пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » 50 shades of elf

50 shades of elf

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[indent] [indent]https://64.media.tumblr.com/17e049e264f324da47b35b80b403aa89/8b07535701b6e6a5-d8/s400x600/678dae01e5d9166c633f889b916860c4d2859353.gif

[indent] Сиэтл; 2022

[indent]  [indent]  [indent] История вновь переплетает их судьбы.

[indent]  [indent] Трандуил & Смауг

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1268/870645.gif[/icon]

Отредактировано Thranduil (2022-05-04 19:55:43)

+3

2

Хммм. Я видел сон. Долгий. Перед глазами была лишь мгла, но я чувствовал и слышал голоса, звуки, дуновение ветра. Во сне время – это лишь условная величина. Десятилетия проносятся в один лишь миг. Короткий. Незаметный. Как сама человеческая жизнь длиною в век. Незначительная. Бесполезная. Глупая. Пороки людей – это гарант их бесславной смерти. Квинтэссенция самого бытия, оскверненного жалким человеческим существом. Упущение высших созданий, затерявшихся во тьме времен и пребывающих вовне сотворенного мира. Брошенные на произвол судьбы людишки, позабыли о своих истоках и предназначении. Жадные до богатств, как и гномы, более мерзкие, нежели орки и прочие твари. Все ненавистны, все не приняты мной. Глупцы.
   Хммм. Сон из образов, где прочие органы чувств, но не зрение, дают оценку происходящего. Я вне времени, вне любых рамок, вне привычного объятия пещеры. Я далеко. Я где-то там, далеко, слышу пение листвы и шум ветра. Жизнь совершает глубокий поклон перед фундаментальностью вечности и отступает назад. Я и не удостоил её взглядом – я пребываю в осознанном сне, где золото является мягким пологом для крепкой толстой чешуи. Многие жертвовали всем, чтобы забрать проклятое злато. И ради чего? Смешно. Утробный рык растворяется в темноте. Я сплю и продолжаю спать. У меня впереди вечность. Яркая, бесконечная, прекрасная, как сияние звезд на небосклоне или блеск золота под моими массивными когтистыми лапами. Вечность, ускользающая прочь, как мелкий паршивый ворохобит с маленькими пушистыми ножками, как у мыши. Сон прерывается внезапно, заставляя открыть глаза. Я не вижу ничего, кроме мглы и слабого проблеска света вдали. «Кто здесь?» Прищур глаз, недовольный утробный звук, - хммм.
   Странное звучание, что эхом проходит под сводом пещеры и возвращается ко мне. Странное, неизвестное чувство. Ощущение, что пещера стала больше. Передвижение затруднено, не чувствую крыльев. Внутри нарастает осязаемое недовольство происходящим и нарушением долгого сна. «Человеческие мышки?» Оказавшись в лучах света, который едва пробивается через каменистую кладку, смотрю на то, что должно быть моими лапами. Вместо когтей и чешуи я вижу человеческие руки, простые, крохотные. Не верю своим глазам, пытаюсь осознать эту мысль, злясь про себя на провидение и проклятого смертного, чей век теперь будет недолгим! Я об этом позабочусь!
- Мышь!? – голос, наполненный силой, звучит не так, как я привык. Стиснув сильно зубы, закрываю глаза на мгновение. Быть мышью было унизительным и неприятным событием. Сжав губы в тонкую линию, открываю глаза и принимаюсь разбирать каменную кладку. Вырываю с силой преграду на своем пути и дожидаюсь обвала, освобождающего проход. Свежий воздух опьяняет, я поднимаю голову, вдыхаю аромат ветра и недовольно фыркаю. Сейчас бы взлететь, а у меня тело глупой мыши. Слабое, немощное, нелепое и голое. Нет чешуи, нет огня. Кожа перепачканная, грязь забилась под ногти. Все равно.
   Произошедшее со мной – это чья-то глупая шутка, за которую виновник поплатится. Глухо зарычав, я направился по пологу травы. Я был зол, я был в ярости, я желал найти мышь, повинную в моем перевоплощении и задавить её своими лапами. Дракон не должен быть мышью, никто не имеет права так поступать с самым опасным существом Средиземья! Я опалю всех огнем, заставлю людишек страдать, покажу свой первородный гнев, уничтожив всё, что они любят. Они вспомнят моё имя – имя Смауга! Я не пожалею никого из них!
   Даже не знаю, сколько времени я выбирался из леса, пытаясь найти хоть кого-то разумного. К тому моменту уже стемнело, диск Луны освещал мне путь. Я устал, хотя и не желал этого признавать. Поймать зайца не вышло. В этом обличии всё было не так. Всё меня не устраивало. Заслышав же странный гудящий шум, я побежал на него, не разбирая дороги. Оказался на каком-то твердом шершавом камне, что имел ограничение по ширине и уходил на неизвестное количество верст вперед. Тут мое внимание привлек яркий свет – из-за кустов выпрыгнуло нечто, ослепляющее меня. Заслонив рукой лицо, я зарычал угрожающее, а потом ощутил удар, боль и что-то ещё.

+2

3

On a dark desert highway
Cool wind in my hair
Warm smell of colitas
Rising up through the air
Up ahead in the distance
I saw a shimmering light
My head grew heavy and my sight grew dim
I had to stop for the night

[indent] Пальцы слегка поглаживаю кожаный руль, взгляд с дороги падает на наручные часы. Почти десять, а за окном темно словно давно наступила ночь. Где-то в спину светит только-только поднимающаяся луна, а звезды скрыты за тучами. Погода обещала дождь, но вместо него весь день стояла только невыносимая духота, и только кондиционеры спасали в последний рабочий день недели. Жаль они не смогли спасти от нервов и общего напряжения. День действительно было морально тяжелым, но контракт подписан, а значит можно немного законно отдохнуть, где-то вдали от людской суеты.

[indent] В салоне негромко играет одна из популярных песен восьмидесятых. Так же негромко подпевая "отель калифорнию", Трандуил вновь отвлекается от дороги. Лишь на мгновение, чтобы прочитать уведомление. Возможно, это было что-то важно и снова по работе. На самом деле, он не особо любил отвлекаться за рулём, но полагался на свою реакцию, что была до сих пор сильнее чем у людей. Да, и это дорога была за городом, встречных машин или внезапных пешеходов он встречал очень редко, так что мог позволить себе такие мгновения. Правда в этот раз оно было излишним. Очередное поздравление с успешной сделкой, которое Трандуила не особо интересовало. Прожив достаточно, он уже давно игнорировал какие-то поздравления или восхваление себя. Себе цену за эти тысячелетия он знал. И слова обычных людей его не трогали. Высокомерно? Возможно. Всё же несмотря на то, что мир был давно погружен в двадцать первый век, эльфы и прочие стали мифами и легендами, сказками из ряда фэнтези, Трандуил оставался собой и своей сущности он не забыл. Да, он уже не правил в лесном королевстве своим, не отдавал приказы своим эльфами. Вместо этого у него была самая крупная в мире ювелирная компания, более тысячи подчиненных, контракты по всему миру и самая лучшая коллекция драгоценностей. Возможно, стоило гордиться этим. Но для бывшего лесного эльфийского короля это лишь мелочи по сравнению с предыдущим величием. Он бы мог и захватить больше, но желания не было. Да, этот мир его чем-то цеплял, он держался в нём, наблюдал за ним и за людьми. Мир действительно изменился, он стал другим, в нём была своя прелесть, но очарования прошлого он давно потерял. И Трандуил думал иногда, отпустить эту жизнь, он сменил множество имен и внешности, собственная магия стала слабее, но всегда что-то останавливало от этого шага. Он слишком любил свою жизнь, чтобы так просто её оборвать. 

[indent] Выключив дисплей, Трандуил переводит взгляд обратно на дорогу и резко жмёт на тормоза. Тормозной путь красно-черной бугатти широн короткий, но это не спасает от удара с человеком. Это ведь был человек? Силуэт был человека, да и удар был достаточно легким. Главное не олень. Оленя было бы жалко. С человеком всегда можно договориться. С живым. Оставалось молиться, что он действительно остался жив, а не стал жертвой спорткара. Нет, Трандуил за решетку садиться точно не собирался, и он бы уладил любой конфликт, но это ведь лишние нервы. Тяжело выдохнув, мужчина убрал ремень и вышел из машины. В паре метров от машины лежал человек, в свете ярких фар теперь это было стопроцентно. Удержавшись от того, чтобы проверить капот на наличие вмятин, Трандуил всё же прошёл к пострадавшему. Помолившись в очередной раз в пустоту, ведь в богов он давно не верил, он перевернул лежащего на спину. А после замер. 

[indent] Кажется, в этот момент собственное сердце забыло, как биться и что ему вообще делать. Дыхание тоже остановилось. А перед глазами пламенем вспыхнуло прошлое. Настолько далекое, что Трандуилу казалось, он скоро его окончательно забудет. Это лицо он видел всего пару раз, но запомнил видимо навечно. Хотя первую любовь не забывают да? 

[indent] - Смауг... - он шепчет его имя, и язык обжигает от этого. Сколько веков он даже не думал о нём. Это действительно был дракон. Когда-то его дракон.

+1

4

Мыши слабые, немощные, противные и голые. Белоснежные кожи или загорелые, не важно. Части тела прикрывают тканью, защищают доспехами и пытаются сделать вид, будто это им поможет захватить весь мир. Люди жадные, неконтролируемые, жалкие. На один укус, на один зубок, и нет мыши. Никогда не понимал их стремления к самоуничтожению, к смерти и показательной казни. Кровь их ядовита, невкусна, омерзительна. Но, без жестокости нет спокойствия. Паразиты лезут изо всех щелей, желая завладеть моими сокровищами. Ненавижу их.
   Удар пришелся неприятный по мою душу. Выбивает воздух из легких, заставляет боль прикрыть глаза. Ощущения странные, непривычные, неправильные. Откинув голову на землю, мечтаю взмыть в небо, широко раскрывая крылья, но вместо этого, пытаюсь поднять человеческие руки, что опускаются тут же назад. В нос ударяет запах травы и сырой земли, что стала таковой после вечерней росы и тумана. Вспоминается затхлость пещеры, взгляд упирается в темную гряду деревьев в ночи, отблеск неизвестного света заставляет теряться спасительную флору в блеклом своем подобии. Проклятое зрение мыши не позволяет увидеть картину более ясно. И это злит. Очень сильно злит.
   Переворот на спину раздражает. Хочется огрызнуться и высказать мнение ненавистной мыши, рассказать, что я думаю о её мясе и привкусе тухлятины во рту. Отзвук боли в бедре вынуждает крепче зажмурить глаза, а губы сомкнуть в тонкую линию. Попытавшись открыть глаза, ощущаю резь в зрачках, прикрываю лицо тыльной стороной ладони и шумно выдыхаю. Привстаю с трудом на локте и поднимаю взор, смотря снизу вверх. Чужой голос не сразу распознаю, как и собственное имя, что привычным шелестом слетает с губ неизвестного.  Втягиваю жадно воздух в грудь, скорее по привычке, нежели необходимости. Готов поклясться, что слышу аромат лесной хвои, древесной коры и тонкий флер муската. Так пахнут молодые деревья и те, чьи ветви надломили, пуская сок, обнажая древесную душу. После исподтишка оглядываю фигуру мужчины, ожидая увидеть длинные белые волосы, острые уши и лишний, но необходимый мыши обод неудобный, вокруг головы. Очертания фигуры в свету ничем не напоминают того, о ком я подумал. Трандуил всегда выглядел иначе, но отчего тогда я чувствую знакомый запах?
- Мышка? – голос изумленный, удивленный, в неверии и сомнении. Встряхиваю отрицательно головой, и щурю глаза, пытаясь распознать личность короля эльфов, шумно выдыхаю, отводя взор – продолжает резать глаза. «Проклятье». Тон мой мягкий, наполненный ностальгией и горечью утраты. Не хорошо разошлись, я покинул того, кто был моей слабостью, я мог навлечь беду, да и потом, самое драгоценное отдал на сохранение слишком давно.
- Это ты? Трандуил? – в отличие от первого обращения, которое могло прозвучать ласковым прозвищем, остальные вопросы выглядели грубостью и дерзостью говорящего. Одно слово может иметь множество тональностей и наоборот. Будет считать это первым вариантом. Самому мне сложно принять существующую правду, определить своё состояние парой слов. Только сейчас понимаю, как глупо звучат мои вопросы. Мои вопросы – дракона Смауга, который держал в страхе множество Королевств. Никто не смел, залезать на гору, пока эти проклятые вонючие гномы не осмелели настолько, чтобы нарушить мой запрет. Глупые вредные противные создания.
- Почему я мышь!? Подлые людишки использовали свою гнусную магию? – рассуждения вслух. Сложно говорить о фактах, когда проспал какое-то время, а тут тебя встречают странные происшествия. Я не понимаю, где нахожусь, что со мной происходит и для чего. Для любого события должно быть определение, но я не могу его найти и придумать. Взгляд горящих глаз возвращается к собеседнику, продолжая щуриться от света. Невольно ощущаю влагу в уголке глаз, морщусь от неприятия этого странного проявления человеческого организма.
- И почему ты выглядишь странно? Тебя покусала вошь? – если бы не запах и знакомый голос, возможно, пропустил бы мимо эту остроухую мышку. Я не подпускаю к себе людей – Трандуил единственный, кому удалось ко мне подобраться слишком быстро и безнаказанно. Относительно безнаказанно. И теперь он сбил меня чем-то непонятным.

+1

5

[indent] Да, это был Смауг, все сомнения испарились моментально после одного обращения. А вместо них приходили воспоминания, что тысячи лет хранились где-то очень глубоко. Где-то там в глубине сердца и памяти, спокойно покоились, и причин их тревожить не было. До сегодняшней ночи. Трандуил прекрасно помнил это обращение к людям. Обращение, которое выводило эльфа из себя, когда он в очередной раз говорил дракону, что он не мышь, он эльф. Но тот был упрям настолько, что просто сделал уточнение - остроухая мышь! Помнится в первый раз, Трандуил от такого спора и злости покинул пещеру. Ну почти покинул, хотел, но не успел. С таким обращением, ему иногда казалось, что даже если он остроухая мышь, то Смауг был котом, который любил играть со своей добычи. Точнее только с одной, остальные даже подумать обычно об этом не успевали. Однако, Трандуил отрицательно качает головой, отгоняя собственные воспоминания. Нет, сейчас они ему тоже не нужны. Сейчас надо было решить, что с ним делать.

[indent] - Да, это я, - кивнув, он всё же приближается к нему, размышляя только о том, что сейчас делать. Откуда дракон свалился на его голову, он подумает так же позже. Вариантов было несколько на самом деле, но не один не был лучше другого. Первый заключался в том, что Смауга стоит отвезти в больницу. Вызывать скорую сюда не стоило, лишние проблемы. Но, вариант не нравился тем, что придется выдумывать историю, где он подобрал этого человека, почему он голый... Трандуил прищурился на свои мысли и вновь оглядел Смауга. Да. Точно. Тот был полностью обнажён. Осознав достаточно четко эту мысль, эльф закрыл глаза. Не зачем рассматривать Смауга в его человеческом облике. Трандуил уже видел его таким пару раз. Надо вернуться к решению, что делать. И первый вариант совершенно не нравился, и не только проблема с идентификацией Смауга, но и с тем, что тот своими размышлениями, дал понять, он вообще не понимает, где находится. Это принёс больнице слишком много проблем, тем более там ведь будет так много мышей в белых халатах. А думать, как он отреагирует на всякие препараты, аппараты и прочее ещё страшнее. Второй вариант заключался в том, чтобы отвезти его к себе домой, куда Трандуил до этого так спокойно ехал. Там же его можно было временно скрыть. Но, сомнения были в том, что эльф не знал, каковы травмы удара об машину. Лечебная магия им почти забыта, он вряд ли сможет квалифицировано оказать тому помощь, и не хотелось бы, чтобы тот умер у него дома. И это мысли не о практической части избавления после от трупа, а скорее о собственном состояние после этого. Третий вариант был его просто оставить. Выглядело это конечно местью, спустя тысячелетия. Но месть блюдо, которое подают холодным. Однако с учетом времени, это уже давно было бы не блюдо. 

[indent] - В этом мире уже нет магии, всё совсем иначе, - вздохнув, эльф всё же открывает глаза и смотрит в глаза дракону. Ну, вроде тот кровью не плюется, да и выглядит вполне сносно. Возможно, лучшим вариантом будет именно второй. Осталось, только затащить его в машину и увезти отсюда. Только перед этим надо унять желание пнуть его за очередную порцию его слов. Но, сейчас перед ним человек, а не дракон, с которым можно было бы это провернуть. Нет, можно было бы и так пнуть за "покусанный вошью", но можно считать, что сделал это несколько минут ранее, своей машиной. 

[indent] - Вставай давай! Никто меня не кусал, я выгляжу соответствующе новому миру. Тебе ещё многое предстоит узнать, - тяжело выдохнув, Трандуил протягивает ему руку, чтобы помочь встать. Ночь предстоит явно долгой, а он так хотел отдохнуть. Радует, что ночь будет с вином. И уже не в одиночестве. Окинув взглядом Смауга, снова в голове всплывает факт его наготы. И Трандуил бы мог хотя бы пиджак снять от своего темно-синего костюма, но дракон всегда был крупнее. Это ситуации не спасёт. Может в машине сможет найти что-то, а перед этим, довести до неё, и желательно без каких-либо приключений по пути этих пары метров. 

[indent] - Это моя машина, она ничего больше тебе не сделает. Она не живая, - решил на всякий случай сразу уточнить эльф, подводя Смауга к пассажирской стороне.

+1

6

Прошлое отзывалось в сознании яркими фрагментами, будто бы я до сих пор пребывал в своем долгом сне и с точностью самой искусной мыши изображал до мельчайших деталей собственное прошлое. Будто только вчера остроухая мышь вошла в мою пещеру, которую я для себя облюбовал, будучи раненным. Будто только вчера смотрел на это создание невиданной красоты, думая о том, что эти длинные белоснежные волосы весьма могут быть похожи на белое золото, особенно, если будут наполнены бликом Луны. Глаза эльфа горели ярче не ограненного сапфира, который мне хотелось бы спрятать глубоко в своей пещере. Это видение и эти мысли сейчас охотно появились перед моими глазами, разве что, теперь я был слишком мал, чтобы видеть картину всецело и свысока. Мышь теперь была надо мной и смотрела так, будто я неизвестно кто.
   Захотелось взять за плечи это существо и встряхнуть, выражая странные эмоции, что вместо огня теплились в груди, но вместо этого, я упрямо сжимаю губы в тонкую полосу и щурюсь на собеседника, пытаясь понять его мысли, пытаясь осознать всецело происходящее в моей жизни. Это был он – без белых волос цвета лунного света, без драгоценных красивых одежд, без всего. Будто и, правда бесполезная мышь, которую я бы даже не подумал защищать или сохранять ей жизнь. Все мыши одинаковы, скупы и бесполезны, и теперь моё мнение не изменилось, когда я стал таким же, как они. Внешне. Душа дракона никогда не меняется и вряд ли я стану изменять самому себе в этом облике. Он мне ненавистен, неприятен, чужд.
- Хмм, это ты ~ - задумчиво проговариваю я, желая подтвердить своё мнение, догадку, определение, которое неуверенно коснулось моих губ. Мне хотелось бы чувствовать себя иначе, и более уверено и определеннее, а не мышью. Жалкой немощной мышью. Я скучаю по небу, по большим кожаным крыльям, по огню, что извергается из пасти непрерывным потоком, сопровождаемым едким запахом гари.
   На слова о магии, я сосредоточенно смотрю на мужчину, сводя брови к переносице. Крайняя степень задумчивости озарила мое лицо, и я кратко выдохнул, выражая полное чувство недовольства происходящим. Если нет магии, то я могу остаться в теле мыши навсегда, что меня очень сильно не устраивало. Это больше походило на месть остроухой мыши, либо, на очень странное стечение обстоятельств. И то, как Трандуил смотрел на меня – от его взгляда мурашки бежали по коже. «Почему он на меня так смотрит?» Я даже перевел взгляд с собеседника на себя и приподнял правую бровь в знаке вопроса.
- Хммм, - только и сорвалось с моих губ, после чего я тяжело выдохнул и прикрыл глаза. Но лишь на мгновение, чтобы попытаться привстать на руках, после, не прерывая зрительного контакта. Трандуил был единственным, кому я мог доверять. Всегда. Даже, не смотря на то, что я покинул его по одним мне, понятным причинам. Это был осознанный уход, но, спустя столько времени, я понимаю, что хотел бы попытать счастья рядом с ним. Смутно конечно, себе это представляю. Но, в тот момент, мне казалось, что так эльфу будет лучше. Остроухая мышка не должна была пострадать. Я уничтожил целый город, убил множество людей и едва не погиб. Каково было бы решение этих глупых гномов и ворохобита, как и людей, узнай они, что я нахожусь под защитой Короля эльфов? Я ревностно остерегаю свои сокровища и Трандуил был одним из них.
- Хорошо, не придется сжигать, - задумчиво проговорил я, после чего протянул руку в ответ и крепко ухватил собеседника за запястье, поднимаясь на ноги. Всё ещё было непривычно стоять на двух конечностях, то и дело, хотелось опереться на что-нибудь ещё, я предпочел постоять пару мгновений и придти в себя. Слегка болело левое бедро, об которое и произошло свидание с железным страшным зверем. Выдохнув, я облокотился немного об эльфа, даже не спрашивая разрешения. Он пытался меня убить – пусть мышь теперь расплачивается. Даже спустя столько лет, не прочь всадить под ребра стальной клинок. Будь его воля…
- Стальной зверь, - с явной неприязнью проговорил я, однако, стоило дорогому эльфу дать определение неживой машины стальному зверю, и я заметно успокоился. Раньше мышка ездила на лосе, теперь в этом странном устройстве, ничего не изменилось. Красиво, богато и бросается в глаза. Когда открылся проход в этого зверя, я окинул мужчину недовольным взглядом, но возмущаться не стал. Залез внутрь, чувствуя себя мышью в своем животе. Оглядывался с опаской, будто эльф мог меня обмануть, и этот стальной зверь…. Машина, вот-вот оживет.
- Мне не нравится, что я мышь. И что это за зверь – машина? Оно маленькое…будто тебя сожрали, - вздрогнув, я посмотрел за прозрачное стекло и после нахмурился, осматриваясь. Мне всё это не нравилось. Этот мир, это обличие, эта ситуация, в целом. Я проснулся мышью и с трудом выбрался из своей пещеры, устланной драгоценными каменьями и золотом. И теперь не знаю, как стоит поступить дальше. Только Трандуил может мне помочь.
- Мышка…  - хотел сказать что-то, но решил, что стоит промолчать. Отрицательно покачал головой и облокотился спиной обо что-то мягкое. Упрямо сжал зубы, смотря в окно, думая о чем-то своем. Наверное, стоило признать, что я скучал. Но, разве дракон может себе такое позволить?

+1

7

[indent] - Только попробуй сжечь! - рыкнул эльф, закрывая за ним дверцу. Тяжело выдохнув, он начал обходить её, спереди, чтобы дракон его видел и ничего не удумал за эти мгновения. Нет, эльф, конечно, мог бы позволить себе такую вторую машину, но эти траты ему точно не нужны были. Хотя чуяло сердце, драконы принесёт ему ещё материальный ущерб, который хотелось бы скрыть пока от мира. Но всё это было конечно меньшими проблемами, в отличие от самого факта, что на него свалился Смауг. 

[indent] Сев за руль, Трандуил посмотрел на хмурого дракона. Где-то внутри кольнуло сочувствие. Новый мир, новое тело. Такое будет не просто принять. На первых порах, он один точно не справится. А это означало одно, в ближайшее время эльф приютит у себя его. Конечно, у него была возможность бросить его, оставить здесь на дороге. Но он не мог. Просто не мог. Не видел этого выбора. 

[indent] - Этот зверь - транспорт, который доставит нас ко мне домой, -  объяснил эльф, - раньше это были лошади и повозки, теперь машины, - на всякий случай провёл параллель с их прошлым миром, чтобы Смаугу стало понятнее. Следом он наклонился, пристегивая того, не хватало им ещё каких-то приключений, через лобовое стекло, например. Вдруг ещё кто-то выскочит под колеса и придется резко тормозить. А после он стащил с себя пиджак, кидая тому его на ноги, чтобы он прикрылся. Пока эльф просто смирился с фактом, что в его жизнь вернулся дракон, а вот что с ним делать дальше, он подумает в дороге или дома. 

[indent] Пристегнувшись следом, он завел машину обратно, и они тронулись. Придерживая руль одной рукой, и сбавив предыдущую скорость в два раза, Трандуил не прерывно смотрел вперед. Теперь он точно отвлекаться не будет. Ну мало ли, вдруг впереди выползут гномы, а в машине места уже не было. Эта мысль его насмешила, правда только внутри, внешне себя он не сдал. Только посмотрел вопросительно на дракона, когда тот его окликнул. Удивительно, что даже спустя несколько тысячелетий, это привычка дракона раздражала. Он не отвечает в ответ. Успеют ещё поговорить. 

[indent] Вскоре они съехали на дорогу в лес, почти не заметную и не асфальтированную. Никаких вывесок или фонарного освещения. Если не знать, легко проехать мимо, да и спустя пару минут, даже такой яркой красной машины уже не было видно с трассы. Эльф открыл окна полностью, наслаждаясь лесной тишиной и редкими звуками природы. 

[indent] - Мы приехали, - произнёс он не громко, отвлекая дракона. Впереди были ворота, что автоматически начали открываться. Въехав на свою территорию, Трандуил проехал к самом входу к дому, останавливаясь там. Будь он один, его бы путь лежал через гараж. Закрыв окна, он заглушил мотор и убрал ремни, чтобы они не помешали выйти. Давно он не заходил в собственный дом с парадного входа. Причин особо не было. Двухэтажный особняк, спрятанный в лесу, при этом обустроенный по всем современным тенденциям. В своё время Трандуил не пожалел средств, чтобы иметь возможность скрыться в лесу, где его будет сложно найти. Всё же корни брали своё. Новая жизнь была яркой и активной, но он хотел тишины и уединения с природой. Без этого ему казалось, что он бы потерял свою истинную сущность.   

[indent] - Заходи в дом, там никого нет, я живу один, - сообщает он дракону, подходя к нему, - только пожалуйста, ничего не трогай. И умоляю, не сжигай. В доме безопасно. Я загоню машину в гараж и приду к тебе. На горизонте тучи, возможно будет дождь, не хочу оставлять её здесь, - сообщает он, и слегка подталкивает дракона к входу. А стоило тому приблизиться на достаточное расстояние, как автоматически зажегся свет. 

[indent] - Всё хорошо, я скоро буду, - он кивает, надеясь, что всё же дом ему не сожгут и не разрушат, он слишком долго наводил в нём уют, чтобы потерять за одну ночь. Со страхом оставив Смауга одного, он, как и задумал, отправился загонять машину в гараж. И если раньше, он не спешил её покидать, слушая музыку и расслабляясь, то сегодня он всё делал исключительно быстро. Поэтому уже через пять минут, он действительно перехватил дракона в зале. 

[indent] - Садись, - кивает он на кресла у камина, - будешь вина? Я вот точно выпью, - не то, чтобы это не было вечной традиции, но сегодня любимый напиток, особенно был нужен. Открыв ближайшую бутылку красного, он разлил жидкость по бокалам, и вернулся к дракону, протягивая один из бокалов. А после опустился и сам в кресло, делая первый глоток. Тихо выдыхая, он прикрыл глаза. Сомневался, что сегодня он сможет уснуть, скорее всего все мысли будут крутиться около этой ситуации и о том, что Трандуилу со всем этим делать дальше. 

[indent] - Я думал ты мертв. Тогда на озере. Ты погиб. Ты помнишь это? Как ты вернулся? - он посмотрел на дракона, а после усмехнулся и сделал ещё глоток вина, бессмысленные вопросы. Последний точно. Смауг явно и сам не понимал, что происходит. Стоило ли выяснять причину всего этого? И смогут ли они вообще узнать всю правду. Может стоило просто принять это и думать о будущем. Но вот только прошлое волнами накатывало. Чертово прошлое, что для них закончилось совершенно не счастливым концом. Трандуил всё помнил. И был уверен, что и дракон помнит всё то, что было.

Отредактировано Thranduil (2022-08-14 19:45:30)

+1

8

К тому, что не живое, остроухая мышка проявляла излишнюю заботу и защиту. Как по мне, железный зверь не стоил столь яркой реакции на сожжение. А ведь, я только что сказал, что сжигать не придется этот странный предмет, сбивший меня на дороге. Внутри появилось странное чувство, что повозка эльфа мне не нравится, и я был бы рад. Исчезни она из поля зрения остроухой мышки. Я сел в этого неживого зверя, и всё равно, мне было не по себе.
- Хм, не съедобное, - недовольно пробурчал я, прекрасно понимая, что в далеком теперь прошлом мог спокойно съесть лошадь и вполне себе насытиться. Это могли быть люди, лошади, мулы, медведи, гномы, эльфы и многие другие. Мясо – есть мясо, как ни крути, а оно позволяет чувствовать себя сытым и сильным. Конечно же, гномы неприятно смердели, и их доспехи хотелось выплюнуть, но, по большому счету, когда ты голоден, то не особо думаешь о том, кого ешь. А этот зверь? Он сделан из металла и ничуть не выглядит съедобным, от него будет плохо желудку, и еще хуже разуму. Железо не переварится внутри, придется искать иной выход. И теперь мне кажется, что я хочу безумно есть, будто не ел много сотен лет. «Странно». В ипостаси дракона такового не было – я спал и не хотел, есть, пока не открою глаза и не отыщу добычу. Сейчас же, всё по-другому и это мне не нравится.
   Это странное устройство, которым, меня прикрепили к моему сидению, ткань, брошенная мне на человеческие ноги. Что это означает и к чему ведет? Еще Трандуил отказывается со мной говорить, не замечая моего желания сказать что-то действительно важное. Я ухожу в свои мысли, как если бы лёг спать на долгое время, забыв о том, что происходит в настоящем времени и ради чего. Столь величественные создания, как драконы, редко, когда волновались о судьбе мышек. Они сами придумывали войны, сами в них умирали и пытались построить мир. Ради чего драконам в это лезть? Правильно, причин для этого нет.
   Всю дорогу я еду молча, не бросая ни слова в этом железном звере. Что-то двигающееся перед нами тоже не вызывает во мне интереса. Я будто бы выпал из реальности и не хочу ничего видеть и делать. Пытаюсь уснуть, а всё не удается, да и потом, слова остроухой мышки не дают мне покоя. Выхожу из железного зверя и иду в направлении дома, дергаю ручку, предполагая её назначение, нежели зная наверняка. Дверь поддается, я закрываю её за собой, чтобы затем босыми ногами, держа в руке одежду мышки, пойти вперед. Это тело не видит в темноте, мне неловко. Приходится идти на шорох ветра за окном и сумрачные очертания деревьев в окнах. Дом кажется пустым, заброшенным и неживым. И вновь пространство оживляет Трандуил.
   Согласно кивнув, я сажусь на предложенное место, предварительно кивнув на предложение выпить вина. Что это такое, я не знал, но хотел попробовать. «Вдруг это еда?» Но, вместо этого, мне принесли странную пахнущую жидкость, которую надо было пить – я подглядел за своим собеседником. На языке почувствовалась горечь и запах винограда, поморщившись, я сделал еще один глоток и посмотрел на зев, в котором можно жечь огонь – в нем были видны угли.
- Проплыл дальше по течению, -  кратко резюмирую я, пытаясь вспомнить моменты своего падения. Было больно, я задыхался, но вода утащила меня дальше по течению, а я и не сопротивлялся. Сил тогда было ничтожно мало.
- Очнулся на берегу. Было больно. С трудом дополз до пещеры. Устроил обвал и уснул, свернувшись калачиком. Дальше проснулся в этом теле, решил, что люди нашли меня, побежал, - конечно же, помнил своё старое убежище, оно было прежним и сокровища в нем сохранились. И, пускай я помнил многое, детали всё равно ускользали от меня. Я был одиноким в этом мире и остроухая мышка вряд ли будет мне рада.
- Я видел много снов, но все они были об одном – Озёрном крае. Я был зол, я не хотел отдавать свою гору никому. У меня не было иного выхода, кроме как скрыться и выждать нужный момент, чтобы вернуть свои сокровища. Люди, гномы, кто-либо ещё, они жадные и не видят души злата, что зовет меня. И я не знаю, как стал мышью. Это… неприятно, - даже словами не могу выразить, насколько. «Я был один». 

+2

9

[indent] Значит он всё-таки выжил тогда. Такие мысли посещали Трандуила тогда, где-то он предполагал, что дракона сложно вот так просто убить. Серьезно ранить можно, но не убить. Однако после была тишина, и эти мысли превратились лишь в призрачные размышления. Искать дракона тогда, и хотя бы его тело Трандуил не стал. Он видел его падение в озеро. Он бы мог отправить отряд на поиск тела чешуйчатого. Но остановил себя от этого. Он больше не был тем юным принцем, который на свой страх и риск помог дракону и проводил с ним время.

[indent] И вот он сидит перед ним. Облик человека не привычен, но узнаваем. Именно таким Трандуил его и представлял тогда, если бы тот был человеком. Знакомые черты и глаза. Своими речами и поведением, он подтвердил свою сущность. Хотелось ли эльфу увидеть прежнего дракона? Возможно. Но вот только этот мир не готов к такому. Да, мир изменился полностью. Смаугу это ещё предстоит всё это узнать. Трандуилу было проще, он проходил каждый этап становления. Дракону придется принять это за раз.

[indent] - Озерного края больше нет, сокровищ больше нет, гномов больше нет. Мир стал другим, а ты теперь человек, - выдыхает эльф. Нет, он не собирался давить на Смауга, но просто сказал факты, которые уже не изменить. Кроме последнего. Про последнее эльф не особо был уверен, но размышлять и проверять эту теорию сейчас он точно не собирался. Позже, возможно подумает об этом. Но, скептичный настрой, говорил лишь о том, что ответа он не найдёт. Магия в этом мире, это что-то из сказок. Все природные явление и другие необычные явления объясняла физика. А всё что не поддавалось ей, считалось бредом, или необъяснимым фактом, который тоже ставили под сомнение.

[indent] - Я помогу тебе. Постараюсь объяснить этот мир, - он делает глоток вина, смотря на алую жидкость из-за приглушенного света в зале, - а дальше, ты сам решишь, что тебе делать, - он поднимает взгляд на дракона. Эльф вновь предлагает свою помощь дракону. Теперь они поменялись местами. по сути власть сейчас над судьбой Смауга была именно в руках Трандуила. Он бы мог его выгнать, оставить одного с этим миром, который бы сожрал его в секунды. Но не может. Не думает о том, правильно это или нет. Просто не может, хотя тогда отпустил его. Забыл его. Но это ведь прошлое. Оно всегда врывается в те моменты, когда ты не ожидаешь этого. Оно накрывает волной, сбивает с ног, сбивает ясные мысли. И ставит перед выбор. принять это прошлое обратно или закрыться от него, не пустить в свою жизнь вновь. Ведь вслед за этим возвращаются все чувства. И сердце пропускает удары, ведь помнит и боль. Боль, что когда-то душила. Боль, которую вылечило время. И сейчас, смотря на Смауга, Трандуил не ощущал её, как тогда, однако и подпускать его ближе, чем на расстояние вытянутой руки не хотел. Успеет ли он выстроить между ними стену, защиту от этого зверя. Пусть он и в теле человека, но его сущность в нём. Трандуил это хорошо ощущал. Перед ним всё ещё дракон, который просто томиться в теле человека.

[indent] - Я выделю тебе гостевую спальню, и постараюсь найти тебе одежду. Всё же ты снова крупнее меня, - подмечает эльф, оглядывая дракона, который всё ещё не был сокрыт одеждой.

+1

10

Морщусь от того, что мне говорит эльф. Не нравятся его слова, режущие слух стальным копьем по чешуе, во время сражения. Допиваю залпом неприятный терпкий напиток, утробно тихо рычу, злясь на то, как время неправильно поступило с сутью дракона. Быть мышью! Что за чушь! Что за унижение! Сжечь бы наглеца до состояния пепла, взмахнуть крылом, чтобы исчез этот ворох черной обугленной пыли. Но потом, выдыхаю, успокаиваю огонь, горящий внутри.
- Сокровища есть. Я спал в своей старой пещере, - обрывки памяти хорошо отразились в мыслях. Там же впервые остроухая мышка нашла меня. Я ушел потом, а место осталось. Кто-то ещё доносил туда оружие и злато. Пахло оно неприятно, но оно звало и успокаивало раненного дракона.
   Возможно, по этой причине я не ощутил подвоха, когда провалился в долгий затяжной сон. Мне просто не зачем было беспокоиться, что кто-то вернется – для этого не было никаких причин, так как я скрыл себя от множества глаз.
- Я не мышь! – упрямо заявляю я, бросая на собеседника гневный взгляд, однако же, он быстро тускнеет, стоит взору обратиться к углям и огню. Теперь стройные языки пламени танцуют в моем взгляде и мне хорошо. Тепло разливается по телу, умиротворение накатывает на плечи. Даже странно, что в этом теле мыши у меня нет желания всё крушить и разрушать. Пускай, я не могу пускать сейчас пламя, оно всё ещё живо в моей душе.
- Почему не выгонишь? Зачем помогаешь мне? – голос звучит тихо, шелестя по слуху, будто бы срываясь на тихий перезвон эха. Слишком много боли я принес Трандуил в прошлом. Опалил его огнем, разозлился. А теперь, он желает оказать мне поддержку, не смотря на тот инцидент. Жалел ли я? Да. Не смотря на, злость, я был опечален, что навредил своему сокровищу. Возможно, по этой же причине, я не мог найти его вновь в поисках лечения и защиты. Слишком много от меня было вреда моей мышке. Пускай, драконы и не просят прощения, я всецело осознал и принял свою вину. Да и прошлое уже не исправишь – оно кануло в лету, пропало в летописях былых народов.
   Выдохнув тяжело, вновь смотрю на собеседника, думая о том, что он говорит о какой-то гостиной. Взгляд проницательный, старающийся добраться до сути бытия.
- Зачем эти лоскуты нужны? Почему нельзя оставаться так? – мне не важно, что мои слова могут показаться глупыми. Этот мир мне уже не нравится. Я дракон, а не мышь, а вынужден мириться с этими новыми правилами. Это ужасно и раздражает меня совсем. Неужели нельзя обойтись без этого? Без лишнего пускания крови, болезненного осознания самого себя.
- Как ты жил эти годы? Что произошло с горой? – я не знал этого и не мог знать. Но мне было интересно, чем закончилась война, как разграбили мои сокровища. Люди, гномы, прочие существа – все едины и излишне алчны. Кроме моего единственного сокровища. Его я и стану оберегать. Да, остроухая мышка этого не знает, но ей и не нужно знать – я свои секреты редко когда кому-то раскрываю.
- Почему мир стал другим, и в нем нет мелких вонючих мышей и тех, что по мельче, с мохнатыми ногами? – вопросы. Их слишком много. Но я должен узнать всё.

0

Вы здесь » Crossbar » фандом » 50 shades of elf