пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Gonna cry?

Gonna cry?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://media.discordapp.net/attachments/555447001115000834/994228639346462791/tumblr_e90ae10c10a533a3ed845aed0344a370_83cf8ed0_1280.png

Harry Osborn x Peter Parker

[nick]Harry Osborn[/nick][icon]https://media.discordapp.net/attachments/555447001115000834/994251458184741016/-42.png[/icon]

+4

2

[indent] Душа всё ещё была расколота. Гарри сидел в кабинете отца и смотрел в разбитое зеркало, за которым находилось логово Зелёного Гоблина. "Я смог простить, отец, я смог..." - шептал Гарри так тихо, что лишь Бог мог услышать его слова. В последнее время он был слишком увлечён местью Человеку-Пауку; Гарри перестал видеть смысл в своей жизни. И тут новость о том, что отец сам себя убил глайдером, сняла пелену злобы с его глаз. Парень ещё сильнее прижался к кожаному креслу, отчего оно даже заскрипело. Рука опустила стакан с виски, в котором уже давно не было льда. Гарри всё думал о своей жизни. О детстве, о школе, об университете. Везде в его жизни был Питер Паркер. Будь он проклят, мой лучший друг.

[indent] Голова раскалывалась. Было сложно вновь принять себя и свою судьбу. Шрамы на лице отражались в осколках зеркала. Нет, безумие не поглотит его. Он не отец. Он другой. Гарри всегда был полной противоположностью отца. Слишком добрый и мягкотелый. Слишком простой. Как говорится - рубаха парень. Ему не хотелось учиться в лучших заведениях Лондона. Не хотелось становится учёным. Не хотелось всю жизнь посвящать работе. Гарри не хотел быть как... Питер Паркер. О, как отец любил Питера. Все вечера говорил о том, что у этого парня есть потенциал...
[indent] - А потом он убил меня! - раздался голос из потайной комнаты. Гарри схватился за голову, и стакан, разливая тёплый виски, покатился по полу. Он принял смерть отца, но почему голоса до сих пор мучают его. Почему Гоблин до сих пор здесь? Капли пота стекали с лица. Нужно развеется. Уйти подальше отсюда. Но голоса будут постоянно следовать за ним по пятам. Покачиваясь, Гарри подошёл к комоду, где лежали таблетки. Наверное, пить вместе с алкоголем их нельзя, но... голоса не уходят. Сухая оболочка прилипла к языку. Гарри проглотил её, не запивая водой. Нужен свежий воздух. Нужен...
[indent] - Город полон опасности, я не могу оставить сына без защиты, - костюм продолжал болтать. - Возьми глайдер с собой, и я обещаю на сегодня за-мол-чать, - голос рассмеялся. Он был похож на отцовский, но... Комната плыла в глазах Гарри. Может эти голоса он сам себе придумал? Глайдер спокойно поместился в рюкзак Озборна. Да, Нью-Йорк сейчас был самым опасным местом... в котором Гарри хотелось умереть. Зачем к нему вернулась память? Зачем?! Он натянул на глаза капюшон худи и вышел на улицу.

[indent] Город встретил его ливнем и шумом машин. Вот он миллиардер, гуляющий по трущобам. А ещё психопат, убийца... и сирота. Если приглядеться, то большая часть Нью-Йорка подходила под последнее описание. Вот наркоман грабит очередного подростка, а с другой стороны грабили банк. Гарри хотел вступиться за этих людей, но понимал, что он не хочет быть очередным спасителем в трико. Даже здесь его переплюнул Питер Паркер. Но где же он? Весь Нью-Йорк стонет о помощи. Как обычно.
[indent] - Нельзя всех спасти. Спасай лучше себя, ха-ха-ха, - теперь с Гарри говорил глайдер. Девушка смотрела на остановившегося Озборна, мысленно прося о помощи, но Гарри, лишь кинув взгляд, пошёл дальше. - Мой мальчик. Мой любимый мальчик!
Точно наркотики в лекарстве. Раньше голос не выходил за пределы комнаты.
[indent] - Смотрите, Человек-Паук! - звонкий мальчишечий голос заставил Гарри поднять глаза вверх к вершинам небоскрёбов. Но там не было Человека-Паука. Фигура скрылась между домами. Нужно... нужно поговорить. Извиниться. За всё. За себя, за Зелёного Гоблина. Сколько раз он пытался убить своего лучшего друга? Простит ли он его... Это же Питер...
[indent] - Стой! - крикнул Гарри ему в след, но супергерой, забравшись по лестнице, побежал по крышам домов. Гарри достал свой глайдер.
[indent] - Я же говорил, что он тебе пригодится. Папочку надо слушать...
Мимолётная злоба. Почему ты не остановился?! Гоблин был быстрее Паука и, схватив того за шкирку, остановил его в прыжке. Человек-Паук начал дёргаться и вырываться. Гарри бросил его обратно на крышу. Вместо былой грации, тело упало позвоночником на бетон, и человек в костюме закряхтел.
[indent] - Очередной маскарад, да? - на лице Озборна появилась злобная ухмылка. Как он хотел ещё пару дней назад так прикончить Паркера.
[indent] - Так убей его?! - голос в голове не унимался. Из глайдера вышло лезвие. Псевдопаук пытался уползти назад, но было видно, как болит его спина. Гарри спрыгнул с глайдера, подошёл к Пауку и снял с него маску. Обычный парень. В глазах страх. Но не перед Гарри. Он хотел что-то крикнуть, как его голова взорвалась, окропив кровью одежду Гоблина. Гарри заметил движение на крыше другого дома. Фигуры скрылись. Он встал на глайдер и полетел в их сторону. Ни следа. Зачем кому-то взрывать голову псевдопауку?!

[indent] Стук в дверь. Ну и в помойке же живёт Питер. Какая-то девушка с подозрением смотрит на Гарри, чья одежда была залита кровью. Он помахал ей рукой, и она скрылась за дверью. Ещё раз постучал. Давай же открывай дверь!

[nick]Harry Osborn[/nick][icon]https://media.discordapp.net/attachments/555447001115000834/994251458184741016/-42.png[/icon]

Отредактировано Leliana (2022-07-28 00:06:44)

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Gonna cry?