пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » кастовые темы » Red Dead Lumbago :: RDR

Red Dead Lumbago :: RDR

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

https://i.imgur.com/GRwKltK.jpeg

https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988879468749811762/fdgdfg.png

ЕЩЕ НЕ СБЕЖАЛИ ИЗ БАНДЫ:
Arthur Morgan
Charles Smith
Dutch van der Linde
Javier Escuella
John Marston
Micah Bell
Sadie Adler

МЫ ОБАЛДЕЕМ, ЕСЛИ УВИДИМ:
Uncle, Hosea Matthews, Josiah Trelawny, Karen Jones, Kieran Duffy, Lenny Summers, Abigail Roberts, Leopold Strauss, Mary-Beth Gaskill, Mr. Pearson, Reverend Swanson, Sean MacGuire, Susan Grimshaw, Tilly Jackson, Molly O'Shea, Sean MacGuire, Bill Williamson, Angelo Bronte, Colm O'Driscoll, Eagle Flies, Rains Fall, Leviticus Cornwall, Thomas Downes, Cain.

https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988876165009780826/fdgdsfgsdfg.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988881519575719966/99b21ebe43cc2377.png

РЕВОЛЬВЕР ФЛЕШ РОЯЛЬ
Время: 1894 год.
Место: недалеко от Нью-Йорка.
События: Артур и Датч грабят поезд необычным способом.

https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988881519575719966/99b21ebe43cc2377.png

БЛЕСТЯЩИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ
Время: немногим больше полугода до ограбления парома в Блэкуотере.
Место: городок Креншоу-Хиллз, Гризли.
События: знакомство Майки и Датча.

https://cdn.discordapp.com/attachments/270319994607370240/992758427577229403/b5181e524990b9fb.png
Время: около месяца до ограбления парома в Блэкуотере.
Место: окрестности Блэкуотера.
События: Артур, Майка и Джон вместо того, чтобы ограбить ранчо, спасают это ранчо от Свежевателей.

GREEN SLEEVES, RED STRIPES
Время: сразу после прибытия в Клеменс-Поинт.
Место: окрестности Роудса.
События: Чарльз, Джон и Артур карают Шона за самодеятельность и наводят порядки.

ВСЁ, ЧЕГО ТЫ КОСНЕШЬСЯ
Время: между похищением лошадей и поджиганием полей.
Место: окрестности Роудса.
События: Чарльз, Джон, Майка и Шон пытаются ограбить зажиточный дом.

https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988879468451987466/fdgsfdg.png

Идея 1:
Карен пропала из лагеря (Шейди-Бель), причём с довольно крупной суммой из общака — баксов в 150. Заметили это только день на пятый. Сначала поиски по лагерю, выясняется, что она ушла в Сен-Дени просто отдохнуть на несколько дней. Датч на тот момент уже немного не дружит с кукухой, потому сначала даже не думает идти искать, но потом "о, моя банда, мы должны спасац!". Они обращаются к шерифу Роудса Грею с вроде как извещением, что им надо в Сен-Дени (дабы не утерять контроль над ситуацией и сделать вид, что, мол, пошли покупать какие-то облигации или иным культурным способом вернуть потерянные на нефтянном бизнесе деньги — как гласит легенда), на что Грей отвечает, что им надо зайти к шерифу, собственно, Сен-Дени. И тут-то заворачиваются несколько линий в контрапункте, не очень глобально, но так, что даже группа пару раз разделится с фокусом на тех или иных участниках. Подробности — если тебе они интересны заранее, а не в процессе, но там уже имеется всё до титров в принципе. Кишки на крыше тоже имеются. Потому что мстить эти ребята умеют, причём с размахом.

Идея 2:
Предположение, что у Мерфри где-то ещё может быть гнездо, вполне натягивается на глобус канона, и у меня, честно говоря, даже вызвало вопросы, почему остатки Мерфри ни разу не предприняли попытку напасть на лагерь и отработать назад свою пещеру. Особенно учитывая, что количество рук, способных держать оружие, в банде заметно подсократилось, я бы воспринял даже вероятность нападения поводом к определённым действиям. Как минимум к разведке, успешность которой тоже развивается в целый ворох вариантов.
Короче, особо не растекаясь мыслью по дереву, имеем следующее:
— Вялая попытка нападения Мерфри на лагерь банды и успешная защита;
— Визит в Бутчер-Крик, где живут такие же красавцы, как в Бивер-Холлоу, причём живут в гармонии с этими маньяками. Они не могут не обладать информацией;
— Набег на базу остатков Мерфри, может быть, даже с привлечением на помощь новых друзей Датча — индейцев;
— За неимением крыш — кишки на деревьях.

Здесь есть о чём и крепко посраться между собой, и крепко повоевать в другую сторону всем задействованным. Есть о чём порефлексировать. Особенно Датчу, Чарльзу и мне. Джонни и миссис Адлер скажут за себя.

Идея 3:
Мужики, вношу предложение о вундервафле с топором. Хорошо, когда ты отважный и крутой бандит. Но иногда бывает интересно и побегать от кого-то, подобрав юбки и вереща, как школьницы.
Речь о небольшой группе крайне молчаливых и крайне пунктуальных людей(?), которые умудряются время от времени кошмарить членов банды, где бы те ни находились, и против которых не работает ни-че-го. Происходящие на фоне события, которым сопутствует кошмаринг, не проблема — у меня уже есть пара затравок, но это нужно обсудить. Предложение предполагает растянутый во времени сюжет, а не эпизодические замесы, поэтому кладу сразу на длинную полку — просто чтобы было. Совершенно не исключено, что придумается что-то, что заставит всех хотеть отыгрывать это немедленно )
Временной период: до событий в Блэкуотере, но можно и потом, чтобы подключить Чарльза и Майку, если захотят. Здесь сова на глобус тоже налезет, если обосновать, что Пинкертонам как довольно большой группировке, управляемой бюрократами, сложно совершать резкие и быстрые манёвры, преследуя банду Датча. А вот небольшая мобильная группа охотников за головами, которая на теме ловли бандюков съела всех собак в округе, тайно нанятая каким-нибудь обиженным, но не желающим испачкаться коммерсантом, вполне будет способна выносить в одну калитку всё, за что им заплатят.

Отредактировано Dutch van der Linde (2022-07-18 17:39:24)

+3

2

Врываюс с ноги
Рассказывайте https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/182/823359.gif

0

3

Sadie Adler
Перво-наперво, мы все очень рады тебя видеть в наших рядах! Явление было неожиданным, но очень приятным. Мы вообще не думали, что в наш каст кто-то может прийти кроме нас самих - уж больно специфичная тема.)
Во-вторых, у нас нет как такового сюжета, мы больше заполняем лакуны - причём либо жеванием стекла, либо немного юмором, но не гротескным, а свойственным игре. Благо, времени в принципе хватает. Пока у нас затронуты только периоды Подковы и Роудса. Но есть размытые планы на Сен-Дени, ещё не оформленные в сюжет, один эпизод за полгода до начала второй игры и ещё у Майки и Датча эпизод об их знакомстве есть.
Если есть хотелки, пожелания или гештальты - ты только озвучь, у нас с этим очень быстро.)

0

4

Sadie Adler
ещё добавлю, что мы очень часто пишем совместно, бывает, вообще по одной реплике. Но это не потому что нечего налить в пост - налить как раз есть что. Просто это бывает уместно, и тогда рождаются куски текста на 5-10к символов, а бывает не очень ) в общем, повествование и атмосфера - король.
А ещё, конечно, короткие, ёмкие диалоги и шутки про говно )

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-18 19:13:49)

0

5

Sadie Adler
Пока мои... коллеги судорожно бегают в поисках помады для волос, воспользуюсь моментом  и поприветствую вас.
Так или иначе, эти двое говорят правду. Если есть идеи, пожелания и хотелочки - выкладывайте, не стесняйтесь.
Они Мы, конечно, может и выглядим дико, но в целом, когда не жаждем крови и не ходим на головах - очень милые ребята, которые даже могут в вежливость.

+1

6

Выходные, апутите

John Marston
Я-то как рада! Вообще думала, что по РДР сейчас никто уже не играет, а тут вы, с такими шикарными постами.
В целом, я за любой кипиш, глобальных сюжетных планов у меня нет, но я легко подхвачу ваши. А вбоквеллы наше всё.

Arthur Morgan
Совместки это хорошо, в них я тоже могу :'D

#p290411,Micah Bell написал(а):

когда не жаждем крови и не ходим на головах

То есть никогда https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1003/298128.gif

Чтобы быть не очень в разрыве с вашей игрой, можем сыграть что-нибудь в раннем таймлайне, но когда Сэди уже выползла с кухни и начала быть полезной. Пытаться.
А ещё мне тут просталкерилось, что вы играете по ЗВ, и в это я тоже могу. Но только чтоб без сиквелов и "каким-то образом Палпатин выжил".

+2

7

Sadie Adler
я умер второй раз от сердечного приступа и восторга. Мне нужна минутка на самонекромантию

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-20 01:59:29)

+1

8

Sadie Adler
ну, раз острых гештальтов нет, а есть целая компания, разделяющая любовь к несложным, но не пустым сюжетам, придумать что-то хоть на пятерых - дело одного утра. Думаю, к завтра уже кто-нибудь из нас выкатит целый список предложений, потому что идеи для эпизодов обычно рождаются из какой-то совершенно незначительной фигни навроде "а представьте, как бы это могло выглядеть/звучать в игре?".
Если коротко: мы допускаем разумные отступления от "канона", но только если они выглядят достаточно адекватно и не нарушают здравый смысл всего повествования. Можно развить недосказанность, а можно отправить её по спирали деградации. Последнего избегаем. Хотя, если вспомнить, что в первой игре было целое дополнение с зомби...
Хэдканонами никакая дичь не оправдывается, поэтому с мнением, что у Датча разладились отношения с Молли из-за того, что он латентный гей, ты не столкнёшься )
А, ну, и ещё, мы сами разрешили себе пользоваться Шоном, Чарльзом, Биллом и т.д. для сюжета : D до тех пор, конечно, пока на эти роли не явятся живые люди. Трогать чужих - табу, но незанятые вполне находят место в сюжетах. Сэди не трогали, если что )
Наверное, пока на этом всё, так что дальше оставляю слово коллегам.

И ещё один вопрос: ты предпочитаешь, чтобы сюжет полностью обсуждали с некритичными/критичными спойлерами или чтобы всё было таинственно-загадочно, и персонаж реагировал естественно?

А по ЗВ писано-переписано, съедено три грузовика кактусов, пять вомп и крайт-дракон. Это тоже в лёгкую, если будет желание ) без сиквелов, ожившего Палпатина, сильно изменившихся за лето мандалорцев и кровоточащих кайбер-кристаллов...

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-20 02:57:19)

+1

9

Sadie Adler
Перво-наперво хочу заметить, что мы сидели, придумывая идеи сюжета,

вот так.

https://cdn.discordapp.com/attachments/270319994607370240/988251079747723394/unknown.png

Количество бутылок оправдано.

Есть три идеи разного типа, причём их можно даже слепить.

1. Довольно рядовая, просто у Сэди было боевое посвящение с Артуром во время периода Роудса. Почему бы на этапе Сен-Дени не устроить разгром с тем, чтобы взять Сэди на дело? Причём тут именно особенность может быть в том, что её будут уламывать изобразить жертву или просто прикинуться жертвой обстоятельств, но ей рванёт крышу - и выльется это в адский треш с кишками на крыше.

2. Тут дело поинтереснее. Сэди сама узнает о каком-то лагере О'Дрисколов, но Майка - именно Майка - ловит её за руку, начинает бугуртить и возражать, но это дело перехватит Артур. Итогом станут разборки с О'Дрисколами со всеми вытекающими и опять же кишки на крыше.

3. Третья идея самая сочная, продуманная и проработанная. Она задействует всех пятерых имеющихся персонажей. Карен пропала из лагеря (Шейди-Бель), причём с довольно крупной суммой из общака - баксов в 150. Заметили это только день на пятый. Сначала поиски по лагерю, выясняется, что она ушла в Сен-Дени просто отдохнуть на несколько дней. Датч на тот момент уже немного не дружит с кукухой, потому сначала даже не думает идти искать, но потом "о, моя банда, мы должны спасац!". Они обращаются к шерифу Роудса Грею с вроде как извещением, что им надо в Сен-Дени (дабы не утерять контроль над ситуацией и сделать вид, что, мол, пошли покупать какие-то облигации или иным культурным способом вернуть потерянные на нефтянном бизнесе деньги - как гласит легенда), на что Грей отвечает, что им надо зайти к шерифу, собственно, Сен-Дени. И тут-то заворачиваются несколько линий в контрапункте, не очень глобально, но так, что даже группа пару раз разделится с фокусом на тех или иных участниках. Подробности - если тебе они интересны заранее, а не в процессе, но там уже имеется всё до титров в принципе. Кишки на крыше тоже имеются. Потому что мстить эти ребята умеют, причём с размахом.

Собственно, вот. Ответные предложения, обсуждения и коррекции приветствуются.)

Отредактировано John Marston (2022-06-20 22:23:09)

+2

10

Arthur Morgan
Вообще-то хотел мб запилить новый аватар себе, но как-то так случилось, что ты попал под раздачу.

с бонусом

https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988767853362675742/fgdgsfg.jpg https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988767853098446888/erwtwret.jpg https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988767909927067708/ertwerter.jpg https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988767852557385738/e2ba476c034748e7.jpg

+1

11

John Marston
блябуду, Марстон, век воли не видать, спасибо, бро!

[icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/879523457711357965/988767852557385738/e2ba476c034748e7.jpg[/icon]

+3

12

Arthur Morgan
Не, а что, тебе идет. Так сказать, все самое лучшее в тебе сразу видно. Уровень чести. например и подбородок.

[icon]https://i.imgur.com/10sVrlg.jpg[/icon]

Отредактировано Micah Bell (2022-06-21 15:00:13)

+2

13

Micah Bell
сложно не завидовать подбородку, когда лучшее, что в тебе есть - это шляпа. Я ведь уже много лет хочу завести крысу. Что ж, ты лишний раз подтверждаешь, что свои желания нужно формулировать конкретнее.

Пока ждём Сэди, моя тяга к разрушению и энтропии не утоляется, а только подпитывается пвп-махачами последних вечеров. Давайте придумаем что-то короткое, но по масштабам разрушений сопоставимое с... я не знаю, тем грибом, который какой-то лесник-ядерщик изобразил на скале в Амбарино, в лучших традициях эндгейма?

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-21 14:59:38)

0

14

#p292046,Arthur Morgan написал(а):

Что ж, ты лишний раз подтверждаешь, что свои желания нужно формулировать конкретнее.

Я в твоей жизни, так сказать, воплощение изъявления божьей воли. Или безбожной...

Отличная идея. Ну, второй Стробери нас ждет? Или, может, даже и первый? Или что-то из более позднего?

0

15

Arthur Morgan
Навскидку:

1. Попытка ограбить хранилище и взорвать стенку из переулка, НО ДОМ НЕ ТОТ. То есть добычи нет, кишки на крыше есть.

2. А как насчёт попадания в засаду в пути? И по следам убегающих остатков засады раздолбать довольно крупный лагерь? Динамит приветствуется. Представь, прям как в Цусиме - телегу с порохом вогнать в лагерь и ПОТОМ В НЕЁ ВЫСТРЕЛИТЬ.

3. тайком перерезать поллагеря, а потом ТРАТАТАТА?

Отредактировано John Marston (2022-06-21 15:05:48)

+1

16

#p292052,John Marston написал(а):

2. А как насчёт попадания в засаду в пути? И по следам убегающих остатков засады раздолбать довольно крупный лагерь? Динамит приветствуется. Представь, прям как в Цусиме — телегу с порохом вогнать в лагерь и ПОТОМ В НЕЁ ВЫСТРЕЛИТЬ.

3. тайком перерезать поллагеря, а потом ТРАТАТАТА?

Можно два?

0

17

#p292051,Micah Bell написал(а):

Я в твоей жизни, так сказать, воплощение изъявления божьей воли. Или безбожной...

Если таков лик божьей воли, то я рад, что я атеист : D
А когда ты пролетаешь над головой с коня, то сойдёшь за летающего макаронного монстра.

0

18

John Marston

#p292056,John Marston написал(а):

Если таков лик божьей воли, то я рад, что я атеист : D

Тебя это не спасет! > [

#p292056,John Marston написал(а):

когда ты пролетаешь над головой с коня, то сойдёшь за летающего макаронного монстра.

Я знаю. Все благодаря прекрасным, роскошным от природы волосам, которые месяц не видя ничего, кроме копоти от костра и пыли дорог Запада начинают жить своей жизнью...

Как вариант - могу также сойти за ангела в их первой итерации. Та самая гребанная страшная фигня.

Отредактировано Micah Bell (2022-06-21 15:07:28)

0

19

Micah Bell
ну ты хоть подожди, пока родится Гигер. Потом сможешь предложить свою натуру с волосами для вдохновения

John Marston
я подумаю. Спасибо, что подкинул дельные зацепки, там есть куда

0

20

#p292067,Arthur Morgan написал(а):

ну ты хоть подожди, пока родится Гигер. Потом сможешь предложить свою натуру с волосами для вдохновения

Стараниями некоторых не дождусь : " (

#p292067,Arthur Morgan написал(а):

Спасибо, что подкинул дельные зацепки, там есть куда

Главное, чтоб было куда отуда. Ну, Сен-Дени и все такое. Сам понимаешь. Опыт - сын дырок в легких многих.

0

21

Micah Bell
John Marston
есть мысль. Поскольку я протагонист Могу поднять волну в лагере на тему Бивер-Холлоу и того, что там увидели, когда с Чарльзом пришли зачищать площадку под будущий лагерь. Предположение, что у Мерфри где-то ещё может быть гнездо, вполне натягивается на глобус канона, и у меня, честно говоря, даже вызвало вопросы, почему остатки Мерфри ни разу не предприняли попытку напасть на лагерь и отработать назад свою пещеру. Особенно учитывая, что количество рук, способных держать оружие, в банде заметно подсократилось, я бы воспринял даже вероятность нападения поводом к определённым действиям. Как минимум к разведке, успешность которой тоже развивается в целый ворох вариантов.
Короче, особо не растекаясь мыслью по дереву, имеем следующее:
- Вялая попытка нападения Мерфри на лагерь банды и успешная защита;
- Визит в Бутчер-Крик, где живут такие же красавцы, как в Бивер-Холлоу, причём живут в гармонии с этими маньяками. Они не могут не обладать информацией;
- Набег на базу остатков Мерфри, может быть, даже с привлечением на помощь новых друзей Датча - индейцев;
- За неимением крыш - кишки на деревьях.

Здесь есть о чём и крепко посраться между собой, и крепко повоевать в другую сторону всем задействованным. Есть о чём порефлексировать. Особенно Датчу, Чарльзу и мне. Джонни и миссис Адлер скажут за себя.

Sadie Adler
Так что, миссис Адлер, вы тоже приглашены на эту вечеринку ) если захочется подробностей - всё распишу. Считайте это четвёртым вариантом, что сыграть.

Dutch van der Linde
сделай потом в заглавном посте спойлер под сценарии будущих эпизодов, будем носить туда идеи

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-21 17:45:01)

+1

22

Arthur Morgan
Кстати, я тоже именно мерфри и думал, чтобы и стекла подсыпать с их вечными украшениями в стиле Beef-Tech и мб добиванием/попыткой спасти какую из жертв. Именно чтобы была возможность проявить крайнюю беспощадность членами банды, в стиле "кажется, у него перебита артерия, стою, любуюсь". Тогда и будет кровожадное моральное удовлетворение. Так что идею я очень одобряю!

+1

23

John Marston
так я и индейцев не зря припомнил. Здесь есть неочевидные, но очень упрямые параллели с тем, как с ними обошлись американцы, придя на их землю и загнав их в резервации. Какими бы чуждыми и аморальными ни казались жители Бутчер-Крик и их лесные братья-близнецы, всё-таки это их земля. И туда тоже пришли очередные "этодругое" американцы... )

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-21 16:55:21)

0

24

Arthur Morgan
Причём ирония в том, что ещё и прикидывающиеся индейскими мудрецами. Судьба того подонка, который разводил на "азаза вы прокляты" осталась за кадром, кроме того, что он бегал по городу и орал, можно его аккурат под нож пустить в качестве приятного бонуса. И использовать для связи с индейцами - что никто из банды им за казнь, именно казнь, а не расправу, слова не скажет. Только если Датч в своей обычной дурной манере не толкнет понимающую речь о возмездии.
Ну или просто его голову (или чуть больше) найти в лагере мерфри.

0

25

John Marston
я имел в виду нашу расчудесную банду, которая пришла на чужую территорию устраивать террор, потому что им так надо. В общем, потом обсудим подробнее, а то мы уже подобрались к мощным спойлерам )

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-21 17:17:23)

+1

26

Arthur Morgan
Сынок, я даже не поленился полностью привести в визуальный и тематический порядок нашу шапку ради такого дела!

0

27

Dutch van der Linde
спасибо, папаша! Отличная работа

0

28

Dutch van der Linde
Датч как всегда на высоте! Недоступной всем (в)нам, плебеи

0

29

Это вообще законно? А, ну да
В смысле, я ору, я в восторге, и я приду и на всё отвечу завтра вечером, реал нимношк кусается по будням
Keep going, gents

0

30

Миссис Адлер

https://cdn.discordapp.com/attachments/270319994607370240/988944756782559282/hatflick.gif

Куда пальчиком покажете, туда вся радостная толпа с криком и улюлюканиями и ломанётся )

Отредактировано Arthur Morgan (2022-06-22 02:45:02)

0

Вы здесь » Crossbar » кастовые темы » Red Dead Lumbago :: RDR