнулась, - Станем с тобой известными писателями, чтобы потом в нашу в нашу квартиру водили экскурсии. А мы будем изредка встречаться с поклонниками, поражая их своим великолепием.

[indent] Да, она была бы совсем не против такой жизни. Тишина и покой - рядом с Элиотом. Теперь она приложит все усилия, чтобы не потерять его снова. Чтобы вся оставшаяся жизнь была такой же, как и сегодняшний день - светлой и яркой. Марго не позволит ни одной чертовой туче влезть в ее жизнь. А тот хотя бы попробует испортить им жизнь однозначно поплатится здоровьем.

[indent] - Пусть только решится, - она фыркнула, рассматривая витрину. Глаза разбегались - как можно было выбрать всего несколько, когда все выглядит настолько привлекательно? - Сегодня у нас выходной и все проблемы могут подождать - а если кто-то нам помешает, то это будут его проблемы. Я бы не стала с нами связываться. - Двое рассерженных волшебников, которым испортили выходной - это довольно изощренный способ самоубийства - в лучшем случае обретения инвалидности.

[indent] - Это невозможно! - простонала она. Собственно, ничего не мешало ей по очереди перепробовать все, но с чего начать? - Шоколад, фисташка иииии.... Вот это оранжевое! - Она ткнула пальцем в упомянутые контейнеры. Пока шарики сортировали по рожкам, она вновь подхватила Элиота под руку, прижавшись щекой к его плечу. На миг прикрыла глаза, вдыхая такой родной запах. И пусть весь мир подождет. Ради этого момента она была готова отложить даже такое желанное мороженое.

[indent] - Как я могу отказаться? Уверена, что сочетание просто отпад - в твоем вкусе я не сомневаюсь, - она протянула ему свой рожок. - Обмен?

+1

8

Чудесная погода. Будто Боги решили одарить нас своей милостью, коей ранее обделяли всех волшебников земли. Уверен, мы заставили попотеть множество существ и высших сущностей. Нам не высылали жалобы с просьбой исключить из подписки, но мы и сами не промах – показали себя и доказали, что лучше с нами не ссориться и не пытаться лишить этот мир магии. Мелкие букашки, по мнению многих, но слишком настырные и в чем-то непобедимые – постоянно находили лазейки, видели выход из любой, даже самой темной задницы. И эти испытания никогда не останутся на закорках памяти, не исчезнут из мыслей, из прошлого, пройденного рука об руку с теми, кто вообще не казался надежным и интересным. Судьба свела всех нас вместе, заставила показать свое нутро, привязаться друг к другу, и я счастлив, что всё так случилось, за исключением некоторых поправок. Мне хотелось бы, чтобы Кью был жив, чтобы мы все вместе завалились в какое-нибудь кино или кафе\паб, чтобы навести шороху и по-человечески отметить окончание наших приключений в преддверии чего-то более интересного и менее трагичного. Но желания – это всего лишь желания и я ловлю момент, выполняя часть своей мечты, что греется внутри сердца, создавая флер тихой радости и безмятежности. Так правильно, я там, где и должен быть.
- Надо будет непременно издать отдельно несколько мемуаров, чтобы при прочтении хотелось нещадно зевать и уснуть. Некая пародия на сказки, но скучным неясным языком. Быть занудой нынче модно – разбор произведения покажется неким аперитивом перед грядущим громким бестселлером. Критики будут шокированы тем, что выйдет после, и взахлеб будут печатать свои отзывы ~, - я так и представляю себе реакцию тех, кто сидит и шуршит свои второсортные статейки в газеты, принятые официальными вестниками всего, что только можно и нельзя зафиксировать на бумаге. Современный мир жадный до плохих новостей, о позитивных стараются не распространяться. Ведь проблемы, на которые стоило бы обратить внимание, могут привести к восстаниям, и прочим мало, приятным вещам. А так, напугай население до потери пульса и всё прекрасно. Алкоголь льется рекой, дым сигаретный, будто от паровоза, витает в воздухе постоянно, люди загружены и не думают о веселье. Занудство, да и только. Наша книга будет глотком кислорода, свежим взглядом, сказкой для взрослых. Кто знает, может, в этом всём найдут тайный сакральный смысл, и мы превратимся в известных философов и мизантропов. Это не так уж и важно, право. Мы волшебники, а я не какие-то старики и старушки, сидящие в старой обшарпанной квартире в растянутых сарафанах и тренниках, неизменно с чашкой остывшего чая в руках и семечками в маленьких пиалах.
- Хм, придется обставлять для этого апартаменты, придумать декорации, достойные Королевы и Короля, - задумавшись, поднимаю взор к небу и после довольно улыбаюсь, обращая свой взгляд на свою спутницу, прекрасную, как рассвет.
- Обмен, - протягиваю свой рожок Бэмби, попутно забираю у девушки её мороженное и пробую его на вкус. Прикрыв глаза, киваю из стороны в сторону, чуть ли не мурча, как кот.
- Как вкусно! – выдыхая, надкусил еще один шарик и снова зажмурился от довольства. Не хотелось даже думать ни о чем – настолько всё прекрасно и здорово. Однако же, любое мороженное заканчивается и остается лишь легкое воспоминание о пройденном пути. К счастью, перед нами открылся парк аттракционов, и я заговорщически взглянул на Марго.
- Предлагаю закупиться сахарной ватой и покататься на колесе обозрения, что скажешь? – прекрасный вид на море и на город. Если этого будет недостаточно, всегда можно взять пару кругов. Касаемо других развлекательных программ, тут я предлагать не рискую, так как хотелось бы продержать мороженное в желудке до полного его переваривания, а не выплевывать его на одной из адских машин. Колесо в нашем случае один из самых зрелищных и уместных вариантов. Более того, я сладкую вату не ел миллион лет. В последний раз, на деревенской ярмарке в родном городе. И мне хотелось бы перебить те времена более свежим и приятным воспоминанием. С Марго. С моей Марго.
- О, там есть еще карусель! Как насчет, оседлать единорогов? – покатаемся на менее травма опасных  аттракционах и после пойдем через парк в ресторан. Отличный маршрут и успеем проголодаться. От сладкой ваты сыт не будешь, зато после неё зверский аппетит и очень хочется пить. Впрочем, дело вполне поправимое, главное – это не переборщить.
- Может, есть аттракционы, на которых ты хотела бы прокатиться, Бэмби? – уточняю у Марго её предпочтения. Мы с ней такие места ещё не посещали вместе, что я считаю вопиющим упущением. Мне интересно, чего она желает и в каком виде, что ей вообще нравится, чтобы на будущее знать наверняка, какие варианты предлагать для увеселения. Мы никуда не спешим и можем хоть весь парк обкатать, пока не начнут сгущаться сумерки. Правда, хотелось бы успеть всё то, что я запланировал. Да и думаю я, рано или поздно захочется поесть нормальную еду, и время само расставит всё по своим местам.
- В детстве я думал, что сладкая вата – это перистые облака, которые украли с неба, - усмехаюсь своим мыслям, протягивая сладкое облачко любимой подруге. Всё для неё.

+1

9

[indent] Этот день был правильным. Марго сама не знала, как это объяснить, но на душе создавалось именно такое ощущение - правильности. Так, и никак иначе - словно бы они идут по сюжету классического ромкома - и это прекрасно ее устраивало. Откровенно говоря, Марго чертовски устала от других жанров - а сейчас они словно бы отмотали время назад, в свой первый курс. Без Зверей, злобных богов и прочей чепухи. Когда они просто наслаждались жизнью - и именно этим Марго и планировала заниматься сейчас. Все прошло, все закончилось - по крайней мере для нее. Марго больше не хотела ничего решать. Казалось, спроси ее сейчас - она откажется и от своей потом и кровью заработанной короны - только бы иметь возможность проводить каждый день именно так - рядом с человеком, которого она любит.

[indent] А Элиота она любила, всей душой. Главный и единственный человек в ее жизни - тот, к кому она так отчаянно рвалась найти дорогу. И ведь нашла - несмотря ни на что. Но сегодня речь не об этом. Не стоит вспоминать о тьме - сегодня день для солнца и счастья. Природа играла им на руку - на ослепительно-синем небе все еще было ни облачка. Правильно.

[indent] - Безусловно, - Марго сразу же включилась в игру. - Напихать побольше деепричастных оборотов и максимально неуместных сравнений. Что-то вроде “Ее развевающиеся по ветру волосы - словно нити паутины редких тропических пауков, плетущих сети из золота глубоко в джунглях Южной Африки, чтобы….” - вдохновенно начала она, но умолкла на полуслове. - Нет, все, я выдохлась. Но суть, я думаю, ты понял. Пусть критики ищут в них глубинный смысл, а пятнадцатилетние девочки, которые считают, что поняли эту жизнь, ставят их себе в статус в Фейсбуке, - Марго хихикнула и задумалась. - Надо бы еще добавить репрезентации, как это сейчас модно. Пусть Элис будет трансгендером, Джош - черным, Кэди - радикальной феминисткой… А из меня, думаю, выйдет прелестная азиатка, тебе не кажется?
Она практически видела отзывы всех этих модных критиков, стремящихся идти на поводу у современных течений. Если насыпать того, что им так нравится, то можно действительно сорвать большую популярность. И тогда с десяток лет спустя, в университетах будут разбирать образы студентов Брейкбиллс, а на неофициальных площадках - появляться фанфики все о них же. Ну разве не чудо?

[indent] - Хотя, я думаю, если написать все как было, то получится ничуть не хуже, чем, в свое время, у того педофила. Надо только переименовать Филлори и Четвинов - чтобы за авторские права не засудили - а в остальном все идеально.
Марго перехватывает чужой рожок с мороженным, пробует и жмурится от удовольствия - но тут же изображает на лице безразличное выражение.
Ничего не знаю, мое было вкуснее. Признавайся, ты специально это затеял, чтобы увести мой рожок! - долго выдерживать возмущенно-серьезный тон не выходит. Тем более, что они дошли до парка аттракционов - и у Марго загораются глаза. - Боги, я не была тут лет с 14! Ты знал! - она шутливо тычет Элиота локтем в бок. Она ведь и правда когда-то давно жаловалась ему, как скучает по таким паркам… И вот они здесь. Он запомнил! Любой бы пропустил вскользь брошенную фразу мимо ушей - но Элиот запомнил - и привел ее именно сюда. Она виснет у него на шее, целует в щеку, прижимаясь к груди. - Спасибо!

[indent] - Колесо, черт, да! Из всего, что здесь есть, туда хочу. Идем? - она уже не спрашивает, она утверждает, на полпути к окну кассы. Колесо обозрения было ее любимым местом здесь - и именно по нему Марго скучала больше всего. Что может быть лучше, чем посмотреть на город с высоты? - Сначала - колесо! Потом - все остальное! - назидательно заявляет она, с удивлением принимая сахарную вату - размером чуть ли не больше ее головы. Осматривает, пытаясь понять с чего начать, подозрительно спрашивает, - Признавайся, ты решил довести меня до сахарной комы? Потому что ничем иным такую гору сладкого я объяснить не могу. Тут точно замешан коварный план!

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » weekend in fillory [the magicians]