пост недели от Behemoth
Карнавалы в Венеции всегда были превосходны в глазах Бегемота. Он старался их не пропускать, ведь это была особая атмосфера. Читать далее...
Ждем новый выбор Карвера!
Бар верит, что ты напишешь пост! Сегодня!
Октябрь - время постов!

Crossbar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Crossbar » фандом » Помоги мне, а я помогу тебе

Помоги мне, а я помогу тебе

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/2c/35/244/516113.jpg

Помоги мне, а я помогу тебе

Вечер перед рождеством, Нью-Йорк

На вечерних улицах Нью-Йорка не всегда спокойно. Пойдя за покупками, а точнее за подарками девушка попадает в передрягу, но на помочь ей призодит ни кто иной, как Человек-Паук. Который помогает ей, ну а потом получается что она ему помогает.

Peter Parker & Kitty Pryde

Отредактировано Kitty Pryde (2021-07-21 22:01:29)

+6

2

- Код 10-57 – послышался в ушах голос диспетчера полиции, - Ограбление на Парк Авеню, всем ближайшим машинам срочно прибыть туда.
- Ну вот, только присел отдохнуть. – Сидя на статуе горгульи с грустью проговорил человек-паук. Натянув маску, он шагнул вперед и полетел вниз. На улице был декабрь, воздух заметно похолодел и даже сквозь костюм кожу резал прохладный воздух.
- Карен, напомни мне, чтобы я подумал над утеплением костюма. Слишком уж холодно зимой по городу летать.
- Хорошо Питер, уже занесла в список будущих дел, сразу после создания паутинных-бомб и покупке подарка для тети Мей. – в голосе ИИ послышались нотки упрека. «Не знал, что в нее запрограммированы намеки на подобные чувства».
- Я не забыл, просто еще не успел купить.
[indent] На самом деле это совершенно выпало из головы Питера, и теперь он чувствовал виноватым. Пора быть немного собранным и ответственным.
- Разберемся с ограблением и сразу отправимся за подарком, хорошо?
- Договорились. – Ответила ИИ помощница.
[indent] Пока длился этот разговор Питер Паркер добрался до нужного места. Группа из четырех человек в масках грабили маленький ювелирный магазинчик. Человек-паук тихо опустился на фонарный столб и осмотрел место преступления. Два человека складывали драгоценности в сумки, а двое по очереди их переносили в машину стоящую рядом с магазином. Когда в очередной раз один из воров нес сумку в машину, Пит выстрелили в него паутиной, тем самым приклеив его руку к дверце багажника. Вор воскликнул от удивления. Его товарищи сразу среагировали на крик и выбежали на улицу.
- Вас  в детстве не учили, что грабить не хорошо? – заговорил Паркер сидя на фонаре.
- Это человек-паук! – выкрикнул второй грабитель. Другой достал пистолет и начал стрелять в супергероя. Паук спрыгнул на землю уворачиваясь от летящих пуль. Паутиной зацепил оружие потянул на себя и отнял у атакующего.
- Пистолеты опасны для здоровья.
Послышалась сирена полицейской машины. Грабители переглянулись и помчались в сторону автомобиля с награбленным.
- Живо, заводи! – крикнул кто-то из них и машина тут же тронулась с места.
- Ну нет, ненавижу погони, – разочарованно проговорил Человек-паук опуская руки. - Стоп, а куда делся парень, что был приклеен к багажнику? Неужели залез в багажник? Вот же чудики. Питер покачал головой и помчался на паутине вдогонку.
[indent] Автомобиль грабителей не успел далеко уехать. Он только скрылся за соседним поворотом, а Паркер уже их догнал. В полете он выстрелил паутиной в оба задних колеса блокируя их движение. Приземлился на асфальт стал тормозить машину держа на нитях из паутины. Пока Пит таким образом удерживал машину с грабителями подъехали три патрульные машины и окружили дорогу. Когда горе-грабители поняли, что бежать некуда они вышли из машины и самостоятельно сдались полиции.
- Вот так бы сразу. Ладно, парни, они полностью ваши. – Паркер помахал полицейским и полетел дальше.
[indent] Питер Паркер заходил в большой  торговый центр где, несмотря на поздний час, находилось очень много людей. Приглаживая волосы, Пит прищурился от яркого света. «Так, чтобы подарить Мей?» С выбором подарком у парня всегда были проблемы. Связаны они были с плохой фантазией на интересный подарок и на скудные сбережения. В этом году особо ничего не изменилось. Паркер бесцельно бродил по магазинам и никак не мог решить, что же такое подарить.

+9

3

[indent] Рождество, как же это прекрасно. Каждый дарит друг другу подарки. И каждый радуется подарку. А чему радовалась Китти, идя по дороге в торговый центр. Кому ей покупать подарок, только если шефу. Друзей не было, знакомых тоже, а вот ворваться на рождество в школу она не могла. Не мучплп совесть, что многие не смотря на своё хотение остались в ней и продолжают находится в команде. А она взяла и вот так ушла. Девушка помнит все лица, которые ее тогда провожали, и Курт, и Шторм и даже Роуг с Бобби пришли проводить..чему тогда она была удивлена больше всего на свете.
[indent] Да возможно у нее есть такое желание вернутся хотя на праздник к ним, но она не спела этого делать. Тут она услышала сирену. А это означало, что недалеко ехала полиция задерживать преступников. Даже в этом городе и даже под рождество воры не спят, а наоборот пытаются украсть побольше. Зайдя в торговый центр, девушка начала осматриваться. И думая над тем, что же можно было подарить шефу на рождество. Вспоминая его привычки, девушка быстро нашла нужный подарок. Но как же она сама, себе подарок ей тоже хотелось сделать. И она купила себе новые туфли на каблуках. Да, да, последнее время на работу девушка ходила именно в деловой одежде. Правда самой одежды был полный шкаф, а вот с обувью всегда были небольшие проблемы. Выбрав себе подходящие туфли, девушка вышла из торгового центра и решила сократить путь через парк.
[indent] Сегодня погода была прекрасной, может из за того что ночь перед рождеством, поэтому и погода шептала. Улыбнувшись немного себе под нос, Китти вперёд, задумавшись о своем. Да с новой работой она последнее время очень много думала, что ее это саму удивляло. - О, смотри какая краля. Да и ещё одна. - Услышала она знакомый голос, и повернулась чтобы посмотреть. Позади нее шли двое молодых парней и пили пиво в общественном месте. - Ну красотка, постой. Давай познакомимся, позабавимся. - Такого хамства Китти терпеть не намерена.
- Молодые люди, а Вас не учили. Что пить в общественном месте не прилично. А тем более знакомится вот таким макаром. Даже если бы вы были красавцы, но вам это всеравно сегодня не светило бы. Прощайте. - Она решила вежливо пояснить им, как надо вести себя в общественных места и тем более как знакомится с девушками. Но они явно были очень птчны, потому что не слова они пропустили мимо ушей, и продолжили свои подкаты. - Какие мы неженки. Посмотрите. Ну может нормальным языком тебе пояснить чего мы хотим?! - Тут один из них перегорождает ей путь, и начинает идти на нее. Китти было хотела применить свои способности и пройти сквозь него. Но передумала, думая о том, что если они увидят то не нарком сообщать куда надо о ней. Поэтому чтобы хоть как то их успокоить, она пока решается вывести их из парка в город.
- Ну вы же собираетесь играться в парке, где холодно и зябко? - Сейчас она решила мило улыбнуться, чтобы они почувствовали себя уверенней, а потом в городе, она легко от них сбежит уже используя свои силы.
[indent] Видимо ее слова подействовали и уже через минут они втроём шли по одной из улиц городе. А она уже думала о том, как ей от них скрыться или хотя позвать кого то на помощь.

+7

4

[indent] Час или два Питер ходил по торговому центру, но так ничего не смог выбрать в подарок своей тете. «Блин, как же сложно…» В расстроенных чувствах Пит направился к маленькой кафешке прямо в магазине и заказал свой любимый «марочино» с чизкейком. Дожидаясь заказ, парень сидел за столиком и наблюдал за прохожими. Посетителями здесь были люди, которые, так же как и Паркер не успели приготовить подарки заранее. Кто-то из-за забывчивости, либо из-за загруженности на работе или учебе. Питер Паркер же попадал в обе категории сразу. Остался последний семестр обучения в школе и наступит следующий этап жизненного пути. Для обучения в Государственном университете в Нью-Йорке требовались деньги или поступить на бюджет. Но для этого потребуется довольно сильно попотеть на экзаменах. Пит  даже подумал отложить борьбу с преступностью в городе, чтобы всеми силами засесть за учебу. Милая девушка-официант принесла Паркеру его заказ.
[indent] После кафе Паркер решает пойти домой, а уже завтра или послезавтра попросит Нэда или Эмджей помочь с выбором подарка. Выйдя на улицу, человек-паук поправил воротник куртки, чтобы не так был заметен костюм под ней. Удобство нового костюма подаренного мистером Старком заключалось в новейшей нанотехнологии. Эти технологии сильно облегчали некоторые вещи для Паркера. Сейчас, например костюм поддерживал комфортную температуру, и Питер совершенно не замерзал зимой. Хотя сейчас это не особо и было нужно. Зима в этом году была не особо холодной, а сегодня ыло довольно чистое небо. Раньше, в детстве в такие ночи он часто с дядей Беном сидели на крыше их дома и наблюдали за небом и изучали звезды и созвездия. Детское воспоминание о дяде немного подняло настроение парню, и он улыбнулся уголками губ. Засунув руки в карманы куртки, Пит неспешно направился в сторону дома. Проходя мимо одной компании, он краем уха услышал их разговор. Двое парней, явно проявляли интерес к одной девушке. Паркер не придал разговору особого внимания, подумаешь, знакомые неожиданно встретились и предлагают помощь. Через пару минут эта троица обогнала Паркера, и скрылись в переулке. И сразу через мгновение у человека-паука разыгралось «паучье чутье». Мурашки побежали по спине и распространились по всему телу, но  это было чувство того, что рядом кому-то грозит опасность, а не самому Питеру. Как это работает Паркер так и не разобрался. Повинуясь этому чувству, он осторожно, срываясь в тени, зашёл в тот же переулок что и парни с девушкой.
[indent] Чувство не подвело. Парни перебрали с алкоголем и решили, развлечься с девушкой. Но вот о ее желаниях никто не интересовался. Времени на надевание маски не было, и Питер быстро ринулся к парням и оттянул одного из них от девушки.
- Знаете, сейчас не самое хорошее время для подобных вещей на улице. Можно простудиться. – Питер как обычно не мог удержаться от шутки в данный момент. Они помогали ему сохранять спокойствие и не паниковать. К тому же это стало фишкой дружелюбного соседа.
- Слышь, отвали паренек, – буркнул один из парней, - иди, купи себе конфетку и не лезь в дела взрослых. – Мужчина выпучил грудь и пошел на Пита пытаясь напугать. Подойдя ближе, он попытался ударить человека-паука. Паркер лишь усмехнулся и ловко увернулся от удара. Потом Паркер подставил подножку, уронил соперника на землю. Надев он маску было бы все намного проще, связал паутиной и все дела, но так даже намного интереснее.
- Гарри, ты чего? Не можешь справиться с каким-то школьником? – второй громко засмеялся, но это смехом было сложно назвать. Похоже больше на хрюканье поросенка.
- Твой друг прилег отдохнуть, - ответил Питер, - ты бы лучше отнес его домой, чтобы он не проступил чего-нибудь себе. Ведь сейчас декабрь как-никак. Дружок что-то «хрюкнул»в ответ разминая пальцы на руках.
- Ну, вот почему никто никогда не слушает и решает все решать кулаками? – грустно констатировал факт Питер Паркер. Второй соперник был крупнее и накачаннее первого, это видимо и придавало ему уверенности в себе. Он тоже решил начать с хука с правой, но Пит увернуться не захотел, а просто остановил летящий в лицо кулак левой рукой. Этот факт сильно удивил нападавшего. Глаза округлились, мужчина посмотрел на Питера, потом на свою руку, которую держал на вид худенький паренек. Паркеру надоело так стоять, и он вывернул руку против часовой стрелки.
- ААААА! - Качок скривился от боли. Питер отпустил его.
- Лучше забирай своего  друга, и валите отсюда. - На этот раз они решили воспользоваться предложением и быстро скрылись  в неизведанном направлении.

+8

5

[indent] Когда они завернули в один из переулков, Китти было уже хотела скрыться, пройдя сквозь одну из стен. Но видимо ее молитвы были услышаны, так как перед ними оказался молодой человек лет восемнадцати. Так сказать ее ровесник. Он начал с ним так сказать вести диалог, а девушка просто наблюдала за ними. Ей хотелось было что вставить в их разговор, но пока передумала. Интересно, кто он такой? Но он молодец, хорошо справляется. Думала про себя Китти, после чего дождалась пока двое выпившись сбегут. И она была уверена что они не вернутся.
- Спасибо огромное. Если честно я бы сделала бы от них тут, но боялась что меня увидят. - Поблагодарили она молодого человека, мило улыбнувшись.
[indent] В наше время нельзя ни кому доверять, и даже сейчас когда она разговаривает, а точнее благодарит молодого человека за свое маленькое спасение, она боится о том, что он может узнать что она не просто человека, а мутант. Но что сейчас делать? Ей придется, если понадобится использовать свои силы, чтобы если понадобиться скрыться так же быстро.
Раньше когда она использовала свои силы, чтобы кого то спасти, то ей приходилось делать это более скрытно, чтобы не попадаться простым людям. Ведь в этом мире многие не понимают таких, как она. Они многие мечтают чтобы они исчезли, или же ещё хуже избавились от своих сил с помощью лекарства. Да многие мутанты так и сделали, и теперь они живут обычной жизнью, а не той что была раньше.
- И уж извините, что Вам пришлось перед рождеством спасать такую девушка как я. - Сейчас девушка решила извинится, ведь ей правда было неловко, что сегодня когда многие покупают подарки, она попала в такую передрягу.
[indent] Вот если бы она не пошла через парк, а доехала на автобусе до дома, то ни чего этого бы не случилось. Но как говорится, что случилось, то случилось. И сейчас ей всеравно надо было как то вернутся обратно. Но тут зазвонил телефон, посмотрев на экран, она увидела номер школы профессора и была немного удивлена. А потом вспомнила, что недавно обещала все таки приехать к ним в гости на праздник.
- Профессор. Рада Вас слышать, не волнуйтесь я завтра приеду, хорошо?! - Ксавьер только согласился в трубку и повесил ее. Если девушка обещала, то она была обязана выполнить свое обещанное. И сейчас убирая телефон в карман, она сново смотрит на паренька. Ей сейчас очень показалось, что она где то видела его раньше, но не могла вспомнить где именно. Но сейчас пока пыталась вспомнить, то к ним вернулись сново двое пьяных, но уже не одни. - Вот они. Этот паренёк решил показать, какой он смелый. Ну так что покажем ему. А девицу ко мне. - Услышав про себя, Китти возмутилась.
- Эй, я Вам не девица, понятно Вам. - Сейчас она была немного зла на них, и была готова с ними подраться. Но как на это отреагирует новый так сказать знакомый, который ее только что спас. - Да ты не волнуйся деточка, больно тебе не сделаем, только немного развлечься и все. - Говорил один из громил, смотря на нее ехидными глазами.
- Ну развлечься можете и без меня, господа. - Так же ехидно ответила она, смотря на каждого по очереди.

+6

6

[indent] Хулиганы скрылись из виду и Питер немного расслабился. Наконец он смог помочь кому-то как Питер Паркер, а не как Человек-Паук. Момент, когда спасённые выкрикивают слова благодарности, греют сердце парня. Способности получение случайно помогают всем, а не только ему. Ему в большинстве случаев они причиняют боль и проблемы. Дорогим людям приходится лгать, скрывать настоящего себя, под маской играть другую роль. Ложь занимает теперь всю жизнь молодого Паркера. Как хорошо стало, когда тетя и лучший друг Нэд узнали главный секрет, но с другой стороны теперь они могут быть втянуты в опасность. Скрывать свою личность нужно для того чтобы не подвергать семью опасности, так Питер всегда думал. И сейчас, когда секрет делиться на других людей, нужно быть еще больше осторожнее в действиях.
[indent] Сейчас Питер поступил храбро, но и глупо. Пит заступился за девушку, это хорошо скажете вы, но он так же подверг Питера Паркера опасности. А что если они были вооружены? Как бы тогда он справился с хулиганами? Использовать вебшутеры Паркер не может, ведь тогда девушка и парни, с которыми вступил в схватку школьник, узнают секрет человека-паука, а если, продолжать быть просто восемнадцатилетним парнем, то могут пострадать люди, включая самого Питера Паркера. Мальчику еще так многому нужно научиться, только вот некому помочь с пониманием этого. Конечно, опыт придет,  но какой ценой? Сколько жизней будет погублено пока глупый мальчик перестанет играть в героя? Все это еще впереди, а сейчас финал оказался благоприятным. Парень спас девушку и хулиганы побежденные скрылись в ночи. Счастливый конец. Но реальный мир более жесток…
- Не стоит извиняться, - Питер поспешил успокоить девушку, - в рождество все должны быть счастливы. Не мог же я вас оставить в беде. После незнакомке позвонили, а Пит решил не подслушивать разговор, и направился домой. Не сделал человек-паук и двух шагов как путь ему преградил здоровый амбал сложив руки на груди.
— Вот они. Этот паренёк решил показать, какой он смелый. Ну так что покажем ему. – Пит обернулся на голос, в переулке показались знакомые лица парней только что так постыдно убегающих, теперь же они привели своих друзей. «Ну вот, доигрался в героя…» Первое правило любой борьбы, любого соперничества – недооценивай своего врага. Питер недооценил. Он никак не ор предсказать то, что дружки врагов будут неподалеку. Их было шестеро. Паркер даже не используя все навыки Паука, смог бы с легкостью побить их в бою, но четверо из мужчин были вооружены огнестрельным оружием. Это придавало остроты бою и давало перевес одной стороне. «Вот бы выиграть пару секунд и ка-то отыграть моё отступление. Переодеться в костюм и вступить в бой как ЧП. Тогда было бы легче. Думай Пит». Девушку схватил один из хулиганов и потащил к человеку раздающему приказы. Видимо он был главарем этой «банды». Остальные окружили школьника и держали заряженные пистолеты нацеленными на него. Питер поднял руки, вверх показывая, что сдается, он не глупый, против пистолета он уязвим, как и все. «Нужно как-то отвлечь их».

+8

7

[indent] Схватив Китти бандюга потащил ее к самому главному. - А что девчушка милашка. Мне такие нравятся. - Его улыбка вызвала у нее только отвращение и она решила немного пошутить.
- А зубы вас чистить не учили видимо, правда? - Главарю явно эти слова не устроили и он попытался ее ударить. Но тут девушке пришлось применить свои силы, чтобы не получить удар. Как только его рука была рядом с ее лицом, девушка только ехидно улыбнулась, и ч следующее мгновение руки мужчины прошла сквозь ее лицо.
- Извините, но я как то не намерена с вами развлекаться. - Только произнесла Китти и слегкостью освободилась от них, используя свою силу. - Да кто ты такая, черт возьми? - Сейчас они смотрели на нее испуганными глазами, а она только мило улыбалась, делая вид что ни чего не произошло.
- Я простая девушка, зовут меня Китти Прайд. - Она решила сделать вид, что им сейчас все поеазало или у них просто пошли галлюцинации от того что они принимают. - Но как тебе удалось так освободиться? - Девушка только подала плечами, давая понять что она не понимает о чем он сейчас говорит. - Я видел своими глазами как ты освободилась с помощью какой то силы. - Продолжал утверждать мужчина, при этом держа ее на прицеле. Вот только даже если он решит выпустить в нее пули, то у него ни чего не получится.
- А мне вот интересно какие наркотики вы принимаете, если Вам кажется всякий бред. Как я могу освободиться, если Вы меня даже не держали? - Она старалась заговорить им зубы, при этом делая маленькие шаги в сторону нового знакомого, который старался ее спасти. - А ну стой, а то буду стрелять. - Держил мужчина, все ещё угрожая пистолет. Китти повернула голову в сторону Питера, и попробовала взглядом пояснить что она хочет сделать. Надеюсь что он меня поймёт? Показ взглядом на стену, и на себя, она пытается дать понять что она готова ему помочь прийти вместе с ней сквозь стену, и тогда они легко могут скрыться от этих отморозков.
[indent] Всего несколько лет назад она была в школе профессора Ксавьера как ученица. Но потом по личным обстоятельствам девушка решила покинуть школу. И вот сейчас она живёт одна в большом городе, все так же иногда вспоминая ребят из школы, даже Бобби вспоминала и думала как они там с Роуг живут. В школе он ей нравился, даже больше наверное чем нравился. Он был одной из причин, почему девушка решилась покинуть школу. Вот об этом она ни кому не говорила. А просто попрощалась со всеми в один прекрасный день, даже они пришли ее проводить, и покинула ее. И сейчас Китти Прайд работает в детективном агенстве, помогая расследовать всякие запутанные дела. Нет она не как полицейский, а просто помощник детектива.
- Я могу попощь скрыться от них. - Проговорила Китти, когда ей удалось подойти ближе к молодому человеку, который был все ещё окружён. Один из бандитов решается напасть, но девушка перегорождает ему путь.
- Извините но четверо на одного, как то не хорошо. - Тот только явно злиться на ее слова. - А тебя не спрашивают тварь. - Она только погрозила пальчиком, после чего он пошел на нее, но она стояла на одном месте. А он просто прошел сквозь нее, как будто ее там нет. - Какого черта? -

+5

8

[indent] Питер находился в шоке после того как кулак мужчины не попал в цель. Школьник был уверен на все сто процентов, что от такого удара сложно увернуться, особенно если тебя крепко держит его товарищ. «Что произошло? Он в последний момент отвел кулак? Хотел только напугать?» Паркер не успел понять, что произошло секунду назад, как действие продолжило свой ход. Девушка ловко выпуталась из рук громилы. Вся мужская часть, находившаяся в переулке, включая и Питера Паркера, остолбенела. «Да она же мутант!» Человек-паук заметил, как руки девушки просочились сквозь руки держащего её парня. Среди хулиганов началась паника и суматоха. Они не могли поверить в то, что произошло. «Отлично! Как раз то, что мне и нужно». Пит маленькими шагами пятился назад, глубже входя в неосвещенные участки улицы, но наталкивается на дуло пистолета.
- А ты куда собрался? – грозно прозвучало позади, - решить слинять под шумок? А ну вперёд на свет чтобы я тебя видел. Вооруженный мужчина бесцеремонно толкнул школьника в спину.
- Черт! – буркнул про себя Паркер стараясь не споткнуться.
[indent] Девушка тем временем вела свой спектакль: делала из парней дураков, которым почудилось что-то странное. «А она молодец». Питер не удержал улыбку на лице. Китти, так представилась перед всеми загадочная девушка, подошла к Паркеру и попыталась мимикой лица что-то сообщить. Питеру понадобилось немного больше времени, чем хотелось мисс Прайд, на то чтобы понять сигналы. «Она хочет пройти  сквозь стену так же как прошла сквозь того парня? Удивительная способность,  интересно как это работает? Нет, нет, Пит, ты не о том сейчас думаешь!» Девушка-мутант заговаривая всем зубы осторожно приблизилась к Питеру. Прошептала, что может помочь и преградила путь идущему на них громиле. Пит уже хотел оттолкнуть её в сторону, чтобы вступить в бой, но громила просто прошел сквозь Китти так, словно она был бесплотна как дух. Паркер не растерялся и подставил ногу  перед мужчиной и тот не удержался на ногах и упал на парня позади Питера.
- Твою ж мать! - возмущался один из хулиганов, лежавших на земле, - ты что уже и с хрупкой девушкой справиться не можешь?! А ну встань  с меня, идиот!
- Прикрой глаза! – выкрикнул Пит, чтобы девушка точно услышала. Человек-паук подбросил маленькое устройство вверх и, прикрыв глаза рукой, подбежал к Прайд. - Уходим.
[indent] Китти взяла Пита за руку и потянула за собой прямиком в преградивших путь хулиганов. Все вокруг были ослеплены световой бомбой Питера и не видели бегущих на них людей. Паркер в испуге закрыл глаза ожидая удара тела о тело, но ничего подобного не произошло. Питер Паркер открыл глаза, оглянулся назад и увидел, как позади остались приставшие к ним парни ослепленные светом.
- Мы прошли сквозь них! То есть и я тоже? – вопросы рождались в голове школьника со  скоростью бегущего гепарда. Пит начал ощупывать себя свободной рукой не переставая бежать за девушкой. «Надеюсь никаких побочных эффектов не предвидится». Опомниться помогла резко наступившая тьма, а потом опять появился свет. 
- Оу… - Паркер остановился, - теперь мы еще и сквозь стену этого здания прошли? И я даже ничего не почувствовал. Удивительно!
Побег еще не завершен. За зданием послышались громкие крики главаря банды:
- А ну живо найти их! Они не могли далеко убежать!
- Не время разглагольствовать Питер! – отругал сам себя парень. Он подошел к Китти Прайд, обнял левой рукой за талию и сказав «Держись», выстрелил из вебшутера правой рукой с помощью паутины поднял их обоих на крышу соседнего дома.
- Вот так. Здесь они не станут нас искать. - Питер улыбнулся Китти и поблагодарил за помощь. - Не думал, что моя помощь выльется во что-то подобное.

+7

9

[indent] Молодой человек был очень удивлен тому, что они вместе прошли сквозь стену. Девушка только мило улыбнулась.
- Да, мы с тобой прошли через стену. - Проговорила Китти, посмотрев на него. Он явно был этому удивлен, но услышав голоса бандитов, молодой человек приобнял ее за талию и сказал, чтобы она держалась за него. Послушав его, Китти обняла его за шею, а он выпустил из правой руки паутину и уже через несколько минут они вместе оказались на крыше. Она помнила что представилась как ее зовут, а вот не услышала как же все таки зовут его. Поэтому она отпустила молодого человека, отойдя от него.
- Спасибо. Так сказать мы спасли друг друга. - Она присела на краю крыши. - Значит ты не просто парень. И что у тебя за способности? И кстати ты так и не представился, как тебя зовут. - Ей стало интересно узнать о нем немного побольше. Нет она не собиралась вешаться ему на шею и делать вид что она его фанатка. Просто девушке стало интересно что кроме нее есть ещё он, который обладает какие то способностями.
[indent] Даже в рождество она хотела обойтись без приключений, но как обычно этого не получается. Может это её карма, везде влипать в неприятности и чтобы ее спасал какой нибудь посторонний человек. Вот и сейчас, попав в передрягу ее спас молодой человек. Перед которым ей пришлось раскрыться. Но на её удивление, он тоже оказался не простым молодым человеком.
- И хотела извинится. Ведь из-за меня твой поход по магазинам закончился не очень хорошо. - Китти показала взглядом на подарочный пакет в его руках. - Я тоже вообще то ходила по магазинам. Но вот обратно домой уже не добралась. - Начиная объяснять всё что с ней произошло за этот день.
[indent] На улице был вечер, а это означало только одно, что должны зажечься рождественские ёлки на улицах. И вот этот момент когда они зажигаются, и она сидя на крыше с новым знакомым, наблюдает за этой красотой.
- Люблю рождество. Именно в это время года очень красиво и невероятно прекрасно. Посмотри. - Она повернулась к молодому человеку, приглашая посмотреть вместе с ней на эту красоту. - Завтра утром я поеду навестить своих друзей. Я их уже давно не видела, немного лет. Как ушла из школы, мы больше с ними не виделись. И эти подарки для них. А ты? - Она понимала, что рассказывать о своём чужому человеку, но ей почему казалось что он выслушивает ее, и может как то поддержать.
[indent] Когда она встречала рождество в школе, вместе с друзьями. Она всегда была рада, потому что именно там она могла отмечать этот праздник с ними. Но когда она ушла от туда. То каждое рождество на протяжение пару лет она отмечала одна. Но в это рождество Шторм пригласила ее обратно в школу, встретить его с ними. С одной стороны она рада будет вернуться туда и отметить с ними рождество. Но с другой стороной она не очень хотела встречаться сново с тем, в кого была влюблена все это время. Поэтому сейчас, находясь в городе, на крыше и наблюдала за всей красотой рождества. И она была рада, что это рождество она проводить так.
- Наверное можно уже поздравить с рождеством?! - Немного посмотрела на молодого человека.

+6

10

[indent] - Угу, - Пит кивает, - теперь мы квиты. Этот вечер из обыкновенного похода по магазинам превратился в вечер помощи и последующей знакомстве с девушкой мутантом. Пройди он сейчас мимо уже был бы дома, а она, воспользовавшись своими способности сама спаслась. Нет, заиграло желание помочь… «Нет! Я же не знал, что она сама может спастись вот и помог». К тому же пришлось показать свое лицо незнакомому человеку. «А что если так и было задумано? Могу ли я ей доверять?» Паркер смотрел в спину Китти. Отвечать на вопросы парень не спешил. Сейчас в нем бушевало сомнение. Девушка тем временем спокойно присела на край крыши и ждала ответа. Позже, так и не дождавшись ответа, она сама продолжила разговор. Китти рассказала, что этим вечером купила подарки для друзей и собирается их проведать на праздники. Кажется, она привыкла легко общаться даже с незнакомым человеком. Вот так просто нашла тему для разговора. Может она не имеет за собой злого умысла и их встреча действительно произошла совершенно случайно.
[indent] - Ой, да не стоит извиняться. Со мной всегда теперь так, - Питер махнул рукой, - надеюсь, что ничего не сломалось. После этих слов человек-паук заглянул в пакет, пытаясь определить степень повреждений.  На первый взгляд все целое. Питера окликнули. Он поднял голову и посмотрел на мисс Прайд. Город начал загораться всевозможными цветами. Паркер так был занят, что не замечал всю эту красоту, которая появилась накануне праздников.
- Вау! – ахнул Пит. Он присел на край крыше рядом с новой знакомой.
- Порой я не успеваю любоваться красотой города. Жаль, что со мной нет фотика. Питер повернулся к Китти, - кстати, меня зовут Питер, - протянул руку, - Питер Паркер. Очень рад знакомству. Ты спрашивала про мои способности. Ну… я умею лазать почти по любым поверхностям. Имею острое ощущение опасности и сила и ловкость выше, чем у простого человека. Больше изменений я не замечал. Какое странно ощущение рассказывать о себе в таком ключе.  «Никогда к этому не привыкну».
- Мои тоже для школьных друзей, осталось выбрать подарок для моей тети. Вот подумываю завтра сходить кое-куда. Пока они разговаривали, время приблизилось к полуночи. Питер посмотрел на часы. Действительно уже Рождество. - С Рождеством Китти Прайд.
[indent] Вот так Питер Паркер встретил Рождество сидя на высотке с незнакомым человеком.

Отредактировано Peter Parker (2021-09-24 15:59:01)

+5

11

[indent] А что для вас рождество? Задаются многие этим вопросом, а точнее задают его своим мобнднстникпм, когда общаться или просто берут интервью. Но сейчас находясь на крыше здание, где оказалось очень красиво особенно в этоэу ночь
Китти думала о том, как сейчас отмечают эту ночь ее друзья из школы. Что делает Шторм, Бобби с Роуг и многие другие. Но сейчас сидя на краю, и когда рядом с ней уже сел молодой человек который представился Питером, она просто мило улыбнулась. При этом выслушала его ответы на ее вопросы.
- И тебя с Рождеством, Питер Паркет! - Девушка улыбнулась, после чего сново посмотрела на всю красоту, которая им открывалась от туда. - Ты наверное часто приходишь на крыши, чтобы любоваться такой красотой?! - Посему то спросила Китти, повернув к нему голову.
[indent] Раньше она тоже часто убегала на крыши, чтобы побыть одной. Да, раньше у нее были свои проблемы. А именно после того, как девушка ушла из школы. Так она поступила, потому что не могла сдерживать в себе те чувства, которые испытывала к Бобби. И чтобы они с Роуг смогли жить дальше, и она не ревновала его к Китти. И сейчас живя в городе и работая в детективном агенстве, она чувствовала себя более свободной. Хотя иногда ей казалось, что за ней кто то присматривает. Но в хорошем смысле.
- Питер скажи, а ты давно живёшь в Нью-Йорке? - Она запнулась, но почему то ей захотелось рассказать о себе, даже сама не знает почему. - Ты знаешь я всегда раньше уходила на крышу, когда у меня было плохое настроение. А сегодня тут так красиво. Жаль что с моей крыши не такой красивый вид, как от сюда. Но все таки. - Девушка сново мило улыбнулась, чтобы молодой человек не чувствовал себя не в той тарелки.
[indent] Всего несколько лет назад она ещё этот самый клёвый праздник отмечала в кругу своих друзей в школе. И вот сейчас, когда очередное рождество она уже встречает не с ними, но при этом старается приезжать после него с подарками. На прошлое рождество она приехала как обычно на несколько дней, и уже тогда узнала что Бобби вместе с Роуг тоже решили покинуть школу. Зато многие другие остались, и этому она была рада. Хотя ей тогда очень хотелось бы встретить их и поздравить с праздником, и подарить подарки, которые она им купила. И вот это рождество она уже знала что на низ покупать подарки не стоит. На улице уже подул маленький ветерок и с неба начал валить небольшой снег. Она любила снежные дни, именно в те дни она любила выбегать на улицу и делать снежную бабу. И ей было всеравно на то, что она давно выросла из возраста маленькой девочки.
- Снег пошёл. - Китти вытянула руку, на которую ложился снег. - Как красиво, в рождество и снег. Самое чудесное время года. - Проговорила девушка, улыбнувшись сново. Да, Китти любит последнее время улыбаться. Как сказал её шеф, благодаря ее улыбке многие начинают радоваться. И вот сейчас она надеялась что ее улыбка радовала Питера.
[indent] Год из года рождество становится все ярче и ярче. И даже сейчас в этом году власти Нью-Йорка превзошли себя. На каждой улице города было настолько много украшенных ёлок, много актёров и не только, которые исполняли роль Санты-клауса.

+3

Вы здесь » Crossbar » фандом » Помоги мне, а я помогу тебе