пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » 50 shades of dragon

50 shades of dragon

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://64.media.tumblr.com/4d8e859300d1a9543cdf42008312ce1d/c22722c418162fcf-3d/s540x810/3f9363463b45f66ca44e6e57afa8a3b66d30000d.gif

[indent] Вблизи Зеленолесья; вторая эпоха

[indent]  [indent]  [indent] Первое знакомство, которое изменит их личную историю.

[indent]  [indent] Трандуил & Смауг

Отредактировано Thranduil (2022-05-04 19:55:36)

+2

2

[indent] Возможно именно бремя власти приносило осознание того, что не со всеми возможен мир, но пока корона не венчала голову эльфийского принца, ему такое в голову не приходило. Нет, конечно, с орками он дружбы не видел, но вот с драконами. Это ведь совершенно другой разговор. И если темной стороне Средиземья удалось приручить этих прекрасных созданий, то почему бы и им эльфам не попытать такой удачи. Трандуил конечно знал историю создания этих чешуйчатых монстров, но его мысли и стремления это не останавливало. Да, историю он знал хорошо, какая-то часть её уже писалась перед его глазами, он видел и величие, и крах своей расы. И Трандуил желал для себя этого в будущем. Величия, конечно. И разве не будет величественно отправится в тот же бой, не как все верхом на лошади, а верхом на драконе. У кого бы это вызвало смех, кто-то бы назвал это глупыми мыслями и мечтами, но Трандуил ещё был молод по меркам эльфам, пусть и прожил уже больше десятка веков. Он молод и полон энтузиазма. Он верит в великое будущее. И для этого будущего ему явно будет нужен дракон. Например, тот, который только что-то с болезненным рычанием пролетел мимо.

[indent] Казалось бы, Трандуил уже изучил все земли лесных эльфов, знал все тропы и интересные места, но всё равно, почти каждый день, он один отправлялся гулять, наблюдать, что происходит на границах и внутри их прекрасного леса. К счастью, в этом ему никто не мешал. Время, когда с ним нянчились, а охрана бегала по пятам прошло, практически полная свобода, а вместе с ней и ответственность за собственную жизнь. Впрочем, насчет этого Трандуил так же не переживал, был уверен в собственных силах, возможно даже слишком самоуверен. Но он легко обучался боевым искусствам, и сложно было сказать, что у него лучше выходит: метко стрелять или владеть клинками. Эльф при себе имел всегда и то и то, кто знает какая предстоит ситуация. Вот, как например сейчас.

[indent] Минут двадцать назад, эльф, скрытый летней зеленой листвой, наблюдал как по тракту ехали повозки людей. Учитывая, как тяжело в некоторых местах проходили повозки, можно было предположить, что груз достаточно тяжелый и ценный. Второе определялось по наличию стражи, слишком усиленной для обычного провианта. Значит золото. И логическое заключение Трандуила было доказано практически сразу. Тень что накрыла повозку привлекла внимание моментально. Одной её хватило, чтобы понять кто явился. В книгах, где были описаны эти существа, был пункт о том, что они очень хорошо чуют золото. Другой момент в том, что драконов в этом районе быть не должно было. Но он был, самый настоящий. Правда не такой большой, как представлялся, но долю страха внушал. Первый его заход на людей обвенчался успехом, а пламя поражало. Второй заход обвенчался провалом. Дракона задели пару раз, явно не собираясь так просто лишаться своего добра. Возможно, они были предупреждены? И если новость о появление дракона или драконов в этих районах упустили, это могло стать большой проблемой. Для эльфов в том числе. Пламени дракона хватило бы, чтобы причинить ощутимый вред лесу.

[indent] Однако мысль о проверки этой информации, отошла на второй план. Дракон отступал. Трандуил видел, что где-то на землю попала его черная кровь, а учитывая изменение в его рычание, было понятно, что ему больно. Вряд ли люди заметили это колебание, но острый слух эльфа отличался от их. Дракон устремился скрыться с глаз людей, у тех в свою очередь хватило ума не преследовать его. Ведь спустя какое-то расстояние след чешуйчатого зверя пропал. Для обычного человека. Эльф его ещё видел. Возможно, увидел бы и кто-то из следопытов, но таковых рядом не было.

[indent] Лишь у входа в пещеру, Трандуил задумался о правильности своих действий, о безумие своей идеи. Да и страх никуда не пропал. Дракон всё так же был больше эльфа, и плюс его пламя было опасно. Но почему-то он ставил ставки на то, что тот ранен, а значит у эльфа будет фора, чтобы сбежать. Ну, или он просто посмотрит на того чуть ближе, не беря во внимание острое обаяние этих существ. Вытащив стрелу, Трандуил на всякий случай подготовился. В голове мелькнула мысль, что, если понадобится он ударит в уже открытые раны. Это разозлит дракона конечно, но и остановит. Надолго ли? Не полетит ли он после мстить лесным эльфам? Всё больше сомнений в собственном решение, но он всё равно не отступает от входа в пещеру.

+2

3

[icon]https://64.media.tumblr.com/e6e1689659d80e661864be199f5bdf61/tumblr_mymu7aocmr1sp9d7jo4_250.gif[/icon]

Человеческий род омерзителен. Будто стадо мышей мечется по земле, в поисках укрытия и заветного злата, что никогда не будет принадлежать им. Золото - это богатства земли, природы, благодатной почвы, из которой выкорчевали самое сердце, сияющее в лучах солнца. И человечишки не достойны, касаться его, пачкать своими маленькими мерзкими ручонками, оскверняющими саму душу мироздания. Те, кто создал этих мелких существ, плюнул в лицо природы и затоптал её дары. Посмотреть на людей достаточно, чтобы не возлюбить их с самого первого взгляда. Голые, слабые, носящие тряпки, убивающие всё, что видят, сверх меры. Они не видят краёв своих желаний и действий, гадят, где живут, берут без меры. Как их можно любить? Как можно видеть в них созданий, заслуживающих жизни? Они противны. Как червь, копошащийся в земле после дождя, не вызывают ничего, кроме отторжения.
   Я бы голоден. Я желал насытиться пищей, напиться водой и отыскать злато, что звало меня, притягивая пытливый взор. В руках мышей, коими были люди, увидеть душу земли было невыносимым. Это золото моё по праву крови, по праву рождения, по праву мироздания, что создало нерушимую связь между драконом и сияющим металлом. Естественно, я уверенно пошёл в наступление, не желая отдавать душу земли какому-то жадному сброду. "Оно моё". Спалить дотла грязный человеческий род, забрать злато, устелить им пол пещеры, в которой я поселился, покинув родные земли, и спать, согревая своим нутром душу и тело, пребывая в прекрасном полузабытьи в виде сна. Взгляд горел жидким золотом, изо рта изливалось всеобъемлющее пламя, в груди клокотал гнев. Поднять обоз с первого раза не вышло - я был ещё молод и не мог за раз поднять столь большую ношу, посему заключил, что проще истребить мышей и потом частями забрать добычу. Спасти сокровища недр земли от незавидной судьбы, забрать под свое надёжное крыло. Я слышал зов золота, чувствовал его всецело душой и жаждал завладеть им, стать полноправным владельцем. И никак не ожидал, что мыши решат показать свои острые маленькие зубки. Решили ответить на мой вызов, наивные тёплокровные создания. Я чувствовал боль, чувствовал кровь, что утекала через раны и ненавидел людей ещё больше, дав себе зарок, что этих мелких сошек я обращу в пепел, когда окрепну и стану сильнее, когда моя чешуя станет крепче камня и любой стали. Для этого нужно будет больше золота, души земли.
   Я уничтожил своим огнем рукотворные вещи людишек, забрал несколько жизней, потрепал лошадей. Этого было мало, но я знал, что стоит уйти. Боль от ран не позволяла вдохнуть полной грудью, убеждала отступить, улететь назад. Теперь я знаю, что мне нужно, чтобы одержать верх, осталось стать сильнее, крепче, свирепее – к этому я приду в свое время, но не сейчас. Покидаю ненавистное племя, обещая вернуться. Золото всегда будет звать – оно не уснет никогда.
   До пещеры полет было сложным, я чувствовал горячую кровь, покидающую тело, слабость, что удивляла своей прозорливостью. Шаг за шагом, в круговороте листвы деревьев, я приближался к своему убежищу, чтобы влететь в него и устало опуститься на каменный пол, ещё мало устланный златом. Дышал тяжело, прерывисто, но спокойно. Теперь важно отдохнуть, набраться сил и залечить раны, полученные от мышей человеческого вида. Закрыв израненное тело крыльями, улегся боком к выходу и закрыл глаза, когда услышал тихие, практически бесшумные шаги возле пещеры. Золотистые глаза цвета жидкого золота распахнулись, сощурились, с угрозой обозревая мир, который сузился до чужих шагов в неизвестности. Едва незваный гость должен был показаться, я одарил пламенем тропу пред ним и поднялся на лапы, повернувшись к гостю лицом, распахнул крылья во всю длину, поднимая гордо голову.
- Кто ты, мышь? Разве ты не знаешь, что тебе здесь не рады? – громогласно прорычав эти слова, переставляю передними лапами, - хммм, мышка.
   Жадно втягиваю воздух, который окутывается ароматом, исходящим от гостя. От него пахнет лесом, зеленью и корой деревьев. Это не простой человек. Я заинтригован. Пусть говорит.

+2

4

[indent] Эльф ступил всего пару шагов, крайне тихо и незаметно, как ему казалось. Орки, люди, или даже звери, вряд ли бы услышали, как он приближается. Но там в глубине пещере лежал ни кто-то из перечисленных, а дракон. Не удивительно, что-то его учуял, хотя молодой Трандуил ставил на то, что тот будет отвлечён своей раной. Ошибся. Мимо пронеслась струя пламени, огонь оставил достаточно красноречивый след за собой. Однако эльф не спешил показываться или выходить из своего укрытия, что к слову спасло его от возможных ожогов. Пламя дракона разрушительно, оно могло испепелять за мгновение, разрушать камень. Но почему-то об этой всей опасности от этого зверя Трандуил думал слабо. По-хорошему всё же стоило сбежать, у него ведь были шансы, дракон был ранен. А рана была достаточно глубокой, он видел, что часть копья из драконьего стекла застряла у того в плече. С такой болью сложно передвигаться, низкий полет дракона тому подтверждение. Он бежал. Старался укрыться. 

[indent] И возможно он бы уже ступил к выходу, если бы не громкий немного рычащий голос, что эхом прокатился по всей пещере. Эльф чуть поморщился, всё же для собственного острого и чуткого слуха, это было очень громко. Трандуил смотрит на выход из пещеры, сжимая в руках собственный лук. Разум говорил бежать, любопытство желало общение. Шанс, что он выйдет живым после такого общения был чертовски мал. Максимум один процент. Там ведь дракон, пусть и раненный, но дракон. Однако он ведь обратился к нему, и всё. Больше какого-либо движения эльф не расслышал, значит тот находился на месте. Это эльф может тихо ступать, но не тот громадный зверь. К слову, о размерах. Трандуил был уверен, что драконы должны были быть больше. Возможно, сейчас перед ним такой же молодой дракон, как и он сам. 

[indent] На весы легли разум и желание. И стоило перевесить первому, это было бы правильнее. Но, эльф слишком любопытен, и потому он осматривается. Видит ещё один выступ в скале, проходится от него взглядом по другим каменным изваяниями. Даже если дракон решит достать его там, то он успеет сбежать. Значит процент повысил до целых двух. Можно рискнуть. Всего лишь раз. И не важно, что он может быть последним.

[indent] Легко забравшись на нужный уступ, эльф вновь натянул тетиву, прицеливаясь в дракона, в его глаза. Не миролюбиво, согласен, но и тот, так же встретил его пламени. Огонь то будет поопаснее стрел, хотя это если они в цель не попадут. А у эльфов, как известно с меткостью всё очень хорошо. Примерно, идеально. 

[indent] - Ты не знаешь запах эльфов? - интересуется Трандуил, его голос звонкий и бархатный, не такой как у дракона, но тот его точно должен был услышать. Теперь с этого отвеса эльф мог с высоты рассмотреть на дракона, что сидел внизу. И вот если его назвали мышью, то сейчас позу дракона он бы сравнил с кошачьей или собачьей. Мощные лапы впереди, хвост вокруг, только крылья отличали от домашних питомцев. Ну и размер. Вполне себе миролюбивая поза, однако Трандуил лук не опустил. Одна точная стрела может дать ему дополнительные секунды. 

[indent] - Я эльф, не мышь. И да, я в курсе, что драконы не особо дружелюбны, - соглашается достаточно смело Трандуил, осматривая его. Из раны всё ещё торчал конец копья, хотя кровь на чешуи уже застыла.

+1

5

[icon]https://64.media.tumblr.com/e6e1689659d80e661864be199f5bdf61/tumblr_mymu7aocmr1sp9d7jo4_250.gif[/icon]

Эльф где-то шуршит по пещере, я задумчиво осматриваю каменистый свод, сощуривая глаза, пытаясь разглядеть неизвестного гостя, которого я не звал сюда. Мне хотелось бы остаться одному, разобраться с проклятой раной, что мешает двигать нормально крылом. Выдыхаю кратко, прислушиваясь к вопросу незнакомого мужчины, поджимаю кратко губы.
- Хммм, эльфов… - облизнувшись кратко, я выдохнул в нос, наклоняя голову чуть в бок, чтобы затем вытянуть шею в сторону голоса, что дал о себе знать чуть выше. Гость прошелся бесшумной поступью по верхнему выступу и целился теперь в меня одной из своих смертоносных зубочисток. Стрелы, кажется. Их так называют. Усмехнувшись, я повернул голову в другую сторону, с интересом рассматривая фигуру в красивых одеждах, с длинными белыми волосами цвета Луны. Из-за слабых отблесков света возникало ощущение, что волосы незнакомца – это светлое жидкое белое золото. А глаза, глаза горели, как два сапфира в лучах солнца. Я сделал небольшой шажок вперед, слабо пододвинув за собой крылья. Мне было некомфортно, я даже опустил слегка голову, чтобы скрыть боль, что пронеслась по телу, затуманивая рассудок. После я вновь поднял взор и посмотрел на человека, сощурившись, про себя отмечая, что возможно, это не человек. Фигура более высокая, красивая и уши острые.
- Хммм, остроухая мышка, - подняв голову, выражаю некую радость, взмахнув слегка крыльями и тихо прошипев после, бросая взор недовольный на плечо, в котором виднелось копье. После вновь бросил взгляд на эльфа и сощурил глаза. Мне не нравилось, что я ранен, и кто-то видит меня в таком виде. Но от этой остроухой мышки вкусно пахло лесом, она не пыталась меня убить, а зубочистка и подавно не вызывала у меня подозрений. Пускай, я и молодой дракон, моя кожа достаточно прочная, чтобы не подпускать древки стрел, в остальном же, мне ещё многое предстоит узнать, изменить, достичь.
- Мышка, - начинаю говорить я, протягивая гласные звуки, но тут же поправляюсь, - остроухая мышка.
   У меня всё хорошо с памятью, я никогда бы не назвал мышку простой мышкой, если она остроухая или иная. Они пахнут по-разному, и на вкус иные, пускай, цвет крови у них одинаковый. Да и, в глазах у людей иное выражение, нежели у эльфа, который на меня смотрел.
- Уходи отсюда… ты мне нравишься. Я позволю тебе уйти, - последнее говорю с некой паузой, будто бы обдумал хорошенько слова и решил, что сегодня больше никого сжигать не буду. В подтверждение своих слов, я отворачиваюсь от собеседника, тем самым показывая, что мне он более не интересен. Есть проблема менее приятная и страшнее той, что с угрозой смотрит на меня с уступа под сводами пещеры. С меня хватит на сегодня людишек. Злато зовет меня, но его я освобожу позднее. Нужно разобраться с раной, что не дает покоя и болит. И остроухая мышка, что она здесь сделает? Наверняка страшится за свою жизнь, как и обычные мыши, которых я сжег сегодня, желая завладеть своим сокровищем. Моя ошибка, моя оплошность не дала этого сделать. Но об этом я подумаю потом, когда раны на мне начнут заживать и я смогу вновь свободной птицей подняться в небо. 
- Я сегодня добрый, не испытывай моё терпение, остроухая мышка, - добавляю после, показывая, что разговор окончен.

+1

6

[indent] Стоило уйти. Уйти пока дали шанс. Уйти живым. Возможно даже бежать. Не оборачиваясь. Даже если страх будет сковывать, просто скрыться, как можно дальше от этого зверя. И по возможности умолчать об этой встрече, забыть её как страшный сон. Но... Конечно Трандуилу где-то было страшно, но в тоже время любопытство и интерес поглощали это чувство, не давая ему отступить. И конечно же это было совсем не разумно, особенно для представителя его расы. Надо было скорее воспользоваться шансом, сбежать, пока дракон отвернулся от него. Вот только эльф даже не подумал двинуться с места. Вместо этого он убрал лук и стрелу обратно. Его реакции хватит, чтобы вытащить их обратно и если надо выстрелить.
[indent] Он присаживается на одно колено, продолжая наблюдать за драконом. Его поведение было схоже с дикими животными, но больше чем-то напоминал кошачьих, такая же забавная грация и легкость движения. Определенно в глазах эльфа дракон был красивым зверем. Или монстром? Обычно его называли вторым. Дитя тьмы, дитя зла, приносящий только боль и смерть. Трандуил не забывал об этом, он знал истории о драконах, читал и легенды. И сейчас, находясь в непосредственной близости около него, ему хотелось больше узнать о них. Тем более он был разумен, а те кто разумны, становились ещё интереснее. Эта мощь, эта сила, это пламя. Каков был бы исход любой войны, если бы они смогли переманить это грозное оружие на свою сторону? Безумная идея в глазах других, и вполне интересная в глазах Трандуила. Правда за неё можно было отдать жизнь, что совсем не разумно со стороны лесного принца, будущего своего народа.
[indent] - Я могу уйти, - соглашается эльф, поднимаясь, ступая на край уступа, - но ты ранен, а я бы мог тебе помочь, - спокойно говорит эльф, даже не думая делать шаги в сторону выхода.
[indent] - Я помогу тебе, если ты пообещаешь не убивать меня, - разумное условие за помощь, ведь не хотелось бы за неё умирать, эльф свою жизнь любил и строил великие планы на неё, пусть даже не разумно находясь в нескольких метрах от дракона, - Драконы держат свои слова? Ты выполнишь это обещание? - уточняет Трандуил, зная, как многие расы особо ценят свои клятвы и слова, про драконов он конечно не знал, но хотелось бы, чтобы он был из этого числа.
[indent] - Если ты обломаешь его и не вытащишь, он будет причинять тебе боль всю оставшуюся жизнь. Боль это слабость, - последнее он говорит уже тихо, а после всё же делает шаги назад, если дракон откажется от его помощи, то уже точно не стоило испытывать судьбу и стоило просто покинуть эти владения, оставив свои дурные мысли о приручение столь интересного создания.

+1

7

Этот эльф, остроухая мышка, был не таким, как другие мыши, которые копошились под моими лапами, алчно смотрели на злато и мечтали о  ратных подвигах, что рассказывали бы о смелости и безрассудстве. Смешно даже, как эти маленькие наивные существа бегают в страхе и после сгорают в моем пламени, будто крошечный цветок на поляне. А этот эльф, он был иной. Не боялся моего присутствия и не страшился сгореть дотла, если вдруг я переменю своё решение и заберу такую хрупкую жизнь. Одного мгновения будет достаточно, чтобы прекратить существование одного красивого мужчины, которого я бы с радостью поместил на постамент своих сокровищ. К сожалению, мертвые существа быстро портятся и становятся блеклыми и совершенно не интересными. Было бы жаль убивать остроухую мышку.
   Когда этот… эльф, снова заговаривает, я возвращаю ему свой взор, сощуривая глаз. Пытаюсь понять, что чувствует мой собеседник и что имеет в виду, говоря о том, что он собирается уйти. Я не слышу шагов, говорящих об отдалении моего спутника. Не слышу биения сердца, повествующего о страхе или же, шумного дыхания.
- Хммм, - задумчиво протягиваю каждый звук и выдыхаю, пуская в пространство немного пара от горячего дыхания. По мне видно, что я задумчив и размышляю о коварстве человеческих мышей, которые постоянно мешаются под массивными лапами и мечтают захватить больше богатств, в свои крохотные ручки. А это существо, оно вело себя иначе и пыталось даже помочь, чем вызывало во мне интерес. Я поднял голову чуть выше, чтобы ближе взглянуть на собеседника, но на этот, другим взглядом.
- Ты прав. Остроухая мышка, - соглашаюсь со словами мужчины, продолжая думать о том, стоит ли давать своё обещание этому хрупкому созданию, или же, стоит прекратить его терзания в этом мире. Нет ничего сложного в том, чтобы опалить крылья беловолосого сокровища драконьим огнем. И все же, в его словах есть смысл. Не стоит говорить даже о том, чем чреваты последствия в виде застрявшего оружия людей в моей плоти.
- Хммм, - я на несколько мгновений отвлекаюсь от мышки, чтобы взглянуть на своё плечо, окинуть его внимательным взором и взвесить все аргументы за и против. Я не доверял маленьким созданиям и видел в них пороки, которые они сами в себе не замечали, но готов был расширить немного границы своего восприятия. Если эльф исполнит своё обещание, то мне не будет нужды нарушать своё.
- Хорошо, остроухая мышка. Я позволю тебе помочь мне, - глухой раскатистый голос разносится по пещере, когда я возвращаю взгляд к собеседнику, озвучивая принятое решение.
- Я даю тебе обещание, что не убью тебя, но оно будет иметь силу только, если ты поможешь мне, - справедливые условия договоренности, которые могли бы иметь далеко идущие последствия. Если мышка не исполнит своё слово, я её съем, или, просто сожгу. Всё будет зависеть от ситуации. Я сказал то, что хотел. В дополнение ко всему, аккуратно переступил с лапы на лапу и оттянул крыло, открывая путь своему гостю. Раз он собрался помогать, то в моих силах облегчить ему задачу. Обещание дороже любого иного слова. Но я слежу за ним. Слежу за остроухой мышкой. Внимательно слежу.

+1

8

[indent] Эльфийский народ отличался особой мудростью, которой сейчас явно не было в юному принце. Оставалось исключительно верить, что собственный интерес и любопытство его не погубит не сейчас, не потом. Да, внутри молодого эльфа был страх, и сердце забывало биться, когда этот зверь как-либо шевелился. Но в тоже время, Трандуил верил в свои способности. Он тренировался всегда честно, даже если ему что-то не нравилось. Но он отрабатывал каждый навык до идеального состояния, зная, что когда-то это пригодится. Правда не только боевые искусства он изучал, но и другие области, в том числе и медицину. Тем более учитывая собственную родословную, и некоторую магию, что у обычных эльфов в разы слабее, он вполне мог помочь дракону. 

[indent] - Не вдохновляюще, - заметил достаточно дерзко эльф, услышав условия дракона, но отступать уже было не куда, он сам это затеял, он сам в это влез, он сам предложил свою помощь. Бежать было бы глупо, шанс умереть тогда вырос во много. Да, и в принципе у него было мыслей отступать, поэтому он, наоборот, подходит ближе к дракону. Слишком опасное расстояние, но он не позволяет и шага назад сделать или как-то остановиться на этом пути. Да, вблизи дракон был ещё более внушительным. Однако Трандуил помнил легенды и истории об этих существ, и если опираться на них, то перед ним ещё молодой дракон. А если он молодой, то с ним можно договориться и как-то повлиять на него. Безумные мысли, которым эльф почему-то верил. 

[indent] Подойдя к копью, он чуть нахмурился. Безболезненно извлечь его явно не удастся, наконечник классический, а значит при обратной тяги будет разрывать плоть. Эльф обхватил копью пальцами и чуть потянул. Теория подтвердилось. Копье не поддалось, но явно вызвало дискомфорт у дракона.

[indent] - Не рычи на меня, - несколько в приказном тоне потребовал эльф, разворачиваясь смело к голове зверя. Страх куда-то исчез. Но если он будет переживать за себя, то это точно не поможет ему сосредоточиться на затеянном.

[indent] - Будет больно. Я предупреждаю. Но я постараюсь вытащить его за один за ход. Не сожги меня, будь добр. И терпи, - настоятельно попросил эльф, а потом махнул рукой дракону в сторону, - и отвернись, так я точно буду уверен, что ты не дыхнешь на меня пламенем, - впрочем исполнения этого он уже не ждал. Вновь взгляд Трандуила был прикован к ране. Решив, как лучше ухватиться за копье, он уперся одной ногой в шею дракона. Тихо выдохнув и прикрыв глаза, он резко дернул копье на себя. Задуманное получилось, и он даже не удержался на ногах, чуть отступив назад, присаживаясь, но не надолго. Рана открылась, и черная, возможно от освещения, кровь начала струиться вниз. Подскочив на ноги, он стащил свой плащ и тут же прижал его к ране. Ткань впитывала жидкость, окрашивая где-то и пальцы эльфа, но он всё равно не отходил. 

[indent] - Мне нужны травы, - проговорил не громко он, вспоминая видел ли он подходящие по пути сюда. Скорее всего они были, но он не замечал, так как все мысли были отвлечены другим. Тем, кто сейчас лежал перед ним, тем, кто мог его убить в любую секунду, тем, кого Средиземье считало одной из самых опасных угроз.

+1

9

Я ничего не стал говорить мышке. Я не обещал быть с ней учтивым, уподобляться человеческому существу, что пытается подластиться под своего собеседника. Единственное, что я могу – это вещать правду, и не важно, что она может кого-то не устраивать. Эльф сам решил помочь, так отчего же он считает, будто я буду его успокаивать? С моей пасти сорвался смешок, что был похож больше на краткий чих. Ситуация меня позабавила.
   Впрочем, это быстро изменилось, когда мышка взялась за древко копья и потянула его на себя. Боль растеклась по всему моему телу, я даже выгнул шею, чтобы заглянуть на поле деятельности моего помощника и тихо зарычать над его головой. Само собой, разумеется, испепелять мышку я не стал бы, всё же, вытащить самостоятельно копье из крыла я не смогу – оно засело не в самом приятном и удобном месте, чем вызывало сильный дискомфорт. Я возненавидел людей ещё больше за их длинные копья, однако, и не подумал опустить взгляд на остроухую мышку, на чьи волосы дыхнул. Горячее дыхание не поджигало, скорее, согревало и поднимало некоторые пряди в воздух, будто от легкого ветра. И пахло немного серой, но это нормально для драконов и не выглядит дурным тоном.
- Пф, - снова фыркнув на своего собеседника, отвернулся, гордо подняв голову. Если бы эльф обернулся, он бы увидел на моей морде кучу, презрения и высокомерия, будто под моими лапами и правда бегает милая белая мышка, которую я могу поймать в плен лап с острыми когтями. Так же, для меня уже необычно – подпускать к себе всяких двуногих существ. Я стараюсь не смотреть на своего временного помощника, но всё равно, возникает желание его проконтролировать.
   Правда, этого и не понадобилось – уже вскоре, я ощутил дикую боль и тихо зашипел, то ли желая почесать раненное место, то ли сожрать виновника столь сильных мучений. Мне удалось сдержаться и не навредить мышке, которая обещала помочь. Почувствовав, как стало легче, я опустился на лапы и лег, оставляя приподнятым лишь одно крыло – под которым была рана у основания шеи. После вновь посмотрел на масштаб бедствий, на то, как остроухая мышка сняла с себя плащ и закрыла им рану.
- Хм, - задумчиво протянул я, сощуривая глаза. Черная драконья кровь текла по рукам мужчины, а он старался остановить её, нажимая своей тканью. Подумав несколько секунд, я вновь дыхнул на собеседника и после аккуратно стал прикрывать крыло, чтобы зажать мокрую от крови ткань сгибом крыла.
- Хорошо, остроухая мышка. Можешь идти за своими травами, - в моем голосе было чуть больше благосклонности, нежели до этого. Уже хорошо, что эльф вытащил то копье, что мне мешало жить. "Если он залечит рану, так и быть, я ему подарю что-нибудь из своих сокровищ и не стану сжигать заживо". Мой огонь был бы истинным освобождением – убивает в один миг, но, мне понятно, что мышка хочет пожить подольше.
- Только не забудь сказать, что это ты, если не хочешь быть сожженным драконьим пламенем, - сказав это, я делаю глубокий вдох, чтобы запомнить запах мышки, после чего удобнее укладываюсь спать, сворачиваясь в плотный клубок. Когда я услышу шаги – я проснусь и смогу опознать, если в пещеру придет кто-то чужой. А там. И посмотрим, что я буду делать.

+2

10

[indent] Возвращаться сегодня домой точно не стоило. Эльф весь пропах серой и дымом от дыхания дракона, к нему будет слишком много вопросов. Конечно, его отсутствие тоже создаст вопросы, но куда меньше. Молодой принц и ранее уходил из дома, пропадая на несколько дней, за что потом слушал тирады от отца. Впрочем, о доме он пока и не думал. 

[indent] Отойдя от дракона, он глянул на него чуть хмуро сводя брови. Благосклонность дракона всё равно не вдохновляла. Возможно, кто-то другой на его месте и радовался, но перед драконом был не просто эльф, а всё же принц, будущий король лесных эльфов. Он позволял себе такой тон, а вот такой тон к себе, он не особо радостно принимал. Но инстинкт самосохранения, только позволил выдохнуть недовольно, и не спорить с драконом. Нет, для этого ещё рано. Да и вряд ли такой зверь позволит в свою сторону наглость, даже если ему помогли. А пока его терпение проверять не хотелось. Жить хотелось. Это факт. Так что эльф гордо поднял подбородок, развернулся и направился на выход из этой пещеры с золотом и драконом.

[indent] Шёл он, к слову, вполне себе величественно, не позволяя себе ускорить шаг даже на выходе из пещеры. Нет, он не избегает, он просто уходит из пещеры, это разные вещи. На дракона он не оборачивается, чтобы проверить что он делает. На остальное тоже не бросает взгляд. Да здесь было золото и самоцветы, но все они не были так интересны Трандуилу, как сам зверь, охраняющий это богатство, хотя красивое он любил. 

[indent] Покинув пещеру, он вдохнул свежий воздух, ощутив, что здесь куда прохладнее, чем внутри пещеры. Ветер моментально подхватил светлые пряди, которые эльф поспешил привести в порядок, и уже после направиться вниз в лес. Почему-то не было мыслей о том, что лучше сбежать пока есть возможность. Покинуть это место, вернуться обратно. Может сейчас он бал благосклонен, но в любой момент, он может изменить своё решение и данное слово. Всё-таки драконы дети тьмы, им доверять не лучшее решение. Вот только Трандуил не испытывал страх перед ним. Нет, ему наоборот показалось, что первый контакт прошёл успешно, что возможно у него есть шанс на успех и у лесных эльфов будет свой дракон, а он будет первым всадником дракона. Звучало красиво, а эльф любил всё красивое. В голове уже рисовались картины, как бы всё это выглядело, как он бы летал на нем, он даже подобрал ему место в Зеленолесье. Планы достаточно глобальны, но он ведь не просто эльф для обычных целей. Хотя в том, что за это его назовут безумным, он не сомневался, ведь это и правда было очень безумно и самоубийственно.

[indent] Мысли о будущем Трандуил оставил на потом, ведь солнце уже почти село, а ему надо было ещё успеть нужных трав, на которые он и переключился. Первичная медицина, самые простые методы лечения ран и каких-то общих недугов. Конечно, как лечить драконов эльф не изучал, да и вряд ли такой учебник у кого-то был, как и знания. Однако Трандуил был уверен, что способ лечения, как и у всех, ну а если нет, то значит попробует что-то ещё. Так что пока он искал самый стандартный набор трав для быстрого заживления раны. Он, конечно, знал самый действующий способ лечения, но отдавать свой свет дракону, точно не собирался, да и тот не был присмерти для этого. 

[indent] Поиск нужных трав эльф прервал лишь на один момент, когда мыл руки от крови дракона в ближайшем водоеме. Маленький ручей, что исчезал среди деревьев. Темная кровь была более густая, и запах у неё был более острый и резкий. И только сейчас эльф понял, что ещё она была горячей. Тогда он не обратил на это внимание, возможно из-за того, что рядом с драконом в принципе было очень тепло. Но смывая её, он сделал себе заметку в этом. 

[indent] Ощущать кровь на своих руках Трандуилу приходилось если честно впервые. Он ещё не участвовал в битвах для этого, и лекарям не помогал. Он видел кровь, но на собственных руках её ещё не было. Странное ощущение, которое, как и вода, уносили его мысли вдаль в размышления об этом. И возможно, он бы ещё долго сидел там, если бы не резкий взлет птиц, что с криками поднялись, и перелетели на другое место. Эльф резко поднялся, начиная осматриваться. Но угроз вблизи не было. Только солнце осветило верхушки деревьев в последний раз, а после село. Поиск трав под лунным светом для эльфа не будет проблемой всё равно. 

[indent] Спустя, наверное, час, Трандуил возвращался в пещеру с букетом целебных трав. Он не давал слова, что вернется, но он дал слово, что поможет дракону. И потому он вновь перешагивал вход в пещеру.

[indent] - Только попробуй меня сжечь, - предупредил он, как и просил дракон.

0

Вы здесь » Crossbar » фандом » 50 shades of dragon