пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Start believing [ouat & doctor who]

Start believing [ouat & doctor who]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

START BELIEVING

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1359/t142731.gif
https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1359/t987295.gif

Зачарованный Лес, очень много лет тому назад

Thirteenth Doctor & Mr. Gold

Румпельштильцхен знал о существовании других миров, как и магических, так и немагических. Но даже знание Тёмного не абсолютно. И, однажды возвращаясь к себе в замок, он меньше всего на свете ожидал увидеть там незнакомку.

+2

2

Тардис материализовалась посреди большой залы, что обставлена была богато. Вскоре открылись дверки и показалась блондинистая голова. Окинув помещение беглым взглядом, Доктор улыбнулась и вышла из машины времени.

- Надеюсь, что это не замок Робин Гуда, - прозвучала шутка для своих, но реагировать на нее в данный момент было некому. Ведь Тринадцатая снова забыла, что прилетела в это место одна. На несколько секунд на лице таймледи отразилась печаль. Грустить, правда, долго не пришлось. Она заметила стол, на котором стоял поднос. Кажется, золотой, если верить цвету. Подойдя поближе, незваная, впрочем, как и всегда, гостья взяла со стола пустую чашку.

- Нет. Ну точно! Кто-то явно сказок перечитал. Аж целый...
Доктор резко замолчала, так как сведений об этом месте было мало. Совсем ничего. Поставив чашку обратно на поднос, путешественница, переполняемая любопытством, отправилась на разведку. Первым делом ее вниманием завладели шкафы, что стояли напротив стола у самой стены. Как же много всего в них находилось. Через стеклянные дверцы было все прекрасно видно, но она была бы не Доктор, если бы не захотела все потрогать, понюхать и даже лизнуть. Убранство в этом зале было, правда, роскошным, но на вид слишком сказочным. Даже Версаль может запросто померкнуть, если сравнивать его и только одну эту комнату!

И Тринадцатой показалось, что это все лишь ширма. Красивая обёртка, что скрывает что-то более ценное. Поэтому, поставив на полку какую-то фигурку, таймледи бодрым шагом подошла к двери. Маленькая, совсем непримечательная. "Наверное, вход для прислуги". - Подумала Доктор, выудив из кармана своего плаща звуковую отвёртку, и вместе с ней провела рукой по кромке двери.

Улыбка заиграла на губах таймледи. Это место ей нравилось всё больше. А поводом для радости послужили очень интересные показания на звуковом устройстве.

- Продолжаешь удивлять! - Воскликнула Тринадцатая, обращаясь к своей машине времени, пряча обратно в карман инопланетное устройство. Правда, рано она это сделала. Дёрнув за ручку, незваная гостья обнаружила, что выйти из этой залы будет не так просто, как показалось на первый взгляд. Это была далеко не единственная дверь, но почему-то огромную Доктору открывать не хотелось. Может, она уже знает, что за ней таится? А может, просто ей не понравилось, что эти массивные ворота так и кричат: "Давай! Открой!"

"Просто очередная выскочка, что хочет привлечь к себе внимание. Не пойду!" - Размышляла блондинка, пока взламывала более скромную версию прохода. Где-то час, а может и больше, Доктор шныряла по тёмному замку. Ловя себя на мысли, что где-то она уже такое видела. А может про что-то такое читала. Правда, на пол часа любые мысли покинули гениальную голову, стоило ей найти поистине прекрасную библиотеку. Настоящую оружейную! В прямом и переносном смысле. Комната, что походила на лабораторию безумного учёного на минималках, тоже отняла приличное количество времени. Одно зелье, а по-другому сложно назвать ту гадость, что Доктор утянула себе в рот. Всего-то капля, а вкус такой, что хочется вообще перестать ощущать какой угодно вкус.

- Хм. Вполне обитаемое место. Вначале подумала, что какой-то парк аттракционов, но нет. И ведь замок вполне себе обитаемый. Мало пыли и вообще. Некоторые предметы сохранили тепло, будто к ним прикасались не так давно. Та же пустая чашка на столе. Кто же решил окружить себя таким антуражем. - Разговаривала сама с собой Тринадцатая, пока возвращалась обратно к своей ТАРДИС. Но у синей будки она встретила...  Возможно, хозяина этого причудливого места?

- А я уж думала, что все сбежали. Я Доктор, - в шуточной манере представилась таймледи и подскочила к мужчине или особи явно мужского пола. "Что это у него с кожей? Не человек? " - размышляла она, а сердца ускорили свой темп. Адреналин просто зашкаливал! Вот что с представителями древней расы может сделать одиночество! Или же тут дело совсем не в этом.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2022-06-28 01:07:45)

+2

3

Будущее свернуло совсем не туда, куда должно было свернуть. И думая об этом, Румпельштильцхен не понимал, что он сделал, чёрт возьми, не так. Когда всё пошло неправильно, и Реджина, которая так ненавидела Белоснежку, вдруг решила помириться с ней, и накладывать Проклятье – именно в то время, в какое требовалось Румпельштильцхену, - было некому.
Разъярённый, он наорал на бывшую ученицу и готов был вырвать ей сердце, но что-то его остановило. Возможно, мысль о том, что какая теперь разница, жива Королева или мертва – она перестала быть Злой, и пепел её сердца в ладони не утешит его собственное, горящее болью и яростью.
Румпельштильцхен переместился прочь из замка Реджины в свои владения и побрёл вперёд, совершенно раздавленный неудачей. Проклятья не будет. Он никогда не найдёт сына, молоточками стучало в голове. Приближаясь к Тёмному замку, Румпельштильцхен почти укрепился в мысли выпить зелье вечного сна и хоть в видениях снова увидеть Бэя.
Распахнув двери взмахом руки, он вошёл внутрь, опустив голову и думая только об избавлении; чужое присутствие Румпельштильцхен почувствовал не сразу. А уж вид синего… игрушечного домика, или что это было, посреди залы поверг его в полное изумление.
Что это? Откуда? Румпельштильцхен подошёл к домику, потрогал его чёрным когтем, скривил своё позолоченное лицо в недоумении. Магии он не чувствовал. Тогда что это? Через отупение, сковавшее мысли и чувства Румпельштильцхена, начало пробиваться нечто живое. Ростки прежнего любопытства.
И тут хозяин – вернее, хозяйка домика – подбежала со стороны и представилась на языке, который Тёмный безошибочно классифицировал как удивительный и никогда им не слышанный. Тем не менее, он всё понял, да и говорить мог, в свою очередь, так, чтобы странная светловолосая женщина его поняла.
- Доктор? – В иных мирах так называли учёных или лекарей; мгновенно вспомнился Виктор Франкенштейн, вначале назвавший Тёмного “филантропом”. Эта женщина могла оказаться кем-то вроде Виктора, сообразил Румпельштильцхен, придя в себя после замешательства и с интересом разглядывая её.
- Ты хочешь знать, кто я? Ну что ж, - протянул он, натягивая на лицо привычную ухмылку, открывшую тёмные и весьма непривлекательные зубы, - позволь представиться. Румпельштильцхен!
Кланяясь, он взглянул на Доктора из-под волнистой пряди волос и прибавил веско и значительно:
- Также известен, как Тёмный.
Выпрямившись, Румпельштильцхен обошёл синий домик кругом и, указывая на него длинным чешуйчатым пальцем, поинтересовался:
- Ты прибыла на этом, дорогуша? – Промелькнула мысль, от которой Румпельштильцхен весь встрепенулся, и кровь быстрее побежала по его жилам: путешествие! Сквозь миры! Неужели судьба наконец-то повернулась лицом к своему неудачливому пасынку?.. Он с трудом скрыл волнение, круто поворачиваясь на каблуках к женщине:
- Могу я посмотреть, что здесь внутри? А, нет, - вдруг ухмыльнулся он, - я не могу, а имею на это полное право, дорогуша! Ведь ты попала в мои владения и без спросу шаталась – дай угадаю! – по всему замку. Хорошо, если не разбила и не уронила ничего, а то ведь за магию, - Румпельштильцхен взмахнул манжетами, жестикулируя, по своему обыкновению, с преувеличенным усердием, - всегда приходится платить! А если это моё имущество, - подчеркнул он высоким ребяческим голосом, - тем более!

[icon]https://64.media.tumblr.com/699f6a24eb51e90a969495cea9ac540c/c03996c30ace9325-1b/s540x810/27e34cf4780f295256160944076d5ce800bed2d6.gif[/icon][nick] Rumplestiltskin[/nick][sign]I will do nothing else. I will love nothing else. I'll find the way.[/sign]

+2

4

Во взгляде заплясали огоньки, а улыбка стала ещё шире, когда Доктор услышала имя её нового друга. Эмоции сменялись на лице инопланетянки с невероятной скоростью. Она то удивлялась, то радовалась, как ребёнок, которому подарили именно ту игрушку, которую он выпрашивал уже не один год. Таймледи чуть не запрыгала на месте, хлопая в ладошки. Но такое поведение было бы слишком. Всё же Доктору уже не одна тысяча лет. Надо хоть немного вести себя как взрослая.

- Тот самый гном, что порвал себя на две части? Или в сказке был не гном? А може тролль или просто карлик. Хм. Столько уже версий слышала, что в голове каша, - засмеялась Тринадцатая. - Похоже, что путешествия в одиночестве дают о себе знать. Значит, Румпельштильцхен. Сказочный герой. Это объясняет такое убранство в этой комнате. А что за Тёмный? Ничего подобного не слышала.

Доктор намотала бы не один круг вокруг этого человека, (хотя, этот факт ещё не установлен окончательно). Но хозяин этого замка сам не спешил просто спокойно постоять на месте. Его, как и многих, с кем посчастливилось повстречаться, Таймледи, с первых же минут знакомства заинтересовала Тардис. А ещё она уже была морально готова к вечному вопросу.

- Просто Доктор, - немного с запозданием ответила блондиночка. Ей уже самой не терпелось показать свою прекрасную машину времени. Только вот что-то пошло не так. Снова. Так всегда бывает. Если прилетела Доктор, то обязательно что-то пойдёт не так. Совсем не так, как должно быть. Но на этот раз в зал не влетели далеки, разбив парочку окон, или же с лестницы не вышли киберлюди. О, Рассилон! Этих врагов она не заметила при первом осмотре замка. Правда, Тринадцатая не успела обойти его весь и заглянуть в каждый маленький тёмный уголок. И все же опасных врагов тут не наблюдалось. Всё куда поэтичнее. Если можно так сказать.

- Конечно. Это моя машина времени, - произнесла Таймледи, не переставая улыбаться. Но уже что-то было не так. Доктор подошла к Тардис и хотела открыть двери, чтобы показать новому другу, какая она красивая внутри и, конечно же, насладится беготнёй того с неверием, что она больше внутри, чем с наружи.

Поведение Румпельштильцхена было довольно самоуверенным, но это не особо беспокоило путешественницу. Поэтому она была совсем не против, что бы он посмотрел. Она не против, а против оказалась сама Тардис.

"Такое впервые. Как интересно! " - пронеслась молниеносная мысль, когда двери машины времени не поддались.

- Милая, что это с тобой? Пусти нас, - как ни в чём не бывало, Доктор начала беседу, чем могла удивить ещё больше. Но что поделать, когда твой корабль оказался живым. И пусть Таймледи спокойно могла общаться мысленно, она решила дублировать всё вслух. Машина времени же лишь пискнула. Тринадцатая нахмурилась и, переведя взгляд на мужчину, внимательно на него посмотрела. Да так, будто хотела заглянуть в саму его душу. А потом и вовсе, вытащив из кармана отвёртку, провела сканирование. Как всегда, без спросу.

- Хм. Она говорит, что ты чем-то заражён, - перевела недовольный писк машины времени Доктор, смотря на дисплей звукового устройства. - О, зато человек. А я всё пыталась вспомнить. Нет ли такой расы на других планетах. А оказалось, что ты с этой. Забавно.

Отредактировано Thirteenth Doctor (2022-07-22 00:00:16)

+2

5

Румпельштильцхен заинтригованно сдвинул брови: чуточку эксцентричные манеры гостьи напоминали его собственные, а рассуждения о нескольких версиях одной и той же сказки укрепили его в догадке, что Доктор – каково бы ни было её имя, - действительно родом из какого-то очень занятного мира. Чувствуя, как буквально возрождается к жизни, Румпельштильцхен отозвался, с лёгкой ухмылкой поглядывая на пришедшую в ажиотаж женщину:
- Нет, дорогуша, я себя совершенно точно на части не разрывал, - он указал на покрытую позолоченными чешуйками грудь, видневшуюся между небрежно расстёгнутых пуговиц рубашки, - ты видишь здесь продольные шрамы? Я – нет! Будь всё, как ты говоришь, - продолжал он, поворачиваясь на каблуках, чтобы отследить реакцию Доктора, - я выглядел бы как мой приятель Джефферсон, он же Безумный Шляпник – ему разок отрубили голову по приказу одной замечательной королевы, и на шее с тех пор остался шрам! Голову, понятное дело, приставили обратно, - на всякий случай пояснил Румпельштильцхен.
Он не стал пускаться в объяснения по поводу того, что есть «Тёмный». Может, это и к лучшему, что гостья не понимает – явилась в замок самого ужасного злодея в Зачарованном Лесу, того, чьё сердце черно как уголь.
Его гораздо больше интересовала машина времени. При одной мысли о том, что на этой штуке он может пропутешествовать назад и отыскать Бэя, Румпельштильцхен прикрыл глаза и с силой сжал кулаки, вонзая когти в ладони, чтобы не выдать своих эмоций. Он не смел, боялся поверить в своё счастье, и всё же требовал. А когда Доктор взглянула на него снова, успел обрести непроницаемый вид и вернуть ухмылочку туда, где она обычно таилась – в уголки широкого рта.
Но кто бы сомневался, что всё будет так просто!
- Она что, живая? – с недоумением проговорил Румпельштильцхен, слушая писк машины и перевод Доктора. – Что значит: не хочет нас пускать? Что значит: заражён? – Злость поднялась в нём, наполняя кровь тьмой до краёв, и Румпельштильцхен, оскалившись, поднял руку. Сейчас он покажет этой чёртовой машине, что такое связываться с Тёмным! Если она живая, так ведь может и испугаться, верно? Все живые существа способны испытывать страх!
- Я ничем не заражён, - его голос понизился на добрых полторы октавы, выпуклые глаза сощурились, нижняя губа приподнялась над тёмными, кое-где покрытыми золотой пыльцой зубами. – Будь добра, дорогуша, скажи своей
Но прежде чем он применил бы магию, взгляд его упал на собственную руку, и, видя, как почернели вены даже через толстую кожу, Румпельштильцхен вдруг понял, о чём говорила машина времени.
О его тьме.
Он опустил руку и сделал шаг назад; чернота, наполнившая белки глаз, схлынула, и сейчас Румпельштильцхен казался скорее растерянным, чем злым.
- Значит, она меня не пускает из-за того, что я Тёмный? – Чувство бессилия наползало, шепча на ухо, что уничтожение машины и даже самой Доктора ничего не даст; он, Румпельштильцхен, тем скорее уничтожит свою последнюю надежду разыскать сына. В отчаянии он повернулся к Доктору.
- Но мне нужно… мне нужно попасть назад во времени! Я должен его найти, - Румпельштильцхен с блуждающими глазами шагнул вперёд и крепко схватил гостью за руку. – Я должен его найти! - почти закричал он, доведённый до предела - то рухнуло Проклятье, дело всей его жизни, то теперь грозила обрушиться вновь родившаяся надежда.

[icon]https://64.media.tumblr.com/699f6a24eb51e90a969495cea9ac540c/c03996c30ace9325-1b/s540x810/27e34cf4780f295256160944076d5ce800bed2d6.gif[/icon][nick] Rumplestiltskin[/nick][sign]I will do nothing else. I will love nothing else. I'll find the way.[/sign]

+2

6

Доктор ещё какое-то время слушала писк Тардис, не торопясь озвучивать слова умной машины времени. Да. Эта девочка была не только живой, но и гениальной, как, собственно и её пилот. Только обычно этот факт упускался, как скучный и неинтересный. А сейчас он сыграет им на руку. Тринадцатая не видела какой-то большой проблемы в показателях, что она прочитала с дисплея. Ведь пакость, что сидела в этом эксцентричном мужчине, была совершенно не заразна. А эмоциональное состояние Таймледи и так оставляло желать лучшего. И причиной эту был не новый знакомый. А если всё хорошо взвесить, то Румпельштильцхен был не опасен. Не смотря на явные попытки в угрозы.

- Ты мне обязательно расскажешь про Шляпника, ту королеву и про себя. Но не сейчас. А сейчас лучше немного помолчи и отпусти мою руку. Я с двумя руками управлюсь куда быстрее, чем с одной. А судя потому, как ты нервничаешь, то ты очень спешишь. Правда, не понимаю этого. Зачем спешить, если у тебя под рукой всё время? Но это мы можем тоже обсудить чуточку позднее. За чашкой чая или не чая. - В своей обычной манере Тринадцатая быстро протараторила и, переложив отвёртку в свободную руку, убрала устройство в карман серебристого плаща.

Тело Доктора в ускоренном темпе вырабатывало тепло, что ей стало даже жарко. А от этого состояния голова и вовсе пошла кругом. Надо сказать спасибо, что сейчас этот сказочный герой стоял рядом, и таймледи облокотилась на него, а не полетела на пол. Почему-то в сторону Тардис её не повело. Любопытно. Тряхнув пару раз головой и быстро поморгав, Тринадцатая принялась делать быструю дыхательную гимнастику. И пусть со стороны это всё смотрелось как глупый цирк, на самом же деле представительница древней расы провела свою собственную диагностику организма. Ей было не хорошо, и это факт. Тардис что-то пискнула, и Доктор резко сорвалась с места, бесцеремонно выдернув свою руку из хватки золотого человечка. Она определённо потом попросит прощения, но сейчас её нужно было очень быстро оказаться в том помещении, которое пестрило всевозможными скляночками и разноцветными жидкостями.

- Я сейчас! - только крикнула путешественница, унося ноги в сторону лаборатории. Не хорошо, что она снова собирается брать тут всё без разрешения. А с другой стороны, ей можно простить такие вольности. Ведь если она тут впадёт в летаргический сон, то Румпельштильцхен не сможет попасть к своему сыну. Более того, разбудить такую спящую красавицу будет куда сложнее, чем любую другую сказочную. Руководствуясь этим, Тринадцатая принялась хозяйничать в лаборатории, время от времени нюхая разные светящиеся жидкости. - Ух. Надо бы взять себе за правило не тянуть всё подряд в рот. Рассилон, как жарко-то! Даже на той планете, что была на орбите расширяющейся звезды, было не так жарко! - возмущалась блондинка, утирая рукавом плаща пот со лба и продолжая химичить над противоядием. Она точно знала, что и с чем смешивать, так как все её действия сопровождались реакцией в колбочке. Ей просто чудом удалось найти хоть одну пустую колбочку, так как все остальные были чем-то заняты.

- Да. Да. Прости, но не мешай мне, пожалуйста. Я уже почти закончила. - Тринадцатая пропускала всё мимо ушей, что не касалось создания противоядия, А тем временем её кожа продолжала менять цвет, и путешественница во времени становилась похожей на смурфа. Если бы не болезненные и не приятные ощущения и изменения в организме, то Доктор бы порадовалась. Сделала бы пару селфи и скинула агенту О с каким-нибудь забавным комментарием. Но, к сожалению, этот окрас был следствием совсем не радужной химической реакции, что протекала в организме таймледи. Она уже начинала постепенно задыхаться. И не дай Рассилон, что всё это дойдёт до того, что Тринадцатая регенерирует прямо на глазах нового друга. Нет. Это не входило в её планы. К тому же ей нравилось то лицо, и расставаться с ним так быстро она не планировала.

Произошёл маленький фейерверк в колбочке, и Доктор за раз осушила всё содержимое, а потом замертво рухнула на пол, чуть ли не в ноги хозяина этого замка. Пару секунд она лежала не подвижно и можно был бы решить, что эта странная женщина умерла. Дыхание прекратилось и даже сердцебиение остановилось. Но уже через небольшой промежуток времени Доктор резко втянула в себя воздух и быстро поднялась на ноги, поставив чудом уцелевшую колбочку на стол.

- О, я всё ещё смурф. Ну, ничего. Цвет кожи должен вернуться в течении часа. Где-то, - она подошла к Румпелю довольно близко. - Что было в той склянке? Зелёное такое противное на вкус! Фи! Ну ладненько. Мне уже лучше. Пошли. Нам же надо найти твоего сына. Верно? - как ни в чём небывало проговорила Тринадцатая и направилась в сторону своей машины времени.

+2

7

Сначала Румпельштильцхен смотрел на Доктора с безумной надеждой в глазах – она должна что-то сделать с этой треклятой машиной, чтобы та пустила его! Затем с нетерпением и вновь пробуждающейся злостью – какое, к Аиду, время, не было никакого времени, нужно скорее, как можно скорее найти Бэя! А затем болтовня и неожиданное желание Доктора облокотиться на него едва не выбили Тёмного из колеи окончательно. Да что там с этой сумасшедшей женщиной? Румпельштильцхен очень надеялся, что ей не вздумалось умереть тут у него на руках – и тогда он останется один на один с машиной, в устройстве которой ровным счётом ни черта не понимал. Да ещё и заявившей, что он заражён!
- Что происходит, доро… - Но слова так и замерли, не сорвавшись с губ Румпельштильцхена, когда Доктор выдернула руку из его хватки и стремительно понеслась… вверх по лестнице. – Куда ты?!
Ничего не объясняя, странная гостья одолевала ступеньку за ступенькой, а Румпельштильцхен, который мог бы обездвижить её в одно мгновение и заставить сделать всё, что ему нужно, был вынужден бежать следом, стуча каблуками сапог по лестнице и едва сдерживаясь, чтобы не разразиться самыми отборными ругательствами из репертуара родной деревни. К сожалению, чтобы полететь на машине через время и пространство, Доктор была нужна ему целой, невредимой и добровольно убеждающей свою автоматизированную подружку, в которой явно было немало также и магии, помочь. Иначе Тёмный и церемониться с ними обеими не стал бы.
- Ты уже была здесь! – разозлился он, когда оба оказались в его лаборатории. – Какого… Ты что-то уже выпила, да?! – Румпельштильцхен растерянно наблюдал за тем, как Доктор хватает пустую колбочку и с мастерством заядлого зельевара готовит себе противоядие. Зрелище её мелькающих рук, принявших жизнерадостно синий оттенок, могло бы даже развеселить его, если бы не смутные догадки, что именно выпила путешественница во времени. Румпельштильцхен попробовал было вмешаться:
- Я мог бы всё исправить своей магией, получится гораздо быстрее и лучше, - однако натолкнувшись на категоричный отказ, плотно сжал губы и отступил назад, сложив руки на груди поверх красновато-коричневого сюртука и весёленького золотистого шарфика под цвет чешуек. Не хочет мгновенного исцеления – ну и шут с ней. В конце концов, зелье было совсем не опасным; подумаешь, превратилась бы в нечто нарезающее круги по комнате, да ещё и, может, с рожками на голове, ничего страшного бы не произошло…
Тёмный и глазом не успел моргнуть, как Доктор осушила свою адскую смесь… и свалилась на пол. Он аж отпрянул, испугавшись, что безумица нечаянно сама себя и убила. Такое бывает с начинающими магами и ведьмами, а кто сказал, что у Доктора достаточно опыта в приготовлении зелий?
- Эй! – Румпельштильцхен присел на корточки и коснулся её щеки пальцем, с которого слезла пара чешуек – нынче у Тёмного должна была происходить линька. – Ты живая? – Он наклонился, приложил ухо к её груди и перепугался уже всерьёз. Мертва! Нет, не может быть! Румпельштильцхен весь отдёрнулся, как ошпаренный, и вскочил на ноги, отступая, пока не упёрся спиной в собственный шкаф с книгами по волшебству. Нет, нет! Как же он теперь попадёт к Бэю?! Несколько панических мгновений Румпельштильцхен беспомощно смотрел на лежащую на полу женщину, а затем прикрыл лицо обеими ладонями, пытаясь успокоиться. Это слишком невероятно. Фантастично. По-идиотски, как если бы он оказался в Стране Чудес – нелепом мирке, где надолго застряла Кора. Что теперь делать?!
Не успел Румпельштильцхен поддаться панике, начинавшей захлёстывать его мозг, как услышал шумный вдох. Тут же, отняв руки от лица, оторопело уставился на Доктора: она встала с пола, сжимая в руке колбочку; Румпельштильцхен сглотнул, потёр пальцами виски и принялся считать про себя овец, прыгающих одна за другой через изгородь. Но Доктор заговорила, и овцы растаяли в предрассветной дымке.
- Смурф? – переспросил Румпельштильцхен, стараясь собраться с духом и не показать своих эмоций. – Зелёное? Да так, - он вяло махнул рукой, - ничего интересного. Главное, что ты жива, дорогуша, остальное скоро пройдёт, да, - прежде чем пойти за ней, он материализовал в руке фляжку и отхлебнул из неё. После всего этого определённо нужно было выпить.
К тому времени, как Доктор пешком спустилась к своей машине, Тёмный в три глотка опустошил полфляжки, набираясь храбрости, и переместился к ней и к машине. Глаза его теперь блестели сильнее обычного – словно от непролитых слёз, а жестикулировал он ещё энергичнее и дёрганее, чем до этого.
- Мой сын. Я должен попасть к нему и исправить ошибку! Он… застрял в мире без магии, - Румпельштильцхен мучительно нахмурился, вспоминая, - это было где-то двести семьдесят лет тому назад! Но там время может двигаться медленнее! Нельзя как-то настроить, установить…
Он прервался и, опустив руки, с мольбой глядя на Доктора, тихо произнёс:
- Я дам тебе всё, что захочешь, если ты перенесёшь меня к нему на тот момент, когда он… когда он выпал из портала или чуть позже, но чтобы я его нашёл! Уговори её, - Румпельштильцхен кивнул на машину, - я не опасен, и ничего плохого вам не сделаю! Могу подписать договор, если понадобится, даже своей кровью.
Обычно это ему говорили такие слова. “Всё, что захочешь”. “Могу подписать договор своей кровью”. И взгляд, как на последнюю соломинку, за которую цепляется утопающий. Румпельштильцхен стиснул челюсти, отчётливо сознавая, что спирт из фляжки только отяжелил его ноги, а вот предательской дрожи в руках и голосе всё ещё оставалось достаточно.
“Всё, что угодно? О, я люблю, когда так говорят!” – зазвучал в памяти собственный издевательский голос.

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Start believing [ouat & doctor who]