пост недели от HENRY MILLS
Это, кажется, будет просто нереально. Он просто молчал, боясь на данный момент, сказать хоть слово. Читать далее...
А Карвер голодный холостяк!!!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Когда пишешь заявки, не забывай о ламах!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » сухой краской я рисую темные переулки [american gods]

сухой краской я рисую темные переулки [american gods]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[nick]Susan[/nick][status]красочный суицид[/status][icon]https://i.ibb.co/9mXCjSn/image.png[/icon][sign][sign]🎨[/sign][/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">санни, 24</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>norse mythology</fan><center>даже бескрайней ночью, <a href="https://barcross.ru/profile.php?id=958" class="ank">мотыльки</a> тянутся к свету.</center></div>[/lz]

сухой краской я рисую темные переулки;

halestorm//back from the dead

https://i.ibb.co/gTLg412/image.png

22:new york

shadow🌑| 🌞 rise

однажды
когда солнце погаснет, хватит ли тепла наших рук?

Отредактировано Chtulhu (2022-08-19 00:52:26)

+1

2

[nick]Susan[/nick][status]красочный суицид[/status][icon]https://i.ibb.co/9mXCjSn/image.png[/icon][sign][sign]🎨[/sign][/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">санни, 24</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>norse mythology</fan><center>даже бескрайней ночью, <a href="https://barcross.ru/profile.php?id=958" class="ank">мотыльки</a> тянутся к свету.</center></div>[/lz]

lilfoxy^^: привет) ты не видела мой новый набор?
lilfoxy^^: красненький, на девять кистей, взамен того, что оставила в старбаксе на прошлой неделе
lilfoxy^^: прости, Эни, я помню что сегодня твоя смена...
evil_queen42:  😉
evil_queen42: пикассо, тебе пора завязывать с кофеином.
lilfoxy^^: выставка уже через неделю, а у меня до сих пор нет законченной серии
lilfoxy^^: Стив убьёт меня
evil_queen42: он твой менеджер, а не серийный убийца
evil_queen42: и вообще, когда ты в последний раз куда-то выбиралась?
lilfoxy^^:  Эн, у меня правда нет на это времени
evil_queen42: ты целыми днями рисуешь мужчин и не находишь времени с ними потрахаться
evil_queen42: я волнуюсь, вдруг ты сойдёшь с ума и прирежешь меня ночью 😉
lilfoxy^^: это ни капельки не смешно, Эн
evil_queen42: 😂 ну и бука
evil_queen42:  так как насчёт того, чтобы немного развеяться?
evil_queen42: выпить по парочке коктейлей со мной и такой красивой красной матовой коробочкой... интересно, откуда она тут взялась
evil_queen42: ?
lilfoxy^^: так это ты их взяла! 🙀
lilfoxy^^:  Эн, зачем ты так со мной? 😵
evil_queen42: ты когда в последний раз в зеркало смотрелась?
evil_queen42: прими душ, надень своё лучшее платье и хватит уже жить в фантазиях о мужиках, которых ты никогда не видела
lilfoxy^^:  у меня нет времени встречаться с мужчинами...
evil_queen42: а зачем встречаться? выбери любого, пригласи домой, а утром пошли куда подальше!
evil_queen42:  чтобы была тут через пол часа или я спущу твои новые кисти в унитаз 😉
lilfoxy^^: ЭНИ!
evil_queen42: чмоки саншайн 😉

«Пусть мне повезёт» — думает Санни Уокер, но знает, что это не так.

Её привычный мир немного спёртый и затхлый, как в старой городской библиотеке; книги там под слоем стекла и лёгкой завесой пыли, а если пройти? то, конечно, только по записи — в своём маленьком красочном аквариуме из фантазий и лжи она давно не слушала ничего громче последних альбомов Джона Леннона.

Здесь же он кричал, обломав свои ангельские крылья.

За захлопнувшей дверью кто-то отстукивал бешеный ритм, а охранник провожал тебя стеклянными пустыми глазами; звуки дождливой улицы лопались пузырьками криков и музыки, а уши, казалось, залили чем-то густым и ещё тёплым — сквозь безумство толпы перепонки силились выжить до завтра, пока кто-то радостно кричал вслед полуголой особе.

Санни никогда не нравилось это место.

Но Энни была другой, социально (значимой?); как переливающийся клубничный леденец, смеющаяся над каждой откровенно дерьмовой шуткой своего нового парня. Оставляющая ей разноцветные липкие записки: «ушла на встречу любви, соня 😉», всегда на лбу, вот же дурёха, а как проснётся — Санни устало бредёт в ванную с плохо смытыми подтёками краски. Своей, Энни, всего сраного мира — замотанная с ног до головы в махровых халат не по размеру, пьющая (какую по счёту?) чашку вчерашнего горького кофе. А ведь старбакс виден из окна — только улицу перейди; но ей всё не с руки, сидит себе день ото дня за мольбертами — разминая затёкшие плечи и проклиная себя, музу и даже художественную галерею. Выставка, которую так удачно организовал Стивен (он не человек, Санни, а твой долбанный менеджер) — как и любой начинающий художник она мечтала, нет, буквально мыслила быть замеченной. Предложение здесь, подработка там (и сначала?), вот бы быть «той-самой-девчонкой-на-слуху» (а пока: эй, очкастая, дашь телефончик своей соседки?) но строгие сроки сбивали, спугивали идеи будто жирных городских птиц на проводах; (с добрым утречком, крутой Уокер) — уже не первый день под утро она засыпала с красками и обрызганном кончиком художественной кисти.

Запомни, саншайн, картины как мужики — за ними тоже нужно побегать 😉

Провожая парочку, то и дело пытавшихся перекричать нарастающий музыкальный гул, Санни неуклюже приблизилась к барной стойке.

Она была там, улыбчивая, как и каждую ночную смену; эта надменная искорка твоего вечера, эта стерва-барменша с копной огненно-красных волос; как на последний пожар к Энни-на-колени стекались заблудшие грешники, насекомые и всё окрестные самоубийцы. И так каждый раз, бокал за бокалом — делай ставки, отвернись, досчитай до десяти — сколько не пытайся, там всегда кто-то есть. Там, где сизый сигаретный дым порождает сальные слухи и незнакомых призраков: щуря слезящиеся глаза за слишком большими очками, Санни не сразу разглядела двоих.

С одним из них Энни переспит, а второму? наверняка отсосёт через неделю.

Звучит очень честно. И, наверное, крайне забавно — только ЕЙ совсем не смешно, ни-чертовой-мать-вашу-капельки, это место — пустышка. Голосящая навзрыд безвкусица с обшарпанной временем и людьми сцены; копирующие друг друга солисты (белые, чёрные, цветные) с расширенными зрачками от героина и спидов, которые кто-то так и хочет подкинуть тебе в задний карман джинсов. Вокруг только безумие и бешенство,как тошнота, поднявшаяся к самому твоему горлу.

Ей здесь не место, и ты это (знаешь?); прикидываешься, что так и должно быть — из нас двоих есть только один аутсайдер, тихоня-соседка, для которой пышные кашпо и старые мольберты стали роднее настоящих людей. (Санни, я взяла твои ключи... Санни, я выпила весь твой кофе... Санни, у меня будут гости, ты не против поспать у соседа снизу?)

Так почему просто не оставить (МЕНЯ) в покое?

А вот и она... привет, саншайн и..., МОЙ БОГ, ЧТО ЭТО ЗА ДЕРЬМО НА ТЕБЕ СЕЙЧАС НАДЕТО!

Эн приветливая и забавная, классная со стороны (и это без шуток!);  в этих своих микро-убойных-шортиках-наповал и драных колготках в клетку — кто если не она тянет на лучшую достопримечательность этого места? Само собой, ведь это не от неё исходят флюиды старосты читального клуба — Санни стоит чуть сгорбившись, в растянутом свитере не по размеру. В цветах всей вылитой в унитаз палитры — смешай, разотри и раскрась — что-то между дикой сгнившей оливой и детской утренней неожиданностью.

В джинсах и драных конверсах после похода — бойскауты вперёд, верно? — будь ей четырнадцать, никто не сказал бы и слова.

Однако теперь крутой Уокер привлекла слишком много (внимания?); двое новичков перед Энн (если можно их так назвать) — неместные, разные настолько, насколько можно представить — щербатая улыбка худощавого блондина вторила спокойному взгляду мулата. У каждого — по полупустому бокалу и недосказанной на губах истории; (а фирменной лапши на уши не завезли?) — второму, похоже, это место не особо и нравилось.

Хватит, Энн, ты только делаешь хуже.

Вы Санни, верно? Ваша подруга много о Вас рассказывала.

И это только первый крючок — Санни плюхнулась рядом, едва удержавшись на высоком кожаном стуле; незнакомцы, да ещё и не местные (норвежский акцент тебя выдал, приятель) — как единственный конь на забеге. Лакомый кусок пирога, на который тебя ещё только разведут (может стоит предупредить этих парней?) — сказать, пожалуй, впервые в жизни, что НЕТ, ЭННИ, я не хочу спать на диване, что больше никогда и никакой незнакомец не будет смешивать мою жизнь, МОЮ квартиру с мазней, а в своём утреннем кофе я больше не увижу пепла и пошлых низкопробных шуточек. Да, Энни, порой ты люто бесишь, совсем как сейчас.

Санни просто зайка. Немного не от мира сего, но она же художник. Им ведь это можно, верно, дорогая? Кстати, когда там твоя выставка открывается... как её там... «Люди и боли»?  Ну та самая, над которой ты сейчас работаешь.

Будто ИХ у меня МНОГО, говорит так, словно это (дело всей моей жизни) — проснуться, зевнуть и пойти дальше.

Забава, шутка и насмешка над трудом (над всей моей сутью?) — сколько раз я ей говорила? Сколько просила, снова и снова, а вижу лишь «ну ты даёшь, милая, это всего лишь бумага и чёртовы краски».

Выкинь и нарисуй её заново — а может, выкинь СВОЮ ЖИЗНЬ и нарисуй СЕБЯ заново?

От злости (или только ЕЙ назло?) я хватаю первый попавшийся бокал (кажется, темнокожего незнакомца?)... выпиваю слепо, бездумно, словно ЭТО могло что-то исправить: глубоко в моём сломанном детстве или просранном настоящем, где моя единственная подруга смотрит на меня с наигранным удивлением и (насмешкой?).

Люди и боГи. Это моя первая полноценная выставка, в котором я пытаюсь отразить боль, связывающую нас с нашими бутафорными создателями.

Блондин после этих слов как-то слишком оживился; заерзал на стуле, глазки забегали... даже неидеальная улыбка стала (шире?), не стоит, приятель, я же вижу — сюда приходят вовсе не за искусством.

Ого, звучит крайне интригующе. С удовольствием взглянул бы на пару работ... (поперхнувшись своим пивом) ох, чёрт, простите нас, дамы. Я забыл представить — меня зовут Эндрю, а этот молчаливый здоровяк по соседству мой друг Ба... Тень. Тень Мун. Жизнь развела нас на долгие годы и вот, по чистой случайности, мы снова встретились здесь. И после этого ещё говорят, что Нью-Йорк не центр всего мира? (сдержанный смех) По правде говоря, это я настоял на выборе этого места... слышал, что здесь лучшая Зелёная фея на всём Манхэттене.

Фея... фейри, маленький народец, слуги лесов и хранители святых земель Тир На Нога (откуда я вообще всё это знаю?) — мысли складываются, пролетают сквозь дырявую серебряную ложку, через которую Энн с хитренькой лисьей улыбкой греет тростниковый сахар. К запаху свежего пота и алкоголя вмешивается другой... сладко-тягучий; как признание в вечной любви или ошибка, который каждый из нас когда-то совершает... как первый поцелуй матери и вкус молочной пенки на губах... как тоска холодной земли по далёкому солнцу. Бурлящая ядовито-зеленая жидкость в её руках, а Энни (моя ли это Энни?) — словно ведьма с приворотным зельем.

И почему-то сегодня я верю... оно взаправду подействует.

Лучшая Зелёная фея на всём Манхэттене? Тень, Эндрю... лучше моей ядовитой фейри Вы не найдёте на всём белом свете.

nickelback — gotta be somebody

Отредактировано Chtulhu (2022-08-23 17:50:24)

+3

3

[nick]Shadow Moon[/nick][status]Пришел. Увидел.[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/736/64122.png[/icon][sign]_[/sign][nm]<a href="ссылка на анкету" class="ank">Тень Мун</a>[/nm][lz]<div class="lz"><fan>american gods</fan> Пой, пока в тебе горит огонь. </div>[/lz]

Я заебался. В эту маленькую фразу можно уместить столько всего в жизни, что иногда у меня просто заканчиваются слова, когда дело переходит к краткому тезису о моем прошлом. Иной раз думаешь, а стоит ли вообще вспоминать былое, которое больше напоминает наркоманский трип, нежели что-то адекватное и понятное простому среднестатистическому человеку. Даже нет. Понятное хоть кому-нибудь в этом гребанном мире. Я по-человечески устал и не по-человечески тоже. Весь этот бред, происходящий на протяжении последнего времени – он высосал из меня все соки. Будто меня сняли с Иггдрасиля, а душу мою нет. Это Дерево жизни! Смешно даже. Ощущение, что именно это самое дерево жизни и пустило во мне корни, желая окончательно предать меня смерти. Нет, такого предательства я от Одина не ожидал. От одноглазого хрена, возомнившего себя мессией, что просто обязано вернуть себе былую славу. Ратная битва, последнее схождение. [Кто вообще верил в этот бред?] Как оказалось, просто, старикан желал умереть, как положено, иначе мне сложно понять, ради чего затевалась его смерть, моя жертва и после восстание старых богов. Ну, пролились бы реки крови, ну погибли бы старые и новые Боги, а дальше что? Скитание по миру в полном одиночестве, но зато с молниями в заднице? Мир изменился, под него надо адаптироваться, как та же Пасха, а не сношать всем мозг, как важно вернуть себе былой блеск и славу.
    Наверное, хорошо, что Лора убила Среду. [Я до сих пор не могу поверить, что он был моим отцом и ещё являлся Верховным Богом своего пантеона, когда-то.] Стало спокойнее. И я, человек, которому уже давно не стоит верить в богов и магию, решил-таки найти своё место в этом мире. Мне стало интересно, насколько реален Один в Америке и там, где фьорды пронизывают земли, будто глубокие расщелины, ведущие в мир мифических существ. Встретить настоящего Одина в мои планы не входило, но он дал осознать мне простую истину – не стоит копаться в говне, к которому ты не готов. Даже странно, но у меня не оказалось даже слов для уставшего старого Бога, который явно пребывал везде, но не там, где мы были в тот самый момент – на берегу холодного моря. Конечно же, в моей голове потом зарождалось много вопросов истинному Одину, но было уже поздно, да и, честно говоря, вряд ли я потащусь снова в земли скандинавских Богов. Я устал от этого дерьма. Хочется забыть о Среде, Лоре и Бешенном Суини, что своим перегаром от дешевого пойла мог свалить насмерть стадо лошадей. Это было. Но это настолько глупо и бессмысленно, что я даже рад окончанию этой вакханалии. Лучше не встречаться вообще ни с чем сверхъестественным и забыть о прошлом, будто о страшном сне.
   Как ни странно, именно тогда, когда я вернулся из страны постоянного холода, мне позвонил Эндрю. Пуская и нехотя, но, я согласился с ним встретиться и вспомнить былое, а там, как-то, чудесным образом, старый друг уговорил меня пойти бар и потусить с девчонками. Попытка отвязаться от приятеля закончилась тем, что он обещал затаить на меня обиду на всю жизнь за то, как старый друг его не уважает. [Хотя какая разница, кто тебя уважает или нет, если всё равно в баре делать нечего?] Заключив, что за пару часов ничего не произойдет и всегда можно уйти, я все жё последовал за Эндрю и заказал себе пинту хорошего темного эля.
   Горьковатый привкус, нежелание много говорить, крайняя степень заебанности – звезды сошлись. Не обязательно даже говорить, Эндрю настолько болтлив, что может заменить нас двоих, главное, вовремя кивать и поддакивать рассказу этого парня. Касаемо девушек – я про них сразу забыл, как только услышал о нашей потенциальной компании. Однако был неожиданно приятно удивлен, когда вторая девушка, пришедшая после первой, оказалась вполне милой приятной особой и совершенно неприглядной, что нравилось мне вдвойне. [Только не называй меня Бобиком, иначе я словлю дежавю и пойду с тобой музыку выбирать на бумбоксе.] Которого, кстати, здесь нет.
    На высказывания Энни я сурово реагирую, с некоторым восхищением смотря на Саншайн, которая, ощущение, что светится изнутри, переливами красок затмевая любой взгляд. Я улыбаюсь ей искреннее и по-доброму, кивая в знак приветствия и, после бросаю не очень доброжелательный взор на Эндрю. Он как всегда – язык без костей и бежит впереди поезда. «Черт, опять Боги». Совпадение из совпадений, ничего не скажешь.
- Не обращайте на него внимания, он любит производить впечатление на свое окружение, - усмехаюсь, возвращая шутливый тон другу, после чего жестом показываю официанту, что жажду два повторения – для себя и для Саншайн.
- Приятно познакомиться, - говорю тише, прекрасно зная, что девушка меня услышит. Она не столь яркая, как Энни, но именно такие девушки мне и нравятся – внутри они намного глубже и богаче, нежели яркий фантик, блестящий на солнце.
- Каким стилем предпочитаете изображать на полотнах свои истории, Саншайн? – когда-то, очень давно, мне нравилось смотреть на разные картины. Мама, хоть мы и не жили богато, раз в год водила меня на одну – две выставки, чтобы приобщить к искусству. Детство у меня было тяжелое, а потом… не всего можно добиться кулаками, внутреннее содержание должно волновать человека не меньше, чем внешнее.
- И краски. Вы используете акварель? Масляные? Гуашь? – каждая картина, как произведение искусства, от которого пахнет уникальным ароматом смешения цветов. Где-то штрихи ровные, спокойные как водная гладь, а где-то рванные, будто на эмоциях пытающиеся разрезать полотно. Всяко лучше говорить об искусстве, чем обсуждать, какой напиток стоит уничтожить следующим в этом баре.

+1

4

У неё не было плана, из денег — пару украденных сотен и старая смятая двадцатка — в ту угрюмую ночь она выбралась из окна с одним дырявым рюкзаком и тёплой курткой не по размеру. Спустилась по ржавой пожарной лестнице и села в первый попавшийся автобус; тогда — всё равно куда, лишь бы растаять среди сотен одинаковых улиц. Бежать, всегда не оглядываясь, перепрыгивая широкие неказистые лужи на мертвенно бледных бетонных тротуарах, а когда нет больше сил и лёгкие, кажется, вот-вот взорвутся — ты бредёшь мимо тусклого красного кирпича по обеим сторонам дороги. В кармане — старые леденцы от кашля, крепкие такие, как гладкие речные камушки. Катай их себе да всматривайся в отсвечивающие неоном вывески и лица людей, бездумно спешащих к освободившемуся такси. Словно спутанные нитки, прилипшие к пальто старика Манхеттена — она представила его слегка неловким и очень деловитым, в длинном приталенном шерстяном пальто. Смотрящим всегда вперёд, чуть реже — по ноги, ведь никто уже давно не видел настоящих звёзд в Нью-Йорке.

У темноты есть цвет, но откуда тебе, трусливому лучику, знать об этом? 😈

Воспоминания о той ночи: неполные шесть лет свободы, всего две тысячи долларов на счёте и пару бульварных выставок, которые сложно назвать... особенными? — Сьюзан Уокер бежала, пряталась от самой себя и пыталась быть хоть (кем-то)... белокурой девочкой из сказки или хрустальным кубком, разбившимся об мраморный пол... слишком замкнутая для ребёнка и слишком обессиленная для взрослой. Просыпающаяся по ночам в другом конце квартиры на старом, вечно живом Манхеттене... без паники, потому что для страха тоже нужны были силы. 

Но здесь (где бы не было это здесь) душно: к стойкому запаху сигаретного дыма примешивается слабый аромат трав и крепкого забористого алкоголя — жидкость, яркая как кислота из детских мультиков, как слишком острые неоновые коготки Энни плещется, шипит змеёй в двух высоких громоздких стаканах. Санни вглядывается в них, тонет как в пучине кротовых топей, а чужой, незнакомый прежде голос врывается в её однотонную жизнь стробоскопической вспышкой. Молнией, что освещает окна и топит лёд в прохладном запотевшем стакане... капельки на бокале будто впитывают в себя добродушную улыбку Тени. Открытую и запоминающуюся, как твоя первая прочитанная книга... картинки в ней давно выцвели, листы пожелтели, но ты... ты всё ещё помнишь, верно? Тот дождливый день, когда она ещё пахла свежей краской, а корешок натужно скрипел от каждого твоего нерасторопного движения... ей говорят — «приятного познакомиться», но сил хватает только на смущённый кивок слегка растрёпанной солнечной головы.

Очки спадают, скатываются вниз по переносице, нелепо задерживаются на самом кончике носа под шумный вздох красотки Энни... в ней, определённо, звучит плохо скрытое ревнивое недовольство.

Тень Мун... ого как круто. Ты спецагент под прикрытием или предпочитаешь другие ролевые игры?

Ну вот опять, эта её беспроигрышная стерво-улыбочка. Выстрел по выбранной цели, всегда ниже пояса, даже родинка над бровью кажется чертовски соблазнительной — зачем она здесь? Сыграть роль нелюдимой сводной сестры? Этакой загнанной дурнушки-простушки, на фоне которой так классно склеивать новых парней? Чтобы скинуть её к соседу, «мы тихо, дарлинг, как мышки...», «за мной должок, саншайн», а сама? — кричит, надрывается так, что стены ходуном ходят, Санни зажимает уши, переворачивается на диване, накрывает голову подушкой (бестолку), и, кажется, весь старый дом уходит из под её обнажённых ног...

Эндрю смеётся так, словно услышал лучший анекдот в своей жизни.

Хотя сейчас он больше напоминает придурка.

А может ты коп? Знаешь, я кажется видела здесь парня, торгующего колёсами...

У молчаливой рыбки вдруг выросли зубки? Санни говорит в пустоту, с издёвкой, не знает зачем, просто тошно и хочется... изменить эту жизнь (потрясная, но гнусная штука), не смертельно, конечно, но Энн это жутко (бесит?) — красотка постукивает пальцами по столешнице, мнётся, смеётся натянуто, немного нелепо — Санни становится мерзко. В такие моменты (всегда) хочется уйти, сбежать назад в своё пыльное, забитое эскизами, логово — к мрачным незаконченным полотнам и старым масленным краскам, заменившим ей семью и настоящих друзей — отвернуться, сделать хоть (что-то?), но с тем же успехом могла бы сдвинуть планетарную ось.

А может это просто нелепая месть за украденные кисти?

Саншайн... ты... (ну же, Энни, договаривай)... только себя послушай!  Мальчики, не обращайте внимания, алкоголь плохо на неё влияет. Однажды она накупила конфет с ликёром и о, боги, что тогда было...

Мужчины наблюдают за ней... непривычно и выжидательно, разные, как свежие и ссохшиеся мазки на мольберте; один думает о вещах, которые не собирается произносить, а другой? — у Тени глубокий взгляд и будто далёкие, печальные мысли. Всё это что-то ему напоминает — может слова, а может призрачные лица, вспыхивающие в отблесках софитов и неоновых лучей... раскованный смех Эндрю, роковая улыбка Энни и даже её собственный потерянный взгляд... Санни смущённо отводит глаза, когда Тень замечает её интерес.

Пытливый до безобразия.

Прости... я... задумалась. У тебя очень выразительный художественный профиль. Не подумай, я не издеваюсь... но твоему скандинавскому подбородку, наверное, позавидовал бы сам старик Один... (господи, что я несу?)... а, точно, прости... мой стиль... хммм, пожалуй, я пытаюсь в поздний романтизм, хотя Энни предпочитает называть мои картины одним выразительным «слишком#мало#обнажёнки».

Хлопок по столу, уверенный такой, всей пятерней и изящными белесыми костяшками — Санни вздрагивает на высоком скрипучем стуле словно испуганный уличный птенчик.

Да-да, а ещё у нас дома воняет как на сливочной фабрике... катаемся как сыр в масле, верно, саншайн?

Огненная красотка на Манхеттене: 1
Неулыбчивый художник без парня: 0

Масло лучше передаёт детали... и вообще, я всего лишь заехала забрать свои кисти, которые случайно прихватила Энн...

Или бармен, которая всегда выбирает выпить: ведь пить — это круто, это обязательно привлечёт мужское внимание. Не только то, что ты — самая горячая штучка в округе, не только твои вытянутые по талии лямки трусиков, которым так часто оборачиваются в след...  — Энни пьёт жадными горячечными глотками, до капель стекающих по горлу и изящным рукам с десятком тонких золочённых колец... пьёт под восхищённый свист Эндрю, под округляющие глаза Санни, под недоуменный взгляд Тени и, кажется, что никто из них столько не выпьет... кругом гласит магия и гул ночного города — время, когда даже вкус обретает свой истинный цвет.

Будто дикое шоу из других миров — Энни громко ставит бокал на стол, кланяется, принимает сочные аплодисменты Эндрю, чтобы тут же расплыться в этой своей супер-сногсшибательной манящей улыбочке. Стерва, которой смотрят вслед, вновь выходит на тропу приключений.

Или дерьмовых идей, если вы настаиваете на грубом варианте.

А чего мы ждём? Меня с лёгкостью подменит Томми... так как насчёт того, чтобы пригласить наших новых друзей на первый показ... эй-эй, Саншайн, даже не смей отнекиваться. Будем считать это генеральной репетицией твоей новой бредо-коллекции... «люди и боги», верно?... так почему бы нам, простым людям, не стать чуть ближе к твоим дурацким нарисованным богам?

Отредактировано Chtulhu (2022-09-26 11:13:29)

0

Вы здесь » Crossbar » альтернатива » сухой краской я рисую темные переулки [american gods]