пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » something old

something old

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[html]<style>#ship0 {display:flex; margin: 10px auto 10px 2em; max-width: 600px; overflow:hidden; box-sizing:border-box; background:#fff;}
.apict {background: no-repeat 50% 50%; background-size:cover; width: 200px; height: 350px; box-sizing:border-box; overflow:hidden;}
.apict::after {content:""; display:block; box-sizing:border-box; width:0px; height:0px; position: absolute; margin-top: 195px; border-color: transparent transparent #fff transparent; border-style: solid; border-width: 0px 0px 155px 200px;}
.atext {background-color:#fff; width:400px; box-sizing:border-box; padding: 24px 24px 0 24px;}
.atext > em {display:block; padding: 6px 0; line-height:100%; text-align:center; font-style:normal !important; margin-bottom:26px; font-size: 10px; color: #555; border-bottom: 1px solid #e6e6e6; border-top: 1px solid #e6e6e6;}

/* ТЕКСТОВЫЙ БЛОК */
.atext > p {
  padding: 0 5px 0 0 !important;
  box-sizing: border-box;
  overflow: auto;
  line-height: 130% !important;
  height: 180px; /* высота блока с текстом, можно уменьшить */
  font-style: italic; /* можно удалить строку */
  font-size: 11px;
  text-align: right;  /* заменить на justify или center */
}

.atext p::-webkit-scrollbar {width: 5px; height:5px; background-color: rgba(255, 255, 255,1);}
.atext p::-webkit-scrollbar-thumb {background:#bdbdbd; box-shadow:inset 0 0 0 2px #fff;}

.atext > section {
  display:block;
  position:absolute;
  box-sizing:border-box;
  width:378px;
  text-align: center;
  padding: 0px 6px;
  margin: 46px auto auto -120px; /* отступ всего блока с текстом и полосой */
}

.atext > section > span {display:block; padding:0 !important; width:100%; height:0px; background:transparent; border-bottom: 6px solid #e6e6e6;}

/* НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА */
.atext > section > h6 {
  color: #000;
  text-shadow: 1px 1px 3px #d4d4d4;
  font-family: Lighthaus; /* семейство шрифта, можно вписать экзотику */
  font-weight: 400; /* толщина шрифта */
  font-style: italic; /* наклонность шрифта */
  font-size: 32px; /* размер шрифта */
  margin-top: -24px; /* опустить или поднять серую линию */
}
</style>

<div id="ship0">
        <div class="apict" style="background-image:url(https://i.ibb.co/VxSdrtY/adca48a6ac49f2 … b91f45.jpg);"></div>
        <div class="atext"><em>

The Doctor // River Song

</em>
        <p>

Планета, артефакт, тюрьма... Ривер. Они с Доктором встречаются в обратном порядке и это весьма драматично.

</p><section><span></span>

<h6>something old</h6>

</section></div></div>
[/html]

[icon]https://i.ibb.co/xjmvRLZ/2dE8wnZ.png[/icon][nick]The Doctor[/nick][status]eleventh hour[/status][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Доктор</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>doctor who</fan>you've got no idea just how dangerous you make people to themselves</div>[/lz][sign]аватар от skyfall[/sign]

Отредактировано Aziraphale (2022-07-13 22:24:23)

+1

2

На губах едва уловимый привкус мускуса от какого-то коктейля, который я как раз держала в руках, когда жители этой планеты решили, что им непременно нужно арестовать воришку артефактов, ой, простите, важных музейных экспонатов. Что там говорят про правосудие? Я в него определенно не верю, верю в Доктора, способность которого оказываться аккурат в нужное время в нужном месте способна диктовать все правила для термина "пунктуальность".

Я улыбаюсь офицеру, заигрывая с ним, но он остается непроницаемым. Выбрали самого безэмоционального что ли? Я плохо даже верю в верность, когда дело касается игр со мной и попыток противостоять моему флирту. О, у меня миллион и одна причин убедить всех вокруг, что они ничего не понимают в искусстве обольщения, я же — понимаю. Конечно, всегда существует тот самый камень преткновения, который все портит. Для меня им является Доктор, с которым как бы ловко я не заигрывала, этого будет недостаточно, я же не планета, которую нужно спасать, следовательно, внимания мне уделять можно меньше.

Перед моим носом совершенно внаглую закрывается дверь камеры, я обиженно надуваю губки, касаясь руки стражника как бы невзначай, ловким движения выуживаю у него из кармана что-то металлическое, потом разберусь, что именно, мне сейчас главное оказаться не один на один с этой клеткой, выбираться всегда слишком увлекательное занятие. Я выдыхаю, вслед бросаю ему парочку фраз. Даже не оборачивается, каков хам!

Я спиной прислоняюсь к стене, взглядом упираясь в небольшое окно совсем под потолком. Они правда думают, что меня все это остановит? Наивные, мне же лучше, я не готова к слишком долгим приключениям, можно потратить пару дней, чтобы провести их в этой камере, где меня кормят и приходят симпатичные мужчины на допрос. Они могут вполне быть куда сговорчивее этого парня, так четко вышагивающего по коридору, в котором его шаги эхом раздаются.

Прохожу к кровати, присаживаюсь на нее, она тут же прогибается под моим весом и угрожающе скрипит, но выдерживает. Это очень забавно, почему-то у многих цивилизаций представления о заточении довольно однообразны: обязательно должно быть ограничение пространства, минимум света, максимум сырости. Иногда мне кажется, что они надеются, будто какое-нибудь мелкое животное эволюционирует и съест всех заключенных. Или нет, понятия не имею, чем они все руководствуются, когда пытаются создать из ряда вон плохие условия.

— Мне полагается один звонок! — мелодично растягивая гласные, я кричу в пустоту, они услышат, даже не сомневаюсь, — Ну или хотя бы одно письмо, если вы не знаете, что такое телефон, — я не успела озаботиться изучением уровня развития этой планеты, мне был интересен их артефакт, который успешно удалось умыкнуть, а они тут же подняли всех на уши, подумаешь, утащила безделушку, они даже не в курсе, как ей пользоваться! Наивные такие, считают, что поклонение какому-то камню спасет их от эфемерной кары небесной.

— Меня кто-нибудь слышит? У меня есть права! — им вовсе необязательно знать, что я вообще-то не с этой планеты, иначе с правами придется попрощаться, вечная проблема инопланетян, так сказать. Но меня подобное никогда не останавливало.

Так проходит час, два, никто не приходит ко мне, даже немного напрягает. Они решили взять измором?.. Заинтересованно всматриваясь в темноту коридора, я все жду, когда кто-то из их боссов явится ко мне, чтобы задать тот самый, важный вопрос — куда я дела их игрушку. Им же интересно, они ее хотят отыскать, а не меня посадить за решетку ради забавы.

Часы сменяются днями, довольствоваться приходится тем самым молчаливым стражником, который мне приносит еду и воду, не нравится, становится изрядно скучно. Я в голове прокручиваю варианты, гадаю, когда уже сюда заявится Доктор, он же не может упустить такой шанс, спасти даму в беде? Ах да, не даму, а планету, она все еще куда важнее меня самой. Солнце лениво заползает за горизонт, роняя последние лучи на поверхность окна. Я вдыхаю едкий аромат этого помещения. Ну нет, Доктор, ты определенно таких жертв не стоишь. Вру. Он для меня стоит всей Вселенной.

[icon]https://i.imgur.com/1oXmtXz.png[/icon][nick]River Song[/nick][sign]-[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Ривер Сонг</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>doctor who </fan>встречаюсь с Доктором в обратном порядке времени, каждое приключение грозит стать для меня последним </div>[/lz]

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » something old