пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » the brain thing [izombie]

the brain thing [izombie]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://data.whicdn.com/images/299095088/original.gif

the brain thing

Liv Moore // Lowell Tracy

[nick]Liv Moore[/nick][status]мозги![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/542/994930.png[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Лив Мур</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>izombie</fan><center>ты - это то, что ты ешь </center></div>[/lz]

Отредактировано Olivia Moore (2022-08-28 13:10:00)

+1

2

[indent] Мы все мечтаем стать бессмертными. Черт с ним - мы мечтаем делать все, что только дозволено. Вспомните, как часто вы планировали оторвать голову бесячему придурку из колледжа, переехать котенка на велосипеде - ладно, это я загнул. Но вот все таки оторвать пару пальцев парочке, что гнобила тебя за любовь к Бейонсе ты был бы не прочь. И что? Вот ты - 31-летний вполне себе в самом расцвете сил зомби, которому море по колено, и мозги его бывшего одно из его самых лакомых блюд, чтобы знал - как выкладывать фотки с Коачеллы. И что? И ты сидишь в своем дорогом пентхаусе, и ни одна нота не складывается в мелодию под пальцами. Пойти, что ли фильмец с Идрисом Эльбой включить? Или, кажется, там у Роба Паттинсона что-то вышло... И, кажется, даже настроение вместе с мыслями начинает ползти вверх, пока не раздается звучная трель смартфона [нужно было отключить], а на экране имя из трех букв. «Черт бы ее побрал, моя булочка, не до тебя сейчас моему ноющему сердцу.» — И тем не менее откладывает гитару в сторону, к чему взывает требование то ли разума, то ли чего-то куда более мощного, чем сознание или чувства и соглашается на встречу, инициированную светловолосым коронером из морга. Единственной, кто способен разделить его жалкую участь. По одной Богу ведомой причине [а он, кстати, вообще есть?] Лоуэлл сбрасывал ее телефонный звонок уже десятый раз за день, вернее десяток их он пропустил, что считывалось, как действие крайне странное для человека еще три дня назад предъявлявшее обиды за сорванный поцелуй. Что тому виной? То ли задетая гордость, то ли посылы разума, то ли... Ох, уж этот Идрис Эльба...

[indent] Собственно, он задавался бы вопросом "что не так" еще последующие часа три, если бы не нанес визит в квартиру Мур. Все та же Лив, такая миниатюрная, прекрасная - и черт возьми, ей шел этот мертвенно бледный оттенок кожи, чего не сказать о нем. Превратился бы в блеклую моль. Белоснежные волосы. Но при взгляде на нее как-то совершенно не поднималось тех чувств, что возникали еще неделю назад. И вина на том была не в ней - все те же разговоры, те же мысли, даже поведение куда более раскрепощенное, чем обычно.

[indent] «Твою мать...» — руки все также помнят идеальный состав зомби-Мэри, а значит его собственный мозг прекрасно функционирует, что за насмешка судьбы или природы, эта чертова зависимость от завтрака. Знаете, какого это - словно в твоем теле уживаются несколько личностей, только ни одна из них не "входит в круг", как у Билли Миллигана, ни одна "не берет вверх" - они не играют в шахматы в твоей голове, разве что в крестики нолики, потому что в каждом твоем слове лишь часть тебя, а второй ход забирает кто-то другой. «Нужно было лучше проверять мозги или хотя бы их подноготную...» — «Еще скажи родословную» —едко отвечает ему же голос тот, что видимо его собственный или разума, или принадлежащий тому, из кого сегодня он приготовил собу под соевым соусом.

[indent] — А, что ты сказала? — переспрашивает, палец срывается с кусочка лайма, обдавая футболку порцией светлых капель - теперь точно в стирку, а еще не мешало бы замыть. Лив что-то бесперебойно щебечет, а он не успевает за ходом ее мысли, слишком погруженный в свою проблему. Тот еще кавалер, соберись! — Прости, я сегодня совсем не в состоянии.

[nick]Lowell Tracey[/nick][status]27 an dead[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/54aad1ab2394396aa8c789e2d0dd54e4/f0762bb655d004bf-b4/s250x400/2fc18cbddbb3ae1f6ce79c02aa848265117d2b1a.gif[/icon][sign]--[/sign][nm]Лоуэлл Трейси [/nm][lz]<div class="lz"><fan>ouat</fan>Perks of dating zombie</div>[/lz]

+1

3

[indent] Многие люли так хотя сбежать от самих себя, придумывают себе маски и личины, притворяются - а Лив отдала бы все, чтобы хоть на день вернуть себе собственную личность. Как там говорится - ты это то, что ты ешь? В случае с Лив - буквально. Нет, иногда это было даже забавно - некоторые мозги были не слишком... доминантными и она могла бороться с ними. Но никто, кого она ела до этого не был так омерзителен как этот. Она буквально не могла покинуть свою квартиру - снаружи было слишком много пространства. В четырех стенах она была защищена - хотя она была бы не против, если бы квартира была еще меньше. Она целыми днями не отлипала от экрана, постоянно подавляя желание на кого-нибудь наехать или накатать жалобу. Этот мозг был омерзителен - не говоря о том, в каком состоянии он был, когда Лив пришлось его выпить. А хуже всего то, что из-за перенятой агорафобии она пропустила свидание с Лоуэллом - не секундочку, первое ее свидание за последний год. За окном было лето, чудесная погода - а ее бросает в дрожь стоит только подумать о том, чтобы выйти из дома.

[indent] Повезло ей в одном - ее избранник тоже был зомби. Так что ей не пришлось придумывать правдоподобную причину - ему она могла сказать правду. Что ей пришлось съесть мозг убитого тролля с отвратительным характером и боязнью открытых пространств. Как хорошо было не врать. Она чертовски устала постоянно придумывать какие-то оправдания, изворачиваться, лгать самым близким - а с Лоуэллом она могла, наконец, быть собой - ну, насколько это возможно, когда у тебя в головне буквально сидит другая личность.

[indent] - Спасибо, что ты зашел, - она благодарно улыбается Лоуэллу, который уже начал хозяйничать на кухне, колдуя что-то из алкоголя, острого соуса и лайма. Она потерла ладонью глаза. - Из-за этого мозга я буквально не могу выйти. Мне даже пришлось взять отпуск на работе, благо мой босс в курсе всей ситуации и отпустим меня без проблем. Я не думала, что зомби могут упасть в обморок, но я чуть это не сделала, стоило мне выйти в коридор - я даже до выхода из дома не смогла дойти, это ужасно! - уж кто-кто, а он точно мог понять, каково это - внезапно обнаружить у себя какие-то черты характера или проблемы, которых раньше не было - и далеко не всегда эти открытия приятные.

[indent] - Неважно, просто говорила о работе, - она немного разочарованно пожимает плечами. - Будь моя воля, то избавилась от этого мозга с первой же возможностью. Так может стоило перенести? - ей чертовски не хочется этого говорить, но, почему-то ей кажется, что это лучший вариант. Нет ничего хуже свидания, когда один рассеян и явно думает о чем-то другом, а второй постоянно подавляет рвущиеся наружу токсичные комментарии.

[nick]Liv Moore[/nick][status]мозги![/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/542/994930.png[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Лив Мур</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>izombie</fan><center>ты - это то, что ты ешь </center></div>[/lz]

Отредактировано Olivia Moore (2022-08-28 13:09:54)

+1

4

[indent] — Отменить?! — переспрашивает даже чересчур возбужденно и эмоционально, в прочем - это не удивительно, учитывая чей мозг ему кажется довелось съесть. Подозрения начинали прорастать в сознании, аки грибы после дождя, но это не означало, что его собственная сущность, которая всеми фибрами своей души тянулась к Лив уступала и должна была проиграть в этом состязании. — Ну, уж нет. — В руке Лоуэлла оказывается один из бокалов с зомби-коктейлем, который тот вкладывает в руку Лив даже чуть сильнее, чем оно того требовалось. — Я может и рассеянный джентельмен, но все таки джентельмен, а джентельмены не покидают своих дам, когда те находятся в состоянии хандры, лучше навигируй мне, как правильно себя вести, чтобы не пасть жертвой твоего гнева. — Давит довольную ухмылку, и по взгляду Мур понимает, что шутка была не особенно уместна, и вот он тот самый момент, когда можно отхватить по "шапке".

[indent] — Тем не менее, — "отступает" — Нет ничего лучше крепкого алкоголя, чтобы отпустить голову в пляс, так что. Ваше здоровье, самый привлекательный судмедэксперт в городе, вы можете вывалить на меня сегодня все, что вас бесит в этом мире, а после я бы пошел искать новый мозг. Шутка. — Конечно, шутка, а вы что думали. Интересно, а что будет если съесть один мозг на двоих, как это будет работать? Их будет воротить друг от друга, или это будет что-то вроде равенства душ, кто-то такое пробовал? Остановись. Лоуэлл. Опять не здесь, опять не на месте.

[indent] — Можно включить фоном фильм, например, что-то с Ирисом Эльбой. Или Райаном Гослингом, никогда не любил Гослинга, — прорывается напоследок истинный Трейси, но куда там угнаться за этим неугомонным мозгом.

[nick]Lowell Tracey[/nick][status]27 die again[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/54aad1ab2394396aa8c789e2d0dd54e4/f0762bb655d004bf-b4/s250x400/2fc18cbddbb3ae1f6ce79c02aa848265117d2b1a.gif[/icon][sign]--[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">лоуэлл трейси</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>izombie</fan>Perks of dating zombie</div>[/lz]

+1

5

[indent] - Отменить. Перенести. Когда мы оба будем на более нормальных мозгах? - немного раздраженно уточняет Лив, когда ей в руки буквально впихнули бокал с коктейлем. Спокойно, Лив, держи себя в руках, ты сильнее, чем этот мозг, ты - это ты, а не какой-то ублюдочный задрот, которого бесило все подряд. Она глубоко выдыхает, делает глоток коктейля - который так и хочется выплеснуть в раковину. Да, похоже, что Саймон Катлер не был фанатом алкоголя. Видимо, слишком мало сахара. Она тактично отставляет бокал подальше. Массирует виски кончиками пальцев. Хватит портить мне жизнь. Тупая мысль, что куда лучше бы она провела вечер зачищая открытый вчера данж никак не хочет уходить из головы. Лив чуть вымученно улыбается. - Никакой хандры, лишь мозг, который уже организовал мне кучу проблем - и продолжит организовывать, пока мы не раскроем дело. Ты не представляешь, в каком он был состоянии, когда мне пришлось его выпить, - Лив передернуло. С каким удовольствием она бы "пересела" на чью-то другую личность. Кого-то, похожего на нее. Но такие, к сожалению, не умирали. В последнее время в морге был тот еще паноптикум - и Лив, откровенно говоря, устала. Сначала это была клептомания, теперь агорафобия, что будет дальше? Мозг отбитого расиста - чтобы она плевалась в сторону Клайва, стоит тому зайти в морг?

[indent] Лив еще раз улыбнулась и отсалютовала бокалом. Из вежливости заставила себя сделать глоток. Где-то на задворках сознания настоящая Лив орала, что коктейль - самое то, чтобы расслабиться и хорошо провести время - но Саймон Катлер в ее голове кривил губы и подзуживал ее  высказать Лоуэллу все, что она думает об алкоголе - точнее все, что думал Саймон. Надоело!

[indent] - Я бы лучше врубила какой стрим, - она пожимает плечами. - Все нынешние стримеры не умеют играть вообще - делают черт знает что и собирают миллионы просмотров, - Лив закатила глаза. - Я бы им, конечно, многое объяснила. - У нее так и чесались руки разнести очередного криворукого "киберспортсмена" - но она вовремя прикусила язык и вздохнула. - Ну вот, снова он вылезает. Меня он так достал, ты не представляешь, - пожаловалась Лив.

Отредактировано Olivia Moore (2022-08-28 13:09:48)

+1

6

[indent] — Почему?! — Переспрашивает Трейси, обставляет в сторону бокал с алкоголем, и внутренне искренне радуясь, что русло общения не идет в сторону дел амурных и тужурных. Вернее, будем честны - сам Лоуэлл от этого осознания бесился неимоверно, но его мозг, с которым сейчас у зомби происходила ровно та же борьба, что и у его зомби-потенциальной-подружки буквально вопил и красным крестом закрывал лицо Лив, напоминая о том, что Трейси с этих пор не совсем по прекрасным дамам.

[indent] — Если жизнь звезды меня чему-то и научила, так это общаться с аудиторией, — Трейси поднимает ноутбук, перетаскивая тот с насиженного места где-то в углу дивана в окружении пачек из под чипсов и уже подтухающего завтрака, приготовленного по всей видимости утром. Не исключено, что даже не для самой Лив, а для ее соседки. — Нам нужно лучшее освещение, — пристраивает устройство на барной стойке под прямым освещением, окидывает взглядом квартиру Мур, но вряд ли где-то здесь должно было заваляться съемочное оборудование и источники света. Однако, так уже было гораздо лучше. Встроенный микрофон, конечно, та еще редкостная гадость, зато мозг бедняги уже заставил Лив прикупить геймерские наушники с микрофоном, которые Трейси и подключил к агрегату. Twich у горе стримера и так был открыт со всеми необходимыми настройками, оставалось лишь задать тему стрима и проверить как оно все работает, что Лоуэлл намеревался делать на своей физиономии.

[indent] — Я бы предложил тебе переодеться перед выходом в эфир, — вертит пальцем, намекая лив на футболку, ранее уделанную сырными разводами, что остались после поглощения ей очередной партии чипсов. В остальном, та конечно была прекрасна. Она и так была прекрасна, но сидящей в голове бестактный мозг данный факт никак признавать не хотел. — Крошки, - поджимает губы, как бы извиняясь.

[indent] — Возвращайся, и решим, какого бедолагу ты размажешь о стену стыда в этот раз, я пока все проверю.

[nick]Lowell Tracey[/nick][status]27 die again[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/54aad1ab2394396aa8c789e2d0dd54e4/f0762bb655d004bf-b4/s250x400/2fc18cbddbb3ae1f6ce79c02aa848265117d2b1a.gif[/icon][sign]--[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">лоуэлл трейси</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>izombie</fan>любимая цитата, отрывок песни, описание образа и т.д.</div>[/lz]

+1

7

[indent] - Может потому что то, что происходит сейчас, не работает? - она закатывает глаза. Бокал, к которому она так и не притронулась, со звоном отставляет в сторону. Закрывает лицо руками. Ну, давай же. Где-то там, в глубине все еще есть настоящая Лив. Твой выход, черт побери. Не срывайся, только не сейчас! - Может потому что у нас должно быть, на секундочку, свидание, а ты ведешь себя как второстепенный персонаж дешевых мелодрам - эдакий “друг главной героини”. В том, что я не могу, мать ее, выйти из квартиры, и уже который день сижу здесь, питаясь разной дрянью и не отлипаю от компьютера? И честно говоря, сейчас бы с большим удовольствием поступила бы также, - она жестикулирует слишком активно. Битва проиграна. Мозг взял верх. Очередной взмах рукой сносит слишком близко стоящий бокал и его содержимое разливается по столу. Лив морщится, кидает на пролитую жидкость тряпку - даже не озаботившись вытереть. Черт с ним, высохнет.

[indent] - И то есть ты предлагаешь сейчас мне туда? - она брезгливо ткнула пальцем на ноутбук, на котором Лоуэлл уже настраивал… стрим? - Еще я на твиче не стримила, - ее лицо кривится. - Чтобы меня считали очередной шлюхой, фармящей донаты на сиськи?! Спасибо, не хочу, - где-то в глубине сознания остатки того, что было Лив, дурным голосом орали, что она все портит - но мозг было уже не остановить. - Если тебя что-то не устраивает, то могу показать на выход, - Лив демонстративно тычет пальцем в сторону входной двери. Да пошел бы он к черту, этот Лоуэлл Трейси! Сдался он ей, конечно! Проживет прекрасно и одна, никто ей не нуже…

[indent] И в этот момент ее запал стих. Мозг задрота решил, что с него хватит и отступил. Из нее как будто воздух весь выпустили - ноги отказывались держать, и Лив слепо нашарила за спиной стул - только чтобы упасть на него и закрыть лицо руками. Она постепенно начинала понимать, что именно она только что наговорила - и ее затапливал отчаянный стыд. Чтобы она еще хоть раз позволила себе так повестись на чужую личность.
Лоуэлл… Прости, я… Сама не знаю, что на меня нашло, - она заставила себя заговорить. - Ну, вообще знаю, что… Точнее кто, но суть не в этом. Я же говорила, что этот мерзкий мозг только все портит. Его владелец жил один, у него не было никого - и радость в жизни он находил только унижая других, - она попыталась объяснить ситуацию, но выходило чертовски скомкано. - И сейчас он, видимо, хочет довести меня до той же судьбы. А я не хочу! Но я боюсь, что еще я могу наговорить под его влиянием.

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » the brain thing [izombie]