пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Welcome to the Caribbean

Welcome to the Caribbean

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.gifer.com/73IA.gif

Welcome to the Caribbean

Остров в Карибском море

У неё совсем нет времени чтобы торчать на этом острове! Нужно как можно скорее спасти Уилла. Но...
Капитан Джек Воробей решил не делится секретом, как выбрался с острова. Что ж, не беда. Ром развяжет язык и не только ему.
А на этом клочке земли окажется не один тайник.

Elizabeth Swann & Jack Sparrow & Harry Hook

+3

2

[nick]Captain Jack Sparrow[/nick][status]Бутылка рома йо-хохо[/status][icon]https://i.gifer.com/embedded/download/FeP.gif[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/b9485938c5793742340c9aa459552b83/tumblr_moaysw7fi81qauc46o2_250.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Капитан Джек Воробей</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>pirates of the caribbean</fan>Капитан Джек Воробей, временно без корабля</div>[/lz]

Вот всегда так: в твоей жизни появляется женщина и все начинает идти в морскую бездну. Холодную, неприятную и дурно пахнущую дохлой рыбой. Что самое грустное во всем этом, так факт потери корабля. Мою Черную Жемчужину вновь увели, правда, в этот раз я без боя не дался, как и члены моей команды. Бравые ребята, догадавшиеся скинуть меня в море возле безлюдного острова, столь полюбившийся, пиратам, желающим избавится от ненужного балласта. Ну, или капитана. Как обычно, мне оставили мои личные вещи, саблю и пистолет с одной и единственной пулей. Чтобы пристрелить несчастного попугая, распевающего дифирамбы несуществующей самочке, или же, себя, дабы не мучиться от жажды, либо даму, которая тут со мной не по своей воле. Глупая цыпочка из богатых пенатов. Ох. Ну и попал я.
   Это все было бы прекрасно, если бы не одна маааленькая тайна, о которой я не поведал еще ни одной душе. Эта цыпа будет не в счет, она будет скоро замужем, наверняка, да и не стоит о ней вспоминать – главное, чтобы она не спалила одну мою заначку, чему я буду крайне рад! Ром, много рома! Сокровище для того, кто живет на этом чертовом острове все время, отведенное до следующего визита контрабандистов. Надеюсь, что эти ребята пойдут на контакт, когда приплывут и заберут меня до ближайшего порта, на котором я намерен увести очередной брик и отправиться на поиски своего любимого корабля. Если те вредители полагают, что я сдохну или отступлюсь, пусть спрячут свои желания подальше – им от меня не скрыться!
   Дожидаться, когда меня прикончат или начнут сталкивать с корабля гарпуном, я не стал, сразу прыгнул в море за вещами, не вдаваясь в долгие разговоры. Схватив на плаву стопку с жалким скарбом, быстро вынырнул, поднимая все над головой. Остается надеяться, что вода не попала в механизмы пистолета и не намочила порох. Эта пуля еще понадобиться мне, у меня появился очередной враг, которому просто необходимо ее вернуть, нажав на спусковой курок. Злопамятный? Нет, всего лишь хорошая память и сильное желание вернуть должок. Я очень не люблю, когда у меня отбирают мою Черную Жемчужину. Мне другого корабля не надо, потому что ни один из предложенных вариантов и близко не будет стоять к Жемчужине.
- Пусть будет проклят тот день, когда наши пути пересеклись, - ворча себе тихо под нос ругательства, выхожу на берег стремительно и озлобленно, встряхивая на ходу кожаную шляпу. На ней нет огромного пера, и, тем не менее, ее поля достаточно широки, чтобы я ее не выбросил. Достигнув более - менее сухого состояния головного убора, надеваю его поверх мокрой повязки и уверенно иду дальше, размещая вещи на привычных для себя местах. Немного шатаясь, так как сапоги утопают в рыхлом песке. Последнее, собственно говоря, и отвлекает меня от созерцания пейзажа.
   Игнорируя откровенно тихое щебетание девицы в белоснежном нижнем белье, усиленно не обращая внимания на соблазнительную фигурку под мокрой тканью, спокойно продолжаю свой путь к погребу, на всякий случай, свернув немного в сторону. Мне надо найти правильную пальму, чтобы отсчитать от нее необходимое количество шагов. Никакого желания скрещивать языки в болтовне с мисс Суонн, у меня нет. Но, все равно, слежу за её фигурой краем глаза, мало ли, решит выкинуть что-то неразумное. Жизнь мне уже не раз доказывала, что люди существа крайне странные. Навязывают не нужные действия и беседы, когда они совершенно не нужны, и можно выпить хорошего рома. В большинстве случаев, ром позволяет решить все проблемы, даже, связанные с делами сердечными. И вообще, что эта мадам забыла на моем острове!? Я думал, что привилегия застревать в этой дыре принадлежит только мне одному. Поплыла бы в другое место. Мне то что?
   Остановившись на границе деревьев, все-таки, оборачиваюсь, надеясь, что Элизабет не ринулась за мной, желая помахать своими нежными ручонками. Да и сапоги надо было отряхнуть от мокрого песка, что налип на обувь, когда я только-только вылез из моря. Тошнотворный аромат соли еще долго будет сопровождать меня, пока пламя огня не высушит одежду, и разум не затуманят пары алкоголя. Мне надо выпить, определенно, и тогда мир сразу станет намного лучше. А там, глядишь, и с цыпочкой найдем общий язык. Разопьем напиток мира, поболтаем по душам, и все пройдет. А если вознамерится сжечь погреб – пристрелю.

Отредактировано Erwin Smith (2022-07-11 21:52:05)

+3

3

Если оглянуться назад, то жизнь Элизабет была скучна. Какие-то светские рауты. Беседы с благородными дамами и джентльменами, от которых тянет в сон. Читая о приключениях и пиратах, особенно про Капитана Джека Воробья, в глубине души она грезила о таких же захватывающих путешествиях. Но ничего интересного не происходило до той немного пугающей встречи с пиратом. А потом и на Порт-Ройал напали. Хотела приключения? Получай с лихвой! Сидя в каюте Барбоссы, Элизабет натерпелась страху. Поверила в легенды о призраках и, что греха таить. Не раз вспоминала дом и свою спокойную жизнь. Зато мечта стала явью. Если девушка вернется живой, то впечатлений ей хватит на всю жизнь. Если вернётся...

Подойдя почти к самому краю доски, мисс Суонн обернулась. Ей было необходимо увидеть глаза человека, которого она любила. Но до всех этих заморочек с пиратами даже не подозревала об этом. Ей казалось, что они просто друзья. Правда, из-за разного положения в обществе дружба была не на равных. А Уилл, скорее всего, так и не решился бы открыть свои чувства, если бы не пираты. Команда Барбоссы терпением не отличалась, и один из головорезов топнул. По доске прошлась вибрация и, не удержав равновесие, девушка упала в воду, разорвав зрительный контакт с любимым, что оказался в не лучшем положении, чем она сама.

Доплыть до берега труда особого не составило, да и акул не наблюдалось, что очень порадовало. Но, оказавшись на суши, Элизабет тут же подошла к Джеку. Если верить историям, которые читала девушка, то они оказались в плачевной, но не в безвыходной ситуации. Если верить тем строкам, то капитан уже бывал тут. Он смог выбраться в прошлый раз, а значит, есть шанс повторить тот подвиг.

- Мы должны спасти Уилла! Они же убьют его! - преградив дорогу мужчине, Элизабет старается не терять надежду, которая постепенно начинает утекать, как песок или вода сквозь пальцы. Судя по действию Воробья, он не особо спешит предпринять какие-то действия, чтобы они выбрались с острова или, что куда важнее, отправились на выручку к Уиллу. Но мисс Суонн не была бы собой, если бы не продолжила настаивать. Да. Она бы, наверное, вынудила ей помогать самого морского чёрта.

- Что? Что Вы делаете? У нас совсем нет времени на эти глупости! Вас уже высаживали на этот остров! Мы сможем выбраться так же. Ведь так? Как Вы выбрались с острова? - не унималась девушка, вновь и вновь преграждая дорогу пирату, который будто что-то тут искал. Ей даже показалось, что он отсчитывал шаги. Но это всё выглядело как бесполезная трата драгоценного времени. Корабль уже скрылся из виду, не говоря о том, что Уилл - пленник на Чёрной Жемчужине. Промедление даже на пару минут грозило катастрофой. Об последствиях их провала Элизабет даже думать не хотела. Но легендарный корабль не просто так получил свою дурную славу. Это было самое быстроходное судно из всех.

Воробья можно было понять, этот остров ему знаком, и причин паниковать нет. К тому же его вряд ли беспокоила судьба Уилла, ведь он был готов заплатить любую цену, только чтобы вернуть свой корабль. Разговор в трюме не давал покоя. И раз капитан не хочет делится ценной информацией, то придётся поговорить на его языке. К сожалению, сейчас у Элизабет не было и пенни, но она определённо сумеет придумать что-то что заинтересует Воробья. Который, к слову, нашёл какой-то тайник. В пору удивится, но она этого делать не стала и хотела было уже спуститься следом за мужчиной. В голове сложился план. И пусть достижение цели займёт время, она, возможно, ещё успеет помочь Уиллу. Она должна успеть его спасти, и Джек поможет ей в этом.

[icon]http://p0.ifengimg.com/pmop/2018/0323/CFD31F61AC028A9A9B7062E10CBD5838E6230EAD_size1616_w500_h213.gif[/icon]

Отредактировано Elizabeth Swann (2022-07-27 12:20:26)

+4

4

[nick]Captain Jack Sparrow[/nick][status]Бутылка рома йо-хохо[/status][icon]https://i.gifer.com/embedded/download/FeP.gif[/icon][sign]https://64.media.tumblr.com/b9485938c5793742340c9aa459552b83/tumblr_moaysw7fi81qauc46o2_250.gif[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Капитан Джек Воробей</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>pirates of the caribbean</fan>Капитан Джек Воробей, временно без корабля</div>[/lz]

Эта дамочка подобна назойливой мухе. Если раньше я думал, что её причитания похожи на причитания маленькой птички, то теперь всерьез засомневался, а не пытается ли мне на уши присесть огромный тукан. Я отклонился от своей беспощадной спутницы назад, поджимая губы, будто меня штормило, и медленно отрицательно покивал головой, прижимая запястья к предплечьям. Если бы я был верующим, и в моих руках была святая вода, я бы окатил ею это причитающее создание и прочитал псалмом. Правда, говорят, что лучше всего бить собеседника книжкой. Я же, не институтка какая-то.
- Да, его убьют, и что дальше? – невинно похлопав глазками, я пожимаю плечами и поспешно огибаю вставшую передо мной девицу, по касательной, будто краб, решивший сбежать от чайки.
- Сам виноват, - бросив напоследок эту фразу, я стал более активно передвигать ногами, отмеривая шаги от одной пальмы к другой, считая свои шансы вполне реальными, на побег от ужасающей действительности. Мальчишка собственнолично решил взять ситуацию в свои руки и вот, во что это вылилось – я остался без корабля, оказался на этом чертовом острове, еще и с истеричной бабой. Обернувшись, я бы даже подумал о том, чтобы пристрелить миленькую головку, но остановился, вспомнив, для кого именно предназначалась эта пуля.
   Остановившись, я сделал огромную ошибку – Элизабет отвлекла меня, и я забыл, что вообще отсчитал. Пришлось возвращаться к прошлой пальме и начинать сначала, из-за чего очередной треп молодой женщины добрался до моего слуха. Я практически добежал до следующей пальмы и от неё к тайнику, чтобы там остановиться и взглянуть на навязанную компанию с не прикрываемым нежеланием говорить и вообще связываться.
- Вы…Вы… указываю рукой на дамочку и шумно выдыхаю, доставая из-за пояса пистолет и направляя его в эту мадам. Трясу рукой, вовсе не угрожая.
- Я думал о том, чтобы всадить пулю в твою голову, цыпа, но… она...эта пуля, нужна мне для другого. Так что… не мешай мне, - я не любил грубить женщинам, особенно красивым, с прекрасной молочной кожей, но эта особа просто вывела меня из себя. После, я быстро отбросил свои чувства в сторону и попрыгал на месте, дабы затем отойти в сторону и открыть драгоценный тайник.
- В прошлый раз на остров прибыли контрабандисты из Ост-Индийской компании. Они показали мне это место и забрали с собой на корабль. Так что, расслабься, - тут я выглянул из-за своего укрытия и поднялся обратно по лестнице, держа в руках по бутылке рома. Одну, я вполне целенаправленно, протянул Элизабет, разместив, бутыль, меж её упругих грудей. Я бы лучше положил туда голову, но ещё неизвестно, как бы на это среагировала эта бестия.
- Наслаждайся закатом, цыпочка, пей ром и жди, когда на горизонте появится корабль, - на губах появляется широкая улыбка, открывающая ряд зубов, не таких уж и идеальных, если подумать, но и не самых худших, которые можно увидеть у пиратов. Засим, я больше не собирался слушать крики девицы и отправился на берег, попивая из своей бутылки терпкий ром.
   Плюхнуться на пляже на песок, и вытянуть ноги показалось мне благоденствием. Я устал и хочу выпить, плюс к тому же, надо вытрясти из сапог песок, пока они не превратились в скукоженный кусок порченного фрукта, которые я так ненавижу. А девчонка – она пусть занимается, чем хочет, я протянул ей длань помощи в виде драгоценной выпивки, пусть не жалуется больше. Остров маленький, тихий, спокойный, ни к чему нам тут галдеж и причитания. Неизвестно, сколько ещё мы пробудем здесь. Кто знает, может, к тому моменту мальчишку Тёрнера уже предадут праведному огню, и он освободит этот мир от бессмертных пиратов. А там, я верну свой корабль назад. У Чёрной Жемчужины может быть только один капитан – и это я. Уилл, хоть и славный малый, не рожден для жизни пирата. Слишком изнежен жизнью в порту, да и сам отличается кротостью нрава и мягкостью души. Вечно думает о других, как и его старик. И к чему это привело? Он оказался в чертовой заднице. «Ну и поделом ему. Решил погеройствовать». А я тут кукуй с его барышней, будто святой отец не мессе. Толку никакого.

+3

5

Элизабет вначале подумала, что ей послышалось, но нет. Сказанное как раз было в духе пирата. Глупо было даже надеяться на его благородство. Какой смысл ему искать способ убраться с острова и броситься в погоню? Только чтобы вернуть себе Жемчужину. Но жизнь Уилла более не является разменной монетой, а значит, Джек без зазрения совести пустит его в расход. Но даже пусть так, девушка не была намерена сдаваться, продолжая преследовать мужчину, пока тот отсчитывал шаги.

Вы скажете, что Элизабет сошла с ума, раз вступает в спор с вооружённым пиратом. И будите правы в своих суждениях, но лишь отчасти. Желание спасти Уилла больше походило на помешательство, и ради этого уже она была готова пойти на многое. Боялась ли она пистолета? Нет. Джек мог убить её ещё в порту. У него была куча шансов пустить ей пулю в лоб, но он этого не делал. А значит, приготовил смертельный подарок для кого-то другого. И это точно не дочь губернатора. Возможно, что рассуждения самой девушки были ошибочны, и таким поведением она играла со гнём. Но позже сам пират подтвердил её догадки.

Воробей нашёл тайник, который так долго тут искал. чем вызвал удивление на девичьем лице. Или же эту самую эмоцию вызвало откровение мужчины. История явно расходилась с той, что была описана в книгах, которые раньше так любила читать мисс Суонн.

- И только? Это и есть великий подвиг Капитана Джека Воробья? Он три дня лежал на берегу, глотая ром?! - разразилась Элизабет праведным гневом, пока в её руки не передали бутылку или, вернее сказать, не разместили алкоголь на груди. Тогда же во взгляде проскользнуло презрение, но оно довольно быстро скрылось от возможных глаз. Улыбка пирата вызвала в Лиззи настоящую борьбу с самой собой. Одна часть желала отвесить этому гаду звонкую пощёчину, другая же настаивала на игнорировании. Скрепя зубами, девушка пришла на берег.

- Я заплачу вам, как только мы выберемся с этого острова. Пошевелите мозгами, как можно отсюда уплыть, не дожидаясь ваших приятелей - контрабандистов, - решила предложить сделку мисс Суонн, но, поняв, что ничего не добьётся этим, утащив бутылку рома с собой, пошла исследовать остров. Он оказался и правда небольшим, тихим и пустынным. Тут даже плот было особо не из чего построить. Солнце клонилось к горизонту, и Элизабет потихоньку начинала свыкаться с мыслью, что Уилла спасти не получится. Пусть шайка Барбоссы будет добираться до Исла-де-Муэрта ещё несколько недель, но с отставанием в целый день нагнать Чёрную Жемчужину будет практически невозможно.

С не самыми приятными мыслями Элизабет вернулась на берег, на котором всё ещё сидел Воробей. Контактировать с ним не хотелось, но губернаторская дочка вряд ли сможет сама разжечь костёр, а замёрзнуть на этом чёртовом острове не входило в её планы. И надежда ещё теплилась где-то в душе. Она была дурацкой, беспочвенной и слишком наивной. А вдруг вот-вот покажется какой-нибудь корабль. Вдруг она вот-вот выберется с острова. И совершенно не важно, кто приплывёт. Лиззи будет одинаково рада бригу королевского флота, кораблю пиратов или же контрабандистов.

Убедив себя, что костёр нужен только как средство согреться и сигнал, Элизабет подошла к Джеку и присела рядом с ним на песок. Бутылка рома так и продолжала путешествовать с ней по острову, оставаясь не тронутой.

- Думаю, мне стоит извинится. Вы, конечно, правы. Нам ни за что не нагнать Чёрную Жемчужину, - начала она из далека, держа в голове новый план. - Но я не смогла сразу увидеть безнадёжность задумки по спасению. Я так много читала про вас. Знаете, - девушка повертела в руках полную бутылку рома и поставила её на песок рядом с собой, вовсе повернувшись и посмотрев на Капитана. - Вы были моим героем. Когда-то я мечтала встретиться с Вами.

Правду ли говорила мисс Суонн. Сложно сказать. Да. Она грезила о пиратах. Не зря же перечитала столько книг. Но желала ли встретиться лично с Воробьём? Этот вопрос навсегда останется открытым. Одарив мужчину печальной улыбкой, Элизабет посмотрела на прекрасный закат.

- Скоро стемнеет. Надо бы разжечь костёр. Поможете? - поднимаясь на ноги и отряхивая нижнее платье, что уже успело высохнуть, поинтересовалась Лиззи, снова прихватив с собой подаренную бутылку рома. Она целесообразно решила оставить выпивку на поздний вечер и ночь.

[icon]http://p0.ifengimg.com/pmop/2018/0323/CFD31F61AC028A9A9B7062E10CBD5838E6230EAD_size1616_w500_h213.gif[/icon]

+3

6

Я ненавижу женщин. Нет, не так. Я люблю женщин, но терпеть не могу, когда они болтают, не замолкая, вынося мне мозг. Эти очаровательные создания природы могут вытрясти душу, если это им позволить. И зачастую, я предпочитаю их рты занимать другим. Например, поцелуями. Но эта избалованная девчонка – она невыносима, когда открывает свой чудный ротик. И благо, у меня есть ром. А что она думает по поводу меня – это уже её проблема и ничья больше. Жизнь пирата наполнена опасностями и непредсказуемыми поворотами событий. Если хочешь жить – ты выживаешь, а не говоришь без умолку, будто это может спасти тебе жизнь. Враги вообще не любят петь дифирамбы и желают покончить с тобой как можно скорее, с чего бы и мне с ними церемониться? А легенды… они приятны на слух и не раскрывают секреты, разболтай я, что мне помогли контрабандисты, ребят бы быстро спалили и забрали бы их припасы. Без рома на острове было бы крайне грустно и тоскливо. Спасибо, что есть хотя бы ром и немного еды.
    Естественно, предложение сделки я проигнорировал, одарив девушку весьма, говорящим взглядом: ты серьезно!? Не верил я разодетым франтам и их прихвостням, да и не собирался я наступать на одни и те же грабли дважды. Вон, спас красотку, а меня чуть не отправили на виселицу. Хороша благодарность! «Заплатишь, конечно!» Провести себя я не дам, одной встречи с отцом девушки и с командором хватило, больше не хотелось иметь с ними дел. А плата… звучит как свидание с виселицей, и ничего здесь уже не сделаешь. Касаемо прочего, я даже ощутил облегчение, когда девушка ушла прочь. Удобнее устроился на берегу и лежал себе, попивал ром, пока солнце красиво клонилось к горизонту, окрашивая тот в огненно-рыжий оттенок. Красота!
   Когда Элизабет вернулась, я вновь посмотрел на неё и слегка отшатнулся, ожидая, что на меня посыплется очередная тирада о необходимости быстрее сбежать с этого острова. Но нет, красотка вела себя вполне мирно и даже извинилась, на что мои брови слегка подпрыгнули вверх. Кивнув медленно, я отвернулся и сделал глоток терпкого рома, попутно слушая сладкие речи моей собеседницы. Она пели приятные слова, и внутри даже растеклось тепло, я улыбнулся, обнажая ряд зубов с позолотой. Когда красивая женщина хвалит тебя, конечно же, тебе хочется только одного – угодить ей в её безобидных капризах.
- Конечно, цыпа! – с готовностью отозвался я и поднялся неспешно с песка, чтобы собрать хворост из сухих пальмовых веток. Разжечь костер тоже было не сложно – стружка от кокосового ореха и сухая трава были хорошим подспорьем в организации огня. После заката сильно начинало холодать, ночь вступала в свои права и желала остудить всё, что в течение дня терпело солнечный произвол и зной. Вода, так вообще, на ощупь становилась как топленое теплое молоко. Да и звезды на небе, что стали жемчугом проявляться на черном бархате неба, располагали к приятному времяпровождению.
   Шутливо поклонившись девушке, что мол, вот Ваш костер, как и просили, я сел обратно на песок и глубоко вздохнул, делая очередной глоток рома. Если и было что-то хорошее в этом острове, так это ром и возможность передохнуть, подумать о дальнейших планах. Например, как я верну себе Черную Жемчужину, когда доберусь до проклятого Барбоссы. Как пущу ему пулю в лоб, когда он станет смертным, и будет уязвим для простого оружия. Да. Вот мой план и другого не надо. 
- Ну что, красотка, ты согрелась? – костер нужен был нам обоим, но отчего-то, я не хотел признавать, что мне было бы тоже холодно, не зажги я пламя. Элизабет попросила меня разжечь огонь, а значит, всё изначально сводилось к её стройной фигурке и большим выразительным глазам, что так сильно напоминали глаза какой-нибудь милой рыбки. Такие же красивые, преисполненные эмоций и надежд на долгую счастливую жизнь. Ох уж эти богатые избалованные девицы из высшего общества. В них скрыта душа и красота, которую они прячут за тесными платьями и корсажами. И ради чего? Ради привлечения внимания мужчин? Я умаляю. К черту манеры и этот паршивый этикет.
- Только не говори, что ждешь от меня омаров, поданных на золотом блюде, - фыркнул я, поднимаясь на ноги, чтобы пройтись вокруг костра, попивая ром. Я не мог ничего дать этой цыпе. Только ром, тепло и свою компанию. Пусть смирится, - надо спеть!

+2

7

Кажется, иной подход работал куда лучше, и, возможно, стоило так общаться с самого начала. Но Элизабет была слишком взволнованная чередой событий и информацией, что узнала о пирате, про которого столько читала. Можно сказать, что её взгляд на мир перевернулся в один миг. А сейчас она приняла эти изменения и смогла взять себя в руки. Быть милой с тем, кого хочется ударить - это искусство высшего света, без которого сейчас бы девушка замёрзла.

Мисс Суонн с любопытством наблюдала за мужчиной, что согласился исполнить её маленький каприз. Что-то подсказывало, что если корабль не приплывёт в ближайшее время, то ей придётся выбрать. Притворяться дальше или же начать делать что-то самой. Поэтому наблюдения за Джеком были исключительно в образовательных целях и никак иначе. Её так же ввело в лёгкое замешательство обращение к ней Воробья. И от этого были какие-то смешанные чувства.

Когда же костёр был уже практически готов, Элизабет подняла свой взор к ночному небу, наблюдая, как загораются одна за другой звёзды. "Забавно. До сего момента я не обращала внимание на звёзды. Если бы не всё это, я бы даже не посмотрела на них. Всё внимание было в книгах при свете свечи. А они так прекрасны"! - размышляла девушка, удивляясь, как она могла не замечать такой красоты раньше. Тем временем костёр уже полыхал, и от него исходило приятное тепло, что смешивалось с ночной прохладой. Элизабет находилась в каком-то необычном для себя состоянии задумчивости. А нет. Что-то похожее она уже испытывала в своей комнате с пиратским медальоном на шее. Вопрос Джека вернул в реальность, и мисс Суонн улыбнулась и кивнула, только сейчас заметив, что сидит на песке и крутит в руках бутылку рома.

- Гореть мне в адском огне... - тихо запела Элизабет. Воспоминания о медальоне откинули её в детство, в тот самый момент, когда она только плыла в Порт-ройал и так же напевала эту самую песню.

"Возможно, мистер Гиббс был прав, когда отдёрнул меня тогда", - промелькнула мысль в голове юной леди, но дальнейшие размышления были пресечены словами пирата и уже тем более его фырканьем.

- Не беспокойтесь. Ничего подобного я от вас не ожидаю. Достаточно костра. Я вам благодарна.
Ответ гордой дамы благородных кровей не заставил себя ждать. Пылкий темперамент девушки грозился накликать на неё ещё большие беды, чем те, в которых она уже оказалась. Но Лиззи всё ещё помнила, что у Джека только одна пуля, и она предназначена не для неё.

Воробей отошёл, и Элизабет бросила очередной взгляд на бутылку в своих руках. Приходило понимание, что одного костра мало и вообще ей пора перестать витать в облаках. План, что она придумала ещё днём, уже давно было пора привести к исполнению. Посмотрев на блики огня, что отражались в воде, мисс Суонн собралась с духом.

- Вся правда в вине, и в воде, и в резне. Так выпьем по чарке, йо-хо! - пропела девушка и наконец-то откупорила свою бутылку. Первые несколько глотков заставили скривиться, но по телу разлилось тепло, хоть и не сразу. Отступать было уже некуда.

- Йо-хо, йо-хо! Опасности по мне. Любые бури нам нипочём! - уже громче запела девушка, поднявшись на ноги. Она явно опередила Воробья с желанием спеть. И когда он только озвучил эту мысль, губернаторская дочка, что не должна знать такие песни, уже пропела первые две строчки.

Пока не проплывёт корабль, им не сбежать с острова. И алкоголь постепенно прятал тревожные мысли об Уилле и его трагичной судьбе, если план Элизабет провалится. Именно из-за плана Лиззи делала очередные несколько глотков.

- Эй, капитан, подпевайте! - крикнула девица, улыбнувшись и подняв руку, в которой держала бутылку, вверх, тем самым приглашая мужчину присоединится к её небольшому. празднику? Нет, это слово тут не уместно. Праздновать было нечего, а вот мысль забыться на несколько часов манила к себе. Но, не смотря на все свои мысли и чувства, мисс Суонн продолжала держать в голове свой план.

- Сегодня ты пьян, а завтра богат! - Уже подбегая к Джеку, продолжала петь Лиззи, увлекая пирата в своеобразный танец вокруг костра.

Отредактировано Elizabeth Swann (2022-09-16 23:58:48)

+3

8

Знакомые слова были усладой для слуха отважного пирата. Губы растянулись в довольной улыбке, обнажая ряд зубов, сверкающих золотом. Всякое бывает, а без зубов тяжко как-то, знаете ли. Так вот, я был рад тому, что девушка не стала строить из себя благородную особу, для которой пение лишь очередное занудное занятие, коим дамы мучают себя в стенах дорогих особняков. Не хотелось сидеть в угрюмой тишине и считать звезды, которых было великое множество. С ними начинал сбиваться со счету практически сразу, так как сверкающие точки путались перед глазами, и ты просто забывал, какую успел сосчитать, а какую нет. Кратко вздохнув, я отпил из своей бутылки и после опустил руку с тихим стуком на песок. Взгляд изучал внимательно собеседницу на предмет подвоха. Неожиданно вежливая, ещё и поблагодарила. Это что-то новенькое, учитывая, как девица меня ненавидела за моё бездействие на острове. «Что ж». Внутри потеплело и даже настроение многим улучшилось, я спел следующую строку песни, предлагая повторить её за собой, а потом как-то пошло легко и просто и я даже поднялся на ноги. Уже в конечной позиции я залпом отпил пару-тройку больших глотков рома.
   Выпрямился, довольно улыбнулся, слегка пошатнувшись, будто меня штормило, и усмехнулся, снял невидимую шляпу, поклонился своей невольной спутнице. Достаточно было отойти подальше от красотки, чтобы насладиться тишиной и заодно теплом разведенного костра. Больше надоедать Элизабет я не собирался, однако же, чертовка смогла меня удивить и начала петь, тормоша меня, как какую-то тряпичную куклу, пришлось выпить еще чуточку рома, чтобы окончательно отпустить ситуацию и активно запеть, радостно танцуя вокруг костра. На душе было легко и свободно, а мысли витали где-то за горизонтом, обещая теплую спокойную ночь и чудесный сон без сновидений. Через какое-то время забылись все горести, хоть и на время, а сам я увидел красоту этой ночи, что так чудесно играла на дне зрачков Элизабет. А может, просто, это пламя костра играло на радужке её глаз? А. Всё равно.
   Мы оказались на песке спустя какое-то время, спиной к костру, впереди притягательно плескалось море, на моих губах играла задумчивая улыбка. Позволив себе обнять свою собеседницу за плечи, я кратко выдохнул и улыбнулся.
- Знаешь, цыпа, оказывается, с тобой можно найти нормальный язык, - загадочно проговорил я, наклонившись чуть вперед, дабы взглянуть в очаровательные глаза красотки и заодно обаять её парами выдержанного рома. Икнув, я отклонился и допил до дна свой драгоценный напиток, чтобы решиться на шаг, который казался сейчас вполне себе разумным и обещающим успех. Что я там говорил при этом, и что отвечала дама, я уже не помнил. Зато, в моей памяти отчетливо сохранилось, как я пытался её поцеловать. Воспоминания сумбурные, может, всё мне снилось. Я просто отвалился назад и тут же уснул. Довольный, счастливый, что ночь и вечер прожиты не зря.
-  Вся, правда в вине, и в воде, и в резне. Так выпьем по чарке, йо-хо! – только и буркнул я напоследок, отрубаясь до самого утра. Судьба любит удачливых и отважных. Так что, время до утра подождет. Это был долгий и тяжелый день.

Отредактировано Erwin Smith (2022-09-29 20:42:09)

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Welcome to the Caribbean