пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » на хер это небо

на хер это небо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/6FXMQBQ/image.jpg

на хер это небо

2077; Найт-Сити

Виктор никогда ещё так не проёбывался, как в этот раз. Он снова и снова прокручивал в голове момент, когда решился поставить Ви оптику от "Кироши", считая, что делает правильный выбор. Своими руками он доломал и без того поражённый чипом мозг Ви, но понял это, увы, далеко не сразу.
Сначала ему казалось, что она просто... переживала, старалась бороться с тем, что на неё навалилось. А потом пришло понимание: то, что происходило, было, блядь, совсем ненормально!

Ви & Виктор

[icon]https://i.ibb.co/XyTYmFs/1-1.gif[/icon][status]RIPердок[/status][nick]Victor Vector[/nick][sign]-[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Виктор Вектор</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Cyberpunk 2077</fan>зашью, сошью, пришью</div>[/lz]

+1

2

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1558/35454.jpg[/icon][status]-[/status][nick]V[/nick][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Ви</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>cyberpunk 2077</fan>Well, shit...</div>[/lz]

Пожалуй, это нормально, когда от волнения крутит желудок до тошноты. Особенно, когда всё, что в этот самый желудок прилетело – дешёвый бургер с синтомясом и банка газировки. Впрочем, её мутит совсем не по этому. А потому, Ви, что надо было сразу ехать к риперу и проверять какого дерьма ты нацепляла от очередной жертвы мусорщиков, не дожидаться полного комплекта симптомов – от мигрени до тошноты и систематических предупреждений об ошибках биомона.

Но Джеки столь увлечённо рассказывает о возможном деле с ДеШоном, что Ви невольно заражается его энтузиазмом и прячет все сомнения куда подальше. Это ведь высшая лига! Наконец-то! Как долго они к этому шли? Перебивались заказами, платы за которой едва хватало на патроны и починку хрома? Теперь-то можно будет разгуляться, если верить Джеку, дело одно на миллион. После него – свобода, постоянный пропуск в Посмертие и возможность хватать себе контракты повкуснее, да ещё и носы воротить от мелких заказов!

Оптика услужливо выводит очередное предупреждение об ошибке и наемница отмахивается от него в вновь: сейчас вот кое-кто разделается со своей порцией лапши и она непременно двинет к Вику. Нужно проверить, что она нацепляла от той девчонки, которую они спасли по заказу Вакако. Об этом же она и сообщает Джеку, на что приятель без раздумий соглашается: сам не прочь заглянуть к Мисти, но не надолго. Высшая лига долго ждать не будет.

Сказано – сделано, Ви паркует машину у переулка, спускается в клинику Виктора, махнув другу рукой. Заглядывает через решётку, чтобы убедиться, что рипердок сейчас не занят и тут же выдаёт своё присутствие:  ловит на себе чужой взгляд и кивает в знак приветствия. Решётка с неприятным лязгом отъезжает в сторону и наемница оказывается в знакомой клинике, пожалуй, лучшего рипера Найт-Сити, по крайней мере, по её мнению.

- Привет, Вик! Что нового? – К счастью, они работают вместе достаточно долго, чтобы можно было пропустить прелюдию в стиле «привет, как дела?». Впрочем, Виктора как раз интересуют её дела. Но Ви нетерпится поделиться новостями, она переступает с ноги на ногу, выдавая себя с головой – наёмник из высшей лиги? Ну-ну. – Ты не мог бы посмотреть, что со мной? Вчера цеплялась через нейропорт к одной корпоратке в холодильнике мусорщиков…видимо что-то подцепила. – Сознаётся девушка,  правда для того, кто подцепил вирус выглядит слишком уж довольной. Наемница старается выдержать паузу, держать маску, но выдаёт себя слишком быстро: с нетерпением переминается с ноги на ногу, дрожащими уголками губ, то и дело выдающими улыбку. Она давно не была так воодушевлена.

- И-и-и…мне нужен апгрейд. И я имею ввиду что-нибудь покруче, а не обычные детские игрушки. – Наконец-то решилась поставить оптику. Конечно, хочется что-нибудь навороченного, но, будем честны, денег у неё не так уж много. Что, впрочем, не мешает пускать слюни на новинку от Кироши, на которую ей копить полжизни. - Угадай кто нашёл тропинку в Посмертие? Декстер ДеШон хочет взять нас с Джеком под крыло! Высшая лига, Вик! Наконец-то!

И ведь где-то на краю сознания скребется неприятная мысль о том, что эта самая высшая лига таких как они совсем не ждёт, что контракт ДеШона будет сложнее, чем всё, что они делали до этого. Но ведь и окупится сполна, и речь даже не о жирном гонораре. Речь о репутации. И именно эту мысль Ви старательно пытается задушить в зародыше, ведь если поддаться сомнениям, соблазн отказаться от затеи может оказаться достаточно велик, чтобы всё запороть. – Посоветуешь что-нибудь?

+1

3

Сбоила перчатка. Дерьмовый знак. Вик тщательно смазал каждый контакт, проверил связи, но она всё равно сбоила. Блядь. Давно такого не было. И он чувствовал смутное беспокойство, которое точило его изнутри. Хрен его знает, что это было, но ему это не нравилось. Может быть, попахивало Мусорщиками, а может быть, его беспокойная Ви собиралась во что-то влипнуть. В любом случае оставлять это вот так не стоило, но что сделать, Вик просто не представлял. И ещё этот заказ с поставкой тяжёлых имплантов дыхательной системы дрыщавому пареньку, который едва выдерживал свой вес... Он бы отказался, но видел глаза матери: это, мол, их последний шанс, ведь Томми задыхался. А то, что после операции ему каждые три месяца придётся проводить серьёзный технологический осмотр, её не волновало. Что ж, он пытался.

Когда они ушли, Вектор потёр виски и устало откинулся на спинку кресла. Он давно не чувствовал себя так хреново, причём без особой причины. Даже синтомясо, которое принесла Мисти, нисколько не подняло ему настроение. Синтетический белок был дерьмовым на вкус. Даже хуже той же сои, которая была его прообразом. Впрочем, когда это он стал таким избирательным? Наверное, его избаловали Джеки, Ви и Мисти, которые действительно искренне пытались побаловать старика, но Виктор понимал: не стоило привыкать к хорошему. Как правило, оно быстро кончается.

Шум отвлёк его от мыслей. Спрятав едва вскрытую пачку сигарет, он сложил руки на груди и загадал: если это будет не Ви, то никакого дерьма не случится. Что ж, это был точно не его день, потому что в подвал ввалилась Ви, и он впервые не был рад её приходу. Потому что понимал: вот они, знаки. Он отказался от расклада Мисти вчера, а может, стоило попробовать? Это бы, по крайней мере, дало ему оправданную надежду (или причину бояться - кто знает?). Виктор шумно выдохнул.

Вот оно.

Его разрушение.

- Что может быть нового у старого рипера? - привычно ответил он, но в голосе его была здравая насторожённость. Вектор ждал от неё подлянки, потому что там, где была Ви, случалась какая-нибудь дичь. - Сейчас проверим, малыш, - покладисто согласился, хотя желания копаться в нейросети Ви сейчас не было. Он и так знал, что притащила вагон ошибок, за которые другие бы взяли втридорога, а он всё щадил, жалел непутёвую. Дурак. - Ты не выглядишь расстроенной.

Он заметил это сразу: Ви сияла солнышком. И от этого под ложечкой смачно так соснуло. Не к добру. Это всё равно что задумчивый Джеки: те ж яйца, только в профиль.

Виктор указал наёмнице на кушетку, которую успел привести в порядок после прошлого пациента. И едва не уронил очки, когда услышал имя Декстера ДеШона. Чувствовал же: дерьмо произойдёт! Но почему именно с Ви? И почему именно сейчас?

- Вот как? - стараясь звучать нейтрально, Виктор глубоко вздохнул. Нужно было подготовить Ви к тому, что его слова не будут полны зеркальной радости, потому что он не был рад. - Благими намерениями, Ви. Ложись уже, я сейчас посмотрю, что у меня есть. Кое-что я оставлял специально для тебя. Хотел предложить позже, но раз уж такой случай...

"Кироши". Он предложит ей "Кироши". Да, первого поколения, но сейчас это то, что ей подойдёт. Он бы и деку сменил, но "Тетратроник Риплер" у него давно не водилось, да и ставить неподготовленной девчонке что-то из такого разряда было бы глупо. Может быть, потом он поставит милитеховскую или "Зетатех" (чем черт не шутит) или ту, итальянскую, которую ему насоветовали, но не сейчас.

- Посоветую, конечно, малыш, - он достал контейнер с "глазами", демонстрируя их Ви. - Кое-что специально для тебя. И баллистический сопроцессор. Пока что только на скан и отображение в оптике, но это тоже неплохо.

Виктор тянул время, потому что думал: как ему лучше подойти к разговору о ДеШоне, их деле и вообще, не отправит ли высшая лига их в небеса. Он бы не хотел хоронить ни Ви, ни Джеки, но такие дела редко заканчивались хорошо (уж он-то знал).

- Расскажи мне подробнее, куда вы с Джакито собрались влезть, Ви. И, пожалуйста, не дёргайся, а то вместо оптики я просто вырежу тебе глаз. Случайно.

[nick]Victor Vector[/nick][status]RIPердок[/status][icon]https://i.ibb.co/XyTYmFs/1-1.gif[/icon][sign]-[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Виктор Вектор</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Cyberpunk 2077</fan>зашью, сошью, пришью</div>[/lz]

+1

4

[nick]V[/nick][status]-[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1558/35454.jpg[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Ви</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>cyberpunk 2077</fan>Well, shit...</div>[/lz]

От знакомого «малыш» по хребту привычно бегут мурашки – она не придает этому большого значения, Виктор каждый раз зовет ее так, и каждый раз она испытывает это странное ощущение, подстегивающее ее игривое настроение. И пусть оно всегда звучит немного снисходительно, словно она в его глазах совсем нерадивый ребенок, ей почему-то нравится. Почему-то хочется в ответ назвать его "любимым рипером" или пошутить, что он слишком хорош для мелкой наемницы из Хейвуда.

Ви строит гримасу, усаживаясь в кресло рипера, привычным движением подключается и кладет руку для установки импланта, но улыбка тут же сползает с лица, сменяясь неподдельным удивлением. Ей, конечно, хотелось шутки ради шикануть, но она никак не ожидала, что он действительно предложит ей что-то, что будет стоить так дорого – он ведь понимает, что пока что в кармане у нее нет даже половины стоимости этой оптики.

- «Кироши»? Вик, я сказала, что мне нужно что-то крутое, но…это слишком круто, я же с тобой век не расплачусь! – Дергается, даже пытается поднять, но, поймав взгляд рипердока тут же усаживается обратно.

Говорят, спорить с рипердоком себе дороже, можно оказаться в холодильнике у Мусорщиков, даже если сам рипердок души в тебе не чает. Но эта оптика стоит едва ли не дороже ее квартиры! Да почему едва ли, раза в три – точно. Даже учитывая, что это первое поколение, она видела ценники на такие модели не первой свежести у тех же Мусорщиков, и даже тогда думала, что это чертовски дорого, а новая…

- Вик, серьезно, где я столько денег возьму? – Голос неприятно дрожит. Конечно, после дела ДеШона ей эта сумма покажется смешной, но это будет после. А вкладываться в наемников, тем более в таких зеленых – себе дороже. Вот уж что-что, а ей бы совсем не хотелось, чтобы у Вектора были проблемы из-за нее. А если она не вернется? Он ведь не может не понимать риски? – Черт, клянусь, я тебе отдам. Сдохну, но отдам! – Клятвенно заверяет девушка за мгновение до того, как в руку впивается ингалятор с обезболивающим.

Наемница на мгновение забывается, глядя как машина уже взялась вживлять в руку баллистический сопроцессор – в ее теле не так уж и много имплантов, но каждый раз сам процесс заставляет ее невольно задумываться, как много от человека в ней остается с каждым новым куском хрома. Кто-то ставит себе усиления в голени, кто-то едва ли не полностью меняет нервную систему, подкожная броня, усиление скелета, биомон вживляют едва ли не в роддоме…иной раз задумаешься, что каких-то полвека назад все это было доступно горстке соло, которых, в большинстве своем, клепали корпорации, и не отпускали потом свои вложения живьем за очень редкими исключениями.

Впрочем, блажь проходит так же быстро, как и появляется. Взгляд цепляется за руку Вектор, что уже тянется к ее лицу, и Ви послушно откидывается на спинку кресла, позволяя рипердоку заменить оптику.

- Э-э-э… - Невольно срывается с губ – не каждый раз тебе обещают вырезать глаза за неосторожное движение. Нет, не страшно, Вику она доверяет даже не на сотню, на тысячу процентов. Но с мыслей сбивает. – Пираты нынче не в моде. Да и придется тогда раскошелиться на деревянную ногу, а это еще большая роскошь. – Отзывается она с усмешкой. - Я еще не знаю толком ничего, ДеШон готовит что-то крупное, нас посоветовал кое-кто из знакомых, и он теперь хочет познакомиться со мной потому, что, очевидно, Джека он уже где-то видел. – Ей хочется пожать плечами, но девушка упрямо душит это желание, предпочитая не мешать замене импланта.

К сожалению, поделиться ей и впрямь нечем – но она непременно заскочит к Вику, когда все разнюхает. Хотя бы чтобы угостить пиццей с саранчой и еще раз сказать спасибо. Ну, и конечно, пообещать, что она непременно все ему отдаст.

- Слушай, мы тут вчера с Джеки разрыли гнездо Мусорщиков. – Наверное, не самая хорошая тема, когда рипердок подключает тебя к оптике. Но если она попытается молчать – начнет рассыпаться в благодарностях и обещаниях заплатить как можно скорее. – Они тебя достают? Часто приходят? – Вряд ли Виктору нужна помощь, судя по всему, тех ребят он отделал достаточно хорошо, раз они вернулись зализывать раны к себе, но невнятная тревога маячила где-то на границе сознания.

+1

5

Ви никогда не кокетничала. Что, наверное, отличало её от большинства девушек, которых знал Виктор (даже Мисти была склонна к лёгкому и едва заметному заигрыванию). Если она восторгалась, то искренне, не пряча эмоций. Тогда её взгляд терял привычную внимательность, а на губах расцветала несколько робкая улыбка: мол, правда мне, не обманешь? И Вектор готов был костьми лечь, чтобы доказать ей, что для неё он готов на много большее, чем она представляла.

Этот романтический бред пугал его. Он никогда не был склонен к слишком сильным эмоциям, хотя и не был жестоким, но с Ви всегда всё было иначе, чем она и подкупала. С ней хотелось быть сильнее, демонстрировать, что он сможет её защитить, поддержать. Правда, она, к своему счастью, не видела этого, и Виктор собирался оставить всё так, как было.

Девчонка дёрнулась, но под его взглядом уселась в кресло обратно. Окей, он никому другому не предложил бы те же условия, какие предлагал ей. Ну, может быть, ещё Джеки, но дружба на крови всегда была для Вика в почёте. С Уэллсом было сложно, потому что у него постоянно было то густо, то пусто, и Вектор привык работать с ним в долг (к чести Джека, он всегда платил, пусть и несколько позже).

- Не надо дохнуть, - резковато осадил Виктор девчонку. – Деньги – это всего лишь деньги. У меня есть возможность дать тебе лучшее. Поверь мне, я бы не стал этого делать, если бы не мог. Не придавай этому такое значение: мы разберёмся с тобой по факту, когда возникнет в этом необходимость.

Он не собирался брать с неё денег, хотя догадывался, что для Ви это было делом чести. Вот только на хер ему была эта честь, если своим старым железом она могла только насмешить врага, но не победить его? Впрочем, он знал, что в ней куда больше силы, чем казалось с виду, поэтому старался учиться ей доверять. Но, боги, как это было сложно!

Потому что больше всего ему хотелось, чтобы она была за его спиной, а не рядом. Потому что он сможет его защитить (даже если она пока к этому не была готова), потому что он был мужчиной, чёрт возьми.

Пока он работал с оптикой, Виктор думал. Он не мог заставить Ви передумать: что-то внутри подсказывало, что она и Джеки всё для себя уже решили. Но чувство опасности грызло, не давало ему расслабиться, потому что он понимал: быть беде.

- Мало кто не знает ДеШона, - прохладно заметил он. – Но вот то, что ДеШон знает о вас… Не обижайся, Ви, но вы пока что не настолько значимы в известных кругах, чтобы выбирать вас из массы других  наёмников.

«Только если не использовать тебя и Джеки как пушечное мясо», - вздохнул про себя, но говорить про это не стал, потому что знал: Ви всё равно не услышит его. А если и услышит, то обидится. Мол, он в неё не верил, сомневался в её силах.

Оптика встала на место как родная, но Вик всё равно проверил всё ещё раз, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

Господи, Ви, услышь, пожалуйста. Не рискуй.

Когда Вектор закончил и занялся чисткой, потому что Ви успела нахватать где-то вирусов, та снова заговорила. Чёрт, стоило ей открыть рот,  у него в груди всё обрывалось. Он едва сдержался от того, чтобы щёлкнуть её по носу (просто опасаясь ей навредить), потому что она, как обычно, пыталась перевести тему. Да, конечно, никто не любит, когда вмешиваются в их дела, но она должна была понимать, что Вик это не оставит это просто так.

- Не переживай, - он качнул головой, - с Мусорщиками я разберусь самостоятельно. Они никогда не пытаются укусить сильнее, зная, что в моей пасти пока что больше зубов.

Он как-то нехорошо усмехнулся. На самом деле, он был бы не против, если бы к нему заявились эти твари, - он смог бы спустить пар. Потому что то, как легко вела себя Ви, сводило его с ума.

Вик склонился к ней, легко прихватывая свободными пальцами подбородок и делая вид, что изучает установленную оптику.

- Я хочу, чтобы ты была внимательна, когда будешь говорить с ДеШоном. Он не так прост и добродушен, как тебе может показаться, - Вектор едва заставил говорить себя мягко. – И десять раз подумай, прежде чем дашь окончательный ответ. Хорошо, Ви? Ты меня услышала?

[nick]Victor Vector[/nick][status]RIPердок[/status][icon]https://i.ibb.co/XyTYmFs/1-1.gif[/icon][sign]-[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Виктор Вектор</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>Cyberpunk 2077</fan>зашью, сошью, пришью</div>[/lz]

+1

6

[nick]V[/nick][status]-[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/1558/35454.jpg[/icon][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Ви</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>cyberpunk 2077</fan>Well, shit...</div>[/lz]

Темнота отключенной оптики на мгновение пугает, пускает в голову непрошенные мысли, что что-то идёт не так, что это тянется слишком долго, особенно, когда Вик делает паузу и отвлекается, очевидно, на настройку. Приходится мысленно отсчитывать секунды, а пальцы свободной руки едва заметно впиваются в подлокотник. Раз, два, три… Ей чудится, будто ладонь начинает покалывать, почти неощутимо, но эти покалывания она ассоциирует с лезвиями, что с тихим жужжанием вживляют сопроцессор в руку. Десять, одиннадцать… Вектор возвращается к их разговору, и наемница едва заметно выдыхает, его голос почему-то успокаивает, а затем появляется и картинка: она видит себя в кресле и, прямо перед собой, рипердока, который уже тянется, чтобы поставить оптику туда, где ей и положено быть.

- Просто хотела предупредить – Мусорщики могут какое-то время зализывать раны, но потом вернутся гораздо злее. – Отзывается она, когда оптика встаёт на место. Кажется, во время самого процесса, она напрочь перестала дышать, опасаясь лишний раз шевельнуться. Наемница старается, чтобы голос звучал беззаботно. Мусорщики, конечно, не самый приятный контингент, но и не самый сильный. А Виктор им нужен живой и с целыми руками, так что…нет, они не тронут его, просто пытаются напугать и, как видно, не очень успешно. Кроме того, придётся постараться, чтобы вырубить любителя кулачных боёв, уж в этом-то сомнений не было.

Кстати об этом…интересно, как бы он отреагировал, расскажи ему Ви о предложении одного из тренеров в её жилом блоке? Поучаствовать в уличных кулачных боях? Мысль кажется забавной, она даже уже успевает открыть рот, чтобы поинтересоваться, как Вик цепляет её подбородок и наклоняется практически вплотную, пристально всматриваясь в её глаза. Наверняка, проверяет оптику, но этого достаточно, чтобы мысли в голове разбежались, а тщетная попытка ухватить хоть одну за хвост заканчивается растерянным взглядом в ответ. Уходит несколько долгих мгновений прежде, чем сказанное доходит до неё и ещё немного, чтобы взять себя в руки.

- Не переживай, это будет не первый раз, когда Найт-Сити проверяет меня на прочность. – Ей хочется, чтобы голос звучал увереннее, хочется доказать ему, что она совсем не наивная девчонка, которую, кажется, он в ней видит. – Нас посоветовал наш нетраннер. Они работали с ДеШоном ещё до его побега из города. Джеки считает… - Ви осекается. Осознание накрывает приливной волной – ему ведь совсем не хочется знать подробностей? Он просто ждёт обещания, что она будет осмотрительной, разве нет? Наемница думает, что он переживает за стоимость имплантов. А потому виновато поджимает губы, а затем заставляет себя криво усмехнуться. – Я обещаю, Вик, я буду осторожной. И с первого же гонорара верну долг.

Даже если Найт-Сити не располагает к осторожности. Зачастую, ей даже кажется, что выстрелы на улицах слышатся гораздо чаще, нежели, скажем, сигнал переключения светофора. И всё равно она будет осторожной. Во время знакомства с ДеШоном, в разговоре с Эвелин, на бывшей фабрике, где теперь осели Мальстремовцы. Честно сознается, что дело пахнет скверно в тот самый момент, когда ей озвучивают у кого придётся умыкнуть передовую разработку, не сдаёт Паркер с её желанием кинуть фиксера ДеШону. Только вот осторожность и осмотрительность не гарантируют, что всё пройдёт как по маслу, лишь снижают риск. А Леди Удача сегодня явно на их стороне, ведь кому ещё могло повести настолько, чтобы стать свидетелем убийства Императора? Но Ви была осторожна и тогда, выбираясь из пентхауса, когда по внутренней связи объявили чрезвычайное положение, и после, когда пришлось прокрадываться мимо охранников.

Но этого мало, чтобы спасти лучшего друга. Мало рычать на искина не своим голосом, требуя изменить маршрут. Мало, чтобы задушить тут же вспыхнувшее чувство вины – им стоило отказаться от этого контракта. Мало, чтобы потушить полыхающую в груди ярость, едва на глаза попадается ДеШон с его идиотскими, сухими вопросами. Но вот удачи достаточно, достаточно, чтобы подумать о Маме Уэллс, называя адрес Деламейну для доставки тела Джеки, достаточно, чтобы пережить прямой выстрел в лоб, шипя злое «я тебя убью» в ответ. Достаточно, чтобы очнуться на свалке, выгребая себя из-под завалов мусора.

Что было дальше откладывается в памяти потертыми картинками, отрывками, блеклыми снимками на старой фотоплёнке. Ви чётко запоминает только боль, будто в голове разорвался снаряд, а каждую мышцу разодрали на мелкие клочки. Она не помнит Такэмуру, не помнит проклятия, которыми сыпала в ответ. Урывками помнит стрельбу и как требует Деламейна отвезти ее в клинику Вика. Не помнит ни криков, ни стонов боли, просьбу прикончить её потому, что по ощущениям казалось, что голова вот-вот взорвётся, конвульсий, и как периодически открывала глаза. Не помнит сухих комментариев искина и нервных движений рипердока. Зато чётко помнит сцену, микрофон, любимый пистолет с бронебойными патронами, насквозь прошивающими стену, серебряный протез вместо левой руки. И ярость, ненависть даже, сжигающую всё на своём пути. Помнит снаряд в башне Арасаки, и ави, на которой не удаётся попасть вовремя. Помнит, что умирает с на удивление успокаивающей мыслью – её жертва не напрасна, ведь Арасаки больше не будет в её городе.

Ви с трудом разлепляет глаза, когда игнорировать ноющую боль кажется почти невозможно. Тусклая лампа подвального помещения бьёт по оптике сильнее софитов из её сна, и кроме этоq проклятой лампы она не видит ничего. Зато слышит тихий треск старого телевизора и голос комментатора под смачные удары и крики из хрипящего динамика. Неужели она ещё жива?

- Вик..?

Отредактировано Morrigan (2022-08-28 19:58:36)

+1

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » на хер это небо