пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Моё имя — твой страх, кровоточит на губах

Моё имя — твой страх, кровоточит на губах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[nick]Tetra Gilcrest [/nick][status]истина[/status][icon]https://i.ytimg.com/vi/nu_3ko1rVb8/maxresdefault.jpg[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Тетра Гилкрест</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the witcher </fan>Это моя история, не твоя. Вы должны дать мне закончить рассказ.</div>[/lz][sign]-[/sign]

Моё имя — твой страх, кровоточит на губах

Я из страшной русской сказки, всё равно откуда ты Не боюсь дневного света, здесь итак хватает мглы Мир подарит сколько просишь, заберёт, когда не ждёшь Не играю в твои игры, ты когда-нибудь умрёшь!

IC3PEAK — Сказка

https://c.tenor.com/oUJ-54K3wfUAAAAC/smiling-vesemir.gif

Заброшенный замок, где-то на границе

Весемир и Тетра Гилкрест

Прошло достаточно много времени, чтобы шум вокруг Каэр Морхена и ведьмаков стих. Однако на этом история не заканчивается. Тетру и Весемира ждет новая встреча.

+2

2

мертвы, все мои мальчики, кроме тебя;
теперь они твои мальчики, сделай из них ведьмаков, сделай из них нечто большее;

Мир уже никогда не станет прежним. Человек, который предстаёт перед нами потерял слишком много, ныне он возложил на себя тяжкие обязательства по воспитанию юных дарований. "Ты должен сделать из них нечто большее!" Слова умирающего ведьмака звучавшие как последнее напутствие, последнее наставление. Весемир стал единственным выжившим в жуткой бойне, но был ли он рад подобной удаче? Потеряв все и совершив зло ему было слишком горестно, не важно, что разум охотника оказался под влиянием иллюзий и дурмана, Весемир совершил убийство и ранил союзника.
Как заслужить прощение? Остаётся лишь исполнить последнюю волю Деглана.

- Я обещаю тебе. Но сначала я обязан исправить свою ошибку! - Слова в пустоту. Слова лишь для себя и личного умиротворения.
Последний ведьмак цеха волка отправляется в дорогу на поиски чародея, что устроил весь этот ад. В глазах героя считывается ненависть и боль, ему ненавистен этот человек и он никак не может выкинуть мысль того как убьёт недруга. Как будет стекать теплая алая кровь со стального ведьмачьего клинка, как брызги оросят округу. Вы правильно понимаете, что мастер мечник больше никогда не станет прежним, ему необходимо утолить жажду крови.

дети остались в укромном месте;
дети защищены от недобрых людских глаз;
дети обязательно станут ведьмаками;

Нелёгкая путь дорога продолжается практически без остановок, Весемир не может позволить утратить след убийцы. Разум туманит усталость, необходимо ненадолго прерваться иначе такой порыв повлечёт к полной недееспособности. - "Мне нужны будут силы." - Мутант успокаивает себя подобными мыслями и пытается продумать свой следующий шаг. Наверняка истинные способности и навыки чародея остаются под завесой тайны, но нет ничего такого с чем бы не справился один из лучших мечей Каер Морхена. В будущем таковым станет Геральт, но сейчас этот титул всецело принадлежит Весемиру.

разбивая лагерь ведьмак отдыхает несколько часов;
все тело изнемогает от напряжения и усталости, но даётся вздремнуть несколько часов;

Путь продолжается с рассветом, герой избрал свою первую цель, остаётся надеяться, что успеет застать недоброжелателя. Неспокойное чувство не желает выходить из омута сознания, пускай охотник и понимает, что поступает безрассудно. Но даже признания и осознание данного факта ничуть его не тормозит. Разве можно так бездумно вступать в бой с тем кто уничтожил всех твоих товарищей? В этот раз он не будет готов! В этот раз у него не будет прирученных монстров!
- Уже довольно близко. - На горизонте можно разглядеть черты большого замка, вот только его внешний образ кажется излишне старинным или даже заброшенным. Неужели там может кто-то проживать? Нет, Весемир очень быстро отказывается от сомнений, ему сейчас не хочется ошибаться, у него нет права. Кажется данная мысль и идея уже звучали?

Приближаясь к стенам замка и осматривая окрестности становится понятно, что тут уже давно никто не обживался. Во всяком случае на продолжительное время, однако данное не отметает идею того, что замок мог служить временным убежищем. Или даже тайной лабораторией. Где-то же эксперименты над людьми и мутантами должны были проводиться?
Спускаясь с лошади ведьмак осторожно ступает внутрь через расщелину в стене, тьма не страшит охотника, но кажется он не первый желающий повстречать местного обитателя.
- Тетра? - Одно лишь имя звучит и разносится глухим эхом в полупустом помещении. Расставание наших "товарищей" прошло очень сумбурно, не так много времени минуло с того момента, но кажется девушка уже успела позаботиться о себе. Что она забыла в этом месте? - Почему ты тут? - Она не собиралась нападать на Весемира тогда в Каер Морхен, она пыталась остановить его пока тот отдался власти иллюзий.
Какой она будет сегодня? Союзник или новообретенный враг?

[status]кровавый меч[/status][nick]Vesemir[/nick][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Весемир</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the wither</fan>Став на путь, ведьмак включает главный инстинкт — выживать. Здесь главное не меч, а смекалка.</div>[/lz][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/341/490186.gif[/icon]

Отредактировано Geralt of Rivia (2022-03-24 05:14:22)

+1

3

[nick]Tetra Gilcrest [/nick][status]истина[/status][icon]https://media.kg-portal.ru/movies/w/witchernightmareofthewolf/trailers/46121t_2x.jpg[/icon][sign]-[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Тетра Гилкрест</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the witcher </fan>Это моя история, не твоя. Вы должны дать мне закончить рассказ.</div>[/lz]

Каэр Морхен. Место, от которого бросает в легкую дрожь. Слова, что вызывают воспоминания не самые приятные и мерзкие. От этого хотелось бы отрешиться, максимально отдалиться, уйти. Это словосочетание заставляет вспомнить тот вечер, ночь, день. Едва не умерла, на волоске от смерти висела и внимала происходящему с проницательностью глашатая, что умирает первым, когда возникает на горизонте опасность. Всего лишь выше и чуть правее и все, Тетра Гилкрест отправилась бы к праотцам. Чародейка, что ненавидела ведьмаков и считала их ошибкой природы, искусственно созданной, но, которая решила дать надежду и шанс на жизнь этих людей. Глупость несусветная, понесшая за собой целый ворох проблем и последствий. Хотелось перемотать время назад и принять иное решение, но это было невозможно, да и смысл? Куда правильнее пережить следствие своих необдуманных решений и сделать правильные выводы. Всё то, что создано неестественным образом – это ошибка и попадает под определение неверного, подлежащего аннигиляции. Но так ли это правильно?
   Сомнения разъедают душу. Мне нельзя колебаться, но я не могу иначе. Вспоминаю глаза детей, что должны стать ведьмаками, что уже успели вкусить яд зелий и ведьмачьих снадобий. Смотришь на этих маленьких людей и понимаешь, что не можешь забрать их никчемные жизни, не смотря на факт их вхождения в мир Охотников на чудовищ. Рука не поднялась. Возможно, это было ошибкой, а может, и чародейки могут быть человечными? Предпочитаю не думать об этом. Намного проще предаться иным размышлениям. Иного рода.
   Несколько месяцев я приходила в себя. Залечить рану магией было недостаточно. Фантомные боли свежей раны, кошмары, ощущение опасности – это мешало жить. Никто не слышал об этих последствиях, а я и не распространялась. Не хотела, чтобы это вышло за пределы моего личного пространства. Дело, которому я себя посвятила, было намного важнее каких-то личных предпосылок. Я стремилась исполнить свой долг и узнала о неком чародее, что активно проводил опыты над ведьмаками. Одно дело, когда ведьмаки совершают ошибки, будучи нежеланным видом человека, и совершенно иное, когда чародей мешает себя с грязью и создает мутантов. Пускай, я и не стала убивать маленьких ведьмаков, это не означало мое отступление от принципов. Больше никаких охотников на чудовищ. Те, что остались живы – они последние, и это не обсуждается!
   Именно с такой мыслью я и отправилась по следам неизвестного чародея, что привели меня в заброшенную крепость. Возможно, раньше это место и дышало жизнью, но сейчас… это место больше напоминал отхожее место, но никак не что-то значимое и обитаемое.
   Кто же знал, что сюда явится и причина моих ночных кошмаров – Весемир? Стоило тому подать голос, и ему был отправлен предостерегающий огненный шар в ноги, что зависал в моих руках для освещения. Выдохнув, я смерила мужчину суровым взглядом.
- Это мне стоит спросить, Весемир, для чего ты сюда явился, - выдохнув, выказываю свое неудовольствие от присутствия вышеупомянутого мужчины. Воспоминания всё ещё были слишком свежи, чтобы сердечно и с радостью приветствовать своего знакомого.
- Разве, ты не должен тренировать своих последователей и выпускать их подобно черепашкам на съедение чайкам? – усмешка. Даже сейчас я не изменилась и показываю свое отношение к ведьмакам. Сколько бы историй из отчетов ни открыл, все ими недовольны и жалуются на тяжесть бытия. Впрочем. Мне это безразлично.
- Тебе не стоило сюда приходить, не после того, что произошло в Каэр Морхене, - и я не о себе. Я о детях и об опытах наставника Весемира. Говорю без задней мысли. Весемир потерял в тот вечер любимую женщину, с него хватит неожиданностей и опасностей, связанных с тем делом.
- Лучше бы отсиживался со своими учениками в укромном месте и надеялся, что на вас больше не обратят внимания другие чародеи, - справедливое замечание, на мой взгляд. Если хочешь, чтобы тебя заметили в меньшей мере или не увидели вовсе, надо уметь абстрагироваться от обстоятельств. Вздохнув, я кратко дотронулась до места, в которое меня ранил Весемир. Там уже не было раны, даже шрама не наблюдалось, тем не менее, боль от его удара была практически осязаема.
-  Оставь это дело и уходи, тебе здесь делать нечего, - добавляю более грубо и безапелляционно. «Еще ведьмака здесь не хватало».

Отредактировано Yennefer z Vengerbergu (2022-03-25 23:54:05)

0

4

[nick]Vesemir[/nick][status]кровавый меч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/341/490186.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Весемир.</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the wither</fan>Став на путь, ведьмак включает главный инстинкт — выживать. Здесь главное не меч, а смекалка.</div>[/lz]

месть движет нашим героем;

Встреча не задалась с самого начала. С другой стороны не стоило ожидать тёплого приёма. Когда Ведьмак учуял присутствие магии ему стало неспокойно. Однако он прибыл в это место именно за адептом волшебства. Подтвердив собственные догадки ему хотелось разобраться с происходящим как можно скорей. Беглый взгляд позволил одарить ответами на многочисленные "вопросы", девушка нисколько не обрадовалась завидев охотника на монстров. Подобная реакция более чем оправдана. Чародейка слега напряглась, данное не стало тайной // секретом для героя, но ей точно не нужно было опасаться нежданного товарища.

- Я там где должен быть. После того, что случилось именно мне стоит явиться в это место. - Прежний азарт в голосе исчез, никаких издевок или колкостей от мужчины. Как же сильно его задевает факт случившегося. Ведьмаков всегда не любили и подобное входит в привычку, однако таких "военных акций" прежде не случалось.

- Детишки в надежном месте, если тебя это беспокоит. Они смогут за себя постоять. - Правда смешанная с ложью. Сейчас Ведьмак словно проверял свою собеседницу в попытке разузнать её суждение, понять как сильно её тревожит произошедшее. Смогла ли Тетра принять случившееся, если ей так сильно нелюбимы мутанты, то почему она не покончила с цехом Волка раз и навсегда. Возможно Весемир излишне суров к волшебнице, сейчас вообще не стоит принимать все его суждения и слова слишком близко к сердцу.

- В одночасье я лишился всей своей семьи. - Голос дрогнул. Снова. - Я должен закончить начатое. - Теперь он вновь стал самим собой, хладнокровный охотник которые ступает по следам выслеживая жертву. - Если собираешься мешать мне, то я не в настроении. - Слишком очевидная неприязнь, впрочем, это можно счесть обычной раздраженностью. Принято считать, что мутанты лишены чувств, но это лишь удобная иллюзия. Ведьмаки продолжают всё чувствовать, как и обычные люди, однако с такой присказкой намного проще соблюдать нейтралитет.

Несколько шагов вперёд и Весемир поравнялся с девушкой, вновь они находились слишком близко друг к другу. Ощущался малый чарующий дурман с ее стороны, от чародеек всегда пахло приятно, и этот аромат запал в разум нашего героя. - "Она не виновата. Помни это. Она пыталась тебя защитить." - Голос пытался унять беспокойство.

- Как твоя рана? - Беспокойство, но эмоции словно отключены. - Ты же знаешь, что я не хотел. Тогда он захватил мой разум. - Оба знали, что мужчина пал от иллюзии, но им не доводилось обсудить данный момент, ему не удалось принести собственные извинения. - Прости. - Лучше поздно чем никогда. - Ты должна понять почему я не могу оставить это дело. - Слишком много причин продолжать сражаться. Слишком многое пришлось бы простить недругу, что позволил свершить данный насильственный акт.

Диалог обрывается, словно на полуслове. Не желая выжидать охотник продолжает путь в глубины замка, ему хочется расквитаться с недругом, вот только уже начинают закрадываться сомнения. Ведьмак понимает, что велика вероятность того, что он опоздал. Чародей если и был в этом месте то давно смотался. Весемир не чувствует никакого магического присутствия помимо Тетры. - "Должны были остаться следы. Даже если его тут уже нет, он мог оставить подсказку." - Миссия обращается неким детективным "приключением". А может самой настоящей охотой?

охотник вышел на тропу;
охотник отыщет свою жертву;

+1

5

[nick]Tetra Gilcrest [/nick][status]истина[/status][icon]https://i.ytimg.com/vi/nu_3ko1rVb8/maxresdefault.jpg[/icon][sign]-[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Тетра Гилкрест</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the witcher </fan>Это моя история, не твоя. Вы должны дать мне закончить рассказ.</div>[/lz]

Первые слова мужчины я игнорирую, смерив того презрительным взглядом. По факту же, мне просто не хотелось видеть его и ощущать присутствие рядом. И проблема даже не в нашем общем недавнем прошлом. Мне было проще самой разбираться со своими проблемами, а не полагаться на кого-то ещё. Довериться кому-то всегда было сложно, что говорить о ведьмаке, с которым меня связывали не самые приятные воспоминания?
- Хорошо, - услышав про детей, удостаиваю мужчину еще одним взглядом, на этот раз, не таким высокомерным и уничтожающим, как в прошлый раз. Все-таки, дети не были ни в чем виноваты. Да, они уже преодолели испытание травами, но от этого они не переставали быть маленькими людьми, у которых целая жизнь впереди, если раньше их не сожрет, какое-нибудь чудовище, или не убьют злобные люди. То, что произошло в Каэр Морхене, это не правильно. Всё должно было быть иначе. Я была против создания ведьмаков, но устраивать геноцид? Извольте. Можно было бы запретить создавать новых Охотников на чудовищ, позволив остальным дожить свой век за исполнением любимого занятия, порой необходимого простым людям. Так было бы многим лучше и правильнее, но кто меня спрашивал тогда?
   Он говорит о семье, а я не могу на это ничего ответить. Крепко сжимаю губы и отворачиваюсь, не желая показывать свои эмоции. Мне сложно понять, как сильно тяжело сейчас Весемиру. Если бы подобное случилось со мной, я не находила бы себе место и лезла на стены от безысходности, ощущая при этом дикую необходимость защитить детей. Этот мужчина остался один на один со своими проблемами и все равно, рвется в бой, будто за его спиной нет тех, кто в нем нуждается.
- Как интересно, я хотела посоветовать тебе, не мешаться под ногами. Нынче тебе стоит оберегать сильнее свою жизнь, чем когда бы то ни было, - голос эхом разносится по каминным сводам. Учтивости в моем тоне не прибавилось, однако, я давала дельный совет и совершенно не собиралась препираться здесь с мужчиной. Честно признаться, этот спор мне порядком надоел и наскучил.
   Выдохнув, я сделала еще пару шагов вперед, чтобы поскорее избавиться от чужого общества, однако, ведьмак оказался проворнее и поравнялся со мной, из-за чего я окинула его слегка раздраженным взглядом. Хотелось съязвить, мол, неугомонный мужчина, охочий до чужого внимания, не понимает, когда девушка хочет побыть одна? Но, эта фраза застыла на моих губах и, так и не сорвалась в пространство. Вместо этого не осознанно свободной рукой прикрываю рану на теле, что успела уже зажить и опускаю взор, злясь на себя за то, что дала волю эмоциям. Не удержалась от этого жеста, не нашлась что сказать, чтобы свести всё в очередную едкую усмешку. Действия рассказали больше слов.
- Сама виновата. Твое желание отомстить понятно, но теперь ты должен думать не только о себе, - это те самые слова, которые я произношу без каких-либо эмоций или обвинений. Отвечаю на ранее сказанные слова и отхожу в сторону, чтобы жестом зажечь ряд факелов и после начать исследование помещения. Взгляд то и дело натыкается на записи об опытах, желании улучшить навыки ведьмаков, повысить сопротивляемость ядам до начала испытания травами и многое другое. От многообразия истины бегут мурашки по телу, я просто не верю своим глазам.
   «Чародей мог сотворить такое?!» Я осуждала ведьмаков за их существование, корила их за испытания, которым они подвергали мальчиков, и ненавидела за то, что плодили страшных монстров и бесконтрольных существ. Теперь же всплывала новая правда, что некто наплевал на запреты и пытался добавить чародеям хлопот. Опозорил свое звание, ступил на темную тропу. Разозлившись, спалила пару листов со схемами и дозировками снадобий, чье испытание закончилось не самым лучшим образом. Несколько доказательств этого томилось в осушенных прозрачных колбах с человеческий рост. Тела погибших людей больше походили на мумии, которые иссыхали достаточно много лет, хотя, дата опыта была относительно недавно.
- Их просто… - у меня не находилось слов. Взяв какой-то том с захламленного стола, швырнула его в стеллаж с книгами, приложив немного силы. От подобного удара с полки соскользнула вниз стопка работ, из которых вылетел пожелтевший лист. Перечень ингредиентов, необходимых для следующих испытаний. Подняв его и бегло изучив строки, шумно выдыхаю.
- Он отправился на Скеллиге. Только там водится этот вид сирен, - зная прекрасно, что теперь Весемир не отвяжется от меня, протягиваю ему список и пальцем указываю на нужную строчку. След ведет нас туда. Терпеть не могу море, но, раз так, выбирать не приходится.
- Ты не отступишь, как я понимаю? Не хочешь вернуться к своим воспитанникам? - это облегчит мне задачу, многим.

+1

6

[nick]Vesemir[/nick][status]кровавый меч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/341/490186.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Весемир</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the wither</fan>Став на путь, ведьмак включает главный инстинкт — выживать. Здесь главное не меч, а смекалка.</div>[/lz]

След обрывается, но даётся отыскать необходимые зацепки. Ведьмак по большей части не реагирует на замечания нежданной спутницы. Ему и без того тошно оставлять подрастающих детишек на попечение кого-то еще, однако разве может он надеяться на спокойную жизнь // выживание следующего поколения пока опасность способна вернуться.
Чародеи никогда не бросают своих экспериментов. Ведьмаки тому хороший // достойный пример. В голове наёмника вертится слишком много вопросов, но сейчас слишком рано.

всем людям нужен ответ;
всем людям хочется знать истину;

- Если его не остановить, то дети никогда не будут в безопасности. Поэтому я должен разобраться с этим. - Слишком много личностных эмоций в каждом выражении, слишком большой груз взваливает на свои плечи Весемир. Однако даже в этих "пафосных" словах есть доля суровой истины. Если эксперименты продолжаться, если за ведьмаками продолжится столь точечная охота, то о какой безопасности и защите детей может идти речь? Единственный шанс всё уладить это устранить источник проблем. [Ну или хотя бы один из источников];

Чародейка отыскала зацепку и выдвинула последующую теорию о месте пребывания цели. - "Лучшей зацепки у нас уже не будет." - Ведьмак внимательно осмотрел каждый оставленный "след" и пришел к выводу, что они слишком стары. Нет ничего из найденного, что может направить преследователя по иной тропе. Видимо придется отправиться на Скеллиге.
- Сможешь переправить нас туда? - Очень краткий "ответ" на предположение. Герои могли бы отправиться на корабле, но это займет несколько недель, если не больше. Весемир слишком сильно отстает, ему нельзя медлить. - Как и сказал. Мне нужно закончить это дело. - Слишком самоуверен. Всё ещё не готов сказать вслух, что должен просить девушку о помощи. Оба преследуют единую цель и возможно их взаимного "согласия" на сотрудничество не требовалось вовсе.

страшные эксперименты проводились в этом месте;
страдания // страх // боль переполняют лабораторию;

Весемир натыкается на очередной документ с живописным описанием подопытного. Через какие метаморфозы тот прошел, как сильно страдал и прочее. - "Чёртов ублюдок." - Эмоции начинают брать вверх над разумом, ведьмак сминает листок бумаги и отшвыривает как можно дальше.
- Уничтожим это место. - В руках наёмника появляется бомбочка с картечью. - Взорвем все колбы и сожжем документы. Никто не должен продолжить его дело. - Решимость пресечь дело колдуна на корню. Мало надежд, что всё пойдет по задуманному плану, но стоит попытаться ради будущего.

Бомбочка летит в груду колб с человеческий рост, пламя вырывается из кончиков пальцев после сформированного ведьмачьего знака "Игни". Лаборатория наполняется хаосом, листки документов вспыхивают ярким алым-огнем, а ведьмак, что учиняет данный беспорядок лишь наблюдает. Наслаждается. В его глазах можно счесть отмщение, но такой малой "шалости" ему недостаточно.

- Отправляемся. - Слишком безразличный тон голоса. - Он опережает нас. - Если каким-то образом цель решит вернуться в это место, то её ожидает разочарование // разруха и осознание того, что выхода нет.
Ведьмак подходит ближе к чародейке [может даже слишком близко] в ожидании её магических творений. Кошачий глаз ненадолго зацикливается на Тетре, а в разуме закрадывается вопрос. Могли ли эти двое сосуществовать в более благоприятных условиях? Без вражды и осадка боли. Мужчина задаётся данным вопросом потому, что считает чаровницу привлекательной и испытывает к ней интерес.

Отредактировано Peter B. Parker (2022-05-15 11:29:30)

+1

7

[nick]Tetra Gilcrest [/nick][status]истина[/status][icon]https://media.kg-portal.ru/movies/w/witchernightmareofthewolf/trailers/46121t_2x.jpg[/icon][sign]-[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Тетра Гилкрест</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the witcher </fan>Это моя история, не твоя. Вы должны дать мне закончить рассказ.</div>[/lz]

Вопрос мужчины кажется вопиюще наглым и нелогичным. Какая чародейка не может создать портал, дабы преодолеть большие расстояния? Странный вопрос, учитывая обстоятельства и общую цель. В качестве ответа ведьмак получает положительный кивок головы, после чего я отправляюсь искать другие зацепки. Пролистала другие свитки и страницы книг, вчиталась в текст и узнала о планируемых испытаниях, но ничего лучше уже имеющейся зацепки, не нашла. Только подтвердила обличающие чародея факты и усомнилась в своих более ранних идеалах. Один из томов с подписью прячу в набедренной сумке – доказательство вины, если до суда вообще дело дойдет. Если нет, отправится в праведный очищающий огонь, а до тех пор. Я не стану даже пытаться вникнуть в слова. Хватило и того, что уже выцепила бегло глазами. От подобного наверняка не смогу спать, и эти кошмары будут непременно накладываться на недавние события в Каэр Морхене. Я тяжело выдыхаю, бросая взгляд на Весемира. Его присутствие рядом лишь подогревает интерес и привлекает ненужные воспоминания. Раздирают внутренние странные желания и факты, влияющие на ход нашего разговора. Я отвожу взгляд, чтобы придти в себя, и вскоре слышу обращение по поводу уничтожения этого места.
   В безразличии и задумчивости скрывая вихрь ненужных эмоций, отхожу в сторону – дальше от лаборатории и ближе к входу, чтобы жар картечи и огня не задевали никоим образом. Языки пламени завораживающим танцем отражаются в голубых глазах, рисуя не самые приятные образы. Вся боль, что скопилась в этом месте, будто бы чеканит по душе тяжелым шагом. По крайней мере, приходит осознание, что Весемир даровал погибшим желанный покой, и кто знает, может, таким образом, на свете появится меньше многим призраков. Имелась ли душа у ведьмаков? Несомненно. Они, как и другой вид существ, обладают всем набором качеств и чувств, разве что, несут за собой более жестокое и важное предназначение.
   От этих мыслей отвлекает голос моего нынешнего спутника и вскоре его присутствие рядом. Слова с опозданием достигают моих мыслей, реагирую на приближение собеседника не сразу. Перевожу неспешно взгляд на кошачьи глаза, утопая в них дольше необходимого. Будто бы ищу отклик на собственные мысли, ищу подтверждение собственной теории, что человек напротив, имеет многим больше общего с простыми людьми. Во взгляде боль, страх, страдания. Или же, мне просто показалось? «Неужели и, правда?» Незаконченный вопрос, который едва заметной болью отзывается в районе, где меня ранее проткнули мечом. Едва стиснув кончики пальцев в кулак, отворачиваюсь от Весемира, дабы сделать шаг в сторону и начать творить заклинание, которое позволит открыть портал на Скеллиге. Золотистые символы преображаются в идеальный ровный круг, что расширяется в размерах, сливаясь монотонным звуком со словами, срывающимися с губ. В пространстве возникает каменистый берег с пасмурным небом и гневными волнами, пытающимися достать то, что находится на земле. Завершив окончательно обряд, я опускаю руки и уверенно направляюсь вперед, не сомневаясь ничуть, что и ведьмак последует за мной следом. У нас есть свободные несколько минут на то, чтобы без спешки покинуть пылающую комнату и оказаться на промозглом ветру островов.
   Стоило перешагнуть золотистую черту, как плащ поднимает в воздух разбушевавшийся ветер. Тянет немного назад, вынуждая застежку у горла впиться в шею, норовя задушить. Реакция следует вполне понятная – одним жестом руки ослабляю хватку пут, и тяжелая ткань устремляется к небу, подхваченная воздушными потоками. Скорее всего, плащ унесет либо к скалам, либо он потом утонет на дне морском. Это меня волнует мало. Холод пробирается под ткань одежды, морская соль неприятно ощущается на губах, волосы продолжают колыхаться на ветру, иногда норовя ударить неприятно по лицу. Я оглядываюсь вокруг, примечая небольшую тропинку, что уводит вглубь острова.
- Нам стоит найти укрытие и, если повезет, расспросить местных, - крестьяне и рыбаки не любят встречаться с чудовищами, и все же, знают, где их можно найти. Мы сами можем исследовать Скеллиге долгие месяцы, когда как, имея информацию, быстрее найдем необходимое нам. Плюс к тому же, неплохо отдохнуть, перекусить и немного отогреться. Сама не смогу вспомнить, когда в последний раз позволяла себе трапезу. Была излишне увлечена своими изысканиями. Да и что можно сделать в такой шторм? Нужно подождать, пока море успокоится.

+2

8

[nick]Vesemir[/nick][status]кровавый меч[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/341/490186.gif[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Весемир.</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>the wither</fan>Став на путь, ведьмак включает главный инстинкт — выживать. Здесь главное не меч, а смекалка.</div>[/lz]

Жар огня наполняет мёртвое помещение. Да упокоятся души, что пали от нещадных экспериментов извращённого разума чародея. Весемир пытается отогнать от себя ненужные // мрачные мысли, но даже после уничтожения этого места ему не становится легче. Пламя охватывает и заполняет помещение, ведьмачий глаз в последний раз "провожает" место боли и готовиться отыскать мага, что подписал себе смертный приговор.

Чародейка [спутница ведьмака] смотрит на своего компаньона словно ожидает какого-то ответа или сигнала, словно пытается доказать себе что-то. Но сейчас Весемир не способен быть проницательным, не способен должно отреагировать на её сомнения, ему важна лишь поставленная цель. Его глаза наполнены горечью, но он ни за что не выкажет данных эмоций.
Хочется как можно скорей покончить с данным этапом [испытанием] их миссии и убраться из этого "гнилого" места как можно дальше.

магия наполняет помещение;
магия изливается из каждого внешнего источника и поглощается волшебницей;

Весемир лишь может наблюдать за тем как Тетра творит волшебство. Весемир как навязанный гость // спутник, может лишь ждать. - "Портал доставит нас почти на место. Но откуда начинать поиски?" - Ведьмаки отличные следопыты [элита в каком-то смысле], но даже им нужна некая отправная точка. Скеллиге слишком обширен чтобы бездумно бродить туда-сюда. Выйдет ли встретить людей и попросить помощи? Обычно люди не очень то относятся к чародеям, у наших героев есть шанс встретить того кто благородно поделиться информацией и сольёт пользователя магии.

Золотой свет разрезает пространство перед героями и образует проход сквозь белую пелену. На другой стороне можно видеть берега и ливень от непогоды. Охотник следует за чародейкой, выжидает её первого шага и перехода и только потом делает свой ход.
Переместившись без осложнений, но с легким дурманом в голове их встречает резкая смена климата, Весемиру не казалось, что на этой стороне погода не радует жителей. Шторм, что разразился на островах и не думает затихать, он в самом разгаре. Ветер шумит и закладывает уши, в такой обстановке невозможно даже нормально говорить не то, что искать кого-то.

- Да ты права. - С неохотой вынужден согласиться Весемир.
Неподалеку ведьмак подмечает тусклый огонёк [пламя] свечи, что игриво прыгает и влечет к себе. Неподалеку находится поселение и возможно там найдется таверна, возможно путешественникам даже повезет и им дастся просохнуть и выспаться в ожидании нового дня.

- Тут неподалеку что-то есть. - Зоркий глаз подмечает следующую цель, кивком мужчина приглашает за собой чародейку в надежде сыскать согласие, находится тут, становится всё трудней.

ветер завывает что гнутся деревья;
дождь такой сильный что одежда пропитывается влагой в считанные минуты;

Весемир вместе с Тетрой проследуют на "знак" и наткнуться на таверну. Пройдя внутрь они сыщут недобрые взгляды, но люди очень быстро забудут про гостей и продолжат упиваться и давиться своими историями. - А тут ничего не меняется. - На лице мужчины можно сыскать ухмылку, но тот быстро прячет её.

- Я разузнаю что тут и как, а ты пока найди нам место. - Разделиться и тогда они смогут сделать больше, тогда они не будут тратить время зря, хотя на сегодня их путь-дорога заканчивается.

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Моё имя — твой страх, кровоточит на губах