пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » это просто тень

это просто тень

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://m.media-amazon.com/images/M/MV5BY2RhNmE1NjEtYmNiYy00MTQ0LWFmNjQtNThhYzI2YTcyOGMzXkEyXkFqcGdeQXVyNTY4MDI2NTA@._V1_.jpg

это просто тень

25 марта 2020 года; Подвал/заброшенный завод - офис Джессики

После спасения Адской Кухни "Защитники" разбежались, продолжили жить своей жизнью. Но похоже, что они успели насолить влиятельным людям. К такому заключению пришла Джессика проснувшись в каком-то подвале и рядом с собой обнаружила Дэнни

Дэниел Рэнд & Джессика Джонс

Отредактировано Jessica Jones (2022-06-21 20:28:16)

+1

2

В городе после Сорвиголовы не стало тихо. Там пребывал хаос и разбой, с которыми приходилось бороться Дэнни. Он понимал, что не сможет стать заменой главному фанату Адской кухни, но очень старался не подвести мужчину в его борьбе за справедливость. Город потерял адвоката мистера Мердока. Был очень грустно осознавать, что на одного прекрасного человека и героя стало меньше. Те обломки после разрушенного здания старались разобрать, но вглубь не внедрялись, потому что это могло повлиять на основные жизненные показатели города. Землетрясение не даст солгать, когда все жители почувствовали на себе опасность и если бы Рука выполнила свое предназначение, то случился бы хаос. Города просто не существовало бы. Большая часть людей погибла бы. И за все это стал отвечать Рэнд. Это его так яростно и стремительно разыскивала Рука. Они так хотели его заполучить, что встретились с командой Защитников. А победить такую команду сложнее всего. Но злодеям это удалось. Они добрались до железного кулака раньше, чем кто-либо смог сообразить. Постаралась Электра, бывшая подружка Мердока. Вот про нее то и хотелось знать больше. Она оказалась тем самым скрытым козырем, который раскрыть до самого конца почти не успели.

Все же закончилось удачно. Они все выжили, пусть потеряли Мэттью, руку капитана полиции, но в целом победа над Рукой состоялась. Был тот самый конец, и который должен был произойти ещё давным-давно. Ничего удивительного не должно было последовать. Но все самое интересное только впереди.

Дэнни сегодня утром проводил в кафе вместе со своей новой девушкой. День начинался хорошо, если бы ему не пришло сообщение о каком-то нападении. Пришлось закончить завтрак. Он только прошел несколько кварталов, как неожиданная темнота и потеря сознания. Даже среагировать не успел. Кажется, враги смогли использовать что-то похуже, чем просто усыпляющий дротик.

И он оказался прав. Когда пришел в чувства, то снова ничего не видел. Совсем ничего. На голове ничего не было, как и на глазах. Кажется, похитители перебрали с усыплением и это на время заставило потерять зрение. Теперь понятно, как чувствует себя Мэттью, когда остаётся только слух или запах. Но понять что-то по ним было очень сложно. Лишь бряканье железа, развивающий волосы ветер сквозь толстые щели. По ощущениям он был в каком-то подвале.
Минут через пять начали появляться среди темноты огоньки. Зрение стало возвращаться. И только сейчас Рэнд заметил, что находится в этом самом месте не один. Напротив связанная цепями сидела и Джессика Джонс. Он с ней больше и не пересекался ранее. После победы Руки они все как-то разошлись по своим сторонам. Пытаясь использовать ци, парень ещё понимает, что ему что-то сделали с рукой. Она закована в какой-то железный лист, чтобы не освободить себя. Кажется, похитители знали о силах своих жертв. Не факт, что цепи на девушке слабенькие и могут распутаться при одном лишь касании.
- Проснись, - говорит он, но она не слышит, - проснись! - теперь ещё толкает ее в ногу, до куда смог дотянуться своей ногой, вот что она спит. Пора выбираться. Спать будет дома, а здесь их может ждать отмщение от людей из Руки. Они явно не станут церемониться с ними после того, что те сделали с планами этой организации ранее. Такие ничего не забывают. И раз пока их не слышно, то лучше выбираться и разобраться. Связанными они вряд ли что-то смогут решить. Если только вопрос о не смертной казни.

+1

3

Как же у Джессики гудела голова. Она заведомо ненавидела весь мир и будильник, что должен скоро заорать. И ничего? Она забыла поставить будильник? Расхерачила телефон или он просто сел за ночь? Всё возможно. События вчерашнего дня ещё не прогрузились в её сознании. Джонс дёрнулась и почувствовала какую-то скованность в своих движениях. А ещё кто-то пинал её по ноге. Если это остатки сна, то фиговые были сны. И ведь нет! Пинок повторился, и девушка была уверена, что не спит.

Она с трудом разлепила глаза и поняла, что находится в сидячем положении. А ещё до неё дошло, что кто-то говорил. "Проснись!" - вытащила она слово из потока своих мыслей. Это был точно не её внутренний голос. Он бы звучал иначе. Может даже с тембром Мёрдока, но это уже совсем. С таким успехом можно и пить бросить, если в голове будет звучать голос Мэтта. Или запить, не просыхая, чтобы не слышать его. И хорошо, что голос, который требовал проснуться, не принадлежал Сорвиголове, но он всё же был знаком.

Глаза привыкли к паршивому свету или же просто пришли в норму, так как по началу Джонс почти ни черта не видела. Интуиция не подвела её. соседом в этом странном и не знакомом месте оказался сам Железный Кулак. Обрадовалась ли Джессика такой встречи? Да сто раз. У кого-то паршивое чувство юмора.

- Дэнни, верно? Ты случайно не в курсе, какого чёрта тут происходит? - Спросила детектив и только сейчас заметила, что её вообще-то связали. и не какими-то верёвками, а железной цепью. "Охренеть просто!" - Подумала Джонс и попыталась высвободиться, но тут её повело.

Сомнений не осталось. Её чем-то накачали. Такой заторможенной девушка никогда не была. Даже пьяная в стельку, она была куда шустрее как в действиях, так и в мыслях. А сейчас ей включили слоу моушен и прикрутили головокружение.

"Найду того, кто мне вколол эту дрянь, на куски порву! " - Злилась Джонс, и это помогало привести мысли в порядок. И вообще как-то шевелится. Она дёрнулась ещё раз, цепи противно лязгнули. Толи отрава была мощная, толи Джессика ещё не пришла в себя и в полную силу ничего сделать пока не получается.
- Дерьмо! - Выругалась себе под нос девушка и облокотилась на стену, что была не так далеко, как вначале подумала Джонс. - Так. Мы собрались в команду только раз, больше я с тобой не пересекалась. Но при этом мы сидим в одном подвале. Вот жеж. Это что же, кто-то решил поквитаться с "Защитниками"? Это название мне всё ещё не нравится. Эй! Люк! - рассуждала вслух детектив, пока пыталась собраться с силами, чтобы порвать эти цепи.

Запоздавшая мысль, словно лампочка в голове. - Дэнни, а что там с твоей силой? Ну, та энергия, что ты как-то собираешь в кулаке. Сможешь жахнуть? Надо бы выбираться отсюда.
Очевидные вещи, но сейчас можно простить Джессике такой тупизм. "Чем же меня накачали? Голова вот-вот треснет по полам. Так хреного не было даже после того отвратительного пойла. Бля".
Размышления о составе отравы резко оборвались. Джонс вспомнила Мёрдока и ту их небольшую посиделку в китайском ресторане в потом и не хилую потасовку. Поболтали, поели, подрались. Нормально, ничего не скажешь. Она никогда не признается даже самой себе, но ей не хватает Сорвиголовы, Ей не хватает общения с Люком. Одного уже не вернуть, а другой с головой погрузился в защиту своего района. А собственно так и надо. У самой Джонс дел прибавилось, ещё и Триш начала чудить и подкидывать проблемы. Скучать не приходилось. И тут такой охренеть какой сюрприз.

- Понятно. Ладно, - бросила пару слов детектив и, сделав вдох, собрала все доступные ей сейчас силы. Для той, кто спокойно поднимает машины. девушка явно была не в форме. Цепи всё же не устояли, но рвала она их будто целую вечность. Ещё и с перерывами на короткий отдых.

Отредактировано Jessica Jones (2022-06-21 22:31:52)

+1

4

Очень хотелось закончить этот день явно не в цепях или на том свете. Дэнни не понимал, как вообще его так легко поймали. Скорее всего, за ним долгое время следили и знали, что он пойдет именно по той улице и в какое время, чтобы применить свои усыпляющий маневры одновременно с тем, как нарастала сила в кулаке мужчины. Он просто не успел отразить удар и уснул, прекращая сбора силы ци и возвращая кулак к исходному состоянию. Он не понимал, зачем Рука начала снова использовать свои маневры, чтобы избавиться от него. Ведь их предводителя больше нет. Той старушки или Электры тоже нет. Их завалило в шахте при взрыве здания. Как и пропал Сорвиголова вместе с ними. Подробности дел больше никто не обсуждал. Но Рэнд после этого продолжил свои дела в городе, разорил компанию Руки окончательно и даже ее выкупил, что повысило его капиталы в несколько раз. Но не стал он использовать их в какое-то дело. Просто прекратил существование такой компании, которая вредит людям. Но не против того, чтобы продолжали работать офисы по его направлению. Некоторые отделы занимались мониторингом по городу и выявлению проблемных участков в городе, где находились преступники или развивалась в целом мафия. Именно туда направлялась его работа, как нового защитника здесь. И он не стал бы кому-то из городских вредить. Но тогда почему ему снова угрожает опасность? Почему снова его заперли где-то далеко за городом, не объясняя причины. Хотя, объяснить смогут, но тогда уже будет слишком поздно искать выход. Но больше вопросов было про Джессику. Что она здесь делала? Почему ее схватили, как Защитницу? И почему тогда нет Люка? Или его не рискнули?
— Мы собирались командой несколько раз. Ты разве забыла? В офисе Руки, в ресторане и уже в шахте. Пусть по одной причине, но это было несколько раз.
Название команды он не придумывал. Возможно, Мердок постарался, но он же должен объяснить, почему вообще команда была собрана? Защищать Железного Кулака или защищать город?
— Мне все хочется спросить, что же ты такого сделала ещё Руке, что теперь оказалась здесь? До Мэттью они не доберутся, Люка могли и не найти. А как тебя то схватили? Меня то понятно. Уничтожали мой народ, мою семью, пришел и мой черед. Но как ты то попалась?
Если только не применили похожую методику, при которой Джессике тоже ничего не оставалось, как упасть в обморок и очнуться только сейчас.
— Не могу, — показывает руку в железном листе, будто боксёрская перчатка, — они смогли разработать металл, не подконтрольный моей силе. И я уже не смогу его победить. Как только начинает проявляться сила, как мне это причиняет боль. Нужно выбираться, как-то иначе. Должны быть другие пути решения. А что с твоей силой?
Кажется, повторять не пришлось и Джонс сама начала проверять себя на прочность, как и те цепи, которые были изготовлены против ее силы. И вроде бы создатели прогадали с возможностями девушки. Или не рассчитывали, что она так быстро очнётся. Но, кажется, наверху послышались стуки обуви. Скоро начнется все самое интересное и опасное.

+1

5

Скинув с себя цепи, что упали на пол со все еще отвратительным лязганьем, Джессика, опираясь рукой о стену, поднялась на ноги. Замечания Дэнни раздражали. Как жаль, что её состояние не является обычным похмельем, которое можно было бы легко поправить, выпив немного виски. В этом помещении, что очень похоже на подвал, бутылки всё равно не наблюдалось, поэтому она решила, что стоит подумать о чём-то ещё. Всё равно алкоголь мало помог бы от этой проклятой мигрени. Джонс не спешила отходить от стены, а в её голове будто колокола звонили.

- Какая разница? Сути это не меняет, - произнесла детектив, до которой наконец-то дошло, что они тут вообще-то вдвоём. Люк же не откликнулся, а Мёрдок... Пытаясь собраться с силами и мыслями, она всё же сделала шаг от стены, но её тут же повело. "Дерьмо! Пока сидела, так сильно не штормило! ".

- Может, оставим милые беседы на потом? Например, когда выберемся отсюда? И я без понятия. Ясно? - в привычной для себя манере огрызнулась Джессика, схватившись за голову, но после нескольких вдохов и выдохов продолжила. - После нашей не самой удачной попытки по спасению, я больше не пересекалась с Рукой или как их там. Максимум, что я могла кому-то подгадить случайно, пока разгребала дела своих клиентов. И будем надеяться, что на Люка они просто не вышли. Я подозреваю, что эта дрянь могла бы и его свалить. И я ни черта не помню. Похоже, меня подрезали после бара.

Джонс уже хотела себе врезать, чтобы хоть чуть-чуть привести себя в чувство, но идея была так себе. Она могла сейчас не рассчитать силы и вырубить себя на довольно длительный срок. Тряхнув головой несколько раз, Джессика всё же заставила себя сделать несколько шагов в сторону второго пленника. Слегка покачиваясь, а может и не слегка, она всё же дошла и тут же рухнула на колени рядом с Дэнни. Джонс не была уверена, что сможет легко высвободить его руку, но попытаться всё же стоит. Сила Рэнда может пригодится. Тем более его, кажется, не так сильно штырит.

- Руку давай и постарайся сильно не орать, - попросила детектив и, не дожидаясь, пока парень даст закованную руку, схватила её сама. Материал был похож на самое обычное железо, но если вспомнить недавнюю демонстрацию, то не так всё просто. - На счёт три. Раз! - Джессика схватилась за края и на счёт резко потянула в разные стороны. Что цепь, что эта металлическая варежка не хотели сразу поддаваться. Это ещё больше злило Джонс. А время резко начало поджимать, когда стали доноситься шаги. В таком упоротом состоянии она мало кому сможет навалять. Велика вероятность, что её могут повязать. Опять.

- Эй, врежь мне, - попросила Джесс, продолжая возится с железякой. Может быть, всё было бы куда проще, не будь Дэнни... хрупким. Если сравнивать Её полную силу и прочность костей этого парня. Сломать руку совсем не хотелось, хоть это и был не такой плохой вариант в данной ситуации. Краем рукавом куртки она вытерла пот со лба и ещё раз рванула железо. На этот раз ей повезло. Вернее, скорее удача улыбнулась Железному Кулаку. Его кулак остался при нём, а вот своеобразная перчатка была разорвана.

Отредактировано Jessica Jones (2022-07-14 18:31:05)

+1

6

А цепи то оказались действительно хорошими на вид, но не для Джессики. Но будь это Капитан Америка или тот же Тор, то им таких цепей было бы не порвать. Если уж у девушки с такими силами удалось не с первого раза, то у них тюмогло бы не хватить лузу. Хотя, зачем Руке их хватить, если они не противостоят им? Рэнд до сих пор помнит горящий корабль и убитых японцев, а потом ещё разрушенное здание и заваленных живьём сотрудников Руки. Всех их теперь нет в этом мире. Так почему же эта организация до сих пор продолжает существовать? Она как Гидра, вытаскивает свои головы из разных городов и стремится уничтожить бывшего врага? Тогда слишком они предвзято себя ведут. Не говоря уже про то, как они нелепо похищают людей.
- Когда это ты милые беседы стала оставлять на потом? Не знал, что у тебя есть свободное время.
Пусть он не знал Джонс так хорошо, как Люк, но он хорошо наблюдает за людьми, когда они работают вместе. Нельзя сказать, что Джессика всегда строга ко всем, но не любит отвлекаться от основной цели свокй работы, когда, например, находится на деле или в плену. И этот момент сейчас был как раз таким, когда отвлекаться было нельзя. По крайней мере, сейчас, когда могли в любую минуту вернуться члены организации. И явно они придут не для того, чтобы по голове их гладить за хорошую работу в уничтожении части Руки.
- Если Люка свалили травки того старика, то почему бы и не эти снадобья не помогут. Кажется, мне малую дозу дали, я проснулся раньше и почувствовал, что что-то не так.
В таком подвале сложно не почувствовать сырость и холод. Даже мертвый проснется и убежит в теплое местечко. И раз Джессика взялась за освобождение его руки, то она уже поняла, что без нее здесь будет сложно управиться с огромной компанией головерезов и убийц. Не дай Бог это ещё не какие-то громадные дядьки под двести килограмм, которые уничтожают все на своем пути. Дэнни не чувствовал боли при освобождении. Кажется, металл действовал ьилт тоггда, когда проявлялась его сила ци, а не чья-то посторонняя. И это радовало ещё больше.
- Жм...немного осталось....что? Ты с ума сошла? Я же руку об тебя сломаю!?
Он уже представил, как будет потом ходить с забинтованными руками после такого удара. Если он только не преувеличивает. Но сейчас, когда рука освобождена, а цепи другие просто упали рядом с другими, то теперь послышались шаги совсем близко. Они спускались вниз по лестнице. Виднелись даже ноги.
- У меня есть другая идея получше.
Сказал он это уже тогда, когда кулак уже вовсю светился и ударяет прямо по полу, от чего все наэодящееся здесь - стулья, цепи, какие-то старые вещи - начали отлетать в разные стороны. А одна из цепей даже зацепила кого-то за ногу, что тот начал падать, прихватывая за собой товарищей и падали они теперь уже вместе к ногам Джессики. Или точнее рядом с ней. Кажется, девушка и сама могла не удержаться на ногах. Ведь вокруг поднялась пыль и ничего не было видно. Только Дэнни сидел и кулак начал возвращаться к первоначальному цвету.

+1

7

Голова продолжала свои танцы, а замечание Дэнни вызвало лишь недовольный взгляд со стороны девушки. На большее она сейчас была не способна. Да. Свободное время и Джессика Джонс в одном предложение кажется абсурдом или бредом сумасшедшего. Но их ситуация не сильно располагала к пустой болтовне. Напоминание инцидента с Люком заставило начать беспокоиться. Противный червячок начал точить душу, нашёптывая: "А вдруг он тут? Вдруг его тоже сцапали? "

Чувство вины не часто просыпалось в детективе, и на это были свои причины. Обычно, когда она прислушивалась к подобному, то обязательно на голову сыпались проблемы. Сейчас этих проблем на них двоих хватит с горкой. Не хотелось ещё порцию. Ой, как не хотелось. Но мысль, что Люк может быть где-то тут, не хотела так просто покидать голову.

С трудом, но всё же освободив руку Дэнни, Джессика одарила его ещё одним недовольным взглядом. Можно подумать, ей нравиться получать по лицу. Ради спасения их собственных задниц же старается. А он тут вздумал строить из себя неженку.

- Ты меня с Люком спутал. Это у него бронированная кожа, - буркнула Джонс, но довольно быстро подметила, что план Кулака куда эффективнее. Компания уже была совсем рядом, и, судя по количеству показавшихся ног на лестнице, бравых ребятушек, на них двоих многовато, особенно когда эта парочка в таком состоянии. Джессика собиралась подняться на ноги и помочь разобраться с гостями, но её буквально отшвырнуло ударной волной, стоило лишь принять вертикальное положение.

"Сука. Я ведь только встала! " - мысленно выругалась детектив, когда припечаталась спиной к стене. Благо, что она находилась довольно близко к стене, а вот Дэнни, наоборот, отскочил в центр их "комфортабельной" темницы.

- Тебе тоже в голову дало, что силу не рассчитал? Ох, по мне будто бульдозер проехался. Встать-то помоги! Пока наши товарищи не отошли от твоего фокуса-покуса.
Толи возмущалась, толи просила Джесс, пока переваливалась с живота обратно на спину и очень медленно, стараясь принять хотя бы сидячее положение. Что-то подсказывало, что если парень не поможет ей встать, то она будет довольно долго, цепляясь за стену, пытаться поставить себя на ноги. Голова не только гудела, но и начала звенеть, а головокружение подсказывало, что у детектива возможно сотрясение в купе с той дрянью, что её накачали.

- А хотя нет. Я сама встану. Иди и посмотри, нет ли там ещё кого.
Немного подумав, а это было дело не простое, Джонс попросила Дэнни проверить другие помещения. Это можно причислить к паранойе или ещё чему-то но она не могла выкинуть из головы мысль, что тут может быть и Люк.

Отредактировано Jessica Jones (2022-09-04 23:24:08)

+1

8

Вся эта история с Рукой до сих пор не покидала мысли Дэнни. Ведь столько мучений от этой организации. Даже сейчас они доставляли кучу проблем. И не имели представления о том, что творили. Схватили сразу двоих из Защитников. Ладно, Мердок к ним на помощь не придет, но есть Люк, которому не все равно на безопасность Джессики. Лично Кулак понятия не имел, что там между ними было, но переглядки заметил. Но странно, что они даже так и не признались другим в этом. Но лично Рэнду было все равно. Его на тот момент волновала Рука и все ее члены. Разобраться хотелось быстро и чтобы те объяснили, почему нужно было убивать целую деревню людей только из-за того, что они искали его, как хранителя ци. Но тех жестоких преступников было не понять. Им легче было уничтожить всех, чем найти и расспросить одного. И обиду держал он на всех виновных. Старался сдерживаться, но плохо у него получалось. И сейчас вся эта ситуация снова заставляла его злиться. Возможно, поэтому он не смог сдержать мощь всей своей силы и это раскидало всех, кто находился рядом. И поздно он подумал о том, что Джонс тоже могла пострадать, но среди поднявшейся пыли было почти ничего не разобрать. Сложно даже обнаружить упавших с лестницы врагов. Но он очень старался во время свечения кулака разобрать окружающую обстановку до своего удара. Была это небольшая комнатка с разным хламом. И точно они здесь находились одни. Люка точно не было. А это могло значить только два поворота событий. Либо они действительно силача не врали в расчет, либо он в другой комнате, вроде пыточной, и его просто не успели еще привести.
- Давай, нужно выбираться отсюда. Еще чуть-чуть и к нам придут еще гости.
Но раз Джессика отказалась от помощи и отправила его наверх, но так Рэнд и сделал. Все упавшие мужчины ничего собой не представляли, кроме одного. Тот был в белом костюме. Лишь из-за пыли и грязи он теперь почернел и сравнился с одеждой остальных. Неизвестно, что искала Джессика еще в подвале, но пошел все равно по лестнице вверх. Нужно было осмотреться и хотя бы немного сориентироваться. После ударной волны дом должен был  дрожать как следует. И точно его обитатели пришли бы сюда в первую очередь. Но этого не произошло. А значит, что они единственные, кто должен был справиться с ними. Или подкрепление сейчас находится далеко от этого дома или даже склада. Только сейчас он понял, что они находятся на каком-то заводе. Стоят старые станки, покрытые тремя слоями пыли. И никого больше из живых. Хотелось бы посмотреть в окно, но добираться до него высоко. Поэтому Рэнд все же вернулся обратно к лестнице.
- Мы сейчас пока что одни. Это что-то вроде завода или какого-то предприятия. Заброшенно все. Нужно еще понять, в каком районе мы города и вообще в Нью-Йорке ли находимся. Кто знает, сколько они нам того вещества влили или дали подышать, что и перевозку мы не почувствовали.
Все это парень говорил и ждал, пока Джонс окончательно разберётся со своими делами и поднимется к нему. Им сейчас нужно действовать вместе.

0

Вы здесь » Crossbar » фандом » это просто тень