пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Похищение или жизнь?!

Похищение или жизнь?!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

[html]<style>#ship0 {display:flex; margin: 10px auto 10px 2em; max-width: 600px; overflow:hidden; box-sizing:border-box; background:#fff;}
.apict {background: no-repeat 50% 50%; background-size:cover; width: 200px; height: 350px; box-sizing:border-box; overflow:hidden;}
.apict::after {content:""; display:block; box-sizing:border-box; width:0px; height:0px; position: absolute; margin-top: 195px; border-color: transparent transparent #fff transparent; border-style: solid; border-width: 0px 0px 155px 200px;}
.atext {background-color:#fff; width:400px; box-sizing:border-box; padding: 24px 24px 0 24px;}
.atext > em {display:block; padding: 6px 0; line-height:100%; text-align:center; font-style:normal !important; margin-bottom:26px; font-size: 10px; color: #555; border-bottom: 1px solid #e6e6e6; border-top: 1px solid #e6e6e6;}

/* ТЕКСТОВЫЙ БЛОК */
.atext > p {
  padding: 0 5px 0 0 !important;
  box-sizing: border-box;
  overflow: auto;
  line-height: 130% !important;
  height: 180px; /* высота блока с текстом, можно уменьшить */
  font-style: italic; /* можно удалить строку */
  font-size: 11px;
  text-align: right;  /* заменить на justify или center */
}

.atext p::-webkit-scrollbar {width: 5px; height:5px; background-color: rgba(255, 255, 255,1);}
.atext p::-webkit-scrollbar-thumb {background:#bdbdbd; box-shadow:inset 0 0 0 2px #fff;}

.atext > section {
  display:block;
  position:absolute;
  box-sizing:border-box;
  width:378px;
  text-align: center;
  padding: 0px 6px;
  margin: 46px auto auto -120px; /* отступ всего блока с текстом и полосой */
}

.atext > section > span {display:block; padding:0 !important; width:100%; height:0px; background:transparent; border-bottom: 6px solid #e6e6e6;}

/* НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА */
.atext > section > h6 {
  color: #000;
  text-shadow: 1px 1px 3px #d4d4d4;
  font-family: Lighthaus; /* семейство шрифта, можно вписать экзотику */
  font-weight: 400; /* толщина шрифта */
  font-style: italic; /* наклонность шрифта */
  font-size: 32px; /* размер шрифта */
  margin-top: -24px; /* опустить или поднять серую линию */
}
</style>

<div id="ship0">
        <div class="apict" style="background-image:url(https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/ … 164301.jpg);"></div>
        <div class="atext"><em>

Румпельштильцхен // Секси

</em>
        <p>

Ворвалась однажды беспардонно синяя будочка в замок, да похитила темного колдуна, а что было даьше? Острые ощущения? Приключения???
Потерялася я-я-я! Спасити, помогите! За мной гонятся охотники! Или космические дали? Куда заведет синяя будочка мистера колдуна?

</p><section><span></span>

<h6> Похищение или жизнь?! </h6>

</section></div></div>
[/html]

[nick]TARDIS[/nick][status]Ты в моем сердечке[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1453/823488.gif[/icon][sign] [/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Секси</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>doctor who</fan>Кусаться здорово! Похоже на поцелуй, только есть победитель.</div>[/lz]

+1

2

С тех пор, как Сторибрук исчез с лица земли, а все сказочные жители благополучно вернулись домой, прошло ни много ни мало пятьдесят лет.
По-прежнему, как многие десятилетия перед наступлением Проклятья, в Тёмном замке вилась с прялки золотая нить, и стоял пахнущий цветочным тленом запах магии. Его даже стало как будто больше – через пять лет после возвращения домой Румпельштильцхен сумел избавиться от власти кинжала над собой. Ему понадобились шляпа Волшебника, сила множества палочек фей и гномьих алмазов, и сердце когда-то бросившей его феи-крёстной, Тигровой Лилии, которое он раздавил без колебаний. Потому что фея, бросившая одинокого сироту, не заслуживала никакой жалости и сочувствия.
Румпельштильцхен стал единственным Тёмным, который обрёл абсолютное бессмертие и могущество. Отныне ему не грозила смерть от почерневшего сердца. Отныне даже в мире без магии он мог творить волшебство, вытягивая энергию прямо из других измерений и раскрывая порталы. Отныне он не страшился того, что кинжал попадёт в чужие руки – тот сделался всего лишь красивой безделушкой с волнистым лезвием и рукоятью, украшенной драгоценными камушками в виде алых сердец.
Но за всякое волшебство нужно платить, и новая сила Румпельштильцхена не стала исключением. Узнав о том, что он сделал, Белфайр, и без того не желавший прощать отца, разорвал отношения с ним окончательно.
- Ну хоть позволь мне следить за тобой на расстоянии. Чтобы я мог помочь, если вдруг… потребуется, - это было всё, что сумел сказать Румпельштильцхен - после безуспешных просьб и уговоров.
Белфайр раздражённо мотнул головой:
- Нет. Я попрошу Голубую фею, чтобы она поставила барьер, если ты попытаешься следить за мной! Я сказал, что не хочу больше иметь с тобой ничего общего – и всё! И Эмма, вся моя семья, даже Генри, со мной согласны!
- Сынок, - Румпельштильцхен протянул к нему руки, и глаза его блестели от слёз, но Бэй попятился – и позвал тех фей, что ещё оставались при своих силах, чтобы помогли ему отгородиться от Тёмного.
С тех пор Румпельштильцхен был вынужден наблюдать издали – барьера Голубой феи, даже с силой десятка её подданных, оказалось недостаточно, чтобы постоянно сдерживать Тёмного. Дар предвидения помог несколько раз незаметно спасти Бэя от болезней и неприятностей, как и тех, кто был дорог ему. Румпельштильцхен по-прежнему был жесток и равнодушен, когда речь заходила о посторонних людях; он заключал сделки, одним движением руки превращал врагов в пыль и никому не давал второго шанса. Но когда речь шла о сыне, внуке и тех, кого они любили и кто любил их, Тёмный перевоплощался в Светлого.
Но время шло, Белфайр состарился, а отмотать часы жизни назад можно было только с его согласия. Глядя на могилу сына, опускаясь на колени перед его надгробием, Румпельштильцхен чувствовал, как умирает самая важная частица его сердца, и в отчаянии спрашивал себя, ради этого ли он стал бессмертным. И не стоило ли послушать Бэя, отказаться от Тёмного Проклятья хоть какой ценой – лишь бы прожить обычную человеческую жизнь со всеми её печалями и радостями, а не мучиться, глядя, как стареют и постепенно уходят в иной мир твои сыновья, а затем внуки и правнуки.
Но вот прошло ещё десять лет. Румпельштильцхен стал кем-то вроде легенды Зачарованного Леса – и одновременно продолжал быть демоном этого мира; к нему обращались, его призывали, он мог распахнуть перед собой все волшебные миры – и, хотя официально покровителем его семьи, его рода являлась Рул Горм, на деле втайне им был Румпельштильцхен. Ради Бэя он оберегал Генри, а затем и его малолетних и повзрослевших детей; когда бы и где они не попали в беду, её отводила невидимая рука. Это стало своего рода утешением и заполнило пустоту в душе Румпельштильцхена, а кроме того, он всерьёз увлёкся изучением миров, в которых как будто бы не существовало магии – но на поверку она где-нибудь да и оказывалась.
Тем не менее, в тот памятный день, когда в его замке появилась синяя будка, Румпельштильцхен был дома – и по освящённому векАми обыкновению превращал солому в золото. За прошедшее время Румпельштильцхен не изменился – его серую кожу всё так же покрывала мелкая чешуя, отливавшая то в золото, то в зелень; его глаза были выпуклыми, с рисунком вокруг не совсем круглых зрачков, и походили на тёмные стёклышки; его длинные ногти были чёрными, а наполовину седые волнистые волосы, которые Румпельштильцхен порой забывал расчёсывать, спутанными прядями висели вдоль худого, с хищным профилем лица. Иными словами, внешность у Тёмного оставалась всё такой же примечательной, и даже привыкшие к нему люди по-прежнему отшатывались или торопливо отходили в сторону, когда вблизи появлялся невысокий и вроде бы улыбчивый человечек в кожаной одежде, придававшей ему ещё больше средства с очеловеченной рептилией.
Именно людей Румпельштильцхен и ожидал увидеть в своём замке, когда раздался некий подозрительный шум. Но вот к визиту синей будки он был совершенно не готов…

[nick]Rumplestiltskin[/nick][icon]https://i.pinimg.com/originals/64/77/a6/6477a61b684377d81287837429a3d502.gif[/icon][sign]I like the power. But there's nothing wrong with power, not when it means that, that I - that we - that we can have it all![/sign]

Отредактировано Mr. Gold (2022-07-25 13:40:42)

+2

3

[nick]TARDIS[/nick][status]Ты в моем сердечке[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1453/823488.gif[/icon][sign] [/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Секси</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>doctor who</fan>Кусаться здорово! Похоже на поцелуй, только есть победитель.</div>[/lz]

«Это новое, очередное путешествие принесло еще одну боль. Надежда – она ведь всегда умирает последней… после тебя! Верно? Доктор… Так почему же она снова делает свои последние вздохи, причиняя не только тебе сильную и мучительную боль, но и мне? Ведь я видела все, я слышала каждое сказанное вами слова твоими ушами, видела твоими глазами. И теперь моя душа болела, так же как и твоя. Я знаю… тебе хочется свернуться комком и расплакаться. Чтобы никто не видел твоих слез, но я… я для тебя всегда была и остаюсь особенной. Ты часть меня, я часть тебя. А вместе мы с тобой одно целое.»
Синяя будочка раскрыла для Доктора свои двери, словно теплые и заботливые объятия.
«Я делала это для тебя всегда. Ведь я всегда незримо рядом с тобой. В твоих сердцах и твоих мыслях, что ты никогда не скрываешь от меня, ведь мы с тобой вместе пережили очень многое. И ты доверяешь мне, что меня несказанно радует. Ты всегда возвращаешься ко мне, и даже короткая разлука, порой создает легкую обиду в глубине души. Легкую ревность. Но я давно смирилась с этим. Хотя… желание оказаться рядом становилось только лишь сильнее. Я чувствовала, что тебе нужен кто-то рядом. Знающий, понимающий. Близкий к тебе. Такая как я, как бы это эгоистично не звучало.
Знаешь, Доктор! Ведь я снова вспоминаю тот самый день, когда обрела тело. Я могла дышать, чувствовать! Совсем как ты! Это было здорово! Мне это так понравилось! Но сейчас…»
Она лишь молча закрывала двери.
«Мягко и аккуратно отправляюсь снова в полет, словно убаюкивая тебя. А может быть себя. Нас обеих! И как же мне хочется тебе сказать… тысячи слов, что крутятся в моем сознании» .
Но ТАРДИС только лишь выплескивает весь негатив, все собственные мысли на резервный файлвол и тут же стирает, чтобы Доктор случайно не прочитала. Хотя, она часто и без этого хорошо умела читать мысли Секси, эмоции и ее чувства. Хотя и могла не понимать с чем они могли быть связаны.
Но что-то происходит не так. Все не по плану, как хотелось бы изначально. ТАРДИС чувствовала сильные перемены в Докторе. И не понимала.
- Доктор, Доктор, Доктор! Хватит думать о ней! – кричит вдруг она на свою машину времени и пространства. – Ее больше нет! Ты думае5шь она тебя любила? Думаешь ты для нее нечто особенное? Ты не права!
Жестокие слова на самом же деле, что болью отзывалось в душе ТАРДИС. В ее большом огненном сердце.
«Нет… она не такая… ты не такая!» - отзывается телепат в сознании Доктора? Чужачки с ее лицом?
Было страшно. Было не по себе, от чего эта эмоция отражалась на панели управления синими и сероватыми огоньками. ТАРДИС просто не могла во все это поверить, но жестокие слова лились с уст девушки, словно яд.
«Как же мне остановить твои слезы, Доктор? Разве Доктор плачет? Разве Доктор может проявить хотя бы малейшую сладость? Мне страшно… Ты такая бледная… а твои глаза… Доктор, они покраснели и опухли от слез. Я же вижу это… вижу собственными глазами. Ну, же… посмотри же на меня Доктор… Я здесь! Рядом с тобой!»
Машина времени издала пронзительный и протяжный звук, словно кто-то с остервенением провел ключами по струнам рояля, она совершенно не знала, что ей следует сказать вслух, должна ли она вообще открывать свой рот? Хоть так и хочется говорить, говорит… кучу разной чуши, лишь бы отвлечь Доктора.
- Заткнись, заткнись! Ты всего лишь машина! И никто более!
Всего лишь машина. Это было еще более жестоко и обидно, так как она всегда считала себя живой! Действительно, по настоящему живой! И она кричала это, но ее никто не слышал. Воспоминания сами собой хлынули в сознание ТАРДИС о том, что с самой первой встречи Доктор называл эту своенравную девочку «Всего лишь машина, чертова машина»… Хотя порой говорил с ней как с живой. Нежно гладил по консоли. По ее корпусу. Но… она слишком часто оставалась одна, в ожидании своего пилота. И на это надавливала «чужачка». Что она всего лишь машина и ничто более. Все приключения доставались другим.  А она… мирно стояла. Да, ее похищали, она взрывалась, ею просто не умели управлять! Лишний раз, ударяя по кнопкам молотком, когда что-то не желало работать. ТАРДИС даже не слышала простого «прости».
Это вызвало волну гнева и обиды со стороны ТАРДИС. За себя, своих сестер, что были вынуждены подчиняться своим пилотам без возможности выбирать. Без возможности по настоящему жить! Ведь все они живые существа, запертые в этих чертовых капсулах! А теперь. Она была одна в своем роде. Единственная ТАРДИС. Никто из ее сестер не откликался на ее зов.
«Всего лишь машина…» - пронеслось в сознании ТАРДИС и пронзительный крик сотряс сознание уже «Доктора»?
Огромный поток золотистого сияния вырвался из центральной колонны, похожий на желтый кристалл. Лампочки на панели управления окрасились в алый оттенок. Мощный по своей силе взрыв сотряс комнату управления, огненной волной распространяясь от самого центра в разные стороны, заставляя женщину пригнуться.
Зачем? Почему Доктор с ней так поступает? Почему причиняет такую боль? Искры фонтаном посыпались из панели управления.
Два золотистых луча сорвались с потолка, разрывая все на своем пути. Стены, пол. Взрывы были кругом. Дизайн помещения менялся. Менялась сама ТАРДИС, отражая в своем убранстве свою боль. На стенах были видны разрушения, словно полосы шрамов и внутри зажигались алые, словно кровь, похожие на рубины камни.
Двери резко распахнулись. Да, она сейчас ненавидела Доктора, но она не могла причинить ей вреда, хотя уже неоднократно могла задеть ее своими «волнами перемен» и взрывов. Сильнейший поток ветра поднялся, заставляя старого пилота вылететь прочь.
Боль… отчаяние, злость, все смешивалось в единый комок, прежде чем она исчезла из этого мира с неизменным гулом. И материализовалась в неизвестности. Синяя будка просто не знала, куда она летит. Что с ней? Где она теперь? Облака кругом. Но перемены так и не заканчивались. Вокруг новой панели управления выросли новые колонны, словно терновые лозы кустарника. Пол ровный, но опять же со своими «кровавыми шрамами» за место освещения, покрывало толстым стеклом, по которому можно было ступать.
Сканер местности не желал работать. ТАРДИС летела вслепую, лишь почувствовав, что она, кажется, что-то снесла на своем пути. Кажется, то была какая-то башня? Кажется, она самая. Поэтому ТАРДИС совершила маневр, разворачиваясь в обратной сторону, на этот же раз притормаживая. Но это не спасло окно и часть стены от того, что она их пробила. Ей нужен был отдых. ТАРДИС отдала слишком много сил и энергии этот «взрыв эмоций», что до сих пор бушевал в ее сердце.
Приземление оказалось кривоватым. Помимо снесенной по дороге мебели, Секси накренилась набок, словно сильно уставший путник, опять же снеся полки с книгами прямиком на пол. И лишь после этого распахнула свои двери из которого валил черный дым.

+1

4

Чего Румпельштильцхен совершенно точно не ожидал, так это того, что в его замок врежется нечто летающее! Когда снесло башню, он буквально подпрыгнул вместе с табуретом, на котором сидел у прялки. В следующее мгновение замок содрогнулся ещё больше. Растерянный и возмущённый Тёмный вскочил, мгновенно материализуя в руке весьма приличных размеров файерболл, потому что ожидал, как минимум, появления какого-нибудь великана. Да, пожалуй, это мог быть и великан - последняя сделка, которую совершил Румпельштильцхен, напрямую касалась волшебных бобов. Пожалуй, он поступил не самым этичным образом, но где, спрашивается, этика, а где Тёмный? Вот если бы речь шла об эстетике, тогда совсем другое дело - прошло много лет, но он всё ещё одевался, как самый заправский щеголь Зачарованного Леса, демонстрируя миру свои коричнево-красные крокодильи сюртуки, яркие жилетки и рубашки с пышными рукавами. Как будто ничего и не случилось, не было никаких Тёмных Проклятий, и жители сказок не уносились далеко-далеко в мир без магии на целых двадцать девять лет.
Те, кто жил в нынешние времена, даже не смог бы сказать, что на самом деле когда-то происходило в Сторибруке. Жизнь в диковинных чуждых краях обросла легендами, в том числе и о роли во всём этом самого Румпельштильцхена. И некоторые из легенд были такими забавными, что он их охотно поддерживал.
Но так или иначе, всё это не означало, что его замок можно рушить, как негодные домишки каких-нибудь жалких смертных! Прежде чем Румпельштильцхен успел выяснить, что вообще происходит, внутрь ворвалось нечто совсем не похожее на великана, снесло половину залы, в том числе шкафы с книгами, отчего у Тёмного загорелись, пожалуй, не только файерболлы в руках. Аид побери, он эти книги собирал десятилетиями! А тем временем синяя будка, совершенно не походившая ни на что виденное Тёмным, наконец, приземлилась прямо посреди его ковра и распахнула дверцы, из которых повалил чёрный дым.
Глаза Румпельштильцхена, и без того похожие на тёмные очи взбесившейся рептилии, едва не выкатились из орбит, а верхняя губа вздёрнулась в оскале, показывая щедро окрашенные магией зубы. Медленными, угрожающими шажками Румпельштильцхен стал приближаться к чёртовой будке, по-прежнему держа огненные шары в обеих ладонях и злобно шипя:
- Ты... Ты... ты что такое?! Что ты здесь делаешь, палочка Голубой феи тебе в...
Не договорив, он приготовился превратить в свежий шашлык владельца неведомой будки, едва только тот покажет свою рожу из дверей. Если только - судя по дыму - тот сам уже не успел превратиться в шашлык. Румпельштильцхен коротко рассмеялся при этой мысли и тут же, вновь собрав лицо в злобную гримасу, рявкнул:
- Выходи, если ты жив, дорогуша! И чем бы ни был твой синий домик, из какой бы дыры он ни прилетел, тебе может ой как не поздоровиться! Мои подземелья очень уж давно пустуют!
Что правда, то правда - с тех пор, как Румпельштильцхен вернулся из мира без магии и пытался наладить отношения с сыном, подземелья Тёмного замка не видели ни одного вора, убийцы или ещё какого-нибудь преступника, потому что кого бы иначе понесло в логово Чудовища? Туповатые рыцари, жаждущие подвигов, давно закончились; все уже давно знали, что Тёмный - это вроде некой стихии, природная сила, которую лучше попусту не злить. Да и в любом случае, Румпельштильцхен старался стать лучше. Если не считать, конечно, того ритуала с обретением свободы от кинжала, но в конце концов, феи, пусть они в итоге и лишились силы, сидели не в камерах со стенами, покрытыми следами давно засохшей крови, а всего-навсего в шляпе Волшебника. Вполне уютное пристанище.
А теперь предстояло разобраться с синей будкой и её хозяином - если он был в здравии, в чём Румпельштильцхен после этого бравурного полёта сильно сомневался...

[nick]Rumplestiltskin[/nick][icon]https://i.pinimg.com/originals/64/77/a6/6477a61b684377d81287837429a3d502.gif[/icon][sign]I like the power. But there's nothing wrong with power, not when it means that, that I - that we - that we can have it all![/sign]

Отредактировано Mr. Gold (2022-07-28 21:01:52)

+3

5

«Кхе-кхе!» Кажется, именно так поступают простые люди, когда все помещение заволакивает дымом, но маш… ТАРДИС не могла этого сделать, так как ей не нужно было дыхание. У нее не было легких. Если подумать, то у нее и вовсе ничего не было помимо всех этих бесчисленных проводов. Панели управления. Этой, капсулы, внутри которой она была заточена. Технология Повелителей времени. Она бы фыркнула, если бы могла, но вместо этого послышалось легкое шипение со стороны панели управления в виде фонтана белых искр. Так же можно было проследить ее настроение.
Но даже, если бы Секси могла получить человеческий облик, то оно бы не выдержало всей той мощи, которой она обладала. Каждый, кто видел ее настоящую. В том состоянии, коим она была на самом же деле, то увидел бы ярчайшую звезду, что способна, взорвавшись унести за собой целую солнечную систему. И это ведь так неудобно. И обидно. Тысячелетиями стоять, ждать, дремать и умирать со скуки. И сейчас, размышляя о своем скудном состоянии. О тех жестоких словах, что звучали в ее стенах. Они, звучали слишком правдивыми, что хочется верить в них. ТАРДИС могла и дальше размышлять обо всем этом, если бы ее сенсоры не уловили мужской голос.
Все до сих пор было задымлено и из-за этого сканер не мог определить того кто был перед ней? Нужно ли защищаться? Захлопнуть перед незнакомцем двери? А зачем? Ее уже так много раз похищали, что давно здесь и сейчас случился бы конец света. Или парадокс, которые ТАРДИС с одной стороны любила поедать, а с другой – терпеть не могла, так как однажды из нее сделали машину парадоксов.
«Сам ты что такое? Я... потерпела крушение, по мне не видно?! И что такое волшебная палочка Голубой феи? И куда ее это мне? В индукционную панель? Тем более я не прячусь, а стою... лежу... отдыхаю. Как это будет более верно? Прямо перед тобой.» на удивление спокойный голос зазвучал не откуда-то, а именно в голове незнакомца, так как иным способом машина времени не могла общаться в своем данном положении.
Но тем не менее ТАРДИС включила вентилирование и весь черный дым стремительно втянулся в недра бесконечно длинных коридоров, открывая постороннему взору помещение в черно-алых тонах.
Да, сейчас скорее всего было беспардонное и наглое проникновение в постороннее сознание. Хотя она это делала всегда с осторожностью и при этом постоянно, так как переводила для каждого спутника Доктора языки иных планет на их родной. И если честно. ТАРДИС это чертовски надоело. Поэтому над панелью управления. В самом центре, где был разрушенный кристалл, опустился экран на котором начали проступать слова на родном языке нынешнего собеседника, в надежде, что ее заметят.

Знаю, мое появление не санкционированно, но я потерпела крушение. Но неприлично угрожать сразу огоньками и говорить кому-то что, а не «кто»! И спасибо, в гараж я не хочу!

Последнее слово было особо подчеркнуто и это прозвучало бы даже эмоционально, если бы Секси это произносила, а не писала. Но тем не менее, произошел довольно сильный микровзрыв из-закоторого пошла очередная струйка дыма.
"Кхе-Кхе..." саркастически отозвалась ТАРДИС в голове мужчины, словно она упорно старалась изобразить живое существо.

Отредактировано Missy (2022-07-31 23:13:49)

+1

6

И без того рассерженный Румпельштильцхен, чья злая энергия, казалось, расплёскивалась вокруг волнами, чуть не подскочил на месте, когда у него в голове зазвучал голос. Женский. На первый взгляд, особенно для жителя Зачарованного Леса, незнакомка несла полный бред, но Румпельштильцхен когда-то побывал в мире без магии и прожил там много лет, пусть почти все они и заключались в одном-единственном дне сурка. В обличье мистера Голда, ростовщика и антиквара, Тёмный научился многому из того, о чём молодое сказочное поколение не имело ни малейшего понятия – и не будет иметь. Например, он умел обращаться с ноутбуком, знал, что такое интернет, смартфон или простой старомодный телефон с кнопочками; в своё время восхищался, что наука того огромного, пугающего мира местами совсем как магия. Хотя, конечно, с волшебством ничто не могло сравниться! Но именно благодаря своим познаниям в мире без магии Румпельштильцхен сейчас понял, что, возможно, беседует сейчас не с владельцем будки. А с ней самой. Если она – как одна из тех программ, говоривших почти что человеческими голосами, пусть и немного безжизненными, значит, будка прилетела издалека. Но как она так просто сюда попала?! И даже если это программа, каким образом она умудрилась залезть ему в голову?!
А потом случилось нечто удивительное, что окончательно погасило гнев Румпельштильцхена вместе с огнём в его ладонях. Чёрный дым втянулся, и не успел Тёмный опомниться, как уже стоял посреди помещения и с интересом разглядывал окружающую обстановку. Поразительно, внутри будка оказалась гораздо больше, чем выглядела снаружи! Неужели технологии в том мире, из которого её угораздило прилететь, достигли такого небывалого уровня, что могли и с магией посоперничать? Будка выставила ещё и экран, на котором проступили слова – и не какие-нибудь непонятные иероглифы, а весьма знакомые волшебные закорючки. От такого глаза Румпельштильцхена едва не полезли на лоб, но он тут же напомнил себе, что чудеса случаются, и почему бы его родному языку не входить в список предусмотренных этой программой?
Ну и дела! Тёмный был так искренне потрясён, что не восклицал, не суетился и не размахивал руками, что он мог бы сделать, не будь открытие таким… грандиозным.
- Вот я уж точно не «что такое»! – спохватившись, что всё это время он молчит, Румпельштильцхен заговорил гораздо спокойнее, чем до этого. Замок он восстановит, а знакомство с научным чудом не повредит. – Моё имя – Румпельштильцхен, - он изобразил изящный поклон, отставив одну ногу в туго зашнурованном сапоге назад и разведя руки в стороны, а затем выпрямился. – И я Тёмный ма…
Струйка дыма заставила его закашляться, оборвав себя на полуслове, и сердито замахать рукой. Кхеканье программы в голове определённо не улучшило ситуацию.
- Тёмный маг, - с кислой миной договорил Румпельштильцхен, выпрямившись, и обвёл всё вокруг широким жестом: - Ты что, сама по себе? А где твой, - «хозяин» прозвучало бы, пожалуй, грубовато, а Румпельштильцхена уже покинуло желание поджечь эту будку и любоваться заревом, умилённо сложив ладони, - где твой, хм, деловой партнёр? Человек? Ведь здесь не может не быть человека где-нибудь поблизости, - в конце концов, она же не беспилотник, отправленный на разведку в сказочный мир. – Или ты, - он пошевелил пальцами, расхаживая туда и сюда, и с некоторым трудом припомнил нужное слово, - полностью автономная?

+1

7

А вот это было действительно грубо. Если бы ТАРДИС могла проявлять свои эмоции более ярко, более по… человечески, то это было бы куда яснее, но в этот же раз освещение стало более темным, а на круговой панели управления добавилось красных лампочек на кнопочка и рычагах. Этот человек тоже думал, что она… просто… машина…
«Я не машина!» - вспылила она, снова проникая в сознание своего гостя. Просто, ей так было намного проще общаться. Так же она легко синхронизировалась со своим пилотом и помогала ему в пилотировании. Печально, но все так и было. Она корабль для путешествий в пространстве и времени.
«Я…» - осеклась ТАРДИС не в силах произнести хоть слово. Она старалась понять, кто же она такая?
И если подумать, ее капсулу, где она пожизненно заточена как и ее сестры построили существа. Человекоподобная раса учены, что называют себя повелителями времени, но! НО! Без нее и ее сестер они никто! И это она:
«Я повелительница времени!» - с гордостью ответила она. И если бы ТАРДИС была в человеческом облике, то непременно бы гордо вздернула носик! Это слышалось по ее голосу. – «и мое имя – Секси!».
Да, она была горда собой и совершенно не хотела, чтобы ее называли машиной, но в то же время, ей было жутко любопытно, а будет ли этот темный маг произносить ее имя? Когда ее же пилот почему-то без всяких объяснений не желал этого делать. Но она отвлеклась на имени своего нового знакомого и обратилась к своей базе данных.
«Румпельштильцхен – в переводе с немецкого языка «маленькая ходуля-погремушка» - но после мгновенно обратилась уже к упоминанию как мага. И именно мага - «Koutsokaliyéris. – Как великий маг впервые упоминается в истории древнего Рима. Если считать от 2020 года, то будет 4 000 лет тому назад. Так же известен как Румпельстински, Румпелестихелес, Трасголисто, Ясиль эль Трасгу, Барабай, Ромпелимбра, Баррабас, Руидокведито, Ромпельтискильо, Тирибилитин, Тремолин, Эль-энано-Сальтаринy в разных странах. Мне продолжить? О тебе очень многое известно. Похоже, что ты много где побывал. Но намного меньше чем…»
И снова ТАРДИС замолчала. Она чуть не сказала о себе и своем пилоте. Да, она действительно много где побывала, но ничего не повидала, если подумать и это было грустно. Так что слушая Румпельштильцхена Секси начала постепенно злиться. Вспышка гнева отразилась новой волной микроврывов, но этот раз золотой фонтан вырвался из разбитого центрального кристалла. Это уже вырвалась часть души машины времени.
«У меня нет пилота! Я сама по себе!» - повысила она голос в голове Румпельштильцхена. – "Автономна? Где ты нашел такого слово? А если бы я протебя сказала, что ты автономный?!»
На этот же ТАРДИС вроде как немного успокоилась и фонтан опал снова вниз, а золотистые капли, словно маленькие золотые снежинки медленно начали опускаться на пол, исчезая, словно тая.
«Предпочитаю термин – живая.»

+1

8

- Не машина, - повторил Румпельштильцхен, в задумчивости почёсывая чешуйчатый подбородок. – Повелительница времени. Как интересно, дорогуша.
Ему вдруг подумалось, как было бы прекрасно, умей он сам управлять временем, смяв его в кулаке, будто золотую пряжу. Тогда – и глаза Румпельштильцхена при этой мысли заблестели искушением – он выдернул бы умирающего Бэя сюда, прямо в замок, и не посмотрел бы уже на его запреты; исцелил бы, отмотал время назад, и память вернул бы на тот момент, когда мальчику было четырнадцать, а то, может, и подправил бы воспоминания, изобразив, что только что спас его из Неверленда. Борясь с искушением, Румпельштильцхен едва не прослушал новую информацию от синей будки с норовом.
- Секси, - повторил он вслух и поиграл бровями, ухмыляясь. – Прости, но не могу сказать, справедливо это утверждение или нет. В человеческом облике я тебя ещё не видел, а насколько сексуален синий домик, судить не могу. Разве что спросить об этом мой замок… А, да, - Румпельштильцхен пощёлкал пальцами, и его ухмылка сделалась шире. – Ты же его разнесла! Боюсь, он чересчур зол, чтобы оценить твою красоту.
Между тем, не-машина, судя по автоматизму интонации, принялась зачитывать базу данных или что там у неё имелось в запасе. Румпельштильцхен передумал ухмыляться и слушал с несколько озадаченным видом. Какие, пыльца Голубой феи на голову придумавшего всё это, четыре тысячи лет?! В те времена даже прапрапредки Румпельштильцхена ещё не родились. Единственный вариант, в котором древний Рим мог знать Румпельштильцхена, мог иметь место в какой-нибудь альтернативной вселенной, и там бы не обошлось без магии и перемещений во времени. С другой стороны, Тёмный не представлял себе, что ему понадобилось бы в древнем Риме. Уж туда Бэй точно сбежать не сумел бы!
- Эй! – Румпельштильцхен, задумавшись, и не заметил, как не-машина снова разозлилась. И едва успел шарахнуться в сторону, когда брызнуло золотыми искрами во все стороны, а фонтан вспыхнул буквально рядом с ним. – Перестань такие шутки шутить! Я, конечно, бессмертен, но ты испортишь мою красивую жилетку из драконьей кожи, - он хлопнул себя по животу и снова ухмыльнулся, стараясь демонстрировать максимальное дружелюбие, какое только могло исходить от Тёмного. – Хорошо, хорошо, я понял, что ты сама по себе и тобой никто не управляет. Чудесно! Я тоже такой. Лучше скажи мне вот что, Секси: что означает это твоё «повелительница времени»? Каким образом ты распоряжаешься временем? Я знаю только один способ что-то сотворить с временем и пространством, и это, - Румпельштильцхен помедлил, а затем, вскинув руку и тряхнув кудрями, торжественно объявил, - магия! Когда-то, больше полутора веков тому назад, мне удалось создать Проклятье, равных которому не было во всех волшебных мирах. Оно перетащило всех жителей Зачарованного Леса в мир без магии, а потом, когда я достиг своей цели, обратно. Но это единственный пример, и законы магии запрещают поворачивать время вспять. А ты, - Румпельштильцхен сделал паузу, держась настороже, ибо никогда не знаешь, когда проявится темперамент этой Секси, - ты… из мира, где наука достигла небывалых вершин, или всё-таки к ней примешана и магия? В изрядном количестве? Ведь если ты на самом деле живая, не могло же это обойтись без волшебства!
Во всяком случае, он очень хотел в это верить.

+1

9

Сказать по правде ТАРДИС была умна и настолько же глупа. Она действительно много не понимала в этом мире и была наивна, словно ребенок. Хотя, не смотря на свой возраст, Секси действительно была еще ребенком.
Хотя, намек на насмешку она, кажется уловить смогла и даже немного надулась, но внешне это никак не отразилось.
«Если бы твой замок был живым, то я бы это почувствовала. Я телепат и могу определить разумную расу. А помимо пары или тройки крыс я тут никого не чувствую. Кажется»
Теперь ТАРДИС немного озадачилась и так же не взяла в счет самого Румпельштильцхена и себя любимую.
Но и обида у нее быстро прошла, так как повелительницу времени назвали по имени и от этого стало гораздо больше ярких желтых огоньков на панели управления.
«Ты говоришь много мне непонятного… что такое сексуален?»
Кажется, что прямо сейчас эта самая синяя будочка противоречила сама себе как и собственному имени, но она просто не могла поступить иначе, сильно заинтересованная словами Румпельштильцхена.
«И у меня было однажды человеческое тело!» - Секси заметно оживилась и добродушное и веселое ее настроение слышалось в интонации ее голоса. «У меня были глаза, уши, нос! Руки и ноги! Я чувствовала себя такой живой! Я впервые почувствовала что-такое ветер! Узнала вкус поцелуя! Но кусаться мне понравилось больше! Это было похоже на поцелуй, но тут есть одно отличие! Есть победитель!»
Она действительно с большим восхищением отзывалась о человеческом теле, словно это был единственный самый счастливый момент на свете. Хотя, это действительно было так.
«Только жаль, что оно прожило не так долго. Не больше пяти часов. Это было не очень приятно. И как-то… странно? Я чувствовала как каждая клеточка моего тела взрывается. Каждый атом. Вначале отказали почки, а потом, становилось все больнее и больнее. Было трудно… как же это слово? Что вы люди постоянно делаете, что ваши легкие увеличиваются?» Тут же ТАРДИС на мгновение задумалась. Но тут же стараясь переменить тему продолжила.
«Ни одно тело не может вместить меня. Я тут же его разрушаю своей мощью. А… магия… что ты имеешь в виду под этим словом? Я не верю в нее… кажется…»
И снова замешательство со стороны Секси. Она задумалась снова над словами Румпельштильцхена. Как же все-таки у нее получается повелевать временем? Она не могла дать на этот вопрос ответа. Даже в базе данных не было ничего, словно эту часть истории стерли с лица вселенной.
«Повелевать временем очень сложная наука. Особенно, если не хочешь вмуровать себя внутри скалы или приземлиться внутри звезды! Очень неприятно! Необходимо высчитать все координаты, все погрешности. Определить время и местоположение той или иной планеты! Потом я генерирую воронку времени и лечу сквозь нее. Вне моей капсулы любое живое существо разорвет на атомы…»
И снова Секси задумалась. И по большей части о себе самой.
«Но я не знаю как это делали мои сестры в прошлом. Я даже не знаю как называется моя раса. Галлифрейцы постоянно называли нас ТАРДИС.» - и это самое название она произнесла с ясным отвращением. «как только рождаются наши сердца, эти ужасные существа собирают их и что-то делают, а после же помещают в эту капсулу, от чего мы начинаем расти. Пройдет не меньше пятидесяти лет перед нашим первым полетом. Галлифрейцы полностью блокируют наш разум, чтобы использовать нашу особенность и путешествовать самим в пространстве и времени. Только не смей меня использовать в подобных целях! Я не дам тебе знаний как мной управлять!»

Отредактировано Missy (2022-08-05 22:38:55)

+1

10

Реакция Секси на его шутку не особенно заинтересовала Румпельштильцхена. В конце концов, даже пойми она, что он слегка издевается, он нашёл бы способ её успокоить; вот, например, достаточно было назвать не-машину по имени, как она уже радостно замигала дополнительными жёлтыми огоньками, будто глазами.
- Что такое сексуальный? – Румпельштильцхен приподнял брови, удивляясь, что она этого не знает, однако же носит соответствующее этому слову имя. – Это, душенька, тот, кто вызывает, - он замешкался с ответом, подбирая слова, - определённого рода… ощущения.
«Вот примерно как если бы у меня стало тесно в штанах при виде тебя в человеческом теле», - невольно промелькнула мысль. Чёрт, она же наверняка и мысли читает, если умудряется разговаривать у него в голове. Смущённо кашлянув, Румпельштильцхен преувеличенно бодрым тоном продолжал:
- А вот кусаться… кусаться, на мой взгляд, душенька, не очень увлекательно, поцелуи куда лучше, - опять его куда-то не туда занесло; если не-машина внезапно превратится в женщину и решит то ли укусить его, то ли поцеловать, то ли выяснить, отчего у него должно стать тесно в штанах, Румпельштильцхен не представлял себе, какую линию поведения лучше будет избрать. Хорошо, если синяя будка так и останется синей будкой, а если нет? Ситуация как нельзя более абсурдная: до сих пор Румпельштильцхен имел дело только с человеческими женщинами, а тут некто из другого, загадочного измерения. Может, у неё и физиология несколько иная, пусть и с поправкой на человекоподобие…
А Секси продолжала трещать у него в голове. Значит, ни одно тело не могло вместить её надолго; Румпельштильцхен потёр лоб, представив себе, как эта сумасбродка взрывается, после чего вся комната окажется в кровавых ошмётках. Или она попросту разлетелась бы на мельчайшие частицы, как распылённые им некогда феи? Проклиная своё чересчур живое воображение, подсовывавшее ему картины одна красочнее другой, Румпельштильцхен поспешно отозвался на её вопрос:
- Это называется «дышать», - и ткнул пальцем в грудь, то и дело приподнимавшуюся от его дыхания. А прослушав оставшуюся часть тирады, едва заметно нахмурился:
- Но я владею магией. Если не веришь, я могу показать тебе, что это такое. Возможно, в тебе есть волшебство, но ты сама не знаешь, как оно работает. Смотри, - на его приподнятой ладони вспыхнула иллюзия крылатой феечки, взлетела и стала носиться туда и сюда. Создав ещё несколько феечек, Румпельштильцхен несколькими энергичными жестами заставил их сцепиться друг с другом, вереща, в драке, а затем небрежным щелчком пальцев распылил. Кружась, радужные пылинки осели на пол. – Это иллюзия. Ещё я могу взмахом руки починить весь свой замок, вернуть, как было. Переместиться, куда захочу. Сжечь кого-то или что-то огнём или утопить в воде. Да всё, что угодно! И благодаря магии я могу жить столетиями, не дряхлея и не собираясь умереть. Вот что это такое! – Румпельштильцхен торжественно воздел кверху палец.
Услышав подробнее о путешествиях во времени, он загорелся было, вновь думая о сыне… Но затем изменился в лице, взгляд его выпуклых рептильих глаз потух, и Румпельштильцхен махнул рукой, опустив голову и говоря как-то устало и опустошённо:
- Нет. Я не собираюсь ни для чего тебя использовать. Не беспокойся.
«Бэй сказал бы, что он не хочет для себя такой жизни. Он прожил столько, сколько хотел, с любимыми и любящими его людьми, умер, не страдая, и его последняя воля… Я не могу так обойтись с ней. Он бы возненавидел меня за это».
И сейчас Румпельштильцхену было всё равно, слышит его не-машина или нет. Как он мог поддаться искушению и подумать о том, о чём никогда не должен был и мысли допускать! Похитить, насильно омолодить и стереть память собственному сыну… Отступив назад, качая головой, Румпельштильцхен вышел - почти выбежал из синей будки. Да, Тёмный – он и есть Тёмный. Думающий только о себе, малодушный негодяй! В порыве самобичевания Румпельштильцхен совсем забыл о своей странной гостье.

0

11

И снова ей предстояло услать непонятные слова. Неведомые фразы. Что было интересным, ТАРДИС, могла болтать без умолку, а порой молчать месяцами или же даже годами. К этому она привыкла. И если ей удавалось поговорить с кем-то, то непременно использовала это по максимуму. А в целом. Она молчала и синхронизировавшись со своими пилотом и спутниками автоматически переводила им и переводила для тех с кем они говорили. Просто удобная для всех опция.
«Чувства…»
С некой грустью вторила Секси словам Румпельштильцхена. Да, она могла грустить, радоваться и злиться, но это наверняка не те чувства о которых говорил ее новый… друг? Тут она вспомнила такие слова как любовь. Их она очень часто слышала от других. И она считала, что способна на это чувство! Ведь маши… ТАРДИС была готова буквально взорваться, чтобы спасти своего пилота, но теперь. Она по ней грустила. Сердце и душа болели, где-то в глубине капсулы.
«Ты не понимаешь, что такое любовь! Ты всего-лишь машина! Так ей и будь! Ты никто!»
Снова и снова слышала Секси слова сказанные Доктором. Это больно. Очень больно.
Она же так же внимательно слушала слова Румпельштильцхена об иллюзии, которую сама она могла парировать словом голограмма. Ведь она сама могла это сделать, если бы захотела. Но увидеть того, что показывал сам маг не могла. Она даже не осмелилась проникнуть вглубь его мозга, чтобы увидеть этот мир его глазами как это всегда бывало с Доктором.
Секси уже хотела сказать мужчине свой контрответ на его слова о магии, но вовремя замолчала. Она молча наблюдала, слушая его мысли. Чувствовала его настроение. Кажется, что это единственное на что она была способна и то злило. Ужасно злило, так как, стоило Румпельштильцхену выбежать из ее капсулы внутри снова начали раздаваться гром и молнии в буквальном смысле этого слова. Кристалл разлетелся окончательно, а двери резко закрылись, словно стараясь не навредить тому, кто находился снаружи.
«Почему? Почему? Почему?»
Кричала Секси в самой глубине своего подсознания. Там, где абсолютно никто не может ее услышать.
Огромный поток энергии снова вырвался фонтаном ввысь, практически касаясь пятиметрового потолка.
Какой она была бы, если ее предки остались такими какими были раньше? Что если бы ее сердце не сорвали и не поработили? Так она вспомнила свою сестру Компешн – Сострадание, что была способна принимать человеческий облик, когда пожелает? А она… нет?! Ведь их сердца схожи. Сама Секси намного старше нее! Но… судьба оказалась иной. И этот самый вопрос почему? Заставил панель разлететься в дребезги. Секси всеми силами жаждала свободы, но ей было страшно. Страшно, что мир в котором она сейчас находится, погибнет. Как погибнет и она сама. Поэтому она начала концентрировать всю свою энергию в одном месте. В самом центре комнаты и этот самый фонтан, собирался, сжимался в шар, становился больше похожим на настоящее яркое солнце. Оно расширялось и снова уменьшалось. Кружила все быстрее и быстрее, подобно пульсару, доходя до той критической точки, когда, звезда на пике того, чтобы стать сверхновой и… огромный по мощности взрыв заставил синюю содрогнуться и повалиться окончательно на бок.
Гравитация внутри больше не работала и потому Секси почувствовала. Да, она почувствовала удар плечом о стену. Свет внутри погас. Капсула, словно стала мертвой…
Девушка не понимала, что с ней происходит. Медленно к ней возвращалось осознание самой себя. Захотелось пошевелиться. Какое странное желание! Девушка перевернулась на спину. Она… у нее есть спина. Девушка пошевелила руками и ногами. Почувствовала металл под собой. Так странно. Но страшно открыть глаза.
Секси приподняла свои руки и открыла глаза, вдыхая ужасный сапах гари. Она могла видеть собственными глазами. И ей открылся весь ужас, что она тут натворила. Но лицезреть все это ей не позволял дым, который ей совершенно не нравился. Глаза слезились и этот кашель!
Девушка перевернулась на живот и с трудом разглядела двери. И зачем она сделала их так далеко?!
Она поднялась на ноги, все тело заливало дикое некомфортное чувство. Но она заливаясь кашлем устремилась к выходу по стене. Перед глазами все плыло и из незнания и стремление выжить, заставляли ее двигаться вперед. Работать на пределе своих возможностей ей было не в первой. Так что… здравствуйте, я ваша тетя! Тардис вывались из своей капсулы, все еще заливаясь кашлем. Держась за ручку, она упала на коленях, стараясь вдохнуть свежего воздуха, но замок снова заполнял черный дым. Еще хуже чем прежний.
- Рум… Румпель… штиль… цхен… с большим трудом звала она его, хотя и почувствовала себя виноватой от того, что отвлекла его от мыслей о сыне. Но с другой стороны… ему нужно было отвлечься.

+1

12

Потрясённый тем, какой дикий, нелепый план пришёл ему в голову – обойтись с сыном, как с марионеткой, не имеющей своих желаний и чувств, - поначалу Румпельштильцхен не обратил внимания на то, как замок вновь задрожал от напряжения. А затем всё же обернулся, и, поняв, что с синей будкой происходит что-то странное, вскинул руки, пытаясь создать магический купол вокруг себя, но тут же опустил их. Поздно! Да и не факт, что поможет.
Всё, что успел сделать Румпельштильцхен – это переместиться в самый конец залы, да ещё прихватить с собой драгоценную прялку, которая оставалась у него с тех времён, когда он не был Тёмным. Прялка была дорога Румпельштильцхену как память, и, нырнув за неё, наспех создав перед собой щит, он едва успел заткнуть пальцами уши, как прозвучал совершенно оглушительный взрыв.
Хлынул свет, а затем потолок над головой Румпельштильцхена начал осыпаться. Отовсюду что-то полетело с грохотом и скрежетом, словно опоры замка тоже грозились упасть, а стены – сложиться, как карточный домик. Некое подобие страха кольнуло Румпельштильцхена в сердце; он успел выставить руку и всё же прочитать заклинание, отчего замок перестал рушиться. Ощупывая колесо, рогульку, катушки на прялке и стараясь собраться с мыслями, Румпельштильцхен поднялся на ноги. Отряхнул рукава, смахнул пыль с волос, придирчиво осмотрел себя с ног до головы. Всё в порядке, только магией немного почистить не помешает. Делая это, он вспомнил о Секси, будь она неладна, и стиснул челюсти, едва не раскрошив себе зубы от злости. Да какого чёрта?! Не то чтобы у Тёмного было право вопрошать: “за что”, но такого оригинального наказания он от высших сил точно не ожидал. Интересно, что ещё учудит эта дамочка? Или сюрпризы - наконец-то! – закончились?
Румпельштильцхен вышел из-за прялки, убирая щит, и тут же закашлялся. Дым полез ему в глаза, заставляя их слезиться; помахав руками, словно мельница, Румпельштильцхен с трудом избавился от этой напасти. Дышать стало легче. Мысленно чертыхаясь, он вытряхнул прямо из воздуха белый платок, намочил его с помощью всё той же услужливой магии и приложил к лицу.
Замок снова выглядел впечатляюще. Если в прошлый раз казалось, что на него наступил великан, то теперь пристанище Тёмного ещё и расстреляли из пушек, а потом здесь вволю порезвились огры, ломая и разбивая всё, что можно было сломать и разбить. Частично стены обвалились, окна зияли разбитыми стёклами, и, шагнув вперёд, Румпельштильцхен чуть не наступил на один такой осколок. И посреди всего этого безобразнейшего великолепия кашляла и корчилась на полу… женщина. Секси! Ну конечно, она решила попробовать и принять человеческий облик. Прекрасно. Просто слов нет! Вернее, слова были, одного другого злее, и готовы были жужжащими осами слетать с искривившихся губ Румпельштильцхена.
- О, я смотрю, я так тебе приглянулся, что ты всё-таки не удержалась, видать, решила меня покусать! – Он снова замахал рукой, помогая свежему воздуху, проникавшему через дыры в стенах, развеивать дым и запах сгоревшего металла и пыли. Спасибо, хоть не загорелось тут всё. Ещё бы пожара не хватало!
- Ничего страшного. Я, видишь ли, оказываю такой эффект на женщин! То целовать хотят, то кусать, то ещё что, в зависимости от фантазии! – продолжал злобно паясничать Румпельштильцхен, и не думая помочь девушке подняться. Уж не леди в беде, как-нибудь сама упрётся ручками в пол и встанет, развалить здесь всё сил хватило!
- Только скажи мне, будь так добра: разрушения уже закончились, я могу всё починить, или ты ещё взрываться намерена? – Отведя руку с белым платком от губ, Румпельштильцхен подумал и кинул его Секси, чтобы уж вытерла себе лицо, руки и что там ещё придётся, а то смотреть на неё невозможно. – Может, хватит уже? Если ты не машина, а разумное цивилизованное существо, то может быть, мы разумно, цивилизованно и безо всяких инцидентов и поговорим? За сегодняшний день в моём замке было больше происшествий, чем за последние пятьдесят лет!

+1

13

Как удивительно слышать свой собственный голос. Чувствовать язык во рту. Чувствовать и удивляться насколько все эти живые существа большие внутри. Нежели снаружи. Наполняя свои легкие горелым воздухом. Секси снова закашлялась. Удивительно, что это ей все нравилось! Нравилось быть такой… Она задумалась на мгновение, прикрыв глаза, стараясь полностью ощутить саму себя. Но и про своего хозяина замка не позабыла.
Подняв голову в его сторону новорожденное создание, медленно и немного неуклюже поднялась на ноги. Новое тело было таким. Неуклюжим, что девушка просто заново старалась научиться ходить. Постаравшись сделать шаг, ТАРДИС упала в объятия Румпельштильцхена. Совершенно не испугавшись этого небольшого полета. Так как ей еще и не такое удавалось пережить. Она с большим интересом принялась рассматривать своего собеседника, буквально оказавшись близкой к нему нос к носу.
- Покусать тебя? А я зубки не сломаю? – немного неуверенно и в то же время наивным голосом поинтересовалась девушка, проведя язычком по своим зубкам.
А ради собственного любопытства провела кончиками пальцев по его чешуе, словно проверяя каждую чешуйку. Настоящая ли она.
- Никогда не видела сына силурианца и человека. Драконидом ты точно не можешь быть, так как на тебе шкура дракона. Но большинство силурианцев не любят людей. Они их считают обезьянами. – вынесла свой вердикт девушка, тело которой немного сияло золотым сиянием и она даже не обращала внимания на тот факт, что обнажена. Секси попросту не могла генерировать на себе одежду, хотя внутри синей будочки находился не малый гардероб. Что пополнялся после множества приключений ее пилота.
- А ты симпатяга… - кивнула она самой себе, улыбнувшись. До сих пор не отпуская темного мага и улыбнулась тому самой естественной своей улыбкой, но тут же улыбка пропала, и она тут же опустила голову на бок в задумчивости.
- Но я ни в одной из версий не вижу поцелуя… - произнесла она на полном серьезе. И не вижу в твоем прошлом их… не так много, как ты мне говорил.
Кажется, что шуток Секси совершенно не понимала. Но вот слова «хватит уже» заставили этого взрослого ребенка вздрогнуть, так как после того, что она только что пережила. Это для нее уже было слишком.
- Нет, не намерена! – выпалила она без всякого страха в голосе, но золотое сияние стало красным. – и мне уже надоело, что на меня вечно все кричат! И то, что произошло у тебя – это только… только… семя, посаженное в землю! Такое со мной происходит каждый день! Позавчера меня закинули в начало вселенной! В меня я врезалось четыре астероида! Потом сбросили в самое жерло звезды Бетельгейзе! Меня похищали неведомое количество раз! В меня стреляли далеки, киберлюди! Арестовывали! Старались стереть мое сознание! – выпалила в сердцах Секси, смотря прямо в глаза Румпельштильцхену. – похоже, что ты погряз пылью за сотни лет! Живешь в своем маленьком мирке и не знаешь, что творится такое веселье вокруг! Как еще плесенью не покрылся.
После всего, что она успела тут выпалить, ТАРДИС начала тяжело дышать, все еще с вызовом смотря на мужчину.
- И чтобы тут все починить. Достаточно завести будильник… - скрестила она руки под грудью.

+1

14

Румпельштильцхен уставился на Секси, неожиданно осознав, что она совершенно голая. Это во-первых; во-вторых, она этого ничуть не смущалась и даже не пыталась прикрыть наготу руками; в-третьих, она беззастенчиво рассматривала его самого, да ещё и расу пыталась определить. Очевидно, чешуйки пришлись девице по нраву, и, услышав, что он симпатяга, чувствуя на своём теле женские прикосновения, Румпельштильцхен ощутил, как краска приливает к его щекам.
А вот тут начиналось самое интересное, потому что смущённый Тёмный не краснел – о нет, он зеленел, как свежая молодая травка, и сейчас его лицо, как он был практически уверен, переливалось чудными оттенками от мятного и нежно-салатового до яркого, кричаще-зелёного, каким было лицо старшей дочери Коры. Правда, Зелина меняла цвет кожи из-за зависти; глупая, но не столь постыдная причина.
Кроме того, было ещё кое-что. Обнажённая грудь Секси, на которой Румпельштильцхен, как мужчина, пусть и давно разменявший четвёртое столетие, невольно остановил взгляд. Кхм, кажется, он только что говорил… разъяснял девице, что такое «сексуальный»? Ещё немного, и в штанах у него действительно станет тесно…
К счастью, Секси предотвратила это ещё более постыдное проявление человеческого. Она принялась скандалить и возмущаться, и это мгновенно привело Румпельштильцхена в себя. Это надо же так одичать, чтобы при виде голой женщины уже чуть ли не возбудиться! Что он за идиот, в конце концов! Чёртова Секси устроила здесь катастрофу, а он, Румпельштильцхен, пялился на её грудь, как школьник, обуреваемый гормонами!
- Я тебя поздравляю со всеми твоими астероидами, Бетельгейзе и прочим, - в голосе Тёмного было столько яда, что хватило бы на десять отравленных пирогов. – Но позволь заметить, что мой покрытый плесенью мирок и я сам, ещё больше ею покрытый – это что-то мне привычное и понятное. Не говоря уж о том, что этот мирок включает в себя ещё дюжину волшебных миров и один мир без магии! Не так уж это и мало! А чтобы починить замок, мне будильники не нужны, хватит и волшебства. Смотри!
Румпельштильцхен резким движением вскинул руку, эффектно покрутил тонким запястьем, и замок начал восстанавливаться. С треском встали на место стены, заросла дыра в потолке, зазвенели новые стёкла в оконных рамах. Осыпавшуюся штукатурку, пыль, куски потолка и стен как будто убирала с пола невидимая метла, а по ковру, очищая, прошёлся невидимый же пылесос. Приводя своё жилище в порядок, Румпельштильцхен не переставал говорить, уперев взгляд в лицо Секси:
- И я имею полное право злиться, когда мой распорядок жизни нарушается такими вот происшествиями! Я привык всё контролировать, абсолютно всё, и тут ты! Как бы ты отреагировала на моём месте? О нет, не отвечай, - он замахал свободной рукой, - ты вряд ли можешь представить себя на моём месте, при всём уважении к твоим познаниям, дорогуша. Просто уясни, что я не просто человек – я Тёмный! Тёмный маг, который очень не любит шумные вторжения в своё обиталище! Но раз уж ты здесь…
Переведя дыхание и вернув всё, что мог, на свои места – со снесённой башней он разберётся позже, - Румпельштильцхен ткнул пальцем в собеседницу:
- …сделаем так, чтобы мы могли пообщаться пристойно.
По одному щелчку его пальцев на Секси появилось симпатичное платье с оборками, а волосы собрались в причёску. Румпельштильцхен сам не знал, почему он захотел наколдовать именно такое. Возможно, в облике Секси было нечто, кхм, напоминающее о девушках викторианской эпохи мира без магии.

+1

15

А вот это уже было гораздо интереснее! Румпельштильцхен со всей этой сменой красок своей кожи девушке показался милым хамелеоном. Она снова пребывала, где-то там. В своем глубинном подсознании, куда доступ другим был закрыт. Ее не волновали его слова, последующие крики, словно ко всему этому Секси привыкла. Хотя и не пропускала ни единого слово.
«Как интересно! На силурианца не похож! Как здорово! Какой эффект! Хамелиончик! Буду звать его Хамелиончик! Но он будет наверняка злиться! Вон как распылился! А вот темно-зеленый! Потрясающе! У него все оттенки зеленого имеются? А салатовым может стать? Ящерка-хамелиончик. Наверное он это тоже не одобрит. Но Румпельштильцхен такое длинное имя! Хотя Хамелиончик не короче! Но он такой милый! Доктор, давай его заведем!»
- Спасибо. – Автоматически поблагодарила ТАРДИС за поздравление, показывая, что ей все равно на то, что на нее тут кричат. - Хамелиончик
«Ой, я это вслух сказала? А-а! Как не привычно иметь голос!»
Думая обо всем этом, Секси схватилась руками за голову и пригнулась, словно опасаясь, что ее вот-вот ударят за ее слова. Это обращение.
Но все же ее взгляд начал блуждать по замку, что постепенно восстанавливался и легко улыбнулась, поворачиваясь вокруг своей оси.
- Вот это я называю завести будильник! -кивнула она сама себе и посмотрела на мужчину. Она искренне не понимала, что же он имел в виду, когда говорил, что темный маг.
- а вообще-то! – девушка хотела сказать, что может прекрасно знать, но резко замолчала подняв указательный палец вверх и вот так застыла на одном месте. Но тут же посмотрела на саму себя, а после на темного мага, повернув голову на бок, не совсем понимая, что он имеет в виду.
Лишь после того как на ней появилось платье, девушка снова посмотрела на саму себя и закружилась вокруг своей оси, но так и не смогла увидеть всего великолепия. Именно по этой самой причине она огляделась вокруг в поисках зеркала. При этом осторожно, касаясь руками своей головы и прически.
Но опять же ее взгляд опустился на мужчину, а руки так и застыли на прическе. Она посмотрела на него с некой... печалью?
- Хамелиончик, а тебе не бывает грустно тут одному? Мысли, кажется уже посещают разные мысли о прошлом. Мне вот всегда грустно, оказавшись в новом месте без возможности увидеть, потрогать новый мир. И я просто остаюсь одна, на одном месте, месяцами, а порой годами. А однажды это было даже тысячелетия. И я в итоге погружалась в глубокий сон в ожидании моего пилота. Тебе разве не одиноко?

+1

16

Румпельштильцхен не мог не обратить внимание на то, что вид у Секси стал немного отсутствующий, а это, скорее всего, означало, что девушка любуется сменой красок на его лице. К счастью для неё, он был не настолько зол, чтобы его толстая кожа приобрела пугающий фиолетовый оттенок. Нельзя было не признать, что, пожив в мире без магии и найдя сына, а затем присматривая за отпрысками рода Штильцхенов, Тёмный действительно изменился. Ведь он мог сейчас сделать с этой дерзкой особой всё, что угодно, в том числе попросту убить для собственного развлечения – в человеческом облике она наверняка уязвима. Но Румпельштильцхен научился не поддаваться гневу настолько, чтобы это затмило ему разум. Он помнил, кем является Секси на самом деле – чрезвычайно интересным инопланетным существом, которое в состоянии надолго убрать его скуку. Осталось только придумать, каким образом уговорить её взять его с собой в парочку путешествий, да так, чтобы не прошло много времени в Зачарованном Лесу. Потому что за своим родом Румпельштильцхен тоже обязан был следить, чтобы тот не прервался.
Главное, что она уже не намерена взрываться. С остальным всё будет ясно впоследствии, и торопиться, учитывая темперамент не-машины, Тёмный не планировал.
- Хамелеончик, значит, - буркнул он себе под нос, но возражать против этого красноречивого прозвища не стал. Румпельштильцхен был в куда большей степени хамелеоном, чем думала Секси, основываясь только на внешности. Он мог подстроиться под любую ситуацию, помогать героям или злодеям, поменять цвет в зависимости от того, служило это конечной цели или нет. Поглядев на кружившуюся девушку, Румпельштильцхен щёлкнул пальцами и материализовал на её ногах подходящие к платью туфли. Не ходить же ей босиком. Раз уж он решил побыть джентльменом, то придётся быть им до конца, а там, вероятно, это принесёт свою выгоду. Заодно Румпельштильцхен сбросил покрывало с большого зеркала, в которое редко смотрел, но не потому, что считал себя уродливым. Были гораздо более весомые причины. Как сон, далёкий и спутанный, невероятный, вспомнилось, как он объяснял Белль причину занавешенных зеркал.
Белль... А до неё - яркая, прекрасная, выскользнувшая из его рук Кора... Казалось, вся его любовь осталась в ином измерении. До чего же хрупка и быстротечна человеческая жизнь!
- Да, мне одиноко, - Румпельштильцхен невесело усмехнулся, опуская руку. – Путешествиями по местным мирам я сыт по горло, повидал уже всё. А самое главное, у меня никого нет. Видишь ли, я живу очень много лет, и все, кого я знал… и к кому был привязан, мертвы. Заводить новые знакомства, дружбу и любовь, зная, что всё это тоже умрёт, нет ни малейшего желания, дорогуша! Разве что, - он задумчиво посмотрел на неё, - новые знакомые окажутся бессмертными или хотя бы проживут ещё пару сотен лет. Ну что, каково тебе в человеческом теле сейчас? Есть или пить не хочешь? Или, может быть, спать?
Секси нечаянно, не желая того, ткнула пальчиком в самую болезненную рану Тёмного: он платил за своё абсолютное могущество и бессмертие вечным одиночеством, и всё, что ему оставалось – это издалека подсматривать за чужим счастьем. Если она вновь превратится в машину и допустит, чтобы он стал её пилотом, мысленно прикинул Румпельштильцхен, развлечений у него появится значительно больше. Кто знает, может, в чужих мирах он найдёт то, чего не нашёл в Зачарованном Лесу и Сторибруке, и возьмёт с собой. Благо магия нигде его не покинет благодаря вовремя проведённому ритуалу с кинжалом и Шляпой Волшебника.

+1

17

«Повелительница времени» моментально рванула к зеркалу как только его открыли перед ее взором. Было интересно узнать, какое же у нее теперь тело и удивилась тому, что увидела. Провела руками по своим скулам. Показала самой себе язычок, а после вовсе закружилась вокруг своей оси, буквально светясь от счастья.
- Кажется, что я впитала в себя ДНК того тела, в которое поместили меня в первый раз! – прокомментировала она с теплой улыбкой и посмотрела вниз на свои ножки, что теперь были в обуви.
Похоже, что темный маг не обиделся на то прозвище, что она ему подарила.
Только развернулась к нему лицом и очень внимательно посмотрела тому в глаза, повернув голову на бок.
- Да, люди такие удивительные существа. Но такие хрупкие. Особенно их лодыжки! – ТАРДИС вспомнила каждую спутницу Доктора и все они часто подворачивали ногу, что в итоге хромали. – Никогда не могут одеться правильно и по случаю. Ведь всегда приходится много бегать… - говорила она, словно повидала этих людей не меньше тысячи. Хотя так оно и было на самом деле, если подумать.
- Мир куда больше, чем тебе кажется. – задумчиво и даже мечтательно шептала девушка и снова посмотрела на Румпельштильцхена. – И я вижу, что ты жаждешь увидеть больше! – и тут же улыбнулась.
- И нет, сейчас я не прочитала свои мысли, просто я постоянно живу с тем, что вижу и прошлое и будущее, я словно живу в каждой секунде времени. Один раз я жутко себя чувствовала, когда застряла в скале и взрывалась – тут она поморщилась. – снова и снова. Каждую секунду. Каждый день всего своего существования.
Тут же она поежилась, вспомнив этот самый период.
- Просто я вижу как ты стоишь внутри меня. Не этой меня, что меня, а той меня, что капсула. -стала махать та руками, а дальше… тут уже идет множество развлетвлений. – на этих словах Секси и вовсе принялась расхаживать по комнате, размышляя вслух. – и я даже не знаю, какую выбрать..
Она снова посмотрела на чешуйчатого. Его слова отвлекли девушку, что не особо понимала, что он имеет в виду под словами сон и еда. Да, людям нужно было питание и сон, чтобы поддерживать силы в теле, но… она не знала ничего про саму себя. Про прошлую могла понять, но, теперешнюю.
- Есть и сон? Я вообще не сплю. Только, если мне совсем скучно. А еда… я не знаю, что такое еда. Я даже не ела, когда у меня было тело, но было почему-то больно, когда органы начинали отказывать. А сейчас… я даже не знаю, что я чувствую! – пожала она плечиками. – даже не знаю какая она на вкус или запах. Я была во многом ограничена.
Но тут же снова расцвела и заулыбалась, когда поняла, что она больше не ограничена и теперь свободна! Правда свободна! Она теперь может делать все, что только пожелает!
- Я же могу теперь пойти или полететь куда захочу!!! – радостно воскликнула Секси и подбежала к окну. Она просто забыла обо всем на свете и стала рассматривать пейзаж, что открылся перед ней!
- Как красиво! Я хочу увидеть все! – и она позабыв о том, что существуют двери, принялась активно открывать окна, приготовившись прыгнуть прямо в него, позабыв, что теперь она хрупкое создание и летать не умеет. А главное может и вовсе разбиться! За ней уж точно нужен глаз да глаз!

+1

18

Губы Румпельштильцхена едва не разъехались в удивлённой улыбке, когда он услышал, что Секси уже видит его стоящим внутри капсулы. Надо же, и уговаривать её взять его с собой не придётся? Какой быстрый успех. И в то же время Румпельштильцхен не привык, чтобы ему давалось даром и без большой цены хоть что-то, поэтому не торопился пока верить в свою удачу.
Небольшой рассказ Секси о ней самой Румпельштильцхен слушал с вниманием, не сводя с неё глаз. Какие всё же интересные существа водятся в других мирах. Ему не терпелось поскорее отправиться туда и посмотреть, каково это – бескрайнее, полное немагических чудес пространство. Впрочем, сказал себе Тёмный, он, может быть, ещё найдёт и волшебство, дайте только ему время.
Тем временем Секси повела себя как ребёнок, едва научившийся ходить: подбежала к окну, восхитилась красивыми горными пейзажами и принялась открывать рамы, чтобы… выпрыгнуть наружу?! Румпельштильцхен мгновенно очутился рядом и обхватил её за талию.
- Э, нет, дорогуша! Ты сейчас упадёшь и разобьёшься, и тогда уж точно не сумеешь порхать, будто птичка! – Он сердито замахал перед её носом указательным пальцем. – Запомни, пока ты в человеческом облике, ты должна слушаться меня! А то попадёшь в неприятности. Если тебе хочется посмотреть на местные красоты, - говоря это, Румпельштильцхен отвёл девушку от окна, - я могу переместить нас туда в мгновение ока. Но только никаких прыжков! Мало ли что с тобой может приключиться!
А тогда плакала его надежда развеять скуку, и проговори Румпельштильцхен это чувство словами, Секси наверняка услышала бы его и обиделась. Но он старался благоразумно думать поменьше в присутствии существа, которое умеет читать мысли.
- Кстати, - он улыбнулся ей, отступая назад, и рука его соскользнула с девичьей талии, не позволяя задержаться и другим непрошеным мыслям, - есть-пить тебе всё равно придётся, если ты долго пробудешь в человеческом теле. А то эдак можно умереть от голода и жажды, не поняв даже, что с тобой происходит. С другой стороны, - задумался Румпельштильцхен, обходя Секси кругом, делая небольшие шажки на высоких каблуках своих щегольских сапог, - вряд ли такое создание, как ты, может просто взять и умереть. Ты же, - он вскинул руки, жестикулируя, - необыкновенная!
Знай пришелица Тёмного, она бы сразу заподозрила, что тот чего-то добивается, потому что все жители его мира знали - Румпельштильцхен ничего не делает просто так. Даже комплименты не расточает. Но Секси неоткуда было выяснить, что лучезарные улыбки, подарки и добрые слова Румпельштильцхена шли вовсе не от чистого сердца. А просто потому, что он хотел использовать не-машину как добровольный транспорт для замечательных путешествий.

Отредактировано Mr. Gold (2022-09-05 18:34:42)

+1

19

Она продолжала радоваться этой жизни. Она улыбалась и готова была выпрыгнуть на свободу. В этот полет, совершенно позабыв о том, что является человеком. А люди как правило, хрупкие создания. И не известно, что будет, если ее тело погибнет.
ТАРДИС пискнула от прикосновения к своей талии. Ей определенно это было в новинку. Но ее это ничуть не испугало, но слова темного мага заставили задуматься. А когда она начинает задумываться, то поворачивает голову на бок и прислоняет указательный пальчик к губам. Именно это действо она и выполнила, а после же опустила голову, сделав виноватый вид.
- Люди такие хрупкие… - прокомментировала она его слова и вздохнула с небольшим огорчением. Но вскоре все же подняла взгляд на чешуйчатого. – Я никогда ничего не видела. Не могла. Я могла только сканировать местность и ничего более. Или же отражать голографически, то что смогла со сканировать. Но сама я была слепой. Хотя, когда я стала человеком один раз, то видела только лишь гору мусора и… - Секси с грустью поджала губы и сплела пальчики за своей спиной. – мертвые тела тысяч моих сестер… и…
Теперь же девушку окутала аура грусти. Она вспомнила Галлифрей. Что он теперь мертв. Разрушен и это не исправить. Сияние кожи исчезло окончательно. Теперь она не отличалась ничем от других людей внешне. Больше ни единого слова не сорвалось с ее губ. Как удивительно быстро меняется ее настроение. Но она посмотрела на своего нового друга. Именно так она теперь воспринимала своего собеседника. И снова задумалась над его словами.
- Никаких прыжков? Совсем-совсем? – и она вовсе принялась подпрыгивать на месте, словно показывая мужчине и остановилась, смотря на него немым вопросом:
«даже таких?»
- А есть и пить… Я даже не знаю, как это и что… - и снова потупилась она со вздохом. – Хотя, когда я умирала… я чувствовала жар. Мне было очень жарко и мне хотелось воды. Это единственная мысль, что пришла мне перед смертью. Точнее, когда мое человеческое тело погибло.
Как-то слишком много мрака было в ее жизни. И только сейчас она стала об этом думать все чаще.
- Хамелиончик… покажешь мне свой мир? А я покажу тебе свой… - вдруг предложила она, кокетливо покручиваясь на одном месте. Туда, обратно.

+1

20

- Есть или пить можно магическую, наколдованную субстанцию, - едва заметно улыбнулся Румпельштильцхен, следя за движениями Секси. Придётся оберегать это чудное создание, как большое дитя. Забавно, каких только сюрпризов не подкидывает судьба. – После неё не хочется, - он замешкался, думая, что Секси ведь и про туалет не знает, про всякие естественные нужды, - в общем, душенька, после неё всё хорошо! Но злоупотреблять магической едой тоже не стоит. Как я понимаю, в вашем мире слово «магия» не употребляется, даже если речь идёт о сверхспособностях, не присущих обычному человеку? Ну ладно, - маг развёл руками, как будто смиряясь с этим фактом.
Он не стал уточнять насчёт прыжков. Но про себя решил, что в скалистую местность или туда, где поле заканчивается обрывом и есть водопад, Секси не потащит. А то потом возись с её изломанным телом; получится, что Румпельштильцхен зря потратил время и волшебство на взбалмошную девицу. Нет уж, всё должно пройти как по нотам: он оказывает ей услугу, Секси превращается обратно в машину, и они летят в неизведанные миры, чтобы попытаться объять необъятное и охватить неохватываемое.
- Хочешь посмотреть мой мир? – Румпельштильцхен в задумчивости прошёлся туда и сюда, не спуская, впрочем, бдительного ока с девушки в красивом платье и с красивой причёской. – Вот оно как… Да, я могу тебе его показать, и даже с той высоты, какую ты хочешь, - внезапно ему пришла в голову мысль о хорошей шутке. – Скажи, душенька, ты никогда не хотела иметь крылья? Ты не слышала о… феях?
Невесть откуда в когтистой чешуйчатой руке появилась красная палочка – память о давно почившей фее-крёстной Румпельштильцхена; взмахнув ею, он осыпал девушку алмазной пылью, делая так, чтобы за спиной у неё выросли гигантские, прозрачно-голубые стрекозиные крылья.
- Теперь можно и мне, - Румпельштильцхен осыпал пылью и себя, отчего за спиной у него появились золотые крылья, а затем уменьшился, превращаясь в маленького фея, и с Секси произошло то же самое. Тёмный подлетел к ней, держа палочку, в один миг ставшую из красной золотистой, и взял девушку за руку – аккуратно, но крепко. Не вырвется, если только он её не отпустит.
- Запомни, держись за меня и ничего не бойся, - наставлял он Секси, - но если я тебя отпущу, далеко не улетай! Нас будут принимать за фей, если увидят, а могут и вовсе не увидеть – если мы того пожелаем.
Румпельштильцхен поменял на себе кожаный жилет на золотистый, и рубашку под цвет крыльев «переодел» с помощью волшебства. Теперь он был настоящий Золотой фей. Повинуясь эффектному взмаху палочки в его правой ладони, распахнулись окна, приглашая парочку лететь и исследовать сказочный мир, где сияло солнце и голубело небо над живописными вершинами гор.

[nick]Rumplestiltskin[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1359/t780047.gif[/icon][sign]I like the power. But there's nothing wrong with power, not when it means that, that I - that we - that we can have it all![/sign]

+1

21

Все, теперь же Румпельштильцхен со стороны Секси закрепил статус хамелиончика. Она просто не видела его другим! Он привлекал ее своей необычностью и особенностью. Он мог просто махать руками и делать особенные вещи, которых так просто ТАРДИС не могла. Или же могла, но для этого ей нужны были дополнительные функции и комната, которая могла генерировать все, что она пожелает. Но в рабочем ли она состоянии?
Только она подумала об этом, так и вовсе быстро сменила тему, почти сменила, так как все равно не особо понимала магию и магические особенности.
- Магическую еду? А это как? – заинтересовала она. – Обычно я питаюсь умирающими звездами – принялась загибать пальчики девушка. – Парадоксами, энергией черной дыры. Разного рода разломами, что ведут в другие миры. Я бываю просто ненасытная!..
И вот теперь же она подумала на мгновение. Она истратила слишком много энергии, когда приняла человеческий облик и все-таки Хамелиончик был прав. Она голодна. Но она решила пока об этом ничего не говорить. Энергии еще хватит на одно путешествие. Вот только какое?
- Я вообще не понимаю такого слова. Ма-а-агия. – протянула девушка, жестом растягивая это самое слово.
Но заинтригованно стала медленно подкрадываться, словно кошечка к темному магу, когда тот взял в руки волшебную палочку. Для нее же это была обычная палка. Хотелось ее просканировать. Из ее горлышка даже послышалось вопросительное мурлыканье, но сканирование никак не активировалось.
- Что со мной? Где в этом теле функция сканирования? – Секси подняла свои ручки вверх, посмотрев на ладони и повертев ими.
И уже было потянулась рукой к палочке в руках Румпельштильцхена как почувствовала, как что-то окутывает ее тело. ТАРДИС покружилась вокруг своей оси, стараясь понять, что происходит, но вдруг почувствовала что-то лишнее? Она чувствовала, как что-то за ее спиной медленно двигается, а после постаралась заглянуть себе за спину и снова начала кружиться. Пока не увидела крылья! К ней вначале пришло сильное удивление, а после и лучезарная улыбка
- Это крылья?! Правда? Мне?! Стрекоза! Я теперь стрекоза?!
Теперь же Секси постаралась вспомнить как же двигаются крылья стрекозы, но к сожалению, она больше не была подключена к своей базе данных. Поэтому она даже представить себе не могла, поэтому старалась сама придумать как же ими двигать. Старалась вычислить все математически и применить физику, но ее опять отвлек Румпельштицхен, своим преображением. Но за руку она его взяла.
- Подожди, подожди! Я вычисляю математически, применяя физические формулы, чтобы понять, как эти крылья работают!
Да, у нее это все получается очень неловко. И она еще и путалась, когда и каким крылом нужно, когда махать.
- А может я на тебе полечу а? – предложила Секси. – но я хочу научиться ими упра-а-а…. – кажется вычисления завершились и девушка стала махать крыльями чуть быстрее и просто не справилась со своим управлением и снова стала кружиться. Кружиться. Это ведь обычное ее состояние. И хорошо, что Румпельштильцхен держал ее и она никуда не врезалась, только почти шлепнулась.
- Так, стоп, а почему все так выросло? Великаны напали на нас! Великаны! Нужно спасать местных жителей Хамелиончик! - И снова она активно замахала своими крылышками.

+2

22

Очень хотелось бы надеяться, что вся эта возня, будто с двухлетним ребёнком, принесёт Румпельштильцхену пользу. Но пока что всё, что он получил от Секси – это проблемы и головную боль. Ей следовало порадоваться – если б она только знала! – что она не наткнулась на того, прежнего Тёмного, злющего как миллион ос, но гораздо более могущественного, чем они. И несдержанного, что ещё хуже.
Нет, Секси повезло. Она здесь, в его таймлайне, и никак не может научиться махать крыльями.
- Так, подожди. Слушай меня, душенька! – Румпельштильцхен добавил в голос строгости. – Не пытайся без толку махать крыльями! Они сами всё сделают за тебя, поняла? Просто расслабься. Как будто лежишь на спине в воде и... А, чёрт, ты же наверняка этого не делала. Ладно. В общем, ты теперь не стрекоза, а фея. И никто не напал, никакие великаны, просто это мы с тобой сильно уменьшились.
И добавил с мимолётной усмешкой, касаясь рукой с палочкой своего лба:
- Смотри, я тоже умею обращаться к своей базе данных! Итак, феи – это волшебные существа, которые исполняют желания. Они обитают внутри небесных тюльпанов, спят там, просыпаются, как только пора выполнять задание и нести в мир добро, - серые губы Румпельштильцхена заметно скривились при слове «добро». Ох уж это премерзкое добро, от которого вреда бывает не меньше, чем от зла. Но зато лицемерия и притворства – хоть отбавляй.
- У фей есть палочки, с помощью которых они колдуют. Но поскольку ты колдовать не умеешь, палочка из нас двоих только у меня, - продолжал Румпельштильцхен, тихонько подлетая к окну и таща за собой спутницу. – Фей все любят, поэтому нас будут приветствовать, если увидят. Пусть это тебя не смущает. А теперь просто держи меня за руку. Нет, крыльями управлять не надо, они полетят сами, ты только всё испортишь. Нет, на мне лететь нельзя, фейские крылышки чересчур хрупкие, - здесь Румпельштильцхен лукавил. Он просто не желал, чтобы гостья окончательно уселась ему на шею и свесила ножки.
- Приготовься, мы летим! – И, сжимая руку Секси, Румпельштильцхен нырнул в воздух, лишь чуть крепче вцепившись в палочку. Волнение на миг перехватило ему дыхание – отголоски старого страха высоты давали о себе знать. Но вскоре Тёмный почувствовал себя уверенно: крылья надёжно держали его, и он знал, что даже если что-то случится, магия спасёт и его, и Секси от падения вниз.
- Смотри, как красиво в горах! Пейзажи, горные долины, реки, как серебристые ленты, и потоки шумят в ущельях… Вон там летит орёл, - Румпельштильцхен указал палочкой. Сами они летели так высоко, что вокруг плавали лёгкие белые, почти прозрачные облачка. – Ты в порядке, душенька, тебе не плохо? Здесь разреженный воздух, не все его хорошо переносят.
Ему, как Тёмному, понятное дело, всё было нипочём. Оглянувшись, он отметил, что отдалившийся замок всё ещё не до конца восстановился после разрушения. Надо будет потом устроить, что называется, капитальный ремонт с помощью волшебства.

[nick]Rumplestiltskin[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1359/t780047.gif[/icon][sign]I like the power. But there's nothing wrong with power, not when it means that, that I - that we - that we can have it all![/sign]

Отредактировано Mr. Gold (2022-09-14 19:48:46)

+1

23

ТАРДИС привыкла к тому, что куда бы она не прилетела всех нужно было непременно спасать. Вот и сейчас она была готова отправится искать этого самого грозного великана, чтобы спасти людей, которые, по ее мнению, в ней нуждались!
- Но…. – старалась сказать хоть слово девушка, окидывая рукой пространство вокруг себя. – Но ве… что? Мы стали маленькими?
Вот, что значит, стараешься увидеть все и сразу. И все равно рано или поздно упустишь что-то очень важное. Особенно сейчас, когда они стали совсем крохотными.
Оглядевшись вокруг, Секси заметила, что они все еще находятся в том же замке, а ее синяя будочка стала намного больше, точнее она сама стала маленькой.
- А я тоже умею становиться меньше, для экономии энергии. – радостно произнесла она, уже более, менее успокаиваясь от такого потрясения. – Получается феи – это тоже самое, что и джинны? Только джинны злые повелители огня.
Хоть, что-то она знала, не подключаясь к своей базе данный, которая на данный момент находилась очень далеко. Ну, почти далеко.
Сделав глубокий вдох и выдох, Секси полностью решила довериться Румпельштильцхену. Она очень внимательно смотрела на него, все равно не особо понимая, как это так можно так легко летать? Но она старалась быть уверенной. Держала своего нового друга за руку…
- Летим! – счастливо воскликнула она, чувствуя, как ветер треплет ее одежду и прическу. Чувствуя даже крылышки! Что для нее было самым невероятным!
- Я лечу! Лечу! – рассмеялась девушка. Вот, как же мало нужно для счастья! Особенно для той, которая все испытывает впервые в своей жизни!
ТАРДИС совершенно не боялась высоты и рассматривала все, вокруг себя. А облака! Стоило ей увидеть облака, как тут же отпустила руку темного «фея» и нырнула прямо в одно из них со словами:
- Сливки! – только смех раздавался внутри, а после разочарованный шум. Нечеловеческий шум, что больше походил на ключи, что проехались по струне рояля.
- Что это? Такое знакомое! Вертится… я же знала! Знаю! – произнесла девушка, выныривая из облака, держа в руках кусочек, что уже начинал таять от движения воздуха. А после посмотрела на Румпельштильцхена, опустив голову на бок.
- Когда я впервые приняла человеческий облик, то была на метеорите! – сказала она про тот факт, что тут разряженный воздух.
Ее маленький носик уловил какой-то запах. Как на зло ее бездонный животик заурчал, но она уж точно не понимала, что это значит. Но запах еды ее точно привлек даже здесь. Что странно.
- А это что такое?! Что-то, от чего мой живот делает брррр! – расправила она свои ручки. – Я хочу туда! Мы же полетим туда, мой пилот? Правда правда?

+2

24

Тёмный невольно рассмеялся, услышав это «сливки», после чего в детском восторге Секси бросилась отрывать кусочек облака. Интересно, понравилось бы ей жить в фейском тюльпане? Кипучее воображение Румпельштильцхена немедленно нарисовало спящую на лепестке девицу, Голубую фею – экскурсовода с кислым лицом и огромным бюстом, и мешки с пыльцой, которые таскали бы, задыхаясь от усердия, остальные крылатые. Нет, идея забавная, но растянется слишком надолго, к тому же демонстрировать свою гостью феям Румпельштильцхен не хотел. Они обязательно попытаются вырвать её из рук злодея. А злодей очень хотел попутешествовать по необыкновенным мирам, которыми манила Секси, так что ничего из своих цепких когтистых рук вырывать никому не позволит!
- Это облако – то, что вертится у тебя на языке, - терпеливо пояснил он, выслушал информацию про метеорит и запомнил её. Скорее всего, Секси очень многое окажется нипочём, но Румпельштильцхен в любом случае был обязан следить за ней. И мысленно тревожиться, как бы она опять не взорвалась, с её легкомыслием верить заявлениям: «Я больше не собираюсь этого делать» было крайне неосмотрительно. – Значит, живот делает «брр»? И ты хочешь поле… - Румпельштильцхен запнулся. – Мой пилот?
Не было лучшего способа подсластить Тёмному этот полёт, чем напрямую объявить, что его повезут в синей будке – вернее, потащат через миры, и наверняка с огромной скоростью. И хотя Румпельштильцхен ещё раз напомнил себе о легкомыслии и взбалмошности Секси – стараясь не проговаривать это словами, а скорее представляя картинками, - всё равно слова «мой пилот» приятно согрели его изнутри и заставили тонкие серые губы мага разъехаться в улыбке.
- Хочешь туда полететь? – Румпельштильцхен чуть снизился, и его глазам предстала следующая картина: двое человек, заросших бородами по самые уши и очень походивших на разбойников, разожгли костёр и поджаривали над ним куски мяса на прутьях. Дымок и запах еды так и поднимались к небу, щекоча ноздри. Ясное дело, хотя Румпельштильцхен и его гостья стали маленькими, но желудки у них оставались человеческими и реагировали на человеческую еду.
Тёмный хмыкнул и задумался, зачем разбойники забрались так высоко. Планировали стащить в его замке волшебные артефакты, пока хозяина нет поблизости, и стерегли удобный момент? В любом случае, долго размышлять маг не стал. Ему пришла в голову мысль об очередном презабавном спектакле, а что забавно для Тёмного, порой было связано со страхом и ужасом для других.
Повернувшись к Секси, Румпельштильцхен снова взял её за руку:
- Если хочешь, душенька, мы спустимся. Только два условия: не приближайся к ним; не говори им, кто ты такая. Пусть они примут нас за фей, договорились? – Румпельштильцхен заговорщицки подмигнул девушке, легонько сжав её пальцы. Его как будто покрытое позолотой лицо было достаточно близко, чтобы у Секси появилось желание укусить… ну, хотя бы за кончик выдающегося носа.

+4

25

Маленькая крошка взвилась ввысь, стоило ей услышать слова Румпельштильцхена о том, что они могут спуститься и познакомиться с лесными путниками. По крайней мере они таковыми показались самой Секси, которая не торопилась забираться в их головы, чтобы узнать на каком языке те разговаривают. Переводить кого-то для кого-то у нее вошло в привычку, но сейчас ей очень хотелось выйти за рамки привычного. Помимо того, что она обрела собственное тело.
Весело рассмеявшись, она сделала кульбит в воздухе и с улыбкой посмотрела на своего нового пилота.
- Хм… вести себя как феи? А как ори себя ведут? – девушка, прислонила указательный пальчик к губам и повернула голову на бок. Нет, она не могла отправиться не подготовленной, а поэтому она решилась снова проникнуть в сознание темного мга, чтобы выудить у него нужную ей информацию.
- Все равно нам необходимо создать симбиоз. То есть синхронизировать наши сознания, чтобы ты мог управлять мной. – Предупредила она о своем вторжении. Легком, мягком. Обычно даже никто не замечает ее вторжения в чей-то разум, пока ее спутники не начинали удивляться тому, что жители с иных планет говорят с ними на родном языке. Но на самом деле все это была она сама! Всегда.
И сейчас ТАРДИС была очень деликатна и осторожна. Но стоит ей узнать и отношение Румпельштильцхена к этим созданиям, Секси даже фыркнула и скрестила руки под грудью. Ее искренне удивлял подобный выбор. И сейчас она совсем не понимаоа. Это были ее чувства или чувства колдуна?
- Мазохист… - выпалила она в итоге. -зачем притворяться этими крылатыми пикси, если они настолько отвратительны? – Ее даже передернуло.
Сказать по правде она даже некоторые слова заимствовала сейчас из головы Румпельштильцхена, так как не могла подобрать свои собственные.
- Не быть феей! – топнула та ножкой по воздуху и сияние вокруг девушки стало красного оттенка. Она злилась, сама не понимая почему, но быстро успокаивалась и потому сияние приобрело золотистый оттенок. Как она сама поняла, феи очень заносчивые и гордые. И редко влезают в дела людей, но тут!
- Ладно я поиграю с ними в фею!
Совершенно позабыв о предупреждении не лезть на рожон Секси полетела вниз к этим незнакомцам, ведомая дивным ароматом кушанья.
- Мальчики! Вас разве не учили, что в лесу можно сгинуть?
Она точно совершенно не понимания поведения фей. И прямо сейчас упорно импровизировала.

+1

26

Желание Секси проникнуть в его голову очень сильно смутило Румпельштильцхена. Что, если она прочтёт в его мыслях, что первопричина всей его доброты по отношению к ней – намерение стать её пилотом и получить от этого выгоду самому? С другой стороны, раньше Секси читала его мысли без разрешения; то, что она объяснила, для чего это нужно, и подтвердила, что он теперь уж точно станет её пилотом, заставило Тёмного преодолеть свои колебания и решиться. Ничего страшного. В его голове побывали все предыдущие Тёмные и чуть ли не песни там распевали. Чем не-машина в облике забавной девицы хуже них?
- Я не мазохист, душенька, - Румпельштильцхен едва не расхохотался, увидев её реакцию. Проникновение в его разум было достаточно сдержанным и деликатным, зато эмоции, проявленные Секси – чересчур бурными. – Я не люблю фей, но чтобы осмотреть Зачарованный Лес, Туманную Гавань и как там ещё называется мой мир, лучше всего служат крылья. А превращаться в птицу я не желаю. К тому же нас обоих могут попытаться застрелить из лука или арбалета. Пойми, это самый оптимальный – и как по мне, забавный – выбор.
К счастью, девчонка вскоре успокоилась, видимо, поняв, что это действительно лучший выбор. Не пешком же ходить. Или ездить на лошадях. Это займёт слишком много времени. Только полёт, а прилаживать гигантские крылья к человеческим спинам Румпельштильцхену казалось нелепым. Итого он остановился на фейском облике, и ещё планировал как следует повеселиться в связи с этим.
- Погоди! Ты куда?! – Он устремился следом за непослушной Секси, которая, вопреки предупреждению Тёмного, заговорила с бородачами. Румпельштильцхен едва успел схватить девчонку за руку и задвинуть к себе за спину, как один из незнакомцев подскочил от неожиданности, уронил свой прут прямо в огонь и машинально выставил перед собой кинжал. Едва не задел золотого фея... а если бы ранил Секси?!
- Вы феи? – подозрительно прищурился незнакомец, оглядывая существ с крылышками; фею мужского пола этому человеку явно ещё не доводилось видеть. Или, по крайней мере, одетую по-мужски.
Второй незнакомец попятился вместе со своим прутом.
- Феи, - Румпельштильцхен расплылся в ухмылке. – Поделитесь с нами своим обедом, дорогуши? Нам много не потребуется! В том случае, конечно, - он принюхался и выразительно сморщил нос, - если всё не успеет сгореть, конечно.
- О, конечно… поделимся, - пробормотал озадаченный мужчина, убрал кинжал и выудил прут со сгоревшим мясом из огня. Взялся за другой и сделал знак своему компаньону – мол, чего заробел, возвращайся к костру. Тем временем Румпельштильцхен повернулся к Секси и шепнул ей:
- Просто улыбайся и кивай, если хочешь с чем-то согласиться. Достаточно, если за нас двоих буду говорить я...

+2

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » Похищение или жизнь?!