пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » hidden truth

hidden truth

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1097/707247.gif

hidden truth

Земля

Авангард старательно пытался оберегать Ворона от его же прошлого, но не каждую тайну можно удержать, и не каждую правду можно принять.

+2

2

- Нет! - голос дрожит, поднята рука. - Не подходи!

Сердце стучит так громко, что кажется пробьёт грудную клетку. Перед глазами мелькают картины: его прошлое. Как он держит оружие. Как убивает кого-то. Как убивают уже его. Жжение и боль от выстрела, кровь.

Лица, много лиц. Очень много королевы. Сестры.

Ворон хватается за голову, болезненно стонет и исчезает в телепортации из зала-темницы...

... чтобы тут же снова оказаться в ШЛЕМе. Здесь, как обычно пусто, приборы гудят, а фреймы занимаются своими делами, не обращая внимания на стража. Ворону тяжело дышать, голову разрывает от боли. Слишком много информации разом, слишком шокирующей для него. Не к этому он готовился. Пробудившийся понимал, что был виновен в чём-то серьёзном - иначе бы за ним не было такого яростного преследования, но чтобы настолько... Ворон... Нет, Ульдрен Сов убил Авангарда Охотников, и за ним устроили охоту. И Ульдрен - это Ворон. Пробудившийся остановился, облакотившись и медленно съезжая по стене на пол. Слабость накатила так внезапно, что даже ноги не держали. Ворон просто уставился в одну точку: опустошенный и одинокий.
Призрак появился рядом и застал Ворона в таком виде. Глинт молчал: впервые он не знал что сказать. Его страж не находил себе места.

- Глинт, свяжись с Икорой... Скажи... Скажи, что... - Ворон замолчал. - Нет, ничего не говори ей.

- Ворон, тебе нужна помощь, - серьёзно сказал Глинт. Призрак впервые за его короткую жизнь стража говорил так. - Страж придёт и поможет тебе, я уверен. Возвращение воспоминаний... Мы не хотели, чтобы это произошло так.

- Страж, - грудь сдавило от боли. Прямо там, где шрам.

А что она? Девушка спасла его, с самого начала показывала, что они знакомы, но Ворон не мог вспомнить её до этого момента. Теперь он понимает все грустные взгляды и уклончивые разговоры. Ему хотелось злиться на неё, но какое он имеет право, особенно после того, что сделал?
Ворон встал, с трудом: ноги плохо держали, но сейчас нужно уйти куда-нибудь. Здесь слишком душно. Куда-нибудь, но не находиться сейчас в четырёх стенах.

- Ворон, куда ты? - забеспокоился Глинт. Маленький призрак надеялся, что Страж придёт и всё объяснит, но пробудившийся, видимо, не думала об этом. Ворон ничего не ответил, направляясь прямо к выходу. Он мог бы спрятаться в Ангаре у Аманды, пока не успокоится или где-то в Городе, в саду, например, где присматривать за Завалой.

Или просто... уйти из Города?

Глинт метался, не зная что делать: остаться и ждать стража или же отправится с Вороном. Второе, конечно, победило, потому что маленький призрак слишком переживал за своего подобечного, он должен присматривать за ним. К тому же нельзя оставлять Ворона в таком состоянии одного, неизвестно что он надумает.
- Ворон, подожди!

На стене сегодня было до неприличия тихо: ни одного рабочего или фрейма, что обслуживали этот участок. Наверху ветер всегда сильный и сейчас его холодные порывы успокаивали. Ворон сидел тихо, смотря вниз на мерцающие огни окон и вывесок, на то как множество людей спешили по своим делам или домой, ведь уже вечерело. У них были свои дела, свои проблемы, которые не решали судьбы других.
В отличие от него.

Пробудившийся до сих пор не мог осознать: он принц Рифа. Бывший, если быть точнее, потому что предатель. Однако, королева Мара относилась к нему так, будто ничего не было, но почему-то только он видел в ней злость на кого-то и обиду. И теперь понимает почему.

И хотя мысли об отношениях сестры к нему сейчас у него не самые главные, Ворон больше думал о том, что подумает Авангард. Логично, если его просто выгонят, если узнают. А если нет? Ворон представляет как к нему будут относиться стражи, особенно дорогие для него. А друзья? Конечно, большим их количеством похвастаться не мог, но всё же. Голова продолжала гудеть от мыслей, и как назло картинки из прошлого только ухудшали состояние.

Отредактировано The Crow (2022-07-28 21:07:51)

+1

3

[indent] С самого начала Эля считала, что это плохая идея - скрывать все от Ворона, хотя и не знала, как подобное вообще можно пересказать, не шокировав. Завала твердил, что так будет лучше, это все на благо самого стража и время еще не пришло, но старый титан вечно так говорит. Думает, что он словно грозный отец, который должен переживать за всех и каждого, строить из себя участливого и заботливого, а делает только хуже по итогу. Не специально, конечно. Жаль только, что Саватун и в этот раз всех переиграла. Какого это узнать, что ты враг и ненавистник стражей, а твоим единственным другом была богиня обмана?

[indent] - Знаешь, это забавно. Мы уже второй раз оказываемся в... подобном положении. - Призраку проще было это все воспринимать, хотя и в его голосе была слышна неуверенность. Растерянность, страх, злоба - Эля уже видела все это в чужих глазах, когда рассказывала о прошлом Охотнику, лично зная того человека, кем когда-то был страж. Их первый разговор о прошлом вообще закончился не на самой дружелюбной ноте, спасибо, что не поубивали друг друга, правда, выстрелить все-таки пришлось, чтобы угомонить.

[indent] Варлок ловит себя на мысли, что может оно и к лучшему, раз не пришлось самой все Ворону рассказывать, а то кто знает, чем закончился бы такой разговор. 

[indent] - Я все-таки думаю, что стоит его найти. - Вечно Призрак так, крутился мухой назойливой, привлекая внимание. Как будто Варлок и без него не знала, что нельзя оставлять Ворона одного, как бы он ни пытался скрыться от чужих глаз. Нужно было узнать, что именно он видел, что показала Саватун. 

[indent] Три года уже прошло, а воспоминания свежи, словно это случилось совсем недавно. Эля помнит, каким был Ульдрен - он никогда не терпел стражей, если тем доводилось захаживать на Риф в поисках помощи. Мара была терпимее, она умела извлечь выгоду из любого сотрудничества, а вот ее брат... Но с исчезновением королевы Ульдрен совсем рассудка лишился. Презренные, побег из Тюрьмы Старейшин. Кейд. Варлок все еще заботилась о его револьвере. Не просто следила, чтобы он работал исправно, а именно заботилась, как и просил старый друг. Жалела ли Эля, что в Ульдрена выстрелила не она? Возможно. Но боль в чужом взгляде сбила с толку, даже Призрак не сдержался. Столько жертв и смертей и все ради любви. Никогда не знаешь, на что можешь быть способен, пока тебя не довели до отчаяния.

[indent] - Ты думаешь, он захочет меня видеть? - Эля фыркает демонстративно, когда они с Призраком отправились на поиски Ворона. Страж просил не искать, хотел побыть один, но он не может убегать вечно, и уже пора бы поговорить.

[indent] Варлок знала немного мест, где можно было бы найти стража. Его жилище, башня, несколько укромных местечек на ЕМЗ. Эля обошла каждое, пока поиски не привели ее обратно на стену.

[indent] - Отсюда открывается красивый вид. - Варлок останавливается чуть поодаль, обращая на себя внимание Ворона. У нее никогда не получалось утешать других, особенно когда речь заходила о прошлом. - Могу сесть рядом? 

[indent] Варлок мнется на месте. Странное чувство - она не испытывает жалости к Ульдрену, потому что он получил то, что заслужил, да и виноватой Эля себя не считает, потому что любые поступки имеют свои последствия. И в то же время она уверена, что страж не должен нести бремя ответственности прошлой жизни, когда ты о ней даже не помнишь ничего. Ульдрен Сов умер, а тот, кого возрождает призрак, это нечто другое, новая жизнь. В действительности так ли это?

[indent] - Я не стану тебя ни в чем обвинять. Просто хочу поговорить и узнать, что именно было в видениях, которые показала Саватун.

Отредактировано Warlock (2022-04-18 19:26:46)

+1

4

- Ворон, - начал Глинт. Призрак не знал, что говорить, слова не находились, и казалось что одно неверное слово добьет и так сломанного стража. Но парень только поднял взгляд на своего призрака, ничего не сказал и опустил взгляд вниз, на город под ними. Глинту было больно видеть его таким. Даже хуже, чем когда Паук вставлял в его оболочку бомбу. Маленькому призраку не хотелось, чтобы Ворон думал, будто его предали все.

- Глинт? - Ворон поднялся, подходя к краю стены. Если постараться, отсюда даже можно увидеть площадку новой Башни. - Скажи, ты разочарован, что твоим стражем стал я?

- Нет, конечно! - тут же отреагировал призрак. - Я долго искал своего стража, и рад, что нашёл тебя! И могу сказать, что другой мне не нужен!

Ворон слабо улыбнулся, взял Глинт на руки и обнял. Пробудившийся был благодарен, что у него такой друг. Глинт был с ним всегда, в любой ситуации, поддерживал и не терял надежду, но Ворон до сих пор винил себя за всё, что произошло с призраком.

Если бы только не произошло всего этого.

Ворон посмотрел вниз. Нет, это было бы слишком просто. А он вряд ли заслужил это.

Он вернулся на место. Ветер на стене был сильнее, холоднее - осень в этом году началась не с жары, но парень будто не чувствовал холода. Одно понял точно - продолжать миссию он не может. Не тогда, когда он будет видится с сестрой каждый день. Маре достаточно просто один раз посмотреть и сразу всё поймёт. Она, конечно, предложит вернуться, даже если Петра будет против, потому что Ярость своё место и перечить королеве не имеет права. Разве не он каждый раз на это указывал, когда был принцем? Если обратиться к Икоре, то поймёт его? Правда же? Она найдёт ему новую миссию, подальше от Города Грёз, от Мары, от пробудившихся, Авангарда, стражей.

В размышлениях Ворон не заметил Стража, что пришла сюда. Всё-таки нашла, и удивительно быстро. Он подвинулся, чтобы девушка села рядом, и потом ещё немного увеличил расстояние. Вряд ли Стражу приятно сидеть с убийцей рядом, а сам Ворон не может даже посмотреть на неё. И, конечно, она пришла поговорить о его воспоминаниях.

- Это обязательно сейчас делать? - огрызнулся парень и тут же мысленно дал себе подзатыльник. Сейчас не время и не место, чтобы оправдываться или злиться. - Я...прости, не хотел. Просто столько воспоминаний, я с трудом разбираю, что происходит.

Ворон натянул капюшон, чтобы страж меньше видела его.

- Из самых ярких, - начал он. - Это когда меня убили. Я лежу на холодном полу, а ты и Петра передо мною. Потом боль от выстрела и кровь во рту.

Ворон облизнул губы, он до сих пор ощущал металлический привкус, и боялся, что кровь снова будет на губах.

- Потом сразу вспоминаю, что стоял сам перед...Кейдом. И как спускаю курок. А после другие воспоминания, что-то с Рифа, что-то с Берегов. Всё перемешано, и я не могу разобрать точно что, и....от этого я задыхаюсь.
Он спрятал лицо в коленях. Не знал что ещё может сказать.

- И ещё кое-что. Этого будет недостаточно, но прости меня. За всё, - Ворон резко замолчал. Голос начал подводить, дрожать. Одних извинений за всё, что натворил не хватит. Ни перед стражем, ни перед сестрой, ни перед кем-то ещё. Будет милостью, если его не вышвырнут сразу из Города.

Отредактировано The Crow (2022-07-28 21:07:21)

+1

5

[indent] Эля никогда не умела говорить слова утешения, да и сама их нечасто получала в своей жизни. Порой приходилось принимать действительность такой, какая она есть, нравится тебе это или нет. Вернуть Кейда уже не получится, да и принц давно мертв. К чему было теперь ворошить прошлое?
[indent] - Когда-то все равно пришлось бы об этом поговорить. Вечно убегать не получится. - Эля развела руками. - Я понимаю, что у тебя в мыслях сейчас все путается, но я не враг тебе. Давно уже не враг. И поговорить хочу, как друг, ну или хотя бы как союзник.
[indent] Варлок присаживается рядом, искоса на Ворона поглядывает, когда тот все же немного отодвигается. Эля хмыкает тихо. Слушает внимательно, пусть взгляд свой и обратила обратно в сторону Города. С высоты он и правда смотрелся красиво. А еще отсюда было хорошо видно все его раны, что когда-то нанесли падшие и кабал.
[indent] - А в твоих воспоминаниях... кто спустил курок? Ты не подумай ничего такого, я не собираюсь оправдываться, но хочу знать, правду ли показала Саватун. Сейчас непростое для всех нас время. Мы стали слишком уязвимы, а она пользуется тем, что возник внутренний разлад и недопонимание. Тебе может показаться, что все это время она была твоим единственным другом, пусть и под личиной Осириса... Но это не так, хотя наверняка тебе сейчас трудно в это поверить. 
[indent] Даже Завала поначалу был в смятении, когда Осирис привел Ворона в Башню и попросил защитить его  от правды и от расправы, которой желали многие. Когда новость о смерти Ульдрена добралась и до Города, стражи считали Варлока героиней, тем, кто стоит на стороне правосудия. Им необходимо было так думать, а Эля в итоге никому не сказала правды. Случившееся было их с Петрой молчаливым договором. Завала с самого начала отговаривал от мести, говорил, что если Эля объявит войну Рифу, то сражаться ей придется одной... Как будто впервые. А вот Икора наоборот с охотой помогала в этом деле с информацией, с поисками. Даже отговаривать не стала. И ведь как оно все в итоге обернулось... Варлок не ожидала, что, завидев во взгляде врага отчаяние из-за потери близкого человека, она замешкает. Ей было слишком хорошо знакомо это чувство. Женщина даже злилась на себя в этот момент. Любая такая ошибка однажды могла бы стоить ей жизни.
[indent] - Принц никогда стражей не любил. - Варлок вздохнула. Ей всегда казалось, что дай Ульдрену волю, он бы и раньше с удовольствием всадил в кого-нибудь пулю, да только вот сестра не позволяла. - Я знала его еще до всех этих событий в Тюрьме старейшин. Однажды мне понадобилась помощь, чтобы пробраться в Черный сад, а Ульдрен оказался тем единственным, кто знает способ. Он уже бывал там однажды, и смог вернуться живым, что уже само по себе удивительно.
[indent] Ворон сжимается, словно маленький птенец, что едва узнал этот мир, но уже его боится. На самом деле, это недалеко было от правды. Эля качает головой. Кто бы мог подумать, что все так может обернуться. Человек, что ненавидел стражей, словно по чьей-то злой шутке стал одним из них. От прошлой уверенности даже следа не осталось. Варлок снова ощущает это ужасное чувство, что скреблось где-то внутри, когда удалось все-таки загнать Ульдрена в угол. То были жалость и сожаление, а еще сочувствие его судьбе. 
[indent] - Все случившееся не твоя вина. У тебя его лицо, но... ты сам поступаешь иначе, и думаешь иначе. - Варлок искоса поглядывает на Ворона. Она хотела было положить руку тому на плечо, приободрить, но замешкалась. - В конце концов, ты много помогал мне на Спутанных берегах, спас жизнь Осирису, когда на него напал рыцарь улья. Ульдрен бы так не поступил. Ты... хороший страж. - Варлок все-таки кладет руку на плечо Ворона, тихонько похлопав по тому.
[indent] - Ты не заслужил того отношения, которое выказывали к тебе другие стражи, едва завидев лицо. И того, как Паук вел себя с тобой тоже. Было приятно смотреть, как он бесится от злости. - Эля хмыкнула довольно. Эликсни нечасто удавалось увидеть в таком состоянии, потому что он привык быть тем, кто держит в узде других, а не тем, кого нагло смеют обманывать и что-то с него требовать. - И ты по-прежнему можешь на меня рассчитывать, если тебе понадобится помощь. Все эти лей-линии, техноведьмы и прочее... ты можешь не участвовать в этом. Думаю, Икора найдет для тебя и другое задание. 
[indent] Эллин улыбнулась стражу, немного устало, но все же искренне. Все эти погони за прислужницами королевы изрядно успели вымотать. Варлок ненавидела высшее измерение и предпочла бы больше туда не возвращаться, но дело уже начато, к тому же, нужно было спасти Осириса. Будет больно потерять еще одного старого друга.
[indent] - Только не надо прятаться. Это ничего не изменит и лучше от этого не станет. Поверь.

+1

6

Друг. Ворон усмехнулся, не зло, но с долей отчаяния, разве он до сих достоин носит это звание? Предатель больше подходит. Он и был им: не только для стражей, но и для своего народа. Воспоминания о том, что произошло в прошлом, сколько жизней пробудившихся это унесло после его приказов. Парень поднял голову, тяжело вздыхая. Воздуха, казалось, становилось катастрофически мало после осознания сделанного, но прошлое не вернуть, не изменить, не переписать. Из всех погибших, может кто-то и удостоился чести стать стражем. Принц-предатель же удостоился, хотя не должен был. Да, у Странника то ещё чувство юмора, как и у всех богов. Идея сбежать самому, пока его не вышвырнули всё ещё виделась самой логичной.

- После Саватун будет тяжело хоть во что-то поверить, - проговорил Ворон, выпрямляя ноги. Пару раз глубоко вздохнул, пытаясь уложить воспоминания по порядку, в противном случае в голове начинала сильно гудеть аж до головокружения. Он так и не придумал за этот короткий промежуток времени, что сказать Икоре или Завале. А Аманда? Что будет, если девушка узнает...?

Мягкий голос Стража успокаивал, хотелось верить, что происходящее кошмар, но воспоминания не пропадают, оставаясь и продолжая мучить. Зря Ворон так стремился узнать о себе правду, не думая, что она будет такой болезненной и удушающей. Возможно, он был не был так шокирован, если бы ему просто рассказали? Со слов других произошедшее принять легче, ведь ты не помнишь что именно делал: просто поставили перед фактом, но наоборот, когда осознаешь, что ты, своими руками, делал. Не кто-то другой, не кто-то со стороны, а именно ты. Девушка рассказывала о прошлом, и воспоминания всплывали сами собой.

Ворон видел-помнил, как стоял перед Стражем, с каким недоверием и презрением разговарил с ней. Он всегда думал о том, что стражи - это глупые дети, получившие опасную силу, без которой они ничего не стоят. Обычные убийцы и разбойники - таких было много на Земле, откуда приходили отчёты разведчиков. Всего лишь бессмертные, заигравшиеся в Богов. Ульдрен был лучше их: умнее, хитрее, в то время когда у стражей кроме силы ничего нет. Почему-то Мару интересовали стражи - и это сильно злило.

Ворон помотал головой, отгоняя воспоминание. Страж права: он - это он, и ему просто не повезло воскреснуть с лицом убийцы. Однако, другие будут видеть в нём, в первую очередь, именно Ульдрена.

- Я не должен был ходить в Сад... - забывшись на секунду, Ворон понял, что сказал и тут же исправился. - Ульдрену не стоило туда идти.

Воспоминания о самом Саде расплывались, будто это было сном. Не верилось, что туда можно отправиться по своей воле: это было опасно, но вопреки всему, даже своей сестре, принц отправился туда. Ворон помнил только букет цветов, что держал в руке, но что было внутри Сада? Казалось, кто-то стёр именно эти воспоминания, будто внутри тайна, которую не следовало знать.

Не после ли этого он начал сходить с ума?

- Мне придётся многое исправить, но не знаю как, - Ворон начал перебирать пальцами на руках. - Что бы я не делал, это не перекроет того, что я сделал в прошлой жизни. Меня никогда не видели, как стража, только как убийцу. Может другие стражи действительно были правы, убивая меня раз за разом? - он вспомнил о том, как в последний раз, после встречи с другим стражем титаном, когда ещё не был ни под защитой Паука или Стража, ему сломали рёбра. Тогда пробудившийся думал, что ему ещё повезло: титану наскучило размахивать молотом так быстро, что даже не стал искать призрака. Или же оставил его специально? Уже и не узнаешь.

Ворон поймал взгляд Стража и растерялся. Вряд ли девушка хотела услышать то, что сейчас сказал парень. Она же рисковала, чтобы спасти его, и он был благодарен.

- Прости... - снова извинился Ворон. - Ты права. Лучше обратиться к Икоре, не думаю, что после всего произошедшего от меня будет толк. Королеве... - он проглотил рвущееся наружу "сестра", -Тоже пока не знать, что произошло. Мне нужно время, чтобы потом поговорить с ней, - Ворон поднялся и повернулся к стражу.

- Насчёт твоего вопроса: я не знаю кто стрелял. Мне... было страшно, пришлось закрыть глаза.

+1

7

[indent] Так странно было слышать от самой себя все эти приободряющие речи, но Варлок лишь старалась быть искренней со своим новым другом, чувствуя за его судьбу и личную ответственность тоже. Охотник бы наверняка сказал, что Эля здесь никому и ничего не должна, но так трудно было вырвать из себя эту дурацкую привычку - стараться помогать всем вокруг. Когда же она уже научится жить для себя? Если стражи вообще имели право на такую жизнь. 
[indent] — Ты можешь верить мне, - Эля пожала плечами. - В отличие от, скажем, Королевы и ее Ярости, я не преследую никаких целей и нерешенных конфликтов у меня с тобой нет. Да и у Паука я помогла тебе, потому что это было справедливо, и только поэтому. Мне ничего от тебя не нужно, если ты боишься, что тебя снова попытаются использовать в своих целях. Если захочешь узнать что-то еще, можешь спросить у меня, поделюсь, чем смогу. Но… лучше всего сделать это позже, когда ты немного придешь в себя от увиденного.
[indent] Эля никогда не стремилась узнать своего прошлого. Человеческое сознание слишком хрупкое, чтобы за столетия борьбы за выживание человечества не начать рассыпаться на части. Быть может, Странник был прав и порой неведение лучший подарок. Охотник был несогласен с этим и изо всех сил цеплялся за свою обычную человеческую жизнь. Эля не могла винить его за такой выбор, каждый сам для себя решал, что для него лучше. Варлок с самого начала была уверена, что для Ворона лучше было бы все узнать от тех, кому он доверял все это время, но Саватун всех их опередила и обхитрила. Оставалось лишь пожинать плоды собственной недальновидности. 
[indent] — Сад и правда совсем не то место, куда можно войти и выйти… прежним. Я читала в архивах записи о боевой группе, что затерялась там, так и не вернувшись. Застрять в симуляции вексов так легко, а вот выбраться… Помню времена, когда в поисках Осириса мне пришлось исследовать одну из машин вексов, но я находила лишь отражения старого варлока, пока в конце концов не нашла оригинал. Он разделял собственное сознание, чтобы исследовать бесконечные коридоры и увидеть будущее этого мира. Авангард не одобрял такой подход, - Эллин многозначительно покачала головой. Она помнила, как Осириса изгнали из Города за тягу подвергать себя опасности, а теперь он снова здесь и Авангард идет на сделки с врагом, лишь бы вернуть старого друга. — Учиться на чужих ошибках это хороший подход. Лучше не делать так, как Осирис и не лезть туда, куда говорят не лезть. - Где-то в сознании Варлок слышала смех Охотника, который сейчас тыкнул бы женщине тем, что та первая и лезет везде, куда ни попросят, но об этом лучше умолчать, дурной пример заразителен. 
[indent] — Если кто-то решит на тебя напасть, ему придется иметь дело со мной, - Варлок усмехнулась. С тех пор, как она согласилась попытаться пожить как обычный человек вместе с Охотником, женщина была нечастым гостем Горнила, а ведь ей приходилось убивать стражей навсегда во времена Темной эпохи. Может, давно стоило снова размяться на арене? В сравнении с прошлым, то была лишь детская игра, которую Шакс называл тренировкой.
[indent] — Ворон, - Варлок вздохнула, покачав головой. - Главное помни, что ты не должен ничего исправлять в одиночку. У тебя есть я, Завала и Икора. Ты всегда можешь обратиться за помощью и тебе не откажут. Мы тоже хороши, что не рассказали ничего тебе сразу, но что было, то было. Время вспять не повернуть. - Хотя однажды Осирису это удалось, Меркурий все равно доживал свои последние мгновения. Нужно было воспользоваться случаем и спасти старого друга. Тогда же в коридорах времени Варлок увидела не свое прошлое, но свое будущее - гроб, на крышке которого лежал солнечный меч. Страж, погибший всеобщим героем. Подобные картины тоже не добавляли позитива и Варлок предпочла бы выйти из этой войны с тьмой живым победителем.
[indent] — Маре я ничего не скажу, не переживай. У нас с ней не того уровня отношения, когда мы за чашкой чая делимся друг с другом последними новостями. Если честно, я бы больше предпочла, чтобы все эти проблемы с лей-линиями решал кто-то другой, но… - Варлок поморщилась. Всегда было стыдно признаваться, что каждый поход в Высшее измерение для нее словно пытка. Даже старым стражам все еще были свойственны страхи… особенно старым стражам, которые видели куда как больше, чем остальные. - Но дело уже начато, так что придется закончить. 
[indent] Варлок поднимается на ноги, поправляя мантию. Снова бросает короткий взгляд на Город, что был особенно красив при вечернем солнце. 
[indent] — Ворон, обещай мне, что если тебе понадобится помощь или просто захочется поговорить, мне не придется искать тебя по всей системе, а ты сам обратишься ко мне. - Варлок протянула ему руку в знак доверия. Люди часто так делали, скрепляли сделки и договоренности рукопожатием. — Пожалуйста. Не хочу, чтобы ты попал в неприятности.

Отредактировано Warlock (2022-09-25 23:32:51)

+1

Вы здесь » Crossbar » фандом » hidden truth