пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
А Карвер голодный холостяк!!!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Когда пишешь заявки, не забывай о ламах!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » rolling in the deep

rolling in the deep

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/400/484279.jpg

rolling in the deep

2000+ лет назад; Тейват

The scars of your love remind me of us
They keep me thinking that we almost    had it all

Osial & Morax

[icon]https://i.imgur.com/k3NnIb1.jpg[/icon][nick]Morax[/nick]

Отредактировано Zhongli (2022-07-15 10:57:30)

+2

2

Вихрь волен сеять разруху там, где пожелает. У него нет поводка, нет хозяина и руля. Никаких границ, никаких принципов. Никаких моральных устоев. Его называют жестоким, смягчая очевидные признаки безумия. Его называют богом, потому что иные обращения влекут за собой наказание. Но кто вообще в здравом уме решится идти на добровольную кару к хаотичному владыке морей? Никто не будет оспаривать волю узурпатора, не зная дорог для побега. Что люди, что боги - все трусы.
И, знаете, от этой низкой трусости было даже смешно. Осиал не стеснялся своего поведения, не стеснялся своего мировоззрения. Кому какое дело сколько душ проглотила его стихия? Если бы море было всегда спокойным, то и людям жилось бы скучно. А так и человечеству веселее, и бог легко находил себе закуску.
И пусть даже путь этот во многом не нравился остальным бессмертным, Осиал не боялся воздаяния. Далеко не каждый мог заглянуть ему в пасть, вытащив оттуда голову целиком. Без стыда и опасений навещал своих старых друзей, кои и сами себя так не называли. В конце концов, проявления дружбы у него тоже были весьма... Он ходил к ним в гости, как к себе домой, считал их своей собственностью. Для него нормально, чтобы слабый был в подчинении сильного, но кто-то считал это унизительным и шипел. Шипел, пока Осиал смеялся. Его такая ситуация лишь забавляла.
Вот и сейчас, возвращаясь от очередного своего друга, он шёл в приподнятом настроении. Передразнивал сестренку богиню, что в истерике гнала его прочь, имитируя её выражения перед вихревыми локонами человеческого облика. Смеялся, не стеснясь окружения. И все же...
Стоило ему прибыть на место, как он обратил внимание на бардак. В его дворце не было места бесполезной суете - она раздражала, отгоняя хорошее расположение духа. Тогда что случилось сейчас? Вторжение? Удивительно, но оно и произошло. Кто-то дерзко явился к нему в гости, игнорируя правило о том, что сильный управляет временем слабого, а не наоборот. Осиал был уверен, что сильнее всех известных ему соседей. Он не ждал гостей.
- И какой собачий выродок отвлекает меня от дел? - Сквозь зубы прошипел в ответ на суету владыка вихрей, ускоряя шаг. Нет, конечно, дел у него до этого и не было никаких, но... Все равно же отвлёк, а значит виноват.
Впрочем, в приемный зал он так и не дошёл. Остановился на полпути, заинтересовавшись закусками на столе комнаты, что проходил мимо. Кажется, спальня? Чья? Вообще без разницы. Раз комната находилась в его дворце, значит его. Ввалился, устремившись на кушетку с яблоками. Приказал какому-то слуге притащить незванного гостя к нему. Ну или "пригласить" - это смотря как радостно тот встретит это предложение. Исходя из того, что гость вторгся именно на территорию бога вихря, а не кого-то ещё, Остал не сомневался в его безумии. А раз безумен, значит и нормальных реакций от того можно было не ожидать.
Когда же за стеной послышался шум шагов, не отвлекаясь от фруктов, обратился к ещё не открышейся двери:
- И по какому случаю я сегодня должен принимать гостей? Все настроение в мораксову задницу. Объяснись.
Да, его не особо-то даже волновало кто его гость, ибо в любом случае эта встреча ничем приятным уже не звучала. Во всей этой суете он даже облик сменить не успел, а долгое нахождение в человеческом теле изрядно раздражало. Отвратительное начало.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1524/615181.png[/icon][status]chaotic evil[/status][nick]Osial[/nick][sign]и он не знает иной власти,
кроме своей собственной.
[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Осиал</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>genshin impact</fan> и я завожусь так быстро, и это такие искры.. <a href="https://barcross.ru/profile.php?id=400">ты</a> же помнишь.</div>[/lz]

Отредактировано Pierro (2022-07-20 23:23:46)

+1

3

Иногда Моракс не понимал, что творится в голове у Гуй Чжун, но стоило ему задать вопрос, как последующие объяснения мудрой богини ещё больше путали мысли. Они были слишком разные, и по темпераменту, и по тому, каким образом решали проблемы, с которыми сталкивались на своём пути… но всё же шли рука об руку. Моракс ценил их дружбу, понимая, что та очень хрупка, и своей вспыльчивостью он может ранить чувства богини, хоть и не хотел бы этого.

Поэтому иногда Моракс просто соглашался, если слова Гуй Чжун не вызывали в нём бурю негодования, и не шли вразрез с его принципами. Например, когда богиня предложила ему встретиться наедине во сне одного из смертных Ли Юэ, то как мог молодой бог отказаться от такого? Это было бы невежливо, хотя и смысла особого Моракс тоже не видел. Почему бы не поговорить лично? Зачем нужно прятаться от чужих глаз во сне постороннего, если только не хочешь рассказать секрет, который не нужно слышать никому, даже пролетающий мимо птичке.

Гуй Чжун говорила много, а Моракс, как обычно, больше слушал. Планы богини на их будущее были маштабными, а по части обхвата земель иногда заходили за границы подчинённости других богов. Правда, объясняла она это тем, что увидев процветающей долину Гуйли, смертные сами будут просить их взять под свою опеку. Ещё она говорила о том, что их забота о народе в тандеме - это лучшее, что только может быть. И вместо того, чтобы искать себе врагов и соперников, Мораксу стоит обратить внимание на ту, что находится рядом, уже безусловно поддерживая его.

Кажется, Гуй Чжун хотела сказать что-то ещё, как вдруг сон смертного, где они беседовали, сменился кошмаром. Моракс первым почувствовал агрессию вторгшегося в сновидение чужака, но тот, кажется, совсем не ожидал, что окажутся не один в чужом разуме.
Сердце дракона разгорелось праведным гневом подобно щепке, брошенной в пламя, а по цепям на этом наглеце можно было отследить и его хозяина.

Обычно Гуй Чжун могла остановить подобный порыв вспыльчивого бога, но в этот раз смогла лишь смягчить отношение Моракса к слуге Осиала, а не самому божеству вихрей, что держал в руках концы цепей.

Не любил Моракс спускаться во дворец к Осиалу, да и самого бога недолюбливал из-за постоянных жестоких шуток и отношения к тем, кто слабее его. Ведь Гуй Чжун не обладала большой силой в сражении, но была искусной изобретательницей и тонко чувствующей души людей. Люди в долине Гуйли жили не в страхе, а в благоговейном почтении к ним обоим.
Осиал же не понимал языка переговоров, горделиво задрав свой нос, хоть дворец его и находился под толщей воды. Внизу.

[icon]https://i.imgur.com/k3NnIb1.jpg[/icon]

Где он? - Дракон врывается в приёмный зал, не заботясь о сохранности в нём окон, стен или колонн, но видя перед собой просто кого-то из слуг смягчается и принимает получеловеческий вид. Кажется, его визит застаёт всех врасплох, это видно по страху в глазах тех, кто встречается с яростью во взгляде Моракса, но по стечению обстоятельств Осиал оказывается у себя. Об этом ему говорит кто-то из слуг, вежливо уговаривая проследовать в комнату, где будет ждать бог вихрей.

Вот только тем слова, которыми Осиал встречает Моракса, заставляют чуть утихнувшую ярость загореться с новой силой.

В какую ещё мораксову задницу? Осиал, объяснись? - рычание дракона пробивается сквозь человеческое горло, когда Моракс пересекает расстояние между ними за секунды и опускает ладонь на стол с фруктами с такой силой, что тот жалобно скрипит. Или он скрипит от прошедшихся по поверхности когтей? Хотелось бы, конечно, всю эту наглую морду расцарапать, но Моракс обещал Гуй Чжун, что постарается поговорить сначала. Правда, разговор уже не задался с самого начала.
Твой слуга залез в сон одного из моих людей. Якша, которого ты послал. И не пытайся меня обмануть, мы с Гуй Чжун были там, и видели это своими глазами. С каких это пор ты лезешь в мои дела из своего мокрого болота? Я согласен принять твои извинения только вместе с этим мерзавцем. Отдай мне его, и я уйду отсюда, никому не навредив.

Чешуйчатый хвост, заканчивающийся золотистым шерстяным кончиком, извивался клубком, не скрывая переполняющего его хозяина гнева. Да и глаза Моракса светились, показывая, как нелегко даётся дракону сдерживать себя, чтобы не напасть на Осиала. Но даже в таком состоянии он понимал, что находится на чужой территории, и рисковать не стоило, вступая с божеством вихрей в настоящее сражение. Он мог и не победить.

+1

4

Вихрь был вспыльчив. Его порывы невозможно оседлать, обуздать, подчинить, с ними можно лишь смириться, от них стоит прятаться. Однако камни не прячутся. Камни всегда остаются, даже зная, что их сметет. Камни наивны. И вихрю отчасти даже нравится их нрав. Ведь видеть, как уносится то, что не должно двигаться, - прекрасно. В этом он чувствовал свою власть.
И даже сейчас, когда гневный Моракс влетел в его комнату, поймав по пути недоброжелательный посыл в задницу, Осиал ни на секунду не опешил. Он не почувствовал себя неудобно, не засмущался, не застыл в недоумении. Наоборот. Стоило гневной тираде пройтись по покоям, бог вихрей тут же рассмеялся, как ни в чем не бывало подбросив очередное яблоко в воздух и схватив их своей третьей головой, растущей из волос подобно морским змеям.
- Какой задницей, спрашиваешь? - Весело хмыкнув, оперся на подлокотник дивана, будто что-то высматривая во внешности собседеника. Помедлив, указал свободной ладонью на пояс Моракса, поясняя тому: - Вероятно я имел в виду ту, что ты сейчас загораживаешь мне собой. Повернись, будь другом. Тогда я смогу направить тебя более точно. Хотя не уверен, что ты способен увидеть свой зад, с твоей-то каменной эластичностью.
Встреча с Мораксом как-то сама собой подняла Осиалу настроение. И хоть капля гнева на внезапный визит и продолжала предательски светить в его сознании, но пламя интереса и ребячего задора уже спешно сжигало тот тускнеющий огонек, подчиняя его своей воли. И это было видно. Даже сейчас. Архонт не торопился отвечать на стоящие внимания вопросы друга лишь из-за того, что в нём все еще теплилась легкая обида. Обида вперемешку с нерепением от того, что эта перебранка могла перерасти в настоящее шоу, концерт ударов и оскорблений. Осиал любил драки. Для него не было ничего приятнее насилия.
И, подтверждая свои предпочтения, Осиал поспешил облизнуть губы, в такт разрастающемуся в нём возбуждению. Если так подумать.. и прочие вопросы Моракса можно было отговорить, найти в них компромисс. Ту золотую середину, что удовлетворила бы пожелания обоих.
Нет, отдавать яшку архонту камня - не интересно, а вот придумать наказание.. почему бы и нет?
- Значит, кто-то из моих слуг помешал вашему свиданию в самый его разгар? Ужасно, просто ужасно! Но не волнуйся, я могу и сам позаботиться об этом. Ты хочешь его голову? Тушу? Сердце? Только скажи и я подам тебе любую часть этого негодника. Зачем тебе самому марать об него руки? Вдруг еще за хвост укусит. Мало ли.
Речь его ускорялась с каждой новой беспощадной фразой, а улыбка на лице становилась всё более нежной, ласковой. Еще чуть-чуть и это лицо можно было бы даже сравнить с лицом матери, впервые обнявшей своего ребенка после тяжких родов. Как-то неправильно, учитывая контекст разговора. Впрочем, Осиал эту абсурдность заметить бы не смог.
Однако, несмотря на явное удовольствие от разговора, дальше он продолжил говорить уже другим тоном. Тоном, будто даже немного обиженным на претензии камня. Или, может, даже не "будто"? Эмоции в нём шатались подобно волнам в море.
- А извинения... Извини, но не пойти бы тебе за ними в другое место? Я испортил тебе настроение, а ты - мой стол. На личном уровне мы квиты. Потрахи моих подчиненных бесполезны, поэтому я не против ими делиться, что же до меня - я не несу ответственность за слабых существ. Не хочу.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1524/615181.png[/icon][status]chaotic evil[/status][nick]Osial[/nick][sign]и он не знает иной власти,
кроме своей собственной.
[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Осиал</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>genshin impact</fan> и я завожусь так быстро, и это такие искры.. <a href="https://barcross.ru/profile.php?id=400">ты</a> же помнишь.</div>[/lz]

+1

5

Моракс не знает, что раздражает его больше: смех Осиала, его постоянные шутки или абсолютное нежелание относиться к окружающим хоть с каким-то уважением. Даже пассаж про задницу этот ублюдок умудрился вывернуть, обсмеяв каменную гибкость дракона, да так взбесил этим, что вспыльчивый бог разразился гневной тирадой раньше, чем разум смог остановить его.
- Да я тебе копье промеж глаз воткну с большим удовольствем, чем повернусь к тебе задницей, Осиал! И я достаточно гибок, чтобы увидеть свой зад, так что засунь свои оскобления поглубже.

Он обещал Гуй Чжун вести себя спокойно, но как можно оставаться таким рядом с Осиалом? Моракс вспыхивал подобно спичке в присутствии этого высокомерного божества, и во многом от того пренебрежительного [как ему казалось] тона и вечной улыбочки на губах, которая расцветала, стоило только скользкому ублюдку ступить на любимую дорожку из оскорблений.
- Какое к черту свидание? – Моракс взревел, развернувшись так, что хвостом опрокинул многострадальный стол окончательно, а в его когтистой руке золотом сверкнуло древко копья, материализовавшегося за секунды, - Как смеешь ты считать нашу с Гуй Чжун дружбу чем-то таким… Если ты привык сношаться направо и налево, это не значит, что другие не уважают себя, чтобы опускаться до твоего уровня!

Моракс мог терпеть шутки по поводу себя, но Гуй Чжун была его слабым местом. Хрупкая физически, но исключительно мудрая, рассудительная и умелая изобретательница – её дракон был готов защищать любым способом и не терпел, когда о ней кто-то отзывался плохо. Возможно, слова Осиала так взбесили его, потому что Моракс сам чувствовал порой, что спутница и его партнер относится к нему не совсем как к другу. Но в чувствах каменное божество разбиралось хуже, чем в сражениях. Именно поэтому привык всё решать не разговорами, а сражениями или стычками. Путь насилия? Если водяная тварь не понимает другого языка, то почему бы и не проучить её привычным способом?

Моракс не скрывает, что любит сражения, что крики боли и сладость победы заводит его и приносит удовольствие, несравнимое с любыми другими.
- Ты считаешь, что моё настроение сравнимо с порчей этого стола? Тебе нужно больше постараться, чтобы удовлетворить меня, – глаза Моракса вспыхивают ярче золотом, когда копьё из его руки летит в сторону Осиала, но вонзается в обивку дивана, чтобы тут же вернуться обратно в ладонь, вырывая из предмета мебели обрывки ткани и поднимая пух в воздух.
- Я так и знал, что ты не понимаешь слов. Я обещал Гуй Чжун поговорить с тобой, но это бесполезно, - отрубил пути к отступлению для самого себя Моракс, и ринулся вперед, замахиваясь копьём с целью повредить какое-то из уязвимых мест Осиала. Например, срубить одну из омерзительных голов, что и в человеческом облике росли из тела.

- Я хочу сам вырвать ему сердце и оторвать голову, если это необходимо! И дался тебе мой хвост! – этот самый хвост Моракс использовал во время атаки как ещё одно оружие, после попытки отрубить голову он резко нырнул вниз и резким движением постарался сбить Осиала с ног, чтобы нацелиться острием копья на ещё одну голову-отросток.

[nick]Morax[/nick][icon]https://i.imgur.com/k3NnIb1.jpg[/icon]

+1

6

Видели бы вы в эти минуты Моракса! Злится, кипит, метает золотые молнии из глаз - сущий ужас, не иначе. Смотря на него, Осиал так и видел как из драконьих ноздрей поднимаются струйки горячей пыли, а из ушей вырывается пар. Видел и наслаждался. Кажется, терпение - не лучшая черта бога камня, а вихрь и рад. Моракс не сдерживался, слишком юн и пылок, чтобы смотреть на грубые слова сквозь пальцы, не поддаваясь бурным эмоциям. Что же до морского божества... Осиалу было проще. Он привык к надменности и бесчестию, он ничего не знал о благородстве. И хоть слабых мест в его терпении было не меньше, но они просто не могли бы затронуть эти вопросы. Разве было бы не странно, учитывая его привычки и знания, обижаться или распыляться на подобное? Вихрь мог лишь смеяться.
И все же, сдерживая свое великолепное настроение, он проглотил смех. Нацепив на лицо комичное выражение, как ни в чем не бывало развел руки, шутя и играючи продолжая свой бесстыжий спектакль:
- Ай-яй! Полегче! Я говорил о свидании, а не о сношении. Про это ты подумал первым. - Обхватил себя руками, выражая удивление и шок. Так неестественно схватил, как только мог, лишь бы это действие еще хоть немного, но позлило и без того дымящееся создание.
Не сдерживался. Не стыдился. Он не знал ни совести ни приличия в своих забавах. Главное, чтобы было смешно. Главное - получить эмоции. И, поддавшись своей страти к ним, бог тут же разыграл свою речь из нот недовольства к отчаянию, от испуга к обиде.
- Какой кошмар! Я-то думал у тебя еще молоко на губах не обсохло, а ты уже давно не молоком давишься, а чем-то более липким! Ты разбил мне сердце, братец! Неудивительно теперь, почему ты так стесняешься поворачиваться своей задницей ко мне, чистому и кроткому существу... Такой агрессивный, а я ведь только отвечал на твой же вопрос... - Удивительно, как он не пустил слезу, но сдержался, ненадолго затих. После чего, с той же обидой, отшутился и на более существенную тему: - Очевидно, этот стол был явно дороже твоего настроения. У него была достойная жизнь, а ты... об одних непотребствах и думаешь! Жалко отдавать тебе того невинного демоненка. Он же еще совсем малыш, чему ты его научишь?
Естественно, что в него швырнули копьем. Он ждал этого. С самого начала ждал. Примерно так всегда и заканчиваются его встречи с богами.
Вихрь не был богом воды или ветра, но попасть в него было сложно. Отличаясь своей боевой проворностью, всю свою жизнь шел по пути воина. И хоть благородство ему было чуждо, но слава и боевой опыт - нет. Ему не составило труда увернуться от первой атаки. Впрочем, она прошла мимо рефлекторно, будто так и задумываясь. Копье вспотрошило диван, тотчас же выгибаясь для следующего удара, уже в голову.
Вихрь был без оружия. Какой он был бы хозяин, если бы встретил гостя с оружием? Но не подумайте: речь не о гостеприимстве, а о простом бахвальстве. Как хозяин, он отлично знал свойства своего жилища. Слишком много врагов имел, слишком многим перешел дорогу. Ему было нужно то место, где он мог бы всегда принять удар и извернуться. Этим местом для него и был дом.
Во всех комнатах его жилища был сквозняк и ведро моря. Те самые вещи, что всегда придут к нему на помощь, всегда уберегут от внезапного удара. Как сейчас. Стоило врагу замахнуться ударом, как беспокойный вихрь тут же защитил тело божества, отстраняя камень от головы. Когда же перед глазами изящно мелькнул хвост, пытаясь нанести второй удар, Осиал уже поддался азарту драки. Внимателен, сконцентрирован, нетрезв от дурмана наслаждения.
Когда хвост направлен на него, первая мысль, возникающая в нетрезвом сознании - схватить хвост. Придав остроту своим рукам цепкими когтями вихря, он тут же метнулся воплощать свой безумный инстинкт схватить, сцепиться, отшвырнуть или, хотя бы, перенеся вес неудобного человеческого тела на врага, оказаться у того за спиной, царапая ему затылок. Собственная безопасность? Он не знал об осторожности и страхе, не умел оценивать риски. В конце концов, не страшно пролить пару капель собственной крови, если победить в битве.

кроме своей собственной.

+1

7

Каждый раз, когда они сталкивались в прошлом, Моракс уходил раздражённым и с чувством, что опять проиграл, поддался эмоциям, пошёл на поводу у отвратительных шуток Осиала, а в итоге только повеселил этого мерзавца. Гуй Чжун удавалось обычно сгладить желание дракона показать то, кто здесь самый сильный, но сейчас богини не было рядом. Зато этот гидроголовый был, устроил какой-то спектакль и комедию, извернув слова Властелина Камня так, что именно он оказался пошлым извращенцем, а не тот, кто первым помыслил об отношениях с Богней Пыли в ином ключе.

В этом был весь Осиал, стоило ему найти тему, которая вызывала у собеседника максимальный выброс эмоций, как он тут же начинал обсасывать её, не стесняясь в выражениях. Фантазия у подлеца работала отменно – так он предположил, что Моракс давился чем-то липким… возможно, если бы дракон догадался, о чём шла речь, его ярость вместо ударом копьем и хвостом приобрела бы более разрушительные масштабы. Но пока он просто пытался вдолбить в голову Осиалу, что тот не имеет права никаким образом поносить светлое имя Гуй Чжун. Настолько эта идея стала навязчивой, что оскорбления в свою сторону он игнорировал.

Возможно, будь он как обычно спокоен в битве, а не охвачен праведным гневом, то не совершал бы ошибок, недооценивая своего противника. Но Мораксу показалось, что одного копья было недостаточно, поэтому он и пустил в ход хвост. Как оказалось, очень зря.

Боль пронзает драконий хвост примерно посередине, а от рывка Моракс теряет равновесие на секунду, но этого оказывается достаточно для Осиала, чтобы оказаться подобно вихрю у него за спиной. Кончик хвоста тут же извивается, обхватывая когтистую руку противника, сжимаясь так сильно, что грозит переломать все кости, а сам дракон пытается выбраться из хватки, дергая рогатой головой с явной целью навредить тому, кто держит его со спины.

- Кроткое и чистое существо? Ты? – рычит Моракс, пока его хвост извивается как заведённый, пытается ухватиться когтями за противника и вырваться, перекинуть его через себя, хотя бы заставить потерять равновесие. Копье сейчас применить не получится из-за плотной хватки, но Властелин Камня и в рукопашном бою был достаточно искусным воином. Только вот вихрь ухватить оказалось тяжелее, чем он думает, да и потоки ветра, бьющие со всех сторон, способствуют скорее дезориентации в пространстве.
- Почему тогда напал сзади, а не лицом к лицу?

Моракс мог сколько угодно рычать на Осиала, но одно было неоспоримо – этот мерзавец был достойным противником в бою, давно у дракона не было ощущения, что в этом сражении победитель не очевиден с самого начала. Как будто бросив песка в лицо своими оскорбительными фразами, архонт вихрей умудрился ослабить бдительность Моракса, и сейчас пользовался этим.

- Отвратительно, омерзительно. Сражайся как честный воин! – с этими словами Моракс пытается сделать Осиалу подножку, но промахивается и теряет равновесие сам, еле успевая вцепиться когтями в покрытие пола, чтобы не удариться позорно лицом о него. Длинные борозды остаются на поверхности, но даже оказавшись практически лежа на полу под своим противником, Моракс всё равно пытается выкрутиться как змея, в конце концов впивается клыками в какую-то часть тела Осиала. Была это рука, плечо, шея? Разжимать челюсти дракон не собирается.

[nick]Morax[/nick][icon]https://i.imgur.com/k3NnIb1.jpg[/icon]

Отредактировано Zhongli (2022-09-13 19:00:13)

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » rolling in the deep