пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » troublesome

troublesome

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

troublesome

Но мы её найдём,
И мы вернем её себе
Иль со щитом, иль на щите…

Агата Кристи

https://i.imgur.com/8u7qeGc.png

Луносвет, задолго до 3 войны

Nathanos Blightcaller, Sylvanas Windrunner

O h    l i g h t    t h e    s h a d o w
D a r k    m y    d a y s

I    m a d e    a    p r o m i s e
I ' m    n o t    g o i n g    t o    b r e a k

[icon]https://i.imgur.com/3XHX0JY.png[/icon][nick]Nathanos Marris[/nick][nm]<a href="https://barcross.ru/" class="ank">Натанос Маррис</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>world of warcraft</fan> Ты будешь мертвая принцесса, а я твой верный пёс</div>[/lz]

Отредактировано Nathanos Blightcaller (2022-05-14 09:43:04)

+2

2

[indent] Сколько Сильвана себя помнит, ей всегда непросто давалось общение с матерью. Слишком требовательная во всем не только к окружающим, но и сама к себе. Некогда рейнджер-генерал Луносвета, оставив эту должность Лириса думала, что по праву наследования ее место займет старшая дочь. Но Аллерия не прошла свое испытание и, более того, ей была вынуждена помочь Сильвана, чтобы спасти жизнь сестры. Вместо благодарностей средняя из сестер услышала лишь упреки от матери, недовольной тем, что старинные правила были нарушены. Ветрокрылая лишь фыркала в ответ - она считала, что подобные традиции уже давно до невозможности устарели и нужен был свежий взгляд на некоторые вещи. 
[indent] В конце конов, рейнджер-генералом стала Сильвана. Не без поддержки сестры, конечно же, и все-таки она ведь прошла то испытание, а значит получила свое место по праву. Но отношения с матерью это не улучшило, и как будто бы даже наоборот, особенно когда Аллерия решила проявить свои навыки совсем в другой битве. Лириса не признавала своеволие, не любила, когда перечат ее слову. Слишком правильная, слишком ответственная, она любила и умела руководить и любое неповиновение встречала с неодобрением. 
[indent] Но Сильвана привыкла все делать так, как хотелось ей, как она считала правильным. Поэтому когда эльфийка заняла должность командира, порой случались ситуации, в которых ее действиями могли быть недовольны. Так однажды Ветрокрылая приняла в ряды Странников человека. Неслыханное событие, единственное в своем роде. Сильвана же убеждала других, что не стоит относиться с предубеждением к тем, кто на них совсем не похож. Ветрокрылая с уважением относилась к Натаносу. Даже за этот год он уже не единожды доказал и свою верность народу высших эльфов, и свои способности в бою. Хороший тактик и стратег, меткий стрелок, к тому же, он не любил болтаться без дела, трепать языком лишний раз, был неплохо дисциплинирован, хотя и случались огрехи. Зато вот эльфы не брезговали тем, чтобы пускать слухи или открыто обсуждать свое недовольство.
[indent] - А, вот ты где. Я искала тебя. - Сильвана застала Натаноса у стойки с оружием, когда тот возился со своим луком. Лириса называла Марриса “человеческим питомцем” своей дочери за то, что та неприлично много возилась с этим человеком. Ветрокрылая не скрывала своего интереса - все-таки, не каждый день встретишь такое чудо. Человек, давший клятву верности чужому народу. И все-таки, какой лично для него был в этом интерес? Прошел целый год, а Ветрокрылой едва ли удалось найти ответы на те вопросы, что ее интересовали. Натанос не любил задерживаться в Луносвете, при любой возможности возвращаясь в свой дом. Сильвана не возражала, понимая, насколько ему неуютно на чужой земле.
[indent] - Натанос? - в желании привлечь чужое внимание, Ветрокрылая потрясла перед лицом мужчины свернутым письмом, на котором была надломана печать с гербом Солнечного Скитальца. - Пришло очередное письмо от принца Кель’таса. Он настоятельно просит незамедлительно убрать человека из рядов рейнджеров Луносвета. 
[indent] Сильвана произнесла это нарочито скучающе, словно то было письмо не от ее правителя, а донесение сомнительного качества от Лор'темара, который тоже в последнее время зачастил высказывать свое недовольство где не попадя. Ему любил поддакивать его лучший друг - Халдарон. Зачастую эта парочка при любой возможности пыталась напомнить Сильване, что в уставе Странников не написано, что в их рядах может находиться человек. 
[indent] - Я отказала. Если тебя это интересует. - Сильвана искоса наблюдала за реакцией Натаноса. Она знала, что трудно не заметить весь тот шепот за спиной, что уже давно не сдерживали эльфы. Многие представители народа Сильваны не считали людей не то чтобы за равных, за достойных какого-либо внимания не считали, разговаривали с ними свысока своего мнимого опыта и длины собственных ушей. Сильвана фыркнула в ответ на собственные мысли.
[indent] - Отмечаю непринятие Кель'тасом Солнечным Скитальцем иной точки зрения в отношении моих попыток позволить Натаносу Маррису служить в наших рядах. Также хочу отметить, что Натанос – являясь человеком – также является одним из самых одарённых следопытов, которых я имела удовольствие обучать. С этими словами я отвергаю запрос Кель'таса относительно Натаноса Марриса. Он покажет себя незаменимым союзником. Попомните мои слова. - Сильвана процитировала собственный ответ, стараясь придать своему голосу чуть больше официальности. На самом деле, мало кто был способен подобным образом перечить правителю, а уж тем более сделать это без последствий для самого себя. И тут вовсе не были виноваты те слухи, повествующие о попытках Кель'таса сделать предложение руки и сердца рейнджер-генералу следопытов. Просто, Сильвана привыкла полагаться на свое мнение, свой опыт и чутье. В конце концов, она получила свое место не просто потому, что так было положено по праву рождения, а потому что действительно заслужила. Как некогда свое место заслужил и сам Натанос.
[indent] - Но я искала тебя не только за тем, чтобы сообщить эти новости. Хотя считаю, что ты должен был узнать это от меня, а не от... - Сильвана махнула рукой, изобразив абстрактный жест, пытаясь подобрать какое-то приличное слово, которым могла бы описать любителей пошептаться за спиной. - ...не от своих товарищей, хотя безусловно эта новость быстро разнесется в корпусе Странников. Я много думала в последнее время о тебе. Точнее, о твоем вступлении в ряды следопытов Луносвета. Я действительно поражена тем уровнем навыков, которые ты успел показать за этот год. Той преданностью, что ты уже успел доказать. Думаю, будет справедливым повысить тебя до звания лейтенанта. Планирую завтра в корпусе вывесить указ об этом назначении, чтобы все были в курсе. - И, немного подумав, Сильвана добавила. - Решила обсудить это с тобой, чтобы мое решение не стало для тебя неожиданностью. По тебе неплохо заметно, что присутствие здесь приносит некоторый... дискомфорт. Если тебе есть чем поделиться, ты всегда можешь обратиться ко мне.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1115/77489.png[/icon][status]луна[/status]

+1

3

[indent] В Луносвете, как обычно, светило солнце.
[indent] У Марриса были подозрения, что тут дело явно без магии не обошлось, ведь не мог же этот чертов желтый шарик быть настолько лояльным к определенной расе, что пинками разгонял все тучи вокруг. У эльфов вообще все что только можно решалось с помощью магии, огромного количества зачарованных предметов, отделанных золотом и алым в знак почтения и уважения королевской правящей семьи и короля в частности. Натанос помнил короля, удивительно, но даже по меркам всех тут живущих, относительно бессмертных, по крайне мене в биологическом плане, Анастериан был... старым. Седым. С залегшими глубокими морщинами на лбу и у кончиков рта, собранные сетью у глаз, когда король эльфов говорил, чуть прищурившись. Из под мантии выглядывали пальцы тонкие и по стариковски сухие. В докладах говорилось, что уже во времена правления Азшары, у которой он так по героически свистнул каплю для колодца, он являлся не последним человеком во дворе, что и привело его к власти после очередного раскола.
[indent] Тяжкий вздох по правую руку заставил отвлечься о размышлениях про количество нулей в летоисчислении местного короля.
[indent] — Что, рифма не идет? — Сидящий рядом Лор'Темар поморщился, словно его заставили сожрать вонючий носок и запить все кислым пивом.
[indent] — Во-первых: не смешно. Во-вторых: тебе бы тоже не помешало заняться рапортом. В-третьих: я уже сто раз пожалел, что вообще тебе что-то из своих увлечений рассказал.! — Эльф состроил лицо, полное скорби, негодования и крайней степени оскорбленное, жаль, что Натаносу было плевать на все три крайне яркие эмоции, как и на стопку бумаги, исписанную витиеватым подчерком, заковыристыми и крайне перенасыщенными черточками и завитками глифами. Язык высших эльфов был таким же крайне прекрасным и чересчур витиевато-пафосным, как и те, кто на нем писал.
[indent] — А что писать, как обычно, встретили отряд амани - избавились от отряда амани. Меня  ваш корпус вроде для этого и взяли, не так ли? — он ловит резкий блеск в чужих глазах, настороженность, перемешанную с обидой и с растерянностью. Терон был одним из немногих, кто продолжил общаться с ним уже после того, как из простого "советника, приглашенного королем по вопросам наступающих агрессоров" он переквалифицировался в полноценного рейнджера, с теми же правами и обязанностями, точно так же как с тем же самым званием. Он даже не удивлялся такой реакции, ловил на себе взгляды, где интерес мешался с брезгливостью, словно одна мысль, что они в одном отряде с человеком делала их до ужаса грязными. Не все проявляли столь явное дружелюбие, конечно, та же Алина спокойно терпела его рядом с собой, правда все-равно не разговаривала, но это была уже черта характера, эльфийка вообще не любила говорить, не любила компании и то, что Натанос не лез к ней потрепаться за жизнь явно её устраивало. О других же... сказать он мог много чего, но предпочитал лишь только скалиться в ответ. Уже привык видеть в их глазах самое простое и самое приземленное.
[indent] Ревность.

[indent] Он часто это место сравнивал с фортом, к которому был приписан в лордеронских землях, постоянно проводил паралели, одни были в пользу эльфов, другие в пользу людей. Первое и самое главное, что Натанос считал проблемой живущих здесь - закостенелость устоев. Эльфы так привыкли ограждать себя от всего остального мира, что, когда пришел враг, они столкнулись с тем, что попросту противника своего не знают, не понимают. С троллями амани все было еще более менее просто, хотя все еще Марриса возмущало, что местные не только не пытались устранить угрозу у себя под боком, но и внимание на нее не обращали, пытаясь игнорировать, как и многое до этого.
[indent] Так по эльфийски.
[indent] Натанос сам на себя ворчит, на окружающее пространство. Что он тут делает на самом деле? Король широким жестом пригласил погостить? Ну да, пару недель, пару месяцев, если согласится отквартироваться от своего отряда и выступить в качестве куратора и советника о их новом противнике. Он когда форт покидал маршал его обложил всеми последними словами, какие только вспомнить мог, Натанос был не против, собственные перспективы были ему важнее сплоченности и братства, продвигаемого среди отрядов, что рвотными позывами застревали где-то в горле.
[indent] Чужие шаги заставляют на мгновение замереть, прислушаться... чтобы опять вернуться к своим делам. Он хмурится, рассматривая надломанную алую печать с фениксом, что растопорщил свои крылья - печать самого наследника престола, хотя какой уж он наследник, если папаша его помирать еще ближайшие тысячи лет не собирается. В голове возникает очередной шумный диалог Халдарона и Терона о том, что их командир поступила крайне глупо, не согласившись на помолвку с принцем, сейчас бы была в главном дворце в шелках и роскоши, а не на границе с троллями и по колено в грязи.
[indent] — Хм, ну, если сам принц требует, то разве можно ему отказать? Хотя такая характеристика меня самого довольна... лестна. Сейчас стану красненьким, как девица на выдане. — Натанос оборачивается, приподняв одну бровь, стараясь не усмехнуться, оскалив острые клыки, так сильно похожие на звериные, как многие говорят. Он многим зверя напоминал, еще даже на сборах своего королевства, словно одичавший какой-то, всегда в стороне и одному, так было легче, так было проще. Остальные Натаносу казались такими... медленными... тормозящими его, словно грузы, навешанные на ноги и руки в качестве тренировочного балласта, вот только он сам не подписывался никогда быть буксиром для кого-то еще и далее не собирался. Всегда рассчитывал исключительно на себя, не доверяя, да и не надеясь, собственно, на поддержку из вне.
[indent] — Серьезно? — Натанос откладывает лук на стойку, свой собственный, тисовый, без витиеватых узоров и металлических полированных вставок, что обычно так любят остальные, в прошлый раз они здорово на этой почве сцепились, пока Маррис пытался доказать, что количество навешанных на оружие цацек не придаст ему точности. — Насколько я помню, это место было закреплено за Халдароном.
[indent] Все расписано, все расставлено уже на долгие годы вперед, он был опять начать ворчать об эльфийской надменности и бесхребетности, да вот только у людей в их королевстве точно такая же беда была с преемственностью и застолблением мест повыше, так что он был уверен, даже если в какой-нибудь условный Штормград приедет, все едино в этой сфере будет.
[indent] — Командир, давайте честно - меня тут в лейтенантах не ждут. — Он голову пригибает ниже, смотрит исподлобья, тревожно. — Да и не наработал я пока что на такое повышение, даже люди на такое годами горбатятся, думается у вас тут так и вообще никто никуда не спешит. Так в чем причина такого внезапного желания разбрасываться погонами?
[indent] Причин было несколько и, если одна была крайне неприятной, вертвешейся вокруг попыток насолить как довольно сучной женщине, стоящей сейчас в звании генерала и являющейся очень близкой родственницей, так и другая куда как более... скандальная и оттого интригующая.

[nick]Nathanos Marris[/nick][icon]https://i.imgur.com/3XHX0JY.png[/icon][nm]<a href="https://barcross.ru/" class="ank">Натанос Маррис</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>world of warcraft</fan> Ты будешь мертвая принцесса, а я твой верный пёс</div>[/lz]

Отредактировано Nathanos Blightcaller (2022-05-14 09:48:32)

+2

4

[indent] С момента первой встречи и до сегодняшнего дня прошло чуть больше года, но даже этого времени хватило, чтобы заметить, насколько изменилось общение Сильваны и Натаноса в отличие от того, что было в самом начале. Зачастую, они все еще пытались поддеть друг друга, но теперь уже шутки ради, а не из необходимости доказать, кто из них имеет право смотреть на других свысока или же наоборот - упрекнуть другого в излишней надменности. От Натаноса первое время нет-нет, да мелькало это оскорбительное “остроухие”, когда обычный уклад жизни другого народа казался человеку местами совсем уж выходящим за все мыслимые рамки. Сильвана на такое лишь фыркала презрительно в ответ, пока однажды не призналась, что устала от этой правильности и тех красот, что окружали ее. Кель'Талас - лучший город, самый прекрасный, и Ветрокрылая любила его, несомненно, но с каждым годом эльфийка все больше стала замечать, что ей наскучило пребывать постоянно за этими высокими бело-золотыми воротами. Сильвана стала больше расспрашивать Натаноса о его доме, о людях, о том, как выглядят человеческие земли и по каким правилам живут они. При любой возможности, Ветрокрылая порывалась следом за Маррисом, прикрываясь лишь тем, что ей попросту нужны отчеты от своего подчиненного и не более, поэтому она вынуждена порой наносить личные визиты в поместье. В конце концов, Сильвана и сама упустила момент, когда столь сильно привязалась к Натаносу, что слова собственной матери о “человеческом питомце” били куда больнее, как если бы оскорби она лично Сильвану. 
[indent] - Я бы на это посмотрела, - парирует Сильвана на очередную попытку от Марриса поддеть эльфийку. - Мне сложно тебя представить смущающимся из-за чужих слов. Такое вообще возможно? - Ветрокрылая смотрит с интересом, правда, не надеясь на успех, наверняка Натанос снова лишь отмахнется или отшутится в ответ. Порой так хотелось вывести его на подобный разговор, полный откровений. Поговорить о личном, узнать друг друга... больше. Сильвана тряхнула головой от таких мыслей, словно отгоняя назойливую муху. В последнее время подобный интерес проявлялся с ее стороны особенно часто, что уже успело стать причиной некоторым слухам.
[indent] - За Халдароном по наследству закреплено место капитана, но у нас есть традиция, чтобы получить это место, нужно пройти испытание. Справился - место твое. Нет - позор на всю оставшуюся жизнь и разочарование всей семьи. - Сильвана хмыкнула, скрестив руки на груди. - На самом деле, на моем месте должна была быть моя старшая сестра, Аллерия. Это место по праву ее, но она не справилась со своим испытанием и мне пришлось вмешаться, чтобы спасти сестре жизнь. Матери это не понравилось, а я считаю, что все эти традиции до невозможности устарели. Каждый должен занимать то или иное место не по праву рождения, а за свои способности. Поэтому я решила повысить тебя до лейтенанта. Формально, займи Халдарон место капитана, ты был бы у него в подчинении, но он все еще не занял этот пост, так что... Кто знает, может однажды его место действительно достанется тому, кто больше его заслуживает.
[indent] Сильвана даже голос понизила на тот случай, если рядом кто-то решит пройти и подслушать чужой разговор. Другие в корпусе за такие слова наверняка посмотрели бы с осуждением. На самом деле, Ветрокрылая считала Халдарона и Лор'темара своими верными друзьями, но когда заходил вопрос о взглядах на эту жизнь, увы, тут друзья шли по разным дорогам. Своеволие эльфийки многие считали чем-то оскорбительным. Многие называли ее попросту невоспитанной, даже родная мать, и только лишь отец относился к подобным выходкам с пониманием, за что Сильвана его бесконечно любила.
[indent] - Думаешь, мое решение необдуманно? - Сильвана смотрит с интересом, бровь изогнув в удивлении. - И чем же оно, по-твоему, навеяно? Если ты о слухах, то не стану отрицать, мне любопытно твое общество. Ты выделяешься на фоне эльфов и с людьми так близко я никогда раньше не общалась. - Ветрокрылая сама не ожидала от себя подобных откровений, а кончики ушей успели раскраснеться, когда эльфийка едва ли не сказала, что Натанос ей нравится. - Но мое решение навеяно вовсе не этим. Ты отлично показываешь себя в бою, к тому же, твои навыки отметил сам король Анастериан, пусть он и не ожидал, что я решу предложить тебе остаться здесь в качестве следопыта, а не временного “консультанта”. Если ты сомневаешься в своем праве на такое место, то по всем правилам я могу организовать для тебя испытание. Пройдешь, значит действительно достоин и я не ошиблась. Провалишь - придется терпеть насмешки своих... товарищей. Если ты этого не хочешь, я могу пока что повременить.
[indent] Сильвана выжидающе смотрит на Натаноса, надеясь на положительный ответ, но в то же время будучи уверенной, что отпираться мужчина будет до последнего. Выходки эльфийки и правда можно было бы считать не то злой шуткой, не то попытками насолить собственной матери, и Ветрокрылая не станет отрицать, что у них в семье довольно сложные и натянутые отношения, но подставлять Натаноса подобным образом теперь Сильвана ни за что бы не стала.
[indent] - Ты ведь хотел попасть в корпус странников, разве нет? Только не говори, что твои попытки спровоцировать меня не были навеяны твоими непомерными амбициями, - Сильвана закатила глаза. - Или ты правда думаешь, что смог меня так просто в прошлый раз спровоцировать? Я готова поощрять подобные стремления, потому что все это в тебе напоминает мне саму себя. И если ты уж начал это все, то предлагаю пойти до конца. Если ты по какой-либо причине провалишь задание, готова исполнить любую твою просьбу... в рамках разумного, конечно. В знак утешительного приза. Согласен?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1115/77489.png[/icon][status]луна[/status]

+1

Вы здесь » Crossbar » фандом » troublesome