пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » История души и искусства

История души и искусства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1085/551885.jpg

История души и искусства

настоящее; Театр - город

Не зря ходят слухи и легенды по театру о проклятых постановках. Не зря многие актёры обходят такие роли стороной.
Но есть смельчаки или глупцы, что не верят в эти слухи и готовы рискнуть, поставив свою душу на кон. Они готовы прожить чужую жизнь, но готовы ли  потерять свою? И все ли Истории требуют свою плату?

Gackpo & Luka

[nick]Megurine Luka[/nick][status]Вновь в никуда отчаянный бег[/status][icon]https://ip1.anime-pictures.net/direct-images/1b6/1b65800976cb4e82c29d59005c14188c.jpg?if=ANIME-PICTURES.NET_-_89054-1132x800-vocaloid-megurine+luka-long+hair-fringe-blue+eyes-pink+hair.jpg[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэгуринэ Лука</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>vocaloid</fan><a href="https://barcross.ru/profile.php?id=1086">Наша</a> жизнь — это далеко не театр.</div>[/lz]

Отредактировано Lucy Heartfilia (2022-05-27 23:34:02)

+1

2

[status]наш мир театр[/status][icon]https://i.imgur.com/4ts70z0.jpg[/icon][nick]Kamui Gakupo[/nick][lz]<div class="lz"><fan>vocaloid</fan>Весь мир — театр, а <a href="https://barcross.ru/profile.php?id=1085">мы</a> в нем — актеры.</div>[/lz][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Камуи Гакупо</a>[/nm]

весь мир театр, а мы в нём актеры;

Жизнь артиста [актера театра] не так проста и романтична как может показаться на первый взгляд. Необходимо много работать и постоянно конкурировать с самим собой, ради продвижения вперед и новых свершений человек ступивший на тропу славы отказывает себе слишком во многом. Самое важное не обратить творческий процесс в рутину, что перестает тебя радовать, сохранить было азарт и огонь в душе не так-то просто.
В такие момент на выручку приходят товарищи, и невероятно если твои компаньоны по произведению [те что актеры] так же разделят с тобой данный груз ответственности.

- И так. На чем мы остановились в прошлый раз? - Репетиция шла полным ходом, многие уже устали и это стало еще заметней, но друзья//товарищи//подруги максимально сторонились данного негативного последствия. Каждый хотел закончить и отработать весь необходимый материал, и тогда наши ребятки станут ближе к премьере, которая и так не за горами. Успех обязан быть, и нет возможности на провал. Только такой настрой и только такое стремление ради "победы".

репетиция, просто еще одна репетиция;

- Лука. - Наш герой Камуи обращается к своей партнерше в надежде сыскать поддержку. - Можешь подсобить немного? - Листок с текстами и описанием сцен шелестит в мужских руках. Беглый взгляд и урывками подмеченные моменты, Гапуко готов вступить в произведение. Иногда актеры работают парами отрабатывая конкретные элементы и сцены, сейчас же их собралось всего немного, для проработки основного сюжета, но основная часть возлагается на нашу парочку.

- Я начинаю. - Взгляд на товарищей и взгляд опускается на листок.

- Послушайте миледи, как вы могли уже слышать наш товарищ пал от рук убийцы! - Тон голоса звучал восторженно, словно Гапуко находится на сцене, каждое слово выразительно, но всё равно в словах заметна игра. У актеров театра так и должно быть, в отличие от кино им необходимо подтягивать свою речь дабы украшать подачу обыденных слов. Иногда такое может показаться очень смешным.
- Яд, я обнаружил, яд которым он отравлен был. Вы не боитесь, что убийца среди нас? - Как и сказано было ранее у Луки и Камуи было много совместных сцен, а сейчас им нужно было отработать момент когда они обнаружили тело жертвы. Причем погибшего играл не тот, кто был среди наших репетирующих. Но подобное можно обыграть и отрепетировать без "трупа" явно.

- Вот тут мне бы немного поменять манеру речи, но я не знаю в какую степь мне лучше отдаться? - Выходя из образа и обращаясь к девушке. Мнение со стороны невероятно важно, и возможно подруга даст намёк каким образом лучше обыграть данную сцену. Может добавить больше ужаса в голос или же наоборот полноту бесстрашия влить? Как сложно быть актером.

время пролетает незаметно;

Репетиция не может продолжаться бесконечно, и можно счесть как сильно всех это утомило. - Будем заканчивать на сегодня или еще немного посидим? Может. Лука, как ты хочешь? - Остаться вдвоем и немного проработать отдельные элементы, почему бы и? Есть несколько сцен, которые хотелось бы обсудить, так как в них герои обязаны изобразить влюбленность и поцеловаться. Ничего такого, самая обычная практика для актера, но нужно все уладить и обговорить перед подобным действом.

+1

3

Когда ты занимаешься любимым, пусть и не самым лёгким, делом, то и время летит незаметно. Очередная репетиция началась довольно рано. Им за сегодня нужно прогнать большой кусок материала. Это прекрасно понимали все актёры, поэтому обошлось даже без опозданий. Не сказать, что это постоянная практика, всё же все понимали, что если они плохо подготовятся, то будут проблемы. Да и за прогулы могут спокойно снять с роли. Никому такого «счастья» не хотелось.

Атмосфера театра даже простую репетицию наполняла какой-то магией, которую могут ощутить только актёры. Это состояние погружало и помогало пережить эмоции, что должен пережить/пропустить через себя персонаж.
- Ребят, давайте ещё один прогон сцены до обнаружения трупа. – Предложила Лука, так как ей показалось, что там чего-то не хватило. Не достаточно была передана атмосфера приёма.

Их художественный руководитель отлучился на несколько минут и Мэгуринэ просто не могла не воспользоваться этим, чтобы ещё раз прогнать небольшой, но очень важный кусочек. В которой, кстати, ни она, ни Гакупо не имели реплик, а были просто наблюдателями. Удовлетворённая последним прогоном, девушка перевернула страницу сценария. Далее была самая ужасная сцена.

- Да, давай. – Отозвалась актриса, подняв взгляд на своего партнёра.

Сцена практически опустела, а актёры заняли зрительские места в первом ряду. Гакупо выступил со своими репликами и на этот раз Мэгуринэ просто слушала не включаясь в игру и пропуская свои фразы. Взгляд со стороны очень помогает заметить мелкие детали и недочёты, которые от самого артиста могут быть скрыты.

- У тебя же граф преследует цель запугать мою героиню. Добавь обеспокоенность за неё в первой фразе. Послушайте миледи. А дальше либо же нагоняй ужас или наоборот веди себя бесстрашно, давая понять, что если она останется рядом с ним, то бояться ей будет нечего. Вот смотри. – Лука быстро перелистнула страницу в сценарии и нашла свои реплики. – О, ужас! Такого быть не может! Среди почтеннейших господ, убийца?! Нет-нет, не верю я. Но всё же лучше мне отправится домой. – девушка вживается в образ благородной дамы, что в первый раз видеть что-то настолько ужасное.

- То есть она уже хочет сбежать, а тебе необходимо её удержать или же она раскроет ещё один не менее ужасный факт, что дверь заперта и выбраться они просто так не смогут. А это всё должно быть обнаружено куда позднее и вообще не нашей с тобой парой. Понимаешь о чём я? – девушка поделилась своим видением этой сцены от лица её героини и привела даже небольшой пример.

Понятно, что они тут уже задержались, но Луке кажется, что можно ещё порепетировать. Это может быть эгоистично, но она практически не устала и спокойно могла бы отдать ещё пару часов прогонке материала. Только вот дальше несколько сцен именно с ними. Других же актёров можно и отпустить домой. Правда не ей решать такие вопросы, а их художественному руководителю, что внимательно следит за ходом репетиции и сам даёт очень ценные и важные советы.

- Знаешь, я бы ещё порепетировала. Только надо бы перекусить. Как ты смотришь на то, чтобы немного посидеть в кафе? Я тут видела одно, думаю, что там должны вкусно готовить. – Ответила девушка и посмотрела на их руководителя, который был совсем не прочь, чтобы актёры порепетировали ещё. Правда есть вероятность, что репетиция продолжится уже не в театре. А с другой стороны, разве это проблема? 
Собрав свой экземпляр сценария, Лука направилась в гримёрную, чтобы переодеться в повседневную одежду. Спасибо, что они ещё не используют полные образы, а то пришлось бы и грим стирать, а это заняло бы приличное количество времени. Пока они шли с Гакупо по закулисным коридорам, Мэгуринэ пришла в голову идея обсудить сцену поцелуя.

- У нас там поцелуй должен быть и я вот думаю, как бы лучше его преподнести зрителям. Может это будет для миледи неожиданность? Или рвём шаблоны и она первая проявит инициативу? Что думаешь, Гакупо?

[nick]Megurine Luka[/nick][status]Вновь в никуда отчаянный бег[/status][icon]https://ip1.anime-pictures.net/direct-images/1b6/1b65800976cb4e82c29d59005c14188c.jpg?if=ANIME-PICTURES.NET_-_89054-1132x800-vocaloid-megurine+luka-long+hair-fringe-blue+eyes-pink+hair.jpg[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Мэгуринэ Лука</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>vocaloid</fan><a href="https://barcross.ru/profile.php?id=1086">Наша</a> жизнь — это далеко не театр.</div>[/lz]

Отредактировано Lucy Heartfilia (2022-06-09 17:50:17)

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » История души и искусства