пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » Ха! И поэтому ты решил уничтожить все!

Ха! И поэтому ты решил уничтожить все!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1453/825645.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1453/766419.gif

Ха! И поэтому ты решил уничтожить все! Всю нашу жизнь!

Галлифрей

Ха! И поэтому ты решил уничтожить все! Всю нашу жизнь! Все к чему мы стремились!

Dhawan!Master & Missy

Отредактировано Missy (2022-07-02 12:36:08)

+3

2

Мастер смотрел на покосившийся дверной проем, ведущий в не менее косую комнату. Да уж, когда-то здесь было если не красиво, то хотя бы прибрано, теперь же..
— Ты был мёртв ещё до моего появления здесь. Дом, в котором когда-то жил Доктор. О. Он не вернётся, так что собери остатки своих сил и не делай эти странные звуки. Заткнись сейчас же!

Прорычав проклятье, Мастер поднял здоровой рукой что-то тяжёлое с пола, и швырнул в стену. Дряхлые доски с треском проломились. Странных пыхтящих шипящих звуков стало меньше, но дом отомстил вторженцу облаком пыли. Мастер, кашляя и закрывая лицо локтем, поспешил уйти в глубину лабиринта комнат. Подальше от пыли и просачивающегося с улицы жженого песка. Итак на зубах постоянно хрустело. Повелитель времени ненавидел этот песок, ненавидел дом, ненавидел всё, что так или иначе связано с его плачевным положением.
Он каким-то чудом не погиб. Славная кибер армия взяла на себя мощь ударной волны и Мастер отделался переломами, да несколькими ожогами. Сейчас он выглядел почти как раньше, если не обращать внимания на тряпки, которыми он был обмотан: левая рука на перевязи, никак не желающая приходить в норму. Мастер страдал ночами от боли, впивающейся жгучими иглами в кости черепа, руки и рёбер. Ничего. Всё рано или поздно пройдёт, а потом он найдёт способ выбраться отсюда и отплатить Доктору.
Под ноги по шатким доскам пола шмыгнула тафелшрю.
— Будь добра, прыгни сама на угли. Я умираю с голоду, а ловить тебя и.. брр, снимать шкуру, готовить.. у меня нет сил. Пожалуйста. Или ты такая же как она? Можешь только причинять мне боль? Доктор! Ты

Страшно вытаращив глаза в приступе исступленного безумия, Мастер пошатнулся и наступил крысе на хвост. Из потрепанного ботинка выглядывал палец.
— Это ты, Доктор? Я узнаю тебя. Ты жалкая пыльная крыса, но тебе не сбежать от меня. Нет. Не сейчас. Ты. Попалась

Отредактировано Dhawan!Master (2022-06-29 21:56:29)

+3

3

Какие сюрпризы приготовило нам время? Кто мы такие? Что мы тут забыли? Когда все мы сталкиваемся вдруг с этими вопросами, то несомненно задумываемся. А кем мы были до того?
Мне казалось, что я распрощалась с моим старым другом навсегда. Но кто мог ожидать, что счастливое стечение обсттятельств способно дать второй шанс на существование?
Я думала, что это все, конец. Я умирала, смотря в это чертово искусственное небо, что мне просто хотелось смеяться. Смеяться без остановки, пока не отдалась своей судьбе. Но я даже не ожидала, что распахнув свои глаза, резко сяду. В постели. Кто-то спас мне жизнь и я не знаю, кто это мог быть. Мои раны были перевязаны. Они все еще болели и я гордо стерпела эту боль. Вспышка воспоминаний мгновенно ворвалась в мое сознание. Этот ужас… кошмар. Кому после всего этого я могла доверять? Точно не самой себе.
Хотя… кто знает. Ведь на дверях моей тардис висела записка написанная изумрудными буквами:
“Не совершай глупостей”

Кто бы то ни был, я задумалась над этими словами. И уже который день посветила время самой себе, чтобы понять. Чего же я хочу? И просто опасаюсь показаться на глаза Доктору. Правда я нарушила свое слово создав этой дурочке ловушку. Она была такой счастливой. Она словно позабыла обо мне. Вспоминала ли? И потому я напомнила ей о себе, пригласив в мою страну Оз! Но я просто не могла сказать ей, что я все еще жива. Я настоящее, а не прошлое.
Мне просто нужно было какое-то время побыть одной. Осознать себя. А еще. Вернуть себе регенерацию. Именно поэтому меня привело на Галлифрей. Хоть я и понимала, что это очень рисковано! Но кто не рискует тот не пьет шампанского!
Галлифрей. Я ступила на столь знакомый ландшафт, опирась на свой зонт-трость. Прислонила ладонь к глазам, чтобы защититься от солнц. Ландшафт был изменен. Я не могла узнать, где же я приземлилась в этот раз?
Я обошла вокруг свою ТАРДИС в виде скалы и застыла на месте. Мой шанс на спасение растворился в одночасье.
"Кто мог сделать такое?" Промелькнула в моей голове мысль. И никто кроме как меня самой не мог. И это точно была не прошлая я. Значит будущее. Но почему я это сделала?!
Ужас отразился в моих глазах. И мысль:
"Если доктор узнает, то он возненавидит меня"
Абсолютно все через что я прошла. К чему я стремилась. Все пошло прахом! И снова смех срывается с моих уст. Смех безумия, что оборвался в то же мгновение, когда я развернувшись увидела вдалеке раненого мужчину. Я не могла ошибаться. То была явно будущее я. Он шел по направлению старого дома, моего, теперь уже бывшего друга. Из-за него. Этого идиота.
И я была зла. Чертовски зла и желала ему сдохнуть в этой чертовой пустыне! Ненавижу... кажется, я начинала частично понимать чувства моего прошлого я, когда руки чешутся убивать.
Я вернулась в свою ТАРДИС. Мне нужно было подумать, все осмыслить. И. Куда же теперь мне возвращаться? Когда клуба подонков больше не существовало как той планеты на которой мы с Доктором выроски.
Ненавижу.
Я схватила с консоли шар и бросила его в стену, разбив на мелкие осколки.
Ненавижу.
Я подняла взгляд на собственные портреты висящие на стене. Как я могла смотреть в глаза своему прошлому?!
Ненавижу.
Я сорвала нескольно портретов со стены, разбивая рамы. Остановилась я лишь, когда посмотрела на портрет того повелителя времени, что еще не был Мастером, но и Кощей в нем умирал.
Кто же я теперь?
Опустив медленно портрет на пол, я сделала глубокий вдох и выдох, успокаивая себя.
Я все же решила узнать. Почему я это сделала? Уничтожила Галлифрей.
Сняв с вешалочки свою шляпку я заколола ее булавкой к прическе. Привела себя в порядок и провела блеском по губам. Я не могла проявлять слабость! Я никогда не опущусь до ЕГО уровня.
Захватив зонтик я направилась прямиком к домику Доктора. Неспешно. Я не хотела видеть себя столь быстро. Хотя нет. Мне было отвратительно видеть себя такой. С крысой. Говорящего с самим собой.
- Как ты жалок, Мастер. - произнесла я стоя в проходе и смотря прямо на свое будущее. Гордо подняв голову. Держа осанку. Я всегда держалась, словно королева и менять своих привычек не собираюсь.

+2

4

Крыса возмущённо пищала и царапалась по полу, желая вырвать из-под ботинка свой хвост, чтобы пуститься бежать. Мастер просто смотрел на неё сверху вниз. Крыса хочет сбежать, и правда как Доктор, не зря он привёл такое сравнение. Он собирался продолжить говорить, но покривился, услышав знакомый голос. Здесь никого не может быть, даже него самого. Даже этой переметнувшейся на сторону Доктора дамочки с зонтом.
— Мисси, — прошипел повелитель времени, не оборачиваясь к ней. На мгновение ему стало очень холодно от колкой мысли, что прошлое явилось за его жизнью. Почти как в прошлый раз. Встреча Мастера с самим собой ничем хорошим не заканчивается, остаться должен только один.
— Мисси. Приятная встреча! — он приподнял носок ботинка, позволяя трусливой крысе сбежать, и, развернувшись к пришедшей, раскинул в стороны руки. Пусть полубезумная улыбка Мастера сейчас не такая эффектная, он почти искренне рад находиться не в одиночестве. Даже в компании Мисси.
Мастер смерил её взглядом и даже поклонился, приложив здоровую руку к груди. Она назвала его жалким. Он заметил это, услышал, но не подаст виду. К чему распинаться перед призраком прошлого, когда всем известно, что Мастер ни о чем не жалеет. Он, все ещё изображая поклон, попятился в одну из комнат, шаркая ногами по скрипучим доскам пола.
— Проходи, дорогая Мисси. Будь как дома. Прости, красного ковра у меня нет, слуг тоже. Я здесь один. Один. Совсем один. Сколько времени прошло? Не знаешь? — его взгляд метнулся по стенам, на которых когда-то висели портреты докторской родни. Мастер ещё в первый день пребывания здесь разгромил памятный угол, вышвырнул на улицу потускневшие картины и остался очень доволен тем, что ничто не раздражает взгляд.
— Дом старокровного порядка. Если ты это я, то ты конечно же помнишь их все наизусть. Как можно забыть историю Галлифрея, а? Мисси. Мисси. Мисси, — повелитель времени ударил себя кулаком по груди, подаваясь вперёд, навстречу своему прошлому. Пугая эту гордую маленькую чертовку, призывая её сбросить маску, так хорошо приклеившуюся к симпатичному лицу. Мастер принюхался. Откуда бы не взялась Мисси, она принесла с собой новые запахи, или нет, нет, не новые, позабытые. Она или качественный плод воображения последнего повелителя времени, или настоящая. У Мастера перехватило дыхание от догадок. Он широко раскрыл глаза, сделал вдох и прикрыл рот ладонью. Мисси, как подобает злодейке, сама все расскажет, а Мастер.. отдохнёт от разговоров и накопить сил для противостояния, мало ли, вдруг дамочка в шляпе решит затеять драку.
Он не сдержал хриплого смешка.

Отредактировано Dhawan!Master (2022-06-30 06:26:55)

+1

5

- Приятна ли эта встреча? - я уж точно не была рада ей.
Он был слишком похож на ту самую крысу, что кричала и пищала. Столь же жалко, что мне просто было отвратительно смотреть на то, во что я могу превратиться в будущем. Хотелось просто закрыть глаза, развернуться и уйти, но я этого не сделаю, так как я пришла сюда с определенной целью.
- Время, разве это так важно для нас? – совершенно спокойно произношу, не выказывая ни малейшего страха, так я здесь королева положения. Он лишь… кто? Эта крыса, что ползает и ноет подобно тряпке? Хотя нет, я не стану оскорблять этих прекрасных существ. Rattus norvegicus, если быть точным. Ведь они убили столько людей, и я прекрасно помню, как приглашала их прямиком на Землю захватить эту планету. Лишь бы мы с другом оба не скучали, запертые в Лондоне. Бедолага Нардол. Если бы он не был на шестеренках, то давно уже лишился жизни. Хотя совру. Он действительно потерял половину болтиков.
Сделав пару шагов вперед,  я величественно обошла балки, валяющиеся на полу.
- Я же думала, что ты отправишься в МОЙ особняк, - подчеркну это слово: «мой», так как «нашим» я его и как не могла назвать. Как и своим старшим братом того кто стоял передо мной. Отвратительное зрелище. Но я все равно иду вперед, не отрывая взгляда от этого оборванца.
- Мне стало интересно, что же тебя побудило уничтожить меня? Нас.
Да, я сказала это слово: «Нас», но я имела в виду свои прошлые регенерации, но уж точно не его.
Обведу зонтом пространство вокруг себя, раскрыв руки, словно для объятий, но опять же поспешу опереться о зонт, но не потому, что мне было больно стоять вот так столько времени, тяжело держать осанку, сколько не хочу, чтобы он бросился ко мне в объятия и использовал как жилетку для слез.
- Кто-то забыл, похоже, к чему мы всегда стремились и о чем мечтали? – искренне спрошу у него, продолжив стоять прямо. Властно смотря в его сторону и лишь приподниму бровь желая узнать его жалкие оправдания. Хотя уже не уверена в том, могу ли я вовсе доверять этому существу?
Повелителем времени меня даже язык не поворачивается назвать. Я уже в нем не видела того величия, что было, когда-то. Кто он такой? Кем стал?
- Кто ты такой? - спрошу и сделаю еще один шаг по направлению к какой-то мебели. Кажется старому стулу?
Концом зонтика откинув прочь какую-то тряпицу все же сяду на него и поверну голову на бог. Пусть он гневается на меня, пусть оскорбляет. Будь что будет. Я не шелохнусь, даже если он станет мне угрожать, так как я все равно являюсь королевой положения. Если со мной что-то случится, то его самого больше не станет. И тогда, Галлифрей снова будет жить. Или же мы попросту создадим колоссальный парадокс, который только может быть в этом мире. Мне даже интересно, а вселенная из-за этого не схлопнется. Интересный потом будет эксперимент, а Доктору придется спасать нас обоих? Как же весело это все звучит в моей голове, что на моем лице появляется легкая усмешка, хотя оборванец может подумать о чем-то своем, ведь он никогда не прочитает моих мыслей.

+2

6

— Сестрёнка, — её слова несомненно задевают его, и Мастер от части понимает поведение своего прошлого. Как бы он поступил, увидев в развалинах чужого дома кого-то в столь плачевном состоянии? Он бы надел одну из своих масок, чтобы разузнать у бродяги нужную информацию. Или он бы резко вынул из кармана оружие и лишил беднягу жизни?
Стоит оценивать риски. Всегда. Ведь даже если перед тобой раненое, уставшее, ищущее спасения создание, у него внезапно может оказаться достаточно сил для того, чтобы отплатить вторгнувшемуся на его территорию.
Пока Мисси гнется из стороны в сторону, строя из себя пародию на леди, Мастер стоит возле стены. Наблюдает за ней, хрипло дышит и гладит кончиками пальцев больную руку.
— Кто я? Неужели нужно напомнить тебе кто я такой? Я. Мастер, — устами повелителя времени говорят злость и усталость, и все же он находит силы на широкую улыбку.
Мисси брезгливо отбросила тряпку, присела на стул. Мастер резко оказался рядом и, пнув стул в край спинки, опрокинул его вместе с рассевшейся на нем женщиной.
Поваляйся теперь в пыли, королева зла.
Он с особым удовольствием отпинывает в сторону её зонт и указывает на поверженную гостью пальцем, коротко посмеиваясь.
— Я ничего тебе не скажу, пока ты смотришь на меня как на грязь, как на ничто, Мисси. Это ты здесь ничего не значишь. Ничего не знаешь. Не представляешь даже, что со мной происходило, что я видел, как я остался жив. Снова. Это место скоро исчезнет, как и всё вокруг, потому что повелители времени скрывали от нас много тайн. И все эти тайны, всё, что я знаю, у меня вот здесь, — Мастер фыркнул на свое прошлое, зло махнул рукой и постучал себе по виску пальцем, скалясь в болезненной улыбке.
Он не даст наглой гостье просто так подняться. Она разозлила его. Чего хотела добиться?
— Ты создала парадокс, явившись сюда. Хочу предупредить, Мисси. Ты не можешь увидеть мои мысли, ничего не можешь сделать, даже не смотря на мои раны. Я сильнее тебя и лучше бы тебе.. мм.. подумать над своим поведением, встать передо мной на колени и извиниться.

Мастер сделал шаг в сторону, останавливаясь возле головы своей острой на язык сестрицы. О да. Любой женщине куда больше идёт горизонтальное положение тела. Можно заглянуть в бездну глаз, увидеть как поднимается и опускается грудь. Прожив множество жизней, Мастер научился видеть красоту в каждой из них. Даже когда он был отвратительным на вид, похожим на живого мертвеца, в его облике была сила.
Сила была даже в невинном Кощее и Мастер, глядя в прошлое с высоты прожитых лет, хотел бы увидеть начало своего пути. Взглянуть на мальчишку, каким когда-то был, и пронести сквозь время ответ на глупый вопрос Мисси.
О чем мечтали. Чего хотели. Истоки никогда не будут забыты, но Мастер это не Кощей. Давно уже нет.

— Я вижу твои мысли, дорогуша. Доктор никогда не будет с тобой на одной стороне. Несчастный трус, мерзкий беглец. Даже там, в очень далёком прошлом, Тета Сигма был тем, кто разрушил наше будущее, но я благодарен ему. Сейчас я знаю скрываемые от нас тайны и ни о чем не жалею

Отредактировано Dhawan!Master (2022-07-02 12:16:11)

+2

7

И как я могла вот так опростоволоситься? Мне ведь известно, что расслабляться нельзя ни на единую минуту или же секунду, словно мое же собственное прошлое ничему меня не научило.
Почувствовав толчок сзади, я машинально выпустила зонт из рук и подставила руки, чтобы смягчить собственное падение. Все еще свежие раны на спине дали о себе знать острой болью. Да, там были шрамы в виде узора молнии, что останутся со мной на протяжении всей моей жизни в этом теле. Если вовсе еще будет оно… это мое будущее, что стоит сейчас надо мной и стремится доминировать. И да, я могу понять, что он чем-то лучше меня, но в каком направлении?
Я, превозмогая боль, резко перевернулась, чтобы посмотреть в самые глаза своего будущего, чтобы узнать, о чем он думает. Прочесть по его лицу, что с ним произошло, что он стал таким. Ведь и этому меня учило мое прошлое. Ничего не происходит просто так. И это его обращение: «Сестренка», почему-то больно бьет по моим сердцам, словно еще мое прошло, бьет кинжалом. И даже если я сейчас полулежу на этом мыльном и грязном полу я не теряю своей гордости и уверенности. Но я не двигаюсь, так как прекрасно понимаю, что он не даст мне встать. Лишь задаю простой вопрос, который не задавал мне никто. Но из-за собственного понимания, осознания хочу узнать больше о себе будущей. Ведь он, явно уже сошел с ума в большей степени, чем я сама.
- Что они скрыли ото всех нас? – задам, скорее всего, самый правильный вопрос за все это время.
Но все равно начну смеяться. Воспоминания о нас маленьких заставляют меня смеяться, так как я прекрасно помню это, словно это случилось вчера. Как Тета Сигма уничтожил наши жизни. Но он ли это сделал? Хотя, кто знает. Он дал только лишь толчок по направлению к тьме, что все мы в конечном итоге падаем, но я знаю правду кто же лишил в конечном итоге выбора.
Мальчишка Тета Сигма, что спас нам жизнь. Убил Торвика… ты об этом пытаешься мне напомнить? – я выдержу небольшую паузу, прежде чем продолжить с легкой усмешкой. Отведу взгляд в сторону, так как мне совершенно не хочется сейчас смотреть ему в глаза.
- Нет, Тета лишь дал толчок. Но выбора лишила нас Смерть. Ты помнишь эту женщину, брат?
На этих словах я подняла голову и снова с вызовом посмотрела ему в лицо и усмехнусь той безумной улыбкой. Ведь в конечном итоге это мы сами себя сводим с ума.
- Это была я. Я Смерть! – и вовсе рассмеюсь, откинув голову назад, опираясь на руки.
- Я в то время сказала, нет. Я собирала души умерших. Практиковалась прежде чем построить полноценный институт 3W и обучала маленького мальчика темному ремеслу. – и вновь посмотрю на мужчину перед собой. – У нас никогда не было выбора, словно сама вселенная ведет нас ко всему этому. Галлифрейцы с самого начала решили нашу судьбу. – покачала я головой и сделала глубокий вдох и все же на этих самых словах протянула руку в сторону своего будущего, чтобы он помог мне встать на ноги.
- Так что же, они сделали в этот раз с нами? Что именно они скрывали за семью замками? И полагаю, что ты смог вскрыть все те секретные файлы в матрице, до которых мне в былые времена не было никакого дела.

+2

8

Столкнув ее на пол вместе со стулом, он ожидал услышать нескончаемый поток проклятий. Ругательства были бы очень уместны, ведь Мисси лежит в пыли, лицезрея драные ботинки своего будущего.
У Мастера помутнилось сознание. Почему она не бросается на него? Не кричит, не угрожает. Почему она.. почему думает, что он возьмёт и ответит на её вопрос, купившись на тонкий голосок?
— Я не скажу тебе. Ничего не скажу, — он все ещё осторожен и по-прежнему зол. Глядя на распростертое тело, Мастер не стремится приблизиться. Он стоит рядом и сжимает пальцы здоровой руки в кулак. Едва слышно рычит, борясь с порывом неконтролируемой ярости, чтобы не пнуть свое прошлое в бок.
А потом Мисси вдруг говорит о женщине, лицо которой хранится в памяти как смутное пятно. Её имя Смерть.
— Я не.. — от затылка к вискам растекается жгучая боль, заставляющая повелителя времени поднять к голове руки и болезненно согнуться. Он помнит Смерть настолько, насколько она позволяла себя помнить. Её образ стерт из памяти ученика, но данные ей знания, заключённый контракт - это всё в силе, выжжено в сознании и никогда не потускнеет.

Мисси лежит на полу как на чертовом пляже. Даже рукой себя подпирает, и говорит о том, что Смерть это она. Не может быть. Нет. Нет. Нет!
Мастер не может слушать её. Он просто не может поверить в слова прошлого о том, что во тьму его швырнули собственные руки, велев бесконечную вечность собирать смертельную жатву.
Никогда не было выбора.
Как же горячо и больно становится в груди от этих слов. Память не возвращается, ведь повелитель времени лихорадочно стремится защититься от воспоминаний, возводя в своей голове блоки один за другим. Сознание защищено, но самому ему становится плохо. Реакцию на страх, первобытный, липкий, мерзкий страх - отменить невозможно.
Бросив на смеющуюся женщину нечитаемый взгляд, Мастер схватил её за запястье так сильно, что его пальцы впились в хрупкую женскую ручку, травмируя мышцы и кости. Рывком он привлёк её к себе, загнанно, поверхностно дыша, и рывком же отттолкнул прочь, прямо там, где стоял, опускаясь на пол. На колени и на руки, в пыль чужого дома. Повелитель времени не думал ни о чем. Его била дрожь, мучила леденящая каждую клетку тела смесь страха и гнева, и изводила подкатившая к горлу тошнота. Он голоден, болен, и всё, что он может вытолкнуть из себя в болезненной судороге, это воздух.
Пришедшую к нему женщину Мастер теряет из виду, потому что сейчас у него нет мыслей, нет ничего. Если Мисси захочет, она легко его одолеет.

+2

9

Что я могу сказать? Ничего? Смех резко прекратился и я в упор смотрела на свое будущее. Было такое ощущение, что сам мир обошелся с нами не самым наилучшим образом. Говорят, что он не вертится вокруг нас, но порой мне определенно хочется опровергнуть эти слова сказанные кем-то в прошлом, ведь, что бы я не сделала в прошлом или настоящем, мне кажется, что уже было кем-то прописано. Воспоминания сами собой влетали в мое сознание, словно яркие вспышки.
Рассилон, вот кто повинен в наших бедах. Это его жуткий план по контролю Доктора, меня, всех повелителей времени! И мне хочется разрушить этот шаблон, но как бы я не пробовала – этого сделать не получалось. Прошлое вышибало дверь моего уютного жилища и метеором влетало, испортив все. Вот почему у меня никогда не было другого выбора. Это просто замкнутый круг, который неизвестно к чему может привести.
Резко вдохнув полной грудью, я не ожидала того, что со мной сделал повелитель времени, стоявший передо мной. Хотя я обязана была догадываться и ни в коем случае не расслабляться.
Встав и смотря ему прямо в глаза, я жаждала впиться ему в руку своими коготками. Оставить кровавые отметины, хотя это все мелочи по сравнению с тем, что я услышала, столь приятную когда-то для меня мелодию. Хруст моих собственных костей.
Удивление отразилось в моих глазах. Я стиснула зубы, стараясь стерпеть все это. Он старается таким образом показать мне свою боль, словно я не в силах понять. Удивительно, насколько сильно я изменилась рядом с Доктором. Я не могла поверить в то, что я стала мягкотелой. Нет! Этому не бывать!
Я постаралась усмехнуться, хоть эта эмоция далась мне с небольшим трудом. Частично она походила на оскал.
- Ты… - прошепчу еле слышно, сквозь зубы.
Как же много я хочу сказать ему в этот момент. Злость поднималась с новой силой. А он, просто швыряет меня прочь от себя, но на этот раз я умудряюсь остаться стоять на ногах. Я не стала обращать внимания на сломанную руку у запястья. Я не стала жалеть себя и не стану.
- Ты – снова произнесла это слово, сделав шаг к зонту. Подняла его с пола и медленно стала подходить к мужчине, обходить его вокруг.
Я склонилась к нему без страха. К самому ушку.
- Убил нас обоих, мальчишка. Я только что с корабля. Того самого.
Ему не обязательно знать о том, что я на самом деле очнулась уже будучи в каком-то отеле.
- Ты…
Я выпрямилась. Злость лилась у меня через край, поэтому я размахнулась зонтом в здоровой руке с намерением ударить этого идиота, но что-то остановило меня. Я не понимала, почему моя рука дрожит? Что со мной? Ненависть перекочевала уже в сторону Доктора, что заставило меня сжать с силой зонт.
Новый, глубокий вдох. Старший был в моей в ласти. На моей ладони, но.
Я с рычанием бросила зонт прочь от себя и тот ударился о стену. Не думаю, что он от этого как-то пострадал.
Я медленно опустила взгляд на Мастера. Я смотрела на его макушку, сжимая в кулак здоровую руку. Все равно, у меня было желание ударить его. И по сильнее, чтобы он прекратил строить из себя тряпку. Мне было тяжело смотреть на него.
Но вместо этого, я медленно и немного неуверенно опустила руку на его голову, зарываясь пальцами в пышную шевелюру. Не в силах сказать хоть слово.

Отредактировано Missy (2022-07-07 14:31:48)

+2

10

Ментальные щиты повелителя времени способны выдержать колоссальную нагрузку. Они почти не тратят жизненную энергию, работая в форме повторяющегося алгоритма, и если бы кто-то сейчас хотел ворваться в разум Мастера, у него ничего бы не вышло. Мало того, разум вторженца разлетелся бы на осколки, обрекая своего хозяина на существование в виде овоща. Могущественное и опасное умение, становящееся всё совершеннее с каждой новой прожитой жизнью.
Мисси не так глупа, чтобы лезть в полыхающее сознание своего будущего. Она может лишь ходить вокруг скованного страхом и болью тела, предпринимая попытки достучаться до Мастера. Злится ли она? Испытывает боль? Чего-то боится? Мастер закрыт от её ощущений и с трудом сохраняет способность дышать. Все системы совершенного организма повелителя времени, раненого, выжившего в чудовищном взрыве, испытывают нереальное напряжение. Нужно собраться, он же не поддастся страху, не сгинет просто так.
Шёпот Мисси не достигает его слуха, зря она старается, слишком прочный кокон защищает сознание. Зато внезапное прикосновение к себе Мастер чувствует. Он инстинктивно тянется к поглаживающей руке, как, кажется, тянулся бы к той, что ударила.
Ласка. Жестокость. Всё ровным счётом одинаковое - направленное на него воздействие, с целью..
— Тафелшрю! — Мастер толкается затылком в ладонь женщины, перед тем как сорваться с места и буквально на четвереньках броситься в столовую. Упущенная им крыса, лоснящаяся и крупная, будто смеётся своими маленькими глазками. Галлифрейцы ловили этих крыс руками, часто с грызунами играли дети. Мастеру не хватает скорости, он падает на бок, шипит, бьёт кулаком по пыльному полу и снова пытается поймать крысу.
Его гостья где-то здесь. Её рука была в его волосах совсем недавно, так заботливо перебирала пряди, но Мастер сам себя сейчас не понимает и старается выжить.
Изловив наконец крысу, он победно вскрикивает, поднимая крысу здоровой рукой над головой, а потом.. со всего размаха бьёт животное об пол. Один раз, второй, третий. Первый удар оглушает несчастную крысу, последующие наносят ей травмы несовместимые с жизнью. Повелитель времени как безумец увлечён своей затеей: колотит и колотит тело крысы об пол, пачкает руку и одежду в свежей крови, улыбается, судорожно смеётся.
Вот что происходит, когда выживаешь после взрыва.
Вот что случается, когда не умираешь от руки вечного врага.
Посмотри, Мисси. Королева положения. Смерть. Как ты будешь терзать тело пойманной тафелшрю и ничего при этом не чувствовать, кроме затопляющей сердца боли.

+2

11

Боль пронзала мои сердца. Я не могла смотреть на свое будущее. Видеть его таким. Женщина прикрыла глаза, делая глубокий вдох и выдох. Под моей рукой был лишь ворох чужих и в то же время столь родных волос. Я даже не знала, что я чувствую в этот самый момент. Успокаивает ли это действие меня или же наоборот напрягает? Но я знаю одно. Я НЕ ЖЕЛАЮ СТАТЬ ТАКОЙ! Не хочу быть настолько безумной. Мне больно от одной лишь мысли об этом. И мне было напревать, что ОН читает мои мысли. ПУСТЬ! Может быть,  хоть так он услышит мое отчаяние? То, что он убил самого себя собственными руками, ведь я не могу регенерировать. Теперь я смертна. Относительно. Убей меня кто-то, хоть я бы и умирала многие часы или дни, я все равно была смертной. Я бы умерла. Я умираю прямо сейчас и потому, я жаждала насладиться своей жизнью, а не тем прозябанием, коим я занималась все это время. Я просто ничего не замечала вокруг себя.
Я почувствовала как этот сумасшедший оттолкнул меня и побежал за галлифрейской крысой. Это зрелище ввергло меня в шок. Я не могла поверить в то, что с ним происходило. Несколько минут назад я даже была готова помочь ему, а теперь нет. Одно единственное желание. Бежать. Бежать как можно дальше отсюда стучало в моей голове.
Сколько раз я убегала в прошлом? Не так уж много. Но бывало. Доктор бегал гораздо больше моего. Просто я делала это в самый последний момент. Эффектно. Под взрывы за своей спиной. И визгом… сумасшедшей леди. Я все же, не сильно отличалась от него. Я это осознавала. И теперь же меня это пугало.
Я сделала шаг назад. Я просто не могла повернуться к нему спиной, так как в этот самый момент неизвестно, что этот человек мог сделать в тот или иной момент.
Еще шаг назад. Я не спускала с него глаз, когда мужчина убивал крысу. Я держала мысль в голове о том, что я не могу регенерировать. Это должно усмирить его пыл. Наверное. Я не знаю. Кто же я? Бежать. Бежать как можно дальше отсюда.
И я ринулась прочь. Я не желаю быть здесь. Даже это может показаться слабостью.
Прочь к ТАРДИС.
"я не хочу быть им. И не стану! Я проживу эту жизнь как захочу."
Голова шла кругом. Мои мысли путались.
Но бежать было тяжело и больно. Я оставила свой зонт и опоры у меня больше не было. Я чувствовала как боль начинает распространяться по всему моему телу, что заставило меня остановиться, чтобы перевести дух и отдышаться, но здоровая рука сама собой метнулась в боку, мне хотелось защитить спину, где были видны кровавые раны, открывшиеся от резкой беготни.

+2

12

как и договаривались, убивать не стану, да и не стал бы

Слишком громко думает. Мисси слишком громко думает, мешая своему будущему превращать пойманную крысу в котлету, а ведь Мастер почти у цели: ошметки лоснящейся тафелшрю летят в стороны, маленький череп раскололся, крыса больше не похожа на саму себя.
В момент, когда несчастное животное теряет истинный облик окончательно, Мастер обретает свой разум. Он медленно поворачивается к своей незванной гостье и начинает подниматься на ноги.
— Мисси.

Ему неприятны её мысли, они такие жестокие. Как можно не хотеть быть им? Он отыскал в глубинах Матрицы секреты повелителей времени, поведал их Доктору, чуть не погиб. Так почему же Мисси отрекается от своего будущего?
— Ты.. Умираешь? — его осенила вырванная из потока её мыслей нить, самая суть. Мисси каким-то образом утратила способность регенерировать и пришла сюда говорить как не хочет быть им - Мастером? Жалкие люди не зря считают женщин глупыми. Мастер иногда начинал думать так же.
Отшвырнув тело крысы в сторону, он последовал за убегающей женщиной как хищник за добычей, раздувая ноздри, испытывая азарт от преследования.
Мисси не уйти. Она двигается уже не так грациозно, как в минуты своего появления. Вряд ли поврежденная рука тому виной, нет. Мисси так же сломана, ранена и изувечена как её будущее.
Она хотела показаться сильной независимой леди, но они с Мастером сейчас в одной лодке. Его опьяняет осознание этого, кружит и без того больную голову, пока ноги уверенно несут Мастера следом за убегающей таймледи.

Всего несколько шагов, один широкий взмах руками, и вот, Мисси поймана. Мастер легко берет её за плечо и валит на пыльную выжженную землю, а потом, когда беглянка лежит перед ним на спине, заглядывает ей в глаза и отчётливо произносит.
— Я выжил и я хочу умереть. Всё ещё этого хочу, так давай.. Поможем друг другу! Или.. Или нет. Нет. Нет, — тёмные глаза лихорадочно скользят вокруг в поисках того, чем можно расколоть череп покрупнее крысиного. После недолгих поисков, пальцы здоровой руки Мастера обхватывают камень и поднимают его над головой Мисси.
Мгновения сливаются в вечность. Оба повелителя времени застывают как насекомые в смоле, пока не происходит удар.
Бум.
Камень ударяется о суровую землю рядом с хорошенькой головушкой Мисси, не разбивает череп, а лишь поднимая пыль. Мастер смотрит на неё, растягивает уголки рта в улыбке и начинает не то смеяться, не то кашлять, сотрясаясь от хохота. Видела бы она себя сейчас. Бледная как смерть. Как Смерть, именем которой рискнула назваться.
Он не может её убить. Не может, потому что ещё не решил, хочет ли умереть сам.

+3

13

Я умирала. Кажется, что я действительно умирала даже сейчас. Я даже не помню, сколько времени мне потребовалось, чтобы вырваться из этого небытия. Но когда я проснулась, то первым делом проверила, могу ли я регенерировать или же нет? Нет… и это судя по всему, был мой конец, хотя надежда жила, пока я не увидела то, что осталось от Капитолия. Я не знаю, может быть, Аркадия так же лежит в груде пепла? И что сталось с Триговией? Не может же быть, что абсолютно вся планета была в огне и пепле. Мне было больно от этой мысли. Нет не за жителей, а за саму себя. Я стремилась выжить! Я хотела жить! Но в то же время мне было страшно. Мне совершенно не хотелось, чтобы это была моей последней жизнью. Хотя, со мной случалось нечто и куда хуже того состояния, что было у меня сейчас, поэтому я просто не могла умереть от таких ранений. Всего лишь, не было регенерации. Обращаться к Доктору? Нет никакого смысла. Я не хочу видеть его. Но в то же время, кто же все-таки спас меня?
Я услышала топот ног. Мое будущее приближалось ко мне. Я не могла бежать дальше и потому, я сделала единственное, на что я была способна. Обернулась, чтобы встретиться с ним лицом к лицу.
Вскрикнув от резкой боли в спине, я почувствовала, как падаю назад. Моя голова встречается с горячим песком планеты. Спасибо, он спас меня от еще больших травм. Губы пересохли, спина горела огнем, что я не могла дышать. Мне пришлось с силой схватиться здоровой рукой в руку Мастера, впиваясь в его разорванный костюм ноготками. Я всячески старалась сдержать слезы боли, и тело мое изогнулось, словно стремясь уйти от горячего песка, но это вызывало лишь еще большую боль.
Да, у меня уже есть отчетливая мысль о том, что я хочу умереть, так да, давай Мастер покончим с этим! Я даже не знаю, блефовала я в тот момент или же нет, но стоило ему произнести эти слова, поднять камень над моей головой, как бледность поразила мои щеки. Губы стали дрожать от страха. Я поняла, что не хочу умирать!
Перед моим взором отчетливо промелькнул тот самый момент. Déjà vu.
Торвик пытается утопить Кощея. Тета Сигма поднимает камень и бьет им по голове обидчика спасая своего друга… а после… трусливо убегает.
Страх, он переполняет меня им новая желание жить, выжить зарождается в моих сердцах. Я уже готова была дать отпор, как вдруг вздрагиваю… слыша как камень, взятый в руки Мастера падает у самой моей головы. И не моргая смотрю на него со страхом в глазах. И только сейчас понимаю, что мне дико не хватает воздуха и начинаю глубоко дышать, медленно расслабляясь. Стараясь осознать все произошедшее.
Нет, он не причинит мне вреда. Не станет.
После уже злость вперемешку с чем-то еще переполняет меня, и я сжимаю ладонь в кулак. Второй рукой я даже пальцами пошевелить не могу, хоть и в состоянии ею двигать.
Подняла руку и принялась колотить этого таймлорда кулачком. НЕ сильно не больно, выговаривая все, что я о нем думаю. Выплескивая на него все свои эмоции, хоть и слов мне было мало.
- Ты! Ты! – Да, именно эти слова я и произносила, но большую часть проклятий на Галлифрейском языке можно было прочесть в моей головушке.
Но чувствуя усталость, я снова упала на спину и посмотрела на Мастера с тихим шепотом:
- Это же все из-за него? Да? – Она даже не могла произнести вслух «Доктор».

+3

14

Мастер не мог долго бесноваться, у него было не так много сил, ещё меньше желания. Кто знает его достаточно долго, скажет, что этому повелителю времени быстро наскучивает однообразие. Злиться бесконечно? Да, он умеет, но не пребывает в постоянно раскаленном состоянии, скорее.. тлеет как искра в горячих углях. Его эмоции сменяют одна другую, позволяя быть всегда разным, пугающе непредсказуемым.
Только что он хотел расколоть камнем череп своего прошлого, гнался за Мисси, толкнул на песок, и не стал воплощать план убийства в жизнь. Закончилась ведущая его вперёд ярость, Мастер мог только смеяться.
На ругательства Мисси, на её испуг, побелевшее лицо. На то как она тянет его за рукав одежды. О, если бы костюм был с иголочки, Мастер не опустился бы в пыль рядом с поверженным прошлым. Как щелчок в голове. Представив себя в новом костюме, здоровым, сильным, Мастер прекратил смеяться, он почувствовал свое превосходство.
— Я. Я могу убить тебя, могу любить. Я Мастер и ты подчинишься мне, — куда же без коронной фразы. Мастер произнёс её, смакуя на языке, нежно облизывая губы. Цепляющуюся руку Мисси накрыл своей, давая надежду, которую сам же и оборвал, Услышав её последнюю фразу.
Доктор как красная тряпка для него, имя вызывающее боль в сердцах, даже не произнесенное имя. Мисси смеет предполагать, что все разрушения.. Всё что Мастер сделал..
— Заткнись. Заткнись! Замолчи! — вырвав руку из её пальцев, Мастер отшатнулся, садясь на песок в стороне. Напрягся как пружина и готов был оттолкнуть прошлое от себя ногой, если Мисси потянется к нему. Мастер обнял колено одной рукой, опустил голову и застыл так, поддаваясь душевным волнениям. Чувство превосходства улетучилось, уступая место болезненной слабости и отчаянию. До предательских слез неприятное чувство, когда ты был на вершине мира, но снова катишься на дно своей жизни, пересчитывая рёбрами и головой каждый камень. Нельзя позволить этому захватить сердца. Нельзя позволить Мисси говорить все, что вздумается, потому Мастер резко подобрался к ней и наградил оглушающей пощечиной.
— Вставай. Живо вставай и идём. Пришла поговорить, так поговорим, только ни слова о Докторе, пока не узнаешь что со мной было. Или я убью тебя, — он взял её за сломанное запястье как специально. Дёрнул на себя, усадил сначала, потом поднялся на ноги и поднял её. Пора идти, нечего греть косточки на благодатном, прогретом солнцами песке Галлифрея.

Отредактировано Dhawan!Master (2022-07-18 07:53:50)

+3

15

Как всегда. Одни и те же незаменимые слова. Словно ударом молота о наковальню ударило в сознание Мисси. Подчинение. Она всегда мечтала о том, чтобы ей повиновались все и каждый. Но не она. Она никогда и никому не подчиниться, как бы ее не станут просить. Она не желала вставать на колени, даже перед своим собственным я. Хотя, она и встала на колени. Один единственный раз, когда ее «казнили». Перед тем кого она всегда считала своим другом. Хорошо, хорошо. Еще это было в далеком прошлом тысячи лет тому назад.
- Никогда! – с гордостью в своем голосе парировала она. Мисси не желала пресмыкаться перед ним. Когда Мастер утратил последние свои частички гордости и чести. Утратил все, что у них когда-либо было. И теперь Мисси желала только одного. Выжить. Уйти отсюда как можно дальше и забыться, словно в страшном сне.
- Ты не убьешь меня! Не посмеешь! – в ее голосе звучал вызов. Она была более чем уверена, что он не убьет ее. Если только лишит возможности ходить? Двигаться? Действовать как-то? Нет, он не лишит ее ног, так как он не станет таскать ее как какую-то куклу.
Боль в своем запястье Таймледи скрыла за оскалом и тихим утробным рычанием, словно дикая кошка, которую загоняют в клетку. Снова. Это снова происходит.
Она поднялась на ноги, в этот раз, подчиняясь своему будущему я. Которое, если честно пугало Мистресс, но она это всячески не показывала. Старалась скрыть за ненавистью. Все, что он делал, заставлял ее ненавидеть Мастера все больше. Он не внушал в ней ни единого момента, ни единого куска доверия. Ей всегда казалось, что будущее способно понять ее, помимо прошлого. Будущее никогда не причинит ей боль. Только не он. Но вся иллюзия просто растворилась во всем, что творилось вокруг.
И как же хотелось, чтобы он ушел.
- Я отвезу тебя отсюда прочь, на МОЕЙ ТАРДИС, а после… выметайся с глаз моих, чтобы я тебя больше никогда не видела! – потребовала Мисси, хотя она прекрасно понимала, что ее положение плачевно. Он способен раздавить ее как букашку, но она все равно не опустит головы, будет бороться до самого конца, ведь он. Мастер. Не убьет ее, если сам хочет жить. Ведь она, не способна регенерировать. Не способна вылечить себя. Беспомощна, как же она ненавидит это слово. Но Мисси, не позволит себе чувствовать себя таковой, что бы с ней ни случилось.

+3

16

Мисси ненавидит его, не выносит, брезгует каждым движением и словом, поэтому Мастеру так трудно поверить в её слова. Тот, кто ненавидит свое будущее, получается ненавидит самого себя.
— Ты жалкая. Жалкая и слабая, — Мастер уходит вперёд, оставляя женщину позади. Он не намерен говорить с ней, пока она настолько лжива. Ненависть к нему? Нет, нет, какая-то глупая гордость смешанная с пренебрежением так и сочится в общее ментальное пространство из мыслей Мисси. Мастер хочет прекратить это как можно скорее и хватает свое прошлое за грудки одной рукой.
— Ты как открытая книга, сестрёнка, — он называет её так, ведь знает, как болезненно воспоминание о том, другом воплощении. — Меня ты не ненавидишь, я прав? Ты не понимаешь кто ты. Ты, оставшаяся без возможности регенерировать. Моя непредсказуемость, то как я быстро меняюсь. Ты завидуешь, и знаешь что, моя дорогая Мисси? Я не злюсь на тебя за то, как ты смотрела на меня свысока. Я выше твоих игр в злую няньку, да, да, тебе идёт этот образ но здесь, сейчас, никого кроме нас нет, так что хватит прикидываться. Или ты признаешься во всех своих настоящих чувствах, без этих твоих замашек "леди", или я без сожалений попрощаюсь с тобой. У меня есть будущее, Мисси, а у тебя.. Нет.

Сказав всё, Мастер разжал пальцы. Запылившаяся одежда прошлого расправилась, заставляя Мастера рассмеяться. Стоило однажды стать женщиной, чтобы собрать на себя все стереотипы? Невероятно. Он смеялся, хватаясь за живот руками, смех рождался где-то под рёбрами и не желал прекращаться, пока тёмные глаза повелителя времени не заволокло слезами.
Мастер шумно вздохнул, поднял руку и отвернулся. Мисси недостаточно открыта перед ним, чтобы он доверял ей смех, слезы, ненависть. Вообще хоть что-то.
Как ей удаётся быть настолько жестокой к самой себе? Неужели никто её не любит?
В одно мгновение Мастер оказывается рядом с ней, берет за сломанную руку и с силой ведёт пальцем по поврежденным костям. Давай, Мисси, скажи правду. Сними все свои маски и признайся, что тебе страшно умирать, что ты нуждаешься в своём будущем сильнее, чем он в тебе.
Перед самим собой можно открыться, иначе жизнь сплошное заблуждение.
Мастер не будет таким как Доктор. Не похоронит в себе всего, что чувствует. Первого шага на пути к познанию себя он ждёт от Мисси, готовый ещё сильнее раздробить кости её запястья, если потребуется.
— Я жду, сестрёнка. Скажи мне и мы пойдём дальше, — его губы трогает мягкая улыбка.

+3

17

Лицо женщины искривилось в оскале. Теперь же она смотрела на свое будущее с ненавистью. В ней больше не было той жалости к нему, когда гладила по волосам, запуская пальцы в спутанные, грязные патлы. Он говорит, что она слабая, немощная, а каков тогда он сам? Ведь он – это она сама и она не собиралась ползать на коленях. Она сильнее всего этого. Мистресс склонилась только раз в своей жизни, когда была на собственной казни, но она все равно при этом королевой положения.
Боль пронзала запястье полностью, заставляя всю руку напрягаться. Она даже не собираясь опускать голову и смотреть на эти жалкие синяки. Хотя нет. Один, огромный, сплошной синяк. Это Мастер старался внушить ей в том, что она слабая!
В ответ, таймледи лишь плюнуло тому в лицо слова:
- Это ты, а не я застрял тут со своим сумасшествием! Ты говоришь, что я открытая книга? Допустим! Ты ждешь, что я выговорю, какой ты паршивый идиот?! Ох, прости, я это уже сказала!
Разум Мисси уже начал работать в ином направлении, когда в самозащите он повышает болевой барьер и пытку стремился отогнать на второй план.
- Хочешь от меня чистой правды, и частичной правды, дорогуша? Так вот тебе чистейшая правда! Мне тебя жаль! Что я не терплю больше всего на свете – это жалость! Это унизительно, не правда ли?
Мисси, выговорившись, прикрыла глаза и сделала глубокий вдох и выдох. Как бы она не ненавидела стоявшего перед ней. Ей его было жаль, от того кем или же чем он стал.
Мисси уже в свою очередь схватила своего собеседника за руку здоровой рукой, стараясь сжать его со всей своей женской силой. Она продолжала смотреть тому в глаза и в ее взгляде можно было прочесть ту искорку безумия, когда Мисси ходила по самому краю обрыва, между жизнью и смертью.
- Если хочешь, чтобы я тебя возненавидела еще сильнее, то прекрати вести себя как младенец, что нашел себе новую куклу! И пошли уже! Ступай за мамочкой!
Вот теперь же, Мисси танцевала балет на леске над пропастью. Стоит только потерять баланс и она упадет снова в ту жуткую пропасть между жизнью и смертью. Тот мир, где она чуть действительно не умерла.
Нет, Мастер не может убить ее. Просто не может, иначе он вызовет парадокс или же исчезнет сам, словно никогда и не появлялся. Все закончится на ней.
Так что, держа повелителя времени за руку Мисси снова сделала попытку частично повернуться к своему будущему спиной.
- И не хнычь, о том, что тебе так хочется слышать какой ты великий, словно младенец. Бутылочку с молоком я оставила в далеком 1925 году.

Отредактировано Missy (2022-08-09 20:39:32)

+3

18

Зря он надеялся на откровение со стороны своего прошлого. В том прошлом что-то сломалось гораздо раньше, чем Мастер повстречал его. И это не его вина.
— Ты худшее, что могло со мной случиться, Мисси. Знаешь? Лучше бы Доктор была здесь. Снова пыталась меня убить. О! Это было бы честнее того, что ты мне наплела. Мне не нужна твоя ядовитая жалость. Мерзко. Это мерзко, — он прижал к лицу ладонь, будто защищался от дурного запаха.
Так почти и было. Галлифрей провонял разложением и ложью, его никогда не очистить, а Мисси лишь угодливо добавляет зловония, питая забытую родину едкой ненавистью.
Мастер не хочет идти с ней. Он мечется от разрушительной злобы к желанию ухватиться за спасительную ниточку.. Выбирает, когда выбора у него нет.
Руку Мисси повелитель времени не отталкивает. Хмурит брови, морщит нос и отклоняется всем телом назад, притворно капризничая, ведь нелепая сломанная женщина назвала его ребёнком.
Ох, Мисси. Лучше не говори о детях, потому что ты не знаешь, как им живётся в комнате, игры в которой напоминают о ежедневных мучениях. Как найденную девочку истязала Тектеюн, испытывая её тело, делая всё новые и новые пробы, а потом вела за руку в уютную детскую, где ребёнок должен был позабыть о боли и радостно играть в куклы.
Мастер помнит страх ребёнка. Помнит отвращение к невинным играм и уважает желание малышки плакать на полу, прижимаясь лбом к коленям.
Мисси ничего не знает о том, что видел Мастер, и не смеет говорить такие мерзкие вещи.
— Кто сделал это с тобой? — он смотрит ей в спину и чеканит слова, стараясь проявить скудную жалость. Заботу к той, кто откровенно показывает пренебрежение. — Кто тебя такой сделал? Последнее что я помню из той прошлой жизни, моё желание быть рядом с Доктором и помогать ему. Ничего не вышло.

Ничего не выйдет и теперь. А молоком, о котором Мисси болтает, она может подавиться. Мастер бы поприсутствовал при этом лично и хлопал бы в ладоши, наблюдая глупую гибель показного тщеславия.
Выпорхнув из гнезда под названием Галлифрей, ренегат утратил былой лоск и стать. Он и не был обладателем громкого имени, даже Дом новокровного порядка не давал ему ключей от двери, за которой находится счастье.
Доктор отобрал всё. Всё, что было, но взамен одарил друга чем-то другим. Что такое счастье? Жизнь на одном месте? Стабильность, подчинение древним правилам и почитание порядков? И да, и нет. Лицо Мастера исказила гримаса.
Он подошёл к Мисси ближе и приобнял её за талию. Они оба в пыли и прахе предков. Им нечего терять, но Мастер не так прост.
— Первым делом я приму ванну, а потом ты приготовишь мне чай с молоком. Сестрёнка, — горячий шепот на ушко и хриплый смешок.

+3

19

Повелительница времени мысленно уже была далеко отсюда. В безопасном месте. Она думала о том, чтобы отправиться в логово и затаиться там. Остаться наедине с собой и своими мыслями. Она отдаленно слышала слова Мастера о том, что она изменилась. Кто же сделал ее такой? Мысль промелькнула в голове.
«Я хотела вернуться… встать рядом с Доктором, устроив тому сюрприз. Показать, что я не сбежала и готова взорвать на том корабле все к чертовой бабушке. Вместе с ним. Я уже представляла его вытянутое в удивлении лицо. Как я беру его за руку, когда получила полный разряд лазерной отверткой по своим сердцам. Все мое тело парализовала и я стала падать. Нет. Я никогда не окажусь рядом с этим глупцом. Не встану после него. В тот самый момент, я думала, что я умру. Я смирилась с этим на какой-то миг,  но что-то заставляло меня бороться.»
Мистресс остановилась и не двигалась с места, чувствуя объятия своего будущего я. Его слова заставили женщину, сжать здоровую руку в кулак до самой боли. Ноготки впились в кожу.
- Хватит. Прекрати говорить о Докторе. Не хочу сейчас ничего слышать о нем! – злость прокатилась по всему телу Мисси легкой дрожью. И одна лишь мысль. Если она встретит младшего, то непременно была готова уничтожить его собственными руками за то, что он сотворил с ней. Было такое ощущение, что они все втроем уже устроили не малый парадокс.
- Не надо… не говори обо мне как о какой-то своей жалкой прислуге. – сморщила таймледи носик. Для нее все это звучало как оскорбление, так как она все равно старалась держаться, подобно королеве, хоть и проиграла битву, но не войну.
Но, прикрыв глаза преступница номер один во вселенной, медленно разжала кулак и подняла руку вверх, осторожно и плавно опустив ее поверх руки Мастера. Осторожно прижавшись спиной к его груди.
И только в этот самый момент, кажется, полностью успокаиваясь Мистресс опустилась затылком на его плечо, а после открыв глаза, слегка повернула голову в его сторону. Медленно подняв руку, она коснулась его щеки. Бороды. Эта привычка, кажется, что она не покинет ее никогда.
- Я устала. Ты тоже. Мне еще нужно заняться рукой. Я прикажу, чтобы нам приготовили поесть и чай.
Только сейчас Мисси почувствовала, что не просто устала, но и чертовски голодна. Все равно. Если бы Мастер хотел убить ее, то он уже это сделал.
Как странно. И почему эти его объятия заставляют и успокоиться и в то же время мурашки бежать по спине? Мисси решила задержать этот момент. Это мгновение, снова прикрыв глаза, глубоко вдыхая запах горелой плоти и дорогой ткани. Он заставлял кровь вскипать, а на лице… проявилась легкая улыбка.
- Я не стала доброй. Уж прости. Я не собираюсь портить свою репутацию королевы зла…
И в этот самый момент Мисси повернула голову в сторону руин Галлифрея. Она все еще продолжала, поглаживать ноготками по бороде Мастера в задумчивости.
- И что же мы будем теперь делать? Когда единственный способ вернуть мне регенерацию окутан пеплом? Отправиться на поиски Рассилона и пытать его? - то был намек на единственного у кого была бесконечная и вечная регенерация по мнению самой Мисси.

+3

20

Ему захотелось громко рассмеяться. Пришлось сдерживаться. Мастер уловил мысли своего прошлого и мог лишь покачать головой. Мисси и правда когда-то рассчитывала быть на стороне Доктора? Слишком поздно для этого, слишком много всего произошло.
— Не хочешь слышать о Докторе? А ведь я пробрался в матрицу и горевал о нашем друге. Можешь представить себе, Мисси? Я пожалел его, а повелителей времени возненавидел. Так должны поступать друзья. Ох, даже если они теперь враги, — Мастер дернулся от её поднятой руки и успокоился, когда маленькая ладонь коснулась его кожи.
Он чувствовал грудью через спину женщины, как бьются её сердца. Птицы в клетке. Такой приятный трепет, что на душе потеплело.
— Трогаешь моё лицо. Нравится? — Мастер подставил под чужие пальцы колючую щеку, чтобы ногти заскреблись по отросшей бороде. Пусть это краткий миг, когда две регенерации одного и того же повелителя времени не пытаются убить друг друга, Мастер успеет насладиться.
— Ты слышала про поток? Даже до меня, сюда, донеслись вести о разрушительной силе пожирающей планеты! Представляю, как суетится Доктор. Она заслужила и я бы взглянул ей в лицо, так что, мы найдём Доктора, но сначала подумаем, как быть с тобой.

Мастер легко оттолкнул её от себя, веля идти вперёд. Хватит нежностей, пора двигаться дальше. Он хотел есть и пить, пообедал бы крысой, если бы в гости так внезапно не заглянуло прошлое. Всё делается к лучшему, не так ли.
— Я воспользуюсь твоим лазаретом. Попробую понять, что мешает тебе регенерировать. Если ты будешь хорошей девочкой, Мисси, и не попытаешься меня убить, мы поможем друг другу, — её, идущую впереди, Мастер мягко погладил по спине ладонью, там, где могли располагаться раны. Мисси говорила о сломанной руке? Это пустяк. Заживёт само, нужно только наложить повязку и использовать заживляющий луч.

больно, больно, больно. Кощей тёр ладонью глубокий порез на правой щеке, стараясь не показывать слез. Он сам виноват. Полез под консоль капсулы и травмировался. Лекарю Кощей сказал, что упал на лестнице, пока тот, задумчиво шевеля густыми седыми бровями, направлял исцеляющий луч на его лицо. Будущие повелители времени не должны подвергать себя опасности, их быстро ставят на ноги, если они болеют, своевременно лечат раны, чтобы рубцы не оставили безобразных шрамов-отметин. Их сотрёт первая регенерация, но до тех пор юное создание должно впитывать знания, а не собирать шишки

— Где твоя машина времени? — Мисси шла впереди, ковыляя как хромая старушенция, а Мастер немного опасливо выглядывал из-за её плеча. Пережитое не скоро выветрится из него, потому время от времени Мастера начинает пугать каждый шорох. И он готов по звериному драться, защищая себя.

+3

21

Мисси приподняла бровь от удивления. Она и представить не могла, что она в своем будущем снова взломает матрицу Галлифрея. И ради чего? Ради своего друга? Это звучало даже как-то странно? Теперь же она поняла, почему Мастер взорвал Цитадель. Теперь же женщина испытала ненависть к своим сородичам. Она была готова отречься от них. Она таймлед , но более не Галлифрейка. О нет.
«Не важно, что бы не произошло… я твой друг» вспомнила она собственные слова и клятву данную Доктору. И что же они получили в ответ? Новые раны и незаживающие шрамы в душе?
- Сколько же я спала, что проснулась только сейчас? В своем будущем? - спросила она скорее саму себя, хотя и это понятие будет растяжимым, так как за спиной Мистресс стоял Мастер. Один и тот же повелитель времени.
А на его слова о том, что она проводит ноготками но его подбородку, его бороде на лице женщины показалась усмешка. И это странное чувство.
- Де жавю… - отозвалась она, словно о чем-то вспомнив.
Чувствуя легкий толчок в спину Мисси снова направилась в сторону припаркованной ТАРДИС , рассматривая ладонь, словно видя ее впервые в жизни. Она старалась вспомнить, почему именно этот жест был ей так знаком. Словно эта маленькая катастрофа на мондасском корабле отбил ей напрочь память.
- Поток? – переспросила она, повернув голову в сторону старшего и отрицательно покачала головой. – Ты думаешь, что с того момента, когда я потеряла сознание на корабле я была подключена к вселенским новостям?
Женщина намекнула на тот факт, что она вот только минут десять или уже двадцать назад проснулась. И удивление не сходило. Оно отражалось в ее глазах. Она смотрела в глаза Мастера, словно он знает ответ на ее вопрос. Почему она очнулась в своем далеком будущем, а не его прошлом.
Но тут же снова направилась к ТАРДИС, что была неподалеку от них.
- У меня нет причин убивать тебя. – покачала она головой, прикоснувшись ладонью к скале и двери отворились, впуская внутрь своих пилотов. Приблизившись к органу, Мисси подняла записку  ту самую на которой изумрудными чернилами было написано: «Не делай глупостей».
Я очнулась в Нью-Йоркском отеле и к моей ТАРДИС было прикреплено это. Мои раны были перевязаны, а значит, кто-то намерено перенес меня в твое настоящее.
Ответила повелительница времени, поясняя, как она оказалась здесь и сейчас. Сделав глубокий вдох принявшись ходить вокруг консоли Мисси начала запускать свою машину времени. Набирать необходимые координаты.
- Как смотришь на то, чтобы обзавестись прислугой? Наш общий знакомый в последнее время очень даже сносно готовил! -с легким прищуром поинтересовалась она, намекая на Нардола.

+3

22

— Ты говоришь так, будто я должен быть ответственным за тебя, — не мог не усмехнуться Мастер. К нему постепенно возвращалось прежнее, сопровождающее его по жизни настроение, чему он был рад. Он был рад чувствовать желание позлословить, даже вот так, безобидно, в диалоге с самим собой.
— Я понимаю, тебе кто-то помог. Почему же он не остался? Боялся нарваться на благодарности от тебя? Ох, Мисси! Ты такая милая, что тебя сторонятся даже твои благодетели.

Он, смеясь, шагнул через порог её машины времени, вдыхая полной грудью знакомый запах. Когда-то сам Мастер танцевал вокруг консоли, нежно касаясь кончиками пальцев панелей, и он любил это место, помнил каждый уголок.
— Что? Нардол? — часть слов Мисси он оставил без ответа. Они поговорят позже, о её чудесном спасении, об отеле в Нью-Йорке. Мастер нахмурился, вспоминая шумный город, известный жёлтыми вездесущими такси. Хватит думать. Конечно он помнит все города, где хоть раз побывал, и его мысленные образы никак не связаны с загадочным случаем Мисси.
Мастер окинул свое прошлое взглядом и пошёл искать ванну, на ходу выпутываясь из тряпья, в которое был одет. Заглянуть бы ещё в лазарет, вылечить раны. О! Повелитель времени замедлил шаг, а потом и вовсе повернул обратно.
— Не о том думаешь, сестрёнка, — окликнул он женщину, все ещё находящуюся возле консоли. Мастер успел расстегнуть половину пуговиц на рубашке. — Твоя рука. Пойдём в лазарет, посмотрим что можно сделать. Про убийство не зарекайся, мало ли за что ты вдруг захочешь прикончить меня. Идём.

И он протянул к ней руку, как когда-то предлагал Доктору. Возьми меня за руку, пойдём со мной..
... или все, кто тебе дорог, умрут
... я хочу помочь тебе

Мастер выглядел весьма довольным и нетерпеливым. Видневшаяся за распахнутой рубашкой грудь поднималась, лёгкие с тягой к жизни качали воздух. Почему бы не побыть в безопасной обстановке джентльменом? Мастер может и хочет, а ещё.. он теряет терпение. Слишком привык к безусловному исполнению своих просьб и к противостоянию отнесется болезненно.
Когда он предлагает помощь, стоит здесь весь открытый, улыбается, сияет тёмными как зимняя ночь глазами — нужно быстро соглашаться.
Для Мастера может оказаться слишком поздно, для Мисси рано. Они оба не на своих местах и лучше бы миссис Поппинс послушно подошла сейчас, соглашаясь отправиться в лазарет, а потом.. потом потерла бы Мастеру спину мягкой мочалкой.
Он понял.
Помочь ему хотелось для того, чтобы позже помогли ему. От глупого осознания Мастер рассмеялся и зашипел от боли в травмированном теле. Он перестал протягивает руку, запахнул рубашку, обнял себя ладонями и прижался спиной к стене, снова начиная напоминать затравленного больного зверя.
Глаза из-под густой занавеси волос говорили именно об этом.

+3

23

Мисси поджала губы, когда услышала вердикт своего будущего. Об ответственности, но…
- Мастер всегда ответственнен только за себя. Хотя, порой и о себе забывает ради глупого идиота… -вздохнула женщина, мягко проведя рукой по панели управления. Она скучала по своей ТАРДИС. Этим прекрасным рычагам. Такой тихой и зачастую молчаливой. Но на этот раз в ней слышались ноты недовольства из-за того что внутри двое. Один и тот же повелитель времени, но не протестовала.
Таймледи подняла взгляд на Мастера. Его протянутую руку. Снова дежа вю.
- Я даже не помню, он хотя бы раз взял руку? -выдохнула она устало и провела рукой по лицу. Посмотрела на собственное отражение в отражающей поверхности труб. Да, она выглядела не самым лучшим образом. Волосы растрепаны. Макияж… о нем и вовсе стоит молчать. Мастер выглядел не лучшим образом. Одиноким. С той застывшей болью в сердцах.
Женщина осторожно приблизилась к нему и мягко запустила пальчики здоровой руки ему в волосы. Она смотрела на него снизу вверх, а после приподнялась на носочках и постаралась поцеловать его в лоб, словно маленького ребенка. А все эти колкости, только вызывают легкую улыбку.
- Странно, неправда ли? Ты жив, я жива… вселенная сходит с ума вместе с нами? -усмехнулась Мисси, опустив осторожно здоровую руку вниз по затылку Мастера. Ниже по плечу и груди, пальчиками легко надавливая, проверяя не сломаны ли ребра. С одной стороны, с другой.
- Идем, стоит позаботиться друг о друге. Тебе тоже досталось, но вначале необходимо промыть раны! – в ее голосе зазвучал строгий тон, словно сейчас она включила мамочку. На свою руку она сейчас просто не обращала внимания, так как на спине все равно открылись раны и их тоже стоит промыть.
Мисси обхватила Мастера за талию и повела по коридору, мимо их общих портретов. В просторную круглую гостиную, обставленную в том же стиле, что и консольная комната. Оттуда вели стеклянные двери в пышно цветущий сад как на «небесах» с фонтаном посередине. Но Мисси пошла налево. В свою комнату, а оттуда в просторную ванную комнату, где была и душевая кабинка и полноценная, просторная ванная в которой женщина любила плескаться, ухаживая за кожей.
Отпустив брата, она опустилась на бортик ванной со змеями вместо ножек и включила теплую воду. И все это она проделывала одной рукой.
- Мужской халат найдешь в левом шкафу. Женские в правом. Прости, но мужской гардероб я задвинула в самую даль.
Прокомментировала она на случай, если Мастер забыл.
Подняв здоровую руку вверх Мисси стала выдергивать шпильки из волос, автоматически бросая их в высокую подставку, распуская прядь за прядью пыльных волос, а достав последнюю приблизилась к зеркалу и раковине, чтобы уже умыть лицо и смыть макияж очищающим средством.

+2

24

Мастер не хотел вспоминать о Докторе, потому нахмурился, когда Мисси спросила.
В груди стало так тяжело и больно от невыразимой тоски, что повелитель времени насторожился. Он не сводил глаз со своего прошлого, ждал подвоха, понимая, что скорее всего никакого подвоха нет. Тонкие пальцы коснулись волос, легли на затылок, ощупали тело: Мастер застыл на месте, не зная как отреагировать. Сначала ему хотелось воспротивиться, резко прервать прикосновения и уйти, обвинив Мисси в растягивании времени, а затем он ощутил тепло и заботу в этой ласке.
Его поцеловал в лоб. Мастер закрыл глаза, будто в них подули. Все-таки после пережитых мучений и боли он чаще ожидает угрозу, чем нежное прикосновение. Губы произнесли беззвучное: Мисси, и Мастер пошёл с ней, туда, куда она ведёт.
Точно как заботливая мамаша. Да, он слышал её мысли обрывками, не специально.
Улыбался ей, мягко придерживая рукой за плечо. Целовать не стал, хотя подумывал о том, как целомудренно прижмется губами к виску женщины.
— Промыть раны? Да, да, я помню где находится.. — они идут не в лазарет, а в ванную комнату. Мастер об этом помещении вспоминает со стыдом, ведь перед мысленным взором вдруг появляется обнажённая женская фигура.
Он.
Она.
Когда Мастер стал женщиной, он сначала возненавидел свое новое тело, не желал ухаживать за ним и видеть, но чуть позже занялся самолюбованием и полюбил себя. Новым, хрупким. Полюбил каждый изгиб тела, мягкий плавный переход от шеи к плечу, ямочку под ключицей, где после приёма водных процедур остаётся влага. Тёмные волнистые волосы, липнущие к телу когда мокрые, и льющиеся шелком по плечам, когда сухие. Глаза. Глаза похожие на те, что были в детстве.
Изящные бедра и вся личная, стыдная женская красота. Мастер прогнал мысли, начиная раздеваться.
Мисси вынимала шпильки из волос, начинала смывать остатки макияжа, пока её будущее с тихим шорохом бросало на пол грязную рубашку. Она изящная, красивая. Он же по сравнению с ней совсем другое создание, не разбирающееся в платьях, не одевающее кружевное белье.

— Я могу тебе помочь, — Мастер подтолкнул к себе ногой низкую деревянную лавочку. Присел на неё неподалёку от Мисси и с опаской посмотрел на себя в зеркало, да уж, вид у повелителя времени прискорбный. Даже на тёмной коже видны кровоподтеки синяков: на плечах, груди и ребрах. Мастер не спешил снимать драные штаны, потому что избавившись от них, остался бы только в подобии носков.
Мисси закончит умывание, тогда он поплещется в воде, не опасаясь быть названным жалким отбросом. Мастера даже взяла злоба на мгновение. О, Рассилон! Не важно, в одежде он или без, он повелитель времени и стыд ему не ведом.

+2

25

Юолее менее приведя свое личико в порядок, теперь же Мисси могла выдохнуть спокойно. Отчасти она уже не была похожа на чучело. Только вся эта пыль и грязь на одежде и под ней напоминало ей о маленьком приключении. А так же... ее будущее я, который был за ее спиной без рубашки.
Обернувшись повелительница времени осторожно коснулась ладонью его щеки. Теперь же она могла смотреть на него сверху вниз, примечая сразу своим метким небесно-голубым взглядом все его повреждения, которые не были видны, пока Мастер не избавился от рубашки.
"Я могу тебе помочь" слова, что эхом отозвались стуком сердец таймледи. Она слегка приоткрыла губы, словно не веря, что только что услышала их. Мисси даже не знала, что сказать. Только смотрела на Мастера, поглаживая большим пальцем по его щеке. Очнулась лишь тогда, когда вентели крана повернулись сами собой. Сейчас ее ТАРДИС присматривала за ними, поэтому не позволила воде вылиться через край.
- Ты пострадал куда сильнее меня. - оценила состояние Мастера женщина, направилась ближе к ванной уже там, медленно снимая с себя жаккетик по которым скрывались кровавые полосы, словно сама молния высекла на ее спине причудливый рисунок. Напоминание того, что ей ударили в спину. Так низко. И так, подло. Под белой блузой скрывались плотные бинты все в крови таймледи.
- Помоги мне. - все же просит она, повернув голову в сторону старшего брата. Как редко с ее губ срывались эти слова. Хотя возможно и вовсе никогда в жизни.
Мисси перевела спутанные кудряшки на один бок, чтобы Мастеру было удобнее размотать бинты.
Так же она прекрасно понимала, как больно вода будет жечь ей спину. Заодно, сам Мастер сможет оценить весь спектр повреждений, как она успела оценить его и уже в голове составляла план дальнейших действий по лечению. А пока, что. Мисси прикрыла глаза. Перед ее взором вновь стоял тот самый лес на корабле. Жгучая, пронзающая все тело боль. Резкая слабость в ногах.
Не стоило закрывать глаза. Мисси распахнула их и опасаясь опереться на Мастера выставила здоровую руку в бок, опираясь о стену. Слабость. Это тело было слабее мужского. Или она потеряла слишком много крови?

+2

26

— Я пережил взрыв, — не мог смолчать Мастер. Мисси снова коснулась его лица ладонью и он, кажется, начинал привыкать ко всем этим нежностям. Сидел на низкой лавке, думая о новых прикосновениях и о словах, которые никто ему не скажет, кроме самого себя. Прискорбно так жить.
Нужно скорее отвлечься.
— Твоя спина, — повелитель времени встал со своего места, чтобы заняться разматыванием бинтов. Слой за слоем он освобождал скрытые раны, осматривал их и хмурился. — Я не помню таких повреждений. Когда очнулся в лесу на земле, у меня ничего не болело. Я долго блуждал по этажам, прежде чем выбрался. Мы встретились бы с Доктором, если бы этот идиот меня дождался.

Он швырнул бинты в сторону. Спина его прошлого представляла собой поле боя, где шла война с применением химического оружия. Незаживающие раны тянулись вдоль всей спины, а те места, где кожный покров пытался обновиться, напоминали уродливые островки сожранной химией земли. Болезнь — всегда уродство.
— Прикройся чем-нибудь и пойдём в лазарет. Я не врач, но твоя спина выглядит ужасно, — и прекрасно, подумал он в завершение своих слов. Напрасно Мисси боялась жжения воды. Мастер отошёл от неё, отыскал халат и дал им прикрыться. Сам же пошёл на выход из ванной, забывая об умывании и плескании в воде.
— Идём же. Вылечим твоё безобразие, а потом вернёмся сюда. Мои дурацкие утки для ванной все ещё здесь?

Мастеру не нужны были игрушки, он попросту наводнял свое жилище (свою машину времени) милым сердцам хламом. Те утки для ванной — яркий пример. Грозный повелитель времени, забираясь в ванну, расставлял резиновых уточек вдоль стены и наслаждался купанием. С утками хотя бы не скучно, их игрушечная семья стремится куда-то, повернувшись клювами в одну сторону, и плевать, что это Мастер их направлял. Как марионеток.
Он поторопил Мисси, резко окликнув её, и вышел из ванной комнаты. Пусть женщина не стесняется, прикроет свою грудь и явится наконец. Мастер начинал паниковать. Галлифрей точно остался позади? Куда теперь направляется их утлое суденышко?
Мисси слышала о Потоке? Не желает ли она закинуть машину времени в пожирающие все на своём пути волны? Надо бы проверить координаты.
— Не вздумай лезть в воду, Мисси. Или я вернусь и утоплю тебя. Раны нельзя мочить, я жду тебя, — он будет строг к ней, нетерпелив. Иначе снова начнутся свойственные любой мастерской регенерации игры.
Мастер приложил к своей груди ладонь, слушая сердца. Всё в порядке, там, за клеткой рёбер, его наполненные чувствами сердца живы и никто не тронет их. Больше.

+2

27

Взрывы. Снова этот эффект дежа вю. Они слышны, кажется всюду. И слова: «боль… боль… боль…» Или «удалить». Они оба пережили катастрофу, что могла лишить их жизни.  Но они здесь. Вдвоем. И не стремятся убить друг друга, что немаловажно. Хоть и летят угрозы от которых, хочется усмехнуться. И так странно. Получать от кого-то помощь. Даже если это ты сам.
Дрожь пробегает по всему телу повелительницы времени, когда Мастер обнажает ее кожу, скрытую бинтами. Она стоически терпит эту боль.
- Совсем все настолько ужасно? – осторожно спрашивает она, все еще одной рукой держась за стену.
Мисси прикрыла на мгновение глаза, делая глубокий вдох. и выдох. Осторожно развернувшись лицом к своему старшему я, принимая шелковый изумрудный халат и накидывая его на плечи. После чего избавилась с небольшим трудом от юбок, так как и они могут быть сейчас, в лазарете помехой.
Повелительница времени нагнала Мастера и осторожно взяла его под руку, словно стараясь дать понять, что она рядом. Голова предательски кружилась, но она твердо старалась держаться на ногах. Не облокачиваться на Мастера и идти самостоятельно. Ведь, как только он поможет ей, она постарается помочь ему. И какого черта она пошла в ванную? Лазарет как и лаборатория были внизу. По винтовой лестнице вниз от консольной комнаты, но. ТАРДИС Мисси заботливо переместила лазарет ближе, образовав арку в стене, включив мягкий свет, но над рабочими столами он был более ярким.
- После, я вылечу твои переломы. – настояла Мисси, развязывая халат, что упал к ее ногам. Приблизилась к столу и легла на живот, подложив одну руку под голову, полностью доверившись своему брату.
Хотя ей то и дело хотелось спать и потому, женщина старась смотреть прямо на Мастера. Не позволяя себе уснуть.

+2

28

Мастер зарычал, протестуя против накрывания ран тканью халата. Мисси настолько помешана на красивых тряпках, что ей обязательно нужно укутаться полностью в кусок зелёной ткани? Да ещё пояс завязала. Рррр.
Он лишь хотел, чтобы она прикрыла грудь.
Словно стыд для них обоих имел хоть какое-то значение.
Долгая жизнь среди людей наложила на повелителя времени гнусный отпечаток. Взял свое прошлое покрепче под руку, да, пришлось бороться с ней, ведь Мисси схватилась за его локоть первой. Мастер сильнее, старше и он разумеется одержал победу, властно придерживая даму под руку.
В лазарате она сама разделась, даже улеглась на стол сама, без стонов страдания, без жалоб. Даже на смертном одре бы оставалась леди? Мастер со вздохом подобрал с пола её халат.
— Будь мы не знакомы, я бы приударил за тобой. Как это делают люди. Женщина постарше, с таким прекрасным телом. Ягодка, — разумеется он шутил, хотел её подбодрить. Мисси едва держалась на грани между явью и болезненным забытьем. Мастеру было.. жаль её.
Изумрудный халат он аккуратно повесил на спинку стула, саму же женщину прикрыл белой простыней от колен до наивысшей точки приятных выпуклых ягодиц.
— Займёмся твоими ранами, сестрёнка. Лежи спокойно. Сканер! — Мастер отдал команду голосом. — Отчёт о работе всех систем организма. С выводом на печать и на экран. Сразу же, оказание первой помощи заживляющим лучом. Силу потока выбирать в зависимости от повреждений. Калибровка обогрева лазарета. Здесь должно быть теплее, в холоде пациент начнёт засыпать, а никому такое не нужно.

Кое-что из курса оказания помощи он помнил со времен Академии. Инструкцию к капсуле тоже знал наизусть, потому общался с кибернетизированным лазаретом на равных. Сканер жалобно запыхтел, активируя датчики в стенах и на потолке помещения. Мисси была в надёжных руках, умный лазарет проведёт диагностику всех систем её организма, да ещё и вылечит поверхностные повреждения, избавляя пациентку от страданий.
Боль. Мастер привык к боли в сердцах, к внешней же, телесной боли, он относился негативно.
Исцеляющий луч ласково осветил бледную спину женщины, ощупывая края разверстых ран, просматривая и залатывая их. Нет, не затянулась самая безобразная рана. Мастер зло стиснул зубы, а ведь он надеялся на это.
— Ничего, сестрёнка. Чувствуешь как чешется? Луч залечивает твои раны. Когда меня лечили в Академии, я представлял как чей-то язык лижет мои синяки и царапины. У людей есть матери, целующие больные места своих чад, у нас.. Не было никого, кроме лечащего луча и толпы старых преподавателей.

+2

29

Мисси старалась хоть немного расслабиться, но это было не так просто. Улыбка показалась на ее губах. Слова будущего я радовали женщину. Эти ласковые комплименты… от кого еще она могла их услышать кроме как от самой себя. Но нужно говорить. Разговаривать, чтобы дать понять, что она еще здесь. С ним, хотя кажется, что «другой мир» тянет ее прочь от реальности.
- Если бы мы встретились при других обстоятельствах и на другой планете, то… - то что?! Что она бы сделала?
Но вспышка. Воспоминание вдруг ворвалась в сознание женщины и ты резко распахнула глаза и посмотрела на свое будущее я. Как же удобно, когда время исцеляет само себя, заставляя одного и того же повелителя времени забыть о встрече с самим собой.
- Миша… - прошептала она, вспомнив индуса, что работал в России и выращивал разного рода грибы.
Она… была той, что забралась в его лабораторию, чтобы похитить формулы, совершенно не подозревая о ловушке.
Сон как рукой сняло, благодаря этому яркому воспоминанию. Повелительница времени протянула к нему руку, взяв за ладонь, провела большим пальцем по раскрытой ладошке. И улыбка расцвела чуть шире. Те слова уже были не особо важны. Болит ли спина, чешется ли она. Кажется становится чуть легче. Спокойнее.
- Кажется, мы оба однажды приударили… - Прищурилась Мисси с теплой улыбкой. – но ты потом исчез. Я думала, что ты улетел. Тебя не было дома. Но потом. Я видела ужасный взрыв и я подумала, что это был ты. Куда же ты делся так внезапно?
Мисси почувствовала как заживляющий луч прекращает щекотать кожу. Прекращает свое лечение и она медленно садится, чтобы оказаться лицом к лицу к своему собеседнику. Голова еще немного кружилась и чувствовалась слабость.
- Михаил Афанасьевич? Господинов! И как я сразу не догадалась?
Мисси притянула мужчину к себе. Так вот откуда ее эта привычка, поглаживать чей-то подбородок.
Она притянула его к себе, удерживая ладонями за щеки, прикоснувшись нежным, таким невесомым поцелуем его губ.

+2

30

Он удивлённо поднял брови, слыша от своего прошлого давно забытое «Миша».
Промолчал, сделав вид, что ничего не помнит. Будто и не было вторжения темноволосой женщины на его фабрику, и не шептала она ему нежные словечки, хватая за ворот белого халата. Насколько помнил Мастер, звали ту женщину Еленой. Он, в силу своего гостеприимства, угощал её чаем и кофе, не раз даже водкой. Быть не может чтобы это была.. Мисси.
Из её ладони он осторожно вытянул свою, все ещё смотря на находящуюся под исцеляющим лучом женщину с опаской.
— Я не понимаю о чем ты, сестрёнка. Лежи спокойно, ты же не хочешь не красивых швов? — когда исцеляющий луч не мог затянуть рану начисто, он скреплял края кожи маленькими золотистыми ниточками. Как только стянутые края срастались, ниточки исчезали, будто их и не было.
Мастер оперся о больничный стол бедром.
Исчез. Взрыв.
Да быть такого просто не может. Мисси же не издевается? Она не в том положении, чтобы подвергать свое будущее сомнениям.
Михаил Афанасьевич Господинов. Это его имя. Часть его жизни во время подлой ссылки на земле, по вине Доктора. Кое-какие моменты Мастер не хочет вспоминать, и уж тем более обсуждать с Мисси. Как могла произойти их встреча?
Он кашлянул, вспоминая игривый звонкий голосок шпионки, пробравшейся на его территорию по шахте вентиляции. Словно гибкая кошка женщина вылезла из люка и встала на одно колено перед своим.. директором.
— Ты ошибаешься. Я не.. — поцелуй поставил многоточие в его диалоге с ней. Исцеляющий луч погас, сделав последний стежок, и тогда Мастер спокойно присел на край больничного стола, тесня свое прошлое. Мисси держала его лицо в ладонях. Он гладил тыльной стороной своей ладони её плечо, невинно отвечая на лёгкий поцелуй.
Хотел бы Мастер пояснить, почему тогда пропал, при каких условиях, и не мог. Мисси не должна знать печальное окончание одной из жизней своего будущего, ведь Мастер о многом сожалел. Больше всего о предательстве К'во, своей честной собеседницы. Она, доисторическая ящерица, сразу поняла насколько он одержим Доктором.
Выдохнув в тонкие тёплые губы Мисси, Мастер прервал поцелуй. Обнял стойко перенесшую заживление ран сестрицу и накинул ей на плечи её изумрудный халатик из струящейся ткани.

+1

Вы здесь » Crossbar » фандом » Ха! И поэтому ты решил уничтожить все!