пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
А Карвер голодный холостяк!!!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Когда пишешь заявки, не забывай о ламах!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » In the End

In the End

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

In The End

Если мир хочет тебя раздавить, прими это как комплимент.

Linkin Park - In the End

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/958/t197268.gif

Квартира, временный штаб

Марго Хэнсон и Элиот Вог

Мир падает, Луна падает, близок конец света, магия готова расплющить Землю. Или нет? Ясно одно - скоро все умрут и остановить всё это безумие могут только Волшебники. И почему бы, в преддверии всеобщего пиздеца не подумать и не вспомнить о хорошем?
- Марго, ложись рядом. Видишь, где-то там, беззаботные мы?

0

2

[indent] Дождь.

[indent] Смешно. Мир скоро закончится, а идет дождь. Хотя, с другой стороны, если бы конец света наступил в солнечный день, ничего бы не изменилось. Обиднее бы только было. А так хотя бы мрачно и тоскливо, настраивает на… разные мысли. Да и тучи, затянувшие небо мешают рассмотреть распадающуюся на части Луну. Хотя как можно не думать о том, что еще немного и всем нам придет конец? Она вздохнула, рассеянно барабаня пальцами по подоконнику. Капли дождя падали на стекло, ручейками стекали вниз, мешая рассмотреть хоть что-либо. У них есть один шанс, единственный. Если это заклинание не сработает - что же, прощайте, друзья, было честью вас знать. Марго провела рукой по лицу. Она никогда не замечала за собой таких упаднических настроений, что изменилось теперь?

[indent] Возможно потому что сейчас был действительно конец?

[indent] Если все провалится, то они не успеют даже нырнуть в портал, слишком мало времени. Это будет конец истории.

[indent] Марго обернулась. Все занимались своими делами, со стороны даже не подумаешь, что они готовятся к чему-то настолько масштабному. Возможно стоило отвлечься, хоть на несколько минут подумать о чем-то другом. Марго опустилась на пол и, протянув руку, коснулась волос Элиота.
Такое чувство, будто нас капитально поимели, - она вздохнула. Повернула голову, коснувшись губами его виска. Прикрыла глаза. Это был единственный человек, рядом с которым она хотела бы быть - учитывая, что они все возможно не доживут до следующего утра. - У меня отвратительное предчувствие, Эл. Все как-то неправильно.

[indent] Марго поежилась, по спине пробежали мурашки. Если бы только можно было запечатать эту минуту и остаться здесь навсегда. Лежать на ковре, касаясь волос самого родного человека, тихо разговаривая с ним о… Да о чем угодно. Просто разговаривать. Слушать его голос, смех, да даже молчать вместе. Просто быть рядом. Больше она не просила ни о чем.

[indent] Даже если мы все сегодня умрем, – медленно произнесла Марго, задумчиво перебирая пальцами пряди его волос, - Это была хорошая жизнь, правда? - перед глазами мелькали воспоминания. Хотелось вернуться туда, в прошлое. Когда все было действительно хорошо. - Спасибо, что прожил хотя бы часть ее вместе со мной.

+1

3

Мир находился в преддверии беды и страшных разрушений, что обещали уничтожение Земли и всего живого на планете. Мы рисковали всем, чтобы уберечь все сущее от хаоса и смерти, ожидали сигнала, нужного момента, начало отправной точки. Что было на душе в этот момент? Смятение и тревожность, которые, оседали на дне темных глаз и не позволяли подумать о чем-нибудь отвлеченном. Все мысли были вокруг огромной красивой угрожающей Луны и метеоритов, что красиво сгорали в атмосфере Земли. Красивое зрелище, предвещающее смерть и уход из жизни. Последние минуты радости и печали, одновременно. Мне не хотелось лишний раз зацикливаться вокруг этой ситуации, посчитал это глупой тратой времени. На губах появилась усмешка, подняв неспешно глаза к потолку, я хмыкнул и после пожал плечами. Отошел от окна и упал на мягкий ковер с длинным ворсом, чтобы взором устремиться в потолок. Было мягко, приятно и абсолютно всё равно, что происходит во всем другом мире. Стало не важным, кто, где помирает и ради чего, есть ли война и на чьей стороне находятся сторонние наблюдатели. Их мнение совершенно не волновало и не заботило, так как важнее всего, чтобы человеческая душа имела вес и значение. Сам человек строит свою судьбу, решает, кем ему быть, и примирять прошлые заслуги, пытаться влиться в веяние прошедших дней – это глупо и бессмысленно и напоминает о том, что разрушает общество всецело. Я не собирался разбираться в хитросплетении чужих решений и вражды, для меня было важным спасти мир, но еще важнее сохранить собственную душу.
- Может и так, детка. Но, на мой взгляд, мы тоже задали жару, - когда Марго оказывается рядом, я тянусь к её губам наклоном головы, улыбаюсь, прикрывая глаза. Чтобы нас поиметь – это нужно еще постараться, а если и выйдет, то и мы поимеем в ответ. Никто не уйдет нетронутой Жанной Дарк, тут я уверен. Мы сделали всё, что могли, так чего тут стыдиться? Мы волшебники, а не какой-то шерпотреп с Ebay.
- Знаешь, Бэмби, если тебе кажется, что что-то идет не так, значит, мы наметили правильный курс и следуем, согласно, своего пути, а не плывем по течению, - тут я усмехаюсь, вспоминая наш первый день в университете. Наша первая встреча не забудется никогда, как и первая вечеринка, устроенная нами в кампусе физиков.
- Мы постоянно слали нахрен проблемы и решали всё так, как привыкли мы. Не слушали старых козлов, возомнивших себя Богами, а ты вообще заткнула за пояс ту стерву – Королеву Фей. Хочешь сказать, что ты чувствовала, что поступаешь верно? Нет, Бэмби, потому что ты прокладывала свою дорогу, наплевав на то, что построили до тебя. И ты справилась лучше всех, детка, потому, что ты Марго, мать твою, Хэнсон, Верховный Король и самая шикарная женщина на свете, - говорил я искреннее, пускай, и чувствовал беспокойство и нарастающую тревогу, о которых упоминала моя лучшая любимая подруга. Ради неё я пытался бодриться и думать о хорошем, но даже при огромном желании, я не смог бы убедить её не думать о предстоящем задании. В один момент, все маги мира будут творить заклинание, способное отменить уничтожение мира. Звучит пафосно и красиво, и я готов поверить, что у нас все получится. Мы столько пережили, что иного исхода и предполагать не хочется.
- Мы не умрем, Бэмби, не сегодня, - наклонив голову в бок, оставляю на хрупкой женской ладони поцелуй и после прижимаюсь к ней щекой. Чувствовать нежное касание до лица приятно, будто мы лежим в одной кровати в кампусе и предаемся мечтам о будущем, таком неясном еще и далеком. Я улыбаюсь своей особенной улыбкой и прикрываю глаза.
- Все мои лучшие моменты жизни связаны с тобой, дорогая. Только с тобой, - были еще Себастьян, Квентин, но, это другое, это не Марго, что заполняет все сердце, от улыбки, которой теплее на душе. Только она одна могла изменить мой мир в лучшую сторону.
- Я так скучаю по временам, когда мы могли вместе завалиться в кампусе на одну кровать и болтать обо всем на свете. Моя голова лежала на твоих коленях, и ты мягко теребила мои волосы, а мы говорили, говорили, говорили. Кажется, именно тогда мы придумали, как будем проводить посвящение в студенты, да? Ты улыбалась, накручивала мои волосы на свои тонкие пальчики и смеялась, придумывая наши образы. Я тогда еще сказал, что … - я прикрыл глаза, растянув губы в широкой улыбке. Будто вчера всё происходило, я это прекрасно помню. Тогда еще было солнце, и лучи красиво подсвечивали прекрасное лицо Хэнсон. И никто не мешал нам наслаждаться обществом друг друга. Мы говорили о том, как устроим для вновь пришедших грандиозное представление- праздник - испытание, и будем на мероприятии выглядеть шикарно, как Король и Королева.

0

4

[indent] - Оооо да, мы были восхитительны. Если после смерти вручают награды, то мы точно получим местный эквивалент Оскара, - Марго не удержалась от ухмылки. Их жизни - особенно последние несколько лет были тем, на что стоило посмотреть. Если боги - или кто там теперь заправляет в загробном мире - никак не отреагируют на завершение настолько неординарных жизней, то зачем вообще все это? Нет, Марго знала, что таких, как они должны запомнить. Вот только у нее не было уверенности, что после сегодняшнего вечера на Земле останется хоть кто-то живой, чтобы помнить о них - скорее всего и самой Земли к тому моменту уже не будет. В крайнем случае, всегда остается Филлори. Да, дорогая и любимая Филлори, где тебя помнят, как короля-тирана, изгнанного из собственной страны. Нет, не такую память о себе хотела оставить Марго - и отчасти поэтому ей сейчас, как никогда, отчаянно хотелось жить. Так, как никогда раньше. Она столько всего не сделала, столько всего не сказала. Она перевела взгляд на лежащего рядом Элиота. Он невидящим взглядом смотрел в потолок, задумавшись о чем-то своем. Она тихо вздохнула. Она провела рядом с ним слишком мало времени - в масштабах жизни, разумеется. Марго всегда верила, что у них будет целая вечность - на шумные вечеринки и тихие разговоры наедине, на прогулки под руку - на миллион разных дел, событий и просто минут, проведенных вместе. - Знаешь, я думала, что когда мы... уйдем, мы сделаем это шикарно, с блеском, как это умеем только мы, - она рассеянно перебирала пальцами его волосы. Теперь настала ее очередь рассматривать потолок так внимательно, будто на нем был написан ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего остального. - Но я не думала, что мы унесем за собой всю планету. Это, конечно, будет то еще шоу. - Марго издала нервный смешок. Да, она ожидала что-то вроде фейерверка, но не настолько масштабно ведь!

[indent] - Я была не одна, - Марго повернулась на бок, глядя Элиоту в глаза. - Нет, безусловно, я шикарна, тут даже и не поспоришь, - она засмеялась, пусть даже и настроение было далеко не самое веселое, - У меня была цель, была помощь. И у меня рядом был ты. - она чуть сжала в пальцах его ладонь. На душе скребли кошки, но Марго на мгновение почувствовала бесконечное спокойствие. Они вылезали из такого дерьма, что многим и не снилось, справлялись буквально со всем, что судьба кидала в них, неужели не смогут справиться еще и с этим? Марго улыбается. Она видит веру в это и в глазах Элиота - и от тепла его взгляда готова сама поверить в наилучший исход.

[indent] - Ох, дорогой, если бы не ты, у меня бы и не было этих лучших моментов, - она легко проводит пальцами по его щеке, неожиданно ловя себя на том, что улыбается. Вся ее жизнь до Брейкбиллз вспоминалась одним смазанным серым пятном - она с трудом могла бы вспомнить хоть что-то - а каждый день, проведенный с Элиотом, вспоминался до мельчайших подробностей. Он заполнял ее жизнь смыслом и светом - как можно было позабыть хоть минуту этого? - Боги, это было чертовски хорошо, - Марго зажмурилась, как довольная кошка, едва не замурлыкав, - Это были лучшие часы моей жизни. Когда больше никто не нужен, есть только ты и неспешный. ленивый разговор. Столько бессонных ночей, когда мы должны были давно разойтись спать, но никак не могли закончить, - она попыталась покачать головой, но лежа на полу жест вышел немного странный. - Я так хорошо помню наш первый год здесь. Тогда все было так... Спокойно, так правильно. Знаешь, я ведь заметила тебя еще на экзамене, - она никогда не говорила об этом, но ситуация располагала и Марго потянуло на воспоминания. - Ты тогда сидел на несколько столов впереди, через ряд. Пока мы писали, я то и дело на тебя косилась, - она со смешком потерла глаза, - И все думала, как было бы хорошо подойти к тебе после. А потом нас потащили на индивидуальные тесты и... Ты не представляешь, как я была рада увидеть тебя в числе поступивших. - Марго хорошо помнила тот день. Все время между последним тестом и знакомством с группой, она не находила себе места и укоряла себя за то, что не подошла к тому парню. А вдруг он не прошел и теперь она никогда больше его не увидит? Почему-то этот факт чертовски ее расстраивал и она никак не могла перестать себя грызть - и какой же камень упал с ее души, стоило ей увидеть профиль Элиота среди прочих студентов ее курса.

+1

5

Я улыбаюсь. Мне нравится вот так вот лежать с Марго, чувствовать, как она играется с моими волосами, вдыхать аромат её духов. Ощущение, что всё отходит на задний план, и мы остаемся с ней наедине, без всяких проблем за своей спиной, без различных неприятных дополнений в виде падающей Луны. Мы есть друг у друга и это куда важнее всех прочих условностей, что могли бы разрушить наши жизни по одному лишь щелчку пальцев. Кротко выдохнув, я прикрываю глаза, утопая в блаженстве от поглаживания кудрявых черных волос. Разве что, не мурчу как какой-нибудь бродячий кот. А масштаб нашего ухода, если мы не справимся, ну, зато мы попытаемся и устроим то ещё шоу. Разве, могло быть иначе? Если мы и делаем что, то с должным размахом и стилем.
- А у меня была ты, Бэмби, - я улыбаюсь чуть шире, поворачивая голову, чтобы встретиться глазами со своей любимой подругой. Такие мгновение бесценны, идеальны, прекрасны, совершенны и их хочется надолго зафиксировать в своей памяти. Взор прекрасной молодой женщины, улыбка на её губах и собственное отражение в её прекрасных карих глазах. О большем я, и просить не смел. Она всегда была рядом, всюду, отпустить её я бы не нашел в себе сил.
   И в данный момент, единственное, что мы могли – это вспоминать свое прошлое, окунаться в него с головой, пребывая в своих мыслях, в тех мгновениях, в тех воспоминаниях. И не было ни единого повода не согласиться с Марго. Она была во всем права и обрисовывала суть происходящего во всех надлежащих красках и объемах. С ней всегда было так – невозможно было закончить, поставить точку, развернуться и уйти. Каждая разлука как многоточие, обещание продолжить при следующей встрече. Никаких: прощай. Только: до свидания, до встречи, до продолжения разговора. Моя прекрасная и неповторимая Бэмби.
- Я тоже тогда тебя заприметил. Ты стояла немного в стороне перед тем, как нас рассадили по партам. Я ушел вынужденно вперед и ещё думал про себя: среди серых скучных посредственностей, есть истинный алмаз. И, тоже так радовался, когда увидел тебя после экзаменов. Ты меня тогда опередила – подошла первой и с твоих губ так естественно сорвалось: «Если ты не будешь моей феей- крестной, то я сваливаю отсюда», что я не сдержал улыбки и сказал, что ты единственное, ради чего здесь стоит остаться. С первых мгновений, как я тебя увидел, в моей голове промелькнуло: вау, вот эта девушка заткнет всех за пояс. И не ошибся, мы с тобой идеально спелись друг с другом, - истинная, правда, о которой сейчас нет смысла молчать. Из всех студентов мы нашли сразу друг друга и были неразлучны, и остается надеяться, так будет всегда. Такие люди, как мы, не могут в одиночку править балом. Не потому, что они слабы, нет. Просто, у любого человека должна быть вторая половинка, которая будет его дополнять, делать значимее и сильнее. Мы с Марго две ярчайшие звезды, что озаряли весь Брейкбиллс. Она моя Королева, а я её Король. Непреложная истина, что навсегда связала нас двоих. Так что, я никогда бы не смог сказать, что мы не созданы друг для друга. Даже сейчас, во время нарастающего пиздеца, мы вместе и это бесценно.
- Подумать только, с самого начала каждый из нас знал, что мы созданы друг для друга. Пускай, и не осознанно, но отчетливо, как если бы нас тянуло магнитом. И знаешь, Бэмби, м, я не был готов тебя отпустить. Разве что, ненадолго, и если бы человек прошел бы собеседование со мной. Я бы не отдал тебя ни на что на свете какому-нибудь проходимцу, да, - задумчиво проговариваю это и усмехаюсь по-доброму.
- Ты ведь, знаешь, что заслуживаешь лучшего, дорогая, верно? Мало кто, достоин твоей руки, и я бы ревностно оберегал твой покой от всяких проходимцев, - как дракон, оберегающий свое злато. Я не мог позволить себе просто так раскидываться своими сокровищами, с которым мы сроднились. Можно сказать, подобное и обо мне, но, я бы не стал напрасно сходить с ума. Так, немного расстроился бы и отправил недостойного восвояси. Пускай, Хэнсон и может постоять за себя, я бы никогда никому не дал бы её обидеть.
- Я ещё тогда так испугался, когда ты решила принять предложение Гарри прогуляться, думал, что сойду с ума от волнения, - Бэмби позвал на свидание какой-то мускулистый красавчик, который мне не нравился, но, я тогда не стал противиться решению подруги, доверял её мнению. И, даже при всем при этом, ждал её на диване в гостиной, когда она вернется, нервно попивая коктейль и покусывая подушечки пальцев, обнимая подушку. Нелепо так ~

+1

6

[indent] Все ушло на второй план. Не было больше страха, не было волнений о том, что что-то не смогли сделать. Если им всем суждено умереть, то какая разница? Зачем жалеть о том, что ты мог сделать - все равно уже нельзя ничего исправить. И коли так, то почему бы не провести это время разговаривая о том, как все было? Говорят, в последние мгновения вся жизнь проносится перед глазами, но зачем ждать до последнего мгновения, если можно вспомнить все спокойно и не торопясь, стремясь распробовать каждый момент, каждое воспоминание - ведь они того безусловно стоят. Помнится, в книге Элиота было два тома, в ее, Марго - один, но и тот довольно пухлый. И как можно оставлять такое количество прекрасных моментов на последнее мгновение?

[indent] Марго ловит его взгляд и пропадает. Забывает о том, что только что говорила - хотелось навсегда остаться в этом мгновении - рядом, глаза в глаза, и чтобы рядом никого. Нет, конечно, пентхаус полон народа - все суетятся и что-то делают, но черт с ними - Марго и не замечала их. Из всех, находящихся здесь важен был только один - и нет, это был не Джош, пусть они как бы и встречались (но это не точно, Марго сама еще не определилась). Как можно думать о Джоше, когда рядом Элиот? Тот, кто всегда был с ней вместе, в самые тяжелые моменты сжимал ее ладонь и смотрел такими глазами, что Марго не могла подвести его. Как бы тяжело не было, она поднимала голову и шла вперед. Да и сама она, может сама того до конца не понимала, смотрела на него влюбленными оленьими глазами. Она не могла назвать Элиота другом, нет. Это слово не вмещало всей глубины испытываемых ей чувств. Бесконечная нежность, любовь, желание всегда быть рядом с ним - и такое удивительное умиротворение - как бы паршиво на душе не было. Ради него она была готова пожертвовать всем - лишь бы быть рядом.

[indent] - Ну так любой Золушке нужна ее фея-крестная, - Марго смеется, вспоминая тот день. Она ляпнула первое, что пришло в голову - потому что Элиот тогда казался кем-то неземным, не из этого мира - кем-то вроде ангела-хранителя или - прости ее господи - феи-крестной. - Вообще, сначала я планировала зайти с классической фразы про "не ушибся ли ты, когда падал с небес", но решила, что это будет слишком пошло, - она сморщила нос, стараясь не фыркнуть. - Если бы ты мне тогда отказал, я бы и правда свалила - ну не дело двум таким шикарным людям и не быть вместе, ты так не находишь? Представь, какой кошмар был бы, если бы я проводила свое время с... да хоть с Тоддом?! Брейкбиллс бы не выстоял!

[indent] - Знаешь, я думала об этом, - Марго тянет слова, рассеянно разглядывая потолок. - Я никогда не была фаталисткой, но, похоже, что судьба все же решила, что мы с тобой принадлежим друг другу. Так было всегда. Сколько было потоков на экзамене? А мы попали в один. Одна и та же группа, одна и та же специализация - это все не может быть простым совпадением. - Марго не могла представить, что бы случилось с ней, не встреть она тогда Элиота. Он стал настолько важной частью ее жизни, что его отсутствие воспринималось сродни отсутствию руки или ноги. - Ну естественно! Кто, как не ты мог дать самую объективную оценку каждому из моих ухажеров и подробно расписать, почему они мне не подходят - и каждый раз ты, был безусловно прав.

[indent] Откровенно говоря, Марго не было особого дела до всей толпы ее поклонников, которых так уверенно отшивала она сама - и отшивал Элиот. Это был скорее спортивный интерес, забавное хобби, не более. Что-то настоящее и искреннее было только с ним - и Элиота она ни на кого бы не променяла.

[indent] - О боги, ты еще вспомни Криса! - Марго закатила глаза, шутливо ударяя кулаком ему в плечо. Из всех, с кем она ходила на свидания, эти двое были самыми неудачными. Больших нарциссов она в жизни не встречала. Мало того, что они не могли говорить ни о чем, кроме самих себя, так и Марго им нудна была больше в качестве красивого аксессуара - ну как некоторые дамы носят с собой маленьких декоративных собачек. Но Марго собачкой быть отказывалась - разве что злобным доберманом. По итогам свиданий один из красавчиков получил на память аллергию на пыльцу, второй неделю страдал от подозрительной сыпи. Она фыркнула. - Нашел из-за кого переживать, там мозгов меньше, чем у табуретки! О чем я бы с ними говорила? А ты, между прочим, сам хорош! Помнишь то лето с Джейком? Я была в панике, что мне дадут отставку, чуть с ума не сошла, - помнится, одно лето за Элиотом крайне отчаянно ухлестывал крайне симпатичный первокурсник. Марго тогда уехала на все каникулы к семье - но места себе не находила и едва ли не грызла стены от ревности. Нет, она хотела, чтобы ее друг был счастлив, но сварливый голосок в голове навязчиво подсказывал, что тогда ему не будет нужна Марго - а этого она пережить никак не могла.

+1

7

Наш дуэт, это нечто большее, нежели чувство привязанности или потребности друг в друге. Мы как единое целое, вокруг которого крутится весь мир. Нет, мы не центр вселенной, но вполне себе самая яркая звезда, которая никого не оставит равнодушным. Мы – это тот столп творения, который не позволяет невзгодам свалить этот мир на колени. Мы даруем счастье, яркие события в жизни и мы всегда идем до конца. Как же отказаться от своих мотивов, когда рядом столь шикарная женщина? Иногда мне даже кажется, что мы умеем читать мысли друг друга, что, конечно же, будешь лишь простым домыслом. Хотя, есть же произведения, где подобная духовная связь вполне себе может существовать у людей, близких друг другу по взглядам, жестам, пути. Впрочем, какое это имеет значение, когда мы с Марго нашлись и более надолго никогда не расставались?
- Конечно же, без моей помощи было не обойтись, - на губах появляется довольная улыбка, и я будто бы мечтательно прикрываю глаза, на самом деле, погружаясь в тот самый момент, в котором мы как магниты оказались рядом, сомкнувшись на веки.
- Ммм, Бэмби, я бы охотно тебе ответил на это, что мой нимб в стирке, а рога находятся на полировке у стилиста, что само по себе так же выглядело бы пошловато, - промурчав немного свои мысли слух, тихо посмеиваюсь, представляя себе картину, в которой мы с Марго перекидывались бы подобными словечками. Как два старшеклассника, впервые старающихся удариться во флирт. Конечно же, самомнение зашкаливало бы, но, а нелепость цитат была бы убойной, и все же, хорошо, что сложилось всё так, как сложилось.
- Разве мог я устоять перед столь шикарной женщиной, как ты, дорогая?  Ты ведь знаешь, я не славлюсь застенчивостью, когда рядом со мной блуждает столь яркая звезда, которую ничей свет не сможет превзойти, - это правда, истина, что срывается с моих губ, которая никогда не могла бы быть лестью. Ведь мы договорились говорить лишь правду друг другу. Да и что такого, если в комплименте кроется моё истинное отношение к девушке? Я как светлячок в огнеупорном стильном костюме, что не позволит никогда себе сгореть в столь потрясающем сиянии! Смотрю в бездонные глаза Хэнсон и утопаю, будто только она и есть моя жизнь. «Это так странно и так одновременно прекрасно» ~
- Я бы тогда Тодда пустил бы на легкие закуски, - образно выражаясь, конечно же. Соглашусь, что вечеринки в стиле Стивена Кинга могут иметь место быть, но все-таки, начинать год с кровавой тусовки явно не стоило, дабы не распугать наших гостей, ставших привычными в последнее время.
     Когда волшебница начинает говорить про судьбу, я ненадолго впадаю в задумчивость, сожалея, что не могу закурить сейчас одну сигарету, попускать в воздух кольца, способные приобрести любую форму по моему желанию. Сошлось столько звезд, чтобы мы с Хэнсон познакомились и остались вместе, что не хватает слов, чтобы описать всё произошедшее кратким емким словом. Это целая баллада, приключения, многостраничная повесть, которую мы пишем на своих коленках.
- Кто бы это ни придумал, я говорю ему спасибо, Бэмби. Я рад, что у меня есть ты, - улыбаюсь загадочно и касаюсь с нежностью макушки своей собеседницы. В этот самый момент я понимаю, что отшивал и отвергал кавалеров Марго не из вредности, просто, считал, что они не достойны моей лучшей подруги. Всегда кто-то чего-то не дотягивал, и становилось страшно, что они могут сотворить с моей Бэмби, которую я безгранично любил и желал сделать её счастливой. Это было главным – видеть на её губах улыбку каждый день.
    Стоило Марго заговорить о других своих пассиях, и усмехнулся, вспоминая изумленные лица тех амбалов. Моя детка никогда бы не дала себя в обиду, но, как и любой друг, я опасался самого страшного – она проникнется, и её обидят. Правда, тогда бы я за себя не ручался, никто не смеет обижать мою Бэмби!
- Джейк? – в моем голосе звучит удивление вперемешку с улыбкой, я удобнее устраиваю кудрявую голову на ковре и смотрю прямо в потолок, - был милейший мальчик, жаль только, слишком изнежен и капризен для своих лет ~
   Мне всегда казалось нормальным находить кого-то для краткосрочных романов и ни к чему не обязывающему сексу, но тогда. Марго и правда удивила меня.
- Я бы никогда не променял тебя на смазливое личико, Марго, - говорю на полном серьезе, даже не думая лукавить или улыбаться, - будь у меня выбор – парень или ты, я всегда останавливал бы свой взор на тебе, и ни на ком больше.
Потому что, мы единое целое, да и зачем мне нужны любовники, которые не уважают мой мир? Парни и девушки уходят и проходят, а друзья и твое сердце остается на месте.
- Ты была бесподобной в гневе и своей ревности, и мне было приятно, что ты боишься меня потерять, но при всем при этом, я беспокоился о том, какого ты обо мне мнения. Раз решила, будто я могу променять тебя на кого-то, - она живой человек, талантливая волшебница, её приоритеты всегда были и моими целями. И теперь, вспоминая прошлое, я понимаю, как мы оба ошибались. «Я никогда не смогу отпустить тебя одну».    
- После всего нам надо будет обязательно открыть свой бар-клуб, что скажешь, Бэмби? – это будет наше лучшее произведение искусства, и мы останемся вместе. Почему бы и нет?

0

8

[indent] И на этом обмене банальщиной, мы бы точно поняли, что созданы друг для друга, - Марго тихо засмеялась. - Нет ничего лучше, чем человек, готовый ответить одним клише на другое, прекрасно осознавая абсурдность обоих. Хотя у нас в любом случае вышло прекрасно и без этого, тебе не кажется? - Тот день был судьбоносным - вселенная решила, что они с Элиотом принадлежат друг другу - и они заслуживают того, чтобы быть вместе всегда. И ведь, что смешно, все происходит словно в детских сказках - жили долго и счастливо и умерли в один день. Звучит, конечно, красиво - но Марго предпочла бы жить рядом с ним куда больше, чем эти несколько лет - пусть она и чувствовала, словно была с Элиотом всю свою жизнь. - Подумать только, как я дожила до этого дня без тебя… Кажется, что мы знакомы столько времени - а если подумать - то всего пять лет… - медленно протянула она. Да, говорят, что годы проведенные с близкими кажутся куда дольше - и будь это правдой, Марго отдала бы что угодно, лишь бы эти последние часы длились вечность.

[indent] - Признайся, ты просто искал кого-то, кто выгодно подошел к твоим шейным платкам, - она не глядя шутливо пихнула его в плечо. Конечно же она знала, что это не так - но удержаться от шутки не могла. - Но согласись, с нашей стороны это было все же слишком жестоко. Когда мы вместе, мы слишком ослепительны для этого мира. - Марго Элиоту верит - Элиот никогда не утруждал себя пустой лестью. И она была ему за это благодарна - никто другой не заставит тебя поверить в то, что ты прекрасна, как тот, кто всегда говорит правду - даже если ты, откровенно говоря, плохо выглядишь. Она чуть сдвинулась, коснувшись макушкой его плеча, по-кошачьи потерлась - разве что не мурлыкнула.

[indent] Марго закрыла глаза - сейчас для нее существовал только мягкий, убаюкивающий голос - и больше ничего. Так уж вышло, что весь ее мир был заключен в одном человеке - и после того, как она несколько раз едва его не потеряла, сейчас будет с ним рядом - до самого конца - как бы скоро он не наступил.

[indent] Жизнь вообще, как оказалось, смешная штука, - Марго горько качает головой - насколько позволяет поза. Пальцы рассеянно перебирают кудрявые локоны Элиота. Она хихикает, вспоминая то несчастное лето. - Тут и были разногласия между разумом и сердцем. Как бы трезвая голова не знала тебя, мое неуемное сердце отчаянно боялось тебя потерять - пусть даже и какому-нибудь смазливому личику. Вот и приходилось придумывать планы мести. Но согласись, та штука, когда я заставила этого… как его… да черт с ним с именем! История с ручкой в библиотеке, - она не удержалась от смешка. Она тогда выпалила это исключительно на эмоциях - но вид очередного ухажера Элиота старательно облизывающего дверную ручку несказанно потешил ее ревнивое сердце. - Я всегда тебе верила, ты что. Просто не хотела никому тебя отдавать. - она говорит абсолютно серьезно. Никому. - Бар - это отличная идея. Ты будешь творить свои прекрасные коктейли, а я буду главным конферансье этого чудного заведения. И весь Нью-Йорк будет у наших ног! - она не думает о том, что это “потом” никогда не наступит. Лежать рядом и планировать совместное будущее было удивительно тепло - как будто так и должно быть.

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » In the End