пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » Skin to skin [dw]

Skin to skin [dw]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://images4.fanpop.com/image/photos/21700000/Doctor-Donna-the-doctor-and-donna-doctordonna-21785431-500-492.gif

Skin to skin

Где-то после первых проявиашихся трещин по сюжету; дом Донны, а дальше куда душа пожелает

You're innocent but who am I to trust

Доктор получает тревожный звонок на телефон ТАРДИС и, узнав голос в трубке, сразу же бросает все свои дела, и мчится на помощь той самой ради которой стоит жить...

Донна & Доктор

+1

2

Донна — просыпается. Нет, даже не так. В этом движении, всплеске мыслей в голове, отчаянном беззвучном «о-ой» было что-то большее, чем «прости мам, я случайно задремала посреди дня, и у меня стойкое ощущение, что я что-то снова пропустила!». Донна не пропустила. В её голове пульсировали ответы на многочисленные вопросы, создавая безумную какофонию из чувств, эмоций и негодования. Доктор! — первое и последующее. Донна разглядывает над собой обеспокоенное лицо Шона, он навис грозовой тучей готовой вот-вот обрушиться на неё: совсем, как целая забытая жизнь взорвавшаяся в голове секундой назад. Донна исполняет конечностями какие-то фигуры, пытаясь не то встать, ни то отодвинуть от себя Шона, не то просто посучить ручками в воздухе выражая всё своё негодование.

— Дедушка, — Уилфред берёт холодную руку Донны в свои теплые ладони, удивляется только, какая его внучка холодная и бледная. — Деда, мне нужно... — хмурится, а правда, что ей нужно? Воды, замуж, позвонить, срочно проверить почтовый ящик на компьютере? Что такого важного Донна снова забыла, а теперь вспомнила и должна сделать? Сложно — сознание разрывается, пульсирует в висках, а где-то на заднем плане сереной верещит Сильвия. Слишком много обрушивается на простую человеческую голову.

Донна много раз пыталась вспомнить то что, казалось, забыла. В задумчивости смотрела в одну точку и что-то знакомое словно бы вертелось на её языке, но никак не могло оформиться в достойную мысль. Кажется, она забыла друга. Может быть, кого-то поздравить с днём рождения? Донна просматривала календарь и убеждалась в обратном: последнее время она перебивалась подработками и никого сверхважного там уж точно не случилось. Сверхважного — Донна хватается за мысль, как за спасательный круг. Да, всё правильно. Доктор! И Донна жалобно всхлипывает, чёртова голова. Что этот тощий марсианин с ней сделал? Ответы приходят быстро, один за другим, в хронологическом порядке. И даже не мешают столпившиеся вокруг родственники живо обсуждающие куда звонить: то ли в психушку, то ли на горячую линию Тардис.

— Телефон! — Донна резко выдёргивает пальцы из тёплого кокона ладоней дедушки и теперь уже протягивает руку в просительном, нет даже в требовательном, жесте, — твой телефон, дед! — боль отступает, появляется какая-то ясность мыслей. Словно пелена с глаз спала, и Донна наконец-то увидела всю свою жизнь со всех ракурсов. Ту потрясающую, невероятную, полную приключений жизнь и на контрасте — эту человеческую. Шон зовёт её по имени и непонимающе глядит своими огромными щенячьими глазами на всех поочерёдно: Сильвия, Уилфред, Донна. Все, как один делают вид что не замечают, а Донна думает, что разберётся с этим всем чуть позже. Сначала главное. — Дед! Быстрее!

Дедушка сдаётся, протягивает свою новенькую раскладушку, которую они с Сильвией подарили ему на Рождество. Донна ловко пролистывает лист контактов, и сразу после Дигби Стромеца дедушкиного друга по игре в крикет идёт простое, но лаконичное Доктор с каким-то протрясающим набором цифр и символов вместо привычного номера. Садится, резко, от чего в голове, конечно, знатно позвякивает и постукивает. И после продолжительного ожидания на линии — обеспокоенные взгляды родных тяжелым молчаливым грузом ложатся на плечи, и Донне снова нужна тёплая ладонь деда, потому что сама она едва не закипает от злости — ответа на том конце вселенной. Щелчок, голос. Водоворот!

— Где, чёрт побери, носит твой тощий марсианский зад? — Сильвия едва сдерживает слёзы, причитая одними губами «нувотопять, нувотопять!», отхлынув словно волна, в сторону кухни. Вероятно, ей потребуется десять капель бренди, чтобы немного справится со своими эмоциями, — Я помню тебя Доктор! Помню! Возвращайся и забери меня, иначе я сама... снова тебя найду! — голова разрывается новым приступом боли и последние слова звучат глухо и не так воинственно, как должны. Превозмогая, Донна поднимается и ждёт — целую вечность, того самого звука, — звука, что принадлежит Тардис. А в ответ секунда, другая — всё ещё тишина. Чёрт, неужели она ошиблась?

+1

3

Доктор стоял с паяльником в руке над дымящимися внутренностями ТАРДИС, а сам он находился посреди пустыни, где водились огромные песчанные черви. Одного такого монстра Доктор застал совершенно случайно, когда высадился прямо рядом с пастью червя. В результате, ТАРДИС была немного повреждена, а Доктор, изнывая от жары и оглядываясь по сторонам, пытался ее починить, потому что задерживаться в подобном месте он не хотел.
Ему было достаточно схватки с песчаным монстром, в которой он неохотно защищался, так как смысл его жизни свелся к четырем ударам. Страх перед смертью, желние ее ускорить, желание ее избежать - сводили с ума. Хотелось развалиться на части и больше никогда не собираться, чтобы положили в коробку и забыли о великом Докторе навсегда.

Ведь Доктору никто не мог помочь. Никто.
Даже он сам.

Даже песчаный червь не смог его убить, а ведь галлифреец защищался от него вполсилы.

Вытерев выступивший пот со лба, выдохнув жар из легких, Доктор сел в тени ТАРДИС прямо на песок. Он почти закончил работу, осталось лишь заменить пару деталей, но галлифреец с этим не торопился.

Ненадолго прикрыв глаза, он прижал лохматую макушку к синему дереву корабля, решив, что небольшой сон ему не повредит, чтобы собрать мысли ровным строем и утихомирить хаос последних дней. Сковзь дремоту прорывалась звонкая трель, похожая на звонок телефона. Но, откуда здесь телефон? В пустыне. У червя в желудке? Нет, совсем рядом, прямо над головой. Нет, нет, не брать трубку, никак не реагировать, люди и так справятся без  Доктора, они же большие молодцы и мастера строить крутые пушки.

Телефонная трель не прекращалась. Кто-то был слишком настойчив.

Раздраженно вскочив на ноги, Доктор резко открыл дверцу, схватил трубку и крикнул:
- Алло! - Не успел Доктор сказать, чтобы сюда больше не звонили. Его лицо застыло в удивлении, а сердца, как ему показалось, забились через раз, ведь в трубке говорил знакомый голос, который Доктор хотел слышать рядом с собой всегда.
- Донна?!! ДОННА!

Он был готов танцевать от радости прямо на раскаленном песке под двумя солнцами, но его радость быстро утихла, когда Доктор вспомнил, что ставил Донне преграды в голове, чтобы она не могла вспомнить их приключения и тем более не пыталась прибегнуть к знаниям таймлордов.
- Черт! Я сейчас буду, прям вот сейчас!!! ЖДИ МЕНЯ, ДОННА, ТОЛЬКО ДОЖДИСЬ. НИЧЕГО НЕ ДУМАЙ БОЛЬШЕ, СОСРЕДОТОЧЬСЯ, НЕ ЗНАЮ, НА СВАДЬБЕ!

Кинувшись в панике к детялям корабля, Доктор принялся в ускоренном темпе исправлять поломку, ведь у него совсем не было времени, потому что, если Донна вспомнит еще что-нибудь лишнее, то это приведет к смерти. К ее смерти!
- Давай, давай!!! Вот я идиот! - Он лупил по кнопкам на панели ТАРДИС как ненормальный, за рычаг дернул совершенно неуважительно, на что корабль загорелся красным и болезненно застонал, бросаясь в потоки Вортекса.
- Лишь бы не промахнуться во времени! Лишь бы..!

Во времени он не промахнулся, но в дом Донны вписался неудачно, разрушая буфет с фарфоровым набором посуды и хрустальных бокалов. ТАРДИС дымилась и шипела, заволакивая гостиную густым белым дымом, в котором раздался скрип дверей. На фоне красного света в дверном проеме появился Доктор - вид его был помятым, а выражение лица очень встревоженным.
- Донна?!!

+1

4

Звенящая тишина. Странное явление для семьи Ноублов всегда пребывающих в состоянии если не крика, то поучения. Донна кажется даже дыхание задержала, замерев в глупой позе, всерьез раздумывала над цветом свадебных салфеток. Если уж снова выходить замуж, то она не станет предавать значения всяким мелочам, сразу сосредоточиться на женихе. Порядочном, а не как в прошлый раз: парень на побегушках у гигантской паучихи. Голову прошибает такой приступ боли, что Донна едва не складывается пополам. Нет, нет, нет. Салфетки. Кружевные салфетки и песня Элтона Джона для первого танца молодых. Раз, два, три — вальсирует, уговаривает молоточки бьющие по сознанию быть чуть менее убийственными. О, быстрее, Доктор, пожалуйста!

Дедушка похлопав по плечу растерянного Шона, просит его пройти на кухню. К Сильвии. Вероятно для грандиозного разговора, на который Донна сейчас не готова, да и вряд ли, когда-нибудь окажется. Вся эта жизнь, без Доктора, без приключений, — нет, он поступил с ней слишком жестоко и Донна намерена доказать (хотя бы самой себе), что все ещё является если не самой важной женщиной, то хотя бы не такой простушкой от которой можно избавиться просто стерев воспоминания.

Ах да, кружевные салфетки и белые скатерти. Донна сжимает телефон между потных ладошек, нетерпеливо переступает с ноги на ногу. Ожидание утомительно, и в голове ехидно кто-то замечает, а вдруг он не вернётся или промахнется лет эдак, на сто. Последнее, ой как не удивительно! Дедушка словно угадав мысли внучки подходит ближе, обнимает за плечи и даже говорит что-то успокаивающее, ободряющее. И тогда, почти сразу начинается — этот звук. Звук принадлежащий Тардис. Следующие разрушения, а именно ценнейший буфет Сильвии и минус посуда свято хранимая исключительно на пользование по праздникам. Ничего, как-нибудь переживёт.

Всклокоченный Доктор с абсолютно непонимающим выражениям лица. Похудел, посерел и как-то осунулся — Донна не без злорадства думает, а нечего было её бросать. Впрочем, это всего лишь мгновение, всего лишь глупая человеческая мысль. Глаза широко распахнуты и конечно Донна больше не может думать ни о чем другом. А затем шаг, другой — целая вселенная взрывается в крепких объятиях Доктора.

— Придурок, — ругается вполголоса Донна, растеряв весь гонор. Шмыгает носом, нет не плачет, просто, как-то нахлынуло. — Только попробуй меня снова оставить, — слабенький угрозы парню рассекающему пространство на машине времени. Но все равно Донна звучит достаточно угрожающе, даже в своём шатком положении. — Я помню тебя! И ты не сможешь еще раз проделать свой фокус, как минимум, я тебе не позволю, а как максимум — такое во второй раз… — Донна призадумалась, второй  раз или третий, или может быть пятый, и это оказалась фатальная ошибка, снова начать вспоминать.

Голова. Всего лишь предательский человеческий мозг не рассчитанный на сверхмощные перегрузки — закоротило. Галактика сходит с привычной орбиты и летит прямиком в черную дыру. Донна хватается за лацканы пиджака Доктора, под пальцами неприятно перекатывается песок, сохраняя равновесие. Да, она продержится ещё какое то время, может быть минуты, максимум часы, а потом будет неизбежный финал. Той частью, где существует Доктор Донна — она это прекрасно осознала и даже в некоторой степени поняла, как некрасиво все закончится. Донна из Чизвика дала себе мысленную пощёчину и велела не раскисать.

— У тебя было столько дней, Доктор. Так, ради всего святого, скажи что у тебя есть план? — тяжело вздыхает, принюхивается и хмурится. Пахнет солнцем, песком, металлом и кровью, — и чем ты занимался? Доктор… ты в порядке?

+1

5

Доктор крепко обнял Донну, впиваясь тонкими пальцами в ее спину и утыкаясь выразительным носом в рыжие волосы. Закрыв глаза, он вдохнул в себя воздух, словно в последний раз наслаждался близостью с той, которую считал потерянной для себя навсегда. Он не знал как оправдаться и что вообще можно было бы сейчас сказать, он был готов получить звонкую пощечину за все, что сделал с Донной.
Но, если бы ему пришлось еще раз изменить ей память ради сохранения ее жизни, то Доктор сделал бы это снова, совершенно не задумываясь.

- Я, я...– хрипло прошептал, – не могу. Твоя жизнь ценнее наших приключений, Донна. Я не могу такое обещать. Ты должна понять, что я не могу оставить тебя вот так, с памятью обо всем, ты... ты умрешь из-за этого, Донна. Нельзя так. Твой человеческий мозг физически не справится со всей информацией!

Донне стало плохо. По ней было видно какую сильную боль она испытывала, если пыталась перебирать воспоминания об их приключениях, о знаниях таймлордов,  о Докторе! Если бы не он, с ней ничего подобного никогда не случилось, но время назад не воротишь, даже таймлорду это было неподвластно, а любые попытки кончались неудачами, болью и разочарованием. Или же чьей-нибудь смертью.

Закрыв влажные от нахлынувших слез глаза, Доктор обнял Донну, удерживая ее и не позволяя упасть на пол. Уилфред и Сильвия хотели было приблизиться, но Доктор отрицательно покачал головой, чтобы не смели подходить. И у Доктора не было плана как все исправить, но забрать Донну в ТАРДИС он вполне мог, что и решил сделать, когда подхватил ее на руки. Сильвия взвизгнула на подобное, дернулась в сторону Донны, а Доктор, нервно усмехнувшись под нос, кинулся обратно в ТАРДИС, двери которой плотно захлопнулись за ними.
- Плана нет! Ты умираешь или забываешь меня... - устроив родную на диванчике, Доктор присел рядом на пол, - Ты не сможешь быть Доктором Донной, у меня нет такой волшебной палочки, чтобы улучшить твои мозговые параметры! В смысле, физические параметры...

Взяв за руку спутницу, галлифреец сильно сжал ее ладонь, не желая отпускать. Он был готов к худшему сценарию, но, в случае его исполнения, его оба сердца окончательно почернеют и он не сможет найти себе покоя,  если он потеряет Донну навсегда.
В этот момент ТАРДИС тихо издала возмущённый звук, что-то сверху треснуло и вывалилось  прямо у них над головами. Посмотрев вверх, Доктор нахмурил брови, догадываясь, о чем хотела сказать ТАРДИС.
- Ты думаешь, что Арка Хамелеон поможет в этом вопросе? Ты, прости, в своем уме или тронулась им после попытки въехать в песчаного червя?!! - кнопки угрожающе сверкнули. - Ладно! Я пытался нас убить, но делать хуже Донне в мои планы не входило! Это убьет ее или в лучшем случае лишит личности... Нет!

Отредактировано Tenth Doctor (2022-09-14 02:16:06)

+1

6

Донна заставляет себя сосредоточиться на полосках пиджака Доктора: разглаживает пальцами, нежно гладит. Да, всё как она помнит и чего никогда не должна была делать. Всё это время без него она совершенно глупо и бездарно наполняла свою жизнь обычными человеческими вещами. Изредка заглядываясь на небо, мечтательно да, как и все люди. Как скучно! Как грустно! Но как бы не старалась Донна все остальные мысли обрушиваются на сознание потоком неконтролируемого водопада — захлебнуться совершенно ничего не стоит. Прошлое, будущее, чужая жизнь, воспоминания двух разных персонажей, всё смешалось единой липкой субстанцией, отчего хотелось немедленно избавиться или приклеить к себе ещё сильнее. Чтобы уже навсегда, навечно. Непонятно, пугающе. Донна разбирает слова. Конечно, Доктор твердит, что нужно не рисковать, вернуть всё как было, но и сам цепляется за Донну так отчаянно, словно бы секунда и они нырнут в кроличью дыру напрямик. Оба растворятся в забвении.

И на все противоречия между словами и действиями — молчание. Донна столько времени не молчала с момента своего рождения, честное слово! А что она может ему возразить? Сама прекрасно понимая всю ущербность своего положения. Там за стеной искусно выстроенной Доктором может быть целая жизнь: семья, работа, покупки, прогулки с подружками, празднование Рождества. Но зачем Донне это всё, если его — Доктора — больше никогда не будет рядом. Поэтому она цепляется ещё сильнее и хмурится, недовольно качает головой, топает на него ножкой.

— Нет, я не умру, — не сейчас, не в эту секунду. Ещё хотя бы пять минут. И в Тардис так тепло и уютно, даже запах остался тот же самый: конфет и машинного масла. — Тогда, — Донна мужественно улыбается, отгоняя от себя наваждение и туман перед глазами, — выбор за мной? — Доктор не остаётся рядом, он у ног и они почему-то не смотрят друг на друга. Страшно? Правильно, так и должно быть. — Раз у тебя было слишком мало времени на план: хочу последнее приключение. Что-нибудь невероятное: планету Вулканов или познакомиться с йети в Гималаях, они кажется существуют, — Донна не уверена, но углубляется и перебирать воспоминания Доктора не решается, — космическая станция, там много что можно сломать и перестроить заново...

Дрожащие холодные ладони в горячих тёплых родных и знакомых. Донна не понимает, когда успела так замёрзнуть, но всё это мелочи, потому что несмотря на очевидные попытки умереть, она ощущала себя счастливой и что самое странное — живой. И даже когда Тардис недовольно загудела и попыталась пришлёпнуть Доктора, выдав какую-то совершенно потрясающую догадку Донна только мягко улыбнулась усмехаясь. Воспоминания неясным потоком всколыхнули сознание, ничего сверх болезненного, может быть потому что это было относительно недавно. Марта Джонс в костюме горничной и Доктор заперший свою основную личность в часы. Не так уж весело быть человеком, да Доктор?

Ладонь на щеке Доктора, привлекает внимание. Смотрит в глаза. Настойчиво мажет пальцами по губам, веля заткнуться. Иногда Донна умеет быть убедительной.

— Я хочу попробовать, — Донна поднимает голову и обращается уже к Тардис, — что я должна делать? — конечно, Донна могла бы покопаться в воспоминаниях, но перебирать каждое в поиске нужной инструкции окончательно добило бы в Донне все последнее человеческое, включая её посредственные мозги. — Доктор, пожалуйста, это моё решение, — безусловно он будет сопротивляться, но в конечном итоге сдастся, просто потому что он такой, добрый и всё тут, несмотря на «мы никогда не будем делать такого Донна, есть правила». — Выбора всё равно нет, а то решение которое ты мне даешь — я не хочу, — и Донна опускается ближе, прижимаясь лбом к его лбу. — Хочу остаться с тобой, — шепот, не расцепляя рук, — навсегда. Или хотя бы попытаться остаться... ты поможешь мне?

+1

7

У Доктора не было выбора и это сводило его с ума. Он не выносил, когда попадал в тупик и осознавал это, стыд и позор великому Доктору, способному решить все! Но, он не бог и не дьявол, чтобы по щелчку решать чужие судьбы, он всего лишь пришелец с другой планеты, где славился своей неуспеваемостью. Его привязанность к людям исходила не только от любви у ним, но и от того, что здесь он действительно чувствовал себя важным. Доктор мог показать человечеству, что вот, у них есть некий "спаситель", который охраняет Землю от бед. Знающие его боготворили.
А сейчас Доктор был полностью беспомощен и это ломало его. Может быть, он бы знал, как избавить Донну от таймлордовской сущности, но, увы, не мог найти подобных знаний в своей голове. Оставалась только Арка - опасная, непредсказуемая...

- Донна, может, действительно не стоит... - он слабо подал голос, мягко касаясь ее руки за запястье, осторожно и практически незаметно целуя подушечку пальца тонкими губами. Он хотел схватить ее, прижать к себе и не позволять Донне даже приближаться к Арке, и все же он отпустил ее руки, слегка отпрянул и устроился на полу, поджав колени к груди.
- Бесполезно тебе сопротивляться, ха? Возможно, потому что я сам на что-то надеюсь и... - из-за своего эгоизма готов отправить близкого человека на верную смерть. - Донна, моя огненная королева, я не буду тебе мешать, если ты так решила, я действительно хочу, чтобы ты попробовала, но, пойми, я не стою твоей жизни. Все наши приключения... Это... Не стоит жизни.
Доктор поджал губы. За такие слова он был готов отхватить оплеуху, но, если Донна выдержит испытание, она станет такой же как он, почти. У Доктора будет вечный спутник и он больше не будет скитаться во мраке космоса в одиночестве.
- Ладно, тебе нужно надеть шлем на голову, но, если что-то пойдет не так, мне придется очень болезненно и резко прервать процесс. А если все получится - ты больше не будешь человеком, ты станешь кем-то другим, даже если останутся все воспоминания, твое мировоззрение изменится. И не все будут готовы к твоим изменениям.

Встав на ноги, Доктор протянул руки Донне, помогая ей подняться.
- Держись за меня. - С этими словами он одел на ее голову шлем, провел ладонями по ее щекам и мрачно посмотрел в глаза. - Последний раз спрошу - ты уверена?

+1

Вы здесь » Crossbar » фандом » Skin to skin [dw]