пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » prove them wrong [marvel]

prove them wrong [marvel]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ko-Rel & Clint Barton
https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/927/t160791.png

"невозможно". говорит тот, кто не пробовал.

Отредактировано Clint Barton (2022-05-12 23:54:00)

+2

2

- это безумие!
- я в курсе.

[indent] Безумие. Абсурд. Полное сумасшествие. Можно долго и нудно перебирать перечень пестрых характеристик, чтобы в полной мере описать ситуацию. Или просто отдаться в лапы предчувствия, ведомого интуицией по специфическому курсу. Азимут ломкий, с выщерблеными от времени ссадинами по краям, четко дающий понять, насколько свежие раны. Чужая боль не нуждается в представлении, её не нужно дотошно расковыривать, дабы понять как глубоко терпкие семена прогрызли почву. Даже с осознанием пустоты, незыблемость коей окружает словно воздух, ядовитые корни будут увечить нутро, пробивая мелкие швы на сердце. Прошивая острой нитью душу. Смерть пугает, проглатывает рассудок, чтобы перемолоть ржавыми жвалами, превращая ясность взгляда в рубленную массу. Смерть страшна, но куда страшнее, наблюдать, как уходит кто-то, в никуда.

[indent] За мелкой рутинной суетой,не замечаешь как час рассыпается на части, чтобы натаскать под собственную тушу больше осколков, и превратиться в еще одно перечеркнутое число на календарном листе. Не замечаешь и другого, как например окружающая реальность старается ненавязчиво толкнуть в бок, мол притормози, смени пластинку. И притормаживаю, молча устраиваясь на веранде. Неуклюже вытаптывая полу-па на коврике перед входной дверью, стараешься собрать мозг в тесный ком, дабы хоть как-то влиться в... нужный режим? Чего уж открещиваться, в "нужном" и "должном" ты аматор, или как правильнее назвать это состояние, когда лажаешь каждую секунду на один квадратный метр? Проехали. Наконец, прекращая вбивать пыль в дощатый пол, раскладываешь кости в благоприятном порядке, прямо по гороскопу. А ведь действительно, стоит на минуту дать стоп, и устроиться в плетеном кресле, как неведомая сила внутри без заказного билета выталкивает на поверхность выдох. И на крошечный миг всё становится таким... незначительным? Правда, нужна передышка. От собственных попыток и мыслей, от поисков смысла там, где его быть не должно. Вот так просто. Присесть на свежем воздухе, с чашкой уже остывшего кофе, смотреть на тишину обнявшую густую чашу цветущей хвои. На... приземляющийся космический мать его корабль, на моём мать его заднем дворе...

[indent] На деле, уровень гостеприимности у меня такой-же масштабный, как и уровень скромности у Старка, правда в этот раз, внутренние принципы с привычностью реакции на внезапных посетителей, решили уйти в увольнительную. Кто бы мог подумать, что один из самых бестолковых сорвиголов, разыскиваемый, но и в то же время чутко любимый великой галактической сущностью, притащится не куда угодно, а именно в тихую гавань Клинта Бартона.

[indent] - даже не знаю, как на это реагировать.

[indent] Пять минут, пару сальных шуток, всё как обычно, самая стандартная процедура приветствия, специально заготовленная на случай важных переговоров с межгалактичеакими контрабандистами-героями на полставки. Почти как обычно. Пока на помосте выдвижного шлюза не появилась "причина" заставившая космического смутьяна отыскать именно меня. Хрупкое чудо от роду тринадцати лет с пылающими огнем волосами, нет, не образно, локоны девочки напоминали невысокие языки пламени, содрогающиеся под дуновеннием летнего ветра.

[indent] - идем в дом. есть чай, и печенье не первой свежести.

[indent] Вот так я узнал о существовании ответственности для самых казалось-бы отбитых космических смутьянов. Никки. Или вернее сказать, Николетта Голд - кадет корпуса Нова, которая по воле судьбы стала свидетелем гибели единственного близкого человека, чтобы после быть затуманенной горем, болью. Играя на заднем дворе с моей собакой, она не выглядела как воплощение мистических сил, не была аватаром безумного пастора, жаждавшего загнать галактику в зависимость от ложной веры. Она была просто ребенком, которому нужна забота... именно сейчас, когда реальность почти сломала её.

[indent] - знаешь, что я думал, когда родилась Лайла? у меня была паника. как быть, что делать, как правильно вести себя, чтобы ничего не испортить. ведь это маленькая жизнь, за которую ты в ответе. мне казалось, что я не умею ничего, кроме как стрелять из лука... нельзя научиться быть готовым ко всему, нельзя познать великую истину, что такое быть отцом. ты это почувствуешь. внутри. главное не бояться. и поверь, не ошибаясь, не испытаешь самых лучших моментов в жизни. не дрейфь, ты справишься, поддерживай, когда будет трудно. празднуй одинаково и победы, и поражения. стань для неё стеной, за которой можно укрыться. и тогда боль уйдет.

[indent] Надо же. Питер Квилл просит совета, как быть родителем. Ничего, пусть он и далек до совершенства, но у парня есть душа, и сердце.

[indent] - это безумие! - прошло пару дней, с того момента, как я попрощался с Квиллом и его обретенной дочуркой. После того, как гости переночевали, я вывез малютку в заповедник. Втроем рабачили на реке, плавали вдоль реки, а к вечеру пекли зефир на костре, рассказывая забавные истории. Квилл справится. А я... навещу старого друга, чтобы вызвать у него уже до дыр заезженную реакцию.

[indent] - ты не понимаешь, даже с точным расчетом, структура временной петли нестабильна. нельзя вот так просто вывалиться в глубоком космосе, и установить собственные правила. здесь всё иначе. пространственный мост способен адаптироваться к изменениям континуума, только если существует непосредственная связь с объектом. а ты просишь  меня просчитать маршрут по неизвестным координатам, и совершить прыжок до момента решающего события! даже если в теории это возможно, ты нарушаешь естественный ход и одним лишь присутствием переписываешь историю. ты говорил, что некий высший разум, с видоизмененной структурой убил командира на глазах дочери. если этого не случится, погибнет и девочка. эмоциональный ребенка всплеск создал что-то вроде барьера, именно это и сдержало разрушительный потенциал существа.

[indent] Хэнк Пим, один из гениальнейших умов, чье эго не раздувается будто мыльный пузырь, и чье тело не зеленеет, когда дискуссии достигают негативного апогея.

[indent] - я знаю. подобный фокус мы проделали уже неоднократно, единственное различие с нынешним - космос. Хэнк, я в курсе как это работает, и в курсе о рисках. просто послушай, мне нужен всего один выстрел. единственный. вытащить центуриона в момент нападения существа, не нарушая естественный ход событий. сколько раз я прыгал в тахионный разлом? доверься мне, док.

[indent] - слишком рискованно, Клинт. даже имея цифровые данные я не могу...

[indent] Выуживая из кармана миниатюрную капсулу с пробой крови, я ставлю жирную точку в этом разговоре. ДНК Никки я взял в ночь вторых суток, когда девочка спала в комнате Лайлы. Уже тогда в моей голове зародилась безумная идея. Если у меня была возможность вернуть ребенку утраченное сердце, нужно попытаться. Данные по карантинной зоне в заброшенном секторе галактики, Квилл дал мне сам, мол для личного комплекта информации в архив Щита. Этого более  чем достаточно, чтобы Пим просчитал цифровую сетку, и точки временных разломов.

[indent] - дело за твоей мозговитой магией, док.

[indent] Уже давно нелюди из Муравейника выбрались на поверхность, пытаясь жить как и прежде. Потому, для активного функционирования убежища, Хэнк приобщил несколько перепрограмированных синтоидов. Не люблю эти жестянки, но, есть свои плюсы, не задают глупых вопросов и выполняют всё сказанное в точности по протоколу. Заумные словоизлияния, легкий тремор в запястьях. Ладно, переживания, есть малость. Ничего, когда мост откроется, буду в норме...

[indent] - у тебя будет пять секунд, чтобы использовать каворитовую сеть и не дать командиру погибнуть. всего пять. - хотя я это и так знаю, ведь это наша вторая попытка. В первой, я оказался слишком далеко для выстрела, но, зато увидел воочию, как все  произошло.

[indent] - понял. врубай, док.

[indent] Теперь никаких ошибок. Мост выбрасывает меня снова, там же, где и в первый раз. Счёт на убывание. Пять. Стрела с клеевым раствором, солдаты корпуса выживут, но нужно срезать им обзор. Четыре. Тварь из камня появилась, быстрая, минус секунда на рывок. Три. Стрела с плавким наконечником, содержащая внутри частицы концентрированного каворита, уже с натянутой тетивой. Два. Отпустил... при ударе в броню центуриона, каворит накроет объект сетью с той же структурой, что и на моем костюме, проще говоря... "билет в будущее". Один... Вспышка, тахионный разлом сделал свое дело... выбрасывая меня на металлический помост в Муравейнике. И не только меня...

[indent] - нам удалось... господи, Клинт, удалось... она?..

[indent] - ... жива, просто без сознания. - перевернувшись на другой бок, ослабленной ладонью нащупываю пульс девушки крии. Жива. Чёрт. Ты больной, Бартон. Но ты это сделал...

[indent] Риск о котором шла речь, эффект перехода. Центурион жива, но, не знаю скоро пробудет без сознания, восстанавливая силы. Тем временем, я попробую связаться с Квиллом им узнать, всё ли пошло по плану... не без помощи асгардианского email'а.

[indent] - ... просто хотел узнать,  как ваши успехи. вижу, что всё в порядке. бывайте, ребята, берегите малышку и... давайте как-нибудь повторим совместный отдых, я звякну Лайле, девочкам будет о чем поболтать.

[indent] Удалось, док, ты чертов гений. Устало потирая переносицу, тут же улавливаю посторонний звук суеты этажом выше. Без заминки вскидываясь из кресла, вихрем взмываю по лестнице и буквально не нарвавшись на собственный меч, замираю перед укутанной в плед Ко-Рел, дрожащей рукой выставившей клинок вперед. Да, раздеть ее было далеко не лучшей затеей.

[indent] - первое, даю честное слово, я ничего не видел... второе, центурион, у Вас был очень паршивый день, поэтому руки дрожат. и третье, если дадите мне пару минут, я всё расскажу, начиная с момента, что Ваша дочка, Никки, жива и здорова.

[indent] Сработало. Молча отступая обратно к постели, крии невольно садится на край, и практически ослабев в руках, роняет меч. На счет пары минут, конечно, я преуменьшил... в последующие полтора часа, заварив центуриону какао, я поведал историю, услышанную из уст Квилла. Дополнив ее другим финалом, о котором знают далеко не все участники.

[indent] - эффект тахионной бури в буквальном смысле высасывает силы, и Вам сейчас нужен отдых. не волнуйтесь, когда восстановление закончится, я похлопочу о вашей встрече с Николеттой.

Отредактировано Clint Barton (2022-06-03 11:43:07)

+2

3

С ветром в лицо решетит сухое крошево пыли и камня. Со взрывом разверзшаяся рана бьет в грудь гулким ударом, пружиня в костях и отбрасывая куда-то назад. Космическая гладь наверху мерцает звездами. Пламя обнимает жаром, дышит в лицо смертью. Чужой крик режет по слуху сиюминутной слабостью. Энергия бьет лучами, рисуя на поле брани бесноватый узор. Чуждый разум талдычит внутрь крикливый набор незнакомых цифр, становящихся вдруг знакомыми. Она помнит как они падали сюда. Помнит, как корабль царапал брюхо, елозя по каменистым обрывам. Помнит, пока все остальное темнеет внутри - взгляд дочери, узревший последние мгновения жизни.

Выдох. Вдох. В висках стучит агония. Она наводится на цель, чтобы выстрелить пучком энергии, вонзая ее так точно и играючи, будто даже не напрягаясь. Приходится бежать, нельзя долго стоять. Ко-Рел чувствует затылком как мимо нее проходит Смерть, врываясь в дикий стук сердца рваным ритмом. Мимо пролетает один, второй, третий предсмертный стежок, нитью сшивающий ее в круг. Не выбраться. Сжимает зубы. Она все понимает. О, видят всевозможные боги, она все понимает. Но ее долг, ее обязанность, ее инстинкт - стоять до последнего. То ли отчаянный героизм, то ли трусливое желание уйти первой, дабы не видеть ее остекленевший взгляд. Какая же дурная черта.

За вспышкой, должной очертить ее предсмертный хрип ореолом тепла и света, приходит лишь легкий удар откуда-то сзади, выбрасывающий ее прочь из... просто прочь. Куда-то к космической матери, прочь. Внутренности переворачиваются и кажется, вовсе меняются местами, пока в голове что-то щелкает и ломается. Это как оказаться погребенным под толщей воды, потеряв все ориентиры. Задохнешься или научишься дышать под водой, Ко-Рел?

Дышать.

Она просыпается с трудом. В груди давящая тяжесть саднит колкими выстрелами. Хочется пить. Женщина облизывает губы сухим языком, медленно раздирая глаза. Мутная пелена размывает черты. Светлый потолок и окно. Свет и воздух - пахнет жаром лета и пряностью буйной растительности. Тишина с шепотом тихого города. Какое-то спокойное ничего, ставшее ее предсмертным сном? Память медленно задевает рубцы. Крии дергается, вдруг вспоминая что делала и где находилась в последние... последние мгновения своей жизни.

Осознание заставляет напрячься и тут же вскочить с постели. Слабость тела прижимает ее снова к одеялу. Женщина слегка заваливается набок, когда ноги отказываются ее нести. Снова предстоит учиться дышать. Только сейчас она замечает, что раздета. Колотит. Руки сами тянутся к пледу, чтобы прикрыть наготу. Приходится обвести взглядом помещение более пристально - обжитое, с явным запахом присутствия. Жилец освободил ей комнату? Зачем? Рядом лежат ножны. Первым делом важно обезопасить себя, а уже после задавать вопросы, искать виновных и через тернии к звездам, да по головам, выяснить где сейчас обитает ее дочь. Ко-Рел старалась не думать о том, что сейчас с Никки. Если начнет, не сможет владеть собой.

Встать намного проще если у тебя есть видимая цель. А уж держать оружие перед лицом незнакомца, зная, что ныне силы совсем неравны - ничерта не легче. Приходится сильно напрячься, дабы не продырявить незнакомца инстинктивным ударом, а заодно и себя не нарубить в капусту следом. Это тягостное "стоп" дается капитану слишком тяжело, настолько тяжело, что она готова вот-вот упасть. Только почему-то все еще стоит. Не подавай виду. Не подавай. Упоминание Никки создает нужный эффект. Вся выдержка трещит по швам, Ко-Рел почти аплодирует этому человеку, подобравшему идеально нужные слова.

Следующее время рассказа было похоже на какой-то идиотский бред.

Крии сжимает в руках кружку. Укрывает голое тело пледом. Тепло греет, запах бьет в лицо. Уже почти остывшее. Ей хочется пить, нестерпимо, но она почему-то не притрагивается к напитку. Кажется, что выпей она сейчас и все полезет обратно. Тихим напряженным взглядом центурион неотрывно следит за Клинтом, так он назвался. Следит, не то боясь упустить из виду, не то ожидая удара. Умом понимает - ее бессмысленно ударять сейчас, но бдительность терять себе дороже. В голове сумбур. Разбираться в нем нет ни сил, ни времени. Решаем проблемы по мере их поступления.

- Уж похлопочите. - Тихо, но твердо выдыхает она, а после добавляет: - Будьте так любезны. И как можно скорее, а не когда-нибудь потом, когда я гипотетически окрепну. Для разговора с моей дочерью мне достаточно будет и возможности просто открывать рот. А вам, я полагаю, будет удобнее, если моя лояльность окажется в ваших руках. И либо вы в скорейшем порядке похлопочите, либо этот и последующий разговор не имеют никакого смысла.

Она все-таки делает глоток остывшего напитка. Пробует на вкус и, задумчиво, но более мягко произносит:

- И можно мне просто воды, а не... это?

[nick]Ko-Rel[/nick][status]captain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/730/281648.png[/icon][sign]by карвер★[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">ко-рел</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>marvel</fan><center>supergirls don't cry</center></div>[/lz]

Отредактировано Ana Hellstrom (2022-06-29 19:24:53)

+1

4

[indent] Как звучит понимание вещей из уст напротив, если по большому счету, воспритие окружающего мира ничто иное, как затяжной товарный состав. Ведомость ровными рассчетами падает в поле видимости, неохтно тычется в ладонь брезгливостью сторонних движний, хотя стоит отметить природу этой брезгливости. Целый хор вычурных линий, длина и форма которых в самом буквальном смысле заставляет мозг неулюже елозить на пригретой годами точке. Непривычно. Наверное, единственно доступное объяснение и понятие. которое возникает в глубокой дыре сознания во время частично затянувшегося наблюдения. К слову о наблюдениях. Одно дело - слушать беглую характеристику объекта из чужих уст, где девять из десяти случаев, важных моментов, выпадают со скоростью выстреленной пулеметной гильзы. Другое - самостоятельно ваять полученный ком информации, и по ситуации перешивать листок за листом, килограммами отгружая ненужный мусор. Заметка на полях: статистика - полный отстой, век живи, век учись, сдохнешь идиотом вне зависимости от количества впитанного для интеллекта сырья. Говоря проще... Из рассказов Никки, с погрещностью в ноль процентов, центурион элитного корпуса оказалась именно такой, как ее описала девочка. Полное самообладание и тактичность вплоть до размеренности дыхания. Настоящий пример для подражания, "хорошая девочка". Исправно владеющая знаниями, когда и как нужно ударить. Отметил для себя, даже будучи изрядно истощенной, офицер и продолжала держать лицо. Сложно сказать, насколько физиология крии щеголяет вокруг шеста совершенства, вальяжно утирая нос природе земного куска мяса, но, в чем я уверен десять из десяти - данность, отнюдь не генетическая особенность. Каждое слово буквально выбито чеканным шрифтом, существует два варианта; так надо и так будет, потому что - нет, третьего не дано, обсуждение с многогранностью изысков недальновидности или "а можно повторить" закрыто на неопределенный срок. Приятно познакомиться, понимание здесь и сейчас.

[indent] У меня не было возможности напрямую запустить любопытство в базу данных межгалактической полиции, да и прикинув перо к носу, даже законченный дурак не рискнет впадать в русло подобной аферы. Поэтому, да, за неимением большего, имеем меньше, заставляя оное вести себя если не лучше, то хотя бы в меру допустимых для восприятия норм. И пока я молча забираю кофейную имитацию жеста доброй воли, попутно отправляя в унитаз, самое время задуматься о дальнейшем развитии событий. Невольно усмехаюсь, ведь после скороспелого знакомства с правильной леди, я практически ожидал пару-тройку бонусных увечий, или свежих дыр в шкуре. Почти любимец судьбы, мать вашу. Возвращаясь в комнату, застаю офицера на ногах и при параде. Снятые пластины сложной брони копуса Нова, которые я не стал далеко убирать, а аккуратно сложил на письменном столе, стоящем в углу напротив, уже красовались на слегка подрагивающих предплечьях и ногах центуриона. В лучих традициях ведущего командования, подумал я, сдохни в муках и агонии, но посрами честь мундира, Именно поэтому никогда не жаловал пестрые воротники с их высокопарными прогибами между пластинами догм.<br>

[indent] Опуская стакан с водой на поверхность стола, я молча наблюдаю, как пересиливая приглушаемую чужой настойчивостью слабость, Ко-Рел делает пару неспешных шагов навстречу. Обычно, в таких случаях, должна последовать классическая фаза типа "отведи меня к своему лидеру, змлянин", так что мне не без труда удается заглушить эту мысль, чтобы ответом не смеяться на фронтальную срьезность. Когда выжатые игноририруемой болью шаги выровняются в короткую линию, а центурион проглотит остаточность тяжести с пульсацией немой агонии, наступит решитеьны момент для вердикта. Не моего. Спокойно всматриваясь в строгий взгляд, на очертаниях которого можно прочесть всю поднаготную, содержательно вводящую в курс дела кто-есть-кто, я наблюдаю за л>гуой дрожью на пересохших губах, что застыли незначительным изломом в преддверии решающего хода и... Глазные яблоки полуоборотом вскрывают молочную белезну, а зрачки укрываются под мягким шлейфом век. Гордый стан командующего грозным корпусом блюстителей закона, подкашивается будто выпущенная из рук бархатная лента. Воля волей, а против законов физики - себе дороже. Вот и оплата подоспела. Самым что ни есть обычным обмороком.

[indent]  - давненько ко мне в ладони не падали красивые девчонки. последний раз такое было лет сто назад. - прекрасно понимая, что офицер шутку не оценит в силу полной отключки, я совершенно спокойно возвращаю командира обратно на место перезагрузки. Сняв несколько громоздких пластин брони, на этот раз не лишаю гостью "защиты", мундир все таки...  Сладких снов, звездная валькирия.

Наверное, привычка снимать чертов слуховой аппарат просто, потому что не хватает густой тишины в голове, вросло под кожу так-же, как и ощущене чужого присутствия вблизи. Так уж вышло, что взаимообмен приевшихся аспектов собственной ущербности, подарил кое-что. Полезное. Нет, я не левитирую зачитывая заклинания задом наперед, и не забрасываю авианосцы на луну. Я просто вижу. Больше чем другие. Когда ничто не отвлекает, а резонанс внешних колебаний впитывается сквозь кожу, превращая тело в зеркальный механизм системы "агент", реальность окрашивается в другой цвет. Люди, вещи, даже казалось бы пивычные ситуации, показывают многослойность. Никогда не думал, что подобное свалится на мою голову. А ведь однажды едва не отчаялся. Воздух колыхнется чуть слышно, вполне достаточно, чтобы перевести взгляд на лестницу со спустившейся вниз гостьей. Теперь она выглядит гораздо живее, и если судить по мягкой амплитуде движений, чувствует себя так же. Застала меня врасплох, на кухне, прямо за готовкой в процессе всего глобального хаоса, который только можно (или нет) развести. Неуклюже подхватывая с полки слуховой аппарат, вытираю ладони о сбумажные полотенца и, выждав без лишних слов, когда Ко-Рел осторожничая приземлится за обеденный стол, неторопливо примусь сервировать приветственную трассу для завтрака. Без лишних нагрузок для внутренностей, ну и плюс - кто знает, чем птаются привлекательные воительницы крии.

[indent] - снова воды? или может кофе? - глазунья, тосты, салат, без излишеств. Пока командир неуверенно приценивается к свежеприготовленому завтраку, я успеваю пройтись в соседнюю комнату за лэптопом. который осотрожно ставлю напротив центуриона, не дожидаясь встречных вопросов. Используя протокол соединения, выданный мне Квиллом на всякий случай, молча обрабатываю сигнал с подключением к космическому общежитию Стражей.

[indent] - Никки, привет. нет нет, Питера звать не нужно, у меня тут... гость, который хотел тебя увидеть. - я не знаю как вести себя в таких сулчаях, а потому, просто выхожу на улицу, где после затяжных дождей бледной стеной стоит беспросветный туман.

+1

5

Под треск ломаемых болей, проснуться терзаемым ошметком мяса. За царапающим вздохом тихо расплывается марево болезни. Чувство выкинутой на чужой берег песчинкой. Одна из миллионов, но место - уже не свое. Устойчивость громогласного "тебе здесь не место" дербанит разум на плети отторжения. Ко-Рел видит перед собой белый потолок, а в нем почему-то отражается ее лицо. Офицер лежит ровно по необходимой системе координат. Руки по швам сжимаются в кулаки. Вот-вот рванет из колючей перины прочь, дабы принять бразды командования, воткнувшись ступнями четко по белой линии, выстраивая ряд подчиненных как собственные ряды мыслей. Ровные. Чистые. Не сломленные.

Ко-Рел морщится. Врет сама себе - строй сломлен, всюду грязь, линия расплылась, а она падает мордой в асфальт. Никки бы удивилась, увидев сжимающуюся в немощный комок маму. Она никогда не видела ее такой. И не увидит. Крии дает себе мысленную затрещину. Чего расслабилась и сопли распустила? Судя по обрывкам, с дочкой все более чем замечательно, она прекрасно справляется с жизнью и без навязчивой материнской опеки. По затылку склизкий язык оставляет буквы: ты уже чувствуешь свою ненужность, правда? Стирая ладонью липкую дрожь, Ко-Рел лишь выдыхает, комкая постель. Ну уж нет. Она все еще ее мать. Иных мыслей в голове быть вообще не должно.

Тихо сползая с кровати, женщина мягко касается ступнями пола. Будто проверяя, как кошка, только не на предмет влаги, а на собственное мироощущение. Тело - инструмент все-таки хрупкий, никогда не знаешь когда и где даст сбой. И ее тело, на удивление, ошибками не вылетает. Только легкая слабость от долгого пребывания в расслабленном состоянии. Хочется пробежаться по тропинке, разминая затекшие мышцы... Отчего-то внезапно подумалось о том, чтобы уйти в увольнение на какое-то время. Ощутить под ногами землю, а не металл корабля. Впрочем, наверное, по нынешним меркам она в увольнении посмертном. Надо бы восстановить статус, переделать документы, воскресить себя в звании. Упасть в бюрократический ад с головой. Но это все потом, сначала необходимо изведать обстановку.

Идет по коридору и спускается по ступеням преувеличенно самоуверенно, но до ужаса тихо. Словно боясь спугнуть нарочито яркую тишину. Она бьет прямо по вискам разрядами напряжения, хотя воздух влажный и мягкий, как после густого дождя. Женщина замечает на кухне мужчину. Он готовит завтрак, стоит к ней спиной, почти требуя чтобы его схватили и принудили разговаривать на ее условиях. Поворачивается к ней лицом - почувствовал. Клинт. Пахнет едой. Ее тошнит.

- Воды. - Тихо, но упрямо отвечает она, опуская взгляд на белую столешницу. Ладони и локти холодит поверхность. Лучше все же ей сидеть. Наверное. Или стоит пройтись. Кругов пятьдесят. Взволнованное естество оседает, когда понимает, что его хозяйка более не двигается. Крии старается тише и реже дышать, дабы запах еды не резал по горлу огнем. Почему-то вообще не хотелось притрагиваться ни к чему в этом доме. Не хотелось оставлять запахов и ощущения собственного присутствия, пробовать то что дают, разговаривать. Даже руки на столе, обманчиво спокойные, лежат будто бы неохотно.

Когда Ко-Рел слышит голос дочки, откуда-то из глубины поднимается огненное чувство ожидания. Она совсем близко и страх и надежды врываются, на ходу выбивая дверь, чтобы в следующую секунду зарядить по лицу хлесткой пощечиной. Женщине приходится применить все свое самообладание, дабы не вырвать из рук Клинта планшет. Отсчитывая секунды, она медлит. Медлит и тогда, когда видит Ее лицо. Еще круглое, детское личико самого прекрасного создания во вселенной. В горле перехватывает. В груди перехватывает. В сердце бьется резвый набат.

- Никки... - Мягкий голос трескается в тот же момент, как на другом конце провода рвется крикливое и отчаянное, по-детски напуганное и радостное: мама!

Ровно через полчаса капитан выходит на улицу. Медленные шаги почти не пытаются скрывать себя. На столе остается лишь остывший завтрак, пустой стакан из-под воды и горсточка непролитых слез с дыханием неприкрытого счастья. Такое чувство, будто она не видела Никки целую вечность, хотя для нее отрезок времени совсем короток. Наверное, все от того, что она не могла не заметить как сильно изменилась ее дочь за то время, что прошло для нее. Душа разрывалась на части и требовала бежать и бежать на встречу к дочери, чтобы воссоединиться с ней. Однако все не так просто. И сейчас, в те тихие пять минут перед выключенным лэптопом, которые Ко-Рел провела наедине с собой, она боролась с дрожью в голосе и в теле. И с желаниями, проглатывая их комок за комком.

Снова эта спина. Туман. Прохлада. Вздох.

- Спасибо. - Поравнявшись с мужчиной, сдавленно произносит крии. Она не смотрит на собеседника, признает, что слаба на взгляды в эти минуты. Но только лишь в эти минуты и не более. - Что мне уготовано теперь?

Она не любила неопределенности.

[nick]Ko-Rel[/nick][status]captain[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/730/281648.png[/icon][sign]by карвер★[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">ко-рел</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>marvel</fan><center>supergirls don't cry</center></div>[/lz]

Отредактировано Ana Hellstrom (2022-08-29 17:24:13)

+1

6

[indent] Никто не любит неопределенности.

[indent] Рутинная суета мимолётно курсирует между пальцами по ровной траектории: стратегическая точка кухня, шаг влево ближе к углу, что рядом с мойкой - кофейник, шаг вправо окно. Доступные действия: приоткрыть, выпустить образовавшийся груз напряжения, разменяв на свежесть нового дня в дали от шумной городской шарады. Назад к кофейнику, ещё чашка, и ещё. Если мокать головой в сухую логику, то где-то после пятой кружки сердце в истерике пробъёт грудную клетку. Если "как-всегда", не пробъёт, не впервой, не привыкать. Это уже из разряда дурных привычек, как курение или не способность держать язык за убами, когда ситуация категорически требует заткнуться. В общих чертах, на какое-то время, вселенная разделилась на несколько неравных кусков. Но, никто и не возражал, поскольку нужно было возвести заборы между монастырями. Сложно. Ещё чашка, в таком темпе гарантированная поездка в большую жизнь за провизией становится всё ярче.

[indent] - м? а... да ладно, пустяк. - любой поступок расценивается как пустяк для себя, если он что-то значит для других. Да и что греха таить? Когда в надломе между отравляющим влиянием эмоций и желанием что-то изменить, происходит реакция, нужно брать решимость за горло, и тащить следом, к той самой точке, где послышался взрыв. Заведомо понимаешь, будут ещё. Знаешь, что не прекратится, что перманентный ад не перестанет дожимать каждый раз, как только пульс прекратит частить. Цикличность мясорубки с летящими вскользь кадрами, никогда не изменит себе в самолюбовании и успешных попытках насиловать бедовую голову. Но... Всегда и вопреки, остальное не имеет значение. Всегда толкать себя в затылок, чтобы не захлебнуться в клокочущей пене мирских испражнений, заставлять идти, игнорировать вязь под ногами. Падать, вставать, снова падать и повторять долбаный алгоритм, пока кто-то фоном едкого смеха не замолчит, дабы сменить насмешку шипением сквозь скрипящие зубы. Даже если эта развесёлая чехарда с кувырканиями будет продолжаться без намёка на тормоза, не станешь пасовать, потому-что хорошие парни не пасуют. А остальное подлатает пластырь и лёд.

[indent] Засматриваясь густыми клубами сиреневых валунов, лениво перекатывающихся вдоль долины, и обнимающих исполнские сосны, я пытаюсь подобрать нужные слова. Никогда не умел говорить правильно, всегда завидовал способности менять чужие полюса, не выбивая табурет из-под ног, а помогая нуждающейся голове спуститься вниз, подать руку, придержать, даже на всякий случай подстелить подушку. Конечно, таких вот спасителей катастрофически мало, буквально вымирающий вид, проживающий собственные минуты под натиском статистической наковальни, где всё серое, все серые. Не суть. В задницу социальную наковальню, туда же и весь ядерный потенциал смежно прилегающего мусора. Сейчас тот самый момент, когда не понимая, как-бы выкружить разумную речь, осознаешь: одно хорошее дело сделано, можно молча подышать гордостью за умение упираться рогами. И сокрушиться в осознании, что кулинар я от бога. К завтраку гостья так и не притронулась.

[indent] - одной водой сыт не буешь. - как бы частично в оправдание себе, тихо отбираю инициативу прежде, чем попытаться ответить на последний вопрос хоть что-то вразумительное. Оборачиваясь в сторону офицера крии, стараюсь не навязываться бесполезностью внимания, не создавать то самое мерзкое чувство, когда ненужный взгляд давит на виски. А потому, не дожидаясь ответа собираюсь обратно в дом.

[indent] - отдыхайте, центурион. сколько потребуется. коек в доме хватит на добрый взвод, не люкс, но чистыми постелями и смежными прелестями жизни, в духе кофе, душа, не обделён. и... да, чёрт, я понятия не имею, чем питаются командующие галактического масштаба. - смеюсь, от накатившей неловкости потирая по ребячески затылок: - но холодильник полон. каждые выходные приезжают дети, и набивают белое брюхо кухонного зверя под завязку всякой всячиной. продукты свежие, стараюсь не устраивать инкубатор плесени... в общем, чтобы я свой вопрос не совал туда где не просят, ни в чём себе не отказывайте. друзьям стражей в этом доме рады. - пока воинственная крии пытается проглотить поток рухнувшей на её голову информации, я продолжаю планомерно знакомить девушку с имеющимися узлами наземной базы агента Бартона. Если в вопросе питания всё было сложно, то на моменте личной гигиены, мне даже показалось, что центурион облегченно выдохнула, очень тактично, стараясь не афишировать перед нерадивым "гражданским". Неторопливый обход дома, и уже через несколько минут офицер Ко-Рел знает где разжиться постельным бельём, свежими полотенцами и чистыми рубашками. Моими... Даже не вооруженным глазом можно было оценить масштаб бедствия, по комплекции центурион была довольно внушительнее, чем малютка Лора. Выше, шире в плечах. Чётко вписывается в мерки старческих клетчатых рукавов, коими дочка задарила под самый верх, а отцу года, из-за хронического идиотизма, не представлялась возможность (или желание) примерить новый гардероб. Наконец, вручив инопланетной воительнице собственное благословение на исследование внутреннего пространства, я решил, что будет лучше не мешать чужому энтузиазму.

[indent] Какое-то время спустя, чтобы не маячить перед глазами центуриона, я ушёл на первый этаж, где ведомый необходимостью сделать что-то полезное, с толикой монотонного ужаса бросил взгляд на одну из картонных коробок. Вещи не разберу, но антену подключить стоит. Как ни как в доме гость, крутись айова, вдруг офицер изъявит желание окунуться в новостной конвейер, а для пассивного извлечения информации только лэптоп, и тот исключительно рабочий. Тяжело вздохнув, я собрал всю оставшуюся волю и... Канцелярским ножом сделал надрез на скотче, опечатывающем коробку... Назад дороги нет, агент Бартон. А потом были боль и страдания. На протяжении полутора часа, уроженец штата Айова тщетно плёл паутину из электронной лапши, пытаясь понять куда и что вставлять. Процесс сопровождался обильно поливающимися проклятиями человечества, и частым упоминанием всех, кто причастен к созданию этой мать его умной дичи. Обложившись проводами перед диваном, я обреченно рухнул, облокачиваясь на спинку. Сознание отчаянно требовало кофе, а мозг упорно заставлял опускать глаза в инструкцию, снова перечитывая последовательность действий пока... За спиной не послышались тихо приближающиеся шаги. Ко-Рел, облачившись в одну из моих рубашек, уже не выглядела как амазонка, готовая крушить вселенные. Теперь это была самая что ни есть обычная девушка, с отражением в глазах приятной усталости после ванной, с растрепанными белыыми волосами. Статным ростом... Голубой кожей... Ну, почти обычная.

[indent] - вам идёт... то есть... с легким паром, как говорится... - мягко приглушая обреченность в голосе, улыбаюсь, чтобы снова вернуться к коммутационной паутине: - извиняюсь за бардак, просто... у меня всё очень плохо с земной технологией...

+1

7

Ответ её не устраивает. Пространный речитатив похож на заготовленный шаблон, прикреплённый к делу степлером и заверенный печатью. Ко-Рел давит в себе тихий вздох отчаяния. Естество кричит о желании выбраться "за пределы" - где предел определяется желанием разрыва множественных клеток. Её окрутили сетью, залепили рот хозяйской заботой, отдали на откуп дочери материно душевное спокойствие и теперь... Молчание сквозь набор указаний.

Крии лишь на мгновение моргает чуть медленнее обычного, смывая навязчивое раздражение, которое хотелось выплеснуть, схватившись за плечи Клинта, вытряхивая с него чёткие ответы. Но она не делает этого. Усилием воли шагает дальше, будто бы ничего и не произошло, а она получила тот ответ, который желала. Какой это все дурацкий фарс.

Душ скрадывает шёпот мыслей в неразборчивый топот тропического разговора. Пар омывает лицо поцелуем. Ко-Рел привыкла мыться быстро - солдатская привычка бежать и не застревать на поворотах. Однако на этот раз она не торопится. Шум воды кажется ей медленным потоком вязкого времени. Вместе с ним она оставляет прошлую жизнь, утекающую в слив прозрачным потоком смирения. Оставляет, но по привычке все-равно записывает на подкорку очередной план.

И первый пункт в нем - освободиться.

Совершать неоднозначные поступки, принимать не популярные решения и отвечать за них по всей строгости - необходимое умение командира, особенно командующего целым космическим кораблем, на котором он - формально и практически царь, правитель, наместник, президент, подчеркнуть нужное. Ко-Рел, вопреки многим мнениям со стороны, обладала такой чертой. Однако же сейчас выбор оказался куда сложнее чем все прежнее, с чем ей приходилось сталкиваться. Красная или жёлтая рубашка? Добрых десять минут женщина стояла у открытого шкафа, завернутая лишь в одно полотенце, прежде чем сделать решающий жест.

- Спасибо. - Поправляя на плече черную, в серую клетку, рубашку, отвечает Ко-Рел. Ей, мягко говоря, неуютно. Вся ситуация в принципе не уютная, но учитывая поведение хозяина дома, её фееричное появление и образование странноватого осознания "жить с непонятным землянином, знающим этих грешных на голову, стражей" - возводила всю степень неловкости и не-уюта на какой-то космический уровень. Хорошо хоть кроме рубашки она нашла ещё и вполне сносные мужские брюки, иначе и вовсе бы не вышла - светить ногами, да и вообще светиться в этом доме ей совершенно не хотелось. И дело совсем не в стеснительности, полевые условия к такому качеству совсем не распологали. Но марку держать стоило.

- На первый взгляд, земные технологии не слишком критично отличаются от внеземных. - Подходя ближе, мягко проговаривает Ко-Рел, стараясь на время оставить свои проблемы при себе. - Хотя и отстают в развитии на приличное количество поколений. Но я не инженер, чтобы вам тут что-то советовать. Никки бы наверняка справилась с этой задачей за пять минут, а я... Моя задача не в этом... Была не в этом. - Крии слегка пожимает плечами, глядя на груду проводов безразличным взглядом. - Пригласите техника. Неужели такого здесь в ближайшей местности не водится?

Она отворачивается, более не глядя даже в сторону Клинта. Уходит, чтобы ограбить, с повеления хозяина, холодильник. Вода все-таки разбудила аппетит и, похоже, увы, свое присутствие в этом доме ей оставить придётся. Только Ко-Рел очень надеялась, что время это окажется кратким и не заметным. Если все не так плохо, как она думает, ей не хотелось стеснять мужчину своим присутствием, у него своих забот полно, зачем же ему заботится о непонятной инопланетянке, которая ещё и не желает, дабы о ней заботились? По мнению офицера, подобное взаимодействие доставлять может только одни сплошные проблемы и неловкости. Не более.

Белый хлеб, чуть влажный, родом из пластиковой пачки. Квилл говорил ей, что такой хлеб нужно поджаривать и обычно для этого у землян есть тостер, а иначе белые мучные квадратики будут не слишком приятны на вкус. Поэтому женщина со знанием дела закидывает два ломтика по необходимому адресу, а следом достаёт из холодильника по два тонких круглых куска ветчины (и почему их не делают квадратными?), и нарезает пару кружков огурца. По крайней мере этот овощ - полон воды и нисколько не тяжёл. Капитан все ещё боялась, что её организм может не принять внезапно нагрянувшую еду.

- Вы сказали, что к вам на выходные приезжают дети. - Собирая бутерброд, между делом проговаривает она. - Сколько их? Они не будут против, что в доме их отца обитает непонятная синяя женщина? Или таких гостей как я они навидались сполна? Не поймите не правильно, просто мне не хотелось бы мешать и стеснять вашу семью. Как только разберусь с формальностями, я вас тут же покину. По крайней мере я надеюсь, что корпус Нова быстро определит меня в статус живых.

Ещё бы знать к каким живым она попадёт. Судя по всему, от её корабля либо совсем ничерта не осталось, либо осталась крохотная команда инвалидов. Пускай эти мысли и циничны, но женщина не позволяла себе распространяться на эмоции. Не здесь и не сейчас. Скорбеть она будет когда-нибудь потом. Когда-нибудь на пенсии, если, конечно, её не спишут на берег прямо сейчас.

Ко-Рел осторожно откусывает хрустящий ломтик хлеба. И слегка выжидает реакцию организма. Последний молчит как партизан, а потому женщина начинает есть чуть более уверенно. Рядом с ней все ещё лишь стакан холодной воды.

Отредактировано Ana Hellstrom (2022-09-09 20:00:55)

+1

8

[indent] В один из самых злосчастных дней конвейерной реальности, просыпаешься с дичайшим желанием послать шумный мир куда подальше, и как можно дольше не видеть в прицеле. Наверное, это самая постоянная черта для внутричерепной каши – непостоянство. Наверное? Стабильно постоянная, доказано и выбито в десять из десяти. Остаётся только в дальнейшем катиться по заданному сценарию, части оного, пока не упрёшься в новоиспеченные условия, не пропускающие н-ное количество сцен из-за нехватки бюджета. Вот только когда мистер мать его айова пробудился в уже ранее упомянутый роковой день, карман был набит до отказа состоятельной шайкой президентов. Так я выкупил кусок земли подальше от душных тисков социальной наковальни, бросил камень, воткнул саженец и… там ещё говорилось про вырастит сына, верно, на данном поприще увлёкся. С оборотом к сути, шаг должен быть решительным, даже когда вокруг кишмя кишит пучина чужих сомнений, а в подкорке саднит послевкусием череда косяков личного исполнения. Звучит как дешевая прокламация. Сверх-бюджетная версия, по меркам безграничного отстоя завоевавшая зал зрительских симпатий. Но, шутки в сторону, по правде говоря, был тот чёртов день, когда захотелось простого человеческого покоя, того самого, о котором пишут в редакции мечтательные старики, приукрашивая горечь прокисшей до основания реальности самыми разнообразными сказками о бобовом стручке с золотыми горошинами. Заповедная зона в паре сотен километров глуши в руки пришла с треском, под хаотичный скрип стирающихся челюстей защитников природы и еже с ними. Но… иногда так и хочется схватить кого-нибудь за горло из этих вот самых мать их оберегов, и потолковать от души, мол, ты, любезнейший господин, запретишь зарыть голову в песок тому, кто насрал на себя и личную жизнь, ради того, чтобы славная бюрократия гордых имитаторов морали росла аки на дрожжах? Благо момент со смертоубийством и удушением прошёл вполне мирно. Всё-таки полезно быть в команде парней, один из которых способен из-за понравившегося латте купить всю серию кофейных. Вот такая скромная история, когда напекло внутри, и мистер Бартон приобрел клочок незасаленной прагматиками земли, чтобы изредка выходить под карниз построенного собственными руками дома, и почесывая затылок, глотать горячее какао.

[indent] - трое. – всё ещё пытаясь проследить за цепью разноцветных проводов (безнадёжно), тихо посмеиваюсь, попутно успевая уловить передвижение офицера уже по менее стандартному маршруту, мельком прослеживается хаотичность, опять же встреченная гостьей далеко не восторженно. Но, крии держалась молодцом не взирая на сопутствующие факторы. Придётся малость из кожи вон полезть, чтобы амазонку окунуть головой в не притянутую гущу уюта, с толикой насмешки прозвучало в голове: - мальчишки Купер старший, младший Натаниэль и средняя, Лайла, принцесса в королевстве хаоса. – оборачиваясь, чтобы частично получить моральное удовлетворение от того, как грозный центурион набивает щёки, отворачиваюсь. Приличие, правила годного тона, все дела в решете. И пока сопровождая более тесный контакт лишь в режиме улавливания звуковых колебаний, мозг внезапно решил вгрызться в цветное изображение, кричащее со страниц инструкции – ты полный идиот, айова. Пальцы суматошно стали окапываться в ворохе кабельной паутины, и на миг, мне даже показалось что истина где-то рядом. Ну да. Рядом. Вчера или завтра, только не сегодня. Пробормотав нечленораздельное… больше походящее на сгусток сбитых в густое месиво ругательств, мне потребовался весь перечень восточных мудростей, чтобы не впечатать телевизионную станцию в стену. Следующий пункт инструкции по Клинту Бартону: в любой непонятной ситуации – кофе, много кофе. Не долго игнорируя позывы внутренней природы, катастрофически нуждающейся в кофеине, для всё того же приличия отвесил «скоро вернусь» (снова), и уже спустя несколько минут, обнимая ладонью чашку, опять навис над бедламом из проводов. Второй? Или какой по счёту раунд? Агент третьего уровня, не способный обуздать грёбаную зло с функцией 4К и full HD – реально, хоть сейчас сюжетом в вечернее стендап шоу.

[indent] - специфика работы, центурион. планета Земля прямо-таки насыщена визитами необычных туристов, вот если бы вы походили на каргу из славянского фольклора, на лабутенах, вприпрыжку флиртующее с лешими. – когда стараясь как можно аккуратнее отпить гущи из любимой чашки, процесс выходит из под контроля, и о том, что обладатель звания мастер-на-все-руки-айова засопел как старый пылесос, засмеялись белки из дальнего квадрата заповедника и, искать бы причину в родословной, генетических косяках, попутно продумать сложный план как хитроумно ретироваться в глазах межгалактического командования. Да только что-то мешает. Под что-то имеется ввиду… в голове. Собрать всё по крохе воедино, а потом один к одному, воткнуть в очевидное и прийти ко мнению, что даже вот такой, казалось-бы, около-диалог, пробуждает внутри приятное ощущение социализации. Если на языке недалёких землян, то общество воинственной крии было более чем приятным, даже не взирая на то, что сама девушка буквально пульсировала от напряжения. Хорошо. Уже менее, чем до вольной экскурсии с благословением на питательный рейд. Просто, в тот самый момент, как происходил очень размеренный обмен информацией, компания совершенно чужой представительницы одной из самых воинствующих рас, казалась необычайно… уютной? Голос крии звучал мягко, фрагментами очерчивая острые линии, как бы напоминая, что перед тобой, приятель, находится старший по званию, благо с дистанцией у меня было всё в порядке. Не лезь на рожон, если не подкинут пропуск. И даже в таком, казалось отсортированном процессе, прошедшем грубую очистку, было что-то необъяснимо близкое, мягкое, буквально знакомое, будто в незначительных моментах твои слова дополняются недостающими фрагментами. А всё началось с того, что айова едва не запылесосил кофе носом…

[indent] - … дико извиняюсь… и… прошу простить, если суну нос не в своё дело, за срок, проведенный на службе в корпусе, вы когда-нибудь отдыхали? ну там… с дочкой например слетать куда-нибудь…?

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » prove them wrong [marvel]